[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
Тереза Гэйблмен - Деймон

PostАвтор: Cerera » Среда, 23.03.2016, 21:22 » Пост # 1

Тереза Гэйблмен - Деймон



Автор: Teresa Gabelman / Тереза Гэйблмен
Название: Damon / Деймон
Серия: The Protectors / Защитники - 1 книга
Количество глав: 17 глав
Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium
Худ. оформление: Solitary-angel
Перевод с сайта "Мир Богини Селены" (http://worldselena.ru)


Аннотация

Деймон Демастес – воин-вампир. Он поклялся защищать людей и вампиров.

Социальный работник Николь Каллахан борется за права детей, находящихся у неё на попечении. С некоторых пор работа для Николь и её коллег стала очень опасной, и Деймону приказали научить их противостоять угрозе.

При каждой встрече между Николь и Деймоном летят искры, но ради защиты детей обоих рас они нуждаются друг в друге.



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 06.08.2016, 20:38 » Пост # 31

Цитата llola ()
Но возможно в его голове всякой дряни бродило, что они не могли его прочитать((

Ну как-то не верится. Они или могут читать только поверхностные мысли или должны уметь залезть в голову и пошарить вокруг. А то вообще непонятно зачем такие способности.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 06.08.2016, 20:42 » Пост # 32

Cerera, Да, хотела тебя спросить. Тебе ближе и на слуху Чад или Чед? Потому что имя Chad можно по разному перевести на русский и Чад и Чед. В США мне кажется они больше произносят Чад. Потом порылась в инете, тоже тенденция идет в отношении имени именно Чад, но у многих на слуху Чед (в чистом английском этот звук между А и Е). А как ты думаешь? Что тебе ближе?
(Опять же почему официально страна Чад, а мы имя переводим как Чед(()

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 06.08.2016, 20:55 » Пост # 33

Цитата Cerera ()
Ну как-то не верится. Они или могут читать только поверхностные мысли или должны уметь залезть в голову и пошарить вокруг. А то вообще непонятно зачем такие способности.


Ну мне кажется, они иногда блокируют их. Ты представляешь, если на них обрушатся все мысли всех. Мне кажется, можно от этого сойти с ума. Возможно решили, что он не тот кого нужно сканировать)) А возможно автор дал большой промах)) Собственно я и не обещала от этой книги большой логики)) Она не того разряда)) Сама могу каждую главу разнести в пух и прах)) Просто легкое чтиво с иногда очень хорошими идеями. И конечно, юмор. Сама удивляюсь, что меня не закидывают тапками и читают))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 06.08.2016, 20:56 » Пост # 34

Мне привычней "Чед", но сейчас читала и вполне спокойно воспринимала "Чад". Персонаж сама по себе такой противный что на имя не обращаешь внимание)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 06.08.2016, 20:59 » Пост # 35

Цитата llola ()
Ну мне кажется, они иногда блокируют их.

Блокируют да, по желанию могут отключать. Но Чад сразу как-то насторожил, а после рассказа Стива еще больше.
Цитата llola ()
Собственно я и не обещала от этой книги большой логики)) Она не того разряда)) Сама могу каждую главу разнести в пух и прах))

Так это еще больше интересно) Сначала почитаешь, насладишься просто самой историей, а потом уже можно разбирать по кусочкам и обдумывать)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 06.08.2016, 21:15 » Пост # 36

Цитата Cerera ()
Мне привычней "Чед", но сейчас читала и вполне спокойно воспринимала "Чад".


Подумаю, возможно переправлю имя на Чед)) Большинству это ближе, хотя для меня он именно Чад))
Цитата Cerera ()
Так это еще больше интересно) Сначала почитаешь, насладишься просто самой историей, а потом уже можно разбирать по кусочкам и обдумывать)


Это да)) Вот доделываю 6-ю главу и понимаю, что улыбка не сползает с лица.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 03.09.2016, 20:22 » Пост # 37

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 6


По дороге на склад Николь ужасно нервничала. Только бы бессонная ночь никак не отразилась на лице. Это будет первая встреча с Деймоном после их поцелуя, на который она и правда не знала, как реагировать. Она не слишком-то доверяла мужчинам. Да, дружить с ними могла, но как только это выходило за рамки приятельских отношений, всё шло прахом. Мда, будет совсем не весело. От нервного трепета в животе ей показалось, что её сейчас вывернет наизнанку. Высший класс! Она такая размазня. Нужно набраться мужества и перестать паниковать. Это же просто поцелуй… Необходимо взять себя в руки. Толкнув дверь, она вошла в помещение.
Увидев Николь в дверях, Пэм улыбнулась.
— Привет.
— Почему утром перед уходом ты меня не разбудила?
Николь бросила сумку на пол и последовала вслед за Пэм на маты.
— Я бы сварганила свои фирменные блинчики с шоколадной крошкой.
— Ты так сладко спала, что мне совсем не хотелось тебя будить. — Она потёрла плоский живот. — И я немного располнела.
— Ха! В тебе нет ни грамма жира, — фыркнула Николь. — Ведьма.
Пэм хохотнула, а потом слегка подтолкнула её локтем.
— Ромео ещё не появлялся, так что перестань глазеть по сторонам.
— Что? Я просто искала Митча, — солгала Николь.
Они сидели на мате лицом друг к другу и, разговаривая, разминались.
— Ты уже купила платье на благотворительный бал? — спросила Николь подругу.
— Нет. Думала, на этой неделе мы могли бы вместе прошвырнуться по магазинам.
Пэм больше валялась, чем делала упражнения на растяжку.
— Спорим, я влезу в платье с прошлогоднего бала, — проронила Николь.
Согнув одну ногу в колене, она потянулась к носку другой ноги.
— О-о-о нет, ты его не наденешь! — С возмущением воскликнула Пэм. — Только через мой труп ты пойдёшь на бал в старом платье. Тебя же будут награждать.
— Тьфу, у меня это совсем вылетело из головы. — Сморщив носик, Николь нахмурилась. — Мне не нужна награда. Это моя работа. Если бы не счета, то я бы работала бесплатно.
— Ага, говори за себя, Мать Тереза, — хихикнула Пэм.
Она не знала никого, кто бы так ревностно относился к работе.
Николь рассмеялась. Встав, она обернулась, и смех застрял у неё в горле. Рядом с Деймоном шла безумно красивая женщина и на ходу поправляла ему воротничок. Взгляд Николь приклеился к этой картине, словно она наблюдала за автокатастрофой. Воин перевёл взор с незнакомки на Николь. И ей поплохело. Живот скрутило в тугой узел.
— Николь, мне очень жаль, — прошептала Пэм.
Пожав плечами, Николь отвернулась от парочки и, нарисовав улыбку на лице, посмотрела на Пэм. Только бы ей не рассыпаться на мелкие кусочки прямо у всех на глазах.
— Это был просто поцелуй. Велика важность.
И кого она пыталась убедить — себя или Пэм?
— Ну же, давай, пойдём и надерём задницу Джареду.
Бросив укоризненный взгляд через плечо на Деймона, который всё ещё смотрел на Николь, Пэм схватила ту за руку.
На этот раз на тренировке им дали послабление. Они отработали парочку простых приёмов самообороны и в остальное время занимались кардионагрузками. Деймон, держась на расстоянии, работал со всеми, кроме них. Незнакомка удалилась, потерпев фиаско. Полное. По шкале сексапильности женщина тянула на все десять с половиной баллов, в то время как себе Николь поставила бы не больше пяти или около того. Но, самое печальное, сама она считала, что воину подходила именно эта красотка, а не кто-то вроде неё. Вау, да её самооценка опустилась ниже плинтуса из-за этой куколки.
Николь увидела, как Деймон отошёл от Митча, и тот замахал рукой, подзывая к её себе. Вздохнув, она поплелась к начальнику.
— Нужно переговорить, — нахмурившись, сказал Митч.
Выглядел он крайне недовольным, и явно не из-за тренировки.
Первое, что пришло на ум: всё дело в поцелуе. Но, чёрт возьми, это был лишь поцелуй. Но потом до неё дошло: Деймон никогда бы об этом не проболтался. Он, наверное, в отличие от неё уже о нём забыл. Боже, всё, хватит... Это был всего-навсего чёртов поцелуй. Что и говорить, на воре и шапка горит.
— Николь?
Митч щёлкнул пальцами перед её лицом.
— А? — вздрогнув, Николь посмотрела на Митча, не обращая внимания на Деймона, который стоял рядом с начальником. — Что?
— Разве ты не слышала, что я тебе только что сказал? — вздохнул Митч. Его взгляд красноречиво говорил, что нужно готовиться к очередной отповеди.
— Митч, не томи.
Лицо Николь пылало. Чёрт, ей нужно успокоиться.
— Ну, я уже всё сказал, но ты погрузилась в свои мысли и ничего не слышала.
— Митч, я устала. Мне удалось поспать, дай бог, четыре часа, и я ужасно голодна. Уж кто-кто, а ты знаешь, какая я, когда не высплюсь и хочу есть.
Николь потёрла бровь тыльной стороной ладони. Ей хотелось свалить отсюда, заскочить в ближайший фастфуд за огромным гамбургером с большой порцией картошки фри, и фиг с ней — с фигурой, а потом залезть в постель и уснуть, пока будильник не зазвонит в понедельник утром, трезвоня о начале новой рабочей недели.
— И прежде чем ты меня спросишь, нет, я не жду от тебя жалости. Так что давай просто с этим покончим. У меня ПМС. И я за себя не ручаюсь.
Митч выругался. Он привык к её тирадам, но лица Деймона, Джареда и Дункана красноречиво говорили, что если их это не шокировало, то позабавило точно. Джаред расхохотался первым.
— Чёрт, Митч, мы пас.
— Поверьте, я понимаю, — хмыкнул Митч. — Вы даже не представляете, сколько раз я это уже проходил.
Уходя, Николь вскинула руки и бросила начальнику:
— Я еду домой. Пошли мне сообщение.
— Каллахан, тащи назад свою задницу, — вздохнул Митч, выглядя таким же измождённым, как и она сама. — У нас проблемы.
— Со Стивом всё в порядке? — забеспокоилась Николь. Усталость как рукой сняло.
Деймон изумлённо покачал головой. Ему нравилось в Николь то, что та всегда в первую очередь думала о других, а потом уже о себе.
— Мужик, которого мы вчера вечером взяли в клубе приходил туда, чтобы выполнить заказ на убийство, — начал Джаред.
Взглянув на Деймона, он снова посмотрел на Николь.
— Да, знаю. Деймон мне говорил. — Николь не могла смекнуть, к чему тот клонит. — Хочешь сказать, он от тебя ускользнул?
Джаред сдержал смешок, рвавшийся из груди.
— А... нет. — Хотя голова подонка и слетела с плеч, но он предпочёл об этом умолчать. — Нам известна его цель.
Николь настороженно обвела всех взглядом.
— И...
— Это ты, — промолвил Митч, когда все промолчали.
— Я? — Мысли о Деймоне моментально вылетели из её головы. — Почему он меня преследовал? Я никогда в жизни не видела этого человека
— Кажется, кто-то думает, что ты чересчур усердствуешь на работе.
Джаред покосился на Деймона. Тот стоял как вкопанный, не сводя глаз с Николь.
— С сегодняшнего дня ты в отпуске.
Митч снова надел на себя маску босса.
— Нет, — возразила Николь. — Прежде всего, тут явно какое-то недоразумение. Вы ошибаетесь. — Она посмотрела на трех вампиров, потом обратно на начальника. — Митч, ни о каком отпуске не может быть и речи.
— Николь, ты идёшь, и своего решения я не отменю.
Ладно, он не шутил. Митч только что назвал её по имени. Чего за ним никогда не водилось.
— У тебя есть родственники, у которых ты могла бы некоторое время пожить? — спросил Дункан, пока Николь не набросилась на Митча.
— Нет, — заотрицала та.
— Я свяжусь с братом. Возможно, ты сможешь остановиться у него. Он живёт вместе с женой в Мичигане, — сказал Митч и начал набирать на телефоне номер.
Николь потеряла дар речи. В одну секунду её жизнь вышла из-под контроля. Точнее из-под её контроля. И если Деймон не прекратит на неё пялиться, она закричит.
Схватив телефон Митча, она нажала кнопку отбой и бросила его ему обратно.
— Митч, хотя я и ценю твою заботу, это пустая трата времени. Я уже большая девочка, могу самостоятельно принимать решения, что и делала всю свою жизнь. — Она повернулась к Дункану. — Если парень у вас, я не вижу никакой проблемы. А он у вас?
Все как-то нервно стали переминаться с ноги на ногу и отводить глаза.
— Он был у нас, — ответил Дункан, глядя на Деймона.
— Так он сбежал? — не отставала Николь.
Ей совсем не нравилось к чему всё это вело. Воины явно нервничали, что только усиливало чувство тревоги.
— Нет, я его грохнул, — будничным тоном оповестил Деймон, словно они обсуждали сводку погоды. — И кто-то займёт его место.
Николь ошеломлённо отступила назад. Он его убил.
— Мы должны перевести тебя в безопасное место, пока не выясним, кто тебя заказал, — сказал Дункан. Потом обратился к Митчу:
— Звони брату.
— Митч, нет. — Николь отвела взгляд от Деймона. — Я не буду скрываться. Я совсем ничего не понимаю, но не собираюсь убегать и бросать работу. Я не тупая. Буду соблюдать осторожность и запирать двери на замок. Но прямо сейчас мне нужно вернуться домой и накормить Рена и Стимпи.
Какого лешего, она сказала, что ничего не понимает! Тогда в голове крутилась одна мысль — ей необходимо отсюда смотаться. А лучшую причину своего ухода, чем накормить черепах, придумать не смогла.
Схватив сумку, она выбежала на улицу.
— Кто, мать твою, эти Рен и Стимпи? — обратился ко всем Джаред, при этом выглядел весьма озадаченным.
Деймон его проигнорировал. Вышагивая в тяжелых ботинках, он последовал за Николь.

Николь услышала позади себя тяжелые шаги. Но, полагая, что это её начальник, она не обернулась.
— Митч, оставь меня в покое. Я никуда не поеду и буду на работе в понедельник утром.
Она бросила сумку на заднее сиденье, села за руль и захлопнула дверцу.
Деймон положил обе руки на капот с её стороны и наклонился.
— Нам нужно поговорить.
Дёрнув, он с лёгкостью распахнул дверь.
— Нет, я так не думаю.
Николь попыталась потянуть на себя дверцу, но воин воспрепятствовал.
— Ты должна прислушаться к Митчу и на время покинуть город.
Вампир наклонился ниже, оказавшись к ней лицом к лицу.
Николь ещё никогда не чувствовала себя такой усталой. Положив голову на руль, она бросила взгляд на Деймона.
— Я не могу себе позволить взять отпуск. Кто будет оплачивать мои счета? Кто будет кормить моих черепах? — Она смотрела на него, словно старалась найти ответы в его глазах. — У меня никого нет, и я не буду жить с незнакомцами.
Она всю жизнь провела среди чужих ей людей. И не хотела снова оказаться в таком положении.
Деймон потёр глаза и вздохнул.
— Мы говорим о твоей жизни.
— Да, ты прав. Это моя жизнь, и это не твоего ума дело. — Николь завела машину. Раздался треск, из выхлопной трубы вырвалось облачко дыма. — Теперь, пожалуйста, закрой дверцу, и я поеду домой и лягу спать.
Николь хотела добавить, чтобы он возвращался к своей подружке, но промолчала. Она уже выросла из детсадовского возраста. Чувства к этому вампиру и так приводили в замешательство, и копаться в них совсем не хотелось. Разбитое сердце определённо не стояло на повестке дня на данный момент.
— Проклятье, Николь, вылезай из машины, пока я сам тебя оттуда не вытащил.
Деймон отступил. Какая удача! Выжав сцепление, она включила передачу и, нажав на газ, сорвалась с места. От бешеной скорости дверь по инерции с шумом захлопнулась.
— Давай, рухлядь, вытащи меня отсюда.
Прыснув, Николь глянула в зеркало заднего вида, надеясь увидеть вампира, окутанного клубами пыли. Но к её ужасу, он бежал прямо за машиной, потом подпрыгнул и с грохотом обрушился на крышу автомобиля. Она завизжала, отпустив руль, закрыла лицо руками и вдарила по тормозам.
— Ты чёртов псих?! — заорала Николь, страшась открыть глаза и увидеть, как тело воина превратилось в кровавое месиво, покрывавшее весь капот её колымаги.
Спрыгнув, Деймон, почти срывая с петель, распахнул водительскую дверь.
— Выходи.
Она зыркнула на него через раздвинутые пальцы, надеясь, что руки-ноги у того будут на месте. Но увидев его без единой царапины, она изо всей мочи завопила. Он напугал её до жути. Выскочив, она, что есть силы, ударила его в живот, испытывая злое удовлетворение, когда тот охнул.
— О чём ты думал? Я могла тебя убить!
— Я вампир, помнишь? — скалясь и потирая живот, заявил он. Ушиб и правда немного побаливал.
— Это не значит, что я не могла бы тебя задавить.
Николь ударила его в грудь. Дважды. Сильно. Тряся рукой от боли, она впилась в него негодующим взглядом.
— Ты до чёртиков меня напугал.
— Думаешь — это страшно?
Наклонившись, он сердито вперился ей в глаза, потом взял её руку и стал нежно растирать.
— Это ничто по сравнению с тем, что может с тобой случится.
— Я...
Она откашлялась, наблюдая, как его большие руки гладили её ладонь. От этого лёгкого прикосновения мурашки пробежали по коже, и порочные мысли полезли в голову. Ладно, Николь, возьми себя в руки, соберись. Подняв на вампира глаза, она выдернула руку из его рук.
— Я не оставлю свой дом и работу. И буду осторожна.
Деймон кивнул, потом полез в машину и вытащил ключ из замка зажигания.
— Ты, возможно, самый упёртый человек, встретившийся на моём пути. И поверь, таких было немало.
Схватив её за локоть, он направился обратно на склад.
— Эй...
Николь выпрямила ноги, стараясь его остановить, но только заскользила вслед за ним по гравию.
— Что ты делаешь? Отдай мне ключи от машины, чёрт возьми!
— Прекрати или поранишься.
Деймон замедлился, но продолжал тянуть её за собой. Николь не собиралась его слушаться и, сопротивляясь, продолжала скользить по гравию. Видя это, он остановился и, наклонившись, перекинул её через плечо.
— Поставь, мать твою, меня на землю!
Николь охнула, когда он слегка тряхнул её на плече. А потом шлёпнул по попке.
— Следи за своим языком.
Втянув в себя воздух, Николь зарычала.
— Ты только что меня ударил.
— И сделаю это снова, если продолжишь ругаться.
Его губы расплылись прямо-таки в греховной улыбке. В глубине души он тешил себя надеждой, чтобы она так и сделала. Тогда у него снова появилась бы возможность шлёпнуть её по этой хорошенькой округлой попке.
Ни капельки не сомневаясь, что Деймон сдержит слово, Николь прикусила нижнюю губу, удерживая себя от дальнейших пререканий. Подпрыгивая на его плече, она уставилась на его задницу, которая находилась как раз на уровне её глаз. Весьма заманчиво. Вот бы его укусить! Он это заслужил. Боже, как же ей этого хотелось.
— Даже не думай, — предупредил Деймон.
Он открыл входную дверь на склад и опустил Николь на пол. Её слегка качнуло, когда кровь бросилась в голову.
— Я укушу в ответ, — добавил вампир.
— Приятель, ты перегибаешь палку.
При каждом слове она ударяла его в грудь кулаком.
— И ты должна положить бакс в банку, — скалясь, заметил ей Деймон.
Николь бросила на него злобный взгляд. Она почти никогда не материлась, но он её так завёл, что ругань самопроизвольно слетела с губ.
Митч, Дункан и Джаред, ухмыляясь, за ними наблюдали.
— Я же вам говорил, что он может заставить её передумать, — хохотнул Джаред. — У него свой подход к женщинам.
— Я не передумала, — прошипела Николь, сверля Деймона глазами. — И он не нашёл ко мне подход. Возможно, некоторые женщины падают перед ним ниц и выполняют любую его прихоть. Но я не из их числа.
Ладно... что это на неё нашло?
Джаред прыснул и прикрыл рот рукой, стараясь скрыть улыбку от Деймона, когда тот буквально готов был его съесть глазами.
— Чёрт, Джаред, заткнись, — рявкнул Деймон, а потом обратился к Дункану:
— Как вы все слышали, человек решил сыграть в русскую рулетку своей жизнью. Так что нам нужно, чтобы кто-то находился с ней рядом двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, пока всё не уладится.
Закатив глаза, Николь громко и глубоко вздохнула.
— Да бросьте! В этом нет никакой нужды. У вас есть дела поважнее, чем ошиваться около меня, ожидая не пойми чего. Возможно, ничего и не произойдёт.
— О, будь уверена, произойдёт. Джеймисон был одним из лучших, и если бы не Деймон прошлой ночью, то ты бы здесь сейчас не стояла, — серьёзно заметил Джаред. — Ты бы уже была на том свете или бы жалела, что там ещё не оказалась.
Ладно, когда извечный балагур Джаред говорит серьёзно, к нему невольно прислушаешься.
— Итак, чем я могу вам помочь, чтобы остаться живой и не потерять работу?
— Кто хочет охранять Николь?
Дункан переводил взор между Джаредом и Деймоном. Что ж, молчание было красноречивым. Николь ощущала себя полной идиоткой, ожидая, кто же решиться стать ягнёнком на закланье.
— Я беру это на себя, — сказал мужчина, вышедший из тени склада.
— Какого чёрта ты здесь делаешь? — нахмурившись, спросил Деймон незнакомца.
— Я позвонил в Совет вампиров. В сложившейся ситуации нам нужна здесь дополнительная помощь, так что они послали Сида и ещё нескольких парней, которые на подходе, — решился пояснить Дункан.
Николь уставилась на Сида. Зашибись! Эти воины просто великолепны. Её особо не привлекали блондины, но возможно она пересмотрит свою точку зрения. Такой же высокий, как и Деймон — чуть больше метра девяносто — он был чуть его стройнее, но с такой же хорошо развитой мускулатурой. Прям вылитый Брэд Питт.
Игнорируя всех, Сид подошёл к Николь.
— Я Сид Синклер.
Он протянул ей руку, и она, сильно тряся, её пожала. Потом, стараясь на него не пялиться, кивнула. Но как тут можно устоять от такого соблазна!
— Николь Каллахан.
— Значит, ты и есть кумир детей? — Сид выпустил её руку и залыбился, окидывая Николь взглядом с головы до пальчиков ног. — А тебя не так много, как я представлял. Думал, что ты, как бы, ах... выше. — Он подмигнул.
— Кумир детей? — спросил Митч, озадаченно.
— Ах да... эта женщина хорошо известна Совету. — Сид расплылся в улыбке, глядя на мрачного Деймона. — Она проложила брешь в бизнесе по продаже крови, забирая из неблагонадёжных семей детей, лишая тем самым приёмных родителей наживы.
— Серьёзно? — сияя, спросила Николь.
Она собой гордилась. Наконец-то, её усердная и нелёгкая работа была оценена. Чего уж греха таить, ей это понравилось.
— О, да, — не переставая улыбаться и глядя на неё с высоты своего роста, подтвердил Сид. — Поэтому, для меня было бы большой честью охранять твоё тело.
Хотя он и был горячим парнем, но всё-таки не во вкусе Николь. Её прельщал рычащий на грязные шуточки Сида вампир, но, к сожалению, он занят.
Дункан осознавал: если он не вмешается, кому-то не сносить головы. Хотя для него оставалось загадкой, почему Деймон сам не взялся за охрану Николь, но знал воина достаточно хорошо, чтобы понять: без веской причины тот бы не отказался.
— Сид, у меня есть для тебя работёнка. Джаред, забирай свои манатки и иди с Николь.
Джаред кивнул. Он бы и сам вызвался добровольцем, но видел, что между Деймоном и Николь что-то происходит, и решил дать шанс другу. Только он, чёрт возьми, так им и не воспользовался.
— Не вопрос, — ответил он, направившись за вещами.

Схватив сумку, Джаред развернулся и столкнулся лицом к лицу с Деймоном.
— Эй, здоровяк.
— Береги её, — потребовал Деймон, блокируя дверь.
— Деймон, я знаю свою работу. А вот чего не понимаю, так это почему ты сам не взялся за это дело.
— На то есть причины.
— Ага, надеюсь, что ты сможешь жить с этим, если что-то с ней произойдёт.
Джаред попытался его обойти.
— Для тебя же лучше, если с ней ничего не произойдет. Потому что в противном случае тебе несдобровать, — прорычал Деймон.
Бросив сумку, Джаред выпалил:
— Отвали. Ты отказался быть её защитником. Так что, блин, увянь. Я не знаю, что с тобой происходит, но я буду её защищать ценой своей жизни. Можешь ли ты сказать то же самое о себе?
Отводя взгляд, Деймон отступил.
— Убирайся.
— Нет проблем. — Джаред схватил сумку. — Мужик, я тебя не понимаю. Правда. Даже слепой может увидеть, что Николь тебе нравится. И чертовски уверен, ты ей тоже. Я никогда не считал тебя трусом.
— Ты понятия не имеешь, о чём говоришь.
Деймон продолжал отводить глаза. Друг прав, он — трус. Этот маленький человечек зверски его пугал.
— Ну и чёрт с тобой, — бросил Джаред и вышел.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 04.09.2016, 15:36 » Пост # 38

Спасибо за продолжение! Пока не успеваю прочесть, но радуюсь проде 45


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.09.2016, 10:28 » Пост # 39

Еще раз спасибо за главу! Интересно получается. Хотя и вполне логично, что рано или поздно за Николь взялись бы. В таком бизнесе одна мразь и заказать кого-то им раз плюнуть. 
Не пойму чего Деймон мечется, или нравится или нет. И что за дамочка с ним была?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 25.09.2016, 17:49 » Пост # 40

Лана, спасибо! 31 30

Цитата Cerera ()
Не пойму чего Деймон мечется, или нравится или нет.


О, мы об этом еще узнаем.. Но в этой главе мне хотелось его хорошенько треснуть битой)))
Цитата Cerera ()
И что за дамочка с ним была?


Эта дамочка еще не раз попортит кровь героям...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 26.09.2016, 06:31 » Пост # 41

Катюша, милая спасибо тебе дорогая за продолжение! 30

Пока не читала, вообще пока с чтением не вяжется. Но слежу за переводом.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 26.09.2016, 20:49 » Пост # 42

Светлана, спасибо! 30
Хоть и не читаешь, но приятно))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 26.09.2016, 20:59 » Пост # 43

А можно малюсенький вопрос? 17 А как там продолжение продвигается?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 26.09.2016, 21:50 » Пост # 44

Сегодня наконец-то пришло от редактора 7-я глава)) Но думаю сегодня, не успею её еще раз вычитать(( Поэтому скоро - и она самая большая из всех))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 27.09.2016, 21:06 » Пост # 45

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 7


Прошла неделя. На работе у Николь периодически возникали авралы. Они с подругой шастали по магазинам в поисках платья. И да, она скучала по Деймону.
Николь глянула на себя в зеркало в полный рост, чтобы в последний раз убедиться, что для благотворительного бала она выглядит вполне сносно. В среду Джаред взял их с Пэм прошвырнуться по магазинам и на удивление оказался весьма полезным при выборе вечернего наряда. Он терпеливо сидел и высказывал своё мнение по каждому из множества примеренных ими платьев. Надо сказать, вампир обладал отменным вкусом.
Николь, в конце концов, остановила свой выбор на чёрном длинном, до пят, шифоновом вечернем платье на тонких бретельках с лифом сердечком. Неровный подол его переходил сзади в небольшой шлейф. Ей понравился наряд, но вкрадывались сомнения: не слишком ли он прост для такого рода события. Но Джаред её убедил: платье великолепно. Как хорошо, что она к нему прислушалась. Взглянув на туфли, Николь улыбнулась. Они были очень красивые, но она бы никогда такие себе не купила. Однако Джаред настоял на их покупке, заявив, что они довершают образ. Туфли были из чёрного атласа, с переплетавшимися на подъёме и украшенными стразами ремешками и с тринадцатисантиметровыми шпильками. Она молилась, лишь бы на них не свернуть себе шею. Взглянув напоследок в зеркало, она осталась довольна. Интересно, появится ли Деймон сегодня вечером на балу? На этот раз она выглядела как леди и в глубине души надеялась, что он это увидит. Джаред её предупредил: сегодня никуда без него не отлучаться. Объясняя это тем, что публичное мероприятие и скопление знаменитостей — самое удачное время, чтобы организовать нападение.
Выйдя из спальни, Николь тихо прикрыла дверь.
Джаред присвистнул.
— Ты выглядишь потрясающе.
Николь покраснела.
— Если думаешь, что умаслишь меня лестью и взамен получишь большую порцию жареного цыплёнка... то ты совершенно прав.
Она рассмеялась и взяла предложенную им руку.
— Вы и сами выглядите великолепно, сэр.
— Позвольте отвести вас на бал, Золушка, — ухмыльнулся Джаред.
Если вид Николь в вечернем платье не откроет глаза Деймону, то уже ничто не поможет. А значит, Николь будет в полном его распоряжении. Улыбка на лице Джареда приобрела хулиганский оттенок.

***

Деймон, наверное, уже в сотый раз потянул за воротник рубашки. Господи, как же он ненавидел смокинги. Вампир чувствовал себя более комфортно в брюках от военной униформы и футболке. Все воины были начеку. Сегодня самое подходящее время для организации нападения на Николь. Ей будут вручать награду за работу с детьми. Да, лучшего времени для нанесения удара не придумаешь. Засунув руки в карманы, Деймон незаметно оглядывал довольных гостей вечера. Где, чёрт возьми, Джаред и Николь? Пэм и её парень прибыли полчаса назад. Его ноздри раздувались при мысли о Джареде, как о парне Николь. А не он ли сам это спровоцировал?
— Интересно, о чём ты думаешь?
Деймон оглядел незаметно подошедшего Сида. Похоже, приятель взял смокинг напрокат там же, где и он.
— Сид, я не в настроении.
— Фи, какой сердитый, — усмехнулся Сид. — Попробую сам догадаться. Ты винишь себя в том, что прекрасная Николь в лапах красивого и весёлого Джареда, который мог бы обольстить и благочестивую монашку-девственницу?
Деймон закатил глаза, скрывая своё удивление, что тот попал в точку.
— Даже близко не стояло, — солгал он.
— Правда? Хмм... — Сид подмигнул проходившей мимо и разглядывавшей его красавице. — Наверное, я опять промахнусь с причиной, по которой с Николь Джаред, а не ты. Ведь она простой человечишка, и для тебя недостаточно хороша. Боже ж мой, мы же воины вампиров и просто не можем себе позволить человеческую пару. Да будет проклята судьба, если такое произойдет.
Чувствуя подступавшую головную боль, Деймон потёр переносицу.
— Убежден, Дункан разозлится, если я вымою пол твоим окровавленным трупом. Так почему бы тебе, Сид, не замолкнуть и не отвалить.
Хохотнув, Сид похлопал его по спине.
— Знаешь, Деймон, вот за это я тебя всегда и уважал. Ты никогда не боялся говорить то, что думаешь. Но ты забываешь, что я тоже могу читать мысли, и в последнее время ты был как кинохит недели. А плохо блокировать мысли, мой друг, — очень опасно при нашей работе. — Отпивая глоток пива, Сид осмотрелся. — Деймон, мы не выбираем себе пару, так почему бы тебе не перестать бороться и плыть по течению? Займись ею. Даже увидев мою красивую мордашку, она всё же хочет тебя. Я могу читать её мысли, но готов поставить последний бакс на кон — ты нет.
Сид в своей самодовольной и развязной манере пошёл к той самой красотке, что до этого мимо них проходила. Вздохнув, Деймон уже намеревался уйти, как в шоке замер. В зале появился Джаред с безумно красивой женщиной.
— Великий Боже, — простонал он, узнав в ней Николь.
Он глазел на неё так, словно впервые видел. Джинсы и футболка исчезли. На их месте оказалось плотно облегающее её округлости вечернее платье со струившимся подолом. Светлые волосы она оставила распущенными, только боковые пряди прихватила сзади украшенным стразами гребнем. Лицо обрамляли мягкие завитки. От макушки её привлекательной головки до кончиков высоченных каблуков она выглядела совершенной. Все инстинкты Деймона кричали: «МОЯ!»
— Теперь, мой друг, сексапильная... — глядя на Николь, произнёс словно всплывший из ниоткуда Сид.
— Если хочешь сохранить клыки, не заканчивай фразу.
— Тогда действуй и скорее, потому что, если ты спасуешь, заверяю тебя, я, чёрт тебя дери, нет.
Сид издал самодовольный смешок, уворачиваясь от захвата Деймона.

***

Джаред и Николь направились к Деймону, но по пути им пришлось несколько раз остановиться, чтобы поприветствовать знакомых. Николь постоянно бросала на него взгляд. Она словно впервые его увидела. Какой красавец! Он собрал волосы в хвост. Смокинг, будто сшитый на заказ, сидел на нём, как влитой. При огромном скопище народа, Николь никогда ещё не чувствовала себя такой одинокой. Она почти ничего не знала о Деймоне, но всеми фибрами души желала быть с ним и хотела, чтобы это чувство было взаимным.
— Ты уже разговаривал с Дунканом? — не обращая внимания на Николь, спросил Деймон Джареда.
Почувствовав волну боли, накрывшую Николь, Джаред на полном серьёзе захотел врезать другу в челюсть. Ну и кретин же!
— Да, я в курсе.
Джаред взял Николь под руку и повёл к столу. Ясное дело, Николь нарядилась для Деймона. Хотя, наверное, ей проще перерезать себе горло, чем в этом признаться. А гадёныш, проигнорировав её, плюнул ей прямо в душу.
Николь старалась не смотреть на Деймона, боясь, что тот заметит боль в её глазах, и позволила Джареду себя увести. И тут на смену боли пришёл гнев. Конечно, её нельзя сравнивать с той красавицей, что пришла вместе с Деймоном на склад. Но и делать вид, что она для него пустое место — это уже слишком. Но обиднее всего, он даже с ней не поздоровался. Только она не собиралась кукситься весь вечер. Улыбнувшись Джареду, Николь села на выдвинутый им для неё стул.
— Он идиот, — мрачно сказал Джаред, садясь на стул рядом с ней.
— Нет, ты не прав, — рассмеялась Николь.
Покачав головой, она положила руку ему на плечо.
— Джаред, спасибо за всё. И не сердитесь на Деймона. Он твой друг, и я большая девочка. Просто слегка влюбилась.
Ну, вот она и призналась. Это был первый шаг к избавлению от ужасной и никогда ранее не испытываемой одержимостью кем-то.
Весь вечер Николь от души веселилась. За её столом, помимо Джареда, сидели Митч и Пэм со своим парнем — Кенни. Вскоре ужин закончился, и начались выступления. Последним взошёл на сцену её начальник. Как только он начал говорить, Николь занервничала, страшась услышать о себе нелицеприятное. Господь знал, когда её боссу выпадал случай высказаться, он мог пройтись по любому из своих сотрудников.
Поднявшись на сцену с широкой улыбкой на лице, Митч сначала для разогрева аудитории рассказал пару анекдотов. Потом, ухмыльнувшись Николь, уже продолжил серьёзным тоном:
— Сегодня я с огромным удовольствием вручу награду за общественные заслуги одному из моих сотрудников. Когда Николь Каллахан впервые вошла в мой кабинет, намереваясь получить работу социального работника, я понял, мне крупно повезло. Она искрилась безграничным оптимизмом, и после опыта работы в системе социального обслуживания населения, оптимизм её не иссяк. Мне очень повезло иметь полный штат добросовестных сотрудников, но Николь всегда делает больше, чем от неё ожидаешь. До восемнадцати лет она находилась под опекой государства и на себе испытала все тяготы жизни с приёмными родителями, и поэтому прекрасно понимает приёмных детей. Конечно, Николь легко находит общий язык с находящимися на её попечении детьми, и они ей доверяют. Но я хочу обратить ваше внимание на другое. Если кто и заслуживает эту награду — то это Николь. При большой загруженности на социальной службе, а эта работа, поверьте мне, может занимать двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, она ещё работает волонтёром в бесплатном магазине, в приютах для бездомных, в центрах по оказанию помощи женщинам, в детской больнице, в организации Клуб мальчиков и девочек Америки. Да и, будьте осторожны, по моим сведениям, она активно вербует добровольцев для благотворительной игры в софтбол, которая состоится в ближайшее время. — Все засмеялись, и Митч расплылся в довольной улыбке. — Но самая важная работа, которой занимается Николь — она пристраивает беспризорников по семьям, чтобы они могли расти в благополучной обстановке.
Николь сидела ошеломлённая. Она думала, что говоря о ней добрые слова, Митч в конце концов всё сведёт к шутке, добавив, какая же она большая заноза в заднице. И когда тот бросил ей чуть кривоватую усмешку, в голову пришла мысль: не рановато ли она расслабилась.
— Этот наградной диск я бы хотел вручить тебе, Николь Каллахан, и от себя лично добавить, спасибо за твой тяжкий труд и преданность делу. Это воодушевляло даже такого ничтожного сварливого босса, как я.
Все громко зааплодировали, когда Митч протянул к ней награду.
Сияя, Николь встала. Взяв под руку, Джаред повёл её к сцене. Подал руку, когда она поднималась по лестнице, и лишь потом вернулся на место. Она взяла наградной диск с улыбкой и слезами на глазах.
— Каллахан, мне удалось тебя удивить? — Он наклонился и поцеловал её в щёку. — Ты это заслужила.
Николь рассмеялась:
— Митч, спасибо.
И в ответ тоже поцеловала его в щёку.
Он выглядел смущенным, но перед уходом добавил:
— Да, ну не привыкай к этому, потому что в понедельник всё вернётся на круги своя.
Улыбаясь, она кивнула. Митч сбежал вниз по ступенькам, оставив Николь один на один перед сотней людей, устремивших на неё взоры в ожидании ответной речи. Прокашлявшись, она обвела взглядом собравшихся гостей.
— Сколько себя помню, я всегда хотела быть социальным работником, помогать детям. Я не понаслышке знаю это профессию, потому что именно с социальным работником прошло моё детство и юность. Меня никогда не удочеряли. Не скажу, что я слишком по этому поводу горевала. Переходя от одной приёмной семьи к другой, я приобрела знания, помогающие мне работать с детьми в службе опеки. Для меня это не работа, это моя жизнь. Мне нравится то, чем я занимаюсь. И поверьте, это не ради денег. — Она усмехнулась Митчу, когда раздались радостные возгласы и смех. — Серьёзно, если бы не счета и потребность в еде, я бы работала ради удовольствия. Честно говоря, думаю, что каждый, кто делает хотя бы что-то на благо детей, достоин этой награды. Я разделяю её со всеми коллегами по работе, которые в ущерб своей личной жизни занимаются обездоленными детьми. Огромное вам спасибо за то, что вы изменяете жизнь ребёнка к лучшему.
Николь уже было хотела сойти со сцены, но остановилась и вернулась к микрофону.
— О, и, пожалуйста, мне очень нужны добровольцы для игры в софтбол, так что не стесняйтесь и подходите. У меня с собой подписной лист.
Ухмыляясь, она помахала листом бумаги.
Зал разразился смехом и аплодисментами, когда Джаред, приобняв, быстро чмокнул Николь в губы и потом проводил к столику. Когда она бросила на него удивленный взгляд, тот подмигнул.

***

Деймон почти сходил с ума, наблюдая за каждым партнёром по танцу Николь. До сих пор никто не порывался покуситься на её жизнь. Воины рассредоточились по всему залу. Любая попытка нападения была бы пресечена. Джаред отвечал за Николь во время танцев. Когда музыканты объявили о последней музыкальной композиции, Деймон решил действовать.
Николь стояла, разговаривая с Пэм и Джаредом, когда подошёл Деймон.
— Потанцуешь со мной?
Он протянул руку.
Николь вскинула на него глаза, и сердце, казалось, так громко заколотилось в груди, что его могли услышать все вокруг. Кивнув, она вложила руку в его ладонь, и он повёл её к танцполу. Ну, как, скажите, она могла ему отказать? Никак. Весь вечер именно с ним Николь хотела слиться в танце.
На танцполе уже находилось несколько пар, воспользовавшихся последней возможностью потанцевать. Притянув её в кольцо своих рук, Деймон не проронил ни слова. Крепко обнимая, он покачивался с ней в такт музыки. По окончании песни, Николь захотелось попросить музыкантов исполнить ещё одну, но зажёгся свет, и все начали расходиться. Со вздохом, она отстранилась и заглянула в его золотистые глаза.
— Спасибо за танец, — поблагодарил Деймон.
От его низкого ласкающего душу голоса, мурашки пробежали по телу Николь.
Не доверяя своему голосу, она улыбнулась и кивнула. Обернувшись, она стала искать глазами Джареда, боясь выставить себя полной дурой и начать умолять Деймона провести с ней ночь. Боже, какая же она глупая.
— Нам нужно поговорить, — продолжил вампир, предупреждая её попытку его покинуть.
— Не думаю, что это хорошая идея.
Николь и правда так не думала. Как бы ей не хотелось, чтобы он её жаждал, у неё из головы не шла другая женщина. Она никогда не выступала в роли разлучницы. Да и куда уж ей с такой красавицей тягаться.
Развернувшись, Николь пошла навстречу Джареду. Деймон не спускал с них глаз. А когда тот ей улыбнулся и приобнял за плечи, в душу закрался страх, что его поезд ушёл. Тут напарник наклонился и что-то прошептал Николь на ушко, в ответ та рассмеялась. И страх сменил смертельный ужас. Не выдержав, Деймон зашагал в их сторону.
Подойдя, он скинул руку Джареда с плеча Николь.
— Теперь она моя забота, — рявкнул Деймон, схватил её за руку и потянул прочь от друга.
— Что ты делаешь? — ахнула она.
Впившись в неё глазами, Деймон оттащил её в уединенное место, где им никто не смог бы помешать.
— Сказал же, нам нужно поговорить.
— А я сказала, что это плохая идея.
Николь огляделась, но хвала небесам, вроде на них никто не обращал внимание.
— Почему? — спросил Деймон, бросая убийственный взгляд на шедшего к ним своего напарника. — Сейчас ты воспылала к Джареду? Это так?
Глаза Николь широко распахнулись, и она вздёрнула подбородок.
— Ты шутишь?
Поняв, что он не шутит, она шагнула к нему полная негодования.
— Иди к черту, — прошипела она чуть слышно, чтобы не вызывать лишнего интереса посторонних.
Толпа поредела, и те немногие, что остались, перемещались к выходу.
Николь и Деймон сверлили друг друга глазами.
— Ответь.
Закатив глаза, она всплеснула руками.
— Конечно. Да. Мы с Джаредом страстные любовники. Не знаю, почему это должно тебя волновать. У тебя самого сногсшибательная подруга, к которой ты, кстати, должен вернуться. Уверена, она тебя ждет.
— Подруга?
На этот раз она в сопровождении Джареда вышла из зала. И его треклятая рука снова легла ей на плечи. Боже, он убьёт сукина сына. Бросив в последний раз на них взгляд, он направился к заднему выходу.
— Подруга? — в полном замешательстве повторил он.
Парочка задержавшихся гостей проследовали мимо, с опаской на него косясь.

***


— Ты в порядке? — нахмурившись, спросил Джаред.
— Да, всё нормально, — с нарисованной улыбкой на лице солгала Николь. — Спасибо, что составил мне сегодня компанию, хотя это и твоя работа.
— Милая, это самая лучшая работа, которая выпадала на мою долю.
Джаред поиграл бровями.
Боже, ну почему вместо мистера Безнадёга её не влечёт к Джареду? Миляга парень, красив таинственной мрачной красотой. Но не затрагивал её душу.
Не успела она ответить, как мчавшийся прямо на них мотоцикл резко остановился. От вида Деймона, сидевшего на чёрном хромированном «харлее», её сердце чуть не выскочило из груди. Господи, как же он хорош на байке. Перед парнем на «харлее» устоять просто невозможно.
— Садись, — громко, чтобы перекрыть рёв мотоцикла, скомандовал Деймон. Его глаза удерживали её в заложницах.
Он, что, спятил? В этом дурацком вечернем платье? Она отрицательно покачала головой и обратилась с просьбой к Джареду:
— Пожалуйста, отвези меня домой.
Тот кивнул в знак согласия.
— Если ты хочешь с ней поговорить, встретимся около её дома, — бросил он Деймону, и повёл Николь к автомобилю.
— Джаред, я не хочу с ним разговаривать, — укорила его Николь.
Оказавшись у машины, он развернул её к себе лицом. Мотоцикл, ревя, пронесся мимо них. Джаред попытался прочитать мысли Деймона, но тот установил блок.
— Николь, я могу читать твои мысли. И считаю, тебе следует его выслушать.
— Ты знаешь мои мысли? — в ужасе спросила Николь.
— Обрывки, — признался он, помогая ей сесть машину. — Но не волнуйся. Я буду держать рот на замке, — подмигнул он и захлопнул дверцу.
Кровь прилила к её лицу. Это совсем не круто. После того, как он сел и завёл двигатель, Николь потребовала:
— Джаред, ты должен прекратить это делать.
Она простонала, когда тот расхохотался.
— Я не шучу. Не хочу, чтобы ты копался в моей голове.
— Милая, поверь, я и сам стараюсь по возможности этого избегать. — Объезжая пробки, он маневрировал по улицам, чтобы побыстрее доставить её домой. — И если ты думаешь, что видеть в твоей голове полуголого или обнаженного моего напарника мне доставляет удовольствие, то ты сильно ошибаешься.
— О. Мой. Бог! — воскликнула Николь, прикрывая лицо руками.
Джаред хохотнул.
— Слушай, ты можешь от любого заблокировать свои мысли.
— Как? — воскликнула Николь сквозь ладони.
Лицо пылало. Господи, как же стыдно.
— Ты можешь понять, когда кто-то пытается влезть к тебе в голову. Во-первых, ощутишь вторжение — болезненное покалывание в голове. Как только это заметишь — вообрази, что ставишь стенку из ничего не значащих образов. С нашими способностями читать чужие мысли, мы, воины, постоянно ставим такие барьеры.
Джаред остановился на светофоре.
— Поверь, как только ты поймешь, как это работает, это станет твоей второй натурой. Обычно я представляю себя голым, и парни линяют из моей головы со скоростью света, с возгласами: «Свят, свят!»
Чуть не подавившись от смеха, Николь убрала руки с лица.
— Нет, ты так не поступаешь.
Он прыснул.
— Давай, попробуй, — подзуживал он.
А потом с озорством добавил:
— Я попытаюсь влезть к тебе в голову, а ты представишь себя в чём мать родила и...
— Прекрати.
Николь шлёпнула его по руке. Прикрыв глаза, сконцентрировалась. Она любила собак и всегда хотела щенка, но мечта осталась мечтою.
— Отлично, — воскликнул Джаред через несколько минут. — Всё, что могу видеть, это целый выводок щенков. Продолжай в том же духе. Я буду периодически пытаться тебя зондировать.
Когда они подъехали к дому, Деймона уже стоял, прислонившись к мотоциклу, и ждал. Джаред затормозил позади него и оставил двигатель включённым.
— Ты уезжаешь?
— Ага. Вам двоим нужно поговорить.
Указав подбородком в сторону Деймона, он добавил:
— Николь, дай ему шанс. Хоть порой он меня бесит, но Деймон хороший парень. Думаю, вам нужно побыть наедине друг с другом.
Деймон открыл дверцу с её стороны. Николь взяла предложенную им руку, и прежде чем выйти из машины обратилась к Джареду:
— Спасибо... за всё.
— Не за что, милая. Обращайся.
Как только Деймон закрыл за Николь дверь, Джаред вдавил на газ и вылетел со стоянки.
От нервного возбуждения в животе Николь запорхали бабочки.
— Привет, — сказала она.
Ничего другого в голову не пришло. В ответ Деймон криво усмехнулся.
— Привет.
Взяв за руку, он повёл её домой.
Войдя в квартиру, она не знала, что говорить и делать. Он, казалось, заполонил собою всё пространство, и ей стало трудно дышать. Положив сумочку на барную стойку, Николь достала из холодильника две бутылки пива. Передала одну Деймону. Горло сжалось, и она прокашлялась. Не зная, что сказать, открыла бутылку и отпила огромный глоток пива.
— Спасибо, — сказал воин, и, последовав её примеру, залпом выпил полбутылки. — Как дела?
Она округлила глаза и чуть не грохнулась на пол от такого вопроса.
— Как у меня дела? — повторила Николь.
Узнать, что её заказали, и теперь она является мишенью для убийц. После умопомрачительного поцелуя, буквально на следующий день, увидеть его в компании с безумно красивой женщиной. Одеться для него и только для него на сегодняшний благотворительный бал и почти весь вечер быть полностью им игнорированной. А потом в довершение всего его обвинение, что она спит с Джаредом. И он ещё спрашивает, как у неё дела!
— Замечательно, Деймон, просто офигительно, — невесело расхохоталась Николь, покачивая головой в недоумении.
Вампир одним глотком допил пиво и поставил бутылку на барную стойку.
— Николь, послушай...
Так и не допив, она поставила свою бутылку рядом с его. Необходимо сохранять светлую голову. И уж тем более нельзя напиваться.
— Деймон, нет, это ты меня послушай. Я никогда не буду похожа на ту женщину.
— Какую женщину? — слегка озадаченно допытывался Деймон.
— Я ей не соперница.
Николь сняла гребень, распуская волосы. Не замечая вспышку желания, промелькнувшую в золотистых глазах Деймона, она помассировала ноющую кожу головы.
— Я не смею даже помыслить о том, чтобы соперничать с такой женщиной.
Деймон готов был взорваться от отчаянья.
— Николь, я понятия не имею, о чем ты говоришь.
— Деймон, та женщина, — взвилась она.
Ей уже порядком надоел этот разговор.
— Женщина, с которой ты появился в спортзале. Я никому не перехожу дорогу. И потом, не могу представить, что ради меня ты бросишь такую красотку. В ту ночь я не хотела тебя целовать. Возможно, этому послужило нервное возбуждение от череды событий ужасного вечера. Я не знала, что ты занят. Тебе не нужно извиняться за поцелуй. Вина полностью лежит на мне. Ничего особенного не произошло. Сущий пустяк.
Что за ахинею она несёт? Николь прикусила губу, надеясь, что это поможет держать длинный язык за зубами.
Её тирада повергла Деймона в шок, и это ещё мягко сказано. Подруга, извинение, поцелуй, который оказался сущим пустяком. Он тряхнул головой, чтобы немного отвлечься от беспрестанной болтовни Николь. Шагнув к ней, он выпалил:
— Во-первых, я не собираюсь извиняться за то, что тебя поцеловал; во-вторых, у меня нет никакой подруги; ну, и, в-третьих, если поцелуй — сущий пустяк, то, очевидно, я плохо с ним справился.
Он оказался практически к ней нос к носу.
— О...
«Николь, ну и хорошее же ты трепло», — добавила она про себя.
— Ну, ах, просто хотела, чтобы ты знал, что я за тебя не цепляюсь. Я не какой-то желторотый птенец, чтобы ждать после поцелуя предложение руки и сердца или что-то в этом роде, и я не хочу причинять беспокойство твоей подруге.
— Я уже тебе сказал: нет у меня никакой подруги.
Он упёрся мускулистыми руками о стену по обе стороны от неё, к которой медленно её оттеснял, захватив её в ловушку.
— Если бы у меня была подруга, я бы тебя не поцеловал.
Николь глубоко вдохнула. От вампира исходил божественный аромат. От его близости она почти теряла рассудок.
— Со стороны уж очень было похоже, что вы вместе.
Как бы умом она не понимала, что ей следует от него бежать, но, вот чёрт, наклонялась только ближе к нему.
— Как уже сказала, я не хотела никому переходить дорогу. Если так, извини. Она и правда красивая, и вы отлично вместе смотритесь. Прямо как Барби и Кен.
Ладно, опять её несёт.
Понимание мелькнуло в глазах Деймона, и он расплылся в греховной улыбке. Она ревновала!
— Она — донор, — фыркнул он. — Не моя подруга.
— Донор?
Николь сомневалась, хочет ли она знать, что именно сногсшибательная рыжуля предлагала воинам.
Вампир отстранился и потёр лицо рукой.
— Николь, я вампир. Мне нужна кровь. Она — платный донор, нанятый Советом.
— Ты прикалываешься? — удивилась Николь. — Значит, я могу подать заявление на работу в качестве донора крови?
Кровь Деймона забурлила в жилах, а член затвердел только от одной мысли попробовать на вкус её кровь. Отбрасывая в сторону эту идею, он быстро сменил тему.
— Между тобой и Джаредом что-нибудь есть?
— Нет, — смотря прямо ему в глаза, ответила Николь.
— А между тобой и рыженькой?
— Нет, — не моргнув глазом, мгновенно дал ответ Деймон.
— Тогда почему же ты вёл себя так, словно не хотел иметь со мной ничего общего? Я к чему, ты едва удосужился на меня взглянуть после нашего поцелуя.
Как бы она не старалась говорить непринужденно, ей этого не удалось. Обидно было до слёз.
— Правду сказать?
Когда она кивнула, он склонился к её уху. От такой близости тело Николь пошло мурашками.
— Потому что я никогда никого так не хотел, как тебя. Николь, я не могу тебе ничего обещать. Только сегодняшнюю ночь. Я могу тебе обещать только эту ночь.
Николь глубоко вдохнула аромат Деймона. Тихое признание и его близость повлияло на её решение согласиться с тем малым, что он мог ей предложить. Да, скорее всего ей захочется большего, и вампир в конечном счете разобьёт ей сердце. Но ведь раньше, всё, что на её долю выпадало хорошего, она воспринимала, как подарок судьбы, так почему же сейчас должна поступать по-другому. Прекрасно понимая, что принятое решение изменит её жизнь, Николь провела пальцем по его полным губам.
— Деймон, я хочу сегодня быть с тобой.
С сексуальным стоном он нежно коснулся её груди, обхватил мягкие холмики ладонями. В нём чувствовался опытный любовник. Словно у него вся вечность впереди Деймон через тонкую ткань ласкал, массировал сначала одну, потом другую грудь.
— Ты такая красивая.
Николь откинула голову назад и тихо застонала. Он сдвинул бретельки платья с её плеч и резко вздохнул, пожирая глазами нежные изгибы полуобнажённой груди.
— Деймон, — выдохнула она его имя хрипловатым, низким и искушающим голосом, который удивил даже её саму.
Он мгновенно отреагировал... его толстый твердый член упёрся ей в живот. Деймон и не думал скрывать своё возбуждение. Плотно прижимаясь к ней, повёл бёдрами. Не теряя времени даром, спустил бретельки ниже, и верх платья соскользнул, собравшись на округлых бёдрах Николь. Деймон застонал от вида затвердевших сосков. Наклонившись, обвёл языком сначала одну вершинку, потом другую, обдавая их теплом своего рта.
— Я до смерти хочу, узнать какова ты на вкус.
Николь прогнулась, наслаждаясь ощущениями. Она не могла ничего с собой поделать... да и не хотела. Её грудь ныла и ощущалась невероятно тяжелой, соски слегка покалывало. Простонала, когда он потянул сосок зубами, щёлкнул чувствительный бутон языком, а потом впился в него горячим ртом, продолжая пальцами творить чудеса с её грудью. Её охватило жаркое пламя чувственного наслаждения. Схватив за красивые иссиня-чёрные волосы, она притянула его ещё ближе. Деймон буквально пировал на её груди. Крошечные электрические разряды пробежали по телу Николь, собираясь внизу, превращая средоточие женственности в жидкий огонь.
Прокладывая языком огненную дорожку вниз по животу, он облизал пупок, опустился чуть ниже и замер у собравшейся на бёдрах легкой ткани. Просунув под неё большие пальцы, чуть не разорвал платье на части. Ему нужно повесить орден на грудь за сдержанность! Поднявшись, он произнёс ей в губы:
— Ты уверена? Потому что как только платье спадёт... — Деймон бросил взгляд на её обнажённую грудь. Золотистые глаза стали почти чёрными. — Я не смогу остановиться.
Обхватив ладонями его лицо, она заставила его на себя посмотреть.
— Я уверена, — с хрипотцой прошептала она.
Этого было достаточно. Деймон накрыл её губы поцелуем. Одновременно нежным, но властным. Словно клеймил её своим языком. Отстранился. В глазах читался свирепый голод. Словно нечто неистовое, первобытное и дикое вырвалось на свободу. От понимания, что она тому виной, кровь в жилах воспламенилась. Никто и никогда так на неё не смотрел. Боже, она допустила такую ошибку. И это её пугало. Но ни один мужчина никогда не сравнится с Деймоном... И это самые прекрасные мгновения в её жизни. Самая большая из когда-либо совершённых ею ошибок? Возможно, так и есть. Но самая лучшая и сногсшибательная!
Беззастенчиво прижавшись к ней возбуждённой плотью, Деймон едва касаясь провёл по её шее острыми клыками. Слегка прикусил нежную кожу, но тут же отстранился… хотя Николь совсем не сопротивлялась его действиям. Она поцеловала ложбинку на его горле, расстегнула его рубашку, стремясь ощутить прикосновение его гладкой кожи к своей. Он стянул с себя рубашку, обнажив твёрдые, как камень, рельефные мышцы груди. У неё перехватило дыхание от греховно-великолепных шести кубиков пресса на плоском животе.
Деймон удерживал её взгляд, наверное, с долю секунды... а казалось — вечность. А потом накрыл сладкие губки в жарком, полным нужды поцелуе. Его пенис дернулся у её живота. Он потянул за подол платья, и оно соскользнуло на пол. Обхватив ягодицы, плотно прижал её к себе. И Николь растаяла. Предлагая себя, закинула ногу на его мощное бедро. Выгнулась, желая большего, нуждаясь в большем. Тёрлась пылающим лоном о его ногу, в то время как он ласкал и исследовал её тело. Неистово целуя, он слегка царапал зубами её нижнюю губу, кружил языком вокруг её язычка. Смаковал каждый уголок рта и никак не мог утолить неукротимый голод. Убрав руку с талии Николь, Деймон стащил с себя брюки, освобождая напряжённую плоть. У неё перехватило дыхание от внушительной гладкой, как шёлк, и твёрдой, как сталь эрекции, почти до боли вжавшейся ей в живот и словно ждавшей момента, чтобы погрузиться до предела в её податливое тело, обещавшей незабываемый чувственный восторг.
Николь ахнула, когда он разорвал на ней тонкие шёлковые трусики.
— Я куплю тебе новые, — прорычал Деймон, и её лоно затрепетало в предвкушении.
Он глубоко проник пальцем в её горячие, влажные ножны, и начал осторожно им двигать, лаская нежные складочки, отправляя Николь в рай.
— Боже, ты такая влажная.
Тихий стон сорвался с её губ, когда он вставил второй палец, а потом третий. Растягивая, лаская, глубоко проникая, подталкивая Николь к вершине наслаждения, готовя для себя. Сладкая мука стала почти невыносимой. И, наконец, наступило освобождение. Её накрыл мощный оргазм. Тело словно разлетелось на тысячи кусочков, волны удовольствия накатывали одна за другой, всё сильнее и сильнее, унося её в мир блаженства. Она закричала, сжимая его волосы в кулак, на глазах выступили слёзы. Полностью беззащитная и уязвимая, отдавшись целиком его власти.
— Ты прекрасна.
Деймон подхватил Николь на руки, словно она весила не больше пёрышка, и понёс в спальню, где осторожно положил на кровать. Нежно разводя её ноги руками, он встал между них на колени. Обхватил твёрдую длинную плоть рукой и прижал головкой к её лону. Николь одолели сомнения, сможет ли она принять в себя полностью такой огромный член. Но она его хотела. Всего его. Низкое, гортанное шипение сорвалось с губ Деймона, когда он толкнулся в её тугие, горячие ножны, растягивая их толстой тяжёлой эрекцией. Николь лишь два раза занималась сексом, да и то очень давно. Её плоть растягивалась, принимая его размер. Она застонала и неосознанно упёрлась руками в его мускулистую грудь, ощущая лёгкое жжение от его напористого вторжения.
Тень беспокойства упала на глаза Деймона, и он начал отстраняться.
— Нет... пожалуйста, — воскликнула Николь. — Всё хорошо.
Тогда вампир убрал со своей груди её руки и закинул их ей за голову, удерживая их там одной сильной рукой.
— Расслабься.
Не выходя из неё, он поцеловал сначала одну грудь, потом другую, помогая ей снять напряжение и давая время её телу привыкнуть к его внушительному размеру.
— Вот так, милая, ты создана для меня... ты сможешь принять меня полностью.
Он застонал от восторга, погрузившись в неё полностью. По её ответному стону ему стало понятно без слов, что она тоже получает удовольствие. Они начали медленно двигаться в унисон. Её бёдра приподнимались, встречая его толчки. Войдя до упора, он не спешил выходить, вращая бёдрами, тёрся о лоно, усиливая её наслаждение.
— До чего же в тебе... чёрт... хорошо.
Николь обхватила его лицо руками и подстроилась под его ритм. Деймон глубоко в неё входил и выходил почти полностью, постепенно наращивая темп, пока страсть не затмила его разум, и он уже не мог больше сдерживать свою похоть. Вампир стал вбиваться в неё жёстче... быстрее... Его удары становились более настойчивыми и собственническими.
Николь схватила его за плечи, впиваясь ногтями в спину. Вскрикивала, приподнимая ему на встречу бёдра и под ним извиваясь. Она брала всё, что он предлагал, и хотела ещё больше... всегда будет желать большего.
Деймон почувствовал её освобождение и вскоре сам кончил. И затих, смакуя ощущения от того как её мышцы сокращались вокруг его члена, пряча голову в сгибе её шеи, вдыхая её аромат и сдерживая желание укусить сладкую шейку, которую она для него выгнула. Заманчивое предложение. Опасаясь, что не устоит перед соблазном вкусить крови Николь, Деймон с неё скатился и отодвинулся.
Николь занервничала и засмущалась, не зная, как себя вести в данной ситуации. Натягивая простынь до подбородка, она глянула на Деймона из-под опущенных ресниц, чтобы оценить его реакцию на произошедшее. Ей нужно что-то сказать, а не лежать, как разнесчастная девственница, и ждать слова любви и обожания. Господи, какая же она жалкая.
— Ты голоден? — пропищала Николь.
Прокашлявшись, она снова спросила:
— Ты голоден?
Она даже не представляла, как он голоден. Отрицательно мотнув головой, он глазами указал в сторону ванной комнаты.
— Не возражаешь, если я приму душ?
— Нет, конечно.
Обернувшись простынёй, Николь встала.
— Полотенца в шкафу у двери ванной.
— Спасибо.
Как же неприятна тягостная неловкость, возникшая между ними. Только что у неё случился самый лучший секс в жизни, и она сделает всё возможное, чтобы получить его снова.
— Деймон, — окликнула его она, прежде чем он скрылся за дверью.
Вампир обернулся, с непроницаемым выражением лица.
— У меня только что был самый офигительный секс в моей жизни. Давай отбросим неловкость, чтобы не портить прекрасные моменты. Я не ожидаю от тебя предложения руки и сердца, да и слов любви тоже. Вот. Предлагаю остановиться на сексе по дружбе. Как тебе это... приятель?
Она издала лёгкий смешок, когда он, потеряв дар речи, на неё уставился.
Выйдя из ванной и захлопнув за собой дверь, Деймон метнулся к ней. Приподняв за талию, он прижал её к стене. Николь обхватила его ногами.
— Я хотел бы дать тебе больше, — прорычал он ей на ухо, а потом одним толчком вошёл в неё полностью. — Ты заслуживаешь большего.
Николь промолчала, полностью отдавшись ощущениям, забывшись в объятиях Деймона и безумно страшась будущего.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа