[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
Тереза Гэйблмен - Деймон

PostАвтор: Cerera » Среда, 23.03.2016, 21:22 » Пост # 1

Тереза Гэйблмен - Деймон



Автор: Teresa Gabelman / Тереза Гэйблмен
Название: Damon / Деймон
Серия: The Protectors / Защитники - 1 книга
Количество глав: 17 глав
Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium
Худ. оформление: Solitary-angel
Перевод с сайта "Мир Богини Селены" (http://worldselena.ru)


Аннотация

Деймон Демастес – воин-вампир. Он поклялся защищать людей и вампиров.

Социальный работник Николь Каллахан борется за права детей, находящихся у неё на попечении. С некоторых пор работа для Николь и её коллег стала очень опасной, и Деймону приказали научить их противостоять угрозе.

При каждой встрече между Николь и Деймоном летят искры, но ради защиты детей обоих рас они нуждаются друг в друге.



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 12.04.2017, 21:38 » Пост # 106

CereraLinka, Прочитали? Каковы ощущения?

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 15.04.2017, 11:57 » Пост # 107

Я еще нет. Стоит следующей. Читаю уже неделю трилогию, куча страниц 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 17.04.2017, 21:45 » Пост # 108

Спасибо! Собственно я никому и не навязываюсь 17 Просто вы писали, что ждете окончания перевода и хотите прочитать, вот и хотелось узнать ваше мнение, пусть даже отрицательное...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 22.04.2017, 02:15 » Пост # 109

Катюша, спасибо огромное за перевод 30 В последнее время то и дела высвечивались оповещения о новых главах. Это очень здорово, когда ты не просто можешь прочитать книгу в оригинале, но и перевести её, тем самым сделав доступным для других людей. Про вампиров я давно не читала, сюжеты как-то не цепляли, но, насколько я поняла, книга многообещающая, так что постараюсь в ближайшее время к ней приступить, буду читать параллельно с Анной Карениной 6
Ещё раз спасибо огромное за твой труд 31

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 22.04.2017, 20:05 » Пост # 110

Мариш, спасибо тебе за добрые слова 30

Рада, что хочешь прочитать) Но в параллели с Толстым - не стоит)) Книжка не того порядка))
К слову о Анне Карениной. Мои ощущения от книги, совсем противоположные от общественного мнения(( Анна мне совсем не понравилась. Вронский - супер, мужа её жалко до жути, как и ребёнка. Она -- пустышка, испортившая жизнь двум замечательным людям. Не понимаю и не принимаю я всех этих фильмов про неё и балетов (коверкают оригинал). Не жертва она совсем, а взбалмошная девица. Ну, это мое мнение... С Толстым у меня особые отношения...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 10.06.2017, 16:42 » Пост # 111

Катюш, сегодня взялась за книгу< которую ты перевела, так что мнение оставлю сегодня позже или завтра.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 12.06.2017, 17:34 » Пост # 112

Светлана, рада конечно, что ты всё-таки до нее добралась 30 Буду ждать отзыва 17 Но не разочаруюсь, если тебе не понравится.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 18.06.2017, 07:18 » Пост # 113

Ну значит так. Начала читать эту книгу. Сразу же остановлюсь на том, что по сюжету мне показалось абсурдным то, что вампиры и люди стали брать в свои семьи детей. Вампиры человеческих, человеческие вампиров. Не типично для книг про вампиров. Ведь это же как небо и земля, постоянный соблазн с обеих сторон. Дочитала до того места где Стив убил свою приёмную семью, что случилось буду разбирать читая дальше. Конечно социальный работник Чед гад, ещё какой гад, по моему он ещё и сволочь. Это пока по сюжету. Ггероиня мне нравится, остроумная, с хорошим чувством юмора, находчивая и судя по всему очень предана своему делу, благополучие детей, которые находятся под её надзором ей очень важно, сильна духом, а ещё мне понравилось то, что при всей своей своенравности, она не лишена благоразумности, мне импонируют такие ггероини. Ггерой конечно альфа самец. Весь пока очень положительный и идеальный, во всех отношениях. 2 Ну и появились чувства между Николь и Деймоном, это уже радует.
Читаю дальше)
Перевод очень хороший!!! Катюша спасибо!

Дописываю свой отзыв. Мне было очень жалко Стива. Он не убивал своих родителей. И мне кажется убили его те, кому нужна была кровь вампирского подростка. И Чед тут явно тоже задействован. Я думаю, что именно через него происходило давление на приёмных родителях Стива. Как и среди людей, так и среди вампиров есть хорошие и плохие. Сюжет о добре и зле. Очень понравился поступок Деймона, он не бросил парня, забрал парня в состав воинов. Благородный и с хорошим посылом великодушный вампир. Но при всём при этом, может очень жестоко покарать. Вот такой Деймон в моих глазах. Да там все воины как на подбор, прямо мечта. 2 Дочитала до 6 главы.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 18.06.2017, 08:18 » Пост # 114

Дочитала до первой эротической сцены. Описана горячо, с чувством. Тянет же их к друг другу и не на шутку тянет. Только вот Деймон морозится, видимо из за их различий. Посмотрим что дальше будет. Очень мне понравился второй воин Джаред, вроде и весельчак, а вот думаю, что за его балагурством скрыто намного больше.


На горизонте соперница нарисовалась...та ещё стерва. Но думаю, что просто возомнила себя и никакой соперницей для Николь не является. Раз уж Деймон назвал её для себя МОЯ. Так что придётся милочке посторониться и уступить дорогу человечке. 2


А вот в Чеде я не ошиблась. Он ради мести решил превратиться в в монстра. До чего же мерзкий и подлый. Фууу...


да что с Дейманом происходит?! Чего он вокруг да около ходит, ни чего толком не может объяснить Николь. Да и я тоже не понимаю. Она ему сердце открыла. А он?! Во дурак. Да оба хороши. Как всегда недомолвки, вовремя не поговорили, ни чего не выяснили. Накрутили себя. А ещё и Николь грозит опасность. Ещё и в этой куче страхи прошлого Деймона. Вообщем всё в кучу свалилось.

Ну вот, когда пришла реальная опасность, когда жизнь Николь висела на волоске, Деймон всё таки решился на оборот. Если бы не эта реальная угроза жизни, наверно долго бы он ещё кружил вокруг да около.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 18.06.2017, 09:50 » Пост # 115

Общее впечатление. Книга небольшая. Думала туже пойдёт, так как я не очень люблю книги про вампиров. Но эта книга пролетела с лёгкостью. Сюжет ровный, местами посмеивалась над ггероиней. Ггерои не раздражали, сюжет в книге имеется. Так что если и будет продолжение серии. То читать буду.
Спасибо огромное за перевод всем девочкам, которые работали над ним!!! Работа проделана на отлично. Спасибо огромное!!!

15 Прошу прощения за сумбурный отзыв! Так как писала его читая книгу. Делясь своими впечатлениями.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 18.06.2017, 16:06 » Пост # 116

Светлана, спасибо за столь развернутый отзыв! 31 30
Цитата Linka ()
Мне было очень жалко Стива. Он не убивал своих родителей. И мне кажется убили его те, кому нужна была кровь вампирского подростка. И Чед тут явно тоже задействован. Я думаю, что именно через него происходило давление на приёмных родителях Стива. Как и среди людей, так и среди вампиров есть хорошие и плохие. Сюжет о добре и зле. Очень понравился поступок Деймона, он не бросил парня, забрал парня в состав воинов.

Одна из моих любимых глав, где Николь себя показала неординарной личностью, ну и Деймон оказался на высоте. Кстати, в последующих книгах Стив будет на первых ролях. Будет задавать тон... Но это забегая вперед...

Цитата Linka ()
Благородный и с хорошим посылом великодушный вампир. Но при всём при этом, может очень жестоко покарать. Вот такой Деймон в моих глазах

Согласна.
Цитата Linka ()
Да там все воины как на подбор, прямо мечта.


Ага, но не только внешне)) Люблю их всех, как и саму серию.

Цитата Linka ()
Очень мне понравился второй воин Джаред, вроде и весельчак, а вот думаю, что за его балагурством скрыто намного больше.


Прям мои слова! Во второй книге серии он себя откроет по полной. Хотя и в этой книге, но это сугубо мое мнение, он раскрыт и показан лучше ГГероя.
Цитата Linka ()
На горизонте соперница нарисовалась...та ещё стерва

Ага, согласна... Но мы её еще не раз встретим в будущем. И попортит она еще всем нервы и не только...

Цитата Linka ()
Если бы не эта реальная угроза жизни, наверно долго бы он ещё кружил вокруг да около.


С тобой полностью согласна.
Цитата Linka ()
Думала туже пойдёт, так как я не очень люблю книги про вампиров.


Спасибо, что несмотря на это всё-таки прочитала! 30
Цитата Linka ()
Прошу прощения за сумбурный отзыв! Так как писала его читая книгу. Делясь своими впечатлениями.


Светлана, сумбурный отзыв -- самый лучший!! 31 31

От себя.

Деймон - проба пера автора. Много не состыковок, повторов, о грамотности вообще помолчу. Я бы книге, при всей моей любви к серии и автору, не поставила больше 7 из 10. Но даже в этой книге у меня есть моменты, которые я люблю безумно.

Отдаю должное автору, вторую книгу - "Джаред", она выпустила только спустя 2 года. Когда нашла редактора, когда продумала лучше сюжет...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 24.06.2017, 13:15 » Пост # 117

И я и я прочитала! Катя, прости засранку что так долго молчала 22 
В первую очередь скажу, что перевод ШИКАРНЫЙ!!! Читается легко, ошибок не нашла, все понятно с первого разу. Вообщем команде перевода огромное спасибо за возможность прочесть историю в вашем исполнении! 31  31  31 
По книге.
Я еще вначале задавала вопросы про детей и всю эту катавасию с кровью. 
Цитата Linka ()
Сразу же остановлюсь на том, что по сюжету мне показалось абсурдным то, что вампиры и люди стали брать в свои семьи детей. Вампиры человеческих, человеческие вампиров.

Согласна, для чего вообще детей вампиров отдавать людям? Ну как может обычный человек сдержать вампира, хоть и ребенка? Особенно ребенка. Ведь я так поняла обращают разного возраста и как 5ти летнему объяснить все? а ведь еще есть жажда и что новообращенный может ее контролировать? Считаю что детей вообще сразу забирать вампиры к себе и учить. А те кто их обращает? Что-то я не помню что с ними делают, а ведь таких уродов должны сразу казнить. Та и непонятно, пока вампиры о себе не объявили  детей не обращали? А тут прям резко куча детей появилось. 
Мутная вообще вся эта ситуация.

Николь понравилась. Понравилось как она о детях беспокоится, защищает. Умная, смелая героиня. Деймон немного подкачал своим метанием хочу не хочу, могу не могу. 35 
Цитата llola ()
Но мы её еще не раз встретим в будущем. И попортит она еще всем нервы и не только
Да? Я думала ее после всего выкинут или отправят куда подальше.
Цитата llola ()
Кстати, в последующих книгах Стив будет на первых ролях. Будет задавать тон... Но это забегая вперед...
Да???? Круто, ждем.

Еще раз спасибо за перевод!!! 30  30  30


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 25.06.2017, 17:00 » Пост # 118

Цитата Cerera ()
И я и я прочитала! Катя, прости засранку что так долго молчала

Спасибо, что всё-таки прочла 30
Цитата Cerera ()
В первую очередь скажу, что перевод ШИКАРНЫЙ!!!


Спасибо за высокую оценку 31
Цитата Cerera ()
Ну как может обычный человек сдержать вампира, хоть и ребенка? Особенно ребенка.

Согласна, но есть целая глава посвященная этому. Когда семья взяла ребёнка вампира. И объяснялось почему они его взяли и как о нём заботятся... И как мучили Николь, как, что и что они смогут сделать...
Цитата Cerera ()
А те кто их обращает? Что-то я не помню что с ними делают, а ведь таких уродов должны сразу казнить.

Ну вроде в книге объяснено. Воины этим и занимаются...
Цитата Cerera ()
Та и непонятно, пока вампиры о себе не объявили  детей не обращали? А тут прям резко куча детей появилось. 
Мутная вообще вся эта ситуация.


Правомерный вопрос. Сама его себе задавала. Но до объявления вампиров никто не пробовал их кровь. Которая для людей - как наркотик. Вот все и закрутилось...
Цитата Cerera ()
Да? Я думала ее после всего выкинут или отправят куда подальше.

Будет.
Цитата Cerera ()
Да???? Круто, ждем.


Автор обещает, что следующая книга будет посвящена ему.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 04.07.2017, 12:36 » Пост # 119

Цитата llola ()
Когда семья взяла ребёнка вампира. И объяснялось почему они его взяли и как о нём заботятся...
Помню такую главу. Но все равно, ребенок он пока, а потом мысленно то вырастит а тело останется детским. Сразу вспоминается Анита Блэк и дети вампы.
Ладно, жду следующую книгу)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 04.07.2017, 21:36 » Пост # 120

Цитата Cerera ()
Помню такую главу. Но все равно, ребенок он пока, а потом мысленно то вырастит а тело останется детским. Сразу вспоминается Анита Блэк и дети вампы.


Полностью согласна! И весь ужас в той главе показан. Поэтому воины и ищут того наркобарона, кто за всем этим стоит. При всей неказистости книжки, некоторые вещи (не могу подобрать правильного слова) тут правильно подняты. Ведь это творится не только в том мире. Ужасно, когда детей используют ради наживы.
Аниту не читала, не знаю.
Подобный вопрос будет поднят и в следующей книге.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Переводы других авторов » Переводы » Тереза Гэйблмен - Деймон (Защитники - 1 книга. Перевод закончен)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа