[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Леопарды » Жертва леопарда » Жертва леопарда (Выложено 2 часть 1й главы)
Жертва леопарда

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.10.2015, 21:30 » Пост # 1

Leopard's Prey / Жертва леопарда


Количество глав: 20 глав
Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium
Худ. оформление: Solitary-angel


Аннотация

Реми Будро – оборотень-леопард. Ему очень пригодились его необыкновенные способности, как на военной службе, так и в работе копом, когда он выслеживал преступников на болотах Луизианы. И сейчас, Новый Орлеан воспользовался услугами Реми в качестве детектива по расследованию убийств.

Серийный убийца безнаказанно орудует во Французском квартале, похищая и убивая жертв с неимоверной жестокостью и умением. Но не только это притягивает Реми в сумерках. Красивая джазовая певица ночи напролет купается в кроваво-красном свете неоновых огней.

Реми даже представить себе не мог насколько сильно эта страстная, загадочная и, как её песни, чарующая певица заманивает его в темноту. И когда между ними вспыхнет пламя страсти, впервые его обостренный инстинкт самосохранения подвергнется испытанию. Из-за убийцы… и женщины.




Трейлер к книге:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 10.06.2016, 20:40 » Пост # 91

хомчик, Яся, спасибо!! 31 31 30
Желаю тебе от всего сердца, чтобы здоровье поправилось! Очень огорчилась читая, что так тебя недуг и не отпускает 7

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.06.2016, 14:05 » Пост # 92

Катюша! Очень жду перевод, но знаю как много сил ты на него тратишь и просто так не задерживаешь 30 А клянчить как-то уже и стыдно  41 научилась как многих переводчиков это бесит)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 13.06.2016, 15:02 » Пост # 93

Цитата Cerera ()
Катюша! Очень жду перевод, но знаю как много сил ты на него тратишь и просто так не задерживаешь А клянчить как-то уже и стыдно  научилась как многих переводчиков это бесит)


Уже поняла, что прочитали мой удаленный пост 17 Со мной изменившейся, да, перевод Фихан стал занимать больше времени, стала к нему более требовательно относиться. А удалила пост, потому что все равно буду переводить. Что радует, что эта последняя часть полностью в моем варианте)) Вторую часть этой главы постараюсь не затягивать))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 13.06.2016, 20:06 » Пост # 94

Цитата llola ()
перевод Фихан стал занимать больше времени, стала к нему более требовательно относиться
Ну так ты растешь как переводчик и хочешь видеть свой текст еще лучше. Плюс, Фихан не тот автор где может даже самый крутой переводчик перевести раз-два.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 13.06.2016, 20:19 » Пост # 95

Цитата Cerera ()
Плюс, Фихан не тот автор где может даже самый крутой переводчик перевести раз-два.


Не знаю, про самого крутого)) Возможно он и на раз два будет переводит)) Но тексты Фихан требуют к себе особого и трепетного отношения)) А уж тем более от меня, переводчика без году неделя))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 13.06.2016, 20:30 » Пост # 96

Цитата llola ()
Возможно он и на раз два будет переводит))
Угу, только где он это трепетное отношение найдет, когда ему пачками книги носят которые надо за месяц перевести.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 14.06.2016, 06:37 » Пост # 97

41

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 10.07.2016, 21:18 » Пост # 98

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium
Худ. оформление: Solitary-angel




Часть 2

Сколько лет Сарии? Возможно, она была старше, чем он помнил.
— И о чём, чёрт возьми, ты думала, шляясь ночью по болоту с моей сумасшедшей сестрёнкой? — спросил Реми Бижу.
Он посмотрел на входившую на кухню с ухмылкой на лице Сарию. Её появление не стало для него неожиданностью. Несмотря на то, что сестра, будучи леопардом, передвигалась бесшумно, Реми учуял её в ту же секунду, как та покинула фотолабораторию. Ведь он тоже — леопард.
Сквозь смех Сария выдавила:
— Реми, ты перестанешь меня считать сумасшедшей, как только увидишь снимки. Я попросила Бижу изложить на бумаге всё, что она могла вспомнить. Свои впечатления и даже услышанные ею тогда звуки. Я сделала то же самое. Мы с ней не обсуждали место преступления, во избежание влияния наших воспоминаний друг на друга.
— Умно, — признал Реми.
— Чему только не научишься у братьев, работающих в правоохранительных органах, — весело отозвалась она.
Сария разложила перед ним на столе фотографии и только тут заметила, что в комнате темно.
— А что это вы сидите в потёмках?
— Вот, пришёл в гости, — ответил Реми. — И ждал, когда ты закончишь проявлять снимки, чтобы прочитать тебе очередную лекцию по мерам безопасности, которую ты, как водится, пропустишь мимо ушей. Ну и наслаждаюсь твоим изумительным кофе.
Обняв Реми за шею, Сария поцеловала его в щёку. Крайне редкое проявление любви со стороны сестрёнки. Уже только это говорило, в каком смятении духа она находилась, найдя труп. Он нежно похлопал её по руке.
— Это ведь Пит Морган? — спросила Сария, отступая.
Но недостаточно быстро, чтобы Реми не смог заметить, что она дрожит, всё ещё не оправившись от потрясения. У сестрёнки крепкий характер и стальные нервы. Но даже ей было мучительно больно обнаружить изуверски убитого друга.
Сария включила свет и, подойдя к барной стойке, налила себе стакан воды.
— Да. Мне жаль, Сария. Это, по-видимому, было для тебя сущим кошмаром.
Повернувшись, она прислонилась к барной стойке и посмотрела на брата.
— Как тебе это удаётся? Гейдж и другие большую часть времени разнимают дерущихся и преследуют идиотов, но ты же постоянно имеешь дело с убийствами.
Сидевшая напротив него Бижу часто моргала, словно ей мешал свет. Она всегда изображала из себя гордячку, которой всё было пофигу. Но на самом деле обладала добрым сердцем.
— Мотивы убийств на байу в основном очевидны и просты. Дурацкие разборки, месть. Всё в таком духе. Это не серийный убийца, который расчленяет знакомых мне людей.
— Не думаю, что смогу в скором времени выкинуть из головы место преступления, если вообще забуду, — призналась Бижу.
Реми переключился на её лицо. Даже в темноте он бы увидел в её глазах затаившийся страх.
Выругав про себя сестру, он спросил:
— Что же, вы, собственно говоря, делали сегодня на болоте?
— Я показывала Бижу гнездо, с которого сделала серию снимков. Я подписала по-настоящему крупный контракт с компанией, предоставляющей базы данных фотоматериалов. Они заказали фотографии флоры и фауны болота в любое время суток, — ответила Сария. — Мне нужно передать впечатления и ощущения, возникающие при посещении болота на протяжении всех сезонов.
Реми удержался от язвительного ответа: не отправить ли фотографии с места преступления заказчикам, чтобы те поняли, какой опасности подвергли его сестрёнку, подписав с ней этот контракт. Но Сария проигнорировала бы его чёрный юмор и добрый совет. Она шла своей дорогой и принимала собственные решения. И нельзя её за это упрекать. Возможно, сейчас он её чрезмерно опекал именно из-за чувства вины. В детстве она беспрепятственно шастала по болоту. И тогда ему было начхать на проделки сестры, которая, как и Бижу, росла без присмотра и вместо отца-пропойцы вела домашнее хозяйство.
— Реми, — с любовью произнесла Сария.
Он бросил на неё взгляд. Она выглядела такой юной, но в то же время такой взрослой. Как впрочем, и Бижу. Конечно, их тянуло друг к дружке, но они особо это не показывали. Что и не удивительно. Реми вздохнул.
— У меня было хорошее детство, — продолжила Сария. — Прекрати себя винить. Мне нравится твоё желание меня защищать, но я уже выросла. Тебя не хватит на всех нас.
— Чёрт, но я могу попробовать, — возразил Реми и посмотрел на Бижу. Та в ответ еле заметно ему улыбнулась.
— Теперь понятно, почему ты так настаивал, чтобы я подробно тебе рассказала об получаемых мной угрозах. Всё говорит о твоём сильном инстинкте защитника. Но, правда, Реми, у тебя и без меня с семьёй забот полон рот.
Как бы он хотел, чтобы причина крылась именно в этом.
— Блу, не обольщайся, — не подумав, рявкнул он.
Покраснев, она нахмурилась. К чёрту. Пусть до неё самой дойдет. Очевидно, как бы он не пытался себя убедить, что Бижу — ребёнок, его тело ему противоречило. Прекрасно зная своего кота, он понимал: за всем, происходившим здесь, что-то кроется. У леопардов сильные инстинкты. Впервые Реми столкнулся с проблемой укротить свою звериную сущность.
Сария уставилась на него в шоке. Упав на стул, она обвела Бижу и Реми взглядом и покачала головой.
— Бижу, расскажи мне о своей матери, — приказал Реми.
Бегло просматривая снимки, он складывал их в конверт, чтобы ещё больше не огорчать Бижу видом места преступления. Что говорить — фото превосходны. Благодаря известному по всей стране таланту фотографа, Сария быстро завоевала хорошую репутацию.
— О маме? — отозвалась Бижу. При этом её голос смягчился, стал более хриплым, с оттенком страсти. — Я совсем ничего о ней не знаю. Ну, кроме того, что мне рассказывал Бодрие. Он встретил её за кулисами на концерте. Для него она показалась удивительной. Он не мог оторвать от неё взгляда. Но, честно говоря, Бодрие не мог оторвать глаз от любой женщины.
Острый взгляд Сарии постоянно перемещался между Реми и Бижу. Она догадалась: он неспроста затеял этот разговор. Без основания он не допрашивал людей. И делал это умеючи: при разговоре показывал своё участие и заинтересованность, легко вёл беседу, попутно задавая вопросы, так, что собеседник, расслабившись, даже не подозревал, как много информации он при этом выведывал. Если он поднял неудобный вопрос о матери Бижу, то в этом крылся резон.
Реми метнул многозначительный взгляд на сестру, словно предупреждая ту держать рот на замке. В ответ Сария плотно сжала губы.
— Он когда-нибудь упоминал о её семье? Откуда она родом?
Бижу пожала плечами.
— Он упоминал, что они откуда-то из-под Борнео. Все разговоры с ним о маме сводились к тому, какой она была экзотичной. Но он ни разу и словом не обмолвился о её семье. У меня сложилось впечатление, что они мертвы.
— Блу, у тебя куча денег, — указал Реми. — Найми частного детектива и узнай.
— Зачем? — Бижу пристально на него смотрела поверх кружки кофе. — Зачем мне делать это сейчас? Бодрие ведь знали во всем мире. Он постоянно разъезжал по мировым турне. Я это хорошо помню. Он таскал меня с собой по большинству из них. — Она отхлебнула еще один глоток ароматного кофе и снова пожала плечами. — Я в них нуждалась, когда была ребенком. Даже простое знание, что кто-то там боролся за меня, мне бы помогло, но они ничего не предпринимали. Они оставили меня с ним.
И снова в её голосе не прозвучало и нотки горечи. Только смирение. Она приняла тот факт, что большинство любили, даже почитали отца. Они и мысли не допускали, что он мог совершить что-то дурное. Бижу пошла своей дорогой, сделала свою жизнь и не собиралась за это извиняться.
— Думаю, если бы я была на месте Бижу и унаследовала все эти миллионы, то вряд ли смогла бы доверять откуда не возьмись нарисовавшимся так называемым родственничкам, — сказала Сария Реми. — Деньги заставляют людей совершать безумства.
— Сария, это в порядке вещей, — сказала Бижу. — Я усвоила это ещё в школе. Настоящая дружба — бесценное сокровище, поэтому я всегда была тебе благодарна. Ни капли не сомневалась, что по возвращению домой между нами всё останется по-прежнему.
В тот момент Реми как никогда гордился Сарией, а на его взгляд, она и так была довольно неординарной. От услышанного уважение к сестре только возросло: Бижу, которая весьма настороженно относилась к людям, безоговорочно верила в Сарию, хотя они и не виделись несколько лет.
Сария рассмеялась, снимая часть напряженности.
— Я всё та же дикарка, шныряющая по болотам. Я люблю байу. Бижу, мне не нужно много денег, чтобы быть здесь счастливой.
На лице Бижу мелькнула улыбка.
— Я купила небольшой клуб в надежде собрать большую аудиторию. И ремонтирую квартирку над ним.
— Ты планируешь жить над клубом?
Реми чуть не слетел со стула, но сумел остаться внешне спокойным. Она, что, с ума сошла? У неё денег куры не клюют, она по праву считалась величиной в шоу-бизнесе, сама же призналась в получаемых в её адрес угрозах смертью, и всё же собиралась жить без охраны прямо над клубом, где пела.
— Я думала, это хорошая затея, — сказала Сария, чуть нахмурившись.
Она знала этот низкий и мягкий тон голоса брата. Он растягивал слова значительно сильнее обычного.
— В чем дело?
Она перевела взгляд с Бижу на Реми, ожидая от него объяснений.
— Реми, это пустяки, — сказала Бижу. — Я же тебе говорила.
— В самом деле, пустяки, какие-то угрозы смертью, — объяснил Реми Сарии. — Ну, совсем ничего серьёзного.
— Я не оценила сарказма, — возмутилась Бижу, её глаза чуть расширились. — Не припомню тебя таким язвительным.
— Это потому, что ты видела в нём героя, чего он не заслуживал, — сквозь смех заметила Сария. — Он любит командовать, и всегда даёт всем понять, что только он правит балом.
Бижу залилась румянцем.
— Реми не был для меня героем, — заотрицала она. — Уже тогда он любил командовать.
— Есть разница между «любит командовать», с чем я не согласен, и «быть командиром», кем я и являюсь, — мягко поправил Реми. — В любом случае, видеть во мне героя — неплохая мысль. Я только за.
Закатив глаза, Сария весело рассмеялась. Реми не видел сестру пару недель, и подзабыл, каково это находиться в её компании. Она казалась безмятежной и весьма довольной жизнью. Её дом всегда был открыт для гостей, а губы готовы растянуться в приветственной улыбке. Когда же Сария перестала быть той дикаркой, какой он её помнил? Конечно, она и сейчас поступала по-своему. Но не вызывающе, а с уверенностью в своих действиях. Ему нравилось проводить с ней время. Сестра буквально лучилась от счастья, и это передавалось близким её людям. Умела поднять настроение. Она, безусловно, стала взрослой женщиной, вышедшей замуж за человека почти его возраста, не своего. И была счастлива.
— Ну, тогда, ты будешь жить у меня, — мгновенно посерьёзнев, предложила Сария подруге. — По крайней мере, до тех пор, пока Реми всё не проверит, и мы будем уверены в твоей безопасности. Будет весело, — добавила она. — Я по тебе скучала.
— Здорово придумала, — сказал Реми. — Блу, удостоверься, что я получу все поступившие в твой адрес угрозы: будь то письма или записи телефонных разговоров. Короче всё, что на данный момент у тебя есть на руках.
Бижу покачала головой.
— Чувствую себя припёртой к стенке. Что-то не припомню, с тех пор как мне исполнилось тринадцать лет, чтобы кто-то был на такое способен.
— Кто-то же должен о тебе заботиться, — ответил Реми. — Особенно, если ты будешь ввязываться во всякие авантюры с моей сестрой.
Сария пнула его под столом.
— Реми, я перестала ввязываться в авантюры. Сейчас я деловая женщина. На фотографии уходит прорва времени, так что я едва успеваю управлять гостиницей и работать проводником.
— Работать проводником? — повторила Бижу. — Ты сопровождаешь туристов по болоту и дельте реки?
— Так я встретила Дрейка, — сказал Сария. — Я была его проводником. Может быть, тебе следует взять это на себя. Ты могла бы встретиться...
Реми со стуком поставил кружку кофе на стол.
— Ладно, хватит. Сария, я утоплю тебя в байу. Мне следовало это сделать еще при твоём рождении. Знал ведь, что от тебя будут одни неприятности. Блу не будет водить незнакомцев по болоту. Ещё до наступления темноты я, наверное, кого-то пристрелю.
Сария перегнулась через стол и одними губами произнесла Бижу: «Раскомандовался».
— Реми, ясно же, как божий день, ты не сможешь этого сделать, — заметила Бижу. — В противном случае, тебя надолго лишат права носить оружие.
— И то, и другое, — сказал Реми. — Но теперь, дерзкая девчонка, когда ты вернулась в Новый Орлеан, несомненно, дел у меня будет невпроворот.
— Очень может быть.
— Ты на самом деле решила здесь обосноваться? — спросил Реми. — Окончательно?
Бижу кивнула, ярко-синие глаза встретились с его.
— Реми, я устала бороться. Я так ошибалась, пытаясь быть тем, кем не являюсь. Мне просто не нравится такая жизнь: постоянные переезды, проживания в отелях, телохранители, вездесущие папарацци и толпы народа. Думаю, какое-то время считала своим долгом составить конкуренцию Бодрие, что, конечно же, было невозможно.
— У тебя прекрасный голос, — произнес он, барабаня пальцами по столу.
Снова в нём росло ощущение опасности. Его зверь стал проявлять нетерпение. Мышцы завязывались узлом, тело замерло, как перед прыжком на добычу. Сария бросила на него обеспокоенный взгляд. Она — леопард, и, мгновенно учуяв в нем изменения, держала бы ухо востро.
— Спасибо. Дело в том, что я не могу не петь и не писать музыку. Это во мне, и я должна это выплеснуть наружу. Мне не нужно чьё-то одобрение. Это моя личная потребность. Я покончила с крупными турне и пением рок-н-ролла. Я не Бодрие, и не хочу им быть. Мне нравится блюз и джаз. Играю на фортепьяно, а не на гитаре. Люблю саксофон. Мастерски исполняю рок, но не об этом мечтала. Все в один голос говорят, что у меня не получится бросить рок-н-ролл, мои фанаты не последуют за мной. Но именно это я и должна сделать. Мой менеджер сказал, что у меня нет никаких способностей к блюзу и джазовой музыке, но я её обожаю и хочу попытаться.
— Блу, это бред сивой кобылы. Ты талантлива.
У Реми внутренности скрутило узлом. Чем скорее он выпустит леопарда на свободу, тем лучше. Но по непонятным причинам, ему совершенно не хотелось уходить. Наверное, в этом виноват созданный Сарией в доме уют.
— Мы ведь увидимся? — Лицо Бижу озарила её фирменная легкая улыбка. — Время от времени я собираюсь петь в своём клубе. Посмотрим, смогу ли я привлечь внимание публики.
Сария метнула на Реми взгляд, говоривший: «Что, чёрт возьми, с тобой происходит?»
Он не мог сознаться сестрёнке, что от Бижу Бро его леопард слетает с катушек.
— О, не сомневаюсь, ты выступишь великолепно, — твёрдо сказал Реми.
Бижу обладала особенным, знойным и наполненным сексом и грехом голосом. Все местные холостяки слетятся в её клуб, как мухи на мёд. Ни один турист, желающий перепихнуться, не пропустит такого события. Только от одной этой мысли ему захотелось заскрежетать зубами. Его леопард выпустил когти и заскрёб, от чего на душе становилось совсем тошно.
Кожа Реми зудела. Все суставы ныли. Челюсть болела. Чувства обострились. Вдохнув, он вобрал полную грудь воздуха, пропитанного ароматом лаванды. Каким бы не был слабым след, даже в темноте ночи он смог бы отыскать Бижу Бро.
— Реми, а ты знаешь, что когда свет падает на твои глаза под определённым углом, они меняют цвет? — подметила Бижу. — Тёмно-синяя радужная оболочка может неожиданно стать зелёной, а иногда даже светиться, как у кошки в темноте. Помню в детстве, я временами просто зацикливалась на твоих глазах. Мечтала о них.
Помрачнев, Сария спросила:
— Они тебя пугали?
— Наверное, должны были бы, но нет. Это изменение цвета в какой-то мере меня успокаивало.
Бижу снова робко улыбнулась Реми, и очередная опаляющая волна прокатилась по его телу прямо к паху.
— При всей своей властности, твой брат может утешить.
Реми вытянул ноги, чтобы облегчить мучительную боль в паху, и, воспользовавшись моментом, свободно вдохнул. Как же приятно, что Бижу не боялась его леопарда. Она понятия не имела, что глаза светятся, когда его кот готов вырваться на свободу, но это и неважно. Он не хотел, чтобы она его боялась — ну, возможно, это было не совсем так. Кому-то из них следует прислушаться к голосу разума. Очевидно: его леопард пытается перетянуть одеяло на себя.
Он забрал фотографии и два запечатанных описания места преступления.
— Гейдж собирается тебя расспросить, так что жди его прихода. Скажи ему, я взял твои фото и ваши письменные показания. Он меня просил консультировать его в ходе расследования, так что возможно я вскоре вернусь, и также задам несколько вопросов.
Реми встал и, пронзив сестру холодным взглядом, сказал:
— И не суйся, чёрт возьми, на болота, пока этот псих бродит на свободе. Он опасен.
Затаив дыхание, он ждал. Его леопард притаился, готовый действовать.
Сария вздохнула.
— Реми, я не совсем с дуба рухнула, как ты, наверное, считаешь. Я не собираюсь соваться на болота, пока вы не поймаете этого ужасного серийного убийцу.
— Я никогда не считал тебя идиоткой, просто безрассудно смелой, — поправил он.
Теперь, когда сестра с ним согласилась, он переключил своё внимание на Бижу. И в ту же секунду понял — ему не следовало этого делать. Представшая его взору картина — невероятно синие глаза, в обрамлении длинных ресниц, облако шелковистых волос, спадающих по обе стороны лица и рот, который необходимо объявить вне закона — убила его наповал. И уже не будет иметь значения, что Бижу — ровесница Сарии. Чёрт, уже ничего не будет иметь значение. Он собирался часто встречаться с Бижу Бро.
— Бижу, я хочу видеть все угрозы, которые ты получала в свой адрес. Принеси их мне в офис завтра около полудня. И не доставляй мне дополнительных хлопот по этому поводу.
Изобразив подобие улыбки, Бижу едва заметно ему кивнула. Он не стал дожидаться, когда она начнёт дерзить. Резко развернувшись, Реми стремглав вылетел из дома, пока кто-то из них — он или его леопард — не опозорится.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 12.07.2016, 19:23 » Пост # 99

Спасибо большое за продолжение!!! Прочту чуть позже 30


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 13.07.2016, 22:59 » Пост # 100

Катюша, спасибо за перевод!!!  Вообще всем кто работает над переводом СПАСИБО!!!  31 31 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 17.07.2016, 13:07 » Пост # 101

Прочла главу. Спасибо большое 31 Перевод на высоте 32
Ну вот, разницу в возрасте узнали. Но перечитав все выложенные главы не вижу сколько Блу конкретно лет. Если приблизительно то Рену около 40? Притом что он леопард и они не так стареют, выглядит еще моложе наверное. Надеюсь он скоро переберется  через пунктик возраста. 
Читала про угрозы Блу и думаю как жаль что есть такие фанатики которые не видят что прячется за образом их идола. Бижу вообще надо было снимать на видео что творится в доме Бодрие. Понятно что он многим может заплатить, но все что попадает в инет тяжело скрыть. 

Цитата llola ()
Сколько лет Сарии? Возможно, она была старше, чем он помнил.
В самом начале мне кажется редакторы Фихан не доглядели и здесь имелась ввиду Бижу. Все таки  сколько лет сестре он уж точно должен знать.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 17.07.2016, 14:39 » Пост # 102

Цитата Cerera ()
В самом начале мне кажется редакторы Фихан не доглядели и здесь имелась ввиду Бижу. Все таки  сколько лет сестре он уж точно должен знать.


Ты знаешь, меня тоже это покоробило, когда переводила и читала 3



Но потом, все-таки подумала, что автор не ошиблась, а хотела показать Реми во всей его красе, в том числе и с отрицательными качествами. Даже здесь в этой книге, а больше конечно в предыдущей, сказано, что братья были больше заняты собой им не было дела до сестры. Они были зациклены на себе, на своих леопардах, которых следовало держать в узде, а у них плохо получалось... Не нужно смотреть на них с нашей точки зрения... Поэтому Реми, пройдя через все, без помощи отца-пьяницы, сейчас понимает, что сестренка испытывала те же трудности, но помимо всего, еще и вела все домашнее хозяйство. И теперь, став сильнее и взрослее, он испытывает чувство вины и из-за этого старается именно сейчас её (сестру) опекать. Хотя конечно это поздно... Поезд ушел... И я его ни в коей мере не оправдываю...

Цитата Cerera ()
Если приблизительно то Рену около 40?


Ну да, ему того, лет 38, а Сарии и Бижу, если их считать ровесницами около 23. И не совсем уж он (Реми) молодо выглядит, если вспомнить его описание в первой главе... Как впрочем и Джейк...

Цитата Cerera ()
Перевод на высоте


Лана, спасибо 30 Надеюсь не разочаровать и дальше 17

3-я глава в переводе, но дробить больше не буду. А это значит не скоро выдам, она большая, как и предыдущие, но интересная))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 17.07.2016, 16:49 » Пост # 103

Цитата Cerera ()
как жаль что есть такие фанатики которые не видят что прячется за образом их идола.

Лана, на самом деле это реал(( Возьмем Высоцкого. Был Наркоманом да, кумир многих - да. А вот еще 2 примера. Можно продолжать((



Цитата Cerera ()
Бижу вообще надо было снимать на видео что творится в доме Бодрие. Понятно что он многим может заплатить, но все что попадает в инет тяжело скрыть. 


Ей тогда было лет 8(( Как она могла это снять? А потом её все это стало по фигу. Она хотела (Бижу) все это забыть и жить своей жизнью!! И петь джаз.

Все - умолкаю...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 17.07.2016, 18:50 » Пост # 104

Цитата llola ()
Но потом, все-таки подумала, что автор не ошиблась, а хотела показать Реми во всей его красе, в том числе и с отрицательными качествами.

Ну не знаю, это уже слишком как-то, но вполне в духе Фихан.
Конечно, сейчас удобно признавать за собой вину. Сария уже выросла, смотреть за ней не надо. Вообщем здесь можно бесконечно писать, такие проблемы повсюду.
Но мне нравится позиция Дрейка:
Цитата
— Сария – есть Сария, Реми. Ты и твоя семья в ответе за то, какой она стала. Я не поднимаю руку на жену за то, что ей с колыбели разрешалось поступать по-своему, и не буду просить её измениться. Я влюбился в независимую женщину.

Цитата llola ()
3-я глава в переводе, но дробить больше не буду. А это значит не скоро выдам, она большая, как и предыдущие, но интересная))

Эх, спасибо за инфу 31 Будем ждать, сколько надо) чего уж)

Цитата llola ()
Лана, на самом деле это реал(( Возьмем Высоцкого. Был Наркоманом да, кумир многих - да. А вот еще 2 примера. Можно продолжать((

Так я про реал и говорю. Читаю про звезд часто (продаем и прессу), поэтому иллюзий на их счет не строю.

Цитата llola ()
Ей тогда было лет 8(( Как она могла это снять? А потом её все это стало по фигу.

Так понятно что не тогда, но она вроде жила там много лет. Хотя что-то она там говорила про 13 лет, но я не поняла к чему.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 17.07.2016, 19:02 » Пост # 105

Цитата Cerera ()
Так понятно что не тогда, но она вроде жила там много лет. Хотя что-то она там говорила про 13 лет, но я не поняла к чему.


Извини, это мои мозги, конечно 13 лет...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Леопарды » Жертва леопарда » Жертва леопарда (Выложено 2 часть 1й главы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа