[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 12:20 » Пост # 16

Девочки всем добрый день.
Оксана, во-первых огромное спасибо тебе за открытие стой шикарной темы.
Цитата Сильфида ()
наверное это увлечение пошло с детства (где-то с Алисы Селезневой), но люблю я читать о любви в окружние звезд, открытие других галактик и новых цевилизаций.

Ну я тоже в детстве очень любила Алису Селезневу. Хотя еще раньше (я все-таки постарше тебя) был такой фильм "Через терни к звездам", боже, сколько же раз- я его смотрела!!! И хотя понятно, что это совершенно не "Звездные войны", но ... как же мы любили этот фильм
Цитата Сильфида ()
Не знаю, найдет ли эта тема отклик в ваших сердцах, но надеюсь, вам понравится

Конечно же найдет отклик - замечательная тема и ТАКАЯ ПОДБОРКА книг - шикарно
Цитата Сильфида ()
Косухина Наталья. Мужчина из научной фантастики.

Ну пожалуй начну сразу же с этой книги. Я буквально на днях закончила е читать. Ну что сказать - я с таким удовольствием прочитала этот роман!
Вы знаете - мне всего хватило и захватывающих приключений, и противостояния между ггероями и даже с любовью в этом романе (на мой взгляд) все в порядке.
Мне кажется что излишняя романтика здесь совершенно не нужна. Ведь ггерой - человек расы Ракш и как нам объясняют это раса имеет несколько ступеней привязки и через чур нежными представители этой расы не бывают.
Ггерой - человек властный, жесткий и требовательный - ну не могу я его представить "пускающим слюни" на героиню. Он пытался "разорвать привязку" - вот это ему скорее подходит, чем вздохи и охи от любви. Он сам не заметил как полюбил героиню - мне кажется в книге все очень хорошо представлено.
И их такое быстрое сближение - все закономерно и выдержанно в канве сюжета.
Не знаю кому как, а мне книга очень понравилась. Хотя есть и недостатки (ну без этого тоже быть не может).
Что мне не понравилось - это описание "первой практики" ггероини - я бы сказала что автор откровенно "слизала" ее с всем известного фильма "Солдат Джейн" немного адаптировав ее к сюжету.
Но это единственное что мне не понравилось в романе. Я рекомендую - любителям космической фантастики - читайте.


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 12:38 » Пост # 17

Девочки - теперь я немного пробегусь по книгам, если не возражаете
Цитата Сильфида ()
Гусейнова Ольга. Крап-чаг соединяет

Вот честно говоря в этой сери я с удовольствием прочитала первую книгу, вторая мне не пошла - я бы сказала, что вторая книга, это вариации на тему первой.
Третью книгу в сери пока что не читала.
Цитата Сильфида ()
Гусейнова Ольга.Лучшая мама для нового мира!

Книга лежит скаченная, но тоже пока что не читала
Цитата Сильфида ()
Жукова Юлия. Замуж с осложнениями

Это я прочитала (первую книгу). Понравилась мне, хотя особых восторгов я не испытала - показалось немного суховато написано.
Цитата Сильфида ()
Бульба Наталья. Галактика Белая

У этого автора я ничего не читала. Может кто-то поделится своими впечатлениями?
Цитата Сильфида ()
Чепенко Евгения "Записки о "Хвостатой звезде"

Ну романы Чепенко я очыень люблю и это произведение не исключение. Очень понравилось.
Цитата Сильфида ()
Линдсей Джоанна. Лу-Сан-Тер

Не читала. Честно сказать я воспринимаю Линдсей как автора ИЛР.
Цитата Сильфида ()
Гусейнова Ольга. Внешность - это не главное!

Этот роман мне очень понравился. Любовь, романтика и приключения - все в духе Гусейновой. Замечательная книга
Цитата Сильфида ()
Лера. Женщина-космо

Только что скачала. Буду читать, потом отпишусь обязательно
Цитата Сильфида ()
Медведева Алёна. Половинки из разных Вселенных.

У Медведевой ничего не читала. Говорят, что е романы по стилю очень напоминают ромны Гусейновой.
Книгау скачала. Прочитаю - отпишусь.
Цитата Сильфида ()
Эль Санна. Био

Оксана, а это не слэш??? Или я автора путаю???
Цитата Сильфида ()
Громыко Ольга, Уланов Андрей. Космобиолухи

Вот только два дня назад мне сказали - ни в коем случае не читай "соавторство Громыко. Кто читал??? Как написано???
Цитата Сильфида ()
Косухина Наталья. Твое будущее или выжить и адаптироваться.

Скачала книгу.Мне нравится как пишет автор, поэтому я думаю и эта книга меня не разочарует
Цитата АрЭльт ()
Эдмон Гамильтон Звездные короли и продолжение - Возвращение к звездам.

Цитата АрЭльт ()
Клиффорд Саймак Принцип оборотня.

Цитата АрЭльт ()
Синнамон Берк Восторг Блаженства.

А вот этого ничего не читала, к сожалению.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 12:44 » Пост # 18

Девочки, прошу прощение - сейчас некогда оформить - потом изменю и все добавлю.
Я просто вспомнила о огромной любви моего детства и школьной юности - фантаст, я бы сказала классик того времени.
Беляев. Сколько у него замечательных произведений.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 19.03.2014, 13:18 » Пост # 19

Да, точно, а еще Казанцев с его Фаэтами!!! И много чего.... будем добавлять понемногу! Спасибо за идею, спасибо за начинание!!!!! 45 45 45

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 15:11 » Пост # 20

Цитата Людочка ()
Жукова Юлия. Замуж с осложнениями
Это я прочитала (первую книгу). Понравилась мне, хотя особых восторгов я не испытала - показалось немного суховато написано.

А я от неё просто в восторге, и от первой и от второй. 45 Третья пошла хуже, но её я читала по главам, может из-за этого. Допишется, надо будет перечитать.

Цитата Людочка ()
Бульба Наталья. Галактика Белая
У этого автора я ничего не читала. Может кто-то поделится своими впечатлениями?

Я читала первые две книги из серии "Капитан": "Перевозчица", "капитан перехватчика" - мне очень понравилось. А основном это космические приключения, но и любовная линия хорошо описана. Потом какие-то книги не нашла, какие то были в процессе написания и я пока оставилаэту серию. Но обязательно к ней вернусь.

Цитата Людочка ()
Линдсей Джоанна. Лу-Сан-Тер
Не читала. Честно сказать я воспринимаю Линдсей как автора ИЛР.

Это её единственная серия, написанная в такой не свойственной манере. Первая книга мне очень нравится! 32
Главный герой такой космический горец 59 Третья - тоже хорошенькая, хотя главная героиня местами раздражала (такая себе Фома не верующая), вторая пошла хуже, но в общей серии прочитать можно.

Цитата Людочка ()
У Медведевой ничего не читала. Говорят, что е романы по стилю очень напоминают ромны Гусейновой.

Да, чем то напоминает. В этой книге главная линия мне понравилось, а вот в конце вплели подругу - супер из себя крутую - и, если честно, то я не очень поняла,замем это сделали.Там и без неё события нормально развивались, но автору виднее.

Цитата Людочка ()
Эль Санна. Био
Оксана, а это не слэш??? Или я автора путаю???

Людочка, что ты! Боже упаси! Нормальные там отношения. Ну, главная героиня полторы книги считала себя клоном, а главный герой имеет хвост, но это не криминал. И у Эль Санны слеша нет, насколько я знаю.

Цитата Людочка ()
Громыко Ольга, Уланов Андрей. Космобиолухи
Вот только два дня назад мне сказали - ни в коем случае не читай "соавторство Громыко. Кто читал??? Как написано???

Честно, вот эту книгу не читала, всё никак руки не дойдут. мнения прочиворечивы, кому-то не понравилось,кто-то в полном восторге, так что будем читать и составлять своё мнение 4

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 15:36 » Пост # 21

Цитата Сильфида ()
А я от неё просто в восторге, и от первой и от второй.

Ты знаешь, вполне возможно и замечательные книги - но я роман читала после очень бурного и эмоционального СЛР, возможно поэтому у меня сложилось такое мнение.
Цитата Сильфида ()
Я читала первые две книги из серии "Капитан": "Перевозчица", "капитан перехватчика" - мне очень понравилось.

В последнее время часто встречаю отзывы о книгах автора. Кое что скачала - буду знакомиться.
Цитата Сильфида ()
Это её единственная серия, написанная в такой не свойственной манере.

И смотрю эту ее серию очень хвалят
Цитата Сильфида ()
Да, чем то напоминает. В этой книге главная линия мне понравилось, а вот в конце вплели подругу - супер из себя крутую - и, если честно, то я не очень поняла,замем это сделали.Там и без неё события нормально развивались, но автору виднее.

Почитаю - книга есть
Цитата Сильфида ()
Боже упаси! Нормальные там отношения. Ну, главная героиня полторы книги считала себя клоном, а главный герой имеет хвост, но это не криминал. И у Эль Санны слеша нет, насколько я знаю.

Значит я автора с кем-то путаю, а то что хвост есть - так мы и не такое читали - ничего страшного
Цитата Сильфида ()
Честно, вот эту книгу не читала, всё никак руки не дойдут. мнения прочиворечивы, ктму-то не понравилось,кто-то в полном восторге, так что будем читать и составлять своё мнение

Мне вообще-то очень понравилось как пишет Громыко, так что в любом случае будем составлять свое мнение.

Я вот еще вспомнила очень маленький рассказ (по мне это единственный его недостаток). Великолепное произведение
Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 15:48 » Пост # 22

Гусейнова Ольга


Последняя из рода Ша"Ари!

Хочешь обрести свободу и никогда больше не видеть опостылевших родственников? Нелегко, но возможно! Хочешь увидеть другой мир и прокатится на звездолете? Запросто! Даже вашего согласия не потребуется. Просто приходи ночью в южную часть города, за первым же темным углом мы будем ждать тебя. Нравятся татуировки на твоих руках и с детства, мечтаешь обзавестись еще одной? Нет ничего проще! Не очень молодой, но очень интересный Зверь... эм, Мужчина, предлагает познакомиться в романтической обстановке лабиринта. Ты - сладкая, красивая, трепетная, словно цветок и самое удивительное - абсолютно свободная! Я - твердый (в нужных местах), мужественный и собственник. Будь со мной и я покажу тебе звезды, ну и покусаю немножко за ушко. Слегка. Я уверен, тебе понравится!


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 15:56 » Пост # 23

Звёздная Елена. Серия: Хелл


1. Обучение наемницы

Кто такая Хелл? Обычная девчонка с Земли, которая попадает на планету наемников и пытается выжить. Это история о тех, кто верит, что в каждом из нас есть скрытые возможности, у каждого есть неограниченный потенциал, и если есть ради кого жить, человек способен на все. Вместе с Хелл и ее командой вы окунетесь в будни космических наемников, побываете на планетах, где день – это ночь, и обязательно научитесь главному – безвыходных ситуаций не бывает.






2. Приключения наемницы

Они шествуют по планетам, устраняя несправедливость, наказывая преступников, побеждая зло. Среди их противников демоны и вампиры, пожиратели и хьяры. Жизнь — это вечный бой, и из него выходит победительницей боевая пятерка наемников Трех Миров и ее звездная героиня — непобедимая, неутомимая, неустрашимая Хелл!






3. Обещанная усем любоффф

По многочисленным просьбам выкладываю альтернативный вариант развития истории Хелл, практически фанфик про Хелли. Хотя должна признать, что в окончательном варианте Ксиай не остается с носом))) А это так, чисто ЛР с полюбившейся всем героиней. В общем кто хочет читает, кто не хочет ждем финальную версию))


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 16:51 » Пост # 24

Звёздная Елена. Серия: Лика Пресветлая, или Репортеры не сдаются


1. Экстремальное интервью, или Девушка для героя

Где найти новый сюжет для статьи неугомонной журналистке Лике Пресветлой, если на родной планете при упоминании ее имени вздрагивают и актеры, и политики, и даже маньяки? Естественно, на самом краю Вселенной, там, где еще обитают непуганые холостяки современности. А что делать, если этот самый загадочный, красивый и очень богатый холостяк с прессой принципиально не общается? Правильно, отправить себя ему в подарок, не забыв про яркую упаковку и нарядный бант. И, конечно, помнить о главном: улыбка — безотказное оружие монстров журналистики.
Охота началась, камеры к съемке готовы, совесть благополучно оставлена дома…


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 19.03.2014, 17:07 » Пост # 25

Оксана, поздравлю с открытием новой темы! 31
Столько книг сразу! На некоторые уже читала отзывы, некоторые названия вижу впервые. Правда сама им жанром пока не увлекалась. 17 Нужно попробовать почитать!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 17:12 » Пост # 26

Ярослава, спасибо. Здесь каждую книгу надо отдельно рассматривать. Какие-то больше ЛР с элементами фантастика, какие-то чисто фантастика с небольшой романтической линией, какие-то больше - приключение.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 19.03.2014, 17:30 » Пост # 27

Цитата Сильфида ()
Какие-то больше ЛР с элементами фантастика, какие-то чисто фантастика с небольшой романтической линией, какие-то больше - приключение.

Оксанчик, увидела Ефремова - мой любимый автор с детства. Классик! Прочла еще в школе собрание сочинений.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 18:03 » Пост # 28

Медведева Алёна


Нам не узнать друг друга сразу

Судьба одарила сюрпризом. Новая работа! И где? На флагмане разведывательной космической эскадры! А начальник кто? Ее глава, да еще и представитель элитной инопланетной расы! И что теперь? Мы сразу поссорились! А потом? Помирились! Так у нас и пошло… А что в итоге? Страшно представить: почти война, почти переворот и… почти замужем!


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 19:04 » Пост # 29

С вашего позволения я продолжу просмотр темы и знакомство с книгами
Цитата Сильфида ()
Ефремов Иван

Ну это вообще классика - зачитывалась когда-то.
Цитата Сильфида ()
Лукин Евгений, Лукина Любовь Сталь разящая.

Вот честно говоря - по обложке я бы сказала, что это "ужастик", ну или в крайнем случае "криминальный детектив"
Цитата АрЭльт ()
ДЖОАННА РОС Сквозь пространство и время.

Цитата Сильфида ()
Зан Тимоти. Шелкопряд.

Совершенно не знакома с этими книгами и авторами
Цитата АрЭльт ()
НОРА РОБЕРТС ОБМАНУТОЕ ВРЕМЯ.

Вот как-то не ладится у меня с Робертс
Цитата АрЭльт ()
КЛИФФОРД САЙМАК ПРИНЦИП ОБОРОТНЯ

Я не читала, но дома есть книги - муж любит его.
Цитата Сильфида ()
Андерсон Пол Уильям Крестоносцы космоса.

Не читала и не слышала даже.
Цитата Сильфида ()
Берк Синнамон Восторг блаженства.

Цитата Сильфида ()
Берк Синнамон Благородная разбойница.

Эти книги (по обложкам) очень напоминают любовные романы. Захотелось почитать. Скачала
Цитата Сильфида ()
Джой Дэйра Мой единственный.

Вот и известный автор, но тоже ничего у нее не читала
Цитата Сильфида ()
А я боялась, что никого не будет

Да ты что?! Тут столько книг и я столько из них не читала.... Есть где разгуляться 45
Девочки спасибо вам огромное 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 19:08 » Пост # 30

Цитата Сильфида ()
Гусейнова Ольга Последняя из рода Ша"Ари!

Этот роман мне понравился. Читала его с удовольствием, хоть и давненько уже
Цитата Сильфида ()
Звёздная Елена. Хелл

Эту серию у Звездной не читала и даже отзывы не просматривала (пока)
Цитата Сильфида ()
Звёздная Елена Экстремальное интервью, или Девушка для героя

А вот эта книга меня очень заинтересовала. Уже скачала 17
Цитата Сильфида ()
Медведева Алёна. Нам не узнать друг друга сразу.

Оксана, ты не подскажешь - это полная версия книги??? А то я на днях видела кто-то жаловался что скачал (только где скачал - не знаю), а книга оказалось только в "ознакомительном варианте" 35 Скачать то я себе скачала, но неполную книгу читать не хотелось бы 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа