[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 12.05.2017, 17:01 » Пост # 271

Алгоритм судьбы Королева Людмила СЛР

Книга понравилась, не смотря на такой трагичный конец.
Тяжелая история жизни и любви дочери полковника МВД, которая проживает короткую, но яркую жизнь. Аня дважды испытывает любовь, а потом теряет ее внезапным и трагическим образом. Первую любовь, молодого лейтенанта Андрея Полякова, убивают на одном из-за заданий, которое он выполняет по поручению Аниного отца, полковника полиции.
Вторую любовь, случившуюся, как наваждение, с бандитом Романом Соколовым, Аня также теряет быстро и трагически.
С одной стороны жаль, что все закончилось именно так. Очень надеялась, что у Романа будет шанс на счастье, что они действительно уедут далеко и будут жить. И Аню тоже жалко было потерять, думала, что здесь в жизни найдет свое личное счастье, но увы... Рада за Диму, что у него появилась своя семья и дети, и он не погиб.

"Праздничная замена" VERA СЛР
Очень позитивный добрый роман. В этой истории сошлось все юмор, страсть, ревность и конечно же любовь. История знакомства и любви двух подруг с двумя братьями. Герои не просто где-то там, они вот здесь, в одном городе или на одной улице с нами. И гл. герои совсем не олигархи и не золотые мальчики, но от этого они не становятся хуже - оба из категории "мужчина-мечта". Умилительная дочка одного из героев и конечно, собакен - милый и юморной хаски. Кто хочет провести замечательный вечер за теплой книгой, очень советую.

"У тебя будет секс со мной" Егорова Яна СЛР
Ей за 30, она на грани развода и тут, ее начальником становится первая любовь... Собственно с этого все и началось. Гл. герой конечно супер-мачо и брутальный мужик, но жизнь его была совсем не усыпана розами. 14 лет он стремился к своей любви. Героиня конечно упиралась и брыкалась, но .... устоять не смогла. Красивая история, конечно сказочная, но так не хватает нам этой сказки в жизни.
К роману можно написать эпиграф из известной песни:
"Даже если Вам немного за тридцать,
Есть надежда выйти замуж за принца.
Солнце всем на планете одинаково светит
И принцессе, и простой проводнице...."

Марк Ли "Так и только так"

Небольшой рассказ-зарисовка на тему встреча-секс-любовь. Сюжета в принципе нет. Эротика описана грубовато, но не пошло и даже заводит. Причем, т.к. автор - мужчина (наверно), секс начался не с традиционных, пардон, мест. Коротко и сердито!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 19.05.2017, 04:33 » Пост # 272

Цитата хомчик ()
Алгоритм судьбы Королева Людмила СЛР

Книгу отложила. Много отзывов читала о ней. Но пока не готова читать книгу без ХЭ.

Про остальные книги не слышала. Но с удовольствием почитала отзывы. Ясик, спасибо!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 21.05.2017, 15:46 » Пост # 273

Яфор Анна


Инкогнито


Что нужно для счастья одинокой женщине? Здоровья для дочки, вовремя поступивших заказов на работе, уверенности в завтрашнем дне… У нее это есть. Значит, она счастлива? Почему же тогда все чаще хочется услышать те самые слова, что наполняют душу весной, раскрашивая жизнь в неповторимые оттенки? И как быть, если такие слова приходят лишь с экрана компьютера? Кто тот таинственный незнакомец, сумевший растопить давно заледеневшее сердце? Да и существует ли он на самом деле?



Душевный роман о женщине за 30-ть, разведенной, с маленькой дочкой на руках, считающей себя среднестатистической в плане внешности... По мнению героини ей уже не найти своего "принца"... Но на Новый год она решает заказать себе необычное поздравление в фирме, которая специализируется на организации праздников и необычных сюрпризов. И она его получила... А потом решилась на него ответить, а потом и узнать кто же его автор.... А фирме как раз нужен сотрудник.... Но кто? Кто из четырех великолепных мужчин агенства ее тайная любовь???? В течении всего сюжета читатель гадает ну кто же герой ее романа??? Красивая история, но лично меня немного раздражала какая-то патологическая неуверенность героини в себе. Из-за этого чуть не потеряла свое счастье...
Оценка - 5 Недостаток - платно

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 10.06.2017, 13:41 » Пост # 274

Цитата хомчик ()
Яфор Анна

Инкогнито


Ясь, интересный отзыв, спасибо!

Прочитала книгу Моль. Юлия Резник. Книга очень понравилась. Страшная сама по себе история, но вот на сколько страшна, на столько и красива она в этой книге. А красивая в этой книге любовь. Эмоций куча, читала плакала. как всё таки много мерзостей в жизни, это даже не мерзости, это...даже слова не могу подобрать.
Автора этого люблю, читаю всегда с удовольствием.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 11.06.2017, 15:17 » Пост # 275

Девочки, спасибо за отзывы! До Яфор все никак не дойду. А Моль в планах у меня.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 30.06.2017, 16:28 » Пост # 276

Лана Мейер и Алекс Д.


Танцы на стеклах. Дилогия


Аннотация:

Кто я?
Принц? Шейх? Наследник самой крупной в мире корпорации по добыче алмазов?
Ни тот, ни другой.
Я никогда не забываю о том, кто я, и какой я на самом деле.
И теперь ЕЙ предстоит узнать худшую часть меня.
Я заставлю ее кричать и плакать, молить о пощаде и обожать меня, презирая всем сердцем. Танцевать на стёклах в шаге от пропасти.
Я выпью ее душу жадными глотками.
Она станет новым эксклюзивным бриллиантом в моей коллекции, требующим скрупулёзной огранки. С упоением отточу все грани ее боли, наслаждаясь ее агонией и своей властью.
Она никогда не сможет быть прежней… после меня.
(с) ДЖАРЕД

Я никогда не хотела попасть в сказку.
И поэтому просто шла по пути, который наметили родители, и не представляла себе другой жизни.
Первая отличница в школе, гордость своего деспотичного отчима...
Мой погибший отец говорил, что моя душа светла, словно платина.
Но теперь этот металл ассоциируется у меня только с ЕГО глазами.
Всего одно столкновение.
Один взгляд.
Одна ошибка, которая привела меня в самую жаркую и роскошную страну мира.
И вот теперь я попала в НЕ сказку. Где шёлковый поводок и драгоценная маска, закрывающая все моё лицо — реальность.
И ОН будет делать со мной все, что захочет. Возносить и толкать за грань. Снова и снова.
(С) МЕЛАНИЯ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: +18; ЖСЛР;



Очень тяжелый морально роман (обязательно напишут, что у героини - стокгольмский синдром")
Сказки Востока... Красавцы-шейхи... Романтика.... Романтика? Как бы не так! Это своего рода, не вымышленная история, которая вполне могла быть на самом деле. При всей сложности и неоднозначности история все же о любви.
Каждая девушка мечтает о таком спутнике, который никогда ее не отпустит, как бы она не сопротивлялась. История двух людей, воспитанных в разных традициях Востока - Запада. Герои с нелегким прошлым в детстве, которая отпечатком легла на их дальнейшее поведение. Очень чёткое описание дисбаланса культур и укладка жизни.
Герой - властный, жестокий, циничный, самовлюбленный, и не терпящий отказов избалованный плейбой - сын шейха. Жажда "поиметь" героиню, за то , что та посмела отказать становится для него идеей номер один. И он мстит цинично, жестоко, преступно, благо колоссальные деньги решают почти все. Маниакальное желание раздавить, унизить и приручить. Он так воспитан, ему с детства вдалбливали, что женщина - низшее существо, предназначенная только для ублажения и утехи, для облслуживания потребностей мужчины. Так его отец-король поступил с его матерью-англичанкой (кстати история похищения очень драматичная и жестокая по своей сути). И так же он пытается сломать героиню. Только после огромного количества ужасных и драматических событий на грани жизни и смерти, он начинает понимать свои истинные чувства к героине.
Героиня с психологической точки зрения, тоже личность неоднозначная. Она будто подсознательно ищет мужчин сильных и властных, что обусловлено от нехватки любви погибшего отца и подавлением ее как личности жестоким отчимом. С самого начала героиня будто качалась на маятнике люблю-ненавижу. Ее борьба с навязанными отчимом страхами из детства, борются в ней с жаждой моральной свободы в отношениях и правом женщины на самоопределение в своих чувствах. События, которые произошли в Анмаре, воспитали у нее твердость духа и некую закалку характера, правда вышла она из них с огромными моральными и психологическими потерями.
Порой герои были слишком жестоки так, что всю душу выворачивало. Но хочется все же верить в силу любви, сжигающую дотла и возрождающуюся, как феникс из пепла.
Оценка - 5

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 04.07.2017, 12:40 » Пост # 277

Яся, спасибо за отзыв. Интересный, но я такое читать не хочу.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 04.09.2017, 12:48 » Пост # 278

Яся, спасибо за отзыв! 30

Волкова Дарья-Большие люди. Очень понравилась книга. Книга жизненная, согласна с тем что ни чего вроде особенного, но книга цепляет, читала не отрываясь, когда читаешь такие книги на душе легче становится. Очень люблю такие книги. Спасибо большое за рекомендацию. Очень бы хотелось продолжение про брата Григория, про Гошу.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 23.09.2017, 05:57 » Пост # 279

Светик Светлячок-Маленькое счастье. Маленькая добрая книга. Очень люблю иногда почитать, что то доброе и спокойное. Это именно такая книга. Хоть и разделяло социальное положение ггероев, только любовь такая штука, которая перешагивает через всё. Кому хочется почитать, что то умиротворяющее, рекомендую.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 10.11.2017, 23:01 » Пост # 280

Юлия Резник "Самоотвод" От книги в восторге. Такая я бы сказала жизненная история. Прочитала с огромным удовольствием. Тяжёлая судьба двух людей, которых свела вместе жизнь. Всё было и любовь, и трудности, и огромная человечность. Читаешь, как будто историю из реальности. Не скажу, что история лёгкая, наоборот, но с таким каким то позитивным смыслом, что всё равно появляется светлая полоса после чёрной. Поэтому тяжести после прочтения не осталось. Мне лично книги такого плана очень нравятся.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 11.11.2017, 06:07 » Пост # 281

Резник Юлия Дед. Мне книга очень понравилась. Где то местами даже улыбнуло. И совсем не хотелось думать, бывают, такие мужчины или нет. Полностью окунулась в настроение книги. Моя оценка отлично. Как пишет автор мне очень нравится.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа