[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 27.03.2016, 19:36 » Пост # 136

Цитата хомчик ()
Кистяева Марина. Я всё снесу, милый

Книга на один раз. Как всегда богачи не знают куда деньги деть. Интересно, они думали что их в будущем будут ждать с распростертыми объятиями? Воскресшим курицам вообще еще повезло, а могли вообще в какой-то бордель сразу сплавлять. Жалко героиню, попавшую туда случайно, но кого это волнует, раз была в капсуле значит добровольно туда сунулась. Немного напрягала разбивка текста, и чего было прошлое хоть как-то не отделить.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 23.06.2016, 14:08 » Пост # 137

Ещё одна книга в копилочке Хороших книг: Кутузова Анна Владимировна "Там, где ты" - книга мне очень понравилась, есть всё, и любовь, и приключения, начала читать и оторваться не могла.Всем кто любит книги про космос советую обратить внимание на книгу.

Книги в свободном доступе нет, а может просто я не нашла, но можно почитать на СИ, книга выложена там полностью.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 24.06.2016, 14:43 » Пост # 138

Наталья Викторовна Косухина "Пятьдесят оттенков синего" Синяя сага - 2 - не всё мне нравится у этого автора, эта книга мне понравилась. Ггерои адекватные, сюжет интересный, даже лёгкая эротика присутствует, ну и любовь конечно же. Рассмешили меня ухаживания ггероя, книгу прочитала на один мах. Так что книга достойна внимания. Насколько я поняла, это вторая книга. Обязательно прочитаю первую.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 25.06.2016, 00:29 » Пост # 139

Кое как домучила книгу "Синий, хвостатый, влюблённый" Косухиной, это первая книга Синей саги. Книга не понравилась из за ггероини, Высокомерная, хамавитая "всёмогущая-всёзнающая" эгоистичная, даже бездушная (хоть автор и показывала её какие то хорошие качества, но на мой взгляд ооочень не удачно получилось) Этакая "баба с членом" со стервозным характером, я так и не могла понять суть того, для чего ей нужно было прогибать мужиков...что бы показать сколько в её руках власти?! Что аж бедные мужики заикались при ней и блеяли...Совершенно ничего женственного ни в ней самой, ни в её поступках не нашла. Да и сюжет, всё очень странно, не успела вылупиться из прошлого в будущее, где совершенно другая жизнь, другие технологии, как её сразу же назначили руководящей какой то важной экспедиции, ерунда какая то. Где она ни в чём не смыслящая умела только приказывать, а толку от неё я не увидела ни какого. Про Главного героя: мне кажется, что автор так переборщила с образом и поведенческиими моментами ггероини, что сама не знала, куда и как бедного драга воткнуть... что бы уж совсем не опустить ниже плинтуса. Вот насколько мне понравилась вторая книга, настолько же мне совершенно не понравилась первая.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 25.06.2016, 20:20 » Пост # 140

Спасибо, за отзыв!! 31 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 19.01.2017, 19:23 » Пост # 141

Елена Болотонь. Серия: Легенды космоса


1.Я вижу тебя насквозь

Любовь идеального мужчины - это мечта. Но как быть, если выяснится, что твоя жизнь является платой за его чувства? Что щедрый, умный и влиятельный мужчина на самом деле не человек, а представитель инопланетной цивилизации сертов?

Страшная правда заставит Варю искать способы избавиться от внимания и заботы пришельца, который не собирается её отпускать. Замкнутый круг, тупик, из которого только один выход - собственная смерть. Или есть ещё вариант?





2. Раскрывая тайны (Я вижу 2)

Далеко во вселенной есть разумная жизнь, где сильные объединились в Альянс, а слабые стали колониями. Могущественная цивилизация энергетических вампиров обнаружила планету под кодовым названием М-36. Этот же мир стал домом для одной некогда сильнейшей расы, потерявшей из-за взрыва родную звезду.

Теперь между пришельцами назревает война, потому что эликсир бессмертия для одних является шансом на возрождение для других. Чем закончится противостояние за источник, обладание которым может принести избавление от проблем? Землянке Варваре Громовой придётся сделать важный выбор, который раскроет и принесёт ей любовь.





Что-то я подсела на космические фэнтези последнее время. Что-то понравилось, что-то нет.... А тут выцепила из папки "Космос" нового для меня автора.
Отличный космический роман, не могла оторваться, пока не прочла обе книги (эх 2 ночи не выспалась) Может мне под настроение попалось так. Язык автора очень красочный и описание миров и путешествий в космосе просто замечательное и не затянутые, как иногда бывает. Динамика сюжета просто супер, море приключений, которые должны в итоге раскрыть тайну 2 цивилизаций.
Любовная линия очень чувственная, отлично прописана и без излишних подробностей. Интересен любовный треугольник, нежная и хрупкая девушка и два влиятельных сильных властных мужчины (мммм,... вообщем мой любимый тип гл. героев). Два наследника великих империй, кого выберет героиня, ведь история без МЖМ, что вроде и порадовала, но выбор героини был тяжел и труден....
Настолько интересный сюжет, серьёзность затронутых морально-этических проблем,что создаётся ощущение реальности событий и сопричастности к ним. Автор так реалистично описала борьбу за планету М-36 (нашу Землю), что закрадываются сомнения, а может это совсем не фантазия? Может мы плохо знаем свою планету и рядом с нами действительно давно живут не совсем люди.....
Советовать другим книги всегда трудно, т.к. у всех вкусы разные, но за последнее время я давно так не увлекалась сюжетом....

Недостаток - платно.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 19.01.2017, 19:31 » Пост # 142

Вудворт Франциска


Парный танец

Не думала Эля, что танец на благотворительном вечере приведёт её к замужеству. Вот так просыпаешься утром, а твоё фото на всех телеканалах. Принц ищет покорившую его Золушку! Жаль только, что сердце принадлежит другому, и в планах на ближайшее будущее становиться супругой инопланетному красавчику уж никак не значилось. Осталось дело за малым – объяснить ему, как сильно он поторопился!




Мне книга очень понравилось. Вот хотелось после "Аромата невинности" что-то в таком же стиле. Очень необычный мир планеты вроде бы оборотней, но не совсем.... В "Аромате..." правда все было жестче, на мой взгляд, но и в этой истории герой не лапочка, а героиня даже почти умерла...., но т.к. это роман про любофффь, ХЭ все завершает. Тем, кто не любит властных мачо, упертых героинь и розового сиропа в конце, явно не сюда. Лично я просто читала и наслаждалась интересным сюжетом, накалом страстей и счастливым концом холодным зимним вечером, не особо заморачиваясь по поводу глубины сюжета. Этот роман для отдыха.

Недостаток - платно

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 19.01.2017, 19:34 » Пост # 143

Гусейнова Ольга


Принцесса и генерал

Они встретились случайно, еще детьми: девочка вундеркинд, из семьи посла и парнишка с чужой планеты, мечтающий стать военным как его отец.
Жизнь научит их быть сильными, заставит пройти суровые испытания, а потом, вынудит научиться терпению. Годы ожидания и новая встреча, которая принесет лишь очередные проблемы.
Только теперь они взрослые, самодостаточные: Принцесса и Генерал. Обстоятельства вновь столкнут их, покажут, что Судьба не зря свела их еще в начале жизненного пути.
И теперь им придется вместе спасать не только себя, но и слишком многих. И только будущее покажет, чего эта парочка стоит.






Очень ждала новый роман автора. Книга получилась неоднозначная, первая и последняя трети романа захватывающие, а вот середину с научными отступлениями прочла по диагонали. Но общее впечатление это не испортило. Она - нежная профессорша в розовом... Он - брутальный мачо, нагоняющий страх на всех врагов... Они были знакомы с детства: она влюбилась в юношу, а он, не воспринимал малявку всерьёз, но трагические события их разлучили. Катастрофы планет, эпидемия на планете-тюрьме, захватывающие приключения принцессы с отрядом спецназа ее любимого генерала. И конечно любовь.... Однозначно роман удался и судя по эпилогу, продолжение следует.... но это уже будет совсем другая история....

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 19.01.2017, 19:45 » Пост # 144

Кистяева Марина


Его личная звезда. Дилогия

Женщины – существа ранимые. Их холят и лелеют. Оберегают и заботятся. Для них – все блага бесконечно красивых миров…
Если ты, конечно, сделала правильный выбор. Соблюла Закон.
Ирида сделала НЕ правильный выбор. И расплата не заставит себя долго ждать…

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - книга про непростые отношения. Главвгерой - жесток, властен. Будут присутствовать некрасивые сцены. Кому не приятен подобный вид отношений - не читайте.






Отличный роман в стиле космической фантастике. Сцен насилия в книге почти нет, главный герой хоть властный и жестокий, но к героине питал слабость с самого ее детства. Герой -потрясающий, сильный, уверенный мужчина, который знает что хочет. К героине, за исключением одного раза , он относился бережно и заботливо.
А вот к героине у меня были претензии по ходу всего сюжета - иногда бесила своей излишней ранимостью и нежеланием посмотреть на ситуацию глазами не 16-летней девицы, а уже довольно взрослой девушки за 20-ть, которая к тому же имела любовника....
Представленные расы похожи на людей и все таки отличаются, чем и уникальны. Загадочная планета - Латуния, где пропадают женщины... Кстати, очень интересно было бы прочитать продолжение истории про названного брата главного героя - Загара.
Любовные сцены очень гармоничны и чувственны. Мне книга понравилась, читается быстро и увлекательно.
Недостаток - платно

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 19.01.2017, 22:13 » Пост # 145

Цитата хомчик ()
Гусейнова ОльгаПринцесса и генерал
На флибусте видела изданную. Но  я уже не знаю какую ссылку давать чтобы открывалась.

хомчик, спасибо за книги!


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 20.01.2017, 18:23 » Пост # 146

Цитата Cerera ()
На флибусте видела изданную. Но  я уже не знаю какую ссылку давать чтобы открывалась.


Cerera, привет. Вот ссылки:

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 21.01.2017, 05:41 » Пост # 147

Ясик, спасибо милая!!! Столько отзывов!!! 30 30 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 01.02.2017, 02:35 » Пост # 148

Цитата хомчик ()
Елена Болотонь. Серия: Легенды космоса

Тоже прочитала обе книги. Захватывающая истрия. Сюжет прописан реалистично, на 5+ Герои в книги не ординарные, каждый со своим характером. Мне всё очень понравилось. Был момент, когда Ггероиня раздражала своими проверками любимого человека и ромашкой - то одного люблю, то другого, эти метания напрягли немного. Но в целом этот момент вписался в сюжет и это сгладило впечатление. Но вот ещё немного бы и автор перегнула палку с этим, получился бы перебор, НО автору удалось избежать этого. Я так поняла прочитав вторую книгу, что будет 3 книга. Ведь не даром в конце появился какой то Плазмоид и хотел забрать ггероиню.
Ясик, спасибо за интересные наводки!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.02.2017, 19:29 » Пост # 149

Linka, спасибо за отзыв!
Цитата хомчик ()
Гусейнова Ольга. Принцесса и генерал

Прочитала на днях книгу. Мне все понравилось. Они такие разные, но так подходят друг другу. И все эти научные штучки тоже были интересны. Судя по эпилогу будет продолжение, но можно было и одиночку сделать. Следующая наверняка про ее друга, а он хоть и интересный персонаж, но не зацепил чтобы так уж ждать о нем книги.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа