[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Юмористическая фантастика

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 03:41 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.






Список авторов и книг:



Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 07.04.2014, 19:10 » Пост # 151

Всем добрый вечер 50
Прочитала я Звездная Елена "Все ведьмы рыжие" и "Будь моей ведьмой".
Очень неплохие книги - отдыхающие и юморные. Понравились мне, хотя фанатом автора я все-таки не стану.
Слэнг меня в ее книгах подбешивал и потом у нее как правило ггероини - ну такие всемогущие и всезнающие - прямо беда с ними. Это мое личное мнение. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 08.04.2014, 11:52 » Пост # 152

Прочитала серию "Дом на перекрёстке" уже два дня назад как, но отписаться настроения не было. Скажу сразу, отписываться буду по трём книгам одновременно, как будто она одна, потому что у меня именно такое впечатление и возникло. Итак, приступим...
Начало мня не очень вдохновило: не люблю в таких жанрах упоминания о современном мире, но когда прочитала около 80 страниц - дело пошло на лад. И спасибо моему упрямству за это, а то пожалела бы я сильно. Ну, знакомство с героями прошло, скажем так, спокойно. Вика - очень целеустремлённая девушка, добрая, но на шею не позволит себе сесть, сразу видно - настоящая фея. Тимар чудесный парень, уверена, все девчонки бы его на сувениры порвали, но достался только одной... Над приходом кота я долго угорала 39 Это ж надо было заявиться с такой фразой: "Дай пожрать" Ещё переделаете её на кошачий лад, и всё выйдет очень правдоподобно. Домик меня ну очень сильно впечатлил, я его просто обожаю. Но не буду заострять внимания на деталях, а то пост ну очень большой получится...
Её инициация прошла просто захватывающе. Вот как надо разбираться с хулиганами, а то что, если ты принц, то тебе всё дозволено? Да щас, вся женская половина населения тебя ещё несколькими рогами обеспечит 19 Король Албритт мне понравился, хороший мужчина и правитель, всем бы такого... Та-ак, пытаюсь восстановить хронологию событий... Дальше она открыла проход ещё в два мира, не считая Земли и Ферина, а с этого начинается самое интересное.
Визит Кирина - князя лилового мира - оставил просто неизгладимое впечатление. Точнее, встреча с его племянником. Не знаю, как все остальные, кто читал эту книгу, но я сразу поняла, что это Ив. Вот как услышала про волосы, так меня как-будто молнией поразило. Потом я большую часть серии на него ругалась, почему же он, зараза такая, не рассказал всё Вике? Хотя, думаю, что если бы рассказал, то это было бы уже не то. К тому же, Эрилив ведь и сам узнал об этом только перед тем, как решил в тайне от будущей невесты совершить помолвку. Когда он сказал фразу: "Ты согласна разделить мой путь под небом?" (ну или как-то по-другому, я точно не помню), то я сразу поняла, что что-то мальчик темнит. И то ли он ей предложения таким образом делал, то ли помолвка совершалась. Оказалась, не ошиблась, только не догадалась, что есть несколько этапов помолвки. А ничего она у них происходит, весело, особенно когда ты не знаешь, на что соглашаешься. Вот как Вика.
Ну, узнала она, потом они вернулись, а на пороге уже ждёт Ренард, который лорд мира демонов. И все так "ненавязчиво" интересуются её социальным статусом. Вот серьёзно, её практически на протяжении всей книги пытались на ком-то женить, чтоб им пусто было. Сама разберётся! К тому же, какой она себе дивный экземпляр нагадала, просто чудо 94 но об этом позже...
Ну, в общем, прибыли три правителя, посидели за водочкой, подружились. Решили устроить барбекю, а тут её несостоявшийся женишок с владыкой появляются. Ой, смеху-то было, особенно когда она их в кроликов превратила 39 Потом её фея забрала, и стала она учиться феячить 19 А крылышки у неё, кстати, дивные, на обложке тоже так красиво нарисованы 60 Появились они у неё после Радужного моста, вот тогда-то я и узнала про её гадание на "суженого-ряженого". И все кусочки головоломки сложились в единый пазл. Так вот почему Эрилив её только двадцать лет ждал, потому что она в пять лет на него гадала. Это было так весело, вот нам бы так...
Женились... тьфу ты, свадьбу играли они вообще весело. Рил остался верен своему обещанию, и она стала его женой под небом четырёх миров, а он только под одним, хотя потом они это наверстали 19 ага, когда с завидным постоянством раз в три-четыре месяца в разных мирах свадебку играли. И здорово у них всё вышло, на самом деле, мальчик и девочка родились (мальчик это вообще отдельная тема, ведь у фей не бывает мальчиков, а тут судьба подарочек сделала 19 ) Ох, и намучаются они с ними.
А Вике и Рилу я желаю, чтобы они вечность шли рука об руку, и чтобы им никогда не пришлось расставаться.

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Катькин » Вторник, 08.04.2014, 12:23 » Пост # 153

Юлия Славачевская и Марина Рыбицкая "Богатые тоже скачут, или Где спит совесть"
Богатый герой ухаживает за девушками, дарит подарки, говорит комплименты...как итог они влюбляются...и вскоре ему надоедают,естественно он сразу меняет одну на другую. Очередная брошенная девушка убивает себя...и на героя насылают девушку,подходящую ему по всем статьям,с магической силой(оччень большой кстати). Понравиться.Влюбить.Бросить.Потому как ай ай ай,так поступать.
Книжка интересная,легко читается,незаурядный герои и хэппи энд. Что еще нужно для вечера с чашкой чая :51:

Левитас Ольга.



Катя и Малыш или Няня для Демона

Нежданно негаданно, обычному воспитателю детского сада приходится стать опекуном нечеловеческого детеныша. И несмотря на стойкую неприязнь к детям от 3х до 5ти, она отправляется в другой мир, что бы стать нянькой, защитником и другом маленькому принцу. К чему приведут старания обычной, но смелой девушки Кати? Что изменится внутри грозного педагога, а самое главное - чем придется пожертвовать ради жизни наследного принца демонов?. "Катя и Малыш" - история любви, пусть не совсем героев и не совсем "людей"...но история о том, что сердце, даже будучи камнем способно изменить мир.

Читать



Героиня,няня в детском саду, по дороге домой наталкивается на маленького демона,оставленного мамой. И вот тут всё и завертелось.Находим друга демоненку- свина. Потом мы Всем покажем как надо воспитывать демона,его окружение и папу,который там король и нас это не сильно колышет.Отшибем рога врагам,будем превращаться в чудовище,чуть-чуть покушаем врагов.
Книжка супер Не отрывалась всю ночь 32
Зачитывалась))) На страничке Автора на СИ еще есть произведения, в духе Мы хуже наших врагов. Автор обещает продолжение, но пока никак,жду 34

Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 08.04.2014, 17:53 » Пост # 154

Цитата Marishka ()
Прочитала серию "Дом на перекрёстке"

Мариш, ну вот как тебе удается писать такие отзхывы на фэнтези-романы??? Умница 32
Цитата Катькин ()
Юлия Славачевская и Марина Рыбицкая "Богатые тоже скачут, или Где спит совесть"

Видела много отзывов на эту книгу - очень противоречивые, но я пока вообще ни одной книги этого авторского тандема не читала - у меня все впереди 4

Цитата Катькин ()
Левитас Ольга. Катя и Малыш или Няня для Демона

Судя по всему веселая должна быть книга. Спасибо 30


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 09.04.2014, 01:03 » Пост # 155

Цитата Людочка ()
Мариш, ну вот как тебе удается писать такие отзхывы на фэнтези-романы??? Умница

Спасибо,, ты меня прям засмущала 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 09.04.2014, 01:07 » Пост # 156

Девочки, посоветуйте, что прочитать среди уже добавленных книг. Хочется чего-то лёгкого и непринуждённого, что-то вроде Естественного отбора, а то я сама теряюсь 34

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 09.04.2014, 09:17 » Пост # 157

Мариш, не знаю что ты читала, но вот по этим книгам я твоих отзывов вроде не видела:
Александрова(Стрельникова) Кира. Принц Тёмный, принц Светлый…
Васюкова Юлия. Серия: Развлечение для принца
Гаврилова Анна. Большая и грязная любовь
Казакова Екатерина. Серия: Избраная по контракту
Куприянов Денис (Рысенок Дэн). Дневник гламурного эльфа
Чепенко Евгения. Записки о "Хвостатой звезде"
Чернокрылая Мария. Сага о пьяных некромантах
Эль Санна. Виолетта. Жила-была лич

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 09.04.2014, 10:24 » Пост # 158

Цитата Катькин ()
Левитас Ольга. Катя и Малыш или Няня для Демона

Осталось некоторое двоякое впечатление (это не беря в расчет, что редакция книге не повредит). С одной стороны, почитать можно, есть смешные моменты, любовь, опять же, назревает, но вот как закончилось - ужас. Значит она пожертвовала всем, а её, можно сказать, вышвырнули домой и забыли. И это повелитель демонов?!!!! Ужас! Успокаивает только одно, что книга первая, и планируется продолжение.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Катькин » Среда, 09.04.2014, 10:34 » Пост # 159

А если попробовать почитать Эль Санна на СИ? Книжки за денюжку,но они того стоят, к тому же можно прочитать половинку,на пробу.Интересные,забавные,прикольные истории))) Мню Автор очень нравится 2

Цитата Сильфида ()
Значит она пожертвовала всем, а её, можно сказать, вышвырнули домой и забыли. И это повелитель демонов?!!!! Ужас! Успокаивает только одно, что книга первая, и планируется продолжение.


Книжка и правда первая, так что я надеюсь,что дальше будет лучше 32 И если повелитель не одумается, героиня встретит другого...Хотя,что еще ждать от повелителя демонов 41 Жду.что героиня жестоко отомстит

Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 09.04.2014, 10:39 » Пост # 160

Цитата Катькин ()
А если попробовать почитать Эль Санна

Да, книги мне нравятся!!! Они у нас правда разбросаны по темам, что-то в космосе, что-то в попаданках - надо просмотреть и добавить. А почему за денежку? Есть много книг в свободном доступе. Вот одна из них - я от нее просто в восторге!!!! 45 Читайте - не пожалеете!!!! 32

Эль Санна


Виолетта. Жила-была лич

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.
Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!
Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Катькин » Среда, 09.04.2014, 10:49 » Пост # 161

Цитата Сильфида ()
Гаврилова Анна. Большая и грязная любовь


Не разочаровалась,но и не впечатлилась 17 Есть и любофф,страсть,оригинальная героиня,герой-демон,нестандартные ситуации,но как будто суп недосолили. Есть можно,вкусно,но не то. Осталось ощущение,что еще чуть-чуть и было б супер. Но,возможно,что это я сама себя так накрутила

Цитата Сильфида ()
А почему за денежку? Есть много книг в свободном доступе.


Я у Автора на страничке СИ обитаю и новое за денежку 2 Есть ли свежее бесплатно,не знаю...

Цитата Сильфида ()
Виолетта. Жила-была лич


Суперская книжка))) Героиню почти убили,заточили,но ей это не помеха,еще спасибо скажет за приобретенные таланты. Подружится с принцем демонов, королем воровского мира,станет мамой девочки-эльфа,а для развлечения и поднятия настроения будет убивать врагов. И это не все приключения 33 Конечно еще любовь,как себе,так и дочке...повезло дракону с тещей 51

Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 10.04.2014, 14:35 » Пост # 162

Цитата Сильфида ()
Мариш, не знаю что ты читала, но вот по этим книгам я твоих отзывов вроде не видела:

Сильфида, спасибо 30 начну тогда читать по порядку 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 14.04.2014, 09:40 » Пост # 163

Прочитала книгу "Принц Тёмный, принц Светлый" Скажу честно, с самого начала чтения книга совершенно не вдохновила: гг похожа на размазню, сначала думает сопротивляться, а потом так легко сдаётся... думала даже, что никакого удовольствия не получу от книги, но ближе к середине начала её понимать... Кто же откажется от таких мужиков 17 да только идиотка, у которой отродясь в голове ни одной мысли не водилось. Олли и Йенчик - лапочки такие, мммуррр 94 А Игра меня вообще изрядно повеселила, особенно когда Олли и Эрин нарушили правила, а вот светлый братик нет, но это только поначалу я думала, что он тихоня, а потом... Ну, помните известную все поговорку: "В тихом омуте, черти водятся" - вот, это про него. Йенчик вообще, на пару с братцом - мечта любой девушки 60 А Эрин... ну, как я и сказала, её я стала понимать, даже на её месте хотелось побывать, время от времени 17 Ну ничего я не могу с собой поделать, ну падка я на тих парней... мужчин... короче, когда видишь перед собой подобный экземпляр, сразу хочется вцепиться в него всеми конечностями, и истошной завопить "Маё!!!" А если их два... Ох...
А вообще, это одна из тех книг, когда любовная линия прослеживается больше, чем сюжет, но я не против. Можно даже сказать, что он тесно переплетается, но любви всё равно больше... Тема с пророчеством вообще добила меня окончательно, когда они там поняли, что к чему, я ржала минуть десять 39 Вот же привалило девчонке счастье, в комплекте с языкастой феей, мечтающей её убить 39 ой, а как про папашу вспомню, как он пытался выведать, девственница ли она, ой, я не могу, это ж надо было такое придумать 39 А вот стыд после ночи в их объятих у неё смылся далеко и надолго, и возвращаться вообще не собирается. Ну и хорошо, с такими мальчиками смущаться вообще противопоказано...
А, надо это прекращать, а то я о них хоть целую вечность говорить буду... А закончилось всё, как обычно, хэппи эндом, вот только меня один вопрос интересует, а от кого из двоих братиков она забеременела? Но, думаю, автор на этот вопрос никогда не ответит, а жаль, интересно же...
В общем, если у вас выдался свободный вечерок и его хочется провести за хорошей книгой, то это один из самых лучших вариантов 32
А теперь я перехожу к следующему пункту в списке: Васюкова Юлия. Серия: Развлечение для принца

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 10.05.2014, 19:10 » Пост # 164

Всем добрый вечер. 50
И здесь я могу отметиться.
прочитала Никольская Ева, Зимняя Кристина "Азартные игры волшебников"
Неплохая такая книжечка. С юмором, отдыхающая. Мне напомнила любимые мною игры "бродилки". Единственное что меня не устроило - полное отсутствие романтических отношений. 7 Любови мне в книги не хватило 17
И еще прочитала:


Вонсович Бронислава Антоновна

Эрна Штерн и два ее брака (СИ)

Сказка о том, что бывает, если проходишь практику отдельно от своей группы.



Читать начала из-за хороших отзывов, но мне книга показалась затянутой - читала я ее долго и с перерывами на другие книги. Ну вот честно сказать - книга меня не впечатлила.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Катькин » Четверг, 22.05.2014, 06:46 » Пост # 165

Доброе утро 32

Прочитала Франциска Вудворт "Ася"

История про попаданку,бьющую нахальных парней сразу в глаз...потом дружит с ними, а за одного из них выйдет замуж 2
Легко читается, много приключений 4 Мне книжка скрасила вечер 32

Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа