[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Цитадель оборотней (рус.)

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 14:45 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ОБОРОТНЕЙ!!!



Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Самое главное! Обязательно хотя бы один из Гг должен превращаться!
Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Отзывы на прочитанное


Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:05 » Пост # 121

Цитата Cerera ()
И как вы все читали?

Света, я вот пока не прочла, но начало вроде понравилось.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:06 » Пост # 122

Всем привет!
В перед новогодними праздниками совсем нет времени на чтение и отзывы, но все же быстренько напишу о последней прочитанной книге. 41

Бурсевич Маргарита. В постели с волком

Это скорее рассказ, чем роман. Объем небольшой. Кто читал роман "Логово серого волка", поймет, что гл. героиня - Катрин, это бывшая подруга гл. героя первого романа Грея Вульфа. Не скажу, что очень захватывающий сюжет. Это история обретения счастья Катрин, после женитьбы Грея на Ромашке, мне было жаль её, т.к. красивая и добрая женщина осталась одна. Но все для неё закончилось ХЭ. Есть конечно некоторые непонятные вещи в сюжете, например, куда и зачем пропал надолго Эрик, но в остальном все логически завершено. Для тех, кто читал "Логово...." - этот рассказ будет приятным бонусом.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 15:06 » Пост # 123

Цитата хомчик ()
Кто читал роман "Логово серого волка"

Я не читала, но пошла посмотреть, что за рассказ, но видимо это как ты и говоришь бонус к книге и поэтому лично мне не всё понятно было в этом рассказе.
Цитата хомчик ()
Главный недостаток - только платный вариант на ПМ.

И бонус этот тоже платный???Ну хотя если и книга платная, то чего это я удивляюсь?! Ну это дело автора, видимо пока был черновой материал автор хапнула достаточно коммов от читателей, что бы заинтересовать издательства. Ну об этом и сама автор пишет. Поэтому и выставила книгу, а теперь ещё и бонус в ПМ.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:06 » Пост # 124

Здравствуйте мои дорогие любители хвостатых и лохматых! 50
Я заметила, что в последнее время все больше раскручивается не очень хорошая тенденция на СИ, почти все более-менее раскрученные авторы стали переходить на платную основу, выкладывая только часть произведения для затравки.

Чередий Галина


Лилия между тернами

Единственный, кто может спасти от жестокой расправы, постигшей её семью, единственный, имеющий силы противостоять бешеным Городским волкам, растерзавшим всех родных и близких, единственный, который когда-то давным давно дарил чувство защиты и покоя, сейчас пугает больше, чем преследующие враги. Довериться ли разуму, велящему бежать от него, или детской памяти, хранящей светлый образ защитника, или услышать глупое глупое сердце, шепчущее тихие слова надежды......
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Герой не добрый, не белый и не пушистый и не человек, впрочем как и большинство остальных действующих лиц.





Мне лично нравится как пишет Чередий. Конкретно эта книга мне тоже понравилась, хотя, на мой взгляд, можно было чуть-чуть сократить.
Все события развиваются в нашем мире, где наравне с людьми, живут оборотни (волки, барсы, рыси и пр.), которых называют перевертыши. Гл. героиня из Дома Сумеречных Барсов, в следствии предательства, теряет весь свой клан и семью. На неё начинается охота как на богатую наследницу и просто красавицу.
Единственный, к кому она может придти искать защиту и чьё имя перед смертью назвал её отец - это Римман. По обычаю Домов у принцессы должен быть телохранитель или Тень, который ей всецело предан всю жизнь. И чтобы воспитать такую Тень, отец привел в их дом когда-то трех мальчиков-беспризорников-барсов. Уже тогда у Риммана были все задатки альфы и тени... Но случился скандал и Римман был изгнан из Дома Барсов, а тенью стал Ариман.
Теперь Римман стал одним из самых могущественных альф, которого боятся все. Он нажил состояние и имеет столько женщин, сколько захочет. Но... одна маленькая принцесса до сих пор не дает ему покоя...
Сразу скажу, что в книге очень много секса, есть насилие и нецензурная лексика. Не смотря на это, кто любит жестких, доминирующих героев, да еще и оборотней, тому сюда однозначно!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:06 » Пост # 125

Цитата хомчик ()
Я заметила, что в последнее время все больше раскручивается не очень хорошая тенденция на СИ, почти все более-менее раскрученные авторы стали переходить на платную основу, выкладывая только часть произведения для затравки.

Ох не хорошая тенденция, это точно. Причем затравка не всегда соответствует ожиданиям.
Но я надеюсь, что появятся и другие авторы, которые будут выкладывать свои произведения (которые пишут для себя и друзей), для которых писательство это хобби - будут выкладывать на СИ как раньше - совершенно бесплатно.

Цитата хомчик ()
Лилия между тернами

Цитата хомчик ()
Мне лично нравится как пишет Чередий. Конкретно эта книга мне тоже понравилась, хотя, на мой взгляд, можно было чуть-чуть сократить.

Яся - полностью поддерживаю твое мнение. Книга мне понравилась. Затянутость в сюжете присутствует - этого не отнять, но несмотря не это читала я роман с удовольствием. 17 потому что:
Цитата хомчик ()
кто любит жестких, доминирующих героев, да еще и оборотней, тому сюда однозначно!

17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:06 » Пост # 126

Цитата Людочка ()
Яся - полностью поддерживаю твое мнение. Книга мне понравилась. Затянутость в сюжете присутствует - этого не отнять, но несмотря не это читала я роман с удовольствием. потому что:
Цитата хомчик ()
кто любит жестких, доминирующих героев, да еще и оборотней, тому сюда однозначно!

Вот мы с тобой извращенки, в хорошем смысле слова.... 17 17 17 17 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:06 » Пост # 127

Цитата хомчик ()
Вот мы с тобой извращенки, в хорошем смысле слова....

6 а я это и не отрицала никогда. Что есть то есть. 64

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:07 » Пост # 128

А я не успела купить инет на компе умер, а с телефона не можу приобресть. А мне не жалко платить ибо бумажная книга умирает... Как издательские книги так и СИ бывают Г.
Купила на ПМ Мои волки не понравилось какой-то эротический детский лепет имхо.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:07 » Пост # 129

Цитата Marakesh ()
А мне не жалко платить ибо бумажная книга умирает... Как издательские книги так и СИ бывают Г.

Юля, мне тоже не жалко купить электронную книгу (удобно и читаю я постоянно с ридера), но жаль, если книга того не стоила, ПМ грешит тем, что тексты с ошибками и иногда сырые. Хотя на бумаге тоже часто можно ерунду приобрести. Я все же уверена, что бумажные книги не умрут. Так приятно почитать живую книгу. 41
Цитата Marakesh ()
Купила на ПМ Мои волки не понравилось какой-то эротический детский лепет имхо.

Согласна, что простенький рассказ про оборотней.
С наступающим Рождеством!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:07 » Пост # 130

Кароль Елена


Мишка с сюрпризом

Однажды она решила пойти наперекор. Однажды она сказала – я уже взрослая и сама решаю, с кем мне быть и что делать. Однажды она сбежала, чтобы начать новую, иную жизнь.
Самостоятельную. Без указки сверху.
Но кто сказал, что он с этим согласен?
Он дал ей время на взросление, он дал ей время на обучение, он дал ей время на осознание.
Он не дал ей одного – иных мужчин.
Потому что инкубы, как и драконы… такие собственники, право слово!
При чем тут эти сказочные персонажи? Хм… прочтите и узнаете.





Приятный романчик. Героиня прячется от своего жениха много лет, в личной жизни плохо. Но тут ей дарят игрушку медведя и завертелось...
Оценка 5 как для малышки

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:07 » Пост # 131

Девочки сегодня ВК появилась книга Косухиной "Однажды тихой темной ночью" (полная версия)
Книги там удаляют очень быстро.
Если будут желающие прочитать, а скачать не успеете - пишите мне. Я скачала. Вышлю обязательно

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:07 » Пост # 132

Теперь небольшой отзыв о прочитанном. Долго думала, куда поместить этот роман, решила сюда.

Углицкая Алина


Невеста на замену

Если ты попала в другой мир, это не беда, как говорится, не ты первая, не ты последняя. Если тебе там предлагают выдать себя за герцогскую дочь и вместо нее выйти замуж - тоже ерунда. Главное, вовремя сделать ноги с этой самой свадьбы. И тогда тебя гарантированно ждет незабываемый тур по незнакомой местности, зато с влюбленными поклонниками на хвосте. Так что беги, Лена, беги. Но кто знает, вдруг ты от своей судьбы убегаешь?

Платная




Поместила в эту тему, т.к. все существа в романе - эльфы, сиды, дроу, оборотни, асуры в кого-нибудь обращаются - львов, волков, рысей, драконов, единорогов и т.д. Так что книга можно сказать про перевертышей.
Роман понравился, читался легко. Есть все: чувства, эмоции, приключения. Сюжет очень динамичный, эротические сцены нежные и чувственные. Есть интрига и тайна. Даже некая детективная линия на заднем плане. Девушка из нашего мира попадает в другой мир. Ее хотят отдать как подставную невесту сыну самых главных повелителей в этом мире асуров драконов. Но оказывается она совсем не чужая на этой планете, а спрятанная до поры до времени на Земле последняя из рода светлых эльфов....Вот тут все и начинается! Древние пророчество, куча брутальных мужиков, боги и богини, два потрясающих главных героев - темный эльф-дроу Айренир и изумительный аметистовый асур-дракон Эрионар, любовь и смерть.... Изюминка концовки - с кем она все же останется?
Мне понравилась как пишет автор, хотя это первый ее опыт. Единственный минус - книга платная, поэтому ссылку не даю. Решать вам читать или нет.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:07 » Пост # 133

Еще одна небольшая книга, можно сказать рассказ.

Снежная Марина


Страсть Хозяина Леса (СИ)

Интерпретация сказки о красавице и чудовище с эротическим уклоном. 18+

На протяжении нескольких веков деревенские жители раз в три года приносят жертву страшному чудовищу. Хозяин Леса жаждет видеть в этой роли юных невинных девушек, да еще и красавиц. Их окровавленные изувеченные тела со следами надругательства находят после этого в лесу.
В этот раз жребий достался одной, но в жертву решили принести другую. Ту, которую считали ущербной. Ослепшую во время пожара красавицу Агнейку. Девушка уже готовится к страшной смерти, когда Хозяин Леса неожиданно предлагает ей выбор. Что лучше: умереть или стать женой безобразного чудища? Слепая девушка выбирает второе. Когда чего-то не видишь, оно не кажется таким уж страшным.
Но что будет, когда зрение вернется?

Платная




Люблю эту сказку и это ее новое прочтение! И вроде бы сюжет знаком, а вот прямо душой отдохнула! Пробуждает массу фантазий. Чудовище просто потрясающее, хотя сначала было сво...... Эту сказку для взрослых можно легко переделать в самую настоящую сказку о настоящей любви, искренности, честности перед собой и самоотверженности. Отдельное спасибо за качественный, грамотно написанный текст.
Мне вообще нравятся произведения этого автора. Кстати, сейчас оставлю несколько отзывов на ее книги в разных темах. Недостаток один - книги платные.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:08 » Пост # 134

Всем привет 50
Цитата хомчик ()
Караюз Алина
Невеста на замену (СИ)

Мне тоже понравилось как пишет автор, но эту книгу пока не читала. Хотя в читалку на ближайшие планы поставила
Цитата хомчик ()
Снежная Марина
Страсть Хозяина Леса (СИ)

И это у меня запланировано на ближайшее время. 17
Вот бы времени кто добавил для чтения побольше 34

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:08 » Пост # 135

Кароль Елена


Виолетта. Жила-была... лич

Папа - некромант, мама - дриада, эльфы - враги, ты... самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно. Что делать, как быть? Вот в чем вопрос! Хотя... нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает, да в любви признается. И пускай ты немного мертвая... но когда это останавливало некромантов?





Я считаю что этот роман самый сильный у Кароль, не зря его напечатали. Фэнтези мир на высоте, любовная составляющая тоже на высоте, герои очень интересные. Я оценивала книгу в сравнению с другими ее книгами, сюсичность ушла что радует и мне кажется более развернута сюжетная линия
Оценка 5

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа