[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Паранормальный роман (заруб.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Паранормальный роман (заруб.)

PostАвтор: Cerera » Среда, 21.03.2012, 20:18 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)

Список авторов и книг:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 08.11.2015, 16:03 » Пост # 106

Лей Бардуго (Leigh Bardugo). Серия: Гриша


0.5 Ведьма из Дувы

Были времена, когда лес поблизости деревни Дува пожирал девочек… по крайней мере, так гласили легенды. Но, возможно, опасность кроется гораздо ближе, чем кажется. Эта короткая сказка является частью серии «Гриша», автора Лей Бардуго, и идет в дополнение к первой книге «Тень и Кость».






1. Тень и кость

Окруженная врагами, некогда великая нация Равка разделена на две части Тенистым Каньоном — полосой непроницаемой темноты, кишащей монстрами, которые жаждут человеческой плоти. И теперь судьба страны может лечь на плечи одинокой беженки.

Алина Старкова никогда не отличалась особыми способностями. Но когда на ее полк нападают волькры, и ее друга серьезно ранят, в Алине пробуждаются спящие до этого силы и спасают Малу жизнь — силы, которые могут оказаться ключом к спасению всей страны. Девушку увозят от привычной жизни в королевский дворец, где будут тренировать как члена Гриши — элитного сообщества магов во главе с загадочным Дарклингом.

Однако, в этом щедром на первый взгляд мире все совсем не так, как кажется. Пока надвигается мрак, и все королевство зависит от ее необузданной силы, Алине предстоит столкнуться с тайнами Гриш... и собственного сердца.





Остальные книги с серии:
0.1 The Demon in the Wood
1.5 The Tailor
2. Siege and Storm
2.5 The Too-Clever Fox
2.6 Little Knife
3. Ruin and Rising


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 08.11.2015, 19:06 » Пост # 107

Цитата Cerera ()
Лей Бардуго (Leigh Bardugo). Серия: Гриша

Спасибо за новую серию. А кто-нибудь уже читал? 4

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 10.11.2015, 21:26 » Пост # 108

Актанийский цикл нашла первую и можем в принципе добавить. И о чем серия? В какую тему ее добавлять?
Но, напоминаю, что не только мы с Ясей имеет право добавлять книги, а и другие пользователи. По сути если тебе так нравятся книги то могла и сама нас с ними познакомить и мы были бы очень благодарны 30


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 10.11.2015, 22:19 » Пост # 109

Ой та ладно) Ты лучше скажи куда пихать тот цикл, а то по аннотациях непонятно. Вот за что я люблю Гудридс так это за то что там хорошая разбивка на жанры, хоть приблизительно можно понять куда относится. И чего у нас такое не сделает никто.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 11.11.2015, 15:08 » Пост # 110

Цитата Cerera ()
Актанийский цикл нашла первую и можем в принципе добавить. И о чем серия? В какую тему ее добавлять?

Девочки, мои дорогие, не ругаемся, а улыбаемся и машем! Мир, дружба, жвачка!!!
Этот цикл пошел в Попаданки (по всяком случае по первой книге ориентировалась).

Цитата Cerera ()
а то по аннотациях непонятно.

Ланочка, это хорошо, что вообще аннотация есть! А то последнее время авторы, например с СИ, вообще могут аннотацию не оставить.
Цитата Cerera ()
Вот за что я люблю Гудридс так это за то что там хорошая разбивка на жанры, хоть приблизительно можно понять куда относится. И чего у нас такое не сделает никто.

Нууууу, я считаю у нас по темам здорово сделано, может не так клёво, как на Гудридс, но тоже понятно. 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 11.11.2015, 21:23 » Пост # 111

Цитата хомчик ()
Нууууу, я считаю у нас по темам здорово сделано, может не так клёво, как на Гудридс, но тоже понятно.

У нас да, у нас хорошо , а как еще доделаю с сериями то вообще цены не будет))

Цитата хомчик ()
Ланочка, это хорошо, что вообще аннотация есть! А то последнее время авторы, например с СИ, вообще могут аннотацию не оставить.

Это да, ужасно бесит. И как читатель должен определится читать ему или нет? Я такие обхожу не глядя.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 16.11.2015, 22:27 » Пост # 112


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 21.11.2015, 21:16 » Пост # 113

А я вот сейчас совершенно ничего не читаю. Честно...не знаю что и почитать...и руки особенно то ни куда не тянутся... 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 21.11.2015, 21:24 » Пост # 114

Цитата Людочка ()
огда наводила порядок в библиотеке - кучу книг удалила - все удивлялась, что могла меня там заинтересовать или понравиться.

Вот тут могу с уважением сказать, что ты героиня. А у меня бардак. "Чё" попало наделала со своей библиотекой.

Цитата Людочка ()
Вот чем меня и зацепил герой - такой властный, а шел на уступки, старался сделать ей приятное. А она...

Ну у меня к ггерою вообще в принципе в этой книге нет особых нареканий. А вот героиня...увы... 41
Цитата Людочка ()
Вот почему и не верится, как такое может быть?

Ну видимо как то может... Я думаю, прибегая к этому приёму, авторы стараются придать накал сюжету типо "от ненависти до любви...", но у многих вызывает это только недоумение. Хотяяя...судя по комам людям нравится или же не пишут искренне. Сейчас же авторы очень обидчевы....

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 21.11.2015, 21:47 » Пост # 115

Папки по жанрам (ИЛР,СЛР,ЛФР(переводы),50 оттенков,малышки, СИ) А внутри уже по авторам. Больше трех месяцев провозилась. И все книги перевела в FB2.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 21.11.2015, 22:28 » Пост # 116

Цитата Людочка ()
Я тут заново знакомлюсь с форумом. Все для меня ново и непонятно.
Вы тут столько всего сделали. Молодцы!!!! :32:

ААААААААА!!!!!! Ты вернулась!!!!!!! Как я РАДА!!!!! 45 45 45 45 45 45
Миллион чмоков от меня!!!! 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30

Цитата Cerera ()
Школа Делавеля. Чужая судьба

Цитата Людочка ()
Но честно говоря я никогда ярым фанатом Гусейновой не была.

Вот и меня пока не тянет на эту книгу!

Цитата Людочка ()
Франциска Вудворт"Аромат невинности"

Так, надо прочитать. не добралась я еще до неё!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 21.11.2015, 22:33 » Пост # 117

Цитата Людочка ()
Папки по жанрам (ИЛР,СЛР,ЛФР(переводы),50 оттенков,малышки, СИ) А внутри уже по авторам. Больше трех месяцев провозилась.

Людочка, похожа на мою систему очень, я тоже так разделила, но есть еще папочки, типа "Любимые", "Шейхи" "Греки" и т.д. 46 46 46

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.11.2015, 14:19 » Пост # 118

Уинстед Линда Джонс (Linda Winstead Jones). Серия: Сестры Файн


1. Солнечная ведьма

Триста лет назад могущественный колдун, отвергнутый ведьмой Файн, наложил на нее и весь ее род проклятие. С тех пор истинная и долгая любовь стала для женщин Файн невозможной. Многие пытались снять то проклятие, но все потерпели неудачу.

Это история о Софи, младшей из трех сестер-ведьм. Ее старшие сестры смирились с судьбой и перестали надеяться. Но Софи мечтает стать матерью и понимает, что есть лишь один способ осуществить свое желание. Поэтому, встретив однажды на берегу озера зеленоглазого мятежника, она просит его стать ее первым любовником.






2. Лунная ведьма

Жульетт, средняя сестра Файн, похищена людьми императора, но неожиданно ей на помощь приходит мужчина, чьи животные инстинкты подсказывают ему, что он нашёл ту единственную, которую назовёт своей.






3. Звездная ведьма

Солдаты императора похитили и доставили во дворец старшую сестру Файн. Однако вопреки желанию сбежать, Айседора вдруг почувствовала себя обязанной позаботиться о беременной императрице.

Капитан Лукан Хен прибыл в Арсиз, чтобы найти звезду Бэквие и стать принцем мечей, как давным-давно предсказал ему великий волшебник. Тогда же старый маг велел остерегаться ведьмы, и Лукан намерен последовать совету наставника.

Но, встретившись с Айседорой, капитан не подозревает, кто она такая, и убеждён, что не может выбросить её из головы лишь потому, что девушке суждено помочь ему получить звезду.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 29.11.2015, 18:25 » Пост # 119

Хэдли Мария Дахвана. Магония. Книгу мне очень хвалили еще до выхода в Америке. Пролог меня очень заинтересовал и еле дождалась окончания перевода. И вот долгожданный день наступил и смогла сесть за книгу. Вначале было интересно, но чем дальше в лес... Идея с птицами в груди мне не очень понравилась, все это как-то отталкивало только. Все остальное было скучно, разве что главы от Джейсона еще вызывали интерес, но их было только несколько 3 Про саму Магонию так ничего толком не рассказано. Да есть летающие корабли, где-то типа острова столица себе плавает в облаках и все. Конец тоже никакой, может сцена с разрушением еще и была интересна, но этого мало. Вообщем разочарована я книгой. Чем большие надежды тем большее разочарование, а жаль 3


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 29.11.2015, 18:53 » Пост # 120

Брендон Сандерсон (Sanderson Brandon). Серия: Рожденный туманом


0,5 Одиннадцатый металл

Прошло три месяца с событий в Ямах Хатсина…

До того как Кельсер научился убивать сотню людей одной монетой, крушить врагов их же броней, стать последней надеждой в борьбе со злом, он думал лишь о мести и возмездии.






1. Пепел и сталь

Тысячу лет существует Последняя империя, управляемая бессмертным и неуязвимым лордом-правителем, единственным богом и властителем этого мира. Тысячу лет назад он победил в схватке неведомую Бездну, грозившую уничтожить все живое, и, получив огромную силу, поработил мир, вместо того чтобы освободить его. С тех пор с неба в Последней империи сыплется пепел, солнце — красное, цвета крови, а ночью мир обволакивает таинственный туман, отбирающий у людей душу.

Способен ли хоть один человек сокрушить всесильного императора?

Да, отвечает Кельсер — вор, человек-легенда, совершивший в свое время попытку ограбить дворец самого лорда-правителя, сосланный за это на рудники и сумевший не только выжить, но и бежать на свободу. И начинает собирать силы для решительного удара…






2. Источник Вознесения

После смерти Вседержителя империя погружается в хаос: аристократы рвутся во власть и три наиболее могущественных лорда приводят войска из людей и нелюдей под стены бывшей столицы. С неба по-прежнему сыплется пепел, а по ночам, как и раньше, приходит туман… Только вот теперь он иногда появляется и днем, забирая жизнь у тех, кому не посчастливилось оказаться под открытым небом. Если верить древней легенде, миру по-прежнему угрожает непостижимая Бездна, справиться с которой по силам лишь тому, кто разыщет Источник Вознесения и станет героем пророчества – Героем Веков. Но где же его искать и что за сила таится в нем?






3. Герой Веков

Древнее пророчество истолковано ошибочно – и на свободу выпущен Разрушитель, воплощение распада. Уже не только Последняя империя, но и весь измученный мир с каждым днем все глубже погружается во тьму и хаос. Рожденные туманом Вин и Эленд Венчер должны остановить вездесущее и всеведущее божество, которое управляет ордами безумных монстров и вызывает извержения вулканов. Ключом к победе или поражению может стать атиум Вседержителя, самый ценный из алломантических металлов. Но каково же истинное предназначение этого металла и почему он спрятан так надежно, что даже Разрушителю не удается его найти? Кто поможет могущественным, но не всесильным алломантам в их нелегкой борьбе? И осталась ли хоть малейшая надежда, что мифический спаситель, Герой Веков, все-таки придет?



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Паранормальный роман (заруб.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа