[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
Тереза Гэйблмен - Деймон

PostАвтор: Cerera » Среда, 23.03.2016, 21:22 » Пост # 1

Тереза Гэйблмен - Деймон



Автор: Teresa Gabelman / Тереза Гэйблмен
Название: Damon / Деймон
Серия: The Protectors / Защитники - 1 книга
Количество глав: 17 глав
Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium
Худ. оформление: Solitary-angel
Перевод с сайта "Мир Богини Селены" (http://worldselena.ru)


Аннотация

Деймон Демастес – воин-вампир. Он поклялся защищать людей и вампиров.

Социальный работник Николь Каллахан борется за права детей, находящихся у неё на попечении. С некоторых пор работа для Николь и её коллег стала очень опасной, и Деймону приказали научить их противостоять угрозе.

При каждой встрече между Николь и Деймоном летят искры, но ради защиты детей обоих рас они нуждаются друг в друге.



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.06.2016, 14:25 » Пост # 16

Перечитала главу и что-то я не поняла про детей. Я думала что у вампиров могут родится дети, а выходит что это все обращенные. А они взрослеют или так и останутся в теле ребенка? Вообще вся ситуация кошмарная. Не понимаю как у вампиров нет какого-то сдерживающего органа чтобы не превращать детей. А то у Совета и воинов как-то не слишком получается.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 13.06.2016, 15:13 » Пост # 17

Цитата Cerera ()
Я думала что у вампиров могут родится дети, а выходит что это все обращенные.


В этой вселенной вампиры не могут иметь детей.

Цитата Cerera ()
А они взрослеют или так и останутся в теле ребенка?


Если его полностью обратили, то да. (где-то я уже об этом читала в другой серии)
Цитата Cerera ()
А то у Совета и воинов как-то не слишком получается.


С тобой согласна. Но их либо слишком мало и ситуация вышла из-под контроля, либо плохих еще стали поддерживать люди...

Лана, ты смотришь в корень! И в первой книге, как я и писала есть недочеты. Поэтому и думала, переводить или нет.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 13.06.2016, 17:28 » Пост # 18

Третья глава думаю скоро будет... (четвертая уже в черне переведена)

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 13.06.2016, 20:12 » Пост # 19

Цитата llola ()
Третья глава думаю скоро будет... (четвертая уже в черне переведена)
Ура 45
Цитата llola ()
Если его полностью обратили, то да.
Ужас. Тогда вообще непонятно зачем отдавать вампирчика в семью людей. По логике таких детей должны принимать вампиры. Не думаю что среди них не найдется желающих, раз сами вампиршы не могут забеременеть. 
Что значит полностью/не полностью? Типа полукровки? 

А вообще что-то много параллелей с Сумерками или наоборот) не знаю что раньше вышло. Только взрослая версия)
Хотя и не спорю что таких примет во многих книгах.
Цитата llola ()
Лана, ты смотришь в корень! И в первой книге, как я и писала есть недочеты. Поэтому и думала, переводить или нет.
 То есть следующие уже получше вышли? Хотя, если не разбирать сюжет по кирпичикам то довольно интересно читать.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 13.06.2016, 20:33 » Пост # 20

Цитата Cerera ()
Ужас


Да, ужас, но это действительность в данной вселенной...
Цитата Cerera ()
Что значит полностью/не полностью? Типа полукровки? 


Ну это я немного забежала вперед... Вернее много))
Цитата Cerera ()
А вообще что-то много параллелей с Сумерками или наоборот) не знаю что раньше вышло. Только взрослая версия)


Да, именно в этой книге многие находят параллели с Сумерками))) Но только во взрослой версии)) А еще думаю про некоторые моменты из БЧК. (сама автор признавалась в любви к Уорд)
Цитата Cerera ()
То есть следующие уже получше вышли?


Да, вторая будет получше, а дальше вообще взахлеб читала)) Но есть одно но... Хотя не буду забегать вперед... Сама можешь прочитать, текст легкий.

Цитата Cerera ()
Хотя, если не разбирать сюжет по кирпичикам то довольно интересно читать.

Мне самой понравилось, даже сама не смогла понять чем зацепило))) Хотя сама могу разобрать по полочкам и убить текст))) Вот с третьей главой так и случилось, что захотелось бросить, но четвертая увлекла)) И еще раз повторю. Книга на мой взгляд сырая... Но зерна есть.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 13.06.2016, 20:55 » Пост # 21

Цитата llola ()
Ну это я немного забежала вперед... Вернее много))
Ну и что, хочу знать все и сразу)))
Цитата llola ()
Да, вторая будет получше, а дальше вообще взахлеб читала)) Но есть одно но... Хотя не буду забегать вперед... Сама можешь прочитать, текст легкий.
Буду твой перевод ждать)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 30.06.2016, 22:38 » Пост # 22

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 3


В пятницу вечером Николь и Пэм встретились в клубе «Зероу» пропустить по кружечке или две пива, чтобы снять напряжение после рабочей недели.
— Как дела у тебя с Кенни? — достаточно громко спросила Николь, чтобы сквозь грохот музыки её расслышала Пэм.
В этот вечер в клубе народу было как сельдей в бочке. Подруги сидели в относительной тишине в отдалении от танцпола, где толпа сливалась в одну сплошную массу дрыгающихся тел. Здесь им, по крайней мере, не приходилось кричать, чтобы услышать друг друга. Шум раздавался даже в туалете танцклуба.
— Вроде нормально. — Пэм пожала плечами, а потом её покрытые розовой помадой губки расплылись в улыбке. — Ему не нравится, что мы работаем с вампирами. Когда об этом узнал — закатил истерику. Хотя я ему и объяснила, что сейчас по долгу службы мы довольно часто сталкиваемся с жуткими вещами, и так, в конце концов, безопаснее для нас. Но он до сих пор не может прийти в себя. А теперь представь его реакцию, когда он увидит парней, с которыми мы работаем?
Отпивая глоток пива, Николь кивнула в знак согласия. Она знала, что Пэм запала на Джареда. Чёрт, а кто бы устоял? Приставленные к ним три вампира выглядели, словно сошли с обложки журнала или любовного романа. Не отстой ли, когда твои волосы выглядят хуже, чем у парней, с которыми ты зависаешь.
— Ну да, ему нужно свыкнуться с этой мыслью. Мы же на работе не собираемся заниматься с ними диким необузданным сексом.
— Ха! Говори за себя, — фыркнула Пэм. — Кстати, Деймон просто ходячий секс, а не мужчина, и ты прекрасно это знаешь.
Пожав плечами, Николь перевела взгляд на танцпол, словно разговор ей до смерти надоел.
— Он, вроде, ничего. Возможно, даже осознаёт, какой он секси, и нагло этим пользуется, обольщая бедных доверчивых девиц.
— Николь, ну ты и лгунишка. — Пэм покачала головой. — Видела, как ты во время тренировок украдкой на него зыркала.
— Пэм, заткнись, — усмехнулась Николь. — И вовсе я на него украдкой не зыркала. Просто хотела убедиться, что не спалюсь при попытке немного передохнуть.
— Да. Да. Да. — Пэм закатила глаза. — Хорош. Мне нужно размяться, чтобы избавиться от боли в мышцах, к тому же это моя любимая песня.
Залпом допив пиво, Пэм схватила подружку, прежде чем та смогла отказаться.

Деймон и Джаред вошли в прокуренный клуб. Вокруг гремела музыка, под которую тела толкались и дергались, в воздухе висел тяжёлый запах пота и секса. Просто кошмар для их острого обоняния.
— Разделимся? — спросил Джаред.
Расплывшись в улыбке, он подмигнул рыженькой, которая, проходя мимо, потёрлась об него едва прикрытым телом. Зазывно облизнув пухлые ярко накрашенные красные губки, она медленно проплыла дальше, обольстительно покачивая бёдрами.
— Или мне последовать за рыженькой и посмотреть, что она может делать этим ротиком?
Деймон проигнорировал напарника, внимательно осматривая помещение клуба. Им сказали, что сегодня вечером здесь появится Джеймисон — наёмник, который угробил бы собственную мать не ради наживы, а потому что от этого тащился. По сведениям, некая шишка криминального бизнеса, связанного с торговлей кровью, «заказала» ему новую жертву. И убийство должно было произойти сегодня. Их информатор практически никогда не ошибался, поэтому Деймон был готов к любому варианту развития событий. Они слишком долго охотились за этим сукиным сыном. Он собрал чёрные волосы в конский хвост и перевязал их кожаной тесьмой. Да, слишком долго, и сегодня этот ублюдок выйдет из игры. Он нужен им живым, чтобы получить необходимую информацию. Но ведь никто не запрещал с ним немного поразвлечься?
— Начинай думать головой, а не тем, что у тебя в штанах, и соберись. — На краю танцпола Деймон заметил вампира. — Нам нужно как можно меньше привлекать к себе внимания.
Несмотря на то, что их поддерживало правительство, они вынуждены работать в рамках закона так же, как полиция людей. Это отличалось от того, как они привыкли действовать, когда никто не знал об их существовании. И по сей день их девизом остаётся: «Найти плохого вампира… убить плохого вампира», при условии отсутствия свидетелей.
Джаред тоже заметил вампира и кивнул, рыженькая тут же вылетела из головы. Хоть он и слыл разгильдяем и ловеласом, но к работе относился серьёзно и выполнял её чертовски хорошо. Всего лишь на пару сантиметров ниже друга, в котором было метр девяносто роста, он встал с ним рядом, готовый довести дело до конца.
— Давай «сделаем» ублюдка.
— Постой. — Деймон схватил его за руку. — Ну-ка, прежде чем он начнет действовать, попробуем определить, кто его жертва. Ты этим и займешься, а я буду за ним присматривать.
Деймон по мимике и телодвижениям Джеймисона мгновенно понял, когда тот нашёл то, что искал. Теперь нельзя было терять ни секунды.
— Сейчас!
Напарники с разных сторон пошли наперерез наёмнику, который, ничего не подозревая, направился к своей цели. Люди в клубе и не догадывались об угрозе, в отличие от вампиров, молниеносно разлетавшихся в разные стороны.

Как только песня закончилась, Пэм и Николь двинулись с танцпола, и тут словно ад разверзся. Услышав позади себя нечеловеческий рёв, Николь обернулась. Толкая и раскидывая со своего пути людей, словно кукол, на них нёсся огромный мужик. Ни капельки не сомневаясь, что они следующие, Николь инстинктивно оттолкнула подругу в сторону. И в то же мгновение оказалась в костедробящих тисках. Но её не успели отбросить, как остальных несчастных завсегдатаев клуба — амбала сбили с ног. К несчастью, Николь упала вместе с ним.
Жаль, если её угораздит умереть посреди кричащей толпы на липком танцполе. Под тяжестью двух тел из легких с криком выбило весь воздух. Перед глазами заплясали зайчики. Но больше всего удручало, что перед смертью она увидит только чёрные с красной окантовкой глаза и слюну, сочившуюся с клыков самого уродливого вампира. В попытке порвать горло Николь, тот клацнул зубами.
Деймон оседлал спину Джеймисона и, схватив его за волосы, пытался оторвать от человеческой женщины. Он едва не выпустил его из рук, когда увидел, что это была Николь. Побледневшая, она неподвижно лежала на спине с разметавшимися по полу волосами медового оттенка. У корней волос виднелись пятна крови.
— Джаред!
Рык Деймона пронесся над кричащей толпой. Когда тот подбежал, то оцепенел, увидев Пэм и Николь.
— Возьми этого сукина сына.
Не отрывая глаз от Николь, Деймон отбросил от неё наёмника.
Подбежав, Пэм склонилась над подругой.
— Боже мой, — запаниковала она. — Николь! Она умерла?
— Отодвинься, — потребовал Деймон более спокойно, чем чувствовал себя на самом деле, осторожно отталкивая Пэм.
Не обращая внимания на окружающий шум, он с огромным облегчением услышал устойчивое сердцебиение, исходящее от неподвижного тела Николь. Наклонившись, он коснулся её щеки.
— Николь, милая, проснись.
— Я медсестра. Пропустите меня. — Сквозь толпу протиснулась девушка. Опустившись на колени, она взяла Николь за запястье. — Как её зовут?
— Николь.
Деймон не шевелился. Просто не мог. Он впился взглядом в бледное застывшее лицо Николь. У него возникло непреодолимое желание оттолкнуть незнакомку, но сдержался — она всего лишь пыталась помочь. Руки дрожали, когда он взял холодную руку Николь, нуждаясь в этом прикосновении.
С особой осторожностью подсунув руку под шею Николь, медсестра медленно приподняла её голову, пытаясь найти источник кровотечения. Хотя крови пролилось немного, но вполне достаточно, чтобы столпившиеся вокруг вампиры облизывались в безумном предвкушении. Включая Деймона.
Пэм увидела, как несколько кровососов, крадучись, двинулись к подруге с возбужденным голодным блеском в чёрных глазах. Прыгнув, она заслонила её собой.
— Боже мой. — Пэм пришла в ужас. — Отойдите от неё!
От крика Пэм Деймон мгновенно пришёл в себя. Увидев голодных вампиров, наступавших с хищным изяществом, он без колебания встал перед распростёршимся телом Николь.
— Первый же говнюк, который мне просто покажется голодным, умрёт. Я ясно выразился?
Он обвёл всех глазами, как вампиров, так и нет. Большинство ему подобных могли взять себя в руки и не входить в раж от вида человеческой крови, потому что пользовались ею из банков крови, работавших в настоящее время на законных основаниях. Но всё же даже капля крови их манила, а у Николь она имела пряный тёплый аромат, от которого увлажнялся рот. Все вампиры, кроме одного, отступили.
— Приятель, тебе жить надоело? — с издёвкой произнёс Деймон.
В последний раз бросив жаждущий человеческой крови взгляд, вампир развернулся и пошёл прочь.
Николь медленно открыла глаза и сосредоточила взгляд на сидевшей около неё с опущенной головой плачущей Пэм.
— Эй, — простонала она, машинально подняв руку к голове. — Ты запомнила марку и модель того вампира?
— Николь? — Пэм встала на колени. — О Боже, ты в порядке?
— Помнишь, где ты находишься? — над ней склонилась незнакомка и большим и указательным пальцами шире раскрыла сначала один глаз, потом другой.
— Да. — Николь облизала пересохшие губы. — Я лежу на грязном танцполе клуба «Зероу».
— Возможно, у неё сотрясение мозга, но не думаю, что оно сильное. Её зрачки в норме, и рана на затылке больше смахивает на царапину, ничего серьёзного, — сказала девушка Пэм, прежде чем подсунуть руку под лопатки Николь. — Можешь сесть? — обратилась она к ней.
При помощи медсестры и Пэм Николь села. На неё тут же накатила волна головокружения, и всё вокруг завертелось перед глазами, тошнота подступила к горлу. Прикрыв веки, она с трудом сглотнула.
— Ух, голова кружится. Обождите минутку.
Как только тошнота отступила, Николь медленно открыла глаза и увидела перед собой красивое лицо Деймона, его чёрные глаза внимательно её изучали.
— Эй, а ты что здесь делаешь?
— Как ты себя чувствуешь? — ответил тот вопросом на вопрос. По его мнению, она выглядела чертовски бледной, и взгляд казался немного рассеянным.
— Ты уверена, что она в порядке? — спросил Деймон оказавшую помощь Николь девушку.
— Думаю, с ней всё будет хорошо. — Она улыбнулась. — Просто её придавил к земле стотридцатикилограммовый мужик. Так что она заслуживает минутку или две, чтобы избавиться от головокружения. Возможно, при падении Николь сильно ударилась головой, не более того.
При любых резких движениях, казалось, головокружение усиливалось, поэтому Николь медленно повернула голову к говорившей и, нахмурившись, спросила:
— Прости, а ты кто?
Девушка хихикнула.
— Дебби. Я видела, как тебя сбил с ног мужчина. Его вывел из клуба огромный парень. Будучи медсестрой, я захотела хоть чем-то помочь. — Дебби встала, отряхивая брюки. — Неплохо бы, чтобы её обследовали в больнице, но я думаю, что с ней всё будет хорошо. Однако сегодня ночью ей лучше не оставаться одной. Кроме того, — обратилась она к Николь, — если почувствуешь тошноту, начнётся рвота или голова будет раскалываться от боли, тебе следует тут же обратиться в отделение скорой помощи.
— Спасибо, — кивнув, поблагодарил Деймон и, не отрывая взгляда от Николь, встал.
— Пожалуйста, — ответила Дебби, а потом покраснела, как маков цвет, словно только сейчас заметила, каким секси он выглядел. — Ах, ну а ты береги себя и не стой на пути несущихся мужчин, — сказала она Николь, потом, бросив напоследок взгляд на вампира, ушла.
Николь рассмеялась.
— Непременно и спасибо.
Тут подбежал Джаред.
— Боже, Николь, ты в порядке? — он опустился на колени. — Я видел, как тебя сбили с ног.
— Да, всё нормально, — заверила она, но не чувствовала в этом твёрдой уверенности, так как не пробовала ещё встать.
— Если мы когда-нибудь сыграем вместе в футбол, ты в моей команде, — смеясь, Джаред восхищенно покачал головой. — Чертовская женщина.
— К сожалению, думаю, я была бы игроком одного удара, — расплылась в улыбке Николь.
Опершись на руку, она попыталась встать на колени. Выждав время, чтобы убедиться, что голова снова не начала кружиться, Николь поставила одну ногу на пол и попыталась подняться. Но тело словно этому сопротивлялось. Она прикрыла глаза, когда прострелило спину. И, опустившись снова на колени, застонала.
— Пожалуй, я останусь здесь на ночь. Мне до фонаря на липкий пол и запах.
Оказавшись рядом, Деймон в мгновение ока её поднял и очень осторожно поставил на ноги, но из рук не выпустил.
— Милая, не спеши. — Он внимательно её осмотрел.
Джаред отступил назад, с удивлением глядя на друга. Пэм тоже поразилась. Джаред перевёл на неё взгляд, приподняв брови в немом вопросе: «Он только что назвал её милая?». Брови Пэм взметнулись в ответ.
Николь позволила Деймону подвести себя к барному стулу. Усевшись, она глубоко вздохнула и поморщилась от резкой боли в груди. Схватившись за бок, слегка согнулась, в надежде, что боль ослабнет.
— Кто это был?
Деймон не отрывал от неё взгляд, готовый в любой момент её поймать, если она начнет падать.
— Ты точно в порядке? — спросил он.
— Точно. Просто растягивала сведённые мышцы. — Николь нахмурилась. — Ты не мог бы прекратить отвечать вопросом на вопрос. Что происходит?
— Николь, какого чёрта ты здесь делаешь?
От того, как грубо это прозвучало, Деймон нахмурился. Но, дьявол, её вид по непонятным причинам его убивал. Они едва знакомы, и всё же он чувствовал её боль, как свою. Вампир злился на себя за то, что сам являлся причиной этой боли.
— Пришла пропустить с Пэм кружечку пива или две, ну и потанцевать. Мы иногда заходим сюда по пятницам, чтобы расслабиться.
Николь не могла оторвать взгляд от лица Деймона. Он был так красив. Его глаза становились всё светлее, но, тем не менее, оставались намёки на черноту, виденную ею ранее. Вампир обладал суровыми и твёрдыми чертами лица, чёрными, как смоль, волосами, обрамлявшими высокие скулы и квадратный подбородок.
— А ты что здесь делаешь? — спросила она.
Джаред подошёл именно в этот момент и, казалось, не замечал витавшее между ними напряжение, или же ему было просто на это наплевать.
— Тот парень, что на тебя приземлился — наёмный убийца, намеривавшийся укокошить намеченную жертву. Мы пришли сюда, чтобы его остановить.
— Серьёзно? — у Николь отвисла челюсть от удивления, когда она уловила смысл только что сказанного. Получается, они с Пэм оказались в эпицентре событий. — Кто его цель? Вы выяснили?
Джаред покачал головой.
— Понятия не имеем. Просто не успели. Он сделал свой ход, поэтому нам пришлось сделать ответный. Думаем, его наняла какая-то важная шишка...
Ударив в грудь, Деймон отшвырнул напарника.
— Думаю, что тебе следует пойти и убедиться, что обо всём позаботились.
— Дункан уже повёз его в штаб-квартиру. — Джаред позволил Деймону подтолкнуть его к выходу. — Да, в чём, чёрт возьми, проблема?
— В твоём языке, — прорычал Деймон. — Иди, я приеду позже.
Джаред посмотрел на него, потом поверх его плеча на Николь и Пэм.
— Увидимся завтра, — сказал он им, потом, в последний раз бросив злой вопросительный взгляд «Какого лешего?» на напарника, развернулся и ушёл.
Деймон вернулся к подругам.
— Ну же. — Он взял Николь за локоть. — Я отвезу тебя на обследование, а потом домой.
— Я в порядке. Просто отвези меня домой.
Она медленно выпрямилась.
— Николь, думаю, тебе всё же следует провериться, — сказала Пэм и, схватив их с подругой вещи, последовала за ними.
— Мне нужно накормить Рена и Стимпи.
Николь совсем не хотелось ехать в больницу. От этой мысли её бросало в дрожь, особенно если там предстояло остаться.
— Со мной всё будет нормуль.
— Можешь ли ты сегодня остаться с ней на ночь? — спросил Деймон Пэм. — И кто, чёрт возьми, эти Рен и Стимпи?
— Черепахи, — хихикнула Пэм. — Разумеется, побуду. Только заскочу к себе и заберу кое-какие вещи.
— Я отвезу её домой и подожду твоего прихода.
Деймон приобнял Николь за талию, когда та покачнулась.
— Алё, ребята, я здесь, — проворчала Николь. — Хватит обо мне говорить, словно меня здесь нет.
— Ты хоть разок позволишь кому-то о себе позаботиться? — мягко пожурил Деймон.
Открыв дверцу, он помог ей сесть в машину — обтекаемой формы «мустанг-GT». И проследив, чтобы Пэм без проблем добралась до машины, сел за руль. Боже, его нервы стали ни к чёрту.
Единственное, что нарушало тишину — урчание двигателя автомобиля Деймона. Чтобы не испачкать кровью кожаное сиденье, Николь сидела, держа голову на весу. И украдкой рассматривала вампира. Свет от приборной доски отбрасывал тень на лицо водителя, который смотрел прямо перед собой, маневрируя в потоке машин по центральным улицам Цинциннати. Деймон обладал точёными гладкими чертами лица. От того, что он не раз проводил рукой по волосам, стараясь убрать их с глаз, они беспорядочно рассыпались по плечам. Что сказать — дьявольски красив. Но не смазлив, как парни с обложки журнала «Джи Кью» [1] . Голова его практически упиралась в потолок салона автомобиля, а сиденье, насколько она могла видеть, было отодвинуто до максимального положения. Крупный парень с хорошим телосложением. Но внимание Николь привлекли его кисти. Большие, пальцы с коротко подстриженными округлой формы ногтями. Белёсые рубчики перекрещивались по костяшкам, сильно выделяясь на фоне загорелой кожи ладоней. Эти руки могли причинить боль и убить, но также защитить и доставить удовольствие. По телу Николь пробежала тёплая волна вожделения. Её взгляд снова сместился на лицо Деймона. Он смотрел прямо на неё. Его глаза сверкали от света приборной доски. Ууух... как неудобно вышло.
— Ты собираешься ответить?
— Что... — неодобрительно посмотрев ему в глаза, она вздрогнула, когда сотовый телефон зазвонил у её ног.
Чувствуя себя последней идиоткой из-за того, что таращилась на горячего парня, она, схватив сумку, начала в ней рыться. Раскрыв телефон, она украдкой глянула на попутчика. К счастью, Деймон снова сосредоточился на дороге.
— Слушаю.
Вампир остановился на красный свет, пытаясь собраться. Он почувствовал на себе взгляд Николь и повернулся, чтобы посмотреть всё ли с ней в порядке. От увиденного в её глазах кровь забурлила по венам так, что он чуть не вдарил по тормозам. Впервые заметив её, нарезающей круги по складу, Деймон уже тогда понял, что она особенная. Все его защитные инстинкты вырвались наружу и вышли ему боком. Он пришёл в бешеную ярость, заприметив у неё под глазом фингал. И чуть не убил мудака, Чада, только за неуважительное к ней отношение. Повидав на своём веку немало вампиров, нашедших свою пару, он знал все признаки этого. Но для себя такого не хотел, и уж точно не с человеком.
— Митч звонил.
Николь вывела его из задумчивости, и в этот момент какой-то засранец позади них нетерпеливо засигналил, напоминая, что зажёгся зелёный свет.
— Мне нужно съездить в детскую больницу. Там шестнадцатилетний пацан, который находится под нашей опекой.
— Николь, тебе нужен отдых. — Деймон рванул со светофора. — Перезвони Митчу и скажи, что ты не в состоянии туда поехать. Он может послать кого-нибудь другого.
— Ну... нет.
— Ты рассказала Митчу о случившемся? — упорствовал Деймон.
— Нет.
Николь снова раскрыла телефон, отстегивая ремень безопасности.
— Да, мне нужно такси на углу... — проговорила Николь в телефон и почти вжалась лицом в ветровое стекло, пытаясь прочитать адрес на уличной табличке.
— Нажми отбой, — потребовал вампир.
Когда Николь его проигнорировала, читая название улицы диспетчеру таксопарка, он выхватил телефон у неё из рук.
— Эй.
Она попыталась его отобрать.
— Аннулируйте заказ. Она не нуждается в ваших услугах. — Он захлопнул крышку телефона и бросил его ей на колени. — Пристегнись.
— Если ты не остановишь машину, то я при первой же возможности выпрыгну, — предупредила она, схватившись за ручку дверки. — Деймон, я хорошо себя чувствую. Ты должен позволить мне выполнять мою работу.
— Я сказал, пристегнись.
Он остановился на другом светофоре. Прежде чем она успела выпрыгнуть, вампир, потянувшись через неё, захлопнул со стуком дверь и пристегнул ремень безопасности Николь. Он оказался с ней лицом к лицу, так близко, что от его дыхания шевелились прядки её волос.
— Я тебя подвезу.
— Спасибо.
Её дыхание смешалось с его. Их глаза встретились на секунду. Когда он от неё отстранился и, развернув машину, поехал в обратную сторону, она расслабилась. Ах, ну это становилось крайне затруднительным. Как ей работать с парнем, когда всё, что она хотела — это его оседлать? Господи, она должна взять себя в руки. Эта работа слишком для неё важна, чтобы всё бросить и предаться горячему сексу без обязательств... и, судя по сидевшему рядом вампиру, секс будет дьявольски горячим.

[1] GQ («Джи Кью») — ежемесячный глянцевый журнал для мужчин

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 05.07.2016, 22:56 » Пост # 23

У меня вопрос, собственно ни о чем. Так на будущее. Кроме Ланы эта книга больше никому не интересна?  Извини, Лана, может и тебе, но увидела от тебя спасибо. Собственно мне больше ничего и не надо. Или вы просто ждете, когда она будет переведена? Возможно тема/книга не ваша, или перевод кошмарный?  Вы просто дайте знать.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 06.07.2016, 21:27 » Пост # 24

Простите за вчерашний пост 17 :17:
Все нормально 32 32 Книгу буду выкладывать, потому что, как оказалось переводы затягивают, как и самостоятельное творчество.
Просто, только на нашем сайте я смогу увидеть адекватную реакцию. 30 :30:
Потому что даже отрицательные отзывы (как было с Пробуждением), а можно сказать еще в большей степени (если это будет касаться перевода, я имею ввиду гладкости прочтения, русскости, ошибок, непоняток) я могу услышать  адекват, наверное, только на нашем сайте. Это дает путь к развитию.

Еще раз извините, что потревожила 17 Я не совсем уверена в себе, поэтому иногда и появляются такие всплески 17 Если нет желания читать, и не нужно!

Девочки - спасибо, что вы есть!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 29.07.2016, 23:14 » Пост # 25

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 4


Деймон припарковался на свободном месте автостоянки отделения скорой помощи детской больницы. Схватив сумку, Николь направилась к двери, обращая внимание на полицейские патрульные машины. Чувствуя растерянность и беспокойство, она взглянула на вампира. Выражение его лица выдавало, что он испытывал то же самое. Двери раскрылись, они вошли внутрь, и их окатил поток холодного воздуха. В отделении было полно народа. Встревоженные родители с плачущими детьми ожидали приёма. Увидев Митча, Николь направилась к нему.
— Простите, — закричала блондинка, сидевшая за столом регистрации, пытаясь их остановить.
— Я с ними.
Не останавливаясь, Николь указала через плечо.
— А он со мной.
Девушка всплеснула руками.
— Мне нужны ваши удостоверения личности, — закричала она им вслед.
Не обращая на неё внимания, Николь подошла к своему начальнику, кивая знакомым полицейским.
— Митч, что происходит?
— Да здесь чёрт знает что происходит.
Митч провёл рукой по лицу. Из-за синяков под опухшими глазами он выглядел старше своих лет и дьявольски уставшим.
— В отделении находится шестнадцатилетний вампир, убивший своих приёмных человеческих родителей.
— О, Боже.
В надежде увидеть парнишку, Николь попыталась выглянуть из-за плеча начальника.
— Потребовалось десять копов, чтобы свалить вампирёныша с ног. При этом его слегка помяли, поэтому и привезли сюда. А теперь он держит медсестру в качестве заложницы и угрожает её убить, если его не отпустят. Они собираются его прикончить.
Митч, потянув за собой Николь, пропустил проходивший мимо персонал больницы.
— Митч, это кто?
Господи, она сойдет с ума, если это её подопечный.
— Стиви Ричардсон. — Митч уставился в пол. — Его дело ведёт Чед. Не сумев с ним связаться, я позвонил тебе. Николь, я хочу, чтобы ты попыталась его уговорить сдаться.
— Нет! — воскликнул до сего момента молчавший Деймон.
Ни за какие коврижки он не позволит Николь приблизиться к этому парню. Поведение у загнанных в угол вампиров крайне неустойчивое. Без сомнения, пацан её убьёт. Чёрт, он уже укокошил родителей.
— Я сам этим займусь.
Николь схватила Деймона за руку.
— И как ты это сделаешь? Пойдёшь туда и «включишь» плохого воина вампира? Я вела дело Стиви, пока Чед не закатил истерику, мол, он тоже хочет с ним работать и найти ему приёмных родителей. Ну, я и передала ему Стиви. И сейчас об этом сожалею. Он — хороший мальчишка. Что-то во всей этой ситуации не так и, если ты туда пойдёшь, мы никогда об этом не узнаем.
— Ищешь смерти? — стиснув зубы, уставился на неё Деймон. — Ты — человек. Разве не понимаешь, что не справишься с вампиром?
— Ты прав, — кивнула Николь. — С применением силы, конечно, нет. Но я могу достучаться до таких детей и не позволю причинить вред Стиви. Что-то его спровоцировало, и мы должны выяснить, что именно, пока не станет слишком поздно.
Деймон её понимал, правда, понимал, но не хотел, чтобы она и близко подходила к парню, который уже кого-то грохнул. Стив уже почувствовал вкус крови, но сгорит в аду, если возьмёт хоть каплю у Николь.
Та уже его не слушала, соображая, что бы предпринять. Можно ведь обойтись без насилия. Она в этом уверена. Раньше у неё это получалось. В этот момент к ним навстречу по коридору шёл подросток, отпивая на ходу «Дью» [1] из банки. Николь направилась к нему.
— Эй, — окликнула она его и, улыбаясь, вытащила из кармана деньги. — Я куплю у тебя эту футболку за двадцать пять баксов.
— Серьёзно?
Паренёк посмотрел на мелькнувшие у неё в руке деньги.
— Так же серьёзно, как и то, что если и дальше будешь пить эту шипучку, то твои зубы станут гнилыми.
Взглянув на свои ноги, потом на его, Николь вытащила ещё больше банкнот.
— А за футболку и ботинки получишь шестьдесят.
— Чёрт, да!
Спеша получить деньги, пацан скинул футболку и, спотыкаясь, стащил ботинки.
— Спасибо.
Она сунула деньги ему в руку и схватила покупку. Потом стянула с себя обувь, и начала снимать белую блузку с длинными рукавами, в которую нарядилась в клуб.
— Эй, какого лешего ты творишь?
Деймон стремглав схватился за подол её блузки и потянул вниз. Не то, чтобы он сильно возражал увидеть, что под ней. Но быстро оглядевшись, вампир понял, что и у других то же самое на уме. Блин, да ни в жизнь.
— У меня под ней спортивный бюстгальтер. А теперь отпусти.
Николь отбросила его руку и продолжила переодеваться. Деймон, обнажив клыки, зарычал на паренька и полицейских, которые пялились на её стриптиз.
— Проклятье, Николь.
Он загородил её собой, давая ей немного уединения.
— Не могла бы ты переодеться в туалете?
Одев мятую дурно пахнувшую фанатскую футболку рок-группы «AC/DC» [2] , она натянула, не развязывая, чужие ботинки.
— Мало времени. У меня нет в планах дефилировать в спортивном лифчике перед глазеющими на меня мужиками. Блин, вампир, остынь.
Деймон уставился на макушку Николь, пока та рылась в сумке.
— Как, чёрт возьми, смена одежды может тебе помочь в ситуации с пацаном?
Собрав волосы резинкой в конский хвост, она встала.
— Не хочу выглядеть, как социальный работник. Хочу, чтобы он чувствовал себя со мной комфортно. Быть ему ровней.
Хмыкнув, Деймон покачал головой.
— Человек, у тебя крыша поехала.
— Ага, колпак сорвало.
Улыбнувшись, она с силой ткнула сумкой ему в живот и подошла к Митчу.
— Ну, я готова.
— Хорошенький прикид.
Митч покачал головой. Вот почему он не увольнял Николь, как бы сильно порой не чесались руки это сделать. На работе она выкладывалась на все сто, что являлось редкостью среди его сотрудников.
— Не позволь себя убить. Хорошо? Канцелярская работа — смерти подобна.
— Митч, я тоже тебя люблю.
Николь рассмеялась, услышав ворчание Деймона. И чем это он недоволен?
Входя в палату, она охнула. Около десяти полицейских окружили занавешенный участок комнаты с оружием наголо. Она перевела с них взгляд на нарушителя спокойствия. Типичный подросток со светлыми, торчавшими во все стороны волосами и глазами во всё бледное лицо. Вот только его худая ручонка обхватила горло пожилой медсестры. Николь медленно прошла вперед, избегая линии огня. Её никто не остановил. Очевидно, Митч их предупредил, что она попытается отвлечь паренька разговорами.
— Не подходи ко мне.
От света флуоресцентных ламп клыки Стиви сверкали. Он сильнее сжал горло заложницы, и та вскрикнула.
Николь выставила вперед руку.
— Не буду, Стиви.
— Меня зовут Стив! — зло выкрикнул он. — Моё грёбаное имя — Стив.
— Хорошо, Стив. — Николь опустила руку. — Стив, послушай меня. Мы попали в дерьмовую ситуацию и с того места, где я стою, всё выглядит, мягко говоря, не очень здорово, но я думаю, что и с твоего тоже не лучше.
— Ты так думаешь?
Он, шаркая, отступил на шаг, таща за собой бедную женщину.
— Если ты её отпустишь, — Николь указала на медсестру, — все уйдут, и мы сможем с тобой поговорить о случившемся.
— Чушь собачья.
На этот раз в его голосе слышалось меньше гнева, и надежда затеплилась в глазах.
Николь проигнорировала ругань позади себя. Если бы она смогла заставить его отпустить заложницу, то этим парням пришлось бы пойти на определённые уступки. А избавление от всех копов послужило бы ключом к выходу из этой тупиковой ситуации.
— Стив, тебе нужно знать обо мне лишь одну вещь: я не несу чушь.
Николь твёрдо стояла на ногах, глядя на паренька. Ей нужно, чтобы он ей поверил: она пыталась спасти ему жизнь.
— Чтобы я могла тебе помочь, мне нужно знать, что произошло сегодня вечером. Могу догадываться, что случилось на самом деле, но нам нужно поговорить. Но пока ты удерживаешь медсестру в заложницах, нам это не удастся.
— Почему ты хочешь мне помочь? — Он нервно зыркал на наведённые на него пушки. — Ты ведь человек? Так какое тебе до меня дело? А?
— Это моя работа — тебе помогать, плюс я понимаю больше, чем ты думаешь.
У Николь от нервного напряжения на лбу выступил пот. Боже, так быстро все её старания могли пойти коту под хвост.
— Ты издеваешься? — закричал он, сильнее прижимая к себе медсестру. — Так ты социальный работник, как и тот другой?
— Кто твой социальный работник?
Николь точно знала, кто это был, но не хотела, чтобы он об этом догадался. Когда же Стив не ответил, она вздохнула.
— Его зовут Чед?
— Ага, и он мне ни разу не перезвонил. Говорил мне не сдаваться, и что я плохо пытался вписаться в новую семью. Мне нужно было стараться сильнее, и теперь посмотри, где я нахожусь.
Она чуть не задохнулась от подступившей к горлу желчи. Услышав девчачий голос вошедшего Чеда, она обернулась и смерила его испепеляющим взглядом. Потом снова переключила всё внимание на паренька.
— Стив, послушай, — громко сказала она. — Мне жаль, что ты с ним застрял.
— Ты социальный работник? — хохотнул он и, запрокинув голову, закатил глаза. — Боже, просто меня убейте.
— Все вон.
Она повернулась к Митчу.
— Пусть все покинут помещение.
— Николь, — качая головой, предостерёг Митч.
Она от него отвернулась и шагнула к Стиву.
— Если все уйдут, ты её отпустишь и поговоришь со мной?
Стив посмотрел ей в глаза.
— Почему я должен тебе доверять?
— Потому что с этого момента я стала твоим заложником. — Николь в очередной раз проигнорировала ругань Деймона за своей спиной. — Мне и правда хочется услышать твой рассказ. Я тебя не обнадеживаю, что тебе всё сойдёт с рук. Но хотя бы будет ясна истинная причина произошедшего, и мы сможем тебе организовать хорошую команду защиты. У моего босса много связей.
— Тебе нравится «AC/DC»? — спросил Стив, рассматривая её футболку.
— Ежегодно, когда они приезжали в Цинциннати, я смотрела их выступления.
Николь расплылась в улыбке, а потом бросила на Деймона красноречивый взгляд: «Я же тебе говорила».
— Ага, они задавали жару. — Стив кивнул. Казалось, он немного расслабился. — Я её отпущу, если они все уйдут.
— Договорились.
Николь обратилась к Митчу:
— Пусть на крайний случай поблизости кто-нибудь будет наготове, — очень тихо прошептала она, так, чтобы её могли услышать только те, кто стоял рядом.
— Николь, какого чёрта ты творишь? — потребовал Митч.
В это время комиссар полиции на полных парах нёсся к ним.
— Может мне кто-нибудь объяснить, кто уполномочил эту женщину отдавать тут приказы? — спросил он, сверля Николь глазами, словно она какашка, прилипшая к подошве его хорошо начищенных ботинок.
— Никто не уполномочивал, сэр.
Николь обернулась, чтобы оценить реакцию Стива на эту неразбериху. Он не сводил с неё глаз, всё ещё удерживая несчастную медсестру.
— Я могу его урезонить, но не с оружием, направленным на него со всех сторон. Я также могу добиться освобождения медсестры. Но мне нужно, чтобы он мне поверил. И та толика доверия, завоёванная на данный момент, тихо сойдет на нет, если мы и дальше будем здесь стоять и выяснять кто здесь главный.
Насупив брови, комиссар полиции оценивал сложившуюся ситуацию.
— Ты возьмёшь ответственность на себя, если что-то пойдёт не так.
Николь кивнула. Именно об этом она и думала. Но это не повлияет на её решение. Она раньше никогда так не поступала, так зачем начинать сейчас?
По приказу комиссара полицейские начали медленно пятиться. Митч и остальные последовали их примеру. Вскоре все покинули помещение. Все, кроме Деймона.
— Деймон, тебе нужно уйти.
— Николь, я могу сам с этим разобраться.
Деймон глянул поверх её головы на молодого вампира. Он мог бы убрать его в мгновение ока. При этом существовала вероятность, что медсестра пострадает. Но он готов рискнуть. Не хотел, чтобы Николь подвергалась опасности. От одной мысли — ей могут причинить боль — всё тело горело, словно в аду.
— Уверена, что сможешь, но мне всё равно нужно с ним поговорить. Он мне расскажет больше, чем парням, которые набросятся на него в полицейском участке. Они до сих пор боятся вампиров и предпочтут упечь его за решетку, чем выяснить, что на самом деле произошло. Деймон, ты же знаешь, я многое могу от него узнать.
Она надеялась, что он уступит здравому смыслу.
— Я не уйду.
Деймон её развернул и подтолкнул в сторону Стива.
— Если он не согласится, то сделка аннулируется, и я его шлёпну.
Николь кивнула, понимая, что Деймон не уступит. По крайней мере, Стив, казалось, немного расслабился от того, что копы ушли, и нет больше нацеленных на него пушек.
— Ну, Стив. Я свою часть сделки выполнила, теперь твоя очередь. Отпусти её.
— Как насчёт него?
Стив кивнул в сторону Деймона.
— Ну, понимаешь, с этим проблема. Мой друг очень ревностно ко мне относится и хочет быть уверенным, что мы просто поговорим.
Николь метнула на Деймона напряженный взгляд. Тот в ответ приподнял бровь.
— Он обещал, что не будет вмешиваться до тех пор, пока всё будет тихо и спокойно, поэтому я не вижу в этом проблемы. Так мы договорились?
— Он вампир?
Стив выпустил шею медсестры из захвата, но продолжал её удерживать за плечо.
— Да. — Николь кивнула. — Есть проблемы?
— Просто скажи ему не лезть мне в голову. Я чувствую, как он там шарится.
Он с подозрением глянул на Деймона.
— Договорились, — ответила Николь.
Она снова посмотрела на воина вампиров.
— Пожалуйста, — попросила она.
Деймон склонил к ней голову, потом, переведя взгляд на Стива, впился в него глазами.
— Стив, я сделаю так, как ты просишь. Но, если ты хоть пальцем шевельнёшь, чтобы причинить ей вред — это будет последнее, что ты совершишь в этой жизни. Она пытается тебе помочь, ставя под удар свою жизнь и работу. Если ты решишь разрушить свою жизнь, она не пойдет вместе с тобой на дно.
Стив судорожно сглотнул и кивнул, отпуская медсестру. Та подбежала к Николь, которая тихо попросила её выйти из палаты через дверь позади Деймона. После этого повернулась и медленно двинулась к пареньку.
— Ну, теперь мы можем выяснить, что же случилось, и что мы будем в этой связи делать.
Сев на койку и в последний раз покосившись на Деймона, Стив, взявшись руками за голову, тяжело вздохнул.
— Боже, я не знаю, с чего начать.
Николь присела на краешек больничной койки. Даже не оборачиваясь, она поняла, что Деймон к ним приблизился.
— Стив, послушай. — Она вздохнула. — Буду с тобой откровенна. Я знакома с твоим делом, потому что должна была стать твоим куратором, но и Чед этого хотел, ну и дело, в конце концов, передали ему. Жаль, что тебе не повезло с социальным работником.
Фыркнув, Стив приподнял голову и встретился с ней глазами.
— Ага, точняк не повезло.
Николь кивнула. Бедный ребёнок. Так много ударов судьбы ему пришлось пережить, прежде чем его обратили в вампира. И теперь он останется шестнадцатилетним на всю оставшуюся вампирскую жизнь. Она бы ни за какие коврижки не захотела себе такой участи. В семье Стив был единственным ребенком. Его родители между собой не ладили, и их брак распался, когда ему исполнилось пять лет. Его воспитанием занималась мать, которая сидела на наркоте и была хорошо известна в полиции. В связи с этим в подростковом возрасте он периодически имел дело с системой опеки. В шестнадцать лет мать выставила Стива из дома. Так он оказался на улице, где встретился с плохими людьми, и его обратили. В конечном итоге, парня схватила полиция и обвинила в краже автомобиля. По причине несовершеннолетия, его следовало отпустить под опеку матери. Но она так и не объявилась, чтобы его забрать. Таким образом, он оказался под опекой государства, и вот какую «отличную работу» с ним провели.
— Стив, почему ты убил приёмных родителей? — Николь склонила голову набок и приготовилась слушать. — Давай с этого и начнем.
Бросив взгляд на Деймона, он потёр руки.
— Я этого не делал.
Он оглянулся на Николь, интересуясь её реакцией на столь интересную новость. Когда на её лице ничего не отразилось, он продолжил:
— Там был кто-то ещё, но я его не видел.
— Ладно. — Николь выпрямилась. — Из услышанного тобою ничего не навело на мысль, кто это мог быть?
Он покачал головой.
— После работы я вошёл в дом через кухню. После школы я подрабатываю. В гараже Уилсона сегодня для меня работы было мало, поэтому я отправился домой пораньше. Когда доставал напиток из холодильника, я услышал, как мама с кем-то разговаривала на повышенных тонах в другой комнате. Меня это удивило. Она никогда не повышала голос. Так что я вышел в коридор и остановился, пытаясь выяснить, по какому поводу мама и папа ссорились, надеясь, что не из-за меня.
Николь понимающе кивнула. Бедный ребёнок. Желать любви, но бояться, что никогда её не получишь. Найти семью, но бояться потерять её в любой момент.
— Стив, продолжай.
Он устремил взгляд поверх её головы. Было непонятно, смотрел ли Стив на Деймона или куда-то ещё.
— Дверь в кабинет, откуда доносились голоса, была закрыта. Я услышал, как мама сказала, что они передумали. Им больше не нужны деньги, и они не собирались ни с чем соглашаться. Другой голос кричал, приказывая замолчать.
— Мужчина или женщина? — придвинувшись, спросил Деймон.
Николь вздрогнула, молясь богу, чтобы своим вопросом он не заставил Стива замолчать. Когда паренёк посмотрел на Деймона, стало понятно: этого не произойдёт. Он хотел облегчить свою душу.
— Мужчина, но не мой папа. — Стив откинул голову назад и снова вздохнул. — Папа сказал этому человеку, что ни при каких обстоятельствах он не будет никому продавать мою кровь.
С минуту Стив молчал. Николь с удивлением обнаружила, что Деймон уже стоял рядом с ней. Скрестив руки на груди, он смотрел на паренька.
— Что произошло дальше, сынок?
Стив нахмурился, но никак не прокомментировал его обращение — «сынок».
— Другой человек ответил, что они совершают огромную ошибку, а потом послышался крик мамы и какой-то шум. Я побежал, но не смог достаточно быстро открыть дверь.
Николь положила руку на ногу парнишки.
— Стив, мне очень жаль.
Ей хотелось кричать от несправедливости всего этого.
— Боже, это было ужасно. Ни один из них не двигался. Папа лежал поверх мамы: видимо, пытался её защитить. Папа не дышал, и я попытался его стащить с мамы. Хотел узнать, жива ли она. Я поскользнулся на крови и упал. Потом всё-таки удалось спихнуть папу, но мама уже была мертва. — Кровавые слёзы текли по лицу Стива. — Даже если бы возникли какие-то трения между нами, я бы никогда их не тронул. Они со мной мучились. Просто я не привык следовать правилам, а их у них было прорва. Я слышал их разговор вчера вечером. Мама говорила, что они совершили ошибку, и я тогда подумал, что это из-за меня, но сейчас думаю по-другому. Боже, почему это произошло?
Придвинувшись к Стиву, Николь его обняла.
— Не знаю, Стив, но мы найдем того, кто это сделал.
Отстранившись, он с удивлением окинул её взглядом.
— Ты мне веришь?
— Да, — кивнула Николь. — Я тебя здесь оставлю на время, пока буду разговаривать с полицией. Договорились? Мы с этим разберёмся, но ты расскажешь им всё, что говорил нам, а может быть и больше. Надеюсь, к тому моменту ты что-нибудь ещё припомнишь.
— Зачем ты это делаешь? — с удивлением спросил Стив, а потом ухмыльнулся. — О, ага, я забыл… это твоя работа, так же, как у мудака Чеда.
Схватив сумку с койки, Николь встала.
— Это моя работа, но я с ней справляюсь лучше, чем Чед, поэтому, пожалуйста, не сравнивай меня с ним, потому что ты мне на самом деле не безразличен.
Она улыбнулась, когда он рассмеялся.
— Ага... договорились.
Он взял карточку, протянутую ему Николь.
— Не стесняйся мне звонить. Ладно? — Николь посерьёзнела. — Я отвечаю на звонки и всегда связываюсь, независимо от величины проблемы. Ты говорил, что звонил Чеду, но он не перезванивал? Могу ли я поинтересоваться, зачем ты пытался до него дозвониться?
Стив вздохнул.
— Сначала мне пришлось достаточно трудно. В смысле, мы просто не поладили. Они не были плохими людьми или что-то в этом роде, просто не думал, что нам удастся ужиться. Потом в один прекрасный день мы все вместе пошли в зоопарк и повеселились там по полной программе. После этого ситуация стала меняться в лучшую сторону. Когда Чед приходил с визитом, он никогда со мной не разговаривал, только с родителями, а потом, после последнего его посещения, я нашёл маму плачущей. Она не поделилась со мной случившимся, только сказала, что не о чем волноваться, мол, всё в порядке. — Стив пожал плечами. — Я не знаю. Он просто мне очень не нравился.
Николь улыбнулась.
— Не могу тебя за это винить.
— Я не могу снова вернуться в систему опеки.
Стив вытер щеки тыльной стороной ладони.
— Я переживу всех родителей, если они будут людьми. Не смогу выдержать это снова.
— Давай решать проблемы по мере их поступления, — ответила Николь. — Ладно? Теперь оставайся здесь, а я пойду и все улажу.
Стив кивнул, потом усмехнулся.
— Тебе и правда нравится «AC/DC»?
Николь повесила сумку на плечо.
— Точняк, — подмигнула она. — Я возьму тебя на их выступление, когда они в следующий раз приедут в город.
— Без дураков? — Первая настоящая улыбка промелькнула на его лице. — Круто.
— Без дураков.
Проходя мимо Деймона, Николь коснулась его руки.
— Я скоро вернусь.
Выйдя в коридор, она нашла там только одного полицейского и Митча. Все остальные ушли.
— Что случилось? — подходя к ней, спросил комиссар полиции. — Где он?
— С ним Деймон, — обратилась Николь к Митчу. — Стив сказал, что не убивал приёмных родителей. По его мнению, кто-то ещё находился в доме. И я ему верю.
Она рассказала всё, в чём сознался Стив.
— Митч, мы всё же должны доставить его в участок. Он удерживал медсестру в заложницах. Если она захочет выдвинуть обвинение против него, то я ничем не смогу помочь, — заявил комиссар и поднял руку, прежде чем Николь могла на него наброситься. — Но о нём хорошо позаботятся.
— Чертовски верно, — с жаром ответила Николь. — Митч, я хочу, чтобы его передали мне.
— Минуточку, чёрт возьми, — подбегая к ним запыхавшись, прокричал Чед. — Я не собираюсь передавать ей это дело.
— Он не дело, — прорычала, почти как Деймон, Николь. — Он мальчик, который не мог с тобой связаться, когда ты был ему нужен.
— Теперь ты меня послушай, маленькая... — схватив за футболку, он притянул её к себе, прежде чем Митч успел его остановить.
— Разве я тебя не предупреждал? — сбрасывая с Николь руку Чеда, Деймон встал между ними. — Стив больше ничей. Он входит в состав воинов СВ.
— Что? — от такого заявления Николь чуть не задохнулась от возмущения. Но судя по сиявшему лицу Стива, его радовал такой поворот событий. — Ты не шутишь?
Деймон повернулся к комиссару.
— Кто-то из моих партнёров приедет в участок. Ты можешь задавать Стиву любые касательно этого дела вопросы, но после его отвезут в нашу штаб-квартиру.
Комиссар кивнул и посмотрел на Митча.
— Он вправе так поступать?
— Похоже на то, что он только что это сделал.
Митч похлопал Деймона по спине.
— Приятель, ты хорошо поступил.
Вампир, казалось, смутился от похвалы Митча. Обращаясь к Стиву, он положил руку тому на плечо.
— Ты находишься под нашей защитой, сынок. Пойдешь с комиссаром полиции и ответишь на все вопросы, которые тебе зададут. Тебе нечего скрывать. Дункан будет там в ближайшее время. Его ты узнаешь. Он большой, уродливый сукин сын. Можешь так ему и передать, — сказал Деймон, ухмыляясь
— Это полная бредятина, — зло выкрикнул Чед. — Митч, как ты можешь такое допустить? Меня по-настоящему тошнит, и я устал от того, что эта сучка постоянно вмешивается в мои дела.
Он ткнул пальцем в лицо Николь.
— Человек, я уже тебя честно предупреждал, — сжав руку в кулак, Деймон двинулся к Чеду, — что если ты снова к ней прикоснешься — пожалеешь.
Митчу как-то удалось вовремя остановить разъярённого вампира.
— Чед, ты получишь дисциплинарное взыскание.
И тут он почувствовал, как его ноги заскользили по полу. Огромный вампир продолжил двигаться в сторону Чеда.
— Тебе лучше отсюда уматывать к чертовой матери, пока я его ещё удерживаю. Первым делом утром, я хочу видеть тебя в своём кабинете.
— Митч, можешь поцеловать меня в задницу. Я увольняюсь. Меня достала эта хрень.
Чед наклонился к Николь.
— Каллахан, тебе бы лучше следить за своей сладкой попкой. Ты понятия не имеешь, во что ввязалась.
Бросив на пол именной бейдж, Чед гневно потопал к двери на выход.
— Знаете, не могу сказать, что мне жаль с ним расставаться, — сказал Митч и переключил внимание на Деймона.
— Дружище, ты в порядке? — спросил он.
— Нет, — ответил тот, смотря на него дьявольски чёрными глазами. — Я хочу убить этого ублюдка.
— Он того не стоит, — вмешалась Николь.
Она глянула на часы. Какая же длинная ночь! Казалось, прошла целая неделя с тех пор, как её сбили с ног на танцполе клуба «Зероу».
— Можешь позаботиться о малыше до приезда Дункана? — словно прочитав мысли Николь, спросил Деймон Митча. — Ещё до событий в больнице у Николь была трудная ночь, и я бы хотел отвезти её домой.
— Что, чёрт возьми, до этого случилось?
Митч бросил хмурый взгляд на Николь.
— Ничего особенного, просто какой-то чувак и Деймон сбили меня с ног на танцполе в клубе «Зероу».
Николь отмахнулась, словно это пустяк.
— Ага... ла-а-адно, — закатив глаза, ответил Митч. — Хорошо, я о нём позабочусь. Отвези её домой.
Николь помахала Стиву. Тот слушал, что говорил ему один из копов, при этом его взор словно приклеился к двери, через которую вышел Чед. Потом, заметив машущую рукой Николь, он с благодарной улыбкой помахал ей в ответ.

После того как они с Деймоном покинули больницу, Николь наверное уже в сотый раз зевнула.
— Боже, я слишком стара для столь поздней работы.
Подойдя к квартире, она вставила ключ в замок, в надежде, что её любопытная соседка, свернувшись калачиком, крепко спит. Войдя, она облегченно вздохнула. Пэм, слегка похрапывая, дрыхнула на диване. По пути в больницу она отписала подруге о том, что случилось, но Пэм всё же захотела приехать и ждать её возвращения. Бросив сумку у двери, Николь повернулась к Деймону.
— Убедитесь, что закрыла за мной дверь на замок. — Его золотистые глаза искали её. — Сегодня ты была великолепна. Никогда не видел, чтобы человек так решительно пытался спасти одного из наших.
Николь кивнула, смущенно отводя взгляд. Она не совершила ничего особенного. Только поступила, как должно.
— Спасибо. — Она к нему приблизилась. — Ты и сам не подкачал. Твой поступок по отношению к Стиву — поразителен. Я бы никогда не смогла для него и малой толики этого сделать.
— Спокойной ночи, Николь.
Прежде чем он успел уйти, она подошла к нему ближе, встала на цыпочки, притянула его к себе за футболку и нежно поцеловала в щёку.
— Для крутого чувака ты очень милый парень.
Его взор упал на её губы, и он медленно склонил голову.
— А для задиристого цыплёнка ты очень сладкая. Я никому не расскажу, если ты тоже.
Не сводя глаз с его губ, она тихо хихикнула.
— По рукам.
— По рукам, — прошептал он.
Потом ниже склонил голову и накрыл её рот своим. Его язык, раскрыв её губки, скользнул внутрь и встретился там с её язычком. Обняв одной рукой за талию и крепко прижимая к себе, вампир приподнял Николь и углубил поцелуй. Не успела она запустить руки ему в волосы, как он уже поставил её на пол и вышел, плотно прикрыв за собой дверь.
— Запри, — донесся из-за двери требовательный голос Деймона.
Сейчас он звучал гораздо глубже.
Николь подскочила и сделала, как он приказал. Потом стояла, уставившись на дверь и поднеся руки ко рту.
— Вау, — прошептала она, притрагиваясь к всё ещё покалывающим губам.
— Да уж — вау, — хохотнула Пэм с дивана.
От неожиданности Николь подпрыгнула и завизжала.
— Чертовски жаркий поцелуй. Подружка, я думала, что он собирается взять тебя прямо у двери.
Лицо Николь приняло с десяток оттенков красного цвета.
— Пэм, заткнись.
Пройдя в ванную комнату, она захлопнула за собой дверь под гогот Пэм. Улыбка от ушей расплылась на её раскрасневшемся лице.

----------------------------------------------------------

[1] — Mountain Dew — безалкогольный сильногазированный прохладительный напиток торговой марки американской компании PepsiCo.
[2] — AC/DC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 29.07.2016, 23:16 » Пост # 26

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 5


Недовольный собой Деймон, хлопнув дверью, вошёл в штаб-квартиру. О чём, чёрт возьми, он думал, целуя так Николь? Это никуда не годилось. Ну, допустим, поцелуй был не просто хорошим, а офигительно хорошим. Прям рвущим душу на части. Чёрт, ему пришлось какое-то время просидеть в машине на автостоянке, пытаясь взять себя в руки, чтобы не идти в штаб-квартиру, махая всем членом: «Привет! Как поживаете?». Вот бы парни повеселились, подкалывая его. Боже, от её аромата и сладости он чуть... Деймон мгновенно отбросил эту мысль в сторону. Не стоило наступать на одни и те же грабли, или ему снова пришлось бы возвращаться в машину, чтобы выждать момент, когда спадёт очередной стояк. Он знал: ничто хорошего из этого не выйдет. Она — человек, а он — нет. Этим всё сказано. Иногда он задумывался об её изменении, но тут же отказывался от этой затеи. Никоим образом этого не произойдёт. И Николь не того поля ягода, чтобы ей понравился «трах-бах, спасибо, мэм» перепих.
— Да что с тобой, чёрт возьми? — спросил Джаред, спускаясь по лестнице из гостиной.
У каждого воина имелся свой собственный угол, но они всегда могли переночевать в штаб-квартире, если задерживались допоздна или в случае чрезвычайной ситуации.
— Ничего! — огрызнулся Деймон. — Где ребёнок?
Джаред кивнул вверх в сторону лестницы.
— Осматривает свою новую комнату. — Джаред направился в кухню. — Хороший паренёк.
— Ага.
Деймон взял пиво из холодильника. Хотя вампиры и отличались от людей тем, что пили кровь и жили вечно, питались они как простые смертные. Могли пройти недели, прежде чем воины начинали испытывать жажду крови. Тогда они кормились от женщин, специально нанятых для этой цели.
— Так вы что-нибудь узнали от Джеймисона? — спросил Деймон.
Джаред рядом с пивом поставил перед ним тарелку с запечённой курицей.
— Пока ничего. В данный момент этим занимается Филипп.
От предложенной ему курицы Деймон, покачав головой, отказался. Чёрт, пусть Джаред сам её ест.
— Думаю, я спущусь и помогу.
Ему нужно чем-то себя отвлечь, чтобы перестать думать о прекрасной человеческой женщине. С её появлением его жизнь перевернулась с ног на голову.
— Позарез нужно выбросить блондиночку из головы? — подколол Джаред.
Он хмыкнул, когда Деймон, выходя из кухни, показал ему средний палец.
— Джаред, держись подальше от моей головы.
— Братишка, мне и не нужно шариться в твоей голове, — крикнул тот ему вслед. — Всё написано на твоём лице.

Войдя в комнату с двусторонним зеркалом, Деймон подошёл к Дункану.
— Удалось выяснить, за кем приходила эта тварь?
Деймон наблюдал за Филиппом, который приблизился к Джеймисону, привязанному к стулу серебряными цепочками.
— Пока нет, — вздохнул Дункан. — Крепкий орешек. Чёртовы серебряные цепочки должны лишать сукиного сына сил.
Деймон кивнул, глядя на запястье Джеймисона. Серебро, если это не застрявшая в теле пуля, их не убивает. Эти же цепочки не дают возможности пошевелиться и дьявольски жгут кожу.
— Может мне попробовать?
— Чёрт, почему бы нет. Наши попытки от него чего-то добиться провалились с треском, — сказал Дункан, открывая дверь. При этом раздался жужжащий звук.

— Ну и ну. Девочки и мальчики, посмотрите, кто к нам пришёл. — Произнося «девочки», Джеймисон бросил на Филиппа самодовольный взгляд. — Единственный и неповторимый Деймон Демастес, воин из воинов.
Филипп зарычал, но развернулся и вышел, оставив Деймона наедине с арестантом.
— Что, сильно завидно? — с холодной улыбкой спросил воин.
Джеймисон фыркнул.
— Так что же ты хочешь от меня узнать, воин? — Глаза заключённого блестели в свете флуоресцентных ламп. — Может, чем я занимался со дня нашей последней встречи, или, как насчёт, о, я не знаю, ну, как я планирую оттрахать того миленького человечка, о котором ты так пёкся в клубе?
Напряжение охватило всё тело Деймона, когда гнев едва не затмил его здравый смысл. Но он продолжал холодно усмехаться. Не хотел... не мог... дать говнюку хоть какой-то намёк на свою слабость. Это могло погубить Николь.
— Джеймисон, с чего ты взял, что мне интересна твоя мерзкая личная жизнь?
— О, лады, мы собираемся играть в игры. Да? — Словно зная какой-то секрет, наёмник оскалился. — Ага, я в игре.
Деймон обошёл стол и, облокотившись бедром на столешницу, скрестил на груди руки.
— Кто твоя цель?
— Ты что, не понял? Я уже тебе это сказал.
Джеймисон внимательно наблюдал за воином. Зоркие глаза убийцы не упускали из вида ни малейшей детали.
— Что тебе нужно от женщины?
Деймон чертовски собой гордился: его голос не выдавал клокотавшего внутри гнева.
Наёмник сдавленно рассмеялся.
— Чёрт, воин, а ты хорош. Некоторые могут подумать, что тебе нет дела до маленького человечка.
Он рассмеялся громче, словно безумная девчонка.
— Демастес, но ведь мы оба знаем правду? Господи, ты перегибаешь палку.
— Хорош тупить, и отвечай на вопрос.
Деймон устремил на него ледяной взгляд.
— Я уже ответил. — Джеймисон закатил глаза. — Я хочу её трахнуть, а потом сделать то, в чём я по-настоящему хорош: убить маленькую сучку и получить свои деньги. Кажется, на своей работе она немного перестаралась, и люди это заметили.
— Кто тебя нанял?
За этот спектакль Деймону следовало бы вручить «Оскара». Единственное, что ему сейчас больше всего хотелось — это выбить всё дерьмо из ублюдка.
— Ах, а вот этого я тебе сказать не могу. Ну ты знаешь, наёмник и конфиденциальность клиента, и всё такое. Должен следовать правилам, или мне не заплатят. Воин, ты когда-нибудь перепихивался с человеком?
Деймон его проигнорировал.
— Знаешь же: тебя отсюда не отпустят, поэтому плакали твои денежки. Может тебе лучше сознаться?
Последовав примеру воина, Джеймисон оставил без внимания его слова. Возможно, позднее он об этом ещё пожалеет.
— Воин, так ты когда-нибудь спал с человеком? А-а-а... скажу тебе — довольно приятное занятие. Тебе понравится их аромат и мягкость. — Он сделал вид, что принюхивается. — И судя по всему, ничто не источает такой сладкий аромат, как твоя Николь.
Услышав слетевшее с губ подонка имя Николь, Деймон сорвался. Сдавив рукой его горло, он прорычал:
— Кто её заказал?
Джеймисон боролся против захвата, но рука воина и цепочки не давали ему пошевелиться.
— Пошёл на хрен, воин, — прохрипел он. — Давай, прибей меня. Она всё равно подохнет. Моё место займет другой. Уж лучше бы я её трахнул, чем это сделает кто-то ещё. Я бы, по крайней мере, сначала убедился, что она получила удовольствие, а потом грохнул.
Деймон недолго думая одними голыми руками с треском оторвал подонку голову.
— Неверный ответ.
Дункан, Филипп и Джаред ворвались в комнату для допросов.
— Срань господня, Деймон, — воскликнул Джаред.
Он резко остановился, когда лысая голова Джеймисона, отскочив от пола, упала к его обутым в тяжелые ботинки ногам.
— На кой ляд ты это сделал? – требовательно спросил Дункан.
— Это самый лучший способ убить вампира, – с ледяным спокойствием ответил Деймон. — А он должен был умереть.
Он, не оглядываясь, направился к двери.
— Напомните мне об этом, когда в следующий раз я буду его доставать. — Джаред оглянулся на обезглавленного вампира. — Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то так отрывал голову?
— Нет, — в унисон ответили Дункан и Филипп, глядя на голову возле ноги Джареда.
У Джеймисона дернулась рука.
— Ладно, теперь становится по-настоящему страшно. — Джаред поёжился, потом пнул голову под стул, на котором всё ещё находилось тело наёмника. — А я на своём веку повидал много всякого жуткого дерьма.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 29.07.2016, 23:17 » Пост # 27

Спасибо моей замечательной команде!! 31 31 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 31.07.2016, 12:45 » Пост # 28

Ого! Сразу две главы 45 Девочки, спасибо большое! Честно обещаю прочесть, но урывками. На эти две недели наверное вообще нигде не буду появляться, хотя и постараюсь хоть отписаться.
Катюша, я читаю чесслово! Просто бываю забуду потом отписаться, каюсь 17


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 06.08.2016, 18:47 » Пост # 29

Мда, интересные главы. Жаль Стива, превратили в вампира и так не дают нормально жить. Мне так кажется что Чад как-то связан с продажей крови детей. Деймон не может заглянуть в его голову и все узнать? А вообще надо бы за ним проследить, может что-то интересное удастся узнать.

Жаль допроса не вышло и гад ничего не рассказал. Но момент с оторванной головой выглядел эффектно)

Еще раз спасибо за главы!


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 06.08.2016, 20:32 » Пост # 30

Цитата Cerera ()
Деймон не может заглянуть в его голову и все узнать? А вообще надо бы за ним проследить, может что-то интересное удастся узнать.


Ты знаешь, у меня те же мысли бродили)) Но возможно в его голове всякой дряни бродило, что они не могли его прочитать((
Цитата Cerera ()
Но момент с оторванной головой выглядел эффектно)


Ага, какой гротеск))

Спасибо тебе за отзыв 31 30

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа