[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 3. Проклятие.)
Летопись Фиднемеса.

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 30.10.2014, 17:35 » Пост # 1



Название:Летопись Фиднемеса. Книга 3. Проклятие.
Автор: Юлия Куликова
Бета: -
Дисклеймер: права автора
Рейтинг: PG-18
Жанр: фэнтэзи
пейринг -
Аннотация: Верховный бог Арторикс не оставил мысли о мести, и он нанесет удар по оплоту веры - Фиднемесу. А чтобы удар оказался наиболее болезненным, нужно убрать Верховного Эмри. Сделать это не так просто: Мат Фаль слишком сильный волшебник, имеющий полную и безоговорочную поддержку учеников Священной Рощи и населения Арморика. Однако хитрый бог знает, что наиболее страшные раны порой наносят самые близкие люди.
Статус: закончена.
От автора: надеюсь, эта книга еще больше увлечет всех, кто любит мистику, фэнтэзи и любовный роман.
Размещение: только с согласия автора
Разрешение на копирование: только с согласия автора

Содержание:

Вступление, Глава 1, Глава 2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7, Глава 8, Глава 9, Глава 10, Глава 11, Глава 12, Глава 13, Глава 14, Глава 15, Глава 16, Глава 17, Глава 18, Глава 18 (продолжение), Глава 19, Глава 20, Глава 21, Глава 22, Глава 23, Глава 24, Глава 25, Глава 26, Глава 27, Глава 28, Глава 29, Глава 30, Глава 31, Глава 32, Глава 33, Глава 34, Глава 35, Глава 36, Глава 37, Глава 38, Глава 39, Глава 40, Глава 41, Глава 42, Глава 43, Глава 44, Глава 45, Глава 46, Глава 47, Глава 48, Глава 49, Глава 50, Глава 51, Глава 52, Глава 53, Глава 54, Глава 55, Глава 56, Глава 57, Глава 58, Глава 59, Глава 60, Глава 61, Глава 62, Глава 63, Глава 64, Глава 65, Глава 66, Глава 67.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 26.07.2016, 11:12 » Пост # 316

Цитата АрЭльт ()
Глава 54.
Получила сволочь по заслугам, так ей и надо. Фаль прав, она не вернёт его жену, не вернёт лет страданий его сына, так что слова "получила по заслугам" несколько излишни. Кто-то менее мягкий и более подверженный тьме заставил бы испытать её муки куда страшнее смерти, но Фаль свет в чистом виде, как бы не покушалась на него тьма он никогда не покорится свету. А от этого ещё труднее. Ему так точно: что-то мне подсказывает, что он хотел бы заставить её страдать так, как страдал он, но не может. Он столько пережил, а сколько придётся ещё пережить. А ещё Ишт соки из него тянет, практически в буквальном смысле - опять придётся исполнять этот унижающий обряд, словно он блудница. Брр, думаю, его друзья, увидев это, разрыдаются. Может не внешне, но внутренне так точно. Он ведь так силён, так горд и красив, словно настоящий дракон в теле человека, а в итоге его сковали и посадили на цепь. Рада, что теперь он освободился и Богам-таки придётся исполнить своё слово. Ох-ох-0х, я бы хотела на это посмотреть, а ещё хочется перечитать некоторые главы в самом начале, так что...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 26.07.2016, 12:47 » Пост # 317

Цитата АрЭльт ()
- Ты, Белуцу и твоя жена станете регентами, как только новорожденный сын Элила будет провозглашен новым королем, - произнес Ар-Эльт
 Вопрос: Элил же при ритуале ясно дал показать, что не хочет детей и поэтому Фаль поменял бокалы, он что схитрил?

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 26.07.2016, 15:00 » Пост # 318

Цитата АрЭльт ()
Глава 55.
Дерон мелкий пакостник, в принципе, как и его отец в этом возрасте. Хотя, Фаль, при определённых обстоятельствах такой же, всё же живой пример как никак. А вот слова про возбуждающий отвар несколько обеспокоили. Неужели ему так опостылела роль Священного Супруга, что он решил таким образом отделаться от неё. Судя по разговорам о слишком большой дозе, это так и есть. Главное, чтобы у него в дальнейшем проблем не было, всё же встреча с рыжей, шуры-муры, любовь, все дела, может, ребятёнок будет, может даже девочка 17
Цитата
Глава 56.
Ааа, так вот зачем настойка: он пытался вызвать желание исполнить обряд, ведь не может нарушить собственные клятвы. Всё же Гвидель он любил, но она повела себя, вот честно говоря, по-идиотски. Запретила говорить их сыну, что Фаль Эмри, ограничивала их встречи, начала его бояться. Мрак, где была её голова в самом начале, когда только-только чувства к Фалю начали зарождаться. Я уже говорила об этом, но скажу ещё раз: если бы она истинно его любила, она приняла бы в нём всё, а если она ненавидит магию, то ненавидит и часть его самого. Всё же, надеюсь, рыжая пробудит в нём страсть. Мне почему-то кажется, он будет противится этому, может, из-за этого и захочет поскорее сбежать от неё, а не сможет... Хи-хи... Но! Это будет потом, а сейчас у нас обряд. Он как и в первый раз завораживает своими красками, огнём, танцами, всей этой атмосферой, которой буквально пропитан воздух. Зря только они пришли - заставили Фаля испытать куда больший стыд...
Цитата АрЭльт ()
Глава 57.
Мда, а вы что хотели, у Фаля тут не курорт, хотя, вы и сами всё это понимаете. Больше всего достойно уважение то, что они его не осуждали, они поступили так, как поступила бы настоящая семья. Теперь рядом с Фалем есть те, на кого он может опереться. Они не за тридевять земель, как это было раньше, они рядом и готовы прийти на помощь, даже если он о неё не попросят. Ведь так и поступают друзья и близкие. Фаль отчаянно нуждается в том, чтобы кто-то разделил с ним эту непосильную ношу и я бесконечно рада, что он вновь с теми, кто готов взять на себя часть того груза, который Фаль носит на своих плечах столько лет 33
Цитата АрЭльт ()
Глава 58.
Ммм, всё же Фаль не перестал творить добро и нашёл способ не получать за хорошие поступки наказания. Скупал тайно - я даже предположить не могла такого, хоть это и в его духе. А как он начал всё это объяснять, я чуть со стула не схватилась от хохота, а щё Асмуг "Фаль!". Боги, как же мне этого не хватало - моментов  мира и счастья, хоть мимолётных, но от этого они ещё ценее. Они столько пережили, им надо отдохнуть, хотя, судя по всему, время отдыха подошло к концу....
Цитата АрЭльт ()
Глава 59
Ахахах, Фаль такой Фаль))) Я никак не ожидала, что он вычудит такое, хотя, когда увидела реакцию Маруха, сразу догадалась, что это он, давно я так не смеялась 6  А потом был танец, в котором в безумном танце сплелись сталь и пламя. Завораживающее зрелище, хотела бы я увидеть всё это воочию, хотя бы одним глазком. Недоумевала по какому поводу торжество, но потом... Честно говоря, в начале, когда началась вся эта штука с кровью, я подумала, а не решил ли Фаль поставить Дерона вместо себя, Верховным жрецом. Но потом сразу же отмела эту мысль - он слишком сильно его любит, чтобы обречь на такую долю. А потом всё встало на свои место... Поздравляю, Дерон, пусть над твоей головой всегда будет чистое и мирное небо.

На сегодня это всё, не знаю, когда удастся зайти на сайт в следующий раз, но как только, так сразу :51:
А вот тебе цветочки


В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 26.07.2016, 21:41 » Пост # 319

Цитата АрЭльт ()
Глава 60
Ну вот, она исправилась. Всё же Ишт умеет признавать и исправлять свои ошибки, может, самое первое впечатление о ней у меня было правильным, хотя и другие имеют место быть. Всё же любовь многогранна. А Дерону 16 (хм, странно, я думала, что ему больше). И я рада, что теперь его оберегают такие сильные боги, потому что впереди у него долгая жизнь и много трудностей и опасностей, так что рядом всегда должны быть те, кто защитят... А Ишт молодец, что освободила его от уз, ведь это бы ни к чему не привело. Ну а по поводу равнодушия Фаля всего одно слово - рыжая. Жду их встречи)))

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 25.08.2016, 13:13 » Пост # 320

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!! Только из отпуска - и такое воодушевление!!!!!!!!!!!! Столько комментариев, столько эмоций!!!! Маришка, ты просто умница!  31 31 31 31 31 31

45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 04.09.2016, 03:29 » Пост # 321

Я вернулась с практики и наконец-то добралась до интернета, так что лови новые комментарии

Цитата АрЭльт ()
Глава 61
И вот надо было ей испортить такой праздник, ы-ы... Врезала бы, да со всей дури, если бы она сама так не убивалась. Подземный мир, будь он неладен! Что-то не верится мне, что Фаль застрял там и по-настоящему умер, не хочу в это верить, у-у 7 Ну вот за что ему всё это?! Жил, добро творил, никому не мешал (ну, положим, кому-то и мешал, но во благо же!). Одного не понимаю, за что Боги его так покарали, мне кажется, одним фактом своего рождения он им костью в горле встал. А чтоб их! Да дайте ему быть счастливым наконец, пусть освободит Арморик, встретится с рыжей и будет жить в счастье и радости. Так нет же, очередное испытание на его голову, пусть оно вернётся стократным кирпичом на головы тех, кто их посылает постоянно!
Цитата АрЭльт ()
Глава 62.
У меня сердце разрывается за него. Он действительно знал так мало счастья, фактически все, кто делали его счастливым либо погибали, либо пропадали и в итоге возненавидели его. Неудивительно, что он хочет умереть. Он уже столько всего перенёс, столько боли и страданий, хватит, пожалуйста, хватит, пусть он будет счастлив, он столько страдал, неужели он не заслужил спокойствия, любви, счастья, неужели он недостоин этого? Боги, сколько же ещё ему придётся пережить, скольких потерять, сколько слёз выплакать и пролить крови? За что ему всё это? 7 7 7

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 09.10.2016, 14:29 » Пост # 322

Цитата АрЭльт ()
Глава 63.
Перед сном решила прочитать главу (извините, что долго не появлялась, начало учёбы выдалось изматывающим).
Цитата АрЭльт ()
- Какое облегчение, - усмехнулся Ар-Эльт, - Это уже второй подземный мир, где меня не ждут. Просто беда какая-то…..
Ааааа! Эта фраза такакая Мат Фалевская! У-у, я в этом бою видела его прежнего: его усмешки, манера поведения боя, а как он решил выбраться из подземного мир, хи-хи, счас заржу 6 На какой-то миг мне показалось, что всё по-прежнему и не было этих страшных лет рабства и агонии, но потом Элил, гадёныш такой, всё испортил. Опять! Чтоб его шайгены пожрали, чтоб его сам Властитель миров Хаоса растоптал своими копытами! Уволок он его непонятно куда понимаешь ли, а мы тут переживай значит! А если он опять его наказать решит?! Ух, как же он меня раздражает, на грани бешенства просто, буквально на кончике ножа 35

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 21.10.2016, 18:31 » Пост # 323

Спасибо, Мариш. Ты заставляешь улыбаться и поднимаешь мне настроение. Хочется вновь творить.....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Пятница, 21.04.2017, 16:01 » Пост # 324

Цитата АрЭльт ()
Глава 64.
Ура! Я так давно не видела настоящего Фаля, мне так его не хватало, думаю, как и всем Арморикцам 45 Боги наконец-то всё поняли. Фаль ведь действительно для них всего лишь ребёнок, а они так ужасно с ним обошлись. Я счастлива, что наконец их противостояние разрешилось и Фаль обрёл то сияние, которое пряталось глубоко во тьме, в которую он чуть не канул. Эти годы были всё равно что ад наяву, его спас только Дерон. А теперь он вновь вернулся, Эмри Фиднемеса. Глядя на это не хочется думать, что дальше будет ещё хуже, чем было... 3 
Цитата АрЭльт ()
Глава 65
 Боже, это ужасно. Так ужасно терять тех, с кем прошёл столько испытаний, кто стал для тебя семьёй, на кого ты мог положиться в любой ситуации, доверить собственную жизнь. Столько уже погибло, а сколько ещё погибнет... не хочу об этом думать, не хочу, чтобы это было правдой, хочется проснуться и чтобы всё это было страшным сном. Я уверена, все бы так хотели, но реальность такова. Она ужасает. Ловушка, в которую их заманил Арторикс, просто кишит этими монстрами. Мак уже потерял брата, Фаль убил собственного ученика, а его сын.. Боги, пусть они успеют спасти Дерона. И где же эта хвалёная защита, которую ему даровали Боги Ишша, когда она так нужна?!

У меня нет слов, чтобы описать все мои чувства. На самом деле, внутри меня такая пустота, что я не уверена, а чувствую ли я что-то. Такое бывает после великих потрясений. Для меня последней каплей стала смерть Мак Гири. Надежда умерла с последним его вздохом. Я только рада, что Отмос позаботится о нём и страшные слова Арторикса не коснутся его. Не уверена, что Арторикс получил наказание соизмеримое с его деянием. Ничем нельзя искупить то, что он натворил. 
У меня сердце болит за Мат Фаля. Неужели он и так мало страдал? Вся его жизнь это сплошные испытания и страдания, лишь изредка встречалось действительно хорошее на его пути, но и это у него отняли... Он больше никогда не увидит Дерона, не увидит своих внуков и правнуков, да и будут ли они вообще? Меня пугают его слова, что ни один из его рода не умрёт собственной смертью - вдруг эта участь постигнет и Дерона? Пожалуйста, пусть это будет не так.
Я совсем не удивлена, что он шагнул во тьму. Как можно верить в свет после всего, что выпало на его долю. Я бы сломалась ещё в самом начале, но не он. Они шёл и верил, что всё будет хорошо, что он сможет вернуть сына, сможет спасти Фиднемес. Он ведь отправлялся из Иша решительно настроенный всё исправить, снова вернуть всё в прежнее русло (насколько это возможно), но не смог. А мог ли он вообще это сделать? Быть может, злодейка-судьба изначально не планировала предоставлять ему другие пути. Неужели всё так и должно было случиться? И неужели всё так и закончится, во тьме?...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 27.04.2017, 16:02 » Пост # 325

Спасибо, моя любимая читательница, что осилила книгу.
Могу сказать только немного плохого - для Мак Гири не все так просто,
и немного хорошего - Дерон должен пройти свой путь, и он только впереди....
И конечно, рыжая. 
31  31  31  31  31  31  31  31  31  31  31  31  31  31  31

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Пятница, 28.04.2017, 08:18 » Пост # 326

Цитата АрЭльт ()
И конечно, рыжая.
 Фараг я жду 94

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 3. Проклятие.)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа