Новое:
Нам срочно нужны:
- модераторы (желание помогать в развитии сайта, активность, инициативность);
- дизайнеры (уметь создавать красивые авы, арты);
- переводчики (знание английского/русского языков, наличие свободного времени);
- редакторы (знание русского языка, наличие свободного времени);
- сверщики (знание английского/русского языков, наличие свободного времени);
- журналист (наличие свободного времени).
Желающие попробовать свои силы пишите мне (Cerera) в ЛС или на Форум. Мы не кусаемся и всем будем рады. Самое важное - ваше желание работать в команде.
Главная » 2012 » Август » 11 » Интервью с Кристин про «Темную симфонию»
21:16
Интервью с Кристин про «Темную симфонию»

Журналист: Не могли бы вы, пожалуйста, немного рассказать читателям о своих карпатцах и своей книге – «Темная симфония»?
Кристин Фихан: Карпатцы – это особая раса человечества, живущая среди людей. Они обладают многочисленными способностями и многочисленными недостатками. Их жизнь - это борьба, они живут в мире, где их раса находиться на грани вымирания из-за недостатка женщин и детей. Их народ ищет решение своих проблем, точно также как делаем это мы. «Темная симфония» - книга про двух сильных личностей, жизнь которых не раз била. Они происходят из уязвимых странных семей и все равно находят в себе храбрость и надежду на будущее. Это история любви, простой и понятный любовный роман. Как и большинство моих книг, в ней полно динамичности, романтики и немного интриги.

Журналист: В некотором роде «Темная симфония» это отклонение от основной сюжетной линии, которой вы следуете. Что подвигло вас дать Байрону его собственную историю именно сейчас?
Кристин Фихан: У меня не было выбора, хотя при этом я и не собиралась сознательно менять сюжетную линию. Мои персонажи диктуют мне, как им действовать, что они думают и как им отвечать. Для меня Байрон не ощущался таким же смертельно-опасным как остальные карпатцы, хотя иногда и выказал некоторые беспощадные и безжалостные черты, которые временами потрясали меня в его характере. Он оказался более осторожным и вдумчивым, чем охотники. Я приписала это как его душе художника, так и истории, произошедшей с ним в прошлом. Он многого лишился, действуя не задумываясь, и я решила, что он извлек из этого урок и не хочет повторять ошибок прошлого.

Журналист: Мне нравится Антониетта. Почему вы решили вернуться к семейству Скарлетти, чьи предки которой были описаны в «Проклятие Скарлетти»? Что привлекло вас в характере Антониетты? Она оказалась такой необычной… я имею ввиду, как много вы читали про слепых героинь? И еще, она обладает сильным характером, который заставил бы гордиться любую феминистку *посмеиваясь*
Кристин Фихан: Когда я еще писала «Проклятие Скарлетти», Антониетта уже нашептывала мне. Я практически сразу опознала в ней Спутницу жизни. Она интересная женщина. У нее есть ее собственный мирок, где ей уютно и где она может быть сильной и прожить свою жизнь, так как ей хочется. Она любит свою семью и та рассчитывает на нее. У Байрона тоже есть семья, которую он любит, но они оба понимают, что их семьи нельзя отнести к нормальным! *смех* Когда они объединились, стало интересно посмотреть, что произойдет.

Журналист: В «Темной симфонии» вы познакомили нас с еще одной, похожей на карпатскую, расой – ягуарами. Вы собираетесь вернуться к ней в будущих книгах или это будет совершенно иная серия?
Кристин Фихан: Я некоторое время использовала эту тему как объяснение, почему некоторые людские женщины обладают невероятными парапсихологическими способностями. Конечно, есть и другие причины, но наличие предков, пусть и далеких, из расы оборотней имеет смысл. Наш мир изобилует легендами не только о вампирах, но также легендами и о ягуарах, леопардах и волках. Так что вполне возможно, что на некотором уровне они являются частью карпатского мира.

Журналист: Одной из причин, почему эта книга считается отклонением от основного сюжета остальных книг, является отсутствие охотников на вампиров. Почему в этой книге вы пренебрегли ими и какова причина их отсутствия?
Кристин Фихан: Эта книга – история Байрона. Вот и все. Он удивил меня, показав тем и чем является на самом деле. Карпатцы – это сообщество людей, оно состоит не только из охотников на вампиров, потому что в начале не столь много их мужчин обращалось в вампиров. Это пришло позднее, в связи со снижением численности женщин и детей. Байрон из другого типа карпатцев и он усвоил несколько трудных уроков. Он сожалеет о своей потерянной дружбе с Жаком и понимает, что это произошло из-за его поспешных необдуманных действий. И это заставляет его быть более острожным во всех остальных вещах. Быть не менее опасным, а определенно более осторожным.

Журналист: ОК, должен признаться, что мне нравится Джозеф. Так мило было увидеться карпатца, являющегося подростком. Да и разговор между Саванной и Грегори просто бесценен. *смеясь* Но вернемся к Джозефу, (вынужден признаться, что мило видеть, что карпатцы не рождаются угрюмыми мрачными мужчинами) что вдохновило вас включить и его? Неужели мы повстречаем его и в дальнейших книгах?
Кристин Фихан: Джозефа вдохновил Байрон. Он прилагал все усилия, дабы одержать вверх над Антониеттой и понять семьи, а также определить терпение своей собственной семьи. Карпатское общество не далеко ушло от нашего и Джозеф яркий пример этому. Он замечательный мальчик, постигающий весь мир и старающийся научиться всему, чтобы узнать самого себя. У него есть таланты и недостатки и он вторгся на территорию, к которой, возможно, еще не был готов. Это может коснуться всех нас. Но более всего, Джозеф указывает на отличия. Карпатцы – НЕ люди и стареют они по-другому, обладая чертами животных. Мы постепенно привыкаем к ним, но настаиваем на том, чтобы судить о них по человеческим стандартам. Джозеф все еще ребенок и в своем возрасте все еще нуждается в присмотре.

Перевод - Марьяна
Перевод выполнен специально для christinefeehan.ucoz.ru
Копирование материала разрешено только с указанием имен переводчика, редактора и активной ссылки на наш сайт.
Категория: Интервью с Кристин Фихан | Просмотров: 653 | Добавил: Cerera | Теги: Кристин Фихан, Темная симфония, интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0   Спам
Автор: VIKTORIA    Пост: 2
спасибо за перевод!!! как таковой ссоры не было, просто все из-за того, что в истории про Жака, Байрон увидел в цвете Спутницу Жизни Жака и подумал, что встретил свою, но это не так, просто Жак делил с Байроном сознания друг друга и поэтому так решил, так как думал,что она его и все это время Байрон не мог сам себя простить за это, за то, что вел себя так и хотел их разлучить так как считал, что Жак стал зверем.. Вот так. Даже в "Темной Симфонии" Байрон рассказал Антониетте, про то как ошибся и считает себя не достойным...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мой профиль

Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Наши авторы

Вход на сайт

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа