[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса (фэнтэзи)
Летопись Фиднемеса

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 24.01.2014, 10:01 » Пост # 1





Дизайнер обложки: Annette

Название:Летопись Фиднемеса. Книга 1. Мак Гири.
Автор: Юлия Куликова
Бета: -
Дисклеймер: права автора
Рейтинг: PG-16
Жанр: фэнтэзи
пейринг -
Аннотация: Цикл "Летопись Фиднемеса" повествует о мире, в котором волшебники являются посредниками между людьми и богами. Обучаясь и пройдя испытания, они должны сражаться с любым проявлением зла. Но все ли из них хотят и могут оставаться в тени, когда в руках самые могущественные в мире силы и знания? Что дороже всего в этом мире: долг или любовь? Дружба или исполнение своей мечты?
Первая книга цикла рассказывает о двух волшебниках, каждый из которых рожден, чтобы стать лидером. Один - человек, другой - оборотень. Их противостояние способно погубить весь Фиднемес, а одного из них бросить в самые темные глубины зла.

Статус: первые три книги закончены, четвертая - в ппроцессе
От автора: Я долго не решалась дать почитать или выложить свою работу, но теперь решила поделиться с вами. Надеюсь, она понравится.
Размещение: только с согласия автора
Разрешение на копирование: только с согласия автора


Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 29.01.2014, 23:21 » Пост # 31

Глава 26.


Глава 27.



Глава 28.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 29.01.2014, 23:51 » Пост # 32

Цитата АрЭльт ()
25 глава выложена полностью, просто такая глава получилась...

То есть, она заканчивается так? 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 30.01.2014, 10:25 » Пост # 33

[spoiler]- Я понял…..- кивнул Мат Фаль и изменил тактику, обучая только простейшим приемам с мечом и обращению с лошадью, вырабатывая основные навыки для согласованности действий. Однако даже эти упрощенные уроки вызывали неподдельный интерес барона, который и сам подчас вставал рядом с воинами и тренировался.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 31.01.2014, 10:34 » Пост # 34

Глава 29.


Глава 30.


Глава 31.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 01.02.2014, 13:59 » Пост # 35

Глава 32.


Глава 33.



Глава 34.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 01.02.2014, 22:01 » Пост # 36

Глава 35 (заключительная)

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 02.02.2014, 05:58 » Пост # 37

Цитата АрЭльт ()
Глава 26.

Уф, для парней нелёгкая глава. И тут дело совсем не в бою, хотя и это конечно трудно, особенно с таким количеством врагов, но самое тяжёлое - это убивать когда-то близких тебе людей. И действительно, самое страшное, как сказал Фаль, что всё это только начало 3
Цитата АрЭльт ()
Глава 27.

О, я так и знала, что их в городе будут поджидать неприятности, похоже, они встречаются на каждом шагу. А этот сын Крейна, якобы ученик Фиднемеса, что-то подозрения навевает. А ещё эти аристократишки, возомнили о себе чёрте что, а ещё чужими руками Мат Фаля и Мак Гири избивают, ух, так бы и придала им ускорения... пинком 19 Блин, что там дальше будет даже не представляю. Фаля же забрали, а Гири избили, читаю дальше...
Цитата АрЭльт ()
Глава 28.

Сволочи! Изверги! Я готова рвать и метать! Это ж надо было так избить их, что даже родные братья, друзья, и наставник их сразу не узнали. Я присоединяюсь к ярости братьев Энуорт, готова порвать тех сыночков голыми руками. И правильно сделал Кинед, арестовав их, такая жестокость не прощается, и никакие угрозы и просьбы со стороны их папаш не помешают свершиться правосудию.
Цитата АрЭльт ()
Глава 29.

Я сама была готова рыдать, если бы Фаль умер, но всё обошлось. Слава Богам.
Мат Фаль правда не злопамятный, так что, надеюсь, из сынишек баронов сделает настоящих людей, а не избалованных монстров. Демонстрация силы Фаля меня просто поразила. Блин, сколько же умеет на самом деле любимец богов. Чувствую, это знание будет приходит с каждой новой главой...
Цитата АрЭльт ()
Глава 30.

Не, всё-таки Фаль взялся за перевоспитание ответственно 19 А вообще, вся глава сводится к разговору в комнате с Кинедом. Он присягнул Фалю и встал на сторону сопротивления, теперь им предстоит поход к Крейну, и чем им это обернётся?
Цитата АрЭльт ()
Глава 31.

Ну Мак Гири, ну хитрюга, связал рабов с собой связывающим заклинанием. А так им и надо, а то ещё смуту сеют тут, может мозгов после этого урока у них прибавится. А у некоторых уже стали проявляться, когда они начали ломиться через кусты 19 А я и не подозревала, сколько возможностей даёт духовное родство. Здорово, теперь они непобедимая парочка 19
Цитата АрЭльт ()
Глава 32.

О, дом, милый дом. Вернулись в Священную рощу. Стоило ожидать заявление о казни сынов баронов, но братишки с успехом их остановили. И всё равно, что сначала они не поверили, они же им доказали. А рабы стали послушными и теперь выполняют любое пожелание Фаля, правильно Мак Гири сказал, что он скоро забудет как ходить 19
Пожалуй, поход в селение с Коэлем это первое не совместное с Мат Фалем приключение. Интересно, что же в походе случится.
Цитата АрЭльт ()
Глава 33.

Мне стало грустно. Конечно, я рада, что Мак Гири... Гэлайн нашёл своё счастье, но а как же всё остальное? Как же Мат Фаль, его духовный брат, как же война и остальные ученики Фиднемеса? Я не думаю, что Коэль был прав, когда сказал, что Фаль не захочет понимать. Нет, Мат Фаль поймёт, он пожертвует своим счастьем, своей жизнью, но позволит Гэлайну прожить счастливую жизнь.
Не всё ещё кончено, далеко не всё ещё решено, особенно между двумя духовными братьями.
Цитата АрЭльт ()
Глава 34.

Я так и знала, что всё произойдёт именно так. Ну не может быть безмятежной спокойной жизни во время тотальной войны. Я очень сочувствую Мак Гири, и рада, что они разобрались с Фалем и окончательно помирились. Маку будет непросто, да, но по крайней мере рядом с ним всегда будет верный друг и хорошая опора.
Цитата АрЭльт ()
Глава 35 (заключительная)

Что-то такое в конце книги я и предполагала, в смысле, "И они ускакали в сторону горизонта под лучами восходящего солнца" 19 Но ведь это ещё не конец, нас ждёт вторая книга, а там целых 100 глав 45
АрЭльт, спасибо тебе за потрясающую книгу, а когда вторая книга будет, а то ужасть как хочется 8

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 02.02.2014, 10:37 » Пост # 38

Сегодня-завтра выложу. Книга называется "Любимец богов"....Угадай, про кого?

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 02.02.2014, 13:37 » Пост # 39

Цитата АрЭльт ()
Угадай, про кого?

Ну даже не знаю... 4
Надеюсь, он встретить в этой книге рыжую, а то уже ждать устала 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 02.02.2014, 13:39 » Пост # 40

Тогда наберись терпения... Оно тебе ох как понадобится

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 02.02.2014, 13:43 » Пост # 41

Цитата АрЭльт ()
Тогда наберись терпения... Оно тебе ох как понадобится

Не оптимистичный прогноз 3 Ну хоть подсказочку, после какого события, а? 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 12.02.2014, 21:49 » Пост # 42

Книга закончена. Вторая книга выкладывается.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Annette » Воскресенье, 02.03.2014, 18:45 » Пост # 43

АрЭльт, вот, как и обещала

VIP
Сообщений: 125
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 02.03.2014, 21:54 » Пост # 44

Ой спасибо!!!!!!!!!! Красота!!!!!! 45 45 45 45 45 45

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 05.03.2014, 12:29 » Пост # 45

Прочитала первые три главы, честно говоря даже не ожидала, что мне так понравится, замечательная идея, захватывет. Сцена прощания с отцом очень трогательно описана, учитель, интересный персонаж, ну и конечно жн заинтриговали новые появившиеся персонажи Коэль и Ларгола. Последняя наверно будет предательницей, ну я так просто думаю, далее видно будет.

И как я поняла теперь у Гэлайна новое имя - Мак Гири.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса (фэнтэзи)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа