[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Вторник, 04.02.2014, 20:53 » Пост # 1321

Цитата хомчик ()
Ольчинка. Спаси меня

Интрига за интригой. Яся, у меня опять из-за тебя очередь нарушилась! 19 Я в хорошем смысле! Спасибо за наводку! 30
Цитата Людочка ()
А названия "хороший такой NC 18" ты не помнишь? 17

Смеешься, да? Это ж когда было-то? Я могу конечно пройтись по форуму, если интересно, может вспомню что. Ты мне только тогда напомни ближе к выходным.
Цитата Людочка ()
Вот в том-то и дело - вроде других имен нет нормальных 35

Вот одна небезызвестная дама переписала же 50 оттенков. Может и остальных подбить? 19

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 05.02.2014, 10:47 » Пост # 1322

Девочки, кто то знаком с книгами автора Блэки Хол? Поделитесь своими впечатлениями.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 05.02.2014, 14:33 » Пост # 1323

Цитата Linka ()
Девочки, кто то знаком с книгами автора Блэки Хол? Поделитесь своими впечатлениями.

Светик, привет. Я не читала такого автора - к сожалению ничем помочь не могу.

Девочки - моя очередь делиться впечатлением о прочитанном.
Прочитала небольшой роман начинающего автора, который (кстати) выкладывает свои произведения у нас на форуме - TANAISA "Ущербная" - свой отзыв оставила в теме книги - здесь
Далее читала "Аларика" Наталья Шнейдер (автор с СИ)

Это фэнтези. Мне понравилась книга и читала я с большим удовольствием.Магия, эльф, любовь, предательство, прощение - все в наличии. Правда прочитав комментарии я ожидала большего накала страстей.
О потраченном времени не жалею - рекомендую, читайте.
Следующей я прочла "Банальную историю" Витич. Отзыв можно посмотреть тут.
Могу только повторить, что книга потрясающая, но перечитывать я ее вряд ли буду - очень эмоционально-тяжелый роман.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 05.02.2014, 16:01 » Пост # 1324

Цитата Linka ()
кто то знаком с книгами автора Блэки Хол? Поделитесь своими впечатлениями.

Светик, нет я ничего не читала из ее книг. Но на Леди по-моему были отзывы на ее книги совсем недавно, в частности на книгу "Sindroma unicuma" (это несколько книг, некоторые - в процессе написания).
Страница автора на СИ:http://samlib.ru/b/bleki_h/index_1.shtml
Отзывы на книги:http://www.libraryofromanticstories.com.ua/load....-0-2678
Цитата Людочка ()
Далее читала "Аларика" Наталья Шнейдер (автор с СИ)

Что-то я пока отошла от фэнтази.
Цитата Людочка ()
Следующей я прочла "Банальную историю" Витич. Отзыв можно посмотреть тут.

Моя дорогая, посмотрела, отзыв потрясающий, наше мнение о книге очень схоже. Спасибо тебе. Извини, что просила тебя ее прочитать, эмоционально книга тяжелая.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 05.02.2014, 21:15 » Пост # 1325

Прочитала Погожева Ольга "Я стану твоим врагом"

История очень понравилось. Сначало заинтиговало то, что начинается история с того места, где обычно все остальные заканчиваются: война окончена- победа. В ней есть победившие и проигравшие, но так ли всё очевидно? История начинается!!! 45 Главные герои очень харизматичны, люди с сильным характером, несгибаемой воли и чести. Идущие напролом к своей цели, и разве их вина, что цель в процессе изменилась 4

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 06.02.2014, 08:31 » Пост # 1326

Всем доброе утро
Цитата хомчик ()
Что-то я пока отошла от фэнтази.

Яся, а мне пока что везет на хорошее фэнтези - читаю с удовольствием. Я чередую СЛР и ЛФР или фэнтези, а вот ИР пока что не идут 35
Цитата хомчик ()
Моя дорогая, посмотрела, отзыв потрясающий, наше мнение о книге очень схоже. Спасибо тебе. Извини, что просила тебя ее прочитать, эмоционально книга тяжелая.

Да ты что?! Тебе спасибо, что способствовала продвижению в "очереди" этой книге - роман стоит того, несмотря ни на что. 32
Цитата Сильфида ()
Прочитала Погожева Ольга "Я стану твоим врагом"
История очень понравилось.

Оксана, привет
Спасибо тебе за отзыв. Я тоже не так давно скачала себе эту книгу - соблазнилась на отзывы. Хочу почитать.
А я начала читать Громыко 45

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 06.02.2014, 18:51 » Пост # 1327

Цитата Сильфида ()
Прочитала Погожева Ольга "Я стану твоим врагом"

Оксанчик, а это по жанру какой роман?

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 06.02.2014, 20:19 » Пост # 1328

Цитата хомчик ()
Оксанчик, а это по жанру какой роман?

Яся, это фэнтези 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 06.02.2014, 20:31 » Пост # 1329

Цитата Людочка ()
Яся, это фэнтези

Ну я бы не сказала, что там чисто фэнтази. Гномоф,эльфов нет, магии как таковой тоже, чуть-чуть и скорее на уровне мистики. Ближе к историческому, но история не наша. Дерутся мечами, цивилизация на уровне средневековья, война между королевствами, придворные интриги - и на фоне всего этого происходит действие.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 06.02.2014, 20:33 » Пост # 1330

...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 06.02.2014, 22:42 » Пост # 1331

Цитата Людочка ()
это фэнтези

Цитата Сильфида ()
Ну я бы не сказала, что там чисто фэнтази. Гномоф,эльфов нет, магии как таковой тоже, чуть-чуть и скорее на уровне мистики. Ближе к историческому, но история не наша. Дерутся мечами, цивилизация на уровне средневековья, война между королевствами, придворные интриги - и на фоне всего этого происходит действие.


Девочки, спасибо большое, все поняла. Надо будет посмотреть.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Воскресенье, 09.02.2014, 11:11 » Пост # 1332

Всем привет))
Цитата хомчик ()
Ольчинка. Спаси меня

Решила прочитать по твоей рекомендации 4 Книга безусловно понравилась, даже не смотря на жестокость и тд. Что-то в последнее время меня тянет на такие вот "жесткие" книги 17
Цитата хомчик ()
Очень неплохой роман, хотя сначала казалось, что что-то похожее я уже читала.

Согласна, книга сначала очень напомнила "Танцы сломанных кукол", о которой я писала ранее. Даже фамилия Ггероя одинаковая - Волков. В дальнейшем события тоже где-то совпадают, но я думаю, что это случается во многих книгах с таким сюжетом 41

Как сказала ранее, меня потянуло... Прочитала такую вот книгу Гамос Лина. Холод его дыхания
Аннотации, как таковой, нигде не было написано. С точностью могу сказать, что эта книга у меня на первом месте по жестокости. Если кратко, то можно сказать так: молодая девушка с необычным именем Иванова Ясмин Ивановна решила полететь в Италию на каникулы. По стечению обстоятельств, она случайно познакомилась с "молодым" человеком, он богат и все такое. Сначала, он втерся ей в доверие, а потом изнасиловал. Далее он подделал ее документы, якобы она умерла, и оставил ее у себя. И за малейшее непослушание избивал, насиловал и издевался над ней. В общем, книга об извращенной любви. И, не смотря на то, что все заканчивается хэппи эндом, они поженились, детишки и тд, все ощущается совсем не так. Девушка просто смирилась с судьбой.


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Воскресенье, 09.02.2014, 13:03 » Пост # 1333

Цитата хомчик ()
"Sindroma unicuma" (это несколько книг, некоторые - в процессе написания).

Яся, а я глянула - она вроде закончена. Или я что-то проглядела? 17
Цитата Сильфида ()
Погожева Ольга "Я стану твоим врагом"

Оксана, очень заинтриговала 32 Скачала, буду читать. Спасибо!
Цитата Elekti ()
Как сказала ранее, меня потянуло... Прочитала такую вот книгу Гамос Лина. Холод его дыхания

Вот нравятся мне такие книги, но посмотрела эту аля "начало-середина-конец" (дурацкая привычка, если автора не знаю 43 ) и поняла, что прочесть не смогу... Сама себе удивляюсь 43 Слышала уже про этого автора, даже хотела прочесть. Может позже попробую

Прочла Демонику-4 Йон. Страстно, горячо. И очень закручено. Понравилась даже больше первых трех. Ненормальный "злой серый волк" братец даже после того, как от него почти избавились, продолжает делать отвратительные гадости. Под угрозой оказывается не только больница, опять, но и малыши. Пополнение в семействе любвеобильных демонов аж на двоих сразу - брата и сестру. А дама сердца новоявленного братца оказывается очень даже непростой девушкой. Причем чем дальше, тем непростее и непростее. В шоке все, и он в первую очередь. В общем, Йон закрутила сюжет так, что перевода следующих книг жду с нетерпением. Тем более, что финал открытый, с продолжением в следующей части.

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 09.02.2014, 17:46 » Пост # 1334

Цитата Elekti ()
Решила прочитать по твоей рекомендации Книга безусловно понравилась, даже не смотря на жестокость и тд. Что-то в последнее время меня тянет на такие вот "жесткие" книги

Оксанчик, рада, что не подвела с рекомендацией. У меня тоже последнее время интерес к таким книгам стабильный, наверно перечитала сказок, хотя эти тоже заканчиваются ХЭ. 50
Цитата Elekti ()
Согласна, книга сначала очень напомнила "Танцы сломанных кукол",

Согласна с тобой, именно эту книгу и напоминает. 51

Цитата Elekti ()
Прочитала такую вот книгу Гамос Лина. Холод его дыхания

Цитата Taly ()
Вот нравятся мне такие книги, но посмотрела эту аля "начало-середина-конец" (дурацкая привычка, если автора не знаю ) и поняла, что прочесть не смогу... Сама себе удивляюсь Слышала уже про этого автора, даже хотела прочесть. Может позже попробую

Начала и пока отложила в сторону. Что-то у меня ГГ-й совсем симпатии не вызвал, хотя люблю жестких героев и красавец вроде... Но пока не дочитала... 41

Цитата Taly ()
Яся, а я глянула - она вроде закончена. Или я что-то проглядела?

Ната, я так поняла, что их вообще несколько книг и первые закончены. Честно, только посмотрела на странице автора, но не читала. 17

Цитата Taly ()
Прочла Демонику-4 Йон.

Все хвалят, но пока не добралась. 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 10.02.2014, 13:04 » Пост # 1335

Всем привет 45
Цитата Сильфида ()
Ну я бы не сказала, что там чисто фэнтази.

Ну может и не совсем фэнтези, но мистическая часть там присутствует - я так поняла по отзывам. Буду читать (правда пока не знаю когда)
Цитата Elekti ()
Решила прочитать по твоей рекомендации Книга безусловно понравилась, даже не смотря на жестокость и тд. Что-то в последнее время меня тянет на такие вот "жесткие" книги

Стоит, стоит книжечка у меня в очереди. Буду скоро читать. Тоже люблю такого направления книги - хотя кое-где меня считают извращенкой 41
Цитата Elekti ()
Как сказала ранее, меня потянуло... Прочитала такую вот книгу Гамос Лина. Холод его дыхания
Аннотации, как таковой, нигде не было написано. С точностью могу сказать, что эта книга у меня на первом месте по жестокости.

Цитата Taly ()
Вот нравятся мне такие книги, но посмотрела эту аля "начало-середина-конец" (дурацкая привычка, если автора не знаю ) и поняла, что прочесть не смогу... Сама себе удивляюсь Слышала уже про этого автора, даже хотела прочесть. Может позже попробую

Я на эту книгу давно поглядываю и в моей "блуждающей" очереди она давно стоит и скажу больше - именно эту книгу автора мне хочется прочитать - но все никак до нее не доберусь 35 Кстати у нас есть тема с книгами этого автора 51
Цитата Taly ()
Прочла Демонику-4 Йон. Страстно, горячо. И очень закручено. Понравилась даже больше первых трех.

Наташ - мне ну очень понравились первые три книги, но, если четвертая еще интереснее - очень хочу прочитать 34
- где же на все мои хочу время найти 7
Цитата хомчик ()
Все хвалят, но пока не добралась.

Яся, дорогая - ты вообще Демонику не читала???? Так срочно исправляй это недоразумение 30

А я дочитала первую книгу Ольги Громыко "Профессия ведьма" - девочки хочу дождаться хорошего интернета и тогда написать отзыв. Пока что скажу что читала с удовольствием 51
Сейчас читаю новинку - посоветовали автора с СИ (отзывов о ее книгах на сайтах не видела). Рекомендовать пока что не берусь - в серии 4 книги, а я начала читать только первую книгу. Но аннотация - конфетка 32 - ггерой взрослый, властный, жестокий. Жанр заявлен - эротика, но мне рекомендовали как ЛР с криминальной линией - прочту первую книгу и тогда уже расскажу подробнее - стоит внимания или нет 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа