[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
Темная легенда

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:27 » Пост # 1

Dark Legend / Темная легенда


Первое, что он ощутил, проснувшись глубоко под землей, был голод. Непреодолимая жажда крови, требующая насыщения. Но во время охоты на темных улицах Парижа его окликнул голос, успокаивающий, утешающий, дающий силы контролировать свою жажду.
Франческа дель Понсе — целительница, женщина, так сильно лучащаяся добротой, как солнце светом. Но одержимость ею наверняка превратит его в того, кем стал его брат-близнец, даруя миру двух монстров вместо одного.
И хотя он знал, что она будет горячим шелком в его руках, знал, что ее вкус вызовет привыкание, но опасался брать ее, боясь за ее жизнь и свою душу. И тогда она отдает себя с поразительной клятвой: «Я предлагаю добровольно и безоговорочно. Я отдаю вам свою жизнь, поскольку это мое право» — и в пылающей буре давно забытых чувств, он увидел спасение.


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 20.04.2012, 17:38 » Пост # 2

Интересно было прочитать про такую Древнюю пару. Франческа оказалась очень интересной и было ее жаль, что она столько времени провела без своего Спутника, хотя, думаю она б не стала собой если бы связала свою жизнь с Габриелем в те времена.
Очень понравились братья и на протяжение всей книги было тяжело думать про Люциана как о вампире, и сколько это принесло боли Габриелю.
Один момент правда я не поняла, как Франческа узнала про Спутницу Люциана.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 06.03.2013, 15:19 » Пост # 3

Цитата (Cerera)
Один момент правда я не поняла, как Франческа узнала про Спутницу Люциана.


Этого я тоже не поняла, и сначала подумала, что она применила тот же прием, что Люциан - дала ему цель в жизни, но как же она оказалась права!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: aesha » Понедельник, 11.03.2013, 14:43 » Пост # 4

Мне кажется это был холостой выстрел и он попал в цель

Проверенный
Сообщений: 37
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cassie » Вторник, 12.03.2013, 18:19 » Пост # 5

Эта книга превзошла мои ожидания. Очень понравилась. Хотя действия Франчески меня загоняли в тупик, то обижена, то сама же его и соблазняет. И очень жалко из приемную дочь. Столько страдания...

И я тоже не особо поняла про пару Люциана, но рада, что он остался жив

Проверенный
Сообщений: 23
Репутация: [ ]

PostАвтор: ира » Среда, 13.03.2013, 10:17 » Пост # 6

мне очень понравилась книга , он я больше переживала за Люциана не хотелость верить что он вампир.

Проверенный
Сообщений: 23
Репутация: [ ]

PostАвтор: tanata » Четверг, 21.03.2013, 14:49 » Пост # 7

Ну не скажите, если Люциан через Габриэля, а тот через Франческу, смог заглянуть в разум Скайлер, то почему Франческа через Габриэля, который ментально соприкасается с Люцианом,не могла почувствовать Джексон. Ведь Шиа в свою очередь не была кровно связана с Жаком, что не помешало ей связываться с ним и чувствовать его боль.

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ворона » Суббота, 30.03.2013, 22:34 » Пост # 8

Цитата (Cerera)
Один момент правда я не поняла, как Франческа узнала про Спутницу Люциана.

Также как она поняла что Габриэль ее спутник жизни. Чутье.

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Пятница, 05.04.2013, 16:12 » Пост # 9

Люблю эту книгу. Понравилось то, что Франческа сама за себя может постоять, ее не нужно спасать. Она - карпатка!!!

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: элис » Суббота, 06.04.2013, 22:27 » Пост # 10

Понравилась книга, равно как и продолжение про брата.

Проверенный
Сообщений: 40
Репутация: [ ]

PostАвтор: Оля » Понедельник, 08.04.2013, 17:50 » Пост # 11

//— Я предложила свою жизнь в обмен на твою. Ты не имел никакого права давать мне свою кровь. Ты ведь это сделал, да? Ты не имел права. — Из ее больших глаз на него полыхнуло тлеющее затаившееся пламя. Маленькие кулачки сжались, длинные ногти впились в ладони. Стройное тело Франчески дрожало от сдерживаемого негодования. Старик оказался Габриэлем. Она должна была узнать его где угодно и когда угодно, независимо от его внешности, и все же не узнала, пока он не заключил ее в свои объятия. Она так боялась, что он мог разгадать ее истинную сущность, что не дала своим чувствам явить столь отчаянно нужную ей информацию.
— Ты бы умерла. — Габриэль сказал это резко, не приукрашивая.
— Знаю. Я добровольно предложила свою жизнь, чтобы ты мог продолжить борьбу, спасая наш народ.
— Значит, ты карпатка. — Он очень нежно потянулся к ней и взял за руку, осторожно разгибая пальчики один за другим и открывая следы ногтей на ладони. Не успела она догадаться о его намерениях, как Габриэль склонил темную голову и с изысканной нежностью прикоснулся губами к царапинкам.
Ее сердце чуть не замерло от прикосновения его губ, тепла его дыхания. Она выдернула руку, и сердито глянула на него.
— Конечно, я карпатка. Кто бы еще узнала тебя? Габриэль. Защитник нашего народа. Ты самый великий охотник на вампиров, какого когда-либо знал наш народ. Ты — легенда, вернувшаяся к жизни. Я тебя не сразу узнала, ты плохо выглядел. В последние несколько столетий считалось, что ты мертв.
— Почему ты не раскрылась передо мной? Я бы никогда не позволил тебе подвергать свою жизнь опасности. — Его голос был очень нежен, но в нем слышался явный укор. // О НУ РАЗВЕ НЕ КЛАСНО МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МОМЕНТ 7

Проверенный
Сообщений: 19
Репутация: [ ]

PostАвтор: Лена » Суббота, 13.04.2013, 18:15 » Пост # 12

Скайлер жальче всех

Добавлено (13.04.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Жаль что Габриель не нашел раньше Франческу. А самая нещасная Скайлер бедная девушка всю жизни провела с чудовищем. Который над ней издевался,продавал за наркотики. Такие люди как отец Скайлер не заслуживают существования. Жаль и того что Франческа не нашла раньше девочку.

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]

PostАвтор: Мальта » Вторник, 28.05.2013, 04:51 » Пост # 13

Цитата (элис)
Понравилась книга, равно как и продолжение про брата.

У меня тоже эти книги самые любимые.

Проверенный
Сообщений: 144
Репутация: [ ]

PostАвтор: k053861 » Пятница, 31.05.2013, 17:48 » Пост # 14

Понравилось то, что Франческа сильная и самостоятельная.Шикарно то что сумела ходить под солнцем 2

Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: [ ]

PostАвтор: леля » Четверг, 06.06.2013, 22:32 » Пост # 15

Да,Франческа действительно сильная женщина!!!Она даже смогла простить то что ее спутник жизни принебрег ею,пусть и не знаком об этом.

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа