[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Бонусы » Темное Празднование (17 книга) (Вырезанные сцены)
Темное Празднование (17 книга)

PostАвтор: Марьяна » Среда, 28.03.2012, 18:21 » Пост # 1

Девочки, и эта книга пострадала от произвола редакторов-издателей. Но, благодаря автору, выложившей их на своем официальном сайте, и нашим девочкам-переводчицам у нас есть возможность повстречаться с полюбившимися героями и понаблюдать за ними на протяжении (хоть и коротких) эпизодов из их жизни.

Вырезанная сцена №1: Димитрий и Скайлер
Вырезанная сцена №3: Грегори и Саванна
Вырезанная сцена №2: Берек и Синдил

VIP
Сообщений: 97
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 04.05.2012, 22:17 » Пост # 16

ВикиВиК, добро пожаловать)
Это Dark Celebration (у меня в списке "Темное торжество") 17 книга в серии. Рассказывается про всех Гг героев книг.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Марьяна » Суббота, 05.05.2012, 15:10 » Пост # 17

Это 17-я книга

VIP
Сообщений: 97
Репутация: [ ]

PostАвтор: ВикиВиК » Среда, 09.05.2012, 10:20 » Пост # 18

Спасибо, девочки!! Я уже сопоставила обложки и разобралась:))) Очень хочется прочитать!!!!

Проверенный
Сообщений: 12
Репутация: [ ]

PostАвтор: shelena2 » Среда, 16.05.2012, 20:41 » Пост # 19

Копирование и выкладка перевода без согласия Администрации сайта и ссылки на наш сайт ЗАПРЕЩЕНО!


перевод: Shelena2
редактирование: Марьяна

Вырезанная сцена №2: Берек и Синдил.


Берек пристально разглядывал почерневшие от битвы руины. Вампиры превратили некогда прекрасную землю в дым и пепел. Деревья плакали ядовитыми слезами, которые капали и стекали вниз по изогнутым стволам. Хрупкие ветви были срезаны, оставляя искромсанные пни и потрескавшиеся сочащиеся стволы. Чуть ниже, на земле, лишенной всякой зелени, подобно павшим воинам лежали изломанные ветки.

Одинокая женщина босиком шагала посреди побоища, широко раскинув руки, откинув голову назад и глядя на тяжелые ажурно-снежные облака. Ее длинные волосы развевались вокруг нее словно шелковый плащ, при каждом шаге лаская ее стройные бедра. Она была одета в простую колыхающуюся юбку и обычную крестьянскую кофту, но выглядела как королева, когда двигалась через бесплодные земли. За ней, в каждом отпечатке ее ноги, зеленая травка и маленькие ростки проталкивались через обугленную почву, словно яркий ковер надежды, резко выделяющийся среди опустошения.

Ветер разносил звук ее голоса, нежный и мелодичный, когда ее песня уговаривала землю подарить новую жизнь. Карпатка начала раскачиваться в такт своей мелодии, ее ноги ткали многовековой рисунок, известный только женщинам ее рода. Ее руки сплетали в воздухе замысловатый изящный узор, и с каждым взмахом ветер шелестел в увядшей листве, возвращая ее к жизни.

Берек, затаив дыхание, смотрел, как Синдил исполняет исцеляющий танец над израненной землей, его сердце билось в такт музыке, пульс бешено колотился в висках. Она была прекрасной. Неземной. Она стала ожившей легендой, двигаясь с такой грацией и красотой по ужасно опустошенной земле, показывая контраст борьбы жизни и смерти, добра и зла.

Синдил, казалось, не обращала никакого внимания на кольцо наблюдателей, но Берек остро ощущал их присутствие: страх на их лицах, уважение и шок. В ее женской магии была невероятная сила. Мужчины его расы были воинами, темными и опасными, призывая бури, используя молнии, и все же лишь женщины имели такое влияние на гармонию Вселенной. Они так же собрались тут, стоя плечом к плечу с мужчинами. Ветер трепал их волосы, и они, как одна, вышли вперед, подняв руки и покачиваясь в такт мелодии Синдил. Дезари первой подала свой голос, ее пение поднялось, сливаясь с напевом Синдил. Древние слова, в отличие от гортанных звуков исцеляющей песни, были сочетанием мелодий, услаждающих слух.

Женщины присоединялись одна за другой, пока весь лес не зазвенел их песней, помогая могуществу Синдил так, что энергия стала потрескивать в воздухе вокруг почерневшего поля. Новые побеги начали расти еще быстрее, а листья на деревьях расцветали яркими оттенками зелени. Ноги женщин подхватили рисунок танца Синдил и изящные движения ее рук, они стали двигаться вокруг участка, где она работала, в тоже время подпитывая ее своей силой.

Мужчины образовали тесное кольцо защиты, настороженными глазами осматривая весь лес вокруг них, начиная от вершин деревьев и до земли, где Синдил творила то, что равносильно чуду.

Берек едва не пропустил небольшой подъем почвы, когда что-то зловещее едва заметно последовало за Синдил, двигаясь чуть ниже поверхности, поднимая грязь не более, чем на полдюйма.

«Синдил! Позади и под тобой!» - позвал он ее по их самому интимному каналу связи, поднимаясь в воздух, зная, что она никогда никого и ничего не слышала, когда исцеляла землю.

54 Я тут думала-думала, думала-думала, и, кажется, нашла ответ. Наверное, редактора так никто и не пригласил на танец на выпускном, 7 вот она и режет их направо и налево. А мы страдаем. 71 39

Проверенный
Сообщений: 70
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 17.05.2012, 11:54 » Пост # 20

Ох, спасибо за перевод 31 Сцена восхитительная, всё таки так интересно когда показывают, что их женщины тоже обладают немалой силой. Вроде в книге Дариуса Синдил тоже исцеляла землю и было так же захватывающе.
Quote (shelena2)
Берек

так непривычно было читать) привыкла до "Барак")
Quote (shelena2)
А мы страдаем

это точно 7 не помню чем в книге заменили и вообще не пойму чем сцена не устраивала(( но хорошо, что хоть так выложила.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: shelena2 » Четверг, 17.05.2012, 15:28 » Пост # 21

Quote (Cerera)
привыкла до "Барак"

А я даже мысленно не могу его Бараком назвать. 41 Моментальная ассоциация с сараем и американским президентом. 39 И потом, в официальном переводе "Темного желания" (кн. 5) - Берек.

Проверенный
Сообщений: 70
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 17.05.2012, 15:46 » Пост # 22

Quote (shelena2)
Моментальная ассоциация с сараем и американским президентом.

У мене никогда такой ассоциации не было, но как прочла ваш перевод то тоже такая мысль пришла 39 Теперь на вашей совести будет, что я его с сараем буду ассоциировать 39
Quote (shelena2)
в официальном переводе "Темного желания" (кн. 5) - Берек.

Вот не помню такого 35 Но ладно, буду готовить вопросы по 5й книге и внимательно посмотрю))
Теперь придется исправлять у списках)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: aesha » Четверг, 21.06.2012, 01:38 » Пост # 23


Проверенный
Сообщений: 37
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 21.06.2012, 02:24 » Пост # 24

Ну, наконец добралась, прочитала. Спасибо за перевод!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: TaniaK » Воскресенье, 01.07.2012, 18:59 » Пост # 25

Спасибо девочки, что переводите нам незнающим английского Эти чудесные отрывки. 45 30

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]

PostАвтор: Olesa » Среда, 18.07.2012, 16:16 » Пост # 26

Я сегодня вредная!

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]

PostАвтор: Марьяна » Среда, 18.07.2012, 16:27 » Пост # 27

Предлагай варианты. Конструктивная критика всегда приветствуется.
А вредность наказуема. 52 Можем и припахать к работе над текстами. Редакторы всегда в цене. 65

VIP
Сообщений: 97
Репутация: [ ]

PostАвтор: Olesa » Среда, 18.07.2012, 16:34 » Пост # 28

Дело не в критике, а маленькие огрехи можно исправить. Над началом не думала, просто бросилось в глаза , а дальше все с вариантами.

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]

PostАвтор: Марьяна » Среда, 18.07.2012, 16:57 » Пост # 29

Твои замечания не воспринимаются как критика. Это просто свежий взгляд на текст, что хорошо.

VIP
Сообщений: 97
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dara » Воскресенье, 02.09.2012, 13:03 » Пост # 30

Спасибо за кусочки счастья 31

Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Бонусы » Темное Празднование (17 книга) (Вырезанные сцены)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа