[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса (фэнтэзи)
Летопись Фиднемеса

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 24.01.2014, 10:01 » Пост # 1





Дизайнер обложки: Annette

Название:Летопись Фиднемеса. Книга 1. Мак Гири.
Автор: Юлия Куликова
Бета: -
Дисклеймер: права автора
Рейтинг: PG-16
Жанр: фэнтэзи
пейринг -
Аннотация: Цикл "Летопись Фиднемеса" повествует о мире, в котором волшебники являются посредниками между людьми и богами. Обучаясь и пройдя испытания, они должны сражаться с любым проявлением зла. Но все ли из них хотят и могут оставаться в тени, когда в руках самые могущественные в мире силы и знания? Что дороже всего в этом мире: долг или любовь? Дружба или исполнение своей мечты?
Первая книга цикла рассказывает о двух волшебниках, каждый из которых рожден, чтобы стать лидером. Один - человек, другой - оборотень. Их противостояние способно погубить весь Фиднемес, а одного из них бросить в самые темные глубины зла.

Статус: первые три книги закончены, четвертая - в ппроцессе
От автора: Я долго не решалась дать почитать или выложить свою работу, но теперь решила поделиться с вами. Надеюсь, она понравится.
Размещение: только с согласия автора
Разрешение на копирование: только с согласия автора


Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 09.03.2014, 20:08 » Пост # 61

Спасибо, дорогая, за такой отзыв. А во второй книге любовной линии намного больше, ведь мальчики выросли, хочется не просто легкомысленных похождений, а чего-то посерьезней. Поэтому вторая книга тебе должна понравится еще больше.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 09.03.2014, 20:30 » Пост # 62

Цитата АрЭльт ()
Поэтому вторая книга тебе должна понравится еще больше.

Уже нравится 51 Я даже успела почти все выложенные главы прочесть 17 хотя столько раз себя ругала не читать пока все не выложишь 17


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 09.03.2014, 23:07 » Пост # 63

Да там не так уж и много глав осталось. Однако заварушка только началась....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 10.03.2014, 01:31 » Пост # 64

Цитата Cerera ()
Я даже успела почти все выложенные главы прочесть

А я всё ползу из-за нехватки времени 3

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 21.11.2014, 21:01 » Пост # 65

АрЭльт, а можно скачать всю книгу? чтобы не читать с сайта?

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 14.01.2015, 22:54 » Пост # 66

АрЭльт, Наконец сумела прочитать твою книгу!!! И очень этому рада!!

Хотела написать отзыв и тут увидела, что тебя опубликовали 45 :45: 45 :45:
Действительно рада за тебя, т.к. творцу (я про тебя) нужно признание 33 :33: 33

Так получилось, что я ОЧЕНЬ люблю фэнтази (как в детстве любила сказки).

Скажу честно, мне не все понравилось, была в некоторых местах недосказанность, много героев и не все достаточно раскрыты (хотя бы взять Коэль и Ларгола)
Отношения Мак Гири и Мат Фаля - прекрасны, но они до конца книги - "дети"
Понятно почему ты ввела любовь между Мавис и Гэлайном (было причина и следствие) И понятно почему Мавис погибла (насколько я поняла в это время Гэлайну было лет 22). Если бы ты ее не убила, он бы ушел сам к Магам, ему было с ней скучно, как и скучно в деревне, он даже не заботился о защите поселения. Взрыв эмоций, юношеская любовь... а дальше битва и выяснения отноения между главными героями... Я думала, что это нужно было для его развития, но не почувствовала.... Подрался и все забылось

Но были и ШИКАРНЫЕ места, поэтому я и читала
Но это мое мнение. Ты Большая Молодец, тебя оценили. В издательстве работают профессионалы... А мое мнение - это мнение дилетанта.

Творческих тебе успехов!!!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 15.01.2015, 09:08 » Пост # 67

Цитата llola ()
И понятно почему Мавис погибла (насколько я поняла в это время Гэлайну было лет 22). Если бы ты ее не убила, он бы ушел сам к Магам, ему было с ней скучно, как и скучно в деревне, он даже не заботился о защите поселения.

Ну не знаю, не знаю, как думает Юля и как бы все сложилось, но мне кажется, что такая любовь не проходит так быстро. К тому же, у них ведь должен был быть ребёнок, да и не стал бы Мак из-за мимолётной страсти бросать Священную рощу и своего лучшего друга - он ведь уже научен после той дряни. А о защите поселения он заботился, как же без этого? А вообще, я бы лучше потерпела Мака и Фаля с характерами детей, чем переживала всю боль вместе с ними от потери близких и любимых. Всё-таки, после этого очень трудно стать прежним, если это вообще возможно....
У каждого своя точка зрения, именно поэтому наше мнение так интересно 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 15.01.2015, 21:13 » Пост # 68

Цитата Marishka ()
я бы лучше потерпела Мака и Фаля с характерами детей, чем переживала всю боль вместе с ними от потери близких и любимых. Всё-таки, после этого очень трудно стать прежним, если это вообще возможно....


Я конечно согласна, но книга называется "Мак Гири". Насколько я поняла автора, он хотел показать его становление, и это было одно из его , не могу подобрать слово, испытаний что ли... Он должен был через это пройти и измениться, ну , наверное, стать старше (не по возрасту - душой).

Не почувствовала...

Постараюсь прочитать 2 книгу и отпишусь (но я избалована фэтази)

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 15.01.2015, 22:07 » Пост # 69

Да, это становление Мак Гири, это своеобразные испытания для того, чтобы волшебники поняли, смогут ли они работать вместе. В ином случае было бы много "но". не стал бы Мак Гири тем другом, на которого можно опереться. не научился бы работать в команде, ведь ему суждено было по-сути возглавить Рощу. И тут - Мат Фаль. Я подумала, что интересно было бы прочитать, как Мак пришел в Рощу и как он стал другом Мат Фаля. И книга была написана после "Любимца богов", где они появляются перед читателем спустя несколько лет. Написав книгу, мне просто не хватало Мак Гири, я многое не могла рассказать (хотя в первоначальном варианте в "Любимце богов" были главы посвященные знакомству Мак Гири и Мат Фаля, но там не было всех этих проказ и проделок, там не было именно взросления. но взросления не столько физического, сколько духовного. Мак должен был найти себя, осознать. что такое предательство и преданность, где настоящее, и найти свой путь, пусть он и не тот, который мыслил изначально Учитель, когда забирал из дома. Мне нужны были браться Энуорт, чтобы поместить их во второй книге, а затем и далее. Мне нужна была Оленья долина и ее бароны, и, конечно, сражение Мат Фаля за корону оборотней. Все это подобно шкатулке, в которую собирают самое необходимое, а затем постепенно вынимают. А взросление - оно приходит постепенно. В "Мак Гири" мы видим и прощаемся с повзрослевшими юношами, чтобы в дальнейшем встретиться уже с молодыми мужчинами.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 15.01.2015, 22:21 » Пост # 70

Цитата Marishka ()
Ну не знаю, не знаю, как думает Юля и как бы все сложилось,


На самом деле я это поняла, что ты написала выше, и я поняла задумку книги и мысли (ты хороший автор), но мне действительно интересно, почему ты убила Мавис, твоя смысловая нагрузка?

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 15.01.2015, 22:34 » Пост # 71

Мак должен был пройти через эту потерю, чтобы понять, что иногда не стоит идти на поводу у своих желаний. Они все - служители богов, и боги наказывают за попытку "ускользнуть" или использовать дар не по назначению (или, наоборот, не использовать дар, когда тебе прендазначено быть кем-то большим). Отвественность. Они все проходят через это, поэтому многие их них одиноки. Читатель должен был понять, почему они живут в одиночестве, почему не заводят семьи. Они могут - но боги всегда накажут. Мне не хотелось лишний раз объяснять, почему так устроено, почему Мак Гири одинок в дальнейшем и не станет даже пытаться завести семью.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 15.01.2015, 22:39 » Пост # 72

Цитата АрЭльт ()
Мне не хотелось лишний раз объяснять, почему так устроено, почему Мак Гири одинок в дальнейшем и не станет даже пытаться завести семью.


На мой взгляд зря, но это дело автора....

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 15.01.2015, 22:54 » Пост # 73

После твоих слов мне стало жалко.... Но нет, тогда в дальнейшем кто-то обязательно бы ударил по этому "больному месту", поэтому жалко, очень жалко, но..... Есть одна мысль...

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 15.01.2015, 22:56 » Пост # 74

Цитата АрЭльт ()
но..... Есть одна мысль...

И какая?

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Пятница, 16.01.2015, 12:36 » Пост # 75

Девочки, я это тоже, безусловно, понимаю и согласна с вами, что Мак должен был пройти через все эти испытания, чтобы стать тем лапочкой, что во второй книге 94 потому что, АрЭльт, как ты помнишь, мне он не шибко-то в этой книге и нравился, а во второй... Ня:))) Но, блин, мне реально жаль, что судьба отнимает самое дорогое, но, зато, у них осталась дружба и та преданность, которую не уничтожить испытаниями, даже самыми жестокими... Я это всё понимаю, но... мне опять захотелось надрать задницу Арториксу 20 Уф, я же щас не успокоюсь.... Короче, задумка автора предельно ясна, кто спорит? Я просто написала, что любовь между Мавис и Гири просто так бы не утихла, и от слов, что я лучше потерпела бы их детьми, если бы они не испытывали этой ужасающей боли, не отказываюсь, но блин, после этого они... я расплылась в лужицу... короче, после всех этих испытаний, выпавших на их нелёгкую долю, я полюбила и зауважала их ещё сильнее. Мак мне, безусловно, очень и очень нравится, но... МАТ ФАЛЬ - ТЫ МОЯ ЛЮБОВЬ НАВЕКИ!!!!!!!! 36 38 46 75 86 88 94

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса (фэнтэзи)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа