[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 3. Проклятие.)
Летопись Фиднемеса.

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 30.10.2014, 17:35 » Пост # 1



Название:Летопись Фиднемеса. Книга 3. Проклятие.
Автор: Юлия Куликова
Бета: -
Дисклеймер: права автора
Рейтинг: PG-18
Жанр: фэнтэзи
пейринг -
Аннотация: Верховный бог Арторикс не оставил мысли о мести, и он нанесет удар по оплоту веры - Фиднемесу. А чтобы удар оказался наиболее болезненным, нужно убрать Верховного Эмри. Сделать это не так просто: Мат Фаль слишком сильный волшебник, имеющий полную и безоговорочную поддержку учеников Священной Рощи и населения Арморика. Однако хитрый бог знает, что наиболее страшные раны порой наносят самые близкие люди.
Статус: закончена.
От автора: надеюсь, эта книга еще больше увлечет всех, кто любит мистику, фэнтэзи и любовный роман.
Размещение: только с согласия автора
Разрешение на копирование: только с согласия автора

Содержание:

Вступление, Глава 1, Глава 2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7, Глава 8, Глава 9, Глава 10, Глава 11, Глава 12, Глава 13, Глава 14, Глава 15, Глава 16, Глава 17, Глава 18, Глава 18 (продолжение), Глава 19, Глава 20, Глава 21, Глава 22, Глава 23, Глава 24, Глава 25, Глава 26, Глава 27, Глава 28, Глава 29, Глава 30, Глава 31, Глава 32, Глава 33, Глава 34, Глава 35, Глава 36, Глава 37, Глава 38, Глава 39, Глава 40, Глава 41, Глава 42, Глава 43, Глава 44, Глава 45, Глава 46, Глава 47, Глава 48, Глава 49, Глава 50, Глава 51, Глава 52, Глава 53, Глава 54, Глава 55, Глава 56, Глава 57, Глава 58, Глава 59, Глава 60, Глава 61, Глава 62, Глава 63, Глава 64, Глава 65, Глава 66, Глава 67.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Пятница, 30.10.2015, 13:11 » Пост # 286

Эта книга очень тяжёлая эмоционально, и если раньше я думала "А, какая разница, Фаль всё равно со всем справится", то сейчас, столько глав спустя, я понимаю, какой груз несёт в себе эта книга и мне очень непросто читать её, ведь почти каждый абзац порождает слёзы, как сострадания, так и злости. Во мне всё разрывается от той невыносимой ноши, что приходится нести каждому, но особенно Мат Фалю. Поэтому, АрЭльт, не обижайся, если я делаю большие паузы между главами и комментариями к ним - я всегда помню о твоей книге, на протяжении всего дня думаю зайти и прочитать очередную главу, а потом написать тебе отзыв, ведь прекрасно понимаю, насколько важна поддержка и понимание, что тебя ценят как автора и ждут продолжение, но почти каждый раз меня что-то останавливает...
"И снова палец навис над левой клавишей мыши, я делаю глубокий вдох и открываю спойлер..."
Цитата АрЭльт ()
Глава 47.

Ну вот как всегда. Ребята, неужели вы не можете хотя бы один раз спокойно пообедать? Хотя, о чём я говорю? Понятие "спокойно" отсутствует в их лексиконе с рождения 19 Сначала Ишт грохнулась в обморок, потом Фаль стал читать заклинания, параллельно проделывая какие-то странные манипуляции с золотой нитью, дальше наша кисейная барышня обпилась его кровушки (у-у, вампирюга, пить кровь из Фаля имеет право только рыжая!) Так мало того, что обпилась, так ещё и мало ей было. Ух, как бы я была рада, если бы волкодлаки её пошвыряли об стены, немножечко, чтобы дурь с высокомерием выбить, так опять все шишки Фалю... У-у, бедненький, его ранили и ему больно, у-у 7

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 31.10.2015, 12:13 » Пост # 287

Спасибо, что прочувствовала самую суть этой книги. Поэтому и она мне так тяжело давалась. Но ты это ощутила. Это испытание, которое читатель как бы проходит вместе с героем, он и эмоционально должен ощутить весь груз. Только тогда будут ясны поступки и решения и последстия всего этого. Я знала, что это будет тяжело и сама перечитав снова тоже не смогла без перерыва. И теперь уже не знаю, хорошо это или плохо.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 20.12.2015, 15:41 » Пост # 288

Такс, на чём я остановилась? Ах, да!
Цитата АрЭльт ()
Глава 48.

Вспомни о... кхм, оно и появится. Лорак, гад, чтобы тебе черти в Аду на скрипке играли! Припёрся он, видите ли, соизволил явить свою наглую морду народу, так бы и дала с ноги по этой самой морде, у-у, держите меня семеро! А ещё Маку начал угрожать, что ещё за страдания? Сначала Фаль, теперь Мак, он точно напрашивается! Я ж не поленюсь, я ж не пожалею денег и куплю чугунную сковородку, да как тресну ею!!! Свалил? Ну и беги, трус, тебя всё равно достанут!
Эх, Фаль-Фаль, вот не умеешь пить - не пей. Ну хоть народ повеселил, и на том спасибо))) А я, кстати, догадывалась, что прогулка на белой лошади была не единственной и вот мои предположения подтвердились, ура! Вот только нечисть совсем не радует, опять вылезли из всех кустов, дайте же им хотя бы один день отдыха, неужели я так много прошу?! У-у((

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 20.12.2015, 22:07 » Пост # 289

Спасибо, Маришка. Кстати, как тебе сцена с пьяным Фалем? Посмеялась? Я пыталась от нее отвязаться, но она даже после редакции все равно осталась. Так ясно ее видела, что не могла не описать.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 21.12.2015, 10:06 » Пост # 290

Цитата АрЭльт ()
Кстати, как тебе сцена с пьяным Фалем? Посмеялась? Я пыталась от нее отвязаться, но она даже после редакции все равно осталась. Так ясно ее видела, что не могла не описать.

С одной стороны смешно, потому что это действительно комично выглядело, а с другой стороны грустно, ведь он пил не просто так и не от радости, но радует, что даже в такой ситуации он не... наверное правильнее будет сказать - не уронил своё достоинство, хотя в голове крутится какое-то другое слово, не могу понять какое 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 21.12.2015, 22:51 » Пост # 291

Подчас так и бывает: смех сквозь слезы.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.01.2016, 13:08 » Пост # 292

Цитата АрЭльт ()
Глава 49.

Фаль как всегда берёт на себя основной удар, не жалея сил и не давая себе даже передохнуть. Если бы он только мог обернуться, стать оборотнем и раскидать их всех, но он не может... Воистину, жестокость восточных колдунов не знает границ, хотя, как мне кажется, в ней больше страха, чем жестокости. Насколько я помню, они боялись второй сущности Фаля, вот и запечатали её. Мрак их пожри! Мало того, что ему приходится сражаться в минимум своих сил, так волк ещё и разрывает его изнутри, Бездна! И из-за чего Мак Гири упал от боли, неужели связь с духовным братом сработала? Боги, дайте им выстоять!
Цитата АрЭльт ()
Глава 50.

Ахахах, в отличие от Дерона, я сразу поняла, почему его называют принцем. Ну Фаль, и в самом разгаре боя ты найдёшь себе союзников, это же ты *в глазах сердечки, а на лице блаженная улыбка влюблённой идиотки* А оборотни мне понравились, особенно тот, что Ишель вырубил, давно ей врезать надо было, жаль, что не я это сделала... Фаля с Дероном она мёртвыми назвала, да ещё так уверено, у-у, мегера! Но мне понравилось, как улыбка сползла с её лица, как только она услышала правду, ги-хи, так ей!
Цитата АрЭльт ()
Глава 51.

Ммм, вот с Гайретом, Кербанллом, Райделлом я не знакома, да и не писала ты про них - я бы таких лапочек точно не забыла, они такие мимими, что так и хочется их затискать (не-е, я точно ненормальная). Надеюсь, что битвы за великий трон всё-таки не будет, а то опять Фалю придётся подставлять свою шкуру под чужие когти. Может, он всё-таки сможет ослабить зверя внутри себя, начать его контролировать? Вот гады же эти восточные боги! Как есть гады! Превратили его в непонятно что и ещё и радуются, ррр.. А сколько раз они его избивали, а то, что Ишт заставила его стать своим священным супругом - непростительно! Фаль принадлежит только рыжей, так что лучше пусть она сама свалит, пока может!
Ну и что же вы, ребятки, задумали? Неужели собрались сражаться против всей стаи? Хотя, зная, что благоразумие, как таковое, вообще не посещало ваши бренные головки - вообще не удивлюсь.

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 19.01.2016, 13:43 » Пост # 293

В первой книге Фаля и Мак Гири изгнали из Рощи, они отправились в замок Энуортов, братьев Мак Гири, и там-то и состоялась битва за трон оборотней. Правда, имен тогда тех, кто наблюдал из леса за битвой я не называла. Я еще вернусь к этой теме, а этих "лапочек" еще можно будет встретить в следующей книге.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.01.2016, 14:09 » Пост # 294

Цитата АрЭльт ()
В первой книге Фаля и Мак Гири изгнали из Рощи, они отправились в замок Энуортов, братьев Мак Гири, и там-то и состоялась битва за трон оборотней.

Это я помню с ясной отчётливостью, особенно как насмехался над Фалем бывший король.
Цитата АрЭльт ()
Правда, имен тогда тех, кто наблюдал из леса за битвой я не называла.

Я же говорила!
Цитата АрЭльт ()
Я еще вернусь к этой теме, а этих "лапочек" еще можно будет встретить в следующей книге.

45

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 19.01.2016, 16:10 » Пост # 295

Жду твоих комментов!!!!!

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.01.2016, 16:18 » Пост # 296

Цитата АрЭльт ()
Жду твоих комментов!!!!!

Завтра будут 51

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 21.01.2016, 12:54 » Пост # 297

Цитата АрЭльт ()
Глава 52

Ура!!!! Фаль снова волк! Белый, пушистый, иииииии... Я ТОЖЕ ХОЧУ ЕГО ПОГЛАДИТЬ! Ааааааааааааа, жизнь жестока 7 Я даже не знаю, что ещё написать? Ишуль гадина и, хоть и заслужила оказаться у оборотней, но Дерон вовремя вернул своего отца, а Фаль лишний раз доказал, что никогда не будет таким, как боги Шема, никогда не позволит тьме полностью завладеть им. В этой схватке он победитель, потому что несмотря на все страдания и испытания он перенёс их, но что-то мне подсказывает, что впереди его ждёт куда более ужасное испытание, ведь иначе эта книга не называлась бы "Проклятие". И, если честно, мне страшно читать дальше, сердце ноет от предстоящей опасности, я не знаю, что будет там творится, но это "что-то", скорее всего, практически сломает его... У-у, как же я хочу, чтобы в конце-концов всё закончилось хорошо... АрЭльт, после всего того, что пережил Фаль, ты просто обязана устроить ему хэппи-энд и если не хэппи-энд, то громадную надежду на него, ибо Фаль и так уже намучился сверх меры... Бездна, неужели ты заставишь его пройти через это испытание? Неужели он увидит смерть близких на своих глазах?..

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 21.01.2016, 13:16 » Пост # 298

Извини... Жизнь бывает такой .....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 21.01.2016, 13:20 » Пост # 299

Цитата АрЭльт ()
Извини... Жизнь бывает такой .....

Да, но это слишком жестоко 7 У него и так жизнь не сахар была, начиная с самого рождения, а теперь всё ещё хуже, поэтому молю *бухнулась на колени* пусть он будет счастлив, он заслужил это и, если он не будет счастлив, то ты садистка. Звиняй, но другого объяснения у меня не будет после четвёртой книги 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 21.01.2016, 13:34 » Пост # 300

Жизнь идет полосками, как у зебры. Что тогда в его понимании "хорошая жизнь"? Спокойная старость? Будет добро - будет и зло, где свет, там всегда тьма.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 3. Проклятие.)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа