[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Цитадель оборотней (рус.)

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 14:45 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ОБОРОТНЕЙ!!!



Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Самое главное! Обязательно хотя бы один из Гг должен превращаться!
Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Отзывы на прочитанное


Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:10 » Пост # 151

Цитата Linka ()
Ну теперь и я за компанию...таю... Интересно есть ещё тающие от дракончиков?!

Проклятый род, но там не одни драконы ) Классная, если ты не читала конечно )

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 15:11 » Пост # 152

Цитата хомчик ()
Света, спасибо за рекомендацию. Мне про драконов тоже нравится читать.

Не за что. Успела дочитать и вторую "Асхалут дракона"
Мне понравилось, героиня опять влипла в неприятности, вернее ее похитили) Пока пыталась вернутся домой нашла новых друзей, опять угодила непонятно куда) вообщем интересные приключения)
Цитата Linka ()
Ну теперь и я за компанию...таю... Интересно есть ещё тающие от дракончиков?!

Я) Как раз прочесываю книги с ними) Тею Харрисон я жду на Селене, так что про Драго еще не скоро прочту, но Надя говорила что герои и книга классная, так что жду.

Цитата Linka ()
Цитата Marakesh ()
Дикие грехи

Книга совсем не понравилась. По началу даже нравилось, но потом...

Свет, а ты перевод или оригинал читала? Мне эта серия понравилась, но чтобы там было такое я вообще не помню. А про менаж можно было ведь и не читать, ее в книге нет, это просто как альтернатива, я про нее даже не знала пока к автору не полезла.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:11 » Пост # 153

Я тоже прочла два романа про оборотней. Правда оба автора выкладывают только платные варианты, что является существенным недостатком.

Лисовская Ирина. Серия: Волчица


1. Волчица поневоле

Однажды вожак стаи проявил неуважение к своей избраннице. Его жестокий нрав сломил девушку, и Луна прокляла свой род. С тех пор прошло много времени. Чистота крови оборотней растворялась в людской. В стае больше не рождались волчицы, им приходилось брать в жены человеческих девушек, чтобы не исчезнуть с лица земли. Избранниц холили и лелеяли, словно хрустальные вазы. Луна сжалилась над ними и послала ЕЕ - единственную, за которую будут бороться сильнейшие волки стаи.

Платная





2. Зов сердца

Мой привычный мир перевернулся с ног на голову за какие-то несчастные несколько недель. Теперь придется учиться жить по-новому. Рядом моя пара, семья, стая… Но нет его, ради кого сердце готово жить, а не биться в предсмертных судорогах. И как быть, если без него само существование для волчицы нестерпимо? Как разобраться в себе и своих чувствах? Как понять, почему меня так влечет к Глебу? Ведь нас с ним связывают кровные узы. Или нет?..

Платная




Задумка автора по сюжету мне понравилась, не скажу, что шедевр, но стандартный роман про волков-оборотней. Разочаровало только то, что похоже это первая книга, т.к. история не закончена. Не понятно куда исчез брат героини, не понятно, что за кошмары ей снятся и т.д. Жду продолжения...

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 15:11 » Пост # 154

Ясик, приветик дорогая!!! очень надеюсь, что твоё самочувствие улучшилось! 30
Цитата хомчик ()
Светик, если хочешь отдохнуть от негатива и не читала книгу, почитай "Проклятый род" Нигматулиной. Советую.

Обязательно воспользуюсь твоим советом!!!

Цитата хомчик ()
Я маты в нашем исполнении не люблю, ведь у нас язык сильнее, чем английский вариант и ругательства наши грубее звучат. Все же в переводе нужно смягчать.

Я сначала не поняла, что дело всё таки в переводе, но после слов Светы призадумалась о том, что она права. Первая книга о пушистиках, которая меня настолько разочаровала. У меня даже желание пропадало про них читать. Хотя я обожаю волчар. А теперь ещё и дракончиков облюбовала.

Цитата хомчик ()
Светик, ты не одинока, есть люди, которым тоже книга не понравилась.

Ясик, вот честно, я не видела таких комментариев, я бы обязательно поддержала автора такого комма.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:11 » Пост # 155

Помазуева Елена


Царица львов-оборотней

Я дочь царя, невеста царя. Мне все доступно. И кстати, я оборотень-львица. Тогда почему не получить приключения и удовольствие от жизни, тем более когда рядом подруга и горный лев?

Платная




Книга довольно объемная. Сюжет неплохой, я вообще люблю читать про кошачьих оборотней, гл. герой весь такой собственник, гл. героиня довольно взбалмошная особа, чувственные сцены неплохо написаны. Но вот что не понравилось - как-то сумбурно, слог написания тяжеловат. Честно, перечитывать не буду.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 15:11 » Пост # 156

Цитата хомчик ()
Задумка автора по сюжету мне понравилась, не скажу, что шедевр, но стандартный роман про волков-оборотней.

Знаешь Ясь, вот меня начало пугать слово ШЕДЕВР с недавнего времени, а слово ШЕДЕВРАЛЬНОСТЬ лично для меня вообще стало чем то нарицательным. Может и к лучшему, что не шедевр. 41 Можно же просто что то почитать, приятно провести время с книгой. При этом получить удовольствие от чтения.
Спасибо за рекомендации! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:11 » Пост # 157

Цитата Linka ()
вот меня начало пугать слово ШЕДЕВР с недавнего времени, а слово ШЕДЕВРАЛЬНОСТЬ лично для меня вообще стало чем то нарицательным. Может и к лучшему, что не шедевр.

Светик, согласна с тобой. Для меня оба слова стали больше негатива нести, чем позитива. Просто, на СИ столько всякой мути стало, но с претензией. Вот осталось несколько авторов действительно отличных, которые вышли из Самиздата, Соболева например.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:12 » Пост # 158

У меня Лисовская не очень пошла после первой книги про оборотней и жестким насилием над героиней не тянет ее читать.
Царицу я утащила себе когда ее только закончили и чего-то начало не завлекло.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:12 » Пост # 159

Цитата Marakesh ()
У меня Лисовская не очень пошла после первой книги про оборотней и жестким насилием над героиней не тянет ее читать.

Юля, привет! У Лисовской только в "Звере" много насилия, про волчицу все стандартно и очень невинно.

Цитата Marakesh ()
Царицу я утащила себе когда ее только закончили и чего-то начало не завлекло.

Я тоже два раза начинала, на третий все же вчиталась. Тяжело написано, нужно желание к чтению.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:12 » Пост # 160

Цитата хомчик ()
Юля, привет! У Лисовской только в "Звере" много насилия, про волчицу все стандартно и очень невинно.

А в "Так угодно судьбе" тоже был приличный кусок и как-то тяжко читать мне это.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:12 » Пост # 161

Цитата Marakesh ()
"Так угодно судьбе" тоже был приличный кусок и как-то тяжко читать мне это.

А я вот до этой серии еще не дошла. Лежит в очереди на чтение.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 15:12 » Пост # 162

Гетманчук Людмила. Серия: Мир под крылом дракона.


1. Мир под крылом дракона

Драконы, драконы, драконы - удивительные, очень сильные, и в тоже время человечные. Так же как и люди, они совершают ошибки, любят, страдают и защищают свое. А людям совсем не обязательно знать, что драконы живут рядом с ними. И твой друг тоже оказался драконом - да не простым, а внуком демиурга твоего мира. Лучше бы ты и не пытался его шантажировать - но что сделано, то сделано. Остается надеяться на удачу и на милость демиургов. Полет - это восторг, умноженный на размах крыльев....






2. Мир не без добрых драконов

Ну вот — только все успокоились: с эльфами разобрались, с сыном сблизились, раны зажили и на тебе! Случайно забытая другом древняя книга оказывается дневником пропавшего демиурга и нужно срочно отдать ее отцу, улетевшему на его поиски. Так что, дракон, поторопись — опять в твоих руках судьба мира.






Понравилась серия, кого здесь только нет) и драконы и эльфы разные и маги. Легкое такое чтиво на вечер. Сначала немного привыкала к стилю, но потом тяжело было оторватся) Вроде как автор писала еще третью книгу, но увы автор куда-то пропала вместе с книгой. Но для меня вполне логично закончилась вторая книга, потому можете смело читать.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:12 » Пост # 163

Всем привет!
Цитата Cerera ()
кого здесь только нет) и драконы и эльфы разные и маги. Легкое такое чтиво на вечер.

Светлана, спасибо за отзыв. Люблю дракончиков. Если концовка не оборвалась, значит можно обойтись и двумя книгами.

А теперь мой новый отзыв про лохматых.


Крапицкая Влада.

Война во мраке (СИ)

Дарья в прошлом воспитанница детского дома, а сейчас обыкновенная домохозяйка, помогающая мужу вести бизнес и параллельно учащаяся студентка-заочница. После сдачи зимней сессии она решает сделать мужу сюрприз и возвращается домой раньше. Но сюрприз не удаётся. Не в силах вынести предательства, она уходит из дома и на ночной дороге встречается с теми, о ком читала только в книгах. А в книгах, как известно, есть как хорошие, так и плохие персонажи. Но хорошим персонажем она быть не может, потому что изначально встретилась не с теми, кто мог бы ей помочь, а плохим - ей не позволят быть, да она и сама не желает этого. Но может всё же выход есть? Ведь она не знает кто её родители и совсем не обязательно, что она станет кровожадной и злой хищницей, как думают все её новые друзья.





Автор для меня новый, это первая книга, которую я прочла.
Неплохой романчик про оборотней. Интересная идея "перекида" в волков с помощью рун, такого я еще не читала. Сюжет не замысловатый, но читается легко и с ХЭ. Приятная книга на вечер.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 15:13 » Пост # 164

О, сколько здесь новых книг!

Спасибо вам огромное!!! 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:13 » Пост # 165

Велисова Дарина


Ты, свет в моей душе

Почему попаданкой оказалась именно я? Сама не пойму... наверное судьба, которая свела меня с властным мужчиной, а учитывая то что у нареченного имеются пару клыков, огненное дыхание и черная броня в виде чешуи, то семейная жизнь обещает быть интересной!Только ведь и мы ни лыком сшиты,... Нету клыков?Значит появятся, коготки имеются, ну а броню приобретем и тогда посмотрим кто кого!





Миленькая сказка про попаданку студентку. Она оказалась второй половинкой некого темного дракона. Девушка как всегда в подобных книгах шухарная и симпатичная. Помимо симпатичных драконов есть еще и наглые оборотни-волки. Можно почитать.
Ставлю 4

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа