[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Рождённые в ночи (заруб.) (наши любимые клыкастые)
Рождённые в ночи (заруб.)

PostАвтор: Cerera » Среда, 21.03.2012, 20:12 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)

Список авторов и книг:

Последнее обновление: 05.01.16 (16 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Воскресенье, 31.01.2016, 16:07 » Пост # 211

Брэм Стокер «Дракула». Как любительница вампиров, давно должна была прочесть эту книгу, но не решалась, потому что отдаю предпочтение современным романам. Я рада что всё-таки прочитала книгу и исполнила свой моральный долг 2 . Роман складывается из писем и записей в дневниках всех героев кроме Дракулы. Первая часть книги связана с поездкой Джонатана Хаткера в Трансильванию и таинственной болезнью Люси, вторая часть – с поиском и попыткой поймать Дракулу в Лондоне, а потом и в Трансильвании. Чего в книге нет, так это СПОЙЛЕРНО!!!

Все герои книги интересные, особенно Абрахам Ван Хельсинг - специалист по таинственным заболеваниям, помогает разобраться в недуге Люси, позднее возглавляет охоту на вампира. А вот графа Дракулы могло бы быть больше. Он живет несколько веков, он опытен, стар и хитер, умеет превращаться в летучую мышь или туман, но очень зависим от родной земли, которую перевозит в Англию большими ящиками в свои новые владения.
Книга заслуживает внимания, в ней много таинственности и приключений.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Воскресенье, 31.01.2016, 16:10 » Пост # 212

Эссекс Карин «Влюбленный Дракула» Это альтернативная версия книги Брэма Стокера «Дракула». Автор создала историю Дракулы от имени Мины. Книга немного затянута, все события очень подробно описаны.
В книге все мужчины имеют отрицательные черты. Джонатан Харкер - жених Мины, слабохарактерный нытик. Артур Холмвуд - обанкротившийся лорд, охотится за деньгами своей невесты Люси. Доктор Джон Сьюард - врач-психиатр, лечит нечеловеческими методами в своей больнице сначала Люси потом Мину. Абрахам Ван Хельсинг – чокнутый профессор, который мечтает всем женщинам сделать переливание мужской крови. Квинси Моррис - путешественник из США, соблазняет Люси, обещает забрать с собой, а потом исчезает. Граф Дракула – древний вампир, спасает Мину из психбольницы, раскривает ей все секреты, а потом ставит перед нелегким выбором, в общем бессердечный эгоист.
Ну а Мина – сама святость, вся такая скромная, воспитанная, порядочная, очень красивая, зеленоглазая, имеет фейское происхождение, и является перевоплощением самой себя. Каждый раз она умирает, потом возрождается, её находит Граф, и все у них завязывается заново.
Кто любит книги о сильных женщинах и слабых мужчинах, может смело читать эту книгу.
Но лучше читайте Брэма Стокера.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 15.02.2016, 08:17 » Пост # 213

HelgaKey, ну ты такие шикарнейшие отзывы оставляешь, что читаю и восхищаюсь!!! Спасибо большое!!! 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 18.02.2016, 01:18 » Пост # 214

Цитата хомчик ()
Девочки, вот второй роман автора про вампиров. Первый у нас уже выложен. Это не серия, а история второго вампира.

ААА....как я ждала эту книгу!!! Мне очень нравится как пишет автор!!! Первая мне очень понравилась, а эту ждала что бы целиком прочитать, осталось дождаться когда автор начнёт писать 3 книгу!!! Трио невероятные!!!
Ясик, спасибо тебе за такую новость!!! 30 30 30 30 30 30 30 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Среда, 16.03.2016, 14:27 » Пост # 215

Молли Харпер"У хороших девочек нет клыков", серия "Джейн Джеймсон". Книга мне понравилась. Она неспешная, весёлая, без экшенов, есть любовная история и есть тайна. Главная героиня веселая библиотекарша,
и новоиспечённая вампирша, старается ужиться с новым образом существования, и
почти сразу же обвиняется в убийстве другого вампира. Что немного напрягло, так
это сноски от автора почти на каждой странице. В серии есть 4 книги, но
переведена только одна.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 16.03.2016, 18:05 » Пост # 216

Цитата HelgaKey ()
Молли Харпер"У хороших девочек нет клыков", серия "Джейн Джеймсон".

HelgaKey спасибо за отзыв. Как хорошо, что у нас есть спец по вампирским романам! 32

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 19.03.2016, 20:59 » Пост # 217

HelgaKey, спасибо за отзыв 31


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Среда, 11.05.2016, 13:46 » Пост # 218

Айслин Керри – “Кровь и розы” Небольшой, обычный рассказик, о вампире и мальчике по вызову.
 
Серия "Дочери тьмы"  1-ая книга Крисси Пиблс "Блэр";
                                           2-ая книга Кристен Миддлтон "Джизбел".
Серию пишут 4 автора, каждая книга про свою героиню – одну из дочерей Влада Цепеша. Книги короткие, и заканчиваются на самом интересном.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 28.05.2016, 22:30 » Пост # 219

Новая книга Тины Фолсом из серии "Служба личной охраны"! "Смертное желание"
Легкий незатейливый сюжет, даже где-то был похожий (и даже не единожды), но это еще один герой из компании вампиров, возглавляемых очаровательным Самсоном. Только ради этого я прочитала и получила удовольствие от книги и так понравившихся героев.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Понедельник, 30.05.2016, 13:53 » Пост # 220

Тина Фолсом с новой книгой и у меня на очереди. :-)

Робин Мак-Кинли «Солнечный свет» От книги я получила удовольствие. Она неспешная, немногозатянутая, но очень захватывающая. Интересный постапокалиптический
фентезийный мир, люди против
 "Других"- вампиров,оборотней, чародеев, демонов, полукровок. Главная героиня - Раэ
или Светлячок, пекарь, которая оказывается сильным магом, и черпает свою силу
от солнечного света. Главный герой - вампир Константин, серий, бледный, не
похож на человека, но по характеру отличается от своих злых и кровожадных собратьев.
В книге много магии, чародейства, и личных тайн героев.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 30.05.2016, 23:56 » Пост # 221

Спасибо, почитаем.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 17.07.2016, 15:04 » Пост # 222



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 17.07.2016, 15:14 » Пост # 223

Цитата Cerera ()
Тина Фолсом. Серия: Вампирская Служба Личной Охраны.

Мне первые книги очень понравились, а потом я отвлеклась, и не знаю вернусь ли я к этой серии(

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 17.07.2016, 18:51 » Пост # 224

Цитата llola ()
Мне первые книги очень понравились, а потом я отвлеклась, и не знаю вернусь ли я к этой серии(

А мне вообще пока не хочется о вампах читать. Сейчас читаю/перечитываю Воителей Донны Грант, а потом видно будет.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: селена » Воскресенье, 31.07.2016, 12:55 » Пост # 225

Серия вся понравилась. Третья книга отличается от первых двух своей неожиданной выкладкой про сатиров. Прям и не знаю, что автор дальше предложит. Увлекательно почитать.

Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Рождённые в ночи (заруб.) (наши любимые клыкастые)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа