[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Понедельник, 20.01.2014, 08:12 » Пост # 1276

Цитата Cerera ()
Elekti, добро пожаловать на сайт

Спасибочки! Осваиваемся потихоньку 51
Цитата Cerera ()
Так в этой серии тоже 6 книг должно быть, а после концовки ПС как тут без продолжения???

Я про то, что ПС будет последней книгой, прочитала еще до выхода самой книги на каком-то сайте... Хотя, может я неправильно поняла 41
Но в любом случае, жду проду)) Интересно, что будет дальше....


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 20.01.2014, 16:26 » Пост # 1277

Девочки, привет!
Я вот наконец-то дочитала очередную книгу с СИ. Поэтому поделюсь с вами впечатлением...

Владислава Мека. Близкие. За чертой дозволенного...

Сразу скажу, что в книге присутствует инцест, поэтому, кто не может читать про такие отношения, лучше не начинать.

История как родной брат украл детство у маленькой сестренки... Брата, как старшего, назначили опекуном, но он предпочел устраниться от воспитания, откупаясь в дальнейшем деньгами, пока сестре не исполнилось пятнадцать лет. Вот с этого момента происходит завязка всех событий. Сестра в 15-ть лет уже поступает в универ, но по складу характера - очень нелюдимый человечек.
Все ее отношения с мужчинами изначально складываются неправильно, начиная с брата, который испытывает к ней далеко не родственные чувства.
Книга вызвала много противоречивых эмоций. На протяжении всего чтения говорила себе: "Так не должно быть, это неправильно.....", но все же. История интересная, но везде стоит это НО. Очень неоднозначно .И как то с самого начала ждёшь трагедии, потому что какая бы не была сильной любовь, такие отношения никогда не закончатся хепиэндом.
Я поняла, что изначально в книге эпилога не было, конец был трагичен. Я конечно понимаю, что это своего рода наказание главного героя за инцест, но уж больно оно жестоко. Но автор по каким-то своим соображениям написала эпилог, который с натяжкой можно назвать ХЭ-ом.
Роман напомнил два произведения: Райдо Витич "Банальная история" и Ольга Горовая "Куда я - туда и ты".
Книга оставила противоречивое мнение, понравилось, но это неправильно. Захватывает, советую прочитать тем, кого не пугает инцест.

Вторая, книга прочитанная мной - это небольшой рассказ, тоже с СИ.

Аира. Встретимся I.R.L.

Сразу скажу, что прочла по диагонали. Незамысловатый сюжет о том, как познакомились в сети и полюбили друг друга. Гл. героине просто повезло, что не нарвалась на маньяка, извращенца и т.д. Рассказ из разряда прочел и забыл.
Сюжет чем-то схож с рассказом "Секс в темной комнате", но написан намного слабее, не захватывает никак, накала страстей никаких... Вообщем можно не читать.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: ksysha_ya » Понедельник, 20.01.2014, 23:53 » Пост # 1278

Последний что я прочла , это роман Кресли Коул - МакРив (Бессмертные с приходом ночи - 13).

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Вторник, 21.01.2014, 06:43 » Пост # 1279

Цитата хомчик ()
Книга вызвала много противоречивых эмоций. На протяжении всего чтения говорила себе: "Так не должно быть, это неправильно.....", но все же.

Тоже недавно наткнулась на эту книгу и решила прочесть. Да, у меня тоже было ощущение неправильности.. непривычно как-то.. Я читала несколько книг подобного жанра, но все они для меня на один раз 41 В аннотации сразу было написано, что нет хэпиэнда. На протяжении всей книги металась туда-сюда.. то у них все плохо, потом что-то налаживается, а затем опять все ухудшается 35 Согласна, концовка жестокая.. Мне его так жалко было 7 Думала, ну разойдутся они и все, а нет..
Но, тем не менее, книга хорошая. Советую 51


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 21.01.2014, 19:06 » Пост # 1280

Цитата Elekti ()
Наконец-то дочитала четвертую книгу Райчел Мид - Пламенное сердце (серия Кровные узы).

Elekti очень рада тебя видеть. Спасибо, что делишься с нами впечатлениями о прочитанных книгах.
Добро пожаловать на сайт. 31

Цитата хомчик ()
Владислава Мека. Близкие. За чертой дозволенного...

Цитата хомчик ()
Книга оставила противоречивое мнение, понравилось, но это неправильно. Захватывает, советую прочитать тем, кого не пугает инцест.

Цитата Elekti ()
Тоже недавно наткнулась на эту книгу и решила прочесть. Да, у меня тоже было ощущение неправильности.. непривычно как-то..

Вот полностью вас поддерживаю. Книга написана хорошо - хотя сюжет тяжелый конечно же. Неправильно - это так, но ведь с другой стороны мы не выбираем кого любить - любовь такое чувство - не подвластное разуму.
Просто в данной книге - она очень молода, он намного старше ее - и он должен был постараться побороть свое желание, а она - она его вначале полюбила именно как брата - она потянулась за родным теплом.
Мне книга очень понравилась и однозначно произвела впечатление.
Цитата Elekti ()
В аннотации сразу было написано, что нет хэпиэнда.

Но ведь в принципе ХЭ в их ситуации был практически не возможен, поэтому я была очень рада хоть такому - альтернативному ХЭ
Цитата Elekti ()
Но, тем не менее, книга хорошая. Советую

Но только если инцест для читающего не запретная тема.
Цитата хомчик ()
Аира. Встретимся I.R.L.

Цитата хомчик ()
Сюжет чем-то схож с рассказом "Секс в темной комнате", но написан намного слабее, не захватывает никак, накала страстей никаких... Вообщем можно не читать.

Яся, спасибо за предупреждение. Значит не будем и тратить на нее время.
Цитата ksysha_ya ()
Последний что я прочла , это роман Кресли Коул - МакРив (Бессмертные с приходом ночи - 13).

ksysha_ya и как тебе книга? 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 21.01.2014, 21:14 » Пост # 1281

Значит - последнее, что я прочитала :
Кейт Ринка "Моя жизнь - это мы. Любовь со вкусом вишни"
Отзыв оставила в теме автора - тут
Но повторюсь еще раз - книга мне очень понравилась, как и вся серия целиком 32

Далее я прочитала:
Хэленка "Hiding from Love"

Тоже ничего так книжечка, мне понравилась. Хотя тут менажа совсем немного (эротических сцен мало, но они написаны эротично и страстно) и я бы вот сказала, что менаж тут не совсем к месту 41
Ведь героиня фактически сразу неровно дышала только к одному, зачем второй понадобился??? Ей он тоже нравился, но по-моему больше как близкий друг, чем как парень.
Честно говоря в книге много несуразиц - девчонка в 20 лет уже преподает в университете - хотя нам объясняют, что она - типа вундеркинд и школу рано закончила, но мне как-то слабо верится во все это.
Роман прочитала быстро, шедевром не назову, но почитать можно (если менаж воспринимаете нормально - сцены написаны довольно откровенно).

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 21.01.2014, 22:28 » Пост # 1282

Цитата Людочка ()
Хэленка "Hiding from Love"


Меня напрягали перескоки, когда непонятно толи действительность, толи мечты, толи сон 35 Сначала преподавание в универе, потом побег и место в школе (что тоже как-то урывочно написано), потом как в сказке появившийся отец, внезапная и весьма "своевременная" авария, а потом сразу переход к замужеству Ники, похищению и счастливому воссоединению с Котом 35 Мне сюжет показался рваным и недоработанным. Не поняла, к чему было придумывать ход с треугольником? НО! не смотря на все несуразности, история ка-то увлекла и заставила дочитать до конца 4

Цитата Людочка ()
Роман прочитала быстро, шедевром не назову, но почитать можно


Вот-вот! Полностью с тобой согласна 33

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 21.01.2014, 23:00 » Пост # 1283

Цитата Elekti ()
прочитала еще до выхода самой книги на каком-то сайте

Нет) Мид писала уже давно что 6 точно будет)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Среда, 22.01.2014, 06:21 » Пост # 1284

Решила все таки прочитать книгу Охота на ангела Ли Уэзерли (Ангелы-1). Несколько раз встречала ее в инете, но все как-то руки не доходили 41 Вчера закончила.. Книга в целом понравилась, написано легко, правда романтика в книге немного девчачье-розовая.. это не для меня)), а так прикольная книжонка. Жду продолжения 2

Добавлено (22.01.2014, 06:21)
---------------------------------------------
Цитата Cerera ()
Нет) Мид писала уже давно что 6 точно будет)

Ну значит сайт какой-то дурацкий 41 В любом случае жду продолжение))


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 22.01.2014, 08:47 » Пост # 1285

Цитата oblako ()
Меня напрягали перескоки, когда непонятно толи действительность, толи мечты, толи сон

Было такое - много перескоков. Некоторые сюжетные линии просто обрывались, а где объяснения??? Я бы некоторые моменты хотела знать подробнее - как они разбежались например - вот это можно было подробнее написать (мне интересно знать было бы)
Цитата oblako ()
Мне сюжет показался рваным и недоработанным. Не поняла, к чему было придумывать ход с треугольником?

Оль - автор писала, что роман написан "по заказу" - видимо именно менаж ей и заказали. Хотя я тебя полностью поддерживаю - менаж в романе был лишним. Люблю "треугольники", но далеко не всегда они уместны 41
Цитата Elekti ()
Решила все таки прочитать книгу Охота на ангела Ли Уэзерли (Ангелы-1). Несколько раз встречала ее в инете, но все как-то руки не доходили Вчера закончила.. Книга в целом понравилась, написано легко, правда романтика в книге немного девчачье-розовая.. это не для меня)), а так прикольная книжонка. Жду продолжения

Elekti - я книгу не читала, но пока на девчачье-розовую романтику меня не тянет.
Спасибо, что поделилась впечатлением 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Среда, 22.01.2014, 09:39 » Пост # 1286

Цитата Людочка ()
Спасибо, что поделилась впечатлением

Всегда пожалуйста 4


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 22.01.2014, 11:58 » Пост # 1287

Цитата Людочка ()
как они разбежались например - вот это можно было подробнее написать


Ну, автор решила, что причины нам достаточно, а остальное и сами додумаем 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Суббота, 25.01.2014, 15:17 » Пост # 1288

Как всегда читала несколько книг одновременно)) В данном случае 2 -Танцы сломанных кукол(Галаган Ольга) и Dell (Вероника Мелан). Сначала о первой:
Книга с первых страниц затянула, хорошо описаны чувства и эмоции. Вообще, я люблю книги, где Ггерои увлекаются танцами, спортом и тд, и где хорошо описано, что при этом они чувствуют. В этой книге было несколько иначе, но мне понравилось. На протяжении всей книги переживала за Ггероиню. То, что она пережила, и при этом не сломалась, вызывает большое уважение. Одним словом, книга хорошая, легко читается. Теперь о второй...
Не осилила книгу 3 Прочитала 20 страниц и бросила... Нудно как-то написано, тяжело читать. Хотя сюжет мне понравился. С удовольствием прочитала бы книжку, но написанную, так сказать, "легкой рукой" 4


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 25.01.2014, 17:31 » Пост # 1289

Цитата Elekti ()
Танцы сломанных кукол(Галаган Ольга)

Цитата Elekti ()
где Ггерои увлекаются танцами, спортом и тд,

Elekti спасибо за отзыв о книге, нужно будет посмотреть и скачать, хотя книги о спорте меня не очень увлекают.
Цитата Elekti ()
Dell (Вероника Мелан).

Цитата Elekti ()
Не осилила книгу Прочитала 20 страниц и бросила...

Значить терять время не стоит. 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 25.01.2014, 18:56 » Пост # 1290

Всем привет 50
Цитата Elekti ()
Как всегда читала несколько книг одновременно)) В данном случае 2

О - у меня тоже такое частенько бывает - в телефоне одна, в читалке - другая 17
Цитата Elekti ()
-Танцы сломанных кукол(Галаган Ольга)

Я эту книгу читала еще в первоначальном варианте (вроде как автор потом ее собиралась переделывать).
Но вот честно говоря не могу сказать, что книга произвела сильное впечатление на меня. Про ошибки я уже не говорю - этого сейчас везде хватает, но мне тогда не очень понравилось как было написано. Помню что аннотация меня очень заинтересовала. А вот само произведение сильного впечатления не произвело
И вообще меня тогда очень заинтересовал второй роман в серии (который автор заморозила)
Цитата хомчик ()
нужно будет посмотреть и скачать, хотя книги о спорте меня не очень увлекают.

Яся - а это не о спорте. Ггероиня там танцовщица. Начало книги помню вообще жесткое (даже скорее жестокое - типа "История гадкого утенока или Мой ласковый и нежный зверь" - но дальше ничего общего)
Цитата Elekti ()
Dell (Вероника Мелан)

Я пока книгу не читала, поэтому тоже сказать ничего не могу.
Elekti, а ты еще что-нибудь читала у автора? Возможно это не твой автор? Такое тоже бывает (по крайней мере со мной бывает).
Elekti, спасибо тебе дорогая за отзывы.

Ну теперь я делюсь впечатлением о прочитанной книге - а то заинтриговала многих 4
Барбуца Евгения "Сказка Для Волка"

Ну вот даже не знаю что и сказать. Честно говоря книга мне понравилась. Хотя больше всего понравилось как мастерски автор заинтриговала меня и ведь интрига держалась на протяжении практически всего романа.
Все раскрывается практически в конце книги.
Я на протяжении всей книги ждала - ну вот сейчас, сейчас нам все объяснят и будет большая и страстная любовь.
Но с большой и страстной любовью вышел облом 7 Любовь то вроде есть - только вот ее практически не описывают.
Герой преподнесен как супер властный, супер жесткий (местами жестокий), супер брутальный - похоже он такой и есть - только вот его мало - сюжет в основном строится на героине.
Кстати отношение героя к героини чем-то мне напомнило "Злодея не моего романа" - есть некоторое сходство.
Но несмотря на то, что ожидала я большего, несмотря на отсутствие жаркой постельки - мне книга понравилась и я не жалею о потраченном времени.
Как-то так 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа