[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Паранормальный роман (рус.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Паранормальный роман (рус.)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.02.2017, 22:09 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Список авторов и книг:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 19.02.2017, 22:29 » Пост # 121

Прочитала Обжигающий север. Мне понравилась своей необычностью или простотой. Здесь нет красивой истории любви и прекрасных героев... Тут скорее быт и суровость, а любовь рождается постепенно. Тут героиня любит героя не за красивые глаза тело, а за суть, за основательность героя. Мне книга понравилась.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:29 » Пост # 122

Цитата Marakesh ()
Прочитала Обжигающий север.

Юля привет!
Спасибо за отзыв, а я два раза начинала, пока не пошла. 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:29 » Пост # 123

Цитата Marakesh ()
Прочитала Обжигающий север. Мне понравилась своей необычностью или простотой.

Я тоже читала и полностью согласна с тобой. По мне книга интересная. Меня очень увлекла книга.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:29 » Пост # 124

Всем привет!
Скоро выйдет новый роман.

Марина Суржевская (Эфф Ир)


Янтарь чужих воспоминаний (СИ)

Хранилище в народе называют Храмом Памяти, ведь в нем работают эмпаты, те, кто способен проникнуть в воспоминания любого человека. Их боятся, им завидуют, им почти поклоняются. Дознаватели Хранилища почти небожители. И мало кто знает, как близки к бездне те, кто стоят на пороге небес. Почему же сами эмпаты считают себя чудовищами? И кто совершил жестокое убийство красавицы Марии?
Любовный роман, немного детектива, чуть-чуть триллера. От фэнтези легкая альтернативность мира.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:30 » Пост # 125

Всем привет!
Прочла небольшую книгу одного из моих любимых авторов (выкладываю здесь, т.к. сюжет сказочный и вроде бы у нас его нет в библиотеке).

Александра Плен


Красавица и чудовище (СИ)


Альтернативная история известной сказки.






Это - новый вариант всем известной детской сказки. Наивная озорная девчонка и "одичавший злодей" в заколдованном замке живут, спорят,и...влюбляются.
Мне всегда нравилась сказка о Красавице и Чудовище...
Александра талантливейший автор со своим изумительным чувством слова! Насколько приятно читать ее произведения!
Кстати, на платном ресурсе книга выложена бесплатно! 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 19.02.2017, 22:30 » Пост # 126

А у меня автор не пошел, Подарок не смогла прочитать.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:30 » Пост # 127

Цитата Marakesh ()
А у меня автор не пошел, Подарок не смогла прочитать.

Юля, привет!
"Подарок" многим не очень нравится. Я начала знакомство с автором с серии Магические дары. Мне очень понравилось, поэтому стала читать все книги: Богиня, Запасная мечта, Мышонок. И последняя космический ЛФР - Любовь продается или пираты 25 века. Качественные сюжеты, легко читаются. Красавица и чудовище - небольшая повесть, старая сказка на новый лад. Простенько, но очень позитивно. 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:30 » Пост # 128

Цитата хомчик ()
Воск Степанида "Седьмая невеста демона Расхи"

Ага, эту книгу я читала))) С твоей помощью! Мне книга понравилась)))
Цитата хомчик ()
Боталова Мария "Солнце для Демона".

Эту книгу не нашла))) 3 Остальные скачала!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:30 » Пост # 129

Нина Линнокс: "Записки мёртвой души" Вот это я скажу вам кошмар...Другого слова нет. Грязно...Вся суть в одном слове. Вот люблю я жёсткие сюжеты, но эта книга оставила совсем какое то неприятное чувство. Читать вообще расхотелось.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.02.2017, 22:30 » Пост # 130

Linka, спасибо за отзыв! На одного автора меньше)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:31 » Пост # 131

Цитата Cerera ()
Linka, спасибо за отзыв! На одного автора меньше)

Светуль, приветик!!! 50

У этого автора, я увидела три книги:"Шлюха", "Записки мёртвой души" и "Капкан для зверя". Первую я увидела ещё тогда когда автор писала первую книгу, прочитав, то что написано меня совсем не заинтересовало, про вторую книгу я уже написала выше, такое ощущение (цитирую отзыв другого пользователя: "Такое впечатление, что автор спешит описать всю грязь, все самое худшее, что может быть и в не очень приятных выражениях и такое уже читать не хочется...")
Полностью поддерживаю это мнение. Ну многие авторы пишут по жёсткому, мне вот такой жанр нравится больше слащавых романов. Книги с подобными сюжетами не вызывают неприятие, а тут ну просто гадко что ли...мне даже вообще читать расхотелось. Если сравнивать, то книга чем то похоже на книгу "Палач" даже могу сказать точно, что очень много слизано оттуда. Но "Палача" я читала и мне понравилось, а эта книга вызвала гадливость и чувство грязи. Отвратная книга.

А вот "Капкан для зверя" (про оборотней) мне понравился, ну по крайней мере, то что есть в свободном доступе, а это 10 глав, но что последует за этим не знаю...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.02.2017, 22:31 » Пост # 132

Цитата Linka ()
Светуль, приветик!!!

Привет солнце 30
Цитата Linka ()
У этого автора, я увидела три книги:"Шлюха"

О точно! А я еще думала почему имя автора кажется знакомым. Выдела эту книгу повсюду, но почитав аннотацию и несколько отзывов не хочу такое читать.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:31 » Пост # 133

Цитата Linka ()
Нина Линнокс: "Записки мёртвой души" Вот это я скажу вам кошмар...Другого слова нет. Грязно...

Светик, привет!
Спасибо за отзыв. Не буду читать, у нас с тобой почти совпадают мнения по книгам, значит мне однозначно не понравится.
Цитата Linka ()
А вот "Капкан для зверя" (про оборотней) мне понравился, ну по крайней мере, то что есть в свободном доступе, а это 10 глав, но что последует за этим не знаю...

А вот эту книгу я хочу прочесть.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:31 » Пост # 134

Татьяна Солодкова


Огненный Зверь

Огненный Зверь - волшебное существо, созданное много веков назад вследствие магической ошибки. У него нет своего тела, он поселяется в человеческом. Люди передают его от одного другому уже не одно столетие. Зверь наделяет своего носителя удивительными способностями и делает практически неуязвимым. Кто-то считает его проклятием, кто-то подарком судьбы, за ним охотятся и мечтают заполучить, а он просто живет из века в век и наслаждается познанием мира.

По чистой случайности Огненный Зверь поселяется в самой обычной девушке, живущей самой обычной жизнью, которую Зверь тут же переворачивает с ног на голову...




Мой отзыв: Мне понравилась книга. О добре и зле. О магии, я даже прослезилась в конце. Многие писали в отзывах о самокопании ггероини, но меня совершенно это не раздражало, воспринимала как часть личности ггероини. Мне понравился стиль написания, я считаю, что автору всё удалось.

Ключевые слова: фэнтези, самиздат, Любовно-фантастические романы

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:31 » Пост # 135

Цитата Linka ()
Огненный Зверь

Светик, привет! 50
Спасибо тебе огромное за отзыв. Книгу скачала, но не знала, читать или нет. Теперь обязательно буду. 4

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Паранормальный роман (рус.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа