[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 2. Любимец богов.)
Летопись Фиднемеса.

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 08.02.2014, 22:26 » Пост # 1

Название:Летопись Фиднемеса. Книга 2. Любимец богов.
Автор: Юлия Куликова
Бета: -
Дисклеймер: права автора
Рейтинг: PG-16
Жанр: фэнтэзи
пейринг -
Аннотация: Цикл "Летопись Фиднемеса" повествует о мире, в котором волшебники являются посредниками между людьми и богами. Обучаясь и пройдя испытания, они должны сражаться с любым проявлением зла. Но все ли из них хотят и могут оставаться в тени, когда в руках самые могущественные в мире силы и знания? Что дороже всего в этом мире: долг или любовь? Дружба или исполнение своей мечты?
Вторая книга продолжает рассказывать о жизни волшебников Арморика. Жизнь Мат Фаоя никогда не была легкой, но что он выберет, когда встретит свою семью, и что придется сделать оборотню, когда бог оборотней потребует полного подчинения? В этой книге выбор придется сделать каждому из героев.
Статус: вторая книга полностью завершена.
От автора: надеюсь, эта книга еще больше увлечет всех, кто любит мистику, фэнтэзи и любовный роман.
Размещение: только с согласия автора
Разрешение на копирование: только с согласия автора.

Содержание:

Глава 1, Глава 2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7, Глава 8, Глава 9, Глава 10, Глава 11, Глава 12, Глава 13, Глава 14, Глава 15, Глава 16, Глава 17,Глава 18, Глава 19, Глава 20, Глава 21, Глава 22, Глава 23, Глава 24, Глава 25, Глава 26, Глава 27,Глава 28, Глава 29, Глава 30, Глава 31, Глава 32, Глава 33, Глава 34, Глава 35, Глава 36, Глава 37,Глава 38, Глава 39, Глава 40, Глава 41, Глава 42, Глава 43, Глава 44, Глава 45, Глава 46, Глава 47,Глава 48, Глава 49, Глава 50, Глава 51, Глава 52, Глава 53, Глава 54, Глава 55, Глава 56, Глава 57, Глава 58, Глава 59, Глава 60, Глава 61, Глава 62, Глава 63, Глава 64, Глава 65, Глава 66, Глава 67,Глава 68, Глава 69, Глава 70, Глава 71, Глава 72, Глава 73, Глава 74, Глава 75, Глава 76, Глава 77,Глава 78, Глава 79, Глава 80, Глава 81, Глава 82, Глава 83, Глава 84, Глава 85, Глава 86, Глава 87,Глава 88, Глава 89, Глава 90, Глава 91, Глава 92, Глава 93, Глава 94, Глава 95, Глава 96, Глава 97, Глава 98, Глава 99, Глава 100, Глава 101.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 20.04.2014, 04:12 » Пост # 166

АрЭльт, твоё сообщение взволновало не на шутку. Прости, что так долго не читала, как-то дел навалилось, а ещё проблемы с компьютером, да и настроения порой не было 17 Но ты это, прекращай, третья книга должна быть напечатана, так что дарую тебе свои комментарии, надеюсь, прибавят тебе вдохновения 4
Цитата АрЭльт ()
Глава 83.

Не самое лучшее зрелище. У меня слёзы на глазах встали, как только я представила все эти реки крови. И ладно бы ещё, если бы приспешники Уркама умирали, так нет же, НАШИХ БЬЮТ! Бедняги, их осталось так мало, но по крайней мере они погибли за правое дело, в сражении со злом, как истинные ученики Фиднемеса. И их смерть не будет напрасной, уж остальные об этом позаботятся...
Голос Мат Фаля среди этого ужасного побоища олицетворял не только свет, но и надежду. Надежду, что зло рано или поздно будет побеждено, и знание, что они никогда не сдадутся. Так что Уркаму придётся как следует постараться, и у него опять ничего не получится...
Цитата АрЭльт ()
Глава 84.

Сколько же своих братьев они ещё потеряют в этой страшной войне 7 У меня сердце кровью обливается, не представляю, какого другим ученикам, и особенно Мат Фалю 7 Это война никого не оставит безучастным, эта война изменит их души, и вряд ли кто-то из них останется прежним...
Цитата АрЭльт ()
Глава 85.

Нет, Арторикс действительно такой тупой, если думает, что смерть учеников не скажется на нём? Правильно говорить Мат Фаль, у него может не хватить силы победить Уркама (это я сейчас про Арторикса). Вот ведь осёл! 20
А Фаль пусть даже и не думает прощаться, не-е, мы ему не дадим умереть 51
Цитата АрЭльт ()
Глава 86.

Столько крови и жестокости вокруг, моя нежная психика не выдерживает. Хоя, я никогда особо на это так не реагировала, но это же наши, наших убивают, и от этого так больно 7
Цитата АрЭльт ()
Мак Гири не было ни среди живых, ни среди мертвых

Та-ак, вот эта фраза мне вообще не нравится!
Цитата АрЭльт ()
Глава 87.

А-а, нет, так не может быть. Мак Гири - и вдруг, выпил человеческой крови, потеряв всё человеческое! А-а, блин, ну неужели мало того, что они уже потеряли? Я не переживу, если Мак не станет прежним 58
Цитата АрЭльт ()
Глава 88.

Я знала, что так и будет, но блин, как же обидно ощущать всё это воочию 7 А ученики, как они не понимают, что Фаль пошёл на это ради них, что он хотел защитить их, и у него не было другого выбора, кроме как принести клятву Уркаму? Нет, многие сказали бы, что надо было позволить Уркаму и дальше убивать учеников, он бы не остановился, пытаясь сломить Фаля, но для пророка это стало последней каплей. Он больше ничего не мог сделать. И никто не в праве его осуждать. а если кого и надо осуждать, так это Арторикса! Это ведь он ничего не сделал, чтобы спасти учеников. Он хотел, чтобы Фаль отдал жизнь ради него. Но, я не знаю как Фаль, а я бы точно не отдала жизнь за Бога, который ничего не делает для победы над злом.
Кстати, все эти слова про пророка напомнили мне про песню, которую АрЭльт выложила, как аннотацию к своей книге СЛУШАЙТЕ
Цитата АрЭльт ()
Глава 89.

Я просто не могу... А что писать в случае конца света? Что писать, когда единственная надежда этого мира сам перешёл на сторону зла?
У-у, АрЭльт, это жестоко, взываю к твоей совести, пусть всё закончится хэппи эндом 22 22 22 А то у меня так всякое желание читать пропадёт, я уже не могу открыть следующий спойлер с главой, так что пока меня не убедишь, что всё будет хорошо, читать не смогу 7

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 20.04.2014, 11:08 » Пост # 167

Попытаюсь.... Ведь, как говорится, надежда умирает последней. Я вседа люблю, когда остается надежда, когда в повествовании есть хоть малеькая капля ее....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 21.04.2014, 10:01 » Пост # 168

Цитата АрЭльт ()
Глава 90.

Это действительно невероятно трудно, ощущать боль от предательства, но за этой болью мы порой не можем разглядеть самых обычных вещей, вот как в этой главе. Люди начинают задумываться, а что если это они виноваты в том, что теперь душа Мат Фаля принадлежит Уркаму. Если бы был другой выход, Фаль выбрал бы его, но этого выбора не было, и теперь всем им придётся жить с этим...
Цитата АрЭльт ()
Глава 91.

Я знала! 45 Ну не может человек за несколько часов из добра превратиться во зло. Фаль никогда не будет злом, чтобы там про него не говорили, он всегда останется чистым светом, сияющим волшебством...
Цитата АрЭльт ()
Глава 92.

Нет, я не чувствую, что поставлена точка. Для Мат Фаля ещё ничего не кончено, всё только начинается. Такой человек не мог уйти из жизни просто так, что-то обязательно должно произойти, потому что в следующих книгах он есть, и он главный персонаж. И только осознание этого факта не дало мне удариться в истерику, потому что рыдала бы я в три ручья 7 А так, поплакала немного 4 А вот Арторикс самая настоящая сволочь. Это ж надо, волшебника, который спас его задницу, похоронить как предателя, не оставив в истории даже его имени... АрЭльт, я требую возмездия 20

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 21.04.2014, 19:42 » Пост # 169

Возмездие Арториксу ждать недолго....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 22.04.2014, 05:29 » Пост # 170

Цитата АрЭльт ()
Возмездие Арториксу ждать недолго....

Ура!!! 45 45 45

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 22.04.2014, 06:23 » Пост # 171

Цитата АрЭльт ()
Глава 93.

Да! Я его обожаю, мой лапочка! Так исхудал, бедняжка (я сейчас как курица со своим яйцом 17 ) И не надо наговаривать на Фаля, он никакой не преступник, во всяком случае, в его поступках я не увидела преступления, даже когда он, якобы, перешёл на сторону тьмы. И уверена, что и остальные с этим согласятся 51
Цитата АрЭльт ()
Глава 94.

Оба-на, так даже Отмос выгнал его. Нет, это ж надо, нигде нет для него места. Почему гениев и героев никто не понимает? Хотя Мак, скорее всего действительно злиться, ну если конечно знает, что Фаль удрал без него. Жду не дождусь их встречи, ух, искры так и полетят...
Цитата АрЭльт ()
Глава 95.

Ну вот, искры не полетели, жаль, а я так надеялась... но было всё равно весело, особенно когда Фаль краснел из-за рассказа Мака. хи-хи, сразу видно, братья. Надеюсь, что они могут избавить его от этих необоснованных обвинений в свой адрес...
Цитата АрЭльт ()
Глава 96.

Дарк вернулся. Встреча ну очень эмоциональная! А впрочем, чего ещё ожидать? Асеам стал учеником Фиднемеса - это можно было предвидеть, а вот владения Фаля заметно расширяются 19
Цитата АрЭльт ()
Глава 97.

Ну Фаль, ну хитрец, взваливает на Мака ответственность стать учителем, ай-яй-яй, как не стыдно 19 И теперь Фаль, то есть Его Святейшесво Эмри Фиднемеса, берёт под своё крылышко всех, а другого никто и не ожидал. Жаль только, что с Гвиддель они не увидятся, но ничего страшного, она же здоровее будет...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 24.04.2014, 06:40 » Пост # 172

Цитата АрЭльт ()
Глава 98.

Эх, весна... ручейки звенят, птички поют, солнце припекает, вся природа просыпается! А ученики как всегда по горло в делах, да ещё готовятся к солнцестоянию, так и хочется узнать, что там будет...
Цитата АрЭльт ()
Глава 99.

Так вот почему Асмуг выглядел таким убитым... кхм, горем. Никто же не знал, что Фаль жив. Нет, я конечно знала, что ему нельзя появляться в Раглане раньше срока, потому что Гвиддель родит, но я подумала, что он хотя бы скажет... И вот, долгожданное появление малыша. Фаль будет прекрасным отцом, правда, меня беспокоит сюрприз, в котором Дерон говорит о том, что Фаль продал его в рабство... Не могу в это поверить...
Цитата АрЭльт ()
Глава 100.

Да, да, да! Он ВЕРНУЛСЯ!!! Хотя для меня это давно не секрет, но я всё равно так рада! 45 Он будет самым великим Эмри во всей истории Фиднемеса. И кто в этом сомневается? Я сама готова принести ему свою клятву... (это куда ж меня понесло??? Вот точно говорю: я чокнутая фанатка 17 )
Цитата АрЭльт ()
Глава 101.

Охох, это куда ж Арторикса понесло-то, а? Ой, намучается с ним Фаль, как Ж* чувствую. А Эпонис умничка, я её просто обожаю! Но несмотря на то, что это последняя глава в этой книге, которую я бы назвала "воссоединение", точка ещё не поставлена. Так что, АрЭльт, я жду третьей книги, и побыстрее, а то не дотерплю же, умру от любопытства, и не будет у тебя от меня комментариев 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 24.04.2014, 07:47 » Пост # 173

Стараюсь. Не умирай 17 , а то без твоих комментариев не будет дописана четвертая книга. 34 ты же мечтала познакомитьс с рыжей???? 7 7

И огромное спасибо! 45

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 24.04.2014, 10:59 » Пост # 174

Цитата АрЭльт ()
Стараюсь. Не умирай 17 , а то без твоих комментариев не будет дописана четвертая книга.

Ну ладно, уговорила 30
Цитата АрЭльт ()
ты же мечтала познакомитьс с рыжей???? 7 7

Я и до сих пор мечтаю... Эх, только она в четвёртой книге будет...
Цитата АрЭльт ()
И огромное спасибо!

А, дура я, что так быстро дочитала, но всё равно пожалуйста 2

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 17.05.2014, 20:06 » Пост # 175

АрЭльт, ну когда же когда третья книга??????? Я уже умираю от любопытства... 30


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.10.2014, 12:18 » Пост # 176

АрЭльт, солнце, ну когда когда порадуешь нас продолжением? 7


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 19.10.2014, 14:05 » Пост # 177

Цитата Cerera ()
АрЭльт, солнце, ну когда когда порадуешь нас продолжением?

Вот, вот, я сама уже слёзы лью по моему любимому Мат Фалю (ну, не моему, но не суть)

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 27.01.2015, 21:02 » Пост # 178

Решила прочитать вторую книгу. Честно скажу, с опаской, т.к. да простит меня автор, первая была не очень...
Начала, не знаю, что будет дальше, но шикарно!!! Какие образы, какое описание, какие характеры!!! Замечательный слог!!! Спасибо тебе Юля!!! Прочитаю,( я еще в начале) напишу отзыв.

А тебе Юля дерзать!!!!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 27.01.2015, 21:51 » Пост # 179

Спасибо!

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 28.01.2015, 21:16 » Пост # 180

Читаю, к сожалению урывками ((( Хотелось бы узнать (меня это напрягло) про стекло. Читая книгу, я думала, что это средневековье, но там было не стекло, а сланец (насколько я правильно помню)... Но может быть это просто другая реальность, где все из средневековья, но есть стекло?

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 2. Любимец богов.)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа