[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Цитадель оборотней (рус.)

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 14:45 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ОБОРОТНЕЙ!!!



Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Самое главное! Обязательно хотя бы один из Гг должен превращаться!
Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Отзывы на прочитанное


Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Суббота, 28.01.2017, 14:58 » Пост # 76

Цитата Людочка ()
Нигматулина Галина. Проклятый род

Тоже только дочитала эту книгу и мне она понравилась. 138

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 14:58 » Пост # 77

Цитата Сильфида ()
Тоже только дочитала эту книгу и мне она понравилась.

Ну не во всем же наши вкусы должны совпадать 4 . Начало мне понравилось, а потом (в процессе чтения) интерес угасал все больше. 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 14:58 » Пост # 78

Привет, моя дорогая!
Цитата Людочка ()
Ну теперь я так понимаю моя очередь поделиться впечатлением о прочитанной книге.

Цитата Людочка ()
Проклятый род (СИ)

Цитата Людочка ()
Ну не во всем же наши вкусы должны совпадать . Начало мне понравилось, а потом (в процессе чтения) интерес угасал все больше.

Скачала, немного заглянула в начало. Все таки попробую почитать. 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 14:58 » Пост # 79

Григорьева Юлия


Волчья ночь

Ночной лес шумел под порывами ветра. Было темно и жутко, но я все равно бежала, потому что знала, что останавливаться нельзя. Сзади хрустели ветки, но я не боялась этого хруста, я боялась совсем иного. Того, что двигалось стремительно и бесшумно. И я знала, что он бежит за мной. И только вопрос времени, когда догонит. А времени было так мало, но пока оно было, оставалась надежда, что я убегу, обязательно убегу. Должна убежать! Угрожающее рычание раздалось спереди. Я резко свернула в сторону, не смея ни оглянуться, ни остановиться хоть на мгновение, чтобы перевести дух. А потом я запнулась и упала, покатившись по сырой земле, пахнущей хвоей. Рык раздался снова и совсем рядом. Огромный зверь склонил ко мне морду, оскалился и угрожающе зарычал. Его лапа придавила меня к земле, потом резко дернулась вниз, разрывая одежду и сильно царапая тело. Запах крови разлился в воздухе. Зверь принюхался, гулко сглотнул и задрал голову к небу, издав протяжный вой. Затем морда вернулась ко мне, и он слизал выступившую кровь, медленно, наслаждаясь каждой каплей. Я закрыла лицо руками, и тело содрогнулось от беззвучных рыданий...




Всем привет!
Посмотрела, что этого автора у нас в этой теме нет, решила добавить. Сама еще не читала, только скачала. На Леди есть отзывы (в основном негативные из-за того, что в книге много насилия). Пишут, роман весьма схож с романом Звездной "Замок оборотня".

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 14:59 » Пост # 80

Всем привет!
Прочла выложенный выше роман с СИ -

Григорьева Юлия "Волчья ночь"

Честно говоря, боялась разочароваться, т.к. были негативные отзывы. Но произведение мне понравилось. Сильный рассказ, местами жестокий, местами очень жестокий, но, безусловно, сильный. Не буду рассказывать сюжет, для пересказа он довольно сложен, т.к. построен местами на воспоминаниях. Фактически в книге два ГГ-я. Давно не встречала такую увлекательную историю про оборотней. Получилось отлично сочетать страсть и ненависть, надежду и предательство, любовь и боль. Эротика тоже на высоте.
Жалко было и Элю, и Эдуарда, жену его, любовницу Наталью... Горечь неразделенной любви вызывает жалость даже к такому кровожадному вожаку стаи. Абсолютного счастья для всех не бывает. Порадовал конец, позитивный, с надеждой на счастье, но не приторный, до самого конца не могла предположить, чем все закончится. Люблю такие книги, их приятно не просто читать, но и время от времени перечитывать, подмечая пропущенные детали.
Всем девочкам, которые любят страстную любовь и жестких мужчин - читать! 32

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 14:59 » Пост # 81

Цитата хомчик ()
Григорьева Юлия "Волчья ночь"

Я тоже прочитала эту книжку, ещё тогда, когда ты написала о ней в первый раз. Забыла отписаться. Мне книга понравилась. от слова до слова согласна с твоим комментарием.
И спасибо, что делишься своими находками!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 14:59 » Пост # 82

Цитата Linka ()
Григорьева Юлия "Волчья ночь"

Вот что я хотела прочитать и как-то опять забыла 17 Значит ближайшие планы буду корректировать.
Девочки спасибо за интересные книги 31 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 14:59 » Пост # 83

Бурсевич Маргарита. Серия: Логово


1. Логово серого волка

Оборотни — сильные и смелые, но в то же время чуткие и ранимые… Они преданы своей семье и любимым, но беспощадны к врагам. Какая доля ожидает юную травницу, что принесла им дурную весть? А вдруг это — судьба, что так причудливо переплетает наши жизни? А вдруг это — любовь, что выдержит все испытания и препоны врагов? И разве различие культур и взглядов может встать на пути у настоящих чувств?






2. В постели с волком

Молодая вдова Катрин Муар со своим прошлым и ранами в душе почти смирилась с одиночеством, когда ее жизнь круто меняется.
Непогода привела в ее дом гостей. Необычных гостей. И как бы не было страшно за свое сердце, устоять перед соблазном Катрин не сможет.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 14:59 » Пост # 84

Цитата хомчик ()
Бурсевич Маргарита. "Логово серого волка"

Яся, приветик! Я читала мне понравилось. 32

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 14:59 » Пост # 85

Всем большой привет!
Я наконец-то дочитала большой по объему роман с СИ "Проклятый род" Нигматулиной.
Цитата Людочка ()
Личное мнение: Даже не знаю что сказать о книге. Отзывов хороших очень много, и тема вроде моя, НО книгу я так и не смогла дочитать. Мне показалось все очень слащаво (ну что это за альфа-самцы, бесконечно сюсюкающие с героиней) и к тому же затянута книга очень сильно.

Людочка уже писала небольшой отзыв, теперь моя очередь.

Я книгу дочитала, и честно скажу - мне понравилось! Я не большой любитель фэнтези, но этот роман меня затянул, хотя первая треть книги шла тяжеловато, некоторые страницы в начале читала по диагонали, только чтобы понять сюжет...
Но затем по мере развития событий и появлению все новых главных героев - будущих лордов героини, мне нравилось повествование все больше и больше.
Сюжет - Белоснежка и семь "гномов", но КАКИЕ "ГНОМЫ"! Обротень-рысь, демон, вампир, вервольф, красный, черный и белый драконы. ТАКОЙ МУЖСКОЙ ГАРЕМ! Хочу! Хочу! Хочу! Бесподобные альфа-самцы, все как на подбор. Мальчики все такие разные, и такие замечательные, даже Кирран. Надо признать характеры великолепно раскрыты.
Потрясающие эмоции, смех, радость, свет, чувственность. Несмотря на то, что тут присутствует одна Ггероиня и 7 её мужей, никакого отвращения не испытывала, наоборот с нетерпением ждала, что же будет дальше. Эротические сцены очень чувственны, не смотря на то, что реальный секс описан только в самом конце книги и только в одной сцене, когда героиня наконец-то обрела всех семерых Хранителей и должна была выбрать старшего лорда-мужа.
Особенно порадовал хэппи энд.
Читайте, не разочаруетесь, надо только в начале вчитаться, а дальше пойдет легко. Красивое фэнтези, очень светлое послевкусие оставляет.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:00 » Пост # 86

Всем привет!
Появилась еще одна книжечка об оборотнях.

Абакумова Полина


Секретарь для С.У.П.(а) (СИ)

Оборотень Виктория устраивается на работу в сомнительное агентство С.У.П. для обычной работы секретаря. Но кто ж знал, что агентство занимается устранением тёмных рас, а его руководитель, тот самый мужчина, что чуть не убил её недавно в клубе?
В конце романа указано, что это первая часть.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 15:00 » Пост # 87

Цитата хомчик ()
роман с СИ "Проклятый род" Нигматулиной.
Цитата Людочка ()

Меня заинтересовала книга, надо будет посмотреть.
Девушки, всем спасибо за то что делитесь книгами, которые вы прочитали!!! 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:00 » Пост # 88

Цитата Linka ()
Меня заинтересовала книга, надо будет посмотреть.

Светик, почитай. Я думаю тебе понравиться, только вчитайся в начале.

Цитата Linka ()
всем спасибо за то что делитесь книгами, которые вы прочитали!!!

Тебе тоже огромное спасибо за приятные слова и твои отзывы на книги. 30

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:00 » Пост # 89

Малеваная Наталия


Проклятие оборотня

Как я стала оборотнем? О, это поучительная история. Знаете сказку о Красной Шапочке? Да? Так вот, никогда не разговаривайте с незнакомым волком...






Так не бывает

− Ты не представляешь как это ужасно - думать, что влюбилась в тигра! Я уже посчитала себя сумасшедшей извращенкой. − Как хорошо, что я не совсем тигр, − лукаво ухмыльнулся Тан и поцеловал меня в висок.





"Так не бывает" я прочитала где-то пару месяцев назад, милая малышка. Проклятие оборотня я закончила сегодня читать. Вот это уже так сказать роман, интересные герои. Правда сюжет что-то напоминает.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Суббота, 28.01.2017, 15:00 » Пост # 90

Загустин Ольга. Серия: Звездные легенды


1. Звезды нашептали

В своей сфере она родилась звездочётом, и её предсказания очень важны для угасающей расы людей. Однако, у судьбы на неё другие планы. И жизнь резко изменится, когда звёздный танец подарит новое предсказание, но уже для неё лично. Вот только выбор, который предстоит сделать, не так-то прост! А от его правильности, зависит не только будущее её сферы, но и всего мира в целом.






2. Нашепчу звездами

Она - телохранитель, и знает себе цену. Единственное ее желание - стать лучшей. Ведь на ее род - оборотней возложена миссия по охране самой важной персоны для шести рас и миров - связующего. Но... один миг и... для нее все изменится. Что делать хранителю, которого учили оберегать тело, но которому никто не рассказал как защитить сердце....свое сердце?





Прекрасная дилогия про маму и дочку! Немного наивные, но читается легко, сюжет увлекает, даже не знаю, какая из книг мне понравилась больше, а это для меня редкость в серии. Хотя вторая книга вызвала больше положительных эмоций. Что еще примечательно, что когда пишут об оборотнях, то это кто-то из пушистиков, волки или кошачии, бывают драконы, а тут что-то змеевидное и зелёное, но прикольно! Ну и конечно, мечта всех женщин - что бы токсикоз и другие сопутствующие "приятности" свойственные беременным, переносили не они, а будущие мужья - это ли не мечта!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа