[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 17.04.2014, 19:36 » Пост # 61

Упс, ошиблась... 41 Исправила. 4
Людочка, не знаю как кому (я у нее тоже читала всего пару произведений), но то что я прочитала, мне понравилось.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 25.05.2014, 13:23 » Пост # 62

Беляцкая Инна


Наёмница, стечение обстоятельств!

Далекое будущее. 3000-какой-то-год. В галактике много населенных планет. Правят огромные корпорации, добывающие полезные ископаемые. Космическое пространство усеяно космическими станциями и искусственными планетами. В космосе процветает пиратство, торговля живым товаром, оружием и различными синтетическими дурманами. Ведутся постоянные войны за контроль над космическим пространством и обитаемыми планетами.





Книга мне понравилась, хотя написано суховато: не хватает эмоций, переживаний. На данный момент это как сухой пересказ интересной истории.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 27.05.2014, 21:03 » Пост # 63

Джиллиан. Серия: Имита


1. Имита

Банальная история. Он - "мёртвый глаз". Она - имита. Встретились. Пытаются выжить в этом мире.






2. Шаман

Она разругалась с родителями. Он — приехал в гости по приглашению. Судьба свела их вместе, но очень странным образом.





Личное мнение: Книга без бурных страстей, но мне понравилась. Читала с удовольствием. Непременно буду продолжать знакомства с другими романами автора.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 27.05.2014, 21:06 » Пост # 64

Цитата Людочка ()
Имита (СИ)

Цитата Людочка ()
Личное мнение: Книга без бурных страстей, но мне понравилась. Читала с удовольствием. Непременно буду продолжать знакомства с другими романами автора.

Людочка, спасибо за отзыв. Вот только что-то меня не тянет пока на фантастику... 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 28.05.2014, 14:12 » Пост # 65

Цитата Людочка ()
Джиллиан. Имита

Людочка, спасибо за рекомендацию. Она у меня скачена, но руки все никак не дойдут.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 20.06.2014, 18:18 » Пост # 66

Девушки, нашла полностью книгу Медведевой Алёны - Нам не узнать друг друга сразу. Ссылку сделала - читайте! 41

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 25.07.2014, 20:27 » Пост # 67

Чередий Галина


Сделка

Как трудно иногда разглядеть что-то важное, если мешает старый опыт и обиды. Внимание присутствует эротика!





Личное мнение: Очень маленькая книга, но прочитала с удовольствием.
По классификатору я ее отнесла к разделу "Любовь и космос". Хотя с любовь не совсем понятно - вроде (я так поняла) что герой сразу влюбился в героиню, а оказалось что любовь то потом его настигла - вначале был только азарт завоевания, ну и космоса там немного есть (совсем мало)
Книга очень легко читается, мозг не перегружает. Мне понравилась.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Суббота, 26.07.2014, 20:06 » Пост # 68

Медведева Алена "Нам не узнать друг друга сразу"
Очень понравилась книга. Автора записала в "обязательно почитать и другие ее книги"
Я люблю космическую фантастику, а уж если написано грамотно и с юмором, так это вообще - СЧАСТИЕ!
Короче советую. Сказка конечно. Но зато о любви и о шикарном иномпланетном мужчине)))

Улыбающаяся "Тростниковая птичка"
Еще одна книга про попаданку на чужую планету. В принципе мне понравилась история. Не пожалела, что прочла.
Единственное, что хочется отметить в этой книге уж очень сговорчивую гл. героиню. Если в других романах девушки ломаются и бесят своей заторможеностью. У этих произошло все быстро и полюбовно. Там другие заморочки все усложняли)

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 28.07.2014, 12:36 » Пост # 69

Цитата Людочка ()
Сделка (СИ)

Людочка спасибо за отзыв! 30
Скачала, почитаю.

Цитата Dialekti ()
Медведева Алена "Нам не узнать друг друга сразу"

Цитата Dialekti ()
Улыбающаяся "Тростниковая птичка"

Галина, спасибо за отзывы. 31
Первую книгу обязательно посмотрю, хотя про космос как-то не читаю последнее время.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 01.08.2014, 10:31 » Пост # 70

Чередий Галина. Сделка Людочка, прекрасная история. Мне очень понравилось!!! Спасибо! 31 Это, конечно, черновик, но сама история захватывает. И сказка!!!

Галина, рада видеть тебя в нашем разделе. Здесь много замечательных книг. А ты Гусейнову читала? У нее есть книга "Когда нет выбора" - очень советую.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 03.08.2014, 19:45 » Пост # 71

Цитата Dialekti ()
Медведева Алена "Нам не узнать друг друга сразу"

Цитата Dialekti ()
Улыбающаяся "Тростниковая птичка"

Ди, привет. Я пока что эти книги не читала, но есть обе - так что ждут своей очереди 17
Цитата Сильфида ()
Чередий Галина. Сделка Людочка, прекрасная история. Мне очень понравилось!!! Спасибо! Это, конечно, черновик, но сама история захватывает. И сказка!!!

Оксана, ты знаешь мне вообще понравилось как пишет автор. Очень неплохо. И ее оборотней я тоже быстро прочитала и осталась очень довольной. Жаль только что свои книги она в основном продает. Я была бы рада и черновикам (если они бесплатны). А пока читаю только то что есть в доступе. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 11.08.2014, 23:27 » Пост # 72

Астрадени Джейн


Космос на троих

Триллионы космических лье на звёздном попрыгунчике в компании симпатичных инопланетян.





Кто читал "100 дней" этого автора - читайте смело, они чем-то похожи. Книга закончена, но выложена чуть-чуть не полностью. Продолжение не продается, а высылается на почту, если попросить об этом автора. Почта автора прилагается.
Цитата Людочка ()
Жаль только что свои книги она в основном продает.

Людочка, действительно, очень даль. Мне тоже понравилось как автор пишет.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 13.08.2014, 11:53 » Пост # 73

Прочитала Гончарову Галину "Жизнь космического корабля"(сейчас вышла первая часть данной книги под названием Проект «Крейсер»). Начало действительно немного затянуто, но это частое явление когда автор рассказывает предысторию и устройство своего мира. Зато потом! Просто не могла оторваться!!! Судьба необычной девушки, которая родилась, выжила и жила вопреки всему и в итоге нашла свою любовь и дом, где ее любят и всегда ждут. Мне очень понравилось!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 13.08.2014, 19:14 » Пост # 74

Цитата Сильфида ()
Прочитала Гончарову Галину "Жизнь космического корабля"(сейчас вышла первая часть данной книги под названием Проект «Крейсер»).

Я тоже книгу скачала. Но думаю подождать вторую часть. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 13.08.2014, 19:21 » Пост # 75

Людочка, так я ссылку дала на всю книгу целиком, правда там с СИ. Так что скачивай полностью и читай

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа