Новое:
Нам срочно нужны:
- модераторы (желание помогать в развитии сайта, активность, инициативность);
- дизайнеры (уметь создавать красивые авы, арты);
- переводчики (знание английского/русского языков, наличие свободного времени);
- редакторы (знание русского языка, наличие свободного времени);
- сверщики (знание английского/русского языков, наличие свободного времени);
- журналист (наличие свободного времени).
Желающие попробовать свои силы пишите мне (Cerera) в ЛС или на Форум. Мы не кусаемся и всем будем рады. Самое важное - ваше желание работать в команде.
Главная » 2012 » Август » 24 » Интервью с Кристин Фихан о музыке
17:08
Интервью с Кристин Фихан о музыке

Кристин Фихан просто невероятна. И она любезно согласилась поделиться с нами своими мыслями по поводу музыки и книг.

Вам наверняка известно, что на своем сайте Стефани Майер к каждой книги прикладывает список песен. Кэрри Вог, поступает также, ставя в начале каждой книги про Кити Норвилл песню, да и остальные авторы начинают поговаривать о влиянии музыки на их труд. У вас есть какие-то особенные музыкальные произведение, которые вы ассоциируете со своими романами? Вы когда-нибудь слушает музыку, когда пишете, или используете музыку для вдохновения?

Я всегда слушаю музыку, когда работаю, и для различных произведений использую разную музыку. Я предпочитаю лирическую, играющую на заднем плане. В течение многих лет я писала в окружении играющих детей и среди стоящего гула. И теперь мне трудно творить в полной тишине. Лирическая музыка частенько вдохновляет меня, но все зависит от того, как спета песня. На ум приходит Бон Джови . *с большой усмешкой*

У вас есть несколько персонажей, которые являются музыкантами, а в некоторых книгах музыка играет немаловажную роль в сюжете книги. Карпатская магия, например, основана на скандировании; в «Темной Симфонии» именно музыка сводит вместе Антониетту и Байрона, а позднее становится важным элементом в их взаимоотношениях. Скажите, музыка – важная часть вашей жизни? Какую музыку вы чаще всего слушаете?

Я слушаю практически все. Я не фанатка рэпа и могу прослушать всего одну-две композиции тяжелого металла, но музыку я люблю. Хотя «Призрак оперы» вне конкуренции. И, несмотря на то, что мои сборники музыки дико эклектичны, я, наверное, чаще всего слушаю любовные песни.

Для своего персонажа Джоли из «Бурное море (Turbulent Sea)» вы даже заказали песню. Очевидно, вы чувствовали, что она важна для книги/персонажа. Можете рассказать нам, как это случилось? Что привело вас к созданию реальной песни, которая послужила бы темой для романа про Джоли?

Мне нравится дарить своим читателям нечто удивительное и интересное. Джоли – певица и я решила, что будет весело создать музыкальный клип. Чтобы сделать это, мы нуждались в своей собственной песни. Я подумала, что песня скажет читателям намного больше о героине книги и что она чувствовала к мужчине, в которого влюблена. Ее раздирали сомнения, поскольку она верила, что он один из тех, кто убивает за деньги, а она не могла позволить себе любить кого-то, у кого такие аморальные привычки. Песня и видео, надеюсь, прекрасно продемонстрировали ее внутренний конфликт.

Есть еще какие-нибудь песни, которые напоминают вам конкретную книгу? А книги, которые вызывают в памяти песню?

У каждой книги, которую я пишу, есть своя собственная песня, которая звучит у меня в голове по личным причинам. «Темная серия» сопровождается чаще готической или альтернативной музыкой. «GhostWalkers» всегда более подвижной. При создании «Сестер Дрейк» я ставлю песни, которые звучат для меня как любовные… любовь семьи, друзей и их мужчин. «Леопарды» - это нечто дикое, поэтому и в музыке больше звуков джунглей. И, конечно, прекрасно подходит для всех «Призрак оперы»! «Связанные водой» нуждаются в песнях, которые представляют нечто сломанное или разрушенное. Музыка настолько разнообразна и может создавать настроение, поэтому, чтобы я не писала, я использую ее как инструмент. «Бурное море», песня, была написана CORVO, романтичной рок-группой ужаса.
Перевод - Марьяна
Перевод выполнен специально для christinefeehan.ucoz.ru
Копирование материала разрешено только с указанием имен переводчика, редактора и активной ссылки на наш сайт.



Поцелуйная викторина.
Ответ на 7 вопрос: Он не разводной
Категория: Интервью с Кристин Фихан | Просмотров: 542 | Добавил: Cerera | Теги: Интервью с Кристин Фихан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мой профиль

Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Наши авторы

Вход на сайт

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа