[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Творчество наших пользователей » Наши фотографии (Фотографии наших пользователей)
Наши фотографии

PostАвтор: Linka » Вторник, 05.11.2013, 18:03 » Пост # 1



Здесь выкладываем свои фотографии


Дизайн: Dialekti

Большие фотографии прятать под спойлер.

Фото заливаем на сайт http://image1.org/


Фотографии:

От fyuri: Набор 1, Набор 2, Набор 3, Набор 4, Набор 5, Набор 6
От хомчик: Набор 1, Набор 2, Набор 3, Набор 4, Набор 5 , Набор 6, Набор 7, Набор 8, Набор 9, Набор 10, Набор 11, Набор 12, Набор 13, Набор 14

Как вставить картинку в сообщение:

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 16.11.2013, 22:10 » Пост # 76

Цитата Linka ()
спасибо за познавательную и интересную экскурсию.


Светик, Люда и Marishka рада, что Вам понравились мои рассказы. Еще у нас есть Ботанический сад, при немцах и в советское время он был очень красивый, но в 90-х его запустили сильно, много редких растений погибли. Если интересно могу рассказать и о нем.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 17.11.2013, 06:26 » Пост # 77

Всем привет 50
Цитата хомчик ()
Еще у нас есть Ботанический сад, при немцах и в советское время он был очень красивый, но в 90-х его запустили сильно, много редких растений погибли. Если интересно могу рассказать и о нем.

Конечно же интересно 17
Буду ждать твоего рассказа 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 18.11.2013, 21:52 » Пост # 78

Цитата хомчик ()
Еще у нас есть Ботанический сад

Хочу, хочу, хочу 45 Как только я увидела фразу Ботанический сад, даже дальше читать не надо. 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 10:34 » Пост # 79

Цитата хомчик ()
1. Собор стоит на острове в центре. Это фото довоенное, весь остров был застроен домами:

чем-то напоминает венецианские каналы 41
хомчик, мне очень понравились все картинки, но особенно первая.
Спасибо за такую красоту 31

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 19.11.2013, 13:35 » Пост # 80

Набор 12

Цитата Людочка ()
Буду ждать твоего рассказа

Цитата Linka ()
Как только я увидела фразу Ботанический сад, даже дальше читать не надо.


Девочки, всем привет!
Сегодня, как и обещала, расскажу Вам о Ботаническом саде Калининграда. Я рада, что маленькие экскурсии по моему городу Вам нравятся. Поэтому подумаю о чем еще рассказать.
Итак...

Ботанический сад Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта располагается на территории бывшего городского Кенигсбергского садоводства, основанного Паулем Кэбером, профессором, заведующим кафедрой высших растений и систематики Кенигсбергского университета, в 1904 году в одном из красивейших районов (Марауненгоф) города как база для практических занятий студентов. Садоводство снабжало школы города растениями для занятий по ботанике. Важную роль садоводство играло в популяризации растений, посетители могли ознакомиться не только с интереснейшей дендрологической коллекцией, но и с коллекцией овощных, технических, лекарственных и цветочных культур. На территории садоводства находились теплицы и оранжерейный комплекс.

После Второй мировой войны Ботанический сад находился в ведении различных организаций, а с 1967 года передан Калининградскому государственному университету. В настоящее время это научное подразделение кафедры ботаники и экологии растений Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, учебная база для студентов факультетов биоэкологии и геоэкологии, а также педагогического факультетов университета и других учебных заведений города.

В настоящее время Ботанический сад занимает площадь 13,57 га, на его территории располагаются: оранжереи, парники, пруд, питомник древесных растений, коллекционные участки травянистых и древесных растений, подсобные помещения.

Коллекционный фонд Ботанического сада насчитывает более 2500 таксонов (травянистые и древесные, открытого грунта и оранжерейные) растений.

Коллекция теплолюбивых растений размещена в 6 оранжереях общей площадью 792,1 квадратных метров. Экспозиционных отделений - четыре: тропическое, субтропическое, пальмовое и суккулентов. Немецкий фонд оранжерейных растений городского Кенигсбергского садоводства, насчитывавший в 1938 году около 4000 наименований, полностью погиб в конце Второй мировой войны. От довоенных пяти оранжерей сохранились только каркасы. После их реконструкции и пристройки еще одной маленькой теплицы сотрудники Ботанического сада приступили к формированию новой коллекции. Первые тропические и субтропические растения были привезены в 1959 году из ГБС (Главный ботанический сад, г. Москва). В дальнейшем коллекция пополнялась видами, выращенными из семян, полученных по делектусам из других ботанических садов, а также за счет черенков и укорененных растений, подаренных цветоводами-любителями или привезенных сотрудниками Сада из командировок.

В красные книги различного ранга (России, стран Балтии, области) занесены 39 видов древесных растений, растущих в Ботаническом саду.

Ботанический сад является базой для научных экспериментов по интродукции и акклиматизации растений. Коллекционный фонд Сада используется в качестве материала для курсовых, дипломных и кандидатских работ, а также в учебных целях (при изучении курсов "Анатомия и морфология растений", "География растений", "Растительность земного шара", "Дендрология"). Ежегодно в саду проводятся более 200 обзорных и тематических экскурсий (посещаемость более 35 000 человек в год). Ботанический сад поддерживает деловые контакты с 200 садами различных стран мира, проводит обмен делектусами и рассылку семян.

Сотрудники Ботанического сада ведут научную и просветительскую работу по интродукции и акклиматизации растений. Наиболее интересные и устойчивые по отношению к местным условиям виды и сорта растений используются в озеленении городов области.

1. Вход и главная аллея:


2. Памятник Паулю Кеберу- основателю сада:


3. Оранжерея экзотических растений:


4. Хвойные, кипарисовые и можжевеловые растения:


5. Аллея магнолий:


Магнолия звёздчатая


Магнолия лилиецветковая Бэти


6. Рододендровая аллея:


Рододендрон сихотинский


7. Форсайтия свисающая Форчуна


8. Калина боднантская Чарльз Ламонт


9. Вишня подшерстная сакура Фукубана

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 19.11.2013, 14:45 » Пост # 81

Ярослава, привет
Ты очень интересно рассказала нам о вашем ботаническом саде.
И еще действительно очень интересно именно акклиматизация растений - например я думала, что магнолия это исключительно южное (тропическое) дерево. А у вас представлены несколько разновидностей магнолий. Некоторые виды вообще выглядят как кустарники - очень интересно 32
Цитата хомчик ()
Памятник Паулю Кеберу- основателю сада:

Оригинальный памятник 4
Цитата хомчик ()
Оранжерея экзотических растений:

Ох вот бы где я побродила долго долго 17
Цитата хомчик ()
Хвойные, кипарисовые и можжевеловые растения:

Ярослава, а у вас растут кипарисы??? У нас кирарисы мерзнут - климат для них жесткий 41
Цитата хомчик ()
Аллея магнолий:

Цитата хомчик ()
Магнолия звёздчатая

Цитата хомчик ()
Магнолия лилиецветковая Бэти

Цитата хомчик ()
Рододендровая аллея:

Потрясающе красиво все. 32 Хочу погулять по вашему ботаническому саду. 17
Ярослава от души СПАСИБО ТЕБЕ за замечательную экскурсию 31 30 30
Цитата хомчик ()
подумаю о чем еще рассказать.

Вот честное слово - буду ждать с огромным нетерпением 17
СПАСИБО ТЕБЕ 30 30 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 19.11.2013, 16:05 » Пост # 82

Цитата Людочка ()
Ярослава, а у вас растут кипарисы??? У нас кирарисы мерзнут - климат для них жесткий

Людочка, спасибо, что посмотрела и так подробно написала. Ну кипарисы немного не такие, как в Италии, это скорее небольшие кипарисовые, более стойкие к нашему климату, на самом деле кипарисовых очень много разновидностей. 35

Цитата Людочка ()
буду ждать с огромным нетерпением

Обязательно подумаю про что еще рассказать - есть Янтарный музей, Блендаж Ляша (где подписали капитуляцию Кенигсберга), и наверно все же про Королевский замок (правда его разбомбили, но подвалы сохранились и там сейчас ведутся раскопки).

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 19.11.2013, 16:44 » Пост # 83

Цитата хомчик ()
В настоящее время Ботанический сад занимает площадь 13,57 га,

Ничего себе, какой огромный, судя по площади, это же сколько всего там есть и сколько же надо времени что бы это всё обойти))) 54
Цитата хомчик ()
. Памятник Паулю Кеберу- основателю сада:

Хм... согласна, оригинально.
Цитата хомчик ()
. Оранжерея экзотических растений:

Нашала эти картинки в большем размре, очень большая оранжерея.

Цитата хомчик ()
Хвойные, кипарисовые и можжевеловые растения:

Шикарно)
Цитата хомчик ()
Аллея магнолий:

Цитата хомчик ()
Магнолия звёздчатая

Цитата хомчик ()
Магнолия лилиецветковая Бэти

Цитата хомчик ()
Рододендровая аллея:

Цитата хомчик ()
Рододендрон сихотинский


Такая красота, такое великолепие, а наверно аромат какой...и всё так ухожено, красиво, у меня бы наверно глаза разбежались от такой красоты. Я очень люблю цветы, но не срезанные, а именно растущие. Могу по долгу рассматривать их.
Цитата хомчик ()
Калина боднантская Чарльз Ламонт

Какая калина интересная.
Цитата хомчик ()
Вишня подшерстная сакура Фукубана

Очень интересная экскурсия, я конечно не ограничилась просмотром картинок здесь, я ещё и в гугле посмотрела ещё. Необычайно красиво.
Ярослава, ты чудо, столько всего удивительно интересного показываешь и рассказываешь. Спасибо тебе за это 30
И так же присоединюсь к пожеланиям посмотреть и узнать, что ещё. Ещё раз спасибо!!! 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 22.11.2013, 15:47 » Пост # 84

Набор 13

Всем привет, кто заглянет на огонек!
Цитата Linka ()
И так же присоединюсь к пожеланиям посмотреть и узнать, что ещё.


Как я и обещала, сегодня будет новая экскурсия к достопримечательности моего города - Калининграда, которая, к сожалению, не сохранилась до наших дней. 7

КОРОЛЕВСКИЙ ЗАМОК КЁНИГСБЕРГА

1. МАКЕТ ЗАМКА



Началась история замка, а с ним и самого города Кёнигсберга с того, что в 1254 году под флаг Великого Магистра Ордена Пеппо фон Остерна в Эльбинг на помощь крестоносцам, которые уже завоёвывали земли пруссов, прибыл один из знаменитейших рыцарей Европы, внук императора Барбароссы, великий славянский король Богемии Оттокар II Пшемысл с большой свитой знатных рыцарей и огромным войском. Крестоносцы прошли по прусским землям с запада на восток. Дав войскам передохнуть, Оттокар II и гроссмейстер Ордена Пеппо фон Остерна выдвинулись на юг к реке Прегель.

Оказавшись на берегу реки Прегель в том месте, где её рукава образуют остров Книпаб (Кнайпхоф), а справа от русла на высоком холме находилось прусское городище и крепость Твангесте, Оттокар II и гроссмейстер увидели выгодное положение места. И решено ими было воздвигнуть здесь замок "для защиты христианской веры".

Непосредственно строительство замка началось весной 1255 года. Главными организаторами строительства замка были братья-рыцари Ордена: гроссмейстер Пеппо фон Остерна, ландмейстер Пруссии Герхрад фон Хиршбег, комтур Земланда
и первый комтур замка Кёнигсберг Бурхард фон Хорнхаузен (в будущем магистр Ливонии) и орденский фогт Дитрих фон Лиделау.
В 1260 году крепость Кёнигсберг ещё не была достроена, но сумела устоять в ходе крупнейшего восстания пруссов, начавшегося в 1260 году, когда пруссы перебили всех захваченных христиан, захватили и сожгли множество замков и крепостей. В феврале 1261 года пруссы осадили замок-крепость Кёнигсберг, а поселение захватили и разрушили. В итоге начавший складываться у крепости первый город был уничтожен. Крепость выдержала длительную, жестокую саду,длившуюся почти два года.
Поворотным пунктом в развитии орденской крепости Кёнигсберг стал 1525 год, когда дворец становится официльной резиденцией первого светского правителя Пруссии.В эпоху Ренессанса заново отстроенный дворец превратился в великолепную резиденцию прусских герцогов. В XVIII и XIX веках дворец был достроен полностью.

ВИДЫ ЗАМКА:

1. Главная башня (здесь же стоял памятник канцлеру Бисмарку).


Башня замковой церкви (донжон) была самой высокой башней Кёнигсберга и появилась впервые над южной стеной ещё в конце XIV века. А с 1864 по 1866 год она была перестроена в готическом стиле архитектором Шлютером. Башня поднялась на 82 местра над уровнем дворцовой мостовой, на 94 метра над уровнем реки Прегель и свыше 98 местров - над уровнем моря. Прекрасно видимая отовсюду башня определяла своеобразный облик центра города. Для каждого жителя Пруссии она была дорогим сердцу символом столицы родного края, и до самых последних своих дней она сохранила некоторые очень древние обычаи.

2. ВОСЬМИУГОЛЬНАЯ БАШНЯ


Одно из первых построек замка, сохранившихся вплоть до 40-х годов XX века - это знаменитая восьмиугольня башня Хабертум. Далее, в 1705-1712 годах было построено здание Шлютера, называемое ещё "крыло Унфрида". В этом здании находились королевские покои, ставшие позже музейными комнатами. Сюда же после I мировой войны были частично переведены городские собрания произведений искусств. Тут же в дворцовом музее, находился зал, в котором во время II мировой войны жителям Кёнигсберга демонстрировали фрагменты знаменитой Янтарной комнаты.

3. Северное крыло замка


Вообще, основные строения северного крыла Замка относятся ещё к орденским временам. К XX веку здесь находились помещения отделов Государственного архива и колегии адвокатов при Верховной земельном суде.

В восточной части замка находились "Московитские палаты" - празднично оформленные покои, в которых Альбрехт I в 1576 году принимал первое русское посольство. А в подвалах, почти под "залом Московитов" находился древний винный погребок "Блютгерихт" ("Кровавый суд"). Этот подвальный ресторан самой древней части северного крыла замка получил своё наименование скорее всего от цвета красного вина. Погребок вызывал интерес не только у жителей Кёнигсберга, но и у всех иностранцев, бывавших в городе. Много древних легенд и преданий витало вокруг этого знаменитого винного погребка, скорее всего из-за названия и из-за таинственных, лишённых дневного света подвальных помещений ресторанчика.

4. РЕСТОРАН "БЛЮТГЕРИХТ"


Западное крыло Замка построил Маркграф Георг Фридрих фон Ансбах, опекун Альбрехта II. В 1584 году он поручил архитекторам Блазису Берварту и Михаэлю и Гансу Висмартам строительство западного крыла замка, задуманного для определённых, особых целей. Западное крыло снизу до верху использовалось строго по назначению: громадные подвалы для хранения винных запасов, Цойгхаус - для дворцовой охраны, двухнефная дворцовая церковь и огромный праздничный зал, получивший позднее имя "зал Московитов".

Была в Королевском замке, конечно, и своя церковь, которая появилась между 1584 и 1594 годами.
На стенах, хорах и колоннах висели гербы всех рыцарей ордена "Чёрного Орла", высшей награды Пруссии, учреждённой Фридрихом I накануне коронации. Кафедра и орган были выполнены в стиле барокко.

5.ЗАМКОВАЯ ЦЕРКОВЬ И ВНУТРЕННИЙ ДВОР


Рядом с замковой церковью находился Тронный зал с изображениями всех прусских королей на стенах. Здесь же можно было увидеть Палату Рыцарей ордена "Чёрного Орла", богато украшенную, с вычурной мебелью и с искусно орнаментированными кожаными обоями на стенах.

Ещё при герцоге Альбрехте в 1551-1553 годах Кристофом Ремером и Андреасом Хессе было построено южное крыло замка длиной почти 100 метров. Сюда были переведены отделы восточно-прусского краеведческого музея "Пруссия" и собрания
произведений искусства города. Директором музеев стал Альфред Роде. Его любимой коллекцией были изделия из
янтаря.В Южном же крыле Замка находился Зеркальный зал. Его стены полностью покрывали удивительные, разнообразные
зеркала.

В ходе бомбёжек английской авиации во время II мировой войны замок сильно пострадал, но производил на переселенцев
сильное впечатление и всё ещё поддавался восстановлению.

6.РУИНЫ ЗАМКА ПОСЛЕ ВОЙНЫ


Но советские власти примерно так выражали своё отношение к Королевскому замку: "...В центре столицы - цитадель -
остроконечный камень чудовищных размеров, в котором просверлены, высечены, выдолблены галереи, ходы, казематы. Они уходят глубоко под землю..." (газета "Правда" - апрель 1945 г.) Замок называли "гнилым зубом в пасти фашистской гадюки". Некоторые переселенцы утверждают, что судьбу Королевского замка решил Косыгин. Якобы во время посещения нашей области в конце 60-х годов он, как говорили спросил: "А что это у вас в центре города?" Ему ответили, что здесь собираются замок восстанавливать и создать краеведческий музей. На что Косыгин заметил "Музей чему? Прусскому милитаризму? Чтобы завтра же его не было". Замок взорвали.
Сейчас на месте замка идут археологические раскопки и консервация оставшихся подвалов и стен. Недавно нашли очень ценный клад (вещи алхимика). Ведутся разговоры о восстановлении замка, но на это требуются колоссальные деньги.

7. РАСКОПКИ

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 22.11.2013, 19:31 » Пост # 85

Ярослава, привет 50
Такая интересная экскурсия - замечательная 32
Цитата хомчик ()
КОРОЛЕВСКИЙ ЗАМОК КЁНИГСБЕРГА

Очень интересно было бы его увидеть "в живую"
Цитата хомчик ()
Непосредственно строительство замка началось весной 1255 года.

Во времена старо-давние 2 Рыцарские - даже тяжело представить
Цитата хомчик ()
Поворотным пунктом в развитии орденской крепости Кёнигсберг стал 1525 год, когда дворец становится официльной резиденцией первого светского правителя Пруссии.В эпоху Ренессанса заново отстроенный дворец превратился в великолепную резиденцию прусских герцогов. В XVIII и XIX веках дворец был достроен полностью.
1. МАКЕТ ЗАМКА

Солидное монументально строение Настоящий средневековый замок 32
Цитата хомчик ()
Главная башня (здесь же стоял памятник канцлеру Бисмарку).

Готический стиль - мне он так нравится 17
Цитата хомчик ()
2. ВОСЬМИУГОЛЬНАЯ БАШНЯ

Цитата хомчик ()
В этом здании находились королевские покои, ставшие позже музейными комнатами.

Видимо башня была огромных размеров - королевские покои обычно далеко не маленьких размеров
Цитата хомчик ()
. Северное крыло замка

Цитата хомчик ()
Вообще, основные строения северного крыла Замка относятся ещё к орденским временам.

Боже какое все старинное было бы
Цитата хомчик ()
В восточной части замка находились "Московитские палаты" - празднично оформленные покои, в которых Альбрехт I в 1576 году принимал первое русское посольство.

А наши еще тогда "засветились"
Цитата хомчик ()
4. РЕСТОРАН "БЛЮТГЕРИХТ"

Я бы посетила это заведение - не пива попить (не переношу его),а просто как говорят - подышать атмосферой
Цитата хомчик ()
Была в Королевском замке, конечно, и своя церковь, которая появилась между 1584 и 1594 годами.

Цитата хомчик ()
5.ЗАМКОВАЯ ЦЕРКОВЬ И ВНУТРЕННИЙ ДВОР

Красиво все так
Цитата хомчик ()
Рядом с замковой церковью находился Тронный зал с изображениями всех прусских королей на стенах.

Тронный зал должно быть был великолепен
Цитата хомчик ()
В ходе бомбёжек английской авиации во время II мировой войны замок сильно пострадал, но производил на переселенцев
сильное впечатление и всё ещё поддавался восстановлению.

6.РУИНЫ ЗАМКА ПОСЛЕ ВОЙНЫ

Господи, неужели это можно было восстановить?! Ведь там и стены то не везде были
Цитата хомчик ()
Сейчас на месте замка идут археологические раскопки и консервация оставшихся подвалов и стен. Недавно нашли очень ценный клад (вещи алхимика). Ведутся разговоры о восстановлении замка, но на это требуются колоссальные деньги.

Да уж - даже и не знаю а стоит оно того. Даже если бы и восстановили - то его (замок) кто-нибудь бы выкупил 35
Ярослава - очень и очень интересная и познавательная экскурсия. СПАСИБО 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 22.11.2013, 20:07 » Пост # 86

Цитата Людочка ()
Я бы посетила это заведение - не пива попить (не переношу его),а просто как говорят - подышать атмосферой

Кстати пива там не было. Это был винный погреб, где подавали красные вина. Отсюда и название в переводе на русский - Кровавый суд.

Люда, дорогая, спасибо на подробный комментарий. Очень приятно, что было интересно. Я старалась в маленьком объеме вместить очень много информации.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 23.11.2013, 11:43 » Пост # 87

Ярослава, привет 50
Цитата хомчик ()
Кстати пива там не было. Это был винный погреб, где подавали красные вина.

Ну то, что это "винный погребок" я прочитала, только я увидела на картинке бочки - а у меня почему-то бочки ассоциируются с пивом 17 . Мы ходили в один ресторан - так там как раз пиво из таких (или похожих) бочек наливали. Вот у меня почему-то и сработало так восприятие 35
А вот от бокала хорошего красного вина я бы не отказалась 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 13.01.2014, 16:24 » Пост # 88

Набор 14

Мои дорогие, всем наилучшие пожелания в Новом году!
Вот и прошли наши любимые праздники! Мы с мужем уже второй год уезжаем на новогодние каникулы посмотреть новые места, чтобы не сидеть дома у телевизора, тем более зима в этом году вообще никакая!
Итак в этом году мы были в Чехии (с выездом в Вену на один день).
Вот небольшой мой рассказ о поездке:

КАНИКУЛЫ В ЧЕХИИ



Все очень понравилось! Объелись свиных рулек, напились глинтвейна и пива. Пиво в Чехии замечательное (нас возили на пивоваренный завод). Зимы как таковой там тоже пока не предвидеться - кустарники цветут и травка зеленеет...

Прага - очень красивый город. Прага переводится как "Город на порогах", т.к. река Влтава, которая протекает в городе имеет пороги. Прага образовалась из семи городов, и сейчас имеет 20 районов, хотя проживает в ней всего миллион двести тысяч человек (по сравнению с Москвой очень мало). Эта часть Чехии называется Богемия. Славится богемских хрусталем, добычей граната, изготовлением настойки Бехеровка и курортом Карловы Вары.
Рождественские ярмарки еще не убрали, т.к. наших туристов просто тьма. Такое впечатление, что Россия переехала к чехам, поэтому они ничего не разбирают до окончания наших каникул. Чтобы наши туристы насладились всякими вкусняшками, которые тут же пекутся и приготавливаются и горячим вином и грогом.











На один день мы ездили в Вену (320 км от Праги). Очень красивый белый город. Бывшая столица Австро-Венгерской империи, и теперешняя столица Австрии.



И еще мы съездили на знаменитый курорт минеральных вод - Карловы Вары.
В городе 13 источников, из которых течет минеральная вода с разной температурой от 30 до 78 градусов.
Самый высокий источник бьет струей на 12,5 м (раньше бил на 17 метров, но постепенно иссякает). Воду эту не бутылируют, т.к. она превращается постепенно в сероводород. Нельзя просто пить без рекомендации врачей и нельзя чтобы она попадала на зубы (съедает эмаль). В городе на горе стоит роскошный санаторий Газпрома.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 13.01.2014, 17:15 » Пост # 89

Цитата хомчик ()
Итак в этом году мы были в Чехии (с выездом в Вену на один день).


Ярослава, чудесные у вас получились каникулы! Настоящий праздник! Такие касивые фотки 32 : мне очень понравились оранжевые крыши Праги, белоснежная и величественная Вена, стариные домики Карловых Вар 60 У меня брат недавно ездил по такому же маршруту, еще с тех пор мечтаю и сама побывать в Праге. А известные на весь мир часы манят меня уже давно, как только прочла о них в одной книге, сразу захотелось увидеть 65

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 15.01.2014, 00:13 » Пост # 90

Яся, я тоже с большим интересом посмотрела.
Меня кафедральный собор поразил и часы, и вид с верху, да все фото интересные. Очень красиво!!!
Ну я вообщем то сдвинута на архитектуре, поэтому разглядывала каждое фото.
Вот посмотрела и как будто сама побывала с вами.
Вена меня поразила, очень красиво.
Яся, спасибо, что поделилась своими впечатлениями!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Творчество наших пользователей » Наши фотографии (Фотографии наших пользователей)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа