[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Drake Sisters, Sisters of the Heart, Torpedo Ink » Непереведенные книги серии "Sisters of the Heart " (Спин-офф Drake Sisters)
Непереведенные книги серии "Sisters of the Heart "

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.07.2015, 11:29 » Пост # 1

Серия "Sisters of the Heart"


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.07.2015, 11:30 » Пост # 2

Только сейчас заметила, что у нас нет темы про эту серию. 17


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.07.2015, 11:31 » Пост # 3

Трейлер к Earth Bound




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 04.07.2015, 18:42 » Пост # 4

О боже ж мой, увидела этих мальчиков 25 и прям захотела бежать читать!!! Наверное, попробую новую прочитать...
Спасибо! 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 06.07.2015, 20:14 » Пост # 5

Книжка у меня, но подожду пока отзывов. Но очень хочу прочитать 2

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ксю » Четверг, 09.07.2015, 17:58 » Пост # 6

Щас дочитаю про очередного пожарника и возьмусь за Лекси. До отпуска неделька осталась (но силы уже конкретно на исходе).

Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 09.07.2015, 20:43 » Пост # 7

Цитата Ксю ()
возьмусь за Лекси

Ох, хотелось бы услышать отзыв. 30 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ксю » Понедельник, 20.07.2015, 19:30 » Пост # 8

Вот. Как обещала. 2

Итак, история очередного брата Пракенского, Даниила, и Лекси, управляющей силами земли. Надо ли говорить, что в свойственной этой серии манере герои поломаны судьбой так, что мама не горюй. Лекси похитили в 9 лет члены секты, заставляли ее сожительствовать со взрослым мужиком, который ее нещадно избивал по поводу и без, и сбежала она только в 17 лет. Теперь, сменив имя по программе защиты свидетелей, тихонько занимается садоводством на общей с героинями серии ферме. В городе практически не появляется, потому что все время боится, что ее узнают и найдут.

Даниил, я так поняла, второй по старшинству брат, прошел боевую закалку в самых жестоких военизированных школах, сделавших из него хладнокровного убийцу. Однако, как это ни странно, он все-таки очень привязан в семье - братьям, которых очень давно не видел. И на ферму он пришел потому, что за Ильей, самым младшим и единственным братом "в законе", тоже послали наемного убийцу. За остальными-то в предыдущих книжках постоянно кто-то гоняется.

Идея Даниила была проста, как пять копеек: повидать братьев, предупредить Илью, увести опасность за собой - ну и умереть, конечно, во имя семьи. Вот только встреча с Лекси, которую как раз вновь обнаружили сектанты, спутала ему все карты. Во-первых, как у них в семье бывает, он сразу понял, что она его половинка, поэтому быстренько ее "пометил". Потом уже понял, что не понял, зачем он это сделал, если собирается умирать, ну да ладно. Во-вторых, Лекси решила его спасти от самого себя и запретила жертвовать собой.

А дальше начинается свистопляска в духе всей серии - мини-армия в лице пятерых братьев и шестерых фермерш со сверхспособностями решает разобраться с врагами Лекси по-своему, пока власти в лице Джонаса (мужа Ханны из серии про сестричек-магичек, молодого папашки и местного шерифа по совместительству) раскачиваются. :) И естессно, им все сходит с рук.

Отдельная история - любовь Лекси и Даниила. Она, понятное дело, никак не ожидала, что влюбится, а посему к романтическим отношениям не была готова ни морально, ни, что естественно после всего ею пережитого, физически. Так что пришлось Даниилу, для которого секс был частью работы и не нес в себе никакой эмоциональной нагрузки, теперь разбираться с ее страхами, своими страхами, а также опасениями за Лекси со стороны ее подруг и его братьев. Хорошо, что мужик крепкий попался и стрессоустойчивый. 2

Теперь вот думаю, кто же достанется огненной девушке Лиссе, которая, кстати говоря, вполне себе обучена убивать, т.к. принадлежала к какому-то итальянскому клану. Когда ее родных жестоко убили у нее на глазах, она разобралась со злодеями сама. А теперь позорно бежит со всех ног, чтобы не встретиться с каким-нибудь очередным братом Пракенским, которым на ферме словно медом намазано. 4 Ну официально-то она едет в Европу, включая СПб, чтобы получить заказы на свои изделия. У нее, кстати, как и у Даниила, оружие пораспихано везде, где только можно, включая подлокотники кресла и кованые флюгеры на ее участке. Он сразу родственную душу распознал.

Свободных братьев осталось всего два: самый старший, Виктор, и таинственный Казимир, про которого только и известно, что братья бы почувствовали, если бы он умер. Виктор как раз должен быть где-то в Питере, потому что там окопался главный враг семейства Пракенских.

P.S. Ну и еще раз хочу отметить, что консультанты Фихан лажают в русском: angel moy и dusha moya прокатили, а вот solnyshko moya нет. 2

Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 20.07.2015, 20:02 » Пост # 9

Ксю, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за коммент! 31 31 31 Он просто замечателен!!!

Я и так давно положила глаз на эту серию, но все никак не решалась 3 Да и братья Пракенские по аннотациям мне импонируют.
т.к. "сестрички-магичеки" в первых двух книгах мне понравились! Дух маленького городка, в этом что-то есть! Маленькое селение на берегу моря....

Еще раз спасибо! 30

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 22.07.2015, 20:29 » Пост # 10

Ох-хо-хо!!! 45
А Фихан с этой книгой опять на первом месте по продажам в бумаге по версии NYT (на 5 по электронке и в общем зачёте)

Чистосердечно радуюсь за неё (кстати Даниила Стил только на четвёртом) 32

Значит будут от неё книги и продолжения 45

А самое главное намотала себе на ус - если люди читают значит в этой серии что-то есть.
(И опять повторюсь - куда наши издательства смотрят? - наверное в никуда 3 )

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 25.07.2015, 17:46 » Пост # 11

Ксю, спасибо за отзыв 31 Вот когда я доберусь до Сестер? У меня со всех книг Фихан только магички остались в стороне и чем они мне неугодили 35 Кстати, я так поняла эта серия закончена, а дальше очередной спин-офф?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 25.07.2015, 17:59 » Пост # 12

О нашла кто следующий:

Его зовут Казимир Пракенский. Сейчас я пишу следующую книгу (серия «Sisters of the Heart ») - «Fire Bound» и очень жду её появление. Лисса, обычно такая молчаливая, неожиданно заговорила в книге Лекси «Earth bound», и я выяснила о ней много такого, что потрясло и удивило, хотя зря. Там присутствовали все ключи к разгадке.

Перевод - llola


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 25.07.2015, 18:01 » Пост # 13

Ну а здесь про следующую серию:
Katfirz:
Я люблю все ваши книги и серии! Каковы ваши планы на будущее после серии «Sisters of the Heart»? Будет ли новая серия как-то связана с «Sea Haven», как это произошло после «Drake Sisters»? Надеюсь на это. Я люблю «Sea Haven»! И всех занятных второстепенных персонажей, о которых узнала на протяжении этих двух серий.

Кристина Фихан:
Привет, Katfirz. Я планирую после окончания «Sisters Of The Heart» начать новую серию, которая будет связана с «Sea Haven». Уже с начала серии «Drake sisters» я подумывала о книге про Виктора и Блайт. Серия «Sisters Of The Heart» началась с того момента, на котором закончилась книга про Эль, и медленно кружила вокруг да около. Для себя я никогда не считала историю Эль и Джексона законченной, и уже знала, что произойдет дальше. Вместе с Виктором приходит следующая группа удивительных и сильных мужчин, которые нуждаются в своих историях. Надеюсь воздать им должное.

Перевод - llola


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 25.07.2015, 20:35 » Пост # 14

Cerera,
Спасибо за новости! 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ксю » Воскресенье, 26.07.2015, 22:17 » Пост # 15

А, ну то есть я все-таки правильно предположила, что Блайт, самой старшей "сестре" и кузине магичек по совместительству, должен достаться самый старший брат, Виктор Пракенский. 45

И на самом деле действие всех книг про элементы идет последовательно в очень короткий период. Между книгой про Эйриану и Лекси по сюжету всего пару недель прошло. И в каждой книге упоминается, что Эль с Джексоном в отъезде, а когда вернутся, будет "биг бадабум", потому как Джексон как минимум в обидках на Льва, что не спас Эль, когда имел такую возможность на корабле у Ставроса. А тут уже целая армия Пракенских нарисовалась - да его просто "закоротит", а он и так не слишком устойчив психически. 41

Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Drake Sisters, Sisters of the Heart, Torpedo Ink » Непереведенные книги серии "Sisters of the Heart " (Спин-офф Drake Sisters)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа