[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 18.02.2014, 12:27 » Пост # 1366

Цитата Elekti ()
Палач. Виктория Крэйн.

Цитата Elekti ()
Ложе Люцифера, или Who is Mr.Light? Клиомена.

Рита, спасибо, что напомнила об этих книгах. Читала и ту и другую. Обе понравились.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.02.2014, 10:03 » Пост # 1367

Девочки, всем привет 50
Я как-то несколько дней была в полнейшей запарке и временно выпала с форума 35
Но вроде пока все подналадилось 4
Цитата хомчик ()
Лихачева Юлия. Без места.

Цитата хомчик ()
Neakrie. Коронный удар

Цитата Elekti ()
Ложе Люцифера, или Who is Mr.Light? Клиомена.

Вот эти три книги я уже читала. "Без места" читала уже очень давно и пожалуй можног будет как-нибудь освежить воспоминания. "Ложе люцифера" читала совсем недавно - понравилось, но перечитывать еще рано. "Коронный удар" - тоже читала, уже давненько, но вот на меня книга сильного впечатления не произвела. Может быть я в то время перечитала слишком много СЛР и вовремя жанр не сменила, может ожидала большего - уже не помню. Попробую перечитать ее.
Цитата Elekti ()
Палач. Виктория Крэйн.

Эта давно у меня в очереди, но все никак не прочту 35

Я дочитала вторую книгу Ольги Громыко "Ведьма хранительница" - великолепно. Мне нравиться все больше и больше этот жанр - юмористическое фэнтези. От книги было тяжело оторваться 32 . А написано как шикарно. Очень понравилось. ОЧЕНЬ!!! 51
Сейчас читаю Погожева Ольга "Я стану твоим врагом" - замечательная книга. Отзыв оставлю как дочитаю 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 21.02.2014, 12:49 » Пост # 1368

Тина Ребер "Любовь по сценарию". Давно не читала СЛР, а тут попался на глаза... И я ни капельки не пожалела. Роман не просто увлекательный, он жизненный, рассмативает все взаимоотношения пары, каждый из которых научился в своей жизни не доверять противоположному полу, но в глубине души все еще сохраняющие надежду найти свою половинку. Здесь и медленное развитие отношений (а не сразу в койку), что называется, привыкание, притирка друг к другу. Осознание зарождающихся чувств. Трепетное хрупкое доверие, которое и пытаются сломать окружающие, а главное, верные друзья, которые всегда могут подсказать правильный путь, даже если это невыносимо больно.
Она - хозяйка бара, привыкшая расчитывать на себя и друзей, познавшая в жизни потери и предательство, но сохранившая оптимизм. Он - голливудская звезда, приехавший с группой сниматься в фильме, окруженный толпами поклонниц. Он привык закрываться в себе, надевать маску, чтобы быть на публике, среди папараци, сумасшедших фанаток. Она прожила в этом городке и ей чужд этот сверкающий мир. Она даже не смотрела ни одного фильма с его участием.... Их встреча, совершенно случайная, позволила им начать осмысление своих жизненных приоритетов. И этот путь будет для них очень нелегким. Его бывшие подружки, контракт, который предусматривает видимость любовных отношений с актрисой-партнером по фильму, и любовь окружающих его актрис и фанаток. Кому верить, если даже своим глазам уже доверять нельзя. Возможно ли построить нормальные отношения, когда каждую мелочь готовы обсуждать таблоиды и желтая пресса, переворачивая все с ног на голову. Эта книга - просто о том, как хрупко доверие и обретеченное счастье, о том, что вокруг много врагов и завистников, но и есть друзья, вот только нужно понять, кто из них кто.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 21.02.2014, 20:49 » Пост # 1369

Цитата АрЭльт ()
Тина Ребер "Любовь по сценарию"

Юля, привет.
Такой замечательный отзыв. 32 Спасибо тебе 30 Я тоже эту книгу скачала - пока не читала, но зато у меня все впереди 4
Я закончила "Я стану твоим врагом" Погожевой Ольги - 32
Книга замечательная, великолепная и незабываемая. Роман произвел на меня очень сильное впечатление.
Это действительно скорее исторический роман в фэнтезийном антураже.
Очень сильная книга. ОЧЕНЬ! Книга о ненависти, о мести, о взаимных противостояниях, о прощении и любви.
Книга об очень сильных духом людях. Жизнь действительно не баловала ггероев своими милостями - они всего достигли сами. Мне очень понравились все герои - вот так получается что в книге нет второстепенных героев - там все - главные и узнать судьбу каждого очень хотелось.
Автор пишет продолжение - одна часть уже написана - я буду обязательно читать, но подожду когда допишет полностью.

Кажется я подсела на фэнтези - пока что даже на свой любимый жанр СЛР переключиться не могу 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 21.02.2014, 22:54 » Пост # 1370

Цитата Людочка ()
Я закончила "Я стану твоим врагом" Погожевой Ольги


Людочка, полностью согласна! Книга замечательная!!! 45

Закончила читать Галину Гончарову, серию Ёлка и Тёрн
1. Учиться, влюбиться... убиться?
2. Летняя практика
3. Корни зла или Вперед в прошлое
4. Дорога домой
Тетралогия просто замечательная!!! Читается легко, на одном дыхании. Начало немного напоминает Громыко и её серию про ведьму. Но даже это не отталкивает, а потом книга настолько увлекает, что уже не на что не обращаешь внимание. Много юмора, приключений, неожиданный поворотов сюжета, и в то же время серия не перегружана персонажами и событиями. Здесь и попадание в пралельный мир, и открытие новойцивилизации, и путешествие в прошлое, ну и, конечно,ЛЮБОВЬ!!! Мне очень понравилось!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: анна1983 » Пятница, 21.02.2014, 23:26 » Пост # 1371

Прочла Тёмных охотников,впечатлило.

Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Суббота, 22.02.2014, 00:43 » Пост # 1372

Лазила здесь по когда-то понравившимися и сохраненными на компе книгам, с целью перечитать и наткнулась на потресающую вещь! Куприянов Денис (Рысенок Дэн) - Дневник гламурного эльфа. Это очень миниатюрное произведение в виде выдержек из личного дневника, но настолько смешное, что читаешь и смеёшся до слёз!!! Прочитайте, не пожалеете!!! 45

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 22.02.2014, 21:41 » Пост # 1373

Цитата Сильфида ()
Закончила читать Галину Гончарову, серию Ёлка и Тёрн

Цитата Сильфида ()
Куприянов Денис (Рысенок Дэн) - Дневник гламурного эльфа.

Все предложенные тобой книги скачала - эх, подсадила ты меня на фэнтези 4

А я сегодня быстренько прочитала небольшое произведение с СИ
Одиссева Пенелопа "Клятва или Замуж за первого встречного"

Это фэнтези - есть демоны, есть маги. Не скажу что шедевр, но весьма неплохо написано - есть интрига, есть приключения, есть неожиданные повороты событий. Концовка весьма интересная - не пытайся бороться с судьбой - все давно предопределено.
Не пожалела что прочитала

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Воскресенье, 23.02.2014, 12:37 » Пост # 1374

Цитата хомчик ()
Лихачева Юлия. Без места.

Цитата Elekti ()
Палач. Виктория Крэйн.

Цитата Elekti ()
Ложе Люцифера, или Who is Mr.Light? Клиомена.

Девушки, спасибо, что напомнили! Я про них совсем забыла, "пылятся" у меня в дальней очереди, а я все вспоминала, что же такое я хотела прочесть 8
Цитата АрЭльт ()
Тина Ребер "Любовь по сценарию".

Юля, ты так интересно написала - пошла искать и скачивать! Спасибо! 31
Цитата Сильфида ()
Галину Гончарову, серию Ёлка и Тёрн

Заинтересовала ты меня. Пойду гляну 30
Цитата Сильфида ()
Куприянов Денис (Рысенок Дэн) - Дневник гламурного эльфа.

Прочла тут же, как увидела твой отзыв. Оксана, спасибо огромное за поднятие настроения - получила огромное удовольствие!! 31
Цитата Людочка ()
Одиссева Пенелопа "Клятва или Замуж за первого встречного"

Люда, похоже надо поставить в очередь. Спасибо 30

Прочла две книги Анны Шульгиной из серии Три девицы - "Золушка нового тысячелетия" и "Песок, оазис, два верблюда" Читала с огромным удовольствием! Не оторваться. Легкие, веселые, замечательный юмор. Начала третью Недетские игры.

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Воскресенье, 23.02.2014, 15:55 » Пост # 1375

Привет, девочки 50
Цитата Сильфида ()
Денис (Рысенок Дэн) - Дневник гламурного эльфа.

Интересненько... Обязательно прочитаю)) Как раз хочется чего-нибудь веселого 45
Цитата Людочка ()
"Я стану твоим врагом" Погожевой Ольги

Людочка, спасибо, что напомнила)) Давно хотела прочесть, все в очереди стоит 17

Недавно прочитала книгу Настоящий. Кэти Эванс

Это первая книга серии "Настоящий, Грубый и Разъяренный". Как только начала читать, сразу вспомнилась книга Мое прекрасное несчастье: Ггерой - сексуальный и опасный боксер, на которого пускают слюни все девушки, Ггероиня - обычная девушка, которую в этот клуб притащила лучшая подруга, и после победного боя, они встречаются... Но схожесть только в начале, дальше сюжет расходится, что, несомненно, радует. Книга понравилась. Мне вот интересно, будет ли следующая книга про кого-то нового или будет продолжение первой..?

А сейчас вот мучаю И телом, и душой. Екатерина Владимирова

Почему мучаю? Потому что для меня читать трудно: много описано мыслей и переживаний Ггероев, которые идут по кругу, и мало диалогов. Поэтому много пропускаю... Не вытерпела, заглянула в конец 17 Хорошо хоть хэппиэнд. Так, книга неплохая, сократить бы эти описания, добавить диалогов и все супер!


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 23.02.2014, 16:27 » Пост # 1376

Девочки, привет 50
Цитата Taly ()
Прочла две книги Анны Шульгиной из серии Три девицы - "Золушка нового тысячелетия" и "Песок, оазис, два верблюда" Читала с огромным удовольствием! Не оторваться. Легкие, веселые, замечательный юмор. Начала третью Недетские игры.

Наташа, рада, что книги тебе понравились. Третья книга в серии - "Недетские игры" тоже интересная, но юмора в ней нет - она совершенно другого плана - зато есть любовь. 51
Цитата Elekti ()
Недавно прочитала книгу Настоящий. Кэти Эванс

Рита - ты меня заинтересовала, но пока не буду читать - меня честно сказать "Мое прекрасное несчастье" не очень впечатлило - подростковая для меня. Лежит пока в недочитанных, хотя перечитывать заново полностью придется.
Цитата Elekti ()
А сейчас вот мучаю И телом, и душой. Екатерина Владимирова

Рита 33 - полностью согласна. Вот ощущения один в один - я когда читала - так и сказала - много слов - мало дела - сплошные рассуждения, а я люблю когда есть динамика, есть действия.
Описания мыслей и переживаний - это тоже надо, но извините - в книге их столько 35 в каждой главе 35 и практически об одном и том же 35 . Я тоже считаю - урезать как минимум в половину - и будет класс. Тоже книгу так и не дочитала - надоело пропускать - может как-нибудь прочитаю позже.
Я прочла совсем маленькое произведение с СИ
Сакрытина Мария "Демон и ведьма"

Да - любовь и такая может быть. Ничего так рассказик - они ненавидят друг друга и в тоже самое время - они не равнодушны друг к другу. Если хотите почитать про нежную и романтичную любовь - проходите мимо, здесь ее нет.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Понедельник, 24.02.2014, 19:41 » Пост # 1377

Прочитала Предтеча и Предтеча(приключение второе) Андре Нортон.

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 24.02.2014, 19:49 » Пост # 1378

Juliania, привет 50
Рада видеть тебя в этой теме 30
Цитата Juliania ()
Прочитала Предтеча и Предтеча(приключение второе) Андре Нортон.

У меня было несколько попыток прочитать Нортона, но как-то не пошли книги, зато мой муж одно время зачитывался его книгами - он любит фантастику. 51
А каких авторов ты еще любишь? 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Вторник, 25.02.2014, 12:51 » Пост # 1379

Сегодня ночью закончила очередную книгу из серии "Предтечи" Андрэ Нортон-"Испытание в Иноземье".

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 25.02.2014, 14:54 » Пост # 1380

Вирджиния Кантра. Дети моря, книга 4. Бессмертное море. Честно, ждала продолжения. Первые книги еще как то захватили, но эта книга... Не то, чтобы разочаровала. Такое ощущение, что написана так, вскользь. Ситуация почти поворяющаяся из книги в книгу. Он - бессмертный, она - молода и хочет приклбчений. Огненная ночь и расставание на долгие годы. Когда он ее встречает вновь, она была замужем и растит сына... Его сына. И мальчик явно из морского народа.
Сюжет неплохой. Но мне не хватило переживаний, чувств, эмоций. Он, конечно, холоден, но не настолько же.... Она - не пойми что.... Характер меняющийся, то решительная, то растерянная. Единственное, что понравилось, ее отношение к сыну, ее поддержка и решительность, когда она узнала, чья кровь течет в нем. А так, просто не хватило эмоций. Как-то все в одной тональности, без лишних колебаний, даже немного однообразно до занудства.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа