[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? II (Продолжение)
Последнее, что вы прочитали? II

PostАвтор: Cerera » Суббота, 22.03.2014, 22:33 » Пост # 1

Продолжение предыдущей темы "Последнее, что вы прочитали"

Делимся последними прочитанными книгами, достаточно просто название автора и книги.




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 10.02.2016, 10:40 » Пост # 256


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 20.02.2016, 09:40 » Пост # 257


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 23.02.2016, 20:19 » Пост # 258


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 25.02.2016, 12:01 » Пост # 259

Космическая фантастика Лорен Донер. Знаете, у меня неплохое впечатление о ее серии Новых видов, но уже от первой книги из этой серии у меня только одна эмоция - УЖАС!!!!! Чисто поверхностное нанесение сюжета, да он и не нужен, раз совершенно теряется.... И даже от описания эротических сцен, которые даже не прерываются, а оставляют ощущение одной на протяжении всего так называемого произведения, остается некое неприятное ощущение.... И это не зависит от перевода! Здесь ничего не изменить, как бы не перевели. Вторую даже читать не буду.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 25.02.2016, 16:34 » Пост # 260

Цитата АрЭльт ()
И это не зависит от перевода! Здесь ничего не изменить, как бы не перевели.

Все же от перевода много зависит. Конечно сюжет без глубины, но перевод эротики все же подкачал. 4

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 25.02.2016, 16:37 » Пост # 261


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 09.03.2016, 09:54 » Пост # 262

Последнее время вновь подсела на исторические романы. Поэтому все отзывы там. Но вдруг вспомнила старую книгу - Невеста мастера.
Автор - Сьюзан Дэвис. Не знаю, возможно, внига зацепила необычной героиней, очень напряженными, вплоть до разрыва, отношениями, но я перечитываю ее уже не первый раз.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 16.03.2016, 21:02 » Пост # 263

Лорен Донер серия "Новые виды" книга "Джастис". Долгожданная книга про лидера новых видов. И поскольку для Джастиса Норта, с тех пор как он стал лидером и представляет интересы новых видов, все очень непросто, то и выбор пары тоже непрост. Чем руководствоваться: долгом или чувствами? Борьба с собой, борьба за право иметь ту пару, которую выберет он - в этом очередная книга Лорен Донер.  Достаточно напряженный сюжет, накал страстей и водоворот событий. Мастерство Лорен явно улучшилось, и эта книга теперь вполне может претендовать на звание лучшей в серии (раньше таковой я считала Фьюри). И знаете что? Я с удовольствием перечитаю книги вновь.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 17.03.2016, 19:21 » Пост # 264

Венец безбрачия - Дарья Андреевна Кузнецова. Отзыв здесь
Янтарь и Льдянка. Школа для наследников - Дарья Снежная Отзыв здесь

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 20.03.2016, 12:32 » Пост # 265


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 13.04.2016, 12:43 » Пост # 266

Волкова Дарья отзыв Тут

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.06.2016, 21:55 » Пост # 267

Давно не отписывалась 17
Татьяна Бродских. Серия: Чужими тропами
Первая понравилась, а вторая все казалась как будто другим автором написана, герои резко начали раздражать. Плюс не поняла с концовкой, толи еще третья должна быть толи так оборвано и дальше самим придумывать.

Одувалова Анна. Ядовитая
Книга мне очень понравилась. Героиня не размазня, история интересная. Единственное что не понравилось так это то что издательства не внесли пролог и эпилог, тупо выкинули. В итоге, концовка оборванная и ничего непонятно. Нашла что автор обещает продолжение, но когда начнет неизвестно(

Стоун Энни. Джейс – без возражений! (ЛП)
Книга так себе, сейчас таких полно. Продолжение может и прочитала бы, но из-за грубого перевода ругательств совершенно не хочется, разве что оригинал.

Чиркова Вера. Серия: Проклятый эксперимент
Тоже понравилась серия. Правда автор вторую часть 2й книги тупо слила. Все было интересно и запутано, думала разгадывать тайну будут как-то поинтересней, а тут раз два и готово, я так и не поняла что там маги сделали. Вообщем шарик лопнул. Еще хотелось бы конечно эпилога побольше, а тоже все как-то скомкано.

Жильцова Наталья. Серия: Академия магического права
Зацепила чем-то серия и читала не отрываясь. Напомнило фильм "Блондинка в законе" 54 Единственное очень бесило на каждой второй ст повторять "Я - Кара Торн. И круче всех!".

Жильцова Наталья. Серия: Темное королевство
Понравилась почти вся серия. Но больше первая и четвертая. Очень бы хотелось еще про эльфов, но наверное не скоро увидим продолжение.

Левковская Анастасия. Серия: Университет Ульгрейм
Понравилось сочетание магии и технологии. Вообще что-то меня на разные академки потянуло))


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.06.2016, 22:07 » Пост # 268



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 23.06.2016, 14:10 » Пост # 269

Кутузова Анна Владимировна "Там, где ты" - Отзыв

"По следу волчицы" автор Вера Пескова - Отзыв

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 23.06.2016, 21:25 » Пост # 270

Костяной лабиринт / The Bone Labyrinth (2015) Джеймс Роллинс От его книг про "Сигму" тащусь. Мне очень вкусно. (не знаю куда написать отзыв, поэтому так)

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? II (Продолжение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа