[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Пятница, 14.02.2014, 12:00 » Пост # 1351

Привет, девочки 50
Цитата хомчик ()
Захарова Татьяна Александровна.Будь моей

Ой как я люблю такой сюжетик 17 Напоминает мне какую-то книгу, но не важно. Все равно обязательно прочитаю 4 Только вот вопрос: когда? У меня сейчас в планах другая книжонка стоит 8 Наверно, подожду пока допишут... Тем более февраль уже заканчивается. Яся, спасибо за отзыв)))

Цитата Сильфида ()
Звездная Елена. Все ведьмы рыжие.

Эта книга тоже в планах стоит 2 Напомнила мне другую книгу про ведьм и колдунов. Они там тоже были рыжие и с синими глазами. Блин, не помню названия...но книга хорошая.

Цитата хомчик ()
Ночина Марина. Желания на прокат

Заинтриговала 17 По описываемым тобой событиям, сразу ясно, что книга будет эмоциональной.
Сколько всего надо прочитать 35 Где же времени найти...
Ну, а пока прочитала вот эту книгу:
Анна Восковатая. Экстрим ненависть

Книга понравилась, хоть начало меня не особо заинтриговало, но потом книга затянула по полной программе. На мой взгляд, сюжет необычный. Практически до конца книги не могла понять кого же выберет Ггероиня, а точнее- темное прошлое или светлое настоящее в лице двух героев(уговаривала себя не заглядывать в конец)) Эмоций после прочтения много. Переживала вместе с героиней, а когда умер ее брат, так вообще расплакалась... Очень жалко парня 7 В общем, читайте, не пожалеете 32
Девочки, у меня тут вопросик: кто-нибудь знает, есть ли третья часть книги Ван Лав. Держи меня крепче. Душка Sucre? Или вторая часть последней была? Ведь не закончена же... Очень понравилась, хотелось бы продолжение.


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 14.02.2014, 12:23 » Пост # 1352

Всем привет 45
Цитата oblako ()
Если из СЛР, не пробовала Климову Юлию? У нее много веселых и вполне себе жизнерадостных романчиков.

Климову читала - нравится мне как она пишет. Особенно люблю ее серию про сестер 32
Цитата oblako ()
Из ИЛР

Вот ИЛР пока что вообще не идут 41
Цитата oblako ()
А из ЛФР я себе присмотрела Медведеву с любовью в космическом антураже - "Нам не узнать друг друга сразу" и "Лунные дни" Колесовой.

Оль, замечательный совет (я уже и забыла об этих книгах 17 ) Ставлю в очередь на ближайшее чтение 51
Цитата oblako ()
Из прочитаного могу посоветовать "Империю" Шоуолтер (это если ты ее не читала).

Я Шоуолтер вообще ничего не читала 17
Я уже начала читать Громыко Ольгу ее вторую книгу про ведьму - очень нравится 32 , та потом пожалуй почитаю Медведеву

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 14.02.2014, 15:35 » Пост # 1353

Цитата Elekti ()
кто-нибудь знает, есть ли третья часть книги Ван Лав. Держи меня крепче. Душка Sucre?


Мне автор не знаком 41 К сожалению, ничем помочь не могу.

Цитата Людочка ()
Климову читала - нравится мне как она пишет. Особенно люблю ее серию про сестер


Я благодаря серии о Шурыгиных и подсела на Климову 17 Мне нравится ее стиль и легкий юмор 33

Цитата Людочка ()
Вот ИЛР пока что вообще не идут


Мне сейчас вот тоже что-то не очень, но бывает - накатит, хочу сама не знаю чего, тут то ИЛР и спасают 51

Цитата Людочка ()
Я Шоуолтер вообще ничего не читала


Эх, как тебе повезло 7 А я прочитала практически все, что у нее переведено. У Джены такие демоны в Повелителях 18

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 14.02.2014, 15:40 » Пост # 1354

Всем приветики!
Цитата Elekti ()
Анна Восковатая. Экстрим ненависть

Риточка, спасибо за отзыв, взяла на заметку.
Цитата Людочка ()
Вот ИЛР пока что вообще не идут

Вот и у меня не идут, хотя раньше очень даже читала... 51
Цитата Людочка ()
Я Шоуолтер вообще ничего не читала

У за нее тоже никак не возьмусь, хотя все хвалят.
А я закончила небольшой романчик с СИ

Владимирова Екатерина. Я так хочу


Скажу сразу - мне понравилось. Есть огрехи и орфография немного хромает, но автор честно предупредила, что это черновик, без редактуры.
Роман написан от первого лица, при чем сразу от двух главных лиц - гл. героя и гл. героини, но читается легко и без напряга. Дело происходит в Санкт-Петербурге, наши дни.
Ей 23 года, она узнает, что ее выдают замуж без ее согласия, да еще за конкурента ее отца, да еще за человека, с которым она случайно несколько дней назад столкнулась в ночном клубе и который ей сразу не понравился - слишком опасен. Правда гл. героиня немного бесила своим упрямством и строптивостью, но наверно так и надо, когда на тебя давят и дают понять, что твое мнение никто не спрашивает.
А что же гл. герой, спросите вы? Честно, не мужчина - мечта! 17 Голубоглазый шатен, 35 лет, красавец и богач. Жесткий собственник и не признает слова "нет", чувственный и сексуальный, но... уже 2 года безумно влюблен в эту взбалмошную девчонку, дочь своего конкурента, хотя осознает это только к концу романа.
Весь сюжет - это противостояние двух характеров - кто кому уступит первым. И надо отдать должное герою, он не хочет ломать девочку, которую любит. Она нравится ему именно такой - кошечкой и тигрицей в одном лице.Он дает ей шанс понять, что она тоже его уже любит. Ему нужно от нее не только постель, но она вся, как человек и личность. Кстати, это поступок именно взрослого умного мужчины, действительно любящего свою женщину.
Недаром в конце, он признается самому себе, что если бы героиня была бы не столь упряма и распознала его любовь к ней сразу, то уже давно вила бы из него веревки и он бы не отказывал ей ни в чем.
А еще - описание первой близости от лица мужчины, его чувства и переживания - согласитесь, такой поворот почти не встречается в романах...
Мне очень понравился эпилог (ведь верхом истиной любви мужчины к женщине (на мой взгляд) можно считать просьбу о рождении ребенка. Да, да именно просьбу, а "не как получится" или настоять на своем, не спрашивая мнения женщины).
Позволю себе процитировать именно этот эпизод:

Мое мнение, кого не пугают романы от первого лица и словесные баталии, читайте.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 14.02.2014, 16:41 » Пост # 1355

Прочитала Тессу Дэр "Танец с герцогом2. Всем советую. ИЛР. Сюжет, вроде бы и ничего нового, но как все написано. Итак, он герцог, которого все боятся, восхищаются. Каждый светский раут он появляется ровно в плоночь и танцует только один танец с одной девушкой. Но что делать старой деве, если ее брат задолжал герцогу огромную сумму денег? Она решила просить его простить долг глупому юнцу. И...сама пригласила его на танец. Он не любит слишком болтливых девиц, не любит слишком умных, и привык, чтобы ему никто не противоречил и получать, все, что хочет.... Ситуация сложилась так, что, выбирая между жетьбой на одной, он выбрал именно старую деву.
В этой книге нет ничего лишнего. Каждая сцена прописана очень хорошо, а ситуации настолько жизненные, что мгновенно окунаешься в атмосферу. Она умная и понимающая. Для ИЛР - это редкость, не исчерик, ни глупых фраз и скандалов на пустом месте....
Их объединила страсть, но достаточно ли этого, чтобы наладить семейную жизнь. Ведь она привыкла жить в окружении любви, лобимых братьев и быть постоянно куму-то нужной. А ему - никто не нужен. У него нт друзей, а увлечение - лошади, которых он разводит. И с животными он обращается лучше, чем с людьми.
Честно, давно не читала с таким удовольствием ИЛР.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 14.02.2014, 16:51 » Пост # 1356

Цитата АрЭльт ()
Прочитала Тессу Дэр "Танец с герцогом2. Всем советую. ИЛР.

Юля, спасибо за отзыв. Давно не читала ИЛР, но твое впечатление заинтриговала. Скачала, почитаю.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 14.02.2014, 19:01 » Пост # 1357

Цитата Elekti ()
Анна Восковатая. Экстрим ненависть

Рита, спасибо тебе за отзыв. Беру на заметку 51
Цитата Elekti ()
Ван Лав. Держи меня крепче. Душка Sucre?

Мне тоже автор совершенно не знаком 3
Цитата oblako ()
Я благодаря серии о Шурыгиных и подсела на Климову

Оль - я тоже именно с этих книга начала знакомство с автором 32
Цитата oblako ()
А я прочитала практически все, что у нее переведено. У Джены такие демоны в Повелителях

Цитата хомчик ()
У за нее тоже никак не возьмусь, хотя все хвалят.

Вот именно и у меня тоже самое. И книги скачанные - читай не хочу, а что-то пока не соберусь 35
Цитата хомчик ()
А я закончила небольшой романчик с СИ

Владимирова Екатерина. Я так хочу

Яся чудесный отзыв 30 Мне тоже у автора эта книга очень понравилась 32 Она даже начинала писать про других членов семьи, но как-то проекты позаглохли 7 . Есть правда первая книга серии (кажется про старшего брата), но она похуже этой.
Цитата хомчик ()
Мне очень понравился эпилог

Поддерживаю - эпилог очень красиво написан 30 Разве можно отказать мужчине, когда он просит такими словами 17
Цитата АрЭльт ()
Прочитала Тессу Дэр "Танец с герцогом2

Юль - твои отзывы как всегда очень впечатляют. 31 Я тоже себе эту книгу скачала.
У меня благодаря твоим отзывам уже значительный список ИЛР собрался.
Девочки, спасибо вам огромное за отзывы о прочитанных книгах 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Суббота, 15.02.2014, 13:54 » Пост # 1358

Цитата хомчик ()
Ната, очень советую. Есть 25 глав, даже их уже можно спокойно читать, на мой взгляд концовка не за горами.

Учту. Спасибо большое!
Цитата Людочка ()
Светик я тебе свистну когда допишет 51

Люд, и мне свистни пожалуйста 17
Цитата хомчик ()
Ночина Марина. Желания на прокат

Яся, такой интересный отзыв написала. Чувствую, надо скачивать 31
Цитата Людочка ()
Я Шоуолтер вообще ничего не читала 17

Цитата oblako ()
У Джены такие демоны в Повелителях 18

Люда, читай! Вот в том числе и по этой причине 19 17
Цитата Elekti ()
Анна Восковатая. Экстрим ненависть

Очень интересно. Взяла на заметку. Рита, спасибо! 31
Цитата хомчик ()
Владимирова Екатерина. Я так хочу

Цитата хомчик ()
А еще - описание первой близости от лица мужчины, его чувства и переживания - согласитесь, такой поворот почти не встречается в романах...

Ох как ты меня заинтриговала! Спасибо за наводку 31

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 15.02.2014, 14:20 » Пост # 1359

Грей Сейбл "Поцелуй демона". О, какой облом.... Такой роскошный сюжет!!!!! Слюнки текут забрать его.... И так мало 7 7 7 7 Одно событие!!!!! Всего одно! 7 7 7

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Суббота, 15.02.2014, 14:32 » Пост # 1360

Цитата АрЭльт ()
Грей Сейбл "Поцелуй демона".

Читала, давно правда. Действительно облом. Интересный, очень. Но еще и такой короткий! 7 И причем книг у нее полно, а переведена только одна 43

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Суббота, 15.02.2014, 17:01 » Пост # 1361

Цитата хомчик ()
Захарова Татьяна Александровна.Будь моей


Прочитала, мне понравилось. Хотя главный герой!!!! Короче, до него как до жирафа... 41

Сейчас закончила читать Шнейдер Наталья "Аларика"

Мне очень понравилось. Фэнтази, но не приторно сладкое. Я бы даже счказала, что жесткое, но вся жестокость, ужасы, пытки они не описаны, они подразумеваются, про них говорят, но они сами остаются за кадром. В некоторых местах даже слёзы на глаза наворачиваются, как главную героиню жалко. Но заканчивается все хорошо!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 15.02.2014, 18:26 » Пост # 1362

Девочки всем привет 50
Цитата АрЭльт ()
Грей Сейбл "Поцелуй демона". О, какой облом.... Такой роскошный сюжет!!!!! Слюнки текут забрать его.... И так мало

Цитата Taly ()
Читала, давно правда. Действительно облом. Интересный, очень. Но еще и такой короткий! И причем книг у нее полно, а переведена только одна

Вот добавить и нечего. Я тоже читала, тоже давно и тоже была жутко возмущена ну очень малым объемом 7
Цитата Сильфида ()
Цитата хомчик ()
Захарова Татьяна Александровна.Будь моей

Прочитала, мне понравилось. Хотя главный герой!!!! Короче, до него как до жирафа...

Оксана - да у меня такое впечатление что практически все мужчины очень долго додумываются по очевидных вещей 41
А сюжет - конечно не все такой сюжет любят, но большинство 4 .
Цитата Taly ()
Люд, и мне свистни пожалуйста

Обязательно 30
Цитата Сильфида ()
Сейчас закончила читать Шнейдер Наталья "Аларика"

Оксана я тебя поддерживаю - мне тоже книга понравилась 32 Я вообще-то ее давно уже скачала и именно благодаря хорошим отзывам, а вот сейчас все больше вижу об этой книге отрицательные отзывы 35 . Понятно - на вкус и цвет, но мне "Аларика" пришлась по вкусу 32
Мне пока что писать не о чем 41 - я вся в процессе чтения 2

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Воскресенье, 16.02.2014, 00:47 » Пост # 1363

Кристин Фихан "Темная симфония" Понравилась.Главный герой сумел не только выучиться на своих ошибках,но и на чужих тоже. Уважаю!

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 17.02.2014, 21:28 » Пост # 1364

Всем привет!
С новой трудовой неделей!
За выходные прочла два ЛР с СИ.

Лихачева Юлия. Без места.


Больше похоже на рассказ, который не трансформировался в полноценный роман.
Демонические сущности-действительно злые и кровожадные, ад, демон, падший ангел и девушка,попавшая в ад, без розовых соплей.
Вроде как и супер интересных событий не было, но все же увлекательно. Страсть, пытки, любовь - яркий коктейль. Да , жестоко. Но именно таким должен быть демон! А не мягким и пушистым. Тем более, он Повелитель Зала Пыток. Конечно было жаль ГГ-ню, но хоть в одной книге описывается НАСТОЯЩИЙ ДЕМОН. Но вообще книга оригинальная и для разнообразия стоит прочитать. Тем более, что не длинная.

Вторая книга - это:
Neakrie. Коронный удар

Ни на секунду не пожалела о потраченном времени. Книга правда классная!!! И любовь, и криминал. А главная героиня очень нетипичная для книг подобного жанра. Обычно это мужчины участвуют в боях, владеют оружием...Гг-и сильные личности, приятно было читать о здравомыслящих людях. А в 'одержимость' Гг-я героиней поверила сразу, больно хорошо и достоверно описано. У таких людей так и бывает: либо ничего, либо все. Огромную волну умиления вызвали слова ГГ-ни "Не отпущу... Мой Барс". Книга просто потрясающая, вообще, все книги этого автора невероятно интересные.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Вторник, 18.02.2014, 08:20 » Пост # 1365

Всем приветик)))
Цитата хомчик ()
Лихачева Юлия. Без места.

Читала эту книгу давно, зато перечитывала уже 10 раз. Очень понравилась. Как говориться, любовь найдет каждого, независимо от того кто ты: ангел или демон. Ты правильно подметила: книжка хоть и маленькая, но в ней есть все. После нее хотела прочесть что-то наподобие и наткнулась на вот эти книги:
Палач. Виктория Крэйн.

Прочитала на одном дыхании. Суперская книга! Читается легко. Также как и в "Без места" есть и жестокость, и любовь, и страсть. Книга о том, что даже великий и могучий сын Люцифера (Люциан) может полюбить. Очень советую.

Ложе Люцифера, или Who is Mr.Light? Клиомена.

Книга маленькая, прочитала чисто из любопытства. Ну не скажу, что суперская как предыдущие... на один раз. Не хватает взрывных эмоций.
Яся, так что если еще не читала, можешь прочитать, особенно первую))


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа