[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? II (Продолжение)
Последнее, что вы прочитали? II

PostАвтор: Cerera » Суббота, 22.03.2014, 22:33 » Пост # 1

Продолжение предыдущей темы "Последнее, что вы прочитали"

Делимся последними прочитанными книгами, достаточно просто название автора и книги.




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 24.06.2016, 14:44 » Пост # 271

Цитата llola ()
Костяной лабиринт / The Bone Labyrinth (2015) Джеймс Роллинс От его книг про "Сигму" тащусь. Мне очень вкусно. (не знаю куда написать отзыв, поэтому так)

Что за жанр книги?

Наталья Викторовна Косухина "Пятьдесят оттенков синего" Отзыв

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 24.06.2016, 20:06 » Пост # 272

Цитата Linka ()
Что за жанр книги?


Это не любовный роман. Расследования, приключения, научные загадки, чем-то смахивает на Дэна Брауна, но полегче. Я уже давно эту серию читаю. А тут подзабыла про неё. Посмотрела, а там аж 2 новые книги переведены. Это 12-я будет, а 11 так и не смогла найти где скачать 3 (Шестое вымирание / The Sixth Extinction (2014))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 25.06.2016, 00:28 » Пост # 273

Цитата llola ()
то не любовный роман. Расследования, приключения, научные загадки

Понятно, как то не не читала подобные книги.

Наталья Викторовна Косухина "Синий, хвостатый, влюбленный" (Синяя сага - 1) Отзыв

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 05.07.2016, 06:16 » Пост # 274

Увлеклась Александрой Черчень. Последние несколько дней читаю только её книги и не могу оторваться 12 Прочитала первые три книги серии "Счастливый брак по-драконьи", сейчас жду четвёртую и всё ещё думаю о подписке... Очень красивые и яркие описания, я бы даже сказала, живые. Атмосфера тёплая и радушная, нет ощущения тяжкой атмосферы даже в ситуациях, когда она могла бы быть. Нравится, что главная героиня не впадает из крайности в крайность и довольно последовательна в своих действиях и в своём характере. А то знаете как это обычно бывает - в начале гг романтичная и воздушная, как рафаэлка, а к середине уже стервозная дамочка, чуть ли не изрыгающая пламя. Ещё безумно порадовал тот факт, что любовь не нахлынула внезапно, кирпичом свалившись на голову, а возникла постепенно, через довольно большой промежуток времени (несколько месяцев). Текст грамотный и легко читается. Гг ещё не женщина в полном смысле этого слова, но и не девочка. Девушка, которая только-только начала взрослеть и набираться опыта. Наверное, именно поэтому эта серия мне так близка, ведь я сама сейчас в таком возрасте. 
Постельные сцены есть и описание также прилагается. Иногда раздражало, что этих самых сцен слишком много, но это заложено в суть героев, так что тут уж ничего не попишешь. Как говорится, то, что написано пером не вырубишь топором. 
Мне очень понравилось и сейчас приступила к другой серии. Несказанно обрадовал тот факт, что все книги серии "Легенды изначальной империи" можно получить бесплатно от самого автора, а не покупать на ЛитРесе. Как прочитаю обязательно отпишусь, если решу свои проблемы с домашним интернетом (дома он всё же не такой безлимитный, как на кампусе) 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 05.07.2016, 19:37 » Пост # 275

Здорово. Но по поводу любви спустя длительное время - не верю. Любовь либо есть, либо нет. Со временем - привыкание, самовнушение. Может, я не права. Но свой собственный опыт именно такой.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 24.08.2016, 15:02 » Пост # 276



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.09.2016, 17:49 » Пост # 277

Прочитала книгу "29" Адены Хэлперн. Хорошая книга, вернее сказка. Вернуть хоть на один день молодость, такой подарок получила наша героиня. Затронуты серьезные темы, но как-то обставлено не очень. Но для вечера чтобы скоротать время подходит.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.09.2016, 11:37 » Пост # 278

Отзыв на Dragonmark Кеньон


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 26.09.2016, 21:31 » Пост # 279

И чего ж я прочитала за столько время 54
Мари Ардмир - Мисс Питт или Ваша личная заноза.
Мне понравилось. Чем-то напомнило "Кассандру Палмер" Ченс. Не сюжетом, но самой манерой написания. Много диалогов, беготни, похищений, юмора, немного чокнутых героев).

Каламацкая Елена - Тэйла. Принцесса на неделю.
Такая хорошая книга! Легкая, добрая. Героиня бабушка попавшая в тело молодой принцессы. Соответственно повадки бабушки остались: за всеми смотреть, всех окружать своей заботой, помогать кому надо. Ну и веселится от души раз выпал такой шанс)

Альмира Рай - Тьма
Боже как меня бесила Ггя. Получила силу, а ум наверное оставила на Земле. Ей говорят не лезть в драку, а она не слушается, бежит спасать. И конечно в итоге. у нее ничего не получается и герою приходится еще и за ней смотреть, и конечно его из-за этого чуть не убивают. Притом не раз. И так постоянно на протяжение всей книги. Ее просят, приказывают, а она и так лезет. Как же, у нее же сила 53
Продолжение про другую героиню и возможно прочту, все таки интересно про сам мир.

Ежова Лана - ВАМП. Практимум по целительству.
Можно почитать, даже жаль что одиночка. Не шедевр, но герои и мир интересны. Время потратила не зря)

Элизабет Бригтс - Больше чем бывшие
Приквел к серии о музыкантах. Ничего такого особенного, на один раз. ну и чтобы дальше читать серию. Герои выясняют отношения и в конце сходятся. Прочла половину первой, вот там уже и сюжет, интересно.

Хотела прочесть Снежную Александру - Проклятие дракона. Но из-за просто огромного количества ошибок, не смогла и две ст прочесть. Не знаю как можно так позорится.

Гаврилова Анна - Благословите короля.
Мне понравилась книга. Экшена, каких-то действий как таковых здесь нет. Но книга пошла очень легко. Для расслабления как раз подходит идеально.

Карина Демина -Внучка берендеева в чародейской академии.
Боже! Так вывернуть русский язык не всякий сможет! Честно, думала что не дочитаю. Но правду писали, к середине даже втянулась, хотя и так не все слова понимала. Как будто оригинал читала 39 но гугл здесь не поможет)

Александра Черчень - Счастливый брак
Интересная серия про драконов. Меня захватила. Проду теперь по сто раз проверяю.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 28.09.2016, 22:04 » Пост # 280

Цитата Cerera ()
И чего ж я прочитала за столько время


Какая ты молодец!!! А у меня прям застой((

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 22.01.2017, 18:18 » Пост # 281



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 23.01.2017, 19:42 » Пост # 282



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 23.01.2017, 20:03 » Пост # 283

Краснова Ирина - Стать Драконом
Кто такие Драконы? Прекрасные, сказочные существа? Ну да, ну да. А если это не сказка? И оказывается, что Драконы не такие уж сказочные и совсем даже не прекрасные. А у их Повелителя вообще скверный характер. А если ты и сама Дракон, только об этом еще не знаешь? И характер у тебя тоже не сахар. Так что, еще не понятно, кому больше не повезло - Драконам, или тебе. И через что нужно пройти, чтобы понять, что значит быть Драконом и, что такое любовь Дракона?

Читала читала и понимала что героиня полная дура и в голове не укладывается, как она еще и воином может быть. Хамка, никого ни во что не ставит. Не обеляю героя, он тоже тот еще фрукт, но по крайне мере выдержки держать лицо у него хоть отбавляй. Теперь сижу и думаю читать вторую или нет, интересно может с героини все таки что-то достойное сделают.
***
Филон Елена - Только играй
У Лексы Вудвилл было всё, начиная от полноценной семьи, заканчивая гардеробной набитой шмотками из последних коллекций модных брендов. Красавчик парень, готовый упасть на одно колено и сделать предложение. А ещё жених, которого выбрали для неё родители и мнение Лексы на этот счёт никого не интересует; как и её мечта - стоять на большой сцене и дарить публике свою музыку. Этой мечте вряд ли суждено сбыться, потому что дочь сенатора штата с гитарой в руках и исполняющая панк-рок - как минимум не подходит её статусу. Но постойте... кто сказал, что обязательно нужно быть собой? Да и не выбрасывать же пригласительный на первый отборочный тур в шоу "Только играй"?.. И подумаешь, что всемирно известной рок-группе Far-between нужен парень-гитарист... Чего не сделаешь ради мечты? Даже если и планы на это шоу исключительно корыстные. И даже если на время придётся сменить пол!

Понравилась книга. Музыка, симпатичные музыканты), куча смеха. Я правда прочла с конца и немного не хватало для полноты картины, но теперь точно закрою пробел как будет время, прочту 1 и 2 книги.
***
Свитков Николай - Проклятый род
Наш современник попал в другой мир, в тело молодого графа. Мир магии, пара, пороха и электричества, а ещё это мир дирижаблей - воздушных левиафанов.

Потянуло меня на попаданцев и чтобы был мужчина.
Книга интересная, магия с технологиями. Герой правда с кучей плюшек, все ему удается, уже и император с приближенными заметили, но все равно сюжет затягивает. Но! ошибок море и читать достаточно трудно, автору бы хорошую бету и было бы супер. Еще минус, что книга первая в серии, а дальше автор молчит как рыба(
***
Полякова Маргарита - Герцог всея Курляндии
Маленькая страна, детское тело, далекое прошлое... неудачный расклад для попаданца. И то, что ты оказался сыном герцога, только усугубляет ситуацию. Слишком сильные соседи хотят поживиться за счет твоих земель, друзей в политике не существует, но однажды ты понимаешь, что окружающая тебя действительность довольно сильно отличается от того, что написано в учебнике истории. И теперь только от тебя зависит, воспользуешься ли ты представившимся шансом.

Ну, попаданцев в прошлое я не очень люблю, слежу только за одним автором, но здесь что-то зацепило и понеслось. В принципе читать можно, интересно смотреть как герой лепит новую историю. Сейчас слежу за второй книгой.
Кстати, мне у автора очень понравились Алхимик и Снежный князь.
***


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 23.01.2017, 20:17 » Пост # 284

Св Ск Са - Одарённый из рода Ривас
Маг экстра-класса попадает в тело ребёнка в параллельном мире. Ребёнок осиротел, но он единственный прямой наследник одного из трех главных магических родов человечества. За право опекунства над юным Сержем Ривасом разворачивается безжалостная нешуточная схватка, ибо это даёт очень серьёзные преференции выигравшей партии. Вот только никто из противоборствующих сторон не подозревает, что к Сержу возвращается память и навыки его невольного альтер-эго. А значит, вскоре кому-то предстоит незабываемое кровавое шоу.
Прочла залпом две книги, очень понравилось. Многовато конечно интриг, но зацепило и жаль было расставаться. Третей книги пока нет и непонятно когда будет( Уже достало, как только найду что-то интересное то проды нет(
***
Элиза Крейв - Надлом
Знакомьтесь с Медой. Она ест людей. Ну, точнее, их души. Но только души тех людей, которые того заслуживают. Она особенная, и не ее вина в том, что она наслаждается этим. Она нехорошая девочка, да, но ничего не может с этим поделать. К тому же, что ей еще остается? Ее мама убита, а других «пожирателей душ» рядом что-то не наблюдается. Во всяком случае, пока она не встречает трех мужчин в костюмах. Они могут делать то же, что и она. Они такие же, как она. Наконец-то, у Меды появилась возможность узнать, кто же она на самом деле. Если бы только не одна проблема: они хотят ее убить. До того, как они успевают это сделать, Меду спасают Крестоносцы, члены элитной группы, посвятившие свои жизни истреблению таких, как Меда. Вот он — шанс! Прикинуться «хорошей девочкой» и, в конце концов, узнать, кто же она такая. 

Интересная книга, я такого еще не читала. Героиня понравилась. Она не типичная пай-девочка. У нее нет совести, она рисует по стенам кровью, эгоистична и не спешит спасать людей. Но, она не зло, балансирует на самой границе и пока ее сдерживает призрак матери. Как будет дальше посмотрим)
***
Алфеева Лина - Аккад Д Э М и я
Да уж, такой подставы они точно не ожидали! Далиан, Эрх и Марог, учебный аккад демонов-старшекурсников Огненной Цитадели, в результате обряда Призыва и Подчинения вместо боевого монстра, необходимого для сдачи экзамена, вытаскивают из портала... Цветочек - юную, наивную, но ужасно деятельную нимфею. Она мечтала оказаться Хранительницей прекрасного леса, а вместо этого угодила в Хаос. Страшно? Да, поначалу. Но против натуры не пойдешь, особенно нимфейской, и Цветочек принимается со всем энтузиазмом спасать, помогать, защищать и будить доброе и светлое в окружающих, а особенно в "своих" демонах. Невзирая на трудности и отчаянное сопротивление спасаемых и защищаемых. И на ту кучу проблем, что свалилась вместе с нею на их рогатые и не очень головы. 

Понравилась серия. Смешная, легкая, несмотря на сам Хаос. Не шедевр конечно, но почитать разок можно.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: ilonivanilon » Вторник, 31.01.2017, 16:33 » Пост # 285

Анна Хекетт Серия "Отряд Ада"
Маркус
После беспощадного инопланетного вторжения группа выживших принимает бой…В мире, превратившимся в ад, Элл Милтон – звезда социальных сетей Сиднея – стала офицером связи для сильнейшей команды, воюющей за выживание человечества – Отряда Ада. Это ее шанс измениться и искупить вину за ошибки прошлого… несмотря на то, что закаленный войной командир не хочет принимать Элл в свою команду.Когда Отряду Ада поручают уничтожить стратегический объект захватчиков, Элл понимает, что ее навыки нужны команде на поле боя. Но сначала ей нужно столкнуться с Маркусом Стилом и убедить его в том, что она не станет помехой.Маркус Стил – воин до мозга костей. Он воюет, чтобы защитить невинных и дать человечеству шанс выжить. В том числе и красивой храброй Элл, покорившей его с первого взгляда. Последнее, чего он хочет – брать ее с собой в зону боевых действий, но скоро им вместе придется сразиться как с инопланетными захватчиками, так и с притяжением друг к другу. Маркусу предстоит понять, скольким он готов пожертвовать, чтобы защитить Элл.Круз
Закаленный боями солдат Круз Рамос держится из последних сил. Он — замкомандующего самого смертоносного отряда, противостоящего инопланетным захватчикам, но уже не знает, за что сражается. Круз видел слишком много смертей, разрушений и опустошения. Тем не менее, он снова и снова выходит на бой, чтобы защитить людей, однако с каждый днем его безразличие лишь растет.До тех пор, пока из руин Сиднея не появляется таинственная женщина и не спасает Круза от разъяренной своры инопланетных тварей.У Санты Кейд лишь одна цель — месть. Хищники, опустошившие Землю, лишили Санту всего — команды, дома, сестры. Бывший сотрудник полиции, она уже год живет в разрушенном городе и ведет собственную подпольную войну. Конечно, порой Санте одиноко, но в ее жизни нет места ничему, кроме мести. Даже сексуальному солдату с блестящими карими глазами, покоряющим акцентом и лицом, способным свести женщину с ума.Но как только Круз и Санта оказываются перед необходимостью объединить усилия, чтобы спасти заложников от пришельцев, взрывное притяжение становится неудержимым. Смогут ли два этих воина выстоять достаточно долго, чтобы найти то, ради чего стоит жить?Гейб
Солдат Отряда Ада Гейб Джексон потерял все, что ему было дорого, в том числе своего брата-близнеца. Теперь все, чего он хочет – убивать вторгшихся инопланетян всеми известными способами… а знает он их много. Побывав членом секретного подразделения сверхсолдат, Гейб стал быстрее, сильнее, опаснее…однако в душе у него лишь скопление ярости, боли и горя, которые только и ждут шанса утащить на дно. Но тогда он встречает ее.Вся жизнь доктора Эмерсон Грин была распланирована: напряженная работа в отделении неотложной помощи, продвижение по карьерной лестнице, великое будущее. Но внезапно началось инопланетное вторжение. Теперь она возглавляет бригаду врачей на секретной базе недалеко от Сиднея, где укрываются выжившие. Кроме этого, Эмерсон латает солдат, подобравшихся слишком близко к когтям хищников. Она никогда этого не планировала…как не планировала встретить сексуального молчаливого Гейба Джексона.Приближаясь к разгадке намерений инопланетян, касающихся человеческой расы, Эмерсон с Гейбом попадают в шторм взрывоопасных страстей. Но задумчивый солдат столь же упрям, как и молчалив, и она знает, что должна убедить его открыться ей… ведь Гейб – это бомба замедленного действия, готовая взорваться.Книги очень понравились, неплохо закручен сюжет. Интересно есть ли другие книги в серии, в частности про других членов отряда

Пользователь
Сообщений: 11
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? II (Продолжение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа