[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
Тереза Гэйблмен - Деймон

PostАвтор: Cerera » Среда, 23.03.2016, 21:22 » Пост # 1

Тереза Гэйблмен - Деймон



Автор: Teresa Gabelman / Тереза Гэйблмен
Название: Damon / Деймон
Серия: The Protectors / Защитники - 1 книга
Количество глав: 17 глав
Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium
Худ. оформление: Solitary-angel
Перевод с сайта "Мир Богини Селены" (http://worldselena.ru)


Аннотация

Деймон Демастес – воин-вампир. Он поклялся защищать людей и вампиров.

Социальный работник Николь Каллахан борется за права детей, находящихся у неё на попечении. С некоторых пор работа для Николь и её коллег стала очень опасной, и Деймону приказали научить их противостоять угрозе.

При каждой встрече между Николь и Деймоном летят искры, но ради защиты детей обоих рас они нуждаются друг в друге.



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 27.09.2016, 21:19 » Пост # 46

Ура! Спасибо большое за новую главу!!! 31 31 31


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 28.09.2016, 22:01 » Пост # 47

Надеюсь, прочитаешь 2 И буду ждать от тебя реакцию на главку 17

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 17.10.2016, 22:20 » Пост # 48

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 8


— Секс по дружбе? — потрясенная до глубины души Пэм возмущалась на следующий день в кабинете подруги. — Ну ты и стерва!
— Пэм, заткнись.
Николь скинула на неё со стола маленькое пресс-папье.
— Итак, ты утверждаешь, что готова к сексу без обязательств, и твоё сердечко при этом не пострадает?
Пэм поставила пресс-папье на стол.
— Да, — кивнула Николь.
Чтобы не выдать себя с потрохами, она, не глядя на Пэм, начала перебирать лежавшие на столе документы. Проклятье, ей вполне это под силу. Она же взрослая девочка. И может закрутить фривольный восхитительный роман с горячим вампиром. Чёрт возьми, да так все поступают. Чем она хуже?
— Николь, это полная туфта, — фыркнула Пэм, откинувшись на спинку стула и наблюдая за Николь. — Я не встречала ещё такого доброго и отзывчивого человека, как ты. Ты много времени и сил тратишь на других, ничего не прося взамен. Видела, как ты зыркаешь на Деймона, и абсолютно уверена, что ты уже почти, если не полностью, в него втюрилась.
От слов Пэм Николь ощутила сосущую пустоту в желудке. Подруга полностью права. Но она справится.
— Пэм, я его совсем не знаю. Давай оставим этот разговор. Ты, что, никогда не занималась диким, животным сексом с кем-то без признаний в вечной любви и всё в таком же духе?
Выпучив глаза, Пэм расхохоталась. Издаваемые ею звуки больше походили на вопли, чем на смех. Внезапно в маленький кабинет ворвались вампиры с оружием наголо и заполонили собой всё пространство. Подруги закричали. Пэм свалилась со стула. Придя в себя от шока, Николь, прикрыв рукой рот, безудержно рассмеялась.
— Что происходит!?
Джаред обводил глазами комнату, ища источник возможной опасности.
Поднявшись, Пэм посмотрела на Николь и ещё сильнее загоготала.
— Девчачьи разговоры.
— Девчачьи разговоры? — недоуменно воскликнул Джаред. — Господи Иисусе, мы думали, что кого-то порешили, когда услышали крик.
— Ну, это я смеялась, — давясь смехом, выдавила Пэм. — Простите, но это её вина.
Убрав оружие, Джаред скосил глаза на Деймона.
— Девчачий разговор.
И, прежде чем покинуть кабинет, раздраженно добавил:
— Пожалуйста, в следующий раз, когда вы будете болтать о своём, о девичьем, и соберётесь кричать, предупредите нас. Я до потрохов сдрейфил.
— Ты в порядке? — спросил Деймон Николь.
С полуопущенными веками он выглядел дьявольски сексуально.
— То, что надо.
Николь улыбнулась, живот скрутило тугим узлом.
Кончики его губ приподнялись в озорной ухмылке, и, подмигнув, он вышел.
— Ты обречена.
Пэм вздохнула и покачала головой, глядя, как Николь смотрела вслед Деймону щенячьим взглядом.
— Пэм, умолкни, или я кину в тебя чем-нибудь потяжелее, чем пресс-папье.

***


— Куда? — спросил Деймон, сев за руль своего автомобиля.
Он наотрез отказался ехать на её колымаге и безапелляционно заявил, что сам поведет машину. Николь легко согласилась, так как её «старушка» на ладан дышала.
Наблюдая, как Деймон вводил в спутниковый навигатор данный ею адрес, Николь задавалась вопросом, раскошелится ли Митч на такой прибор. При разъездной работе он бы определенно пригодился. Возможно, ей удастся уговорить начальника, когда того посетит хорошее настроение. Ага, раскатила губу!
— О чём вы разговаривали с Митчем? — спросила Николь, когда вампир выехал на шоссе.
До этого, собрав дела своих подопечных, она пошла искать Деймона, чтобы сказать ему, что они могут трогаться. И нашла его с Джаредом в кабинете Митча.
— О повышении уровня безопасности в твоих кабинетах.
Вливаясь в транспортный поток, Деймон глянул в зеркало заднего вида.
— Даже когда это закончится, система безопасности должна быть усовершенствована. Слишком многих ты ежедневно выводишь из себя, поэтому улучшенная система безопасности просто необходима.
Николь закатила глаза.
— И как он отреагировал?
Не так уж много людей она доставала, и, конечно же, не каждый день.
— Он согласился и позволил нам взять дело в свои руки.
Судя по всему не видать ей навигатора, как своих ушей.
— Неужели ты думаешь, что это необходимо?
С инцидента в ночном клубе никто не пытался на неё напасть. Ни намёка на то, чтобы кто-то хотел её смерти.
— Да, я так думаю. — Деймон на неё посмотрел. — Только потому, что ничего не произошло, совсем не означает, что они отказались от этой затеи. Николь, эти люди не отступят. Ни за какие коврижки.
— Ну разве ты не Солнышко Салли, — фыркнула Николь. — Это третий дом справа.
— Ты должна относиться к этому более серьёзно.
Деймон последовал за ней к двери, не сводя глаз с сексуального покачивания её бёдер. Ага, кто бы говорил. Речь шла о её жизни, а его взгляд приклеился к соблазнительной попке.
— Я отношусь к этому серьёзно. Просто не нравится, когда мне указывают, как жить.
Постучав в дверь, Николь оглянулась и поймала вампира за разглядыванием… отнюдь не её лица. Обжигающее тепло разлилось по телу. Такие парни, как Деймон, никогда не обращали на неё внимания, не говоря уже, чтобы пялились на её пятую точку. Чёрт, а это заводило.
Поднявшись на крыльцо, он встал рядом с ней и посмотрел в глаза.
— Лучше жить по чьей-то указке, чем быть мёртвой.
Не успела она ответить, как дверь распахнулась, и на пороге показался шестилетний прыгавший и хлопавший в ладоши вампир.
— Ники... Ники... — кричал он, восторженно смеясь. При этом крошечные клычки сверкали под верхней губой.
— Привет, карапуз. — Николь легонько похлопала его по носику. — Где твои мама и папа?
— Боже мой, Остин.
Улыбаясь, его мама появилась в дверях.
— Успокойся и дай им войти в дом.
Выкрикивая имя Николь, Остин побежал вокруг дома. От его возгласов собака бросилась в укрытие.
— Бетти, вижу, он счастлив, — входя, хмыкнула Николь.
Деймон последовал за нею.
— Мы все счастливы, благодаря вам.
Бетти Роулинс улыбнулась, в глазах заблестели слезы.
Чувствуя себя не в своей тарелке от похвалы, Николь повернулась к Деймону.
— Бетти, это Деймон Демастес. В некоторых случаях он оказывает нам помощь в работе. Собственно поэтому он меня сегодня и сопровождает.
Деймон слегка пожал руку Бетти.
— Приятно познакомится, мэм.
С улыбкой на лице вампир отступил назад.
— Господи, зовите меня Бетти, — краснея, хихикнула она. — Только посмотрите на меня, держу вас в дверях. Проходите и присаживайтесь.
Николь ухмыльнулась, полагая, что все женщины, с которыми Деймону приходилось сталкиваться, так на него реагировали. В том числе и она, даже сейчас.
— Итак, Бетти, как идут дела?
Внимательно осмотревшись, Николь отметила, что дом хорошо ухожен. Ничего предосудительного не бросилось в глаза. Теперь Остин гонялся за собакой.
— Лучше не бывает.
Бетти провела их на кухню, где они сели за стол.
— За усердную работу Грег получил продвижение по службе. А я за две недели подала заявление об увольнении, чтобы больше времени проводить с Остином. Мне не предоставляли возможность работать неполный рабочий день, и я уже устроилась на новую. Теперь я буду дома до прихода сына со школы.
Николь вытащила из портфеля папку с их делом и положила на стол.
— Бетти, это просто замечательно. Остин привык к школе?
Она внесла несколько записей в документ.
— Чувствует себя там, как рыба в воде. Нашёл общий язык с детьми и хорошо учится. Преподаватель его только хвалит.
Бетти сияла, как гордый родитель.
Николь ещё кое-что записала в документ, потом повернулась, ища Остина.
— Эй, карапуз, не хочешь показать мне свою комнату?
Малыш играл с собакой, услышав, что его позвали, он подпрыгнул от радости.
— Ага.
Подбежав, он схватил Николь за руку и потянул за собой, тараторя без умолку.
— Николь ему на самом деле нравится.
Улыбаясь, Бетти проследила, как они скрылись в комнате мальчика.
— Мы многим ей обязаны.
Деймон также за ними наблюдал, потом переключил своё внимание на сидевшую напротив Бетти.
— Могу ли я задать вам вопрос?
— Конечно, но сначала не хотите ли вы что-нибудь выпить? — предложила Бетти.
— Нет, спасибо. Всё хорошо. — Он улыбнулся. — У меня вопрос немного личного характера, так что если не захотите отвечать, то всё нормально.
— Мистер Демастес...
— Деймон.
Она снова зарделась.
— Деймон, мне и моему мужу задавали так много вопросов личного характера, с тех пор как мы решились на усыновление, что я сильно сомневаюсь, что ваш вопрос будет для меня в новинку.
— Да, возможно, особенно, если Николь занималась вашим делом с самого начала.
Смешок сорвался с губ Деймона.
— Я вижу, вы хорошо её знаете. Да, она с самого начала вела наше дело, и это было очень приятно, — хмыкнула Бетти. — Помню, однажды я позвонила ей в три часа ночи, потому что Остина постоянно рвало, и мы не знали в чём причина. Конечно, все дети болеют, но у нас не было ни малейшего представления о детях-вампирах. Мы даже не предполагали, что они могут заболеть. Николь сразу же приехала и сидела с нами до тех пор, пока Остин не почувствовал себя лучше. Мы и сейчас не знаем, что с ним произошло. По мнению Николь, это мог быть побочный эффект после его обращения.
— Возможно, но по правде говоря, это ещё ново и для нас. Несмотря на долгую жизнь, я только сейчас столкнулся с детьми-вампирами. Мы не в состоянии иметь собственных детей. Их можно только обратить.
Деймон оглянулся на комнату, в которой исчезла Николь.
— Почему вы решили усыновить вампира?
— Честно говоря, мы были против этого, — сказала Бетти, нерешительно на него взглянув. — Ну, кто в здравом уме захочет усыновить ребёнка, которому всегда будет шесть лет. Год назад о вашем существовании мы даже не знали. На первой встрече с Николь у нас и в мыслях не было усыновить вампира, да она и не спрашивала. Вместо этого, дала досье на детей, которые по её мнению нам бы подошли. Мы и предположить не могли, что в папках были материалы как на человеческих детей, так и на детей-вампиров. Мы выбрали двоих, с кем хотели бы встретиться. Остин оказался среди них. Одного взгляда на него оказалось достаточно, чтобы в него влюбиться. Аналогичное чувство испытывал и мой муж.
— А когда вы узнали, что он вампир? — полюбопытствовал Деймон.
Бетти пожала плечами. На её лице расцвела полная любви улыбка.
— Это уже не имело значения. Я смотрела, как он играл в комнате, где полно детей. Остин глянул на нас снизу вверх и пошёл в нашу сторону. Само обаяние. Малыш расплылся в улыбке до ушей, показывая свои маленькие клычки, схватил меня за руку и сказал: «Я Остин. Вы хотите посмотреть на мои игрушки?». И это меня сразило.
Из комнаты Остина послышался хрипловатый смех Николь.
— Кажется, ему страшно повезло найти кого-то вроде вас и вашего мужа.
— Это нам улыбнулась удача.
Бетти обернулась, услышав из комнаты сына ещё и хихиканье.
— Николь свела нас с человеком, который помог нам очень многое узнать о вампирах. В том числе и то, что хотя на вид Остин навсегда останется шестилетним мальчишкой, его умственное развитие будет соответствовать его возрасту. Каким же бессердечным нужно быть, чтобы совершить подобное с ребёнком!
Деймон кивнул и встал, когда Остин и Николь вернулись.
— Ну, Бетти, всё выглядит просто отлично. Малыш — сплошная радость.
Николь дала пять Остину.
— Думаю, мы можем перейти на график посещений раз в год. Если что-нибудь понадобится, у вас есть все мои контакты, так что не стесняйтесь звонить.
Николь сложила документы и убрала их в портфель.
— Николь, мы никогда не сможем вас достойно отблагодарить.
Бетти подошла к ней и крепко обняла.
— Просто видеть, что мальчишка счастлив — этого уже достаточно.
Николь взяла портфель.
— Не забывайте сообщать обо всём, что вам покажется странным и подозрительным, выходящим за рамки обычного. Например, если с вами захочет кто-то встретиться и поговорить насчёт Остина, и это не сотрудник службы опеки.
— Не забуду. — Бетти помрачнела. — Только на что не идут люди, чтобы словить кайф. Это ужас! Использовать бедных детей ради их крови. Просто тошно становится.
— Вы правы, — соглашаясь, кивнула Николь. — Так что звоните, если кто-нибудь начнёт вести переговоры об Остине.
— А ещё лучше, — Деймон вытащил визитную карточку из заднего кармана брюк, — свяжитесь по этому номеру телефона. Назовите моё имя и скажите, что я просил вас позвонить.
Бетти взяла карточку, не замечая хмурого вида Николь.
— Хорошо. Сделаю всё возможное, чтобы помочь остановить этот отвратительный беспредел.
От Деймона не ускользнул мрачный вид Николь. Попрощавшись, они поехали на следующую назначенную встречу с приёмными родителями. Даже зная, что это выйдет ему боком, он не мог удержаться от восхищения этой женщиной. Очень редко на его жизненном пути ему попадались люди, которые бы так заботились о нуждах других. Чего уж говорить о представителях совершенно другого вида. Это неслыханно. Во всяком случае, он таких не встречал.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 18.10.2016, 17:11 » Пост # 49

Катюша, спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!! 30 30 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 18.10.2016, 20:44 » Пост # 50

Светлана, спасибо тебе дорогая!!! 30 30 30

Не в тему сказано, но я по вам всем скучаю 7 Но работа совсем в омут затащила 35

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 19.10.2016, 01:53 » Пост # 51

Катюша, я тоже по всем соскучилась, очень соскучилась по общению со всеми! Очень обрадовалась тому, что у видела тебя! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 19.10.2016, 18:54 » Пост # 52

Ура! Солнце, спасибо! Так скоро еще одна глава! Спасибо спасибо 30 30 30 30 30
Цитата llola ()
Не в тему сказано, но я по вам всем скучаю Но работа совсем в омут затащила

Цитата llola ()
Не в тему сказано, но я по вам всем скучаю Но работа совсем в омут затащила

И я скучаю 7 достала эта работа, ни слушать ни видеть ее не могу уже.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 02.12.2016, 21:20 » Пост # 53

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 9


Деймон был озадачен. Он вручал свою визитную карточку всем, кого они сегодня посетили. Николь же и словом об этом не обмолвилась, хотя сама всем напоминала о необходимости с ней связаться, если кто-то начнёт переговоры о покупке крови приёмных детей. Печально, что им приходилось поднимать этот вопрос с новоиспечёнными приёмными родителями. Но такова жизнь, и они должны об этом знать и следовать установленным правилам.
Все остальные встречи прошли по одному сценарию: приёмные родители выражали Николь огромную благодарность, дети же просто её обожали. Николь не делала различий между человеческими детьми и детьми-вампирами, одинаково ко всем относилась — с добротой и уважением.
— Тебе нужно возвращаться в офис? — спросил Деймон, нарушив царившую в машине тишину.
— На самом деле нет, — вздохнула Николь. — Прежде чем ты отвезёшь меня домой, я бы не прочь где-нибудь перекусить. Лень самой готовить.
— Что бы ты предпочла?
Перед светофором Деймон сбросил скорость.
— Морепродукты, стейк, китайскую...
— Пиццу!
Она усмехнулась при виде его кислого лица.
— Пиццу? — простонал он. — Ты шутишь?
— Только не говори мне, что ты не любишь пиццу, — поддразнила она. — Все любят пиццу.
— Никогда не пробовал, — ответил он, подъехав к первой же увиденной им пиццерии.
— О боже ж мой!
Николь уставилась на него так, словно он только что совершил чудовищное преступление.
— Никогда?
Он покачал головой.
— Никогда.
Когда Деймон стал спереди обходить автомобиль, Николь встретила его на полпути и, схватив за руку, потащила в пиццерию. При входе в заведение, она усмехнулась:
— Ну, ты прям пальчики оближешь, вампир.
Усевшись за столик, Николь сразу же заказала большую пиццу с полным набором ингредиентов и две кружки разливного пива. Она подумывала заказать три, чтобы вылить содержимое третьей на голову официантки — девица почти распласталась на столике, предлагая себя Деймону на закуску. Но Николь стало жалко приличного пива, поэтому она только гневно выпучила на потаскушку глаза. А потом заметила устремленные на Деймона глаза всех присутствующих в зале. Женщины пялились с вожделением, мужчины же — с ненавистью и страхом. Какого чёрта! Ну, видимо, этим вечером ей придётся, как заведённой машине, на всех метать злобные взгляды.
— Николь, перестань.
Деймон медленно отпил большой глоток пива, расслабленно откинувшись на спинку стула.
— Перестать что?
Она наградила желчным взглядом сидящего позади воина пижона. Тот ответил ей тем же и вернулся к еде.
— Испепелять всех взглядом. Я к этому привык. — Деймон снова глотнул пива. — Не все обрадовались нашему появлению в этом мире.
— Ага, ну, а для меня это впервой, и проявлять неуважительное отношение к тебе я никому не позволю.
Николь выпятила грудь и вздёрнула подбородок. Весь её вид говорил: «Только посмей мне возразить».
«Ух, какая крутышка», — залыбился вампир.
— Да, мэм.
Официантка принесла пиццу и поинтересовалась, не хотят ли они ещё чего-нибудь заказать. При этом её липкий взгляд словно пристал к Деймону.
— Спасибо, это всё, — закатив глаза, отрубила Николь.
Положив клинышек пиццы на тарелку, она пододвинула её к воину.
— Время вкусить райское наслаждение.
Деймон нахмурился. Еда выглядела как-то странно и неаппетитно. Ну совсем не похожа на райское наслаждение. Он посмотрел на Николь. Та откусила большой кусок пиццы. От него к её губам потянулись тонюсенькие нити горячего сыра. Захватив язычком, она втянула их в рот. И исступленно застонала. В штанах вдруг стало неприятно тесно. Проклятье, он готов скупить это хреново заведение, только чтобы наблюдать за тем, как она ест пиццу.
Заметив, что Деймон, так и не притронувшись к еде, не сводил с неё взгляда, Николь его подбодрила:
— Смелее!
И пододвигая к нему его порцию своим ломтиком, добавила:
— Ешь.
Деймон поднял кусок и стал его рассматривать.
— А должен?
— Да, — утвердительно качая головой, хохотнула Николь. — Я не могу поверить, что ты ни разу не ел пиццу. Ну же, не трусь.
Деймон откусил кусочек раз, потом другой. На лице ноль эмоций.
— Ну?.. — вся на иголках спросила Николь.
Как же здорово наблюдать за кем-то, кто впервые что-то пробовал.
Отхлебнув большой глоток пива, воин кивнул.
— Недурно, Каллахан. Совсем недурственно.
И рассмеялся, когда она помрачнела.
— Ладно, это конечно не райское наслаждение, но близко к этому.
Он умолчал, что райское наслаждение — это находиться в ней, пробовать её на вкус, ощущать под собой её соблазнительное трепещущее тело. Боже, если он продолжит в том же духе, ему придётся просидеть здесь до закрытия, скрывая под столом свой стояк.
Расцветая улыбкой, Николь хлопнула в ладоши.
— Я знала, что тебе понравится.
Деймон бы с удовольствием съел всю эту хрень, если бы она продолжила так ему улыбаться. Блин, он увяз по самое не балуй!
Они наслаждались обществом друг друга. Ели пиццу. Разговаривали. Николь, наконец, удалось хорошенько изучить Деймона. Раньше такого случая не представилось. Красив, нечего сказать. Можно понять реакцию женщин на Деймона. Плечи у него во всю ширину столика, за которым они сидели. От того, что он упирался локтями в стол, под короткими рукавами футболки бугрились бицепсы. Её изучающий взгляд медленно скользнул к лицу вампира. И тут она обнаружила, что его полные губы расплылись в кривоватой сексуальной ухмылке, сводившей её с ума.
— Ты слышала, о чём я говорил?
Он откинулся назад, в золотистых глазах сверкали смешинки.
Дерьмо. Конечно, она всё пропустила мимо ушей. Была слишком занята, пуская слюни над его потрясным телом. Лишь бы он не догадался! Но по тому, как он лыбился, стало понятно: от него ничего не укрылось.
— Прости... что?
«Собери мозги в кучу, Николь... сосредоточься».
— Я спрашивал, почему ты не открутила мне башку за то, что я давал телефон нашей штаб-квартиры приёмным родителям?
Он вскинул бровь и, чёрт, стал ещё сексуальнее. Куда уж больше!
Пожав плечами, Николь вытерла руки салфеткой и бросила её на тарелку.
— Я собиралась, но, хорошенько поразмыслив, для себя решила: у вас лучше получится ловить виновных. В этом деле вы профессионалы.
Увидев ошарашенное выражение его лица, она рассмеялась.
— Ага, я знаю пределы своих возможностей. Но если завтра воины отстранятся от решения этой проблемы, то я, не задумываясь, возьмусь за старое.
— Вот что меня на самом деле пугает, так это твоё «не задумываясь».
Нахмурившись, Деймон покачал головой.
— Ты ничего не боишься или просто думаешь, что родилась в рубашке, и смерть пройдёт стороной?
Николь достаточно долго на него смотрела.
— Я боялась первые восемнадцать лет своей жизни, и устала пугаться всего на свете. Понятия не имею, кто мои родители. Я выросла под опекой государства. Мне не посчастливилось быть удочерённой. Меня передавали из одной семьи в другую, и в каждую я старалась вписаться. Самое раннее, что помню, — меня, шестилетку, взяла на попечение пара. Они очень хотели детей, но бог им не давал. Это были счастливые шесть месяцев, а потом она забеременела. Через две недели после этого меня отправили обратно в приют под опеку государства. Я себе поклялась, что следующая семья меня непременно полюбит. Мне тогда было семь лет, и первую неделю я их страшно боялась. Когда нас посещал социальный работник, они были сама любезность и доброта. Между его визитами, я радовалась, если могла найти, что поесть. Они сидели на наркоте и беспробудно пьянствовали. Сыпали угрозами запереть меня в кладовке, если я об этом кому-нибудь разболтаю. Хотя и без этого регулярно наказывали. Прошла целая вечность, пока я смогла преодолеть свой страх и открыть дверь кладовки.
От ярости кровь медленно закипала в жилах Деймона, когда он слушал рассказ Николь. Но воин не проронил ни слова, чувствуя, что ей нужно дать выговориться.
— Их арестовали, так что я опять оказалась под опекой государства. Было ещё две семьи, но и с ними по разным причинам тоже не сложилось. После этого до шестнадцати лет жила в приюте для девочек. К тому времени меня уже не прельщала перспектива оказаться в какой-нибудь приёмной семье, поэтому, когда кто-нибудь приходил, я либо капризничала, либо красила волосы в синий или любой другой безбожный цвет, и они меня игнорировали. Мне оставалось только два года до совершеннолетия, чтобы я могла покинуть систему опеки и жить самостоятельно. И каждый раз, когда появлялись потенциальные родители, я страшно боялась им понравиться. Лучше уж жить сиротой, чем быть принятой в семью, а потом отвергнутой.
Николь помялась в нерешительности.
— Николь, что случилось с тобой в шестнадцать? — наклонившись к ней, спросил Деймон.
Николь с трудом сглотнула. Об этом она никому не рассказывала и удивлялась, зачем сейчас в этой долбаной пиццерии выкладывала свою душу перед парнем, на которого запала. Нервно растирая руки, она отвернулась.
— Это была моя последняя приёмная семья. Казалось, отца притягивали девочки, и мать, потакая его слабости, сидела сложа руки. Не прожила я у них и двух недель, как он начал проявлять ко мне интерес. От его действий и разговоров мне было не по себе. Когда же социальный работник наносил нам визиты, приёмный отец делал всё возможное, чтобы я не смогла с куратором поговорить наедине.
Николь взглянула на Деймона, чтобы увидеть его реакцию. Он просто сидел и слушал. На его лице не отразилось ни единой эмоции. Только глаза потемнели.
— Я знала, что за этим последует, и была в ужасе. Каждую ночь на протяжении недель, находясь в постели, я слышала, как он останавливался возле моей двери, на которой даже дверная ручка отсутствовала, не то, чтобы она запиралась. Ручку возвращали на место только перед приходом моего куратора. Думаю, он так пытался на меня психологически воздействовать. Это продолжалось до моего семнадцатилетия. В ту ночь он пришёл в мою комнату и ну, попытался получить от меня желаемое. Я страшно боялась, что такое может случиться, и устала от этого чувства, поэтому спрятала баллончик лака для волос под подушку. Когда он начал трогать меня и всё такое, брызнула ему в глаза лаком. Потом убежала и никогда не сожалела о содеянном.
Деймон взял Николь за руку и стал поглаживать большим пальцем костяшки её пальчиков.
— Мне очень жаль, Николь.
Он узнает, кто это был, и убьёт сукина сына медленно и мучительно.
— Деймон, не надо меня жалеть. Я рассказала тебе это, чтобы ты понял мою позицию. — Николь вздёрнула подбородок. — Вот почему я веду себя так с детьми. Я знаю их страх. Испытала его на своей шкуре, осязала его вкус на языке, жила с ним до семнадцати лет. Ради их безопасности и счастья я горы сверну. Так что, когда по моей вине дети попадают в руки монстра, я не ухожу от ответственности. Не за свою жизнь я трясусь, а за жизнь этих невинных детей.
— Николь, я тебя не жалею. — Деймон смотрел ей прямо в глаза. — Отнюдь. Я никогда не встречал таких, как ты.
Николь фыркнула, пытаясь смягчить обстановку.
— Бьюсь об заклад, что нет.
Усмехнувшись, Деймон глянул на часы.
— Давай. — Он встал и, порывшись в кармане, оставил чаевые. — Нам необходимо через час быть на складе.
Простонав, Николь встала.
— Фу... разве мы не можем пропустить сегодня тренировку.
Придерживая для неё дверь, он покачал головой.
— Митч меня уволит.
Внимательно осматривая стоянку и готовый к любой неожиданности, Деймон взял Николь за руку. Она удивленно посмотрела на него снизу вверх. Разум ей говорил: он просто так пытался оградить её от опасности, в чём собственно и заключалась его работа. Но всё же её сердечко ёкнуло от ощущения, как его большая ладонь сжимала её руку.

***

На склад они прибыли рано, перед этим заехав к ней домой, чтобы она переоделась.
Войдя в спортивный зал, Митч направился к Николь, работавшей с боксёрской грушей. Деймон беседовал с Джаредом и Дунканом. Народ потихоньку подтягивался на тренировку. Те, кто пришёл, уже начали разминаться.
— Каллахан, как идут дела?
— Хорошо.
Взяв воду, она отпила большой глоток, прислонившись к боксёрской груше.
— Сегодня всё прошло, как по маслу.
— Больше никаких происшествий?
Митч сверлил её глазами, словно проверял на детекторе лжи.
— Я ещё дышу, так что всё хорошо.
— Каллахан, не умничай, — прорычал Митч.
Усмехнувшись, она поставила бутылку с водой на пол.
— Я в порядке. Думаю, что вы, парни, переусердствуете с защитой. Ну да ладно.
— Можешь ехидничать сколько тебе влезет, пока они считают, что круглосуточной охраны будет достаточно, чтобы обеспечить твою безопасность.
Обозначив свою точку зрения, Митч развернулся и потопал прочь. Николь закатила глаза и тут боковым зрением заметила двух красоток, направлявшихся к вампирам. Среди них была и та рыжая, что до этого приходила с Деймоном. Взглянув на свои старые треники и футболку со Снупи на груди и простонав от своего жалкого вида, Николь отвернулась и начала дубасить по груше. Ей совсем не хотелось наблюдать, как Деймон уведёт одну из этих девиц в раздевалку в конце зала.
— ПМС или ходячий банк крови, возникший на горизонте? — спросила Пэм, подкравшись к ней сзади.
— О чём ты? — тяжело дыша, выдавила Николь, колошматя грушу комбинацией ударов, которым их обучили для разогрева.
— Проехали, — хмыкнул Пэм. — Джаред поведал мне о женщинах, которых они используют для своих нужд. Я к чему, блин... только глянь на них. Безупречны во всём, и их одежда... Вау, думаю, они получают кучу бабок за свою работу. Да такое нижнее бельё мне и не снилось. Если они его вообще носят. Белые брючки рыжухи обтягивают её как вторая кожа, и при этом никаких намёков на линии от трусиков. Может на ней стринги? Не представляю их в трусиках шортиками.
Николь уже занесла руку для бокового удара по груше, но остановилась и повернулась к подруге. Пот струился по лицу.
— Пэм, ты серьёзно? С чего, чёрт возьми, ты взяла, что меня волнует их бельё, да и носят ли они его вообще?
Пэм пожала плечами. Прям сама простота.
— Я всего лишь невинно треплюсь. Ну, слегка сплетничаю.
— Пэм, в тебе нет ничего невинного. — Николь ткнула в неё пальцем. — А теперь не мешай мне разминаться.
— Да ради бога, молоти что есть дури по этому мешку с песком. — Пэм в галантном жесте взмахнула рукой. — Но на твоём месте, я бы пошла и застолбила территорию.
— Мы просто друзья.
Ударив со всей мочи по груше, Николь посмотрела в сторону Деймона и встретилась с ним взглядом.
— Ага, по сексу, — фыркнула Пэм, закатив глаза. — По мне, так это полное фуфло. Подружка, если ты ещё в него не втрескалась по уши, то уже на пути к этому. Ты должна за него бороться, потому что к гадалке не ходи — эта рыжая чувиха готова его заграбастать. Это видно невооруженным глазом, как и то, что ты по нему сохнешь.
Вздохнув, Николь снова повернулась к Пэм и, потянув, оттопырила свою футболку.
— Пэм, только посмотри на меня. Я ж ей не соперница. Прости Господи, на мне старые треники и футболка со Снупи. Если он её захочет, я с этим ничего поделать не смогу.
Пэм нахмурилась.
— Ты и правда не осознаешь свою потрясную красоту? — ошеломлённо спросила она. — Даже в этих убогих трениках и футболке ты без сомнения и душой и телом самое прекрасное создание, которое я когда-либо встречала. Я бы предпочла тебя, а не рыжую.
От шуточек подруги Николь еле сдерживала рвущийся наружу смех.
— Слушай Пэм, я тебя и правда люблю, но не в этом смысле, — поддразнила она.
— Ведьма, — прыснула Пэм и подтолкнула Николь к мату. — Давай сюда! Я заставлю тебя попотеть.
— Какого рожна вы творите? — воскликнул, подошедший Митч.
Наблюдая за ними, он встал, уперев руки в бока. Смеясь, подруги уворачивались от ударов, наносимых друг другу понарошку.
— Пэм призналась, что тайно в меня влюблена. Мне пришлось ей дать от ворот поворот и ей это не понравилось.
Заливаясь смехом, Николь встала посередине мата и, плюхнувшись на него, растянулась в полный рост.

***

Деймон видел, как Николь в расстроенных чувствах лупила по боксёрской груше, и прекрасно понимал причину. Ему бы тоже вряд ли понравилось, если бы возле неё отирался какой-нибудь увалень. Только вот не из мешка с песком он бы выбивал всё дерьмо. Элис конечно красивая женщина, но бесцеремонная. И ни для кого не являлось секретом, что она отчаянно хотела заполучить себе воина. Вот только эта вампирша не в его вкусе. Он предпочитал блондинок, а не рыжих. И эта блондиночка сейчас сидела с потерянным видом на мате. Отойдя от Элис, он направился к Николь.
— Я начну занятия, а вы, парни, идите. Я пас.
На полпути его перехватил Джаред.
— Деймон, тебе нужно питаться.
— Я в порядке, мамочка. — Деймон сбросил руку воина с плеча. — Но спасибо за беспокойство.
— Если Совет узнает, что ты не питаешься, они тебя отзовут. А ты нам нужен здесь. — Джаред указал взглядом на Николь. — Ей ты тоже нужен.
— Джаред, я же сказал: со мной всё в порядке, — отрезал Деймон и собрался уже уходить, но Джаред преградил ему путь.
— Ты не можешь, повторяю, не можешь от неё питаться, — резко высказался Джаред, кивнув в сторону Николь. — Если дело в Элис, мы вызовем тебе кого-нибудь другого, но тебе нужна кровь, и чем скорее, тем лучше, чёрт возьми.
Приблизившись к нему, так что они оказались нос к носу, Деймон рявкнул:
— Я пойду, и если ты снова встанешь на моём пути, пеняй на себя.
— Упрямый сукин сын.
Джаред отступил, давая ему пройти.
По дороге к середине мата Деймон поумерил свой гнев. Долго не питаться — опасно. Не менее опасно использовать в качестве донора человека, особенно человека, который тебе нравится, а к Николь он испытывал гораздо более сильные чувства. В этом случае есть только два пути развития событий. Либо человек становится твоей парой — что в основном и происходит, либо ты пристрастишься к человеческой крови и станешь бездушным убийцей. Не только люди подсаживаются на кровь вампиров. Вампирам тоже приходится бороться с зависимостью от человеческой крови. Митч — прав, это полный трындец. Ему следует пойти, сграбастать в охапку Элис и насытиться. Так бы решилась проблема близких отношений с Николь. И плевать, что ей будет больно после проведенной с ним ночи наблюдать за тем, как он уходит с другой женщиной. Это уж точно навсегда оттолкнёт от него Николь.
Напоследок бросив на неё взгляд, Деймон увидел на её лице облегчение. Вот ведь влип! Кажется, единственное, что для него важно — это доставить ей радость. Сосредоточившись на деле, он заметил, что на него все уставились, ожидая начала тренировки.
— Ладно, народ, разбиваемся на пары и отрабатываем приемы защиты, которые вы выучили на последнем занятии, — скомандовал Деймон.
У него перехватило дыхание, когда на лице Николь блеснула улыбка. Да, дело совсем дрянь!

***

После тренажа и душа Николь, сияя, пошла за сумкой. Классная тренировочка. Но что радовало — Деймон, проигнорировав рыжую, остался провести занятие. От счастья в животе танцевали бабочки. До этого он её предупредил, что как только ополоснётся, они уедут.
— Эй. — Схватив свои пожитки, Пэм направилась к выходу. — У меня с собой книга, что ты просила. Сейчас принесу.
— Я пойду с тобой. Мне всё равно ждать Деймона.
Николь последовала за подругой. На улице стояла духота августовского вечера.
Открыв дверцу автомобиля, Пэм достала книгу.
— Можешь оставить её себе. Я обычно их не перечитываю.
Обняв Николь, она добавила:
— Ну, мне пора. У Кенни были сверхурочные. Хочу, чтобы сегодня вечером он вкусно поужинал.
— Передавай ему привет.
Помахав подруге, когда та выезжала со стоянки, Николь направилась на склад, на ходу пролистывая книгу. Холодок пробежал по спине, и, оторвав взгляд от книги, она обернулась. Ощущалось присутствие кого-то ещё. Захлопнув книгу и снова обернувшись, Николь ускорила шаг и закричала: перед ней стояла рыжая девица.
— Господи, ты меня до смерти напугала.
Николь нервно рассмеялась, поднимая с земли книгу, которую от неожиданности обронила.
Не извиняясь за своё внезапное появление, Элис смерила её взглядом с головы до пальчиков ног.
— Деймону нужна кровь.
Мгновенно насторожившись, Николь медленно выпрямилась. Дружеской беседой тут и не пахло.
— И ты это доводишь до моего сведения. Но зачем?
— Я слышала разговор между Джаредом и Дунканом. — Элис сняла с рукава несуществующую ворсинку. — Если в ближайшее время Деймон не будет питаться, то им придётся сообщить Совету.
— Деймон уже достаточно взрослый мальчик. Уверена, что он знает, когда ему нужно...
Николь не смогла заставить себя произнести слово «питаться» особенно при той, кого он использовал в качестве донора.
— Питаться? — Элис мерзко рассмеялась. — Господи, вы, людишки, такие жалкие. Я могла бы тебя убить одним взмахом руки. Просто выслушай меня, человек. Может быть, ты по Деймону и вздыхаешь, но ты никогда не станешь его парой. Никогда.
— Зачем ты мне это говоришь?
Николь начала злиться, но ей хватило ума не лезть на рожон. А то, чего доброго, рыжая исполнит свою угрозу — врежет ей своей ручонкой с длинными острыми красными ноготками, и ей конец.
— Потому что Деймон был ко мне добр, и я планирую стать его парой, и буду идти к намеченной цели напролом. Джаред и Дункан со мной согласны: ты погубишь Деймона. Переговорив, мы решили, что именно я введу тебя в курс дела. Пока ты маячишь перед его глазами, Деймон не воспользуется мной, чтобы утолить потребность в крови, боясь ранить твоё жалкое человеческое сердечко. В итоге об этом узнает Совет, что приведёт к краху Деймона. Он один из лучших воинов. И быть отстранённым из отряда воинов из-за жажды крови для него позор.
— Жажды крови?
Как же Николь ненавидела быть невеждой.
— Если он слишком долго не будет питаться от вампира, то в конечном итоге сорвётся и будет пить кровь человека, вполне возможно, твою.
Элис сморщила носик, как будто только от одной этой мысли ей стало тошно.
— И это будет плохо, потому что?..
Боже, как же противно задавать рыжей эти вопросы, но ей нужно знать, что, чёрт возьми, происходит.
— О, бедняжка. Ты действительно думаешь, что Деймон захочет пить твою кровь. Посмотри на себя. — Она осклабилась, и Николь готова была провалиться сквозь землю. — Послушай, сделай себе одолжение и поставь на нём крест. Этого никогда не произойдет. Деймон может пудрить тебе мозги, а он в этом дока, поверь мне. Но пить твою кровь? Да ни в жизнь. Он же воин, и нуждается в чистой крови вампира, в моей крови.
Слова вампирши больно ранили. Николь словно медленно истекала кровью. Но она не подала и вида. Не хватало ещё, чтобы эта стерва об этом догадалась.
— Джаред и Дункан думают так же?
И зачем спросила? Но вопрос слетел с языка раньше, чем она смогла себя остановить. Какая разница, говорили Джаред с Дунканом о ней или нет. И уж точно не собиралась становиться для кого-нибудь обузой. Нет… спасибо, уже накушалась этого досыта в своей жизни.
— Что ты — жалкий человечишка, и им сейчас приходится тебя охранять? Тогда да. Твоего исчезновения желают все. И после этого они смогли бы вернуться к тому, чем занимались раньше — защищать их собственный вид. — Элис ухмыльнулась. — Мне не верится, что ты не понимаешь намёков. У меня просто в голове не укладывается, почему всё это время люди стояли у руля, а мы скрывали своё существование. Кроме шуток, если тебе вообще нравится Деймон, оставь его в покое, чтобы он смог сохранить лицо. Джаред и Дункан очень обеспокоены и серьёзно подумывают о созыве Совета.
С этими словами она удалилась.
Николь стояла в ступоре, не зная, как поступить. Сердце сжалось от нахлынувшей безумной боли. Она снова стала для кого-то обузой, может явиться причиной падения Деймона. А ведь так старалась всю жизнь оградить себя от этих чувств. Сейчас она не в состоянии посмотреть воинам прямо в глаза. Заприметив Эдди, покидавшего склад, Николь побежала ему навстречу.
— Эй, Эдди, можешь мне помочь? Я буду у тебя в огромном долгу.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 03.12.2016, 17:35 » Пост # 54

Ура!!! Спасибо большое за новую главу!!! 31 31 31 31


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 03.12.2016, 19:05 » Пост # 55

Спасибо за главу! Хочется уже прочитать, но всё таки дождусь полностью перевод!!! Катюша, ты умничка!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 03.12.2016, 19:22 » Пост # 56

Девчата, спасибо 31
Linka
, Светлана спасибо, что доверяешь моему выбору  31 Правда ждать придётся  3 Мы только перевалили через экватор  17
 

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 20.12.2016, 21:13 » Пост # 57

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium


Глава 10


Выйдя из раздевалки в конце спортзала, Деймон сразу понял: что-то не так. Оглядевшись, он направился к Митчу.
— Где Николь?
Митч обвёл взглядом зал и нахмурился:
— Я только что видел, как она беседовала с Пэм.
Уже зная, что она не откликнется, Деймон всё же позвал Николь по имени.
— Сукин сын.
Бросив сумку, он выбежал на стоянку. Пусто. Её и след простыл. Деймон метнулся обратно и, вытащив телефон, спросил Митча:
— Номер Пэм?
Выпалив его без запинки, Митч сам стал проверять мобильник на наличие сообщений.
Вышагивая взад-вперед по залу, Деймон набрал номер Пэм. В этот момент из раздевалки вышел Джаред и, подойдя к ним, поинтересовался у Митча:
— Что происходит?
— Николь пропала, — ответил тот и, пытаясь успокоиться, потёр глаза.
Выругавшись, Деймон захлопнул телефон.
— Пэм сказала, что Николь вышла с ней на улицу, чтобы забрать у неё книгу. И она видела, уезжая со стоянки, как та направилась обратно на склад.
Набирая номер пропавшей, Деймон молил бога, чтобы та ответила. Но что-то ему подсказывало: этого не произойдёт. В дальнем конце зала раздался перезвон. Посмотрев туда, Деймон увидел валявшуюся на полу сумку Николь.
— Дерьмо.
Он дал отбой и звук прекратился. Воцарилась тошнотворная тишина.
— Я пойду за Дунканом и позвоню Сиду. Мы её найдем, — прервал гробовое молчание Джаред. И направился в раздевалку, но остановился, когда зазвонил телефон Митча.
— Слушаю, — ответил тот.
На обеспокоенном лице на миг отразилось облегчение и тут же сменилось на гнев.
— Каллахан, ты где, чёрт тебя возьми?
Деймон остановился на полпути к выходу.
— Где она? — выпалил он, готовый за ней рвануть.
Митч показал ему поднятый вверх указательный палец. Как же вампиру хотелось этот палец оторвать. Его терпению приходил конец. Желание кого-нибудь убить становилось непреодолимым.
— Николь не… — Митч отнял телефон от уха, — вешай трубку. Проклятье!
— Где она? — потребовал Деймон
Стоя у двери, он нетерпеливо ждал ответа.
— Она с Эдди. — Митч посмотрел на Джареда, потом снова на Деймона. — Хотела нас уведомить, что с ней всё в порядке, и она взяла маленький отпуск.
— Какого лешего она так поступила и почему оставила свои вещи? — воскликнул Джаред. — Просто чушь какая-то.
— Николь предупредила, что если я буду её перебивать или передам кому-нибудь трубку — она отключится, — мрачно продолжил Митч.
— Это всё? — рявкнул Деймон.
Его распирало от злости. Но ещё больше от безумного беспокойства. Она была там без охраны.
— Нет, — ответил ему Митч. — Она попросила тебе передать, что ты должен питаться.
С почти неуловимой человеческим глазом скоростью Деймон пронёсся через зал и, схватив Джареда за горло, пригвоздил того к стене.
— Сукин сын. — Зловещее шипение Деймона разнеслось по спортзалу. — Что ты ей сказал?
— Деймон, я ничего ей не говорил.
Схватившись за его руку, Джаред попытался её оторвать от горла, но безрезультатно.
— У меня бы язык не повернулся сказать этой девушке что-нибудь обидное. Да пошёл ты знаешь куда, если думаешь, что я на такое способен.
На секунду Деймон сильнее сжал горло друга. Потом освободил от захвата.
— Тогда кто это сделал?
Джаред потёр горло. Понимание промелькнуло в глазах.
— Я знаю.
— Элис, — прорычали оба в унисон.

***


Поблагодарив Эдди за то, что тот подбросил её до дома, Николь побежала к себе. На квартире, впопыхах хватая вещи, она запихивала их в сумку. Деймон, безусловно, сначала будет искать её здесь. Поэтому ей нужно как можно скорее отсюда смотаться. Конечно, сбежать — проявление трусости, но она не станет причиной его падения. Только от мысли об этом сердце разрывалось на части. Она бы даже умоляла его пойти с Элис, лишь бы он избежал унижения перед соратниками. И Пэм оказалась права. Она влюбилась.
Трезвон телефона на кухне подтолкнул её ускориться. Сбросив с себя спортивную одежду, Николь, прыгая на одной ноге, натянула джинсы и влезла в футболку. На секунду прервавшись, телефонный звонок раздался снова.
Схватив сумку, она подбежала к Рену и Стимпи.
— Ладно, ребятки, вы остаётесь здесь за хозяев.
Она положила им корма.
— Я попрошу Митча или Пэм кормить вас до моего возвращения.
Телефон на мгновение затих и зазвонил снова, доводя её до белого каления. Как же она ненавидела этот звук. Напоследок быстро оглядевшись, она схватила с барной стойки ключи. Выйдя на улицу, подбежала к машине. Открыла багажник и, забросив туда сумку, его захлопнула.
— Куда-то собралась?
Деймон стоял на её пути к водительской дверце.
Вскрикнув, Николь от него отскочила и зацепилась ногой за ногу. Вампир вовремя удержал её рукой, не дав упасть. Овладев собой, она отстранилась от воина и попыталась мимо него прошмыгнуть.
— Деймон, пропусти.
— Нет, — ответил тот, снова преградив ей путь. — Чёрта с два!
Он выхватил у неё из рук ключи.
— Эй, отдай, — воскликнула Николь, пытаясь их выхватить, но Деймон действовал быстрее. Вздохнув, она отказалась от затеи вернуть себе отнятое.
— Деймон, пожалуйста, отдай мне ключи.
— Нет, пока ты не скажешь мне, какого чёрта происходит.
Прислонившись к машине, Деймон скрестил на груди руки. При этом казался спокойным как удав. Но гнев в глазах говорил прямо противоположное.
— Ты осознаешь, какой подвергалась опасности, уезжая вот так без охраны?
— Со мной был Эдди, — проворчала Николь.
И почему ему нужно выглядеть так чертовски сексуально?
Фыркнув, Деймон закатил глаза.
— Как я уже сказал: без охраны. — Оглядевшись, он выпрямился. — Собственно говоря, нам нужно войти в дом. Не очень-то умно стоять у всех виду посреди улицы.
— Я хочу остаться здесь и получить ключи обратно. — Николь это уже начало порядком напрягать. — Деймон, ты мне не начальник, не отец и не любовник. Я, как свободная женщина, в состоянии сама принимать решения. До сих пор ничего не произошло. Даже намёка не было, чтобы на меня кто-то охотился. Я хочу, чтобы меня оставили в покое. У вас есть дела поважнее, чем со мной нянчиться.
— Чьи это слова? — спросил Деймон, хотя для него ответ был очевиден. Но вот содержание разговора между Элис и Николь его действительно интересовало. И почему последняя захотела после него сбежать.
— Мои.
Занервничав, Николь отвела глаза. Лгунья из неё ужасная.
— Тебе не избежать этого разговора. — Деймон вперил в неё взгляд. — Нравится тебе это или нет, будь то здесь или на квартире, этот разговор состоится. Тебе выбирать — где. Но ты мне расскажешь, какие мысли бродят в твоей очаровательной головке.
При слове «очаровательной» тепло разлилось по животу, но она тут же мысленно себя одёрнула. Какого лешего с ней творится? У неё точно крыша поехала. Она же не влюблённый подросток, переполненный глупым щенячьим чувством обожания. Чёрт подери, она — сильная, независимая, взбешённая женщина.
— Иди к чёрту.
«Ха, как тебе такой вариант ответа, вампир».
Вздёрнув носик, на этот раз уже Николь скрестила на груди руки.
— Это неправильный ответ.
Наклонившись, он перебросил её через плечо. У неё голова пошла кругом от ощущения дежавю. Подойдя к её квартире, Деймон начал возиться с ключами, пытаясь найти нужный. И тут за его спиной открылась дверь. Вампир развернулся так быстро, что Николь чуть не стошнило. Увидев высунувшуюся голову старушки, он успокоился.
— Николь, милая, с тобой всё в порядке?
Соседка распахнула дверь шире. Её лицо, похожее на печёное яблоко, сморщилось от беспокойства.
— Может мне вызвать полицию? — обратилась старушка к заду Николь. Той пришлось оттолкнуться от ноги Деймона, чтобы выглянуть из-за его поджарых ягодиц. Увидев встревоженное лицо старой женщины, ей стало не по себе.
— Не надо, мисс Уэбстер, я в порядке. — Вау, если она и дальше продолжит лгать, то, возможно, станет заправской лгуньей. — Он просто помогает мне попасть в квартиру.
Мисс Уэбстер кивнула, словно это всё объясняло, хотя на самом деле это ничего не объяснило, и улыбнулась:
— Ну, тогда молодые люди, спокойной ночи.
Соседка подмигнула Деймону. Тот подмигнул ей в ответ. И она зарделась до корней седых вьющихся волос.
— Заприте дверь, мэм, — напомнил ей воин.
Только услышав щелчок замка, эхом отозвавшийся по коридору, он развернулся.
А-а-а... как мило. Николь снова накрыло с головой глупое щенячье чувство восторга. Нахмурившись, она ущипнула Деймона за задницу. Сильно. У неё совсем вылетело из головы, что ей нужно от него избавиться. И завизжала как резанная, когда тот в ответ сильно её шлёпнул по попке. Правда потом, чтобы смягчить боль, потёр место ушиба.
— Эй, больно же!
— Так же, как и мне, чертовка.
Деймон, в конце концов, отыскал нужный ключ и, стукнув тяжёлым ботинком по двери, распахнул её настежь. Войдя в квартиру, он поставил Николь на ноги.
Кровь ударила в голову, и она слегка покачнулась.
— Тебе на самом деле нужно перестать так делать. Иначе я схлопочу травму мозга.
Деймон засунул её ключи в карман. Она решила не заострять на этом внимания… пока.
От вида тёмных кругов под глазами воина у Николь оборвалось сердце.
— У тебя усталый вид.
Проигнорировав её замечание, он спросил:
— Николь, почему ты сбежала?
— Почему сегодня вечером ты не стал питаться? — ответила она вопросом на вопрос.
— Это не твоего ума дело.
Он отвёл взгляд.
— Видимо моего, раз меня в этом обвиняют.
На кухне Николь тяжело опустилась на табурет и вздохнула.
— Деймон, я не буду той, кто тебя погубит.
Гнев заполыхал на лице вампира.
— Слушай меня и слушай внимательно. — Шагнув к ней, он склонился. Лицо его оказалось на уровне её глаз. — Мне решать — пить или не пить чью-то кровь.
Николь вскочила.
— Ладно, это была плохая идея.
Она нервно прошагала к холодильнику и достала из него пиво, жалея, что не нашлось ничего покрепче. Скрутив крышечку и залпом выпив полбутылки, она вытерла губы тыльной стороной ладони.
— Возможно, мне не следовало сбегать. Но я не хочу, чтобы у тебя из-за меня возникли неприятности. Признаюсь: я немного ревновала тебя к Элис и не хотела видеть тебя с ней рядом.
Она стыдливо отвела глаза в сторону. Прямо как ревнивая брюзга. А она не выносила такого сорта людей.
— Николь, у тебя нет причин для ревности.
Деймон покачал головой и гулко вздохнул в наступившей тишине.
Господи, она опять не то сболтнула. Одним большим глотком допила остаток пива в бутылке и поставила её на стол.
— Слушай Деймон, я собираюсь взять отпуск и уехать из города, пока вы не возьмёте ситуацию под контроль. Мне нужно было это сделать с самого начала.
— Ты на самом деле этого хочешь? — спросил Деймон, уставившись на неё буравящим взглядом.
Ежу понятно, он пытался влезть к ней в голову.
— Да, — подтвердила Николь сильным голосом.
Ага, у неё уже хорошо получается лгать.
— Чушь собачья, — прорычал Деймон. — Ты любишь эту работу, и никакие препятствия не заставят тебя её бросить. Это твои слова, кстати.
«Не плакать, — твердила себе Николь. — Не смей плакать».
— Деймон, пожалуйста, уходи. — Николь не могла на него смотреть. — Береги себя. Обо мне не беспокойся.
— Я позвоню Джареду и попрошу его остаться с тобой.
Он вытащил телефон. Николь, подскочив, схватила его за руку.
— Я не хочу, чтобы он приезжал. Вообще никого не хочу здесь видеть.
Какого чёрта ей наговорила Элис? Если он доберётся до вампирши, то свернёт той дрянную шейку.
— Они тебе что-то сказали?
— Нет, — быстро ответила она. Господи, они ходят по кругу. — Просто я больше не хочу вас обременять.
— Ты нас не обременяешь.
Деймон коснулся её щеки и помрачнел, когда она отпрянула.
— Не надо. Я не могу ясно мыслить, когда ты ко мне прикасаешься.
Пятясь, она натолкнулась на табуретку, с которой до этого вскочила. Та зашаталась. Отведя руку назад, Николь удержала её от падения. Вот если бы так же легко можно было успокоить расшатавшиеся нервы.
Деймон только к ней притронулся, а ощущения были такими, что у него затряслись колени. На доли секунды его губы изогнулись в довольной сексуальной ухмылке. Она так же на это среагировала. Ему еле хватило выдержки сдержаться и не разгладить поцелуем поджатые губки на её несчастном личике. Но им нужно сначала со всем разобраться, а то она опять даст дёру.
— Я в курсе, что с тобой разговаривала Элис.
Удивление, промелькнувшее на её лице, подтвердила его с Джаредом догадку.
— Я хочу знать, что именно она тебе сказала.
— Не догоняю, о чём идёт речь.
Потупившись, она уставилась на свои ноги. Ей не хотелось оживлять в памяти тот разговор. Она стыдилась своих мыслей, будто Дункан и Джаред считали её обузой, способной причинить Деймону вред. Ноги стали едва различимы сквозь пелену накативших на глаза слёз.
Не плакать!
Повторила она слова, которые твердила себе с детства.
Николь вздёрнула голову, услышав, что Деймон говорит по телефону.
—Ты её нашёл? — спросил он в трубку. — Хорошо. Не дай ей уйти. Мы уже едем.
— Зачем ты звонишь? — спросила Николь, глазами указывая на телефон. — Кто это был?
— Бери вещи, — подходя к ней, сказал Деймон. — Если ты не собираешься рассказывать мне, что произошло — я сам узнаю.
— Нет, — прошептала Николь в ужасе. — Нет!
— Тогда расскажи, потому что не мытьём, так катаньем я всё равно это выясню.
Деймон засунул телефон в задний карман брюк и вытащил её ключи из переднего.
Лицо Николь пылало. Он загнал её в угол, и ей это не нравилось.
— Зачем ты так поступаешь? — Она была готова в любой момент взорваться от гнева. — Просто оставь всё как есть.
— Мне не нравится, когда кто-то тебя обижает. — Деймон пересек комнату, заставив её на шаг отступить. — Я никому этого не позволю. Прекрасно знаю, что Элис из себя представляет.
Ладно, для неё это стало откровенной неожиданностью. Никто и никогда так её не опекал, и Николь понятия не имела, как в данной ситуации поступить. Она внимательно на него посмотрела. Его золотистые глаза и выражение лица говорило: он сказал то, что думал. В уголках глаз скопились слёзы. Запаниковав, Николь быстро отвернулась. Она не распустит перед ним нюни. Она ни перед кем этого не делала. Чёрт, она вообще практически никогда не плакала. Это проявление слабости. С самого раннего возраста она научилась прятать слёзы от посторонних.
— Николь?
Деймон подошёл к ней сзади и с нежностью прикоснулся к плечу.
— О, Боже.
От его близости, прикосновения, голоса она сломалась. Николь содрогнулась всем телом от сильных рыданий. Согнулась пополам, обхватив руками живот. Невыплаканные за многие годы слёзы, словно прорвав невидимую плотину, закапали на пол. Слишком много на неё навалилось. Суровая реальность до боли сжала сердце в железном кулаке.
Деймон осторожно поднял Николь и понёс к дивану. Она прижала голову к его груди.
— Не сдерживайся, — прошептал он ей в макушку.
Никогда ещё чужая боль не причиняла ему столько страдания. Он молчал. Говорить было нечего. Просто сидел, её обнимая, когда она в старомодном добром плаче, выплакивала боль и безумие своей жизни.
— Я намочила твою футболку. — Вытирая глаза, Николь шмыгнула носом, чувствуя себя полной идиоткой. — Прости. Я никогда не плачу.
Она смущённо отвела глаза.
Деймон пальцем приподнял за подбородок её голову и заглянул в глаза.
— Ты в любой момент можешь воспользоваться моей футболкой. — Он смахнул шальную слезинку, сбегавшую по покрасневшей щеке. — Уверен, ты давно не ревела всласть.
— Последний раз я плакала, когда была совсем крохой, — ответила Николь честно. — Это проявление слабости, а в моём случае слабость не та черта, которую я могла себе позволить.
— Жаль, что тебе пришлось так жить. — Деймон прижал её голову к груди. — Но это сделало тебя той женщиной, какой ты стала. Женщиной, к которой я испытываю глубокое уважение.
Её словно окатило волной тепла.
— Спасибо. Это многое для меня значит, — взволнованная до глубины души Николь прошептала ему в грудь. Потом в панике отдёрнула голову.
— Пожалуйста, перезвони тому, с кем ты разговаривал и скажи, что мы не будем встречаться с Элис.
— Сначала расскажи, что случилось. — Деймон не собирался уступать. — Если я что-то начал, то не бросаю на полпути. Я хочу услышать от тебя, что произошло.
Глубоко судорожно вздохнув, Николь поведала ему о разговоре с вампиршей и от этого почувствовала себя на самом деле немного лучше.
Деймон с неимоверным трудом сумел обуздать клокочущий в нём гнев. Не дай бог ещё Николь подумает, что он на неё сердится.
— Элис долгие годы пыталась стать моей парой, — объяснил Деймон. — И с твоей стороны она явно чувствует угрозу. Вот и решила тебя отпугнуть. Это почти сработало. За исключением того, что она мой донор, нас ничего не связывает…
— Деймон, ты не должен оправдываться. Это и правда не моего ума дело, с кем ты спишь или спал.
Николь замолчала и попыталась встать с его колен, но он её не пустил.
— Знаю, что не должен, но хочу.
Деймон нежно приподнял её лицо за подбородок, поглаживая заплаканную щеку большим пальцем.
— Николь, я только пил её кровь. Так же как и Джаред с Дунканом. Мы сами выбираем, с кем завязывать отношения, а не Совет.
Николь видела по его глазам, что он не врёт.
«Какая же ты идиотка. Вела себя, как глупая ревнивая баба».
Это чувство было для неё в новинку. Именно поэтому она избегала всякого рода отношений. Не хотела испытывать... боль. А самую страшную боль причиняет безответная любовь.
— Деймон, прости.
Шмыгнув носом, Николь коснулась его руки на своём подбородке.
— Я никому не хочу доставлять проблемы. Я такая, какая есть. Не могу измениться.
— Я и не хочу, чтобы ты менялась. Но мне очень хочется, чтобы ты мне доверяла, чтобы понимала, что безопасность для тебя сейчас — прежде всего. — Деймон обхватил её лицо руками. — Николь, просто поверь мне.
В предвкушении внутри всё перевернулось. Впервые мужчина, нежно держа её лицо в ладонях, так внимательно на неё смотрел. Она облизала нижнюю губу. Беспокойство в его глазах сменилось на слепящую страсть. Склонившись, он лизнул всё ещё влажную губку. Стон вырвался из груди Николь, когда их языки встретились. Запустив руку в волосы на затылке и потянув за них, он отклонил её голову назад и впился в неё глубоким поцелуем. Другой рукой плотно прижал к себе её попку. Оседлав его, она ощутила, как набухает его член. Сейчас. Здесь. Ей хотелось только одного — чтобы он её взял. Жёстко. И пошло всё к чёрту. В данный момент только Деймон имел значение.
Ушла целая минута, прежде чем они услышали стук в дверь.
Деймон моментально отстранился. Она чуть не свалилась навзничь с его колен, но он вовремя её поймал. Подхватив Николь на руки, вампир в два счёта оказался у двери спальни. Поставил её на ноги и мягко подтолкнул внутрь комнаты.
— Оставайся там и не высовывайся, — закрывая дверь, велел он.
На месте Деймона-любовника снова был Деймон-защитник.

Сердце бешено колотилось, когда Николь тихо приоткрыла дверь и выглянула в щёлочку. Именно в этот момент в гостиную вошёл Джаред. С мягким щелчком она прикрыла дверь. Живот стянуло тугим узлом. Ей не хотелось сейчас встречаться с этим вампиром. Она ещё не обсудила все свои заморочки с Деймоном. Забравшись на кровать, Николь, обхватив руками подушку, прижала её к животу. Прошло несколько минут, прежде чем дверь распахнулась.

В один миг Деймон увидел побледневшую Николь, свернувшуюся калачиком на кровати.
— Это только Джаред, но думаю, ты уже и сама об этом знаешь. Ты всё-таки меня ослушалась и открыла дверь.
Она уже начала спорить, но со вздохом остановилась.
— Я просто хотела убедиться, что с тобой всё в порядке. — Николь пожала плечами. — Зачем он пришёл?
Тронутый её заботой Деймон пересёк комнату и встал возле кровати, нависая над ней словно башня.
— Ты оставила в спортзале телефон и сумку. Джаред их принёс. — Он протянул ей вещи. — Мне нужно кое с чем разобраться. Поэтому до моего возвращения он побудет с тобой.
Встревоженная Николь встала на колени.
— Деймон, со мной ничего не случится. Ему не нужно оставаться.
Когда он нахмурился, она снова села.
— Неважно. Поблагодари его за меня.
— Почему бы тебе самой этого не сделать? — подстрекнул Деймон, желая узнать, что за дерьмо затеяла Элис за их спинами.
— Я очень устала, — солгала Николь. Потом легла и свернулась на боку калачиком. — Думаю, буду баиньки. Ты сегодня ещё вернешься?
— Он хочет с тобой поговорить. — Деймон за руку помог ей встать. — Давай.
Вздохнув, Николь поплелась за ним из спальни. Она ожидала, что вампир выпустит её руку, как только они окажутся в маленькой гостиной, но он только сильнее её сжал. Оторвав взгляд от пола и посмотрев на Джареда, она сильно удивилась, когда тот подошёл и крепко её обнял.
— Николь, ты до чёртиков нас напугала. — Джаред отстранился, вонзив в неё сердитый взгляд. — Никогда так больше не делай.
Николь потеряла дар речи. Была шокирована. И это ещё слабо сказано.
— Мне жаль. Я на самом деле не хотела создавать никаких проблем.
Гнев озарил его лицо.
— Я знаю, что тебе наговорила Элис. Всё это полная фигня.
Совершенно смущённая, она попятилась. Попыталась выдернуть руку из руки Деймона, но он только сильнее стиснул её маленькую ладошку и крепче к себе прижал Николь.
— Слушай, я просто хочу обо всём этом забыть.
Она попыталась улыбнуться, но боль всё равно всплыла на поверхность.
— Мне не следовало уезжать. Больше я так не поступлю.
— Ты слышала, что я сказал?
Джаред внимательно на неё смотрел — она всё слышала, но до неё не дошёл смысл сказанного.
— Это Элис пытается создавать проблемы, но у неё ничего не получится. Как воины, мы поклялись защищать. Нравится тебе это или нет, ты находишься под нашей защитой. Это то, что мы делаем. И, милая, я тебе должен сказать, мне никогда не доставляло столько удовольствия кого-то охранять. Ты такая забавная.
Печально улыбнувшись, Николь подошла к нему и коснулась легким поцелуем его щеки.
— Спасибо.
Джаред её обнял.
— Не за что, милая.
— Поцелуй её, и я в кровь разобью твоё лицо, — мрачно пробормотал Деймон и притянул Николь в свои объятия.
Джаред усмехнулся и подмигнул Николь.
— Ревнуешь, братишка?
Деймон проигнорировал его реплику, и, приподняв лицо Николь, сказал:
— Я вернусь, как только смогу.
Наклонившись, он нежно её поцеловал. Потом бросил взгляд на Джареда. От нежности и следа не осталось.
— Позаботься о ней.
И ушёл.
Джаред потёр руки.
— Ну, Николь, в какие неприятности мы можем вляпаться?
Чувствуя себя лучше, Николь рассмеялась.
— Ты играешь в «Call Of Duty» [1]?
— Ты спрашиваешь, человек? — Джаред направился к игровой приставке. — Потому что я не джентльмен, когда речь заходит о «Call Of Duty». Так что будь готова, что я надеру тебе задницу.
— Размечтался, вампир, — поддразнила Николь. — И когда же в последний раз ты был джентльменом?
Обернувшись, Джаред бросил на неё свирепый взгляд, а потом улыбнулся.
— Здесь, пожалуй, ты права.
Качая головой, она достала две бутылки пива из холодильника и приготовилась резаться в компьютерную игру всю ночь.

[1] — «Call of Duty» (англ. служебный долг, зов долга) — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, посвящённых Второй мировой войне, холодной войне, борьбе с терроризмом и гипотетической Третьей мировой войне. Серия состоит из тринадцати основных игр и десяти ответвлений. Изначально серия создавалась для персональных компьютеров, позже она стала также выпускаться на игровых консолях и портативных устройствах (игровых приставках).

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 20.12.2016, 21:38 » Пост # 58

Спасибо за главу!!!


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 21.12.2016, 08:10 » Пост # 59

Катюша, ты такая умничка!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе большущее!!! И девочкам, которые помогают в переводе тоже огромное спасибо!!! Очень хочется почитать, но я держусь, хочу в этот раз до конца дождаться перевода!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 21.12.2016, 20:58 » Пост # 60

Linka, Светлана, спасибо огромное!! 31 И не переживай ты так по поводу того, что не читаешь. Может тебе совсем не понравится)) Отзывы на Goodreads от 1 до 5. Книжка по сюжету бесхитростная со многими плюхами и т.д. Но мне понравилась её энергетика. Положительная. И потом я в эту серию влюблённая))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа