[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный спуск » Темный спуск (Онлайн-чтение)
Темный спуск

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 17:13 » Пост # 1

Темный спуск


Перевод сайта Романтический форум (http://forum.romanticlib.org.ua/)
Перевод: Марьяна
Коррекция: Talestra, m-a-andr
Редактирование: Lissik_1
Размещен с разрешения администрации

Аннотация

Они пришли из мрачных мест: уединенных монастырей, Карпатских гор, осажденных миров. Они были мужчинами с темным прошлым – воинами, пьющими кровь монахами, вождями армий, но их чувства сгорали подобно умирающим звездам. У них была только одна цель: найти таких женщин, которые наполняют их, дополняют и заставляют сгорать от страсти, святой и грешной одновременно. Они искали супругу для души, чье прикосновение поглотило бы их с желанием, а поцелуи освежили подобно самому прохладному дождю. И каждый мужчина знал, что для него существует только одна единственная - и, найдя ее, он найдет спасение.


Оглавление



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:01 » Пост # 16

Глава 8


Пар затуманил чистое стекло душевой кабинки, поднимаясь вверх и окружая два обнаженных тела стоящих под струями горячей воды. Джо позволяла воде стекать по ней, смачивая ее волосы и кожу, смывая с ее тела глубоко въевшуюся грязь. Душевая кабинка была небольшой, что заставляло Джо придвигаться ближе к Трайану. Она думала, что была полностью подготовлена к виду его чисто мужского тела, но обнаружила, что едва может дышать. У него были сплошные мускулы, широкая грудь и узкие бедра. Она старалась не смотреть ему ниже пояса. У всегда мужчин отсутствует скромность, когда дела касается их желаний. А он желал ее.

- Ты каждый раз будешь удирать, когда я приближаюсь к тебе?

В его голосе слышался тонкий намек на удивление. А сам голос был подобен бархату, скользящему по ее незащищенной коже, тревожно задевая каждое нервное окончание. От чего во рту все пересохло.

- Это в целях безопасности. Прежде чем мы встретились в действительности, я мечтала о том, чтобы ты всецело принадлежал мне - обнаженный, и… - В отчаянии она замолкла. Эротические фантазии были чудесны, когда он не стоял перед ней, такой реальный и все еще немного незнакомый. - Теперь я даже не представляю, что я хочу сделать с тобой.

- Я отчетливо помню твое высказывание о целой очереди любовников, - сказал он, обхватив руками ее лицо, удерживая большими пальцами за подбородок, так, что его пристальный взгляд встретился с ее. - Что ты планировала делать со всеми ними?

Какая- то напряженность проскользнула в его голосе, и он явно щелкнул зубами. Джо постаралась не позволить неожиданной улыбке, расцветающую внутри нее, появиться на ее лице.

- Я не думала, что ты настоящий, поэтому могла сказать все что угодно. - Невозможно было отвести взгляд от темных глубин его глаз, горящего там голода. Его эмоции были так же обнажены, как и его тело. - Мне кажется, что все произошло слишком быстро. Я впрямь тебя не знаю. Как я докатилась до того, что привела тебя в свою комнату? Обнаженная стою вместе с тобой под душем? Я человек независимый и не очень доверчивый, но, тем не менее, ты здесь!

Он держался изо всех сил, чтобы не поцеловать ее. Трайан знал, что с легкостью мог отмести все ее возражения. Влечение между ними было взаимным. Раскаленным. Всепоглощающим. И она бы ответила ему с той же свирепой жаждой, которую испытывал к ней он.

- Джо. - С болью в голосе прошептал он ее имя. - Если хочешь поговорить об этом, то я предлагаю выйти из душа и перейти в комнату, где между нами будет некоторая дистанция. Мы неделями присутствовали в разуме друг у друга. Ты знаешь меня. Ты знаешь обо мне намного больше, чем другие люди могут узнать друг о друге за всю жизнь. Ты знаешь мой характер и то, ради чего я живу. И ты знаешь, что это не мимолетная встреча. Это навсегда.

- Навсегда. - Попробовала она это слово. - Это слишком долго, Трайан.

Вода струилась по ее телу и пар клубился вокруг них, а она стояла так близко к нему, что вершины ее грудей прижимались к его груди. Она чувствовала его, такого твердого и напряженного, наполненного мужской потребностью, искушающего и соблазняющего.

- Ты заставляешь меня принять решение, серьезность которого я, возможно, не могу постигнуть. Я люблю свою семью, Трайан. Я действительно люблю их и никогда не буду счастлива без них.

Он склонился над ней. Так близко. Его рот был всего в нескольких дюймах [20] от ее губ.

- Я знаю, о чем прошу тебя, и я знаю, что ты хочешь сохранить свою семью. Я не хочу возвращаться к прежнему существованию без тебя. Проведи свою жизнь со мной, Джо, - мягко искушал Трайан. Похожими на легкие перышки поцелуями, он украсил нижнюю часть ее лица, по уголкам ее губ. Его зубы потянули за ее нижнюю губу. - Проведи со мной несколько жизней, вечность. Останься со мной. Скажи, что очень хочешь меня. Позволь мне быть частью твоей семьи.

Она взглянула на него, в глубину его горящих глаз. Там было так жарко, что этот огонь оставил на ней свое клеймо, сжег все пути к ее сердцу. Джо ощущала силу его желания, его одиночества. Он был не простым человеком - опасным хищником. Могущественным сверх всякой меры, таким, о котором она когда-либо смела мечтать. И сексуальным. Невероятно сексуальным. Ее руки уже скользили вокруг его шеи, ее тело сливалось с его.

- Мы можем быть вместе, Трайан? Как? Скажи мне как.

Она была одинока даже среди семьи, которую любила. Постоянно находясь в окружении людей, друзей, семьи - она всегда стояла на расстоянии. Она никогда не знала почему, пока не услышала его голос. Что-то отсутствовало глубоко внутри нее, некая неотъемлемая часть ее.

- Ты можешь стать такой же, как и я. Оставаясь Джо, оставаясь частью своей семьи, но со способоностями и слабостями моей расы. Или я могу стареть, так же как стареешь ты. Но тогда моя сила ослабнет, и я стану более уязвимым для врагов. Только твое счастье имеет значение, Джо. Я всегда хочу быть в твоей жизни.

В самом центре ее живота ощущался трепет, словно от крыльев бабочек. Она чувствовала, что находиться на краю пропасти, и постаралась отступить прежде, чем будет поздно. Серьезность того, что он предлагал с одной стороны пугала, а с другой возбуждала. Он затопил ее своим одиночеством, глубина ее собственных ощущений была столь незнакома для нее. Она постаралась найти спасение в юморе.

- Я даже не знаю, насколько ты хорош в постели.

- Я хочу, чтобы ты призналась, что осознаешь то, что я тебе предлагаю. - Его рот, едва касаясь, скользил по ее лицу, прокладывая дорожку от ее скул к подбородку, и двигаясь ниже, ища пульс, бешено бившийся на ее шее. Его теплое дыхание обдало ее жаром, чарующе соблазняя каждой своей частицей столь же сильно, как и ощущением его напряженного от желания тела.

Она оказалась в его сознании и отчетливо увидела то, что ей предлагалось. Его зубы, глубоко погружающиеся в нее, делающие ее своей, переносящие в его мир. Или Трайан остающийся с ней, подобно обычному человеку, стареющий вместе с ней, теряющий свою великую силу и становящийся уязвимым для врагов. Два выбора. Два мира. И только одно биение сердца, чтобы сделать выбор.

Она знала, что должна дать ему ответ, но не потому, что этого требовал он, а потому что ее чувства к нему были столь глубоки, что ей требовалось вначале самой привыкнуть к своему будущему. Его зубы слегка прикусили ее кожу, а язык обвел заболевшее место. Она чувствовала, как что-то бьется глубоко внутри нее, как сжимаются мускулы, требующие облегчения.

- Джо. - Снова выдохнул он ее имя. - Я буду любить тебя до конца твоих дней.

Льющаяся вода, усиливала ее чувствительность к удовольствию. В его голосе она слышала честность. Безупречность. Джо склонила голову на бок, предоставляя ему больший доступ, и в предвкушении закрывая глаза. Она была уверена в своем выборе, хотя не понимала почему, но не сомневалась, что поступает правильно.

Его зубы глубоко погрузились в нее. Боль, раскаленная добела, пронзила ее тело, тут же уступая дорогу чистому экстазу. В ее крови вспыхивали молнии, мучая ее огненными прядями удовольствия. Нахлынувший жар грозил уничтожить ее. Она же еще ближе притянула его к себе, обольстительно двигаясь телом. Ее должен был напугать то, как он питался ею, поглощая ее с жадностью, куда более сексуальной, чем что-либо еще.

Трайан исследовал каждую линию и каждый изгиб, каждую впадину, сохраняя ее тело в своей памяти, желая, чтобы этот момент длился вечность. Им завладело сильное удовольствие, сексуальный голод смешался с темным, почти неукротимым влечением. В течение долгих столетий он испытывал этот алчный ужасный голод, который не мог удовлетворить, но теперь именно ее кровь успокоила его нечеловеческую жажду. Но его сексуальность оставалась неудовлетворенной. Твердый, горячий и полный желания. Его язык прошелся по следам крошечных укусов на ее коже. Его губы спустились вниз по ее груди. Древние слова бились в его голове, слова ритуала, отпечатавшиеся в его памяти задолго до его рождения. Однажды произнеся их, пути назад уже не будет. Трайан и Джо будут связаны навечно.

Небольшой звук, вырвавшийся из ее горла, только подтолкнул его. Его язык дразнил и танцевал вокруг ее упругих сосков, ловя капли воды, как только они падали на ее кожу.

- Я объявляю тебя своей Спутницей Жизни. Я принадлежу тебе. Я предлагаю тебе свою жизнь. - Его руки, обхватившие ее тело, соскользнули к ее округлой груди.

Его лицо потемнело, а пристальный взгляд был полон решимости, когда он заглянул в ее глаза. Джо почувствовала странную боль в районе сердца. Одна ее часть испытывала страх, хотела кричать, чтобы он остановился, а другая часть приняла его слова, поняла важность каждого произнесенного обещания. Ее руки скользнули по его груди, и она потянулась, чтобы почувствовать вкус его кожи, покусывая зубами его грудь прямо напротив сердца. Она никогда никого не кусала, но что-то подтолкнуло ее погрузить свои зубы в него, связывая их вместе. Она обводила языком его твердые мускулы.

Она убивала его. Его тело испытывало тяжелую, мучительную боль; он отчаянно нуждался в облегчении.

- Я предлагаю тебе свою защиту, свою верность, свое сердце, душу и свое тело. Я обязуюсь хранить тебя. Я всегда буду заботиться о твоей жизни, твоем счастье и благополучии. Они всегда будут у меня на первом месте. Ты моя Спутница Жизни, связанная со мной навечно, и всегда под моей защитой. - Слова старого, как сама жизнь карпатского ритуала выплескивались из него. Он ощутил, как тысячи крошечных нитей связывают их вместе, потому что им было предназначено быть вместе.

Он поймал ее подбородок своей рукой, поднимая ее лицо, почти вслепую находя ее губы, желая поглотить ее. Она приоткрыла для него свой рот, растворяясь в нем. Он поднял ее на руки, жадно поцеловав, и отнес на кровать, покачивая в своиз объятиях так, что она своими ягодицами ощущала его сильную эрекцию. На своем языке он мягко прошептал сильную команду, как раз тогда, когда сделал порез на своей груди удлинившимися ногтями.

Джо поцеловала его горло. Ее губы спустились вниз по его шее, безошибочно находя его грудь и порез на ней. Жаркое пламя горело внутри него, огненный шторм эмоций и чувств. Ее затылок покоился в его ладони, в то время как он удерживал ее, подбадривая совершить обмен. По его телу разлилось тепло. Он жаждал ее, его тело было напряженным и полным желания, даже когда удовольствие обрушилось на него. Трайан переместился, устраивая Джо поудобнее, спуская ее ниже, но при этом, не разрывая между ними контакта. Когда он убедился, что она выпила достаточно для истинного обмена, он шепотом велел ей остановиться и закрыл рану. И в тоже мгновение его рот прикоснулся к ее губам, забирая ее дыхания и давая взамен свое.

Потом Джо не могла вспомнить, как оказалась под ним, ощущая лишь его бедра между своих ног. Его руки, казалось касающиеся ее одновременно во многих местах, поглаживая, лаская, возбуждая. Не было ни одного дюйма на ее теле, который бы он не исследовал. Она услышала свой собственный приглушенный крик, когда его пальцы погрузились глубоко внутрь нее, чувствуя, как ее мышцы сжались вокруг него. Готовая. Ожидающая. Отчаянно желающая его вторжения. Ее пальцы опустились на его бедра, прижимая его к себе в отчаянной попытке найти облегчение. Она ничего не хотела и ни в чем не нуждалась больше, чем ощутить его тело глубоко внутри себя.

Трайан, убедившись, что она готова для него, придавил ее своими бедрами и вошел в нее одним мощным глубоким толчком. Она задохнулась от удовольствия, изогнувшись навстречу ему, встречая каждый его выпад. Неспособный оставаться тихим, он издал крик, когда излился в нее. Внутри она была подобно огненному шелку и бархату, когда ее женственные ножны плотно обхватили его.

Джо вцепилась в него, не способная ни на что иное, кроме как держаться за него, страстно поднимая свое тело ему навстречу, когда он двигался все сильнее и глубже, сливаясь вместе с ним в огненном танго, которое ей хотелось, чтобы длилось вечно. А потом они лежали, прижимаясь друг к другу обнаженными телами. Их сердца бились в одном диком ритме. Воздух вокруг них был наэлектризован, и искры летали от одних нервных окончаний к другим. Давление внутри нее все нарастало, пока она не закричала от наслаждения, взрывавшегося внутри нее.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:02 » Пост # 17

Затем она ощутила его в своем разуме. Почувствовала ощущения его тела, наполненного громадной силой, подобной вулкану. Горячего. Толстого. Адское желание и голод смешались в нем с сильнейшими эмоциями и чистым вожделением. Он наполнял ее огнем и теплом, изливая напряжение, растущее в нем от кончиков пальцев до макушки головы. В тоже время и он ощущал каждую ее реакцию, волны наслаждения, заполняющие ее, готовые обрушиться на них обоих, полностью поглотить их.

Джо выкрикнула его имя, сильнее сжимая его, когда они провалились в пропасть, свободно паря в пространстве в диком возбуждении. Она не могла отдышаться, ее сердце стучало в бешеном ритме.

- Мне кажется, что я видела фейерверк, - прошептала она в его грудь.

Он мягко рассмеялся.

- Я думаю, что это мы его создали. - Он лежал на ней, полностью придавив своим телом, и неспешно целовал, в то время как она крепко стиснула его внутри себя. Он целовал ее основательно. Медленно. Смакуя ее. - Спасибо, что нашла меня, Джо.

- Мне и самой приятно, Трайан, - ответила она. Он пошевелился, еще не способный двигаться, и каждое его движение посылало рябь отголосков через все ее тело. - Я могу слышать, как бьются наши сердца. Действительно слышу их, словно дробь барабанов. И я могу слышать, как кровь течет по твоим венам. Это нормально? Если да, то…

Он мягко рассмеялся, и звук, вибрируя, прошелся по всему ее телу так, что ее мышцы еще крепче сжались вокруг него.

- Подумай об уменьшении громкости. Наши разумы очень сильны. Ты можешь мысленно контролировать громкость. - Его зубы потянули за ее нижнюю губу. - Подумай об этом и ты можешь услышать, как капает вода в соседней комнате. Но если захочешь тишины, просто уменьши громкость.

- Я не чувствую каких-либо изменений внутри себя. Я думала, что смогу заметить изменения.

- Изменений не произошло, Джо. Они произойдут через три обмена кровью. Мы же обменялись только один раз. - Он крепко сжал ее в своих объятиях и перевернулся вместе с ней на спину, так что она оказалась сверху.

Он полностью заполнил ее, все еще твердый и напряженный, и от каждого его движения удовольствие танцевало по ее телу. Его руки обхватили ее грудь.

- Я хочу смотреть на тебя. Мне все еще трудно поверить, что я действительно нашел тебя. Что я с тобой.

Джо сознательно двигалась медленно, тягуче, скользя вверх и вниз, так словно оседлала толстый шест. Она почувствовала, как он содрогается от удовольствия и откинулась назад, давая его рукам больший доступ к своей груди, стараясь как можно глубже принять его в себя.

- Чего ты ждешь?

Он взглянул на себя, скользкого и мокрого от ее тела.

- Я хотел, чтобы твое тело привыкло к изменениям. - Было трудно говорить, трудно логически мыслить, когда она так сильно обхватывала его своими мышцами, двигаясь энергично и быстро, принимая его глубоко в себя, на всю длину. Огонь лизал его живот, пламенем скользя по его коже, пока жар не сосредоточился в одном месте, накапливаясь там и выходя из-под контроля.

Он позволил сексуальному экстазу нахлынуть на него, овладевая им. При этом он не прекращал наблюдать, как она скользит по нему, как у нее под кожей двигаются мышцы, как ее грудь опускается в его ладони, а ее соски дразнять и искушают его. Ее лицо выражало полное наслаждение. Ее мыслей, полностью занятых их обоюдным наслаждением, было достаточно, чтобы приблизить его к краю пропасти. Он подхватил ее ритм, поднимаясь и пронзая ее, когда она двигалась вниз. Каждый удар забирал часть его дыхания, забирал часть его сердца. Ее тело ласкало его. Было влажным, горячим и напряженным. Его вынесло к краю и оставило желать большего. Он почувствовал, как ее мышцы сжимали его, стискивая все крепче и крепче, пока они оба не сгорели в огне.

Джо лежала рядом с ним, неспособная пошевелиться, желающая только одного - смеяться от радости. Ее пальцы нашли его и сжали, удерживая. Она верила в полноценную жизнь, но всегда думала, что проживет ее одна. Впервые в жизни она ощутила полное и абсолютное удовлетворение. Полный и абсолютный мир.

- Я чувствую то же самое, - сказал Трайан. - Не могу не удивляться - если бы Карпаткой была ты, а я человеком с любящей семьей, смог бы я так доверять, как это делаешь ты? Ты не представляешь, что для меня значит твоя вера и доверие.

Джо повернула голову с озорной улыбкой на лице.

- Я решила, что мне нравиться летать, и менять форму было бы круто. И если ты сделаешь что-нибудь глупое, как например, хождение налево, или сбежишь с кем-нибудь еще - я очень хорошо обращаюсь с ножом.

Он поднял бровь.

- Я думал тебя будет тревожить отказ от пищи. Она недурно пахнет. Я даже пробовал время от времени.

- Никто не говорил об отказе от пищи. - Она с подозрением уставилась на него. - Есть несколько вещей, без которых женщины не могут жить, Трайан. Шоколад необходим для здоровья в определенное время месяца. И не только для моего здоровья, а для здоровья всех мужчин в округе. Я не собираюсь отказываться от шоколада, даже ради секса.

Опираясь на локоть, он подушечками пальцев чертил окружности вокруг ее груди.

- Шоколад важен, не так ли?

- Необходим. Абсолютно необходим. Это не подлежит обсуждению.

- Какой тип шоколада ты предпочитаешь?

- Конечно, темный шоколад. Разве бывает другой?

Он опустил голову и взял в рот кончик ее груди, посасывая словно младенец, только для того чтобы проверить ее реакцию. Кончиком языка он облизнул ее сосок, прежде чем поцеловать ее. Его поцелуй был долгим, медленным и глубоким. Подняв голову, он мягко улыбнулся выражению ее лица. Она ошеломленно уставилась на него, с изумлением дотрагиваясь одной рукой до губ, чувствуя вкус темного шоколада, словно реально растаявшего у нее во рту.

- Как ты это сделал?

- Ты нуждаешься, а я обеспечиваю - вот так это работает. Мне кажется, что ты хотела сегодня увидеть брата и сестру.

Она позволила ему поднять ее.

- В любое время? Ты можешь сделать это в любое время? Здорово. Мне начинает нравиться эта теория Спутников Жизни.

Трайан рассмеялся, едва веря в счастье, распустившееся внутри него. Едва смея верить, что Джо была настоящей.
__________________________

20. 1 дюйм равен 2,54 см.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:13 » Пост # 18

Глава 9


Джо стояла в дверном проеме зала, как всегда оглядывая пристальным взглядом толпу, ощущая ее, высматривая тех, кто мог доставить неприятности или тех, кто был более интересен, чем другие. Она заметила высокого темноволосого мужчину, стоявшего в углу и который взглянул вверх, как только они с Трайаном появились. Он быстро отвел взгляд, внезапно проявив интерес к своему напитку, но она точно могла сказать, что он продолжал внимательно наблюдать за ними. Ее заинтересовал и другой мужчина. Он сидел в кресле с высокой спинкой, которое стояло возле огня, с газетой в руках. Он был невысоким, стройным и носил очки для чтения. Поверх толстой оправы очков он смотрел на Габриэллу.

Джубал повернулся и помахал Джо. Габриэлла взглянула вверх, издав радостный крик, и бросилась к ней. Джо приготовилась быть сбитой с ног, когда ее сестра обхватила ее, от радости близко прижав к себе. Поверх плеча Габриэллы, она заметила, что мужчина в очках смотрит ей за спину - на Трайана. На его лице промелькнуло узнавание, и он, аккуратно сложив газету, оставил ее на столике, прежде чем подняться.

- Трайан, - предупредила Джо. Она мягко отодвинула Габриэллу в сторону и чуть позади себя.

Трайан осмотрел комнату и поразился, когда понял, что стройный мужчина был человеком, и в тоже время он знал, кем и чем являлся Трайан. Более того, он поджидал Трайана, уверенный, что он придет в гостиницу в поисках его. Трайан с удивлением заметил, что Джо старается занять позицию между ним и незнакомцем. Прилив радости и любви, осветил его сердце и душу, заставляя его трепетать. Он не мог вспомнить, когда кто-нибудь в его долгой жизни тревожился о нем или старался защитить его. Этот маленький жест означал для него целый мир.

За всем этим стояла ее вера в него. Ей пришлось полностью довериться ему, связывая себя с его жизнью, его миром. Она поверила, что он хочет ее счастья превыше своего, и она желает подарить ему такое же счастье. У него появилось безумное желание схватить ее и броситься назад в ее комнату, где он может снова любить ее. Он взглянул на нее, позволяя этим мыслям замерцать в своем сознании, озаряя теплом его глаза.

Джо рассмеялась.

- Прекрати это.

Габриэлла перевела взгляд с сестры на Трайана и шмыгнула носом.

- О, нет! Джо, мы оставили тебя с ним наедине всего на несколько минут, и ты полностью завоевала его, не так ли?

Не раскаявшись, Джо пожала плечами.

- Вы не будете отрицать, что он довольно сексуален.

- Я расскажу маме.

- Хорошо, ты, ябеда, если хоть слово скажешь маме, я расскажу ей, что ты подумываешь об исследовании вируса Эбола [21] . Ты знаешь, что она сделает, когда услышит об этом.

- Ты не посмеешь, - сказала Габриэлла. Она ударила Джо по плечу как раз в тот момент, когда стройный незнакомец приблизился, безуспешно пытаясь сдвинуть свою сестру в сторону, для лучшего обзора. - Вот этот более сексуальный парень, Джо. Без сомнения, он больше похож на человека, чем на гору мышц массу. - Она усмехнулась Трайану. - Без обид.

- Ни единой, - уверил ее он.

- У тебя текут слюни, Габриэлла, - прошептала Джо. - Прекрати кокетничать. Если хочешь валяться у него в ногах, его IQ [22] должен быть двести. - Она поглядела на Трайана. - Ни один человек, на которого она когда-либо бросала взгляд, не мог поддерживать нормальную беседу. Мне кажется, что она может видеть прямо сквозь их мозги. - Она легонько подтолкнула сестру локтем. - У тебя глаза вылезают из орбит.

- Я просто смотрю, - прошипела сзади Габриэлла. - Наконец, я не набрасываюсь на него и не хвастаюсь, убивая недокормленного тролля, только что восставшего из могилы.

- Я был счастлив, что она сделала это, - заметил Трайан.

- Ну, хорошо, я признаю, что в данных обстоятельствах у вас не было иного выхода, - признала Габриэлла. - А как насчет крупного засоса на ее шее? Если бы это увидела мама, то не обошлось бы без последствий.

Трайан обнажил перед ней свои крепкие белые зубы.

- Думаю, что смогу справиться с вашей матерью.

Габриэлла и Джо взглянули друг на друга и рассмеялись.

- Это невозможно, Трайан, даже для тебя, - сказала Джо.

Стройный мужчина остановился перед ними и подал Трайану руку, хотя Джо заметила, что его пристальный взгляд постоянно возвращался к Габриэлле.

- Я Гарри Янсен. Меня прислал Михаил Дубрински. Он просил передать его извинения, но непредвиденные обстоятельства помешали ему прийти сюда лично. Он сказал, чтобы вы послали ему сообщение, если будет необходимо, и он отправит Фалькона. Брат Михаила сейчас в Италии, так что послали меня - собрать информацию и помочь вам всем, что в моих силах.

Трайан твердо пожал руку Гарри.

- Я Трайан Треговайз. Это моя Спутница Жизни Джо Сандерс и ее сестра Габриэлла. Я доверяю принцу, а его Спутница Жизни в порядке?

- Рэйвен была больна, - кратко сказал Гарри.

Трайан уловил эхо мыслей Гарри.

- Выкидыш.

Джо всунула свою руку в его, предлагая соболезнование, что свидетельствовало о том, что она тенью присутствовала в его мыслях. Возможно, она не поняла всю важность новостей, но смогла ощутить его печаль.

- Нам необходимо поговорить где-нибудь в тихом месте, - сказал Трайан. - У меня есть новости, которые должен услышать принц.

К ним присоединился Джубал, обхватывая сестер руками и ожидая, когда его представят. Как только Трайан сделал это, они последовали за Гарри прочь из зала в его сравнительно спокойную комнату.

- Мило, - прокомментировал Джубал. - А у нас второй этаж с маленькими балконами. Здесь здорово. - Он взглянул на двойные двери, ведущие на веранду. - Джо, мы должны были попроситься на первый этаж.

Гарри слега покраснел, взглянув на Габриэллу и в спешке освобождая от одежды кресло.

- Извините за беспорядок.

Габриэлла улыбнулась ему.

- Вам следовало увидеть мою комнату. Мы побывали в пещере, откуда пришли все грязные, и все о чем я могла думать - это горячий душ. - Она без причины покраснела и отвернулась от Гарри, изучая веранду, которую нашел столь интересной Джубал.

- Михаил просил меня узнать, почему вы просто не передали ему информацию, когда попросили кого-нибудь связаться с вами здесь, - сказал Гарри.

- Если бы я использовал общую ментальную связь, вампиры могли услышать то, что я должен поведать, - сказал Трайан. - Я никогда не обменивался кровью с принцем и не имею с ним личной ментальной связи. Было бы лучше сообщить мои новости с глазу на глаз.

Гарри кивнул в сторону семьи Сандерс.

- Извините, что спрашиваю, но все в этой комнате заслуживают доверия?

- Я более уверен в них, чем в вас, - ответил Трайан.

Гарри улыбнулся и впервые расслабился.

- Для меня этого достаточно. Я смогу передать Михаилу ваши новости, но он просил передать вам, что вы должна вернуться домой так быстро как сможете. Он собирает всех воинов, которых отослал его отец. Ему необходимы их знания для принятия решений в этой продолжающейся войне с вампирами.

- А где его помощник? Я чувствую, что жизнь нашего принца в опасности. Мне не нравиться тот факт, что вампиры осмелились подобраться так быстро к нашей родине.

- Грегори в Соединенных Штатах, но скоро вернется. Рядом с принцем находятся Фалькон и Жак.

- В этих горах много неисследованных пещер, - сказал Трайан. - Я вошел в одну из них и натолкнулся на нескольких вампиров. Они охотились на что-то под землей и были так фанатично настроены найти это, что стали ловить меня, вместо того, чтобы избегать как делали всегда. Мы сражались несколько раз. Двух из них я уничтожил, хотя с ними путешествует более одного Мастера вампиров и они невероятно могущественны. После одного сражения я был довольно сильно ранен, но они нашли мое место отдыха, и вместо того, чтобы убить меня, они решили использовать мою кровь, чтобы продолжать поиски. Джо и ее брат с сестрой нашли нас. Джо убила одного из них.

- Частично, - поправила Джо, когда Гарри с восхищением посмотрел на нее. - Эта тварь изжарила мой любимый кинжал. Трайан превратил его в пепел, прежде чем он полностью восстал. Он не такой как ты, Трайан. Он человек.

- Некоторые люди знают о нашем народе. Михаил должно быть его очень уважает, раз послал ко мне.


- Вампиров очень трудно убить, - сказал Гарри, - а при наличии в окрестностях даже одного Мастера вампиров, в сражение вступать очень опасно. - Он потер переносицу носа. - Я биохимик, не охотник, но я видел результаты того, что вампиры делают с людьми. Это ужасно.

Габриэлла видимо вздохнула.

- Я думаю, Джо было весело в пещерах, но все чего хотела я, так это куда-нибудь забиться. И я продолжала думать о вирусах, соприкасаясь со всеми теми микроорганизмами, обитающими внизу. - Она скорчила рожицу. - Думаю, что оставлю охоту на вампиров профессионалам. Я буду счастлива, если никогда больше не услышу и не увижу ни одного из них.

Джо усмехнулась ей.

- А я планировала сделать на этом свою новую карьеру.

- Это не смешно, Джо, - сказал Джубал. - И так твоя работа весьма рискованна. Ты добавляешь нам седых волос. Ты будешь держаться подальше от всех этих тварей.

- Как ты оказался втянут во все это? - Габриэлла с любопытством спросила Гарри.

Он сразу засмущался.

- Вообще-то я разработал смесь, парализующую нервную систему Карпатцев, конечно думая, что они являются вампирами. Смесь была преобразована в яд и ее использовали для пыток над любым человеком из общества, которого охотники на вампиров посчитали упырем. Когда я попытался помешать им и спасти одну из их жертв, я встретил Грегори. - Он пожал плечами. - Я не могу описать Грегори или на что была похожа встреча с ним, но это изменило мою жизнь. Общество желало бы видеть меня мертвым, так что в качестве защиты Грегори принес меня сюда, помогать в исследованиях. Мне здесь нравиться и у меня появились хорошие друзья, так что я решил остаться.

- Грегори - это кто? - В голосе Гарри было столько уважения. Джо было любопытно.

- Он первый помощник принца. Великий охотник и целитель. Его Спутница Жизни приходиться принцу дочерью.

Джо взглянула на Трайана.

- Я вижу, что Карпатцы - сложное общество. Почему об их существовании мы до сих пор не знаем?

- Мы прилагаем большие усилия, чтобы затеряться в мире людей. Мы идем этим путем в течение многих столетий, и это хорошо работает. К сожалению, наша раса на грани вымирания. - Трайан привлек Джо к себе. - Без Спутниц Жизни мы не выживем.

- Спутниц Жизни? - Словно эхо повтори Джубал.

- Мы соединяемся на всю за жизнь. Когда мужчина находит женщину, которая является его второй половинкой, он связывает ее с собой, как вы во время брачной церемонии. Если она человек и не хочет полностью войти в наш мир, то могут возникнуть трудности. Спутники Жизни не могут существовать раздельно долгое время. У нас сильная ментальная связь и мы должны часто дотрагиваться до разума друг друга, иначе будем сильно горевать. Так как Карпатцы не могут полностью войти в мир человека, то проще человеку войти в наш мир, - объяснил Трайан.

Джубал и Габриэлла обменялись долгим, полным страха, взглядом.

- Что конкретно это влечет за собой?

- Джубал… - запротестовала Джо.

- Нет, Джо. Я хочу знать, о чем он говорит. - Джубал, не обращая внимания на сестру, смотрел на Трайана. Мужчина на мужчину. Ожидая ответа. Требуя его.

- Джо согласилась полностью войти в мой мир, Джубал, - сказал Трайан, его голос был низким, без каких либо интонаций. - Я буду защищать ее, приглядывать за ней и постоянно следить за ее счастьем. Изменение не заберет ее из семьи. Она никогда не будет счастлива вдали от вас. Надеюсь, что вы, ваша сестра и ваши родители сможете принять меня в ваш мир, вашу семью, так же как мой народ примет Джо в моем мире.

Джубал мягко выругался и отвернулся от них, уставившись в ночь.

- Джо, ты все полностью обдумала? Ты знаешь, о чем он тебя просит?

Джо подошла к брату и обняла его.

- Я никогда не ощущала себя частью чего-либо, Джубал. Я приняла то, что я другая, и да, я счастлива, потому что делаю работу, которая мне нравится, и люблю свою дорогую семью, но мне хотелось бы большего. Трайан предложил мне больше, и я ухватилась за эту возможность обеими руками.

- Ты слышала, что он сказал? Это не похоже на человеческий брак, Джо, где ты сможешь уйти, если что-то пойдет не так.

Трайан остановился позади Джо, переплетя свои пальцы с ее.

- Спутники Жизни не только хотят быть вместе, Джубал, они нуждаются в этом. Они находят способ сделать так, чтобы все было хорошо. Карпатский мужчина знает, как сделать свою женщину счастливой, и готов на все ради нее. Это срабатывает для обоих. У нас всегда есть открытая ментальная связь, в некотором смысле мы привыкли жить в сознании друг друга. Я знаю, что это потребует больших усилий, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы предоставить Джо так много пространства, как ей необходимо. Но она быстро учиться.

- Это то, чего я хочу, Джубал, - сказала Джо. - Будь счастлив за меня.

- Я знаю тебя, Джо. Ты не будешь довольна, сидя в стороне, пока вампиры бродят вокруг. Ты захочешь спасти мир.

Джо не могла лгать брату.

- Возможно. С другой стороны, я не намерена бросать свою работу. Я думаю, Трайан может работать вместе со мной.

- В этом вы мне можете доверять, Джубал, - сказал Трайан. - Я не позволю, чтобы с Джо что-нибудь случилось.

Джубал рассмеялся, но смех получился какой-то грустный.

- Ты не знаешь Джо, если думаешь, что сможешь защитить ее. Вероятнее всего, все будет наоборот.

- Извините за вмешательство, но я провел среди Карпатцев некоторое время, - сказал Гарри. - Трайан - древний карпатский мужчина. Он намного могущественнее, чем вы можете себе представить. Они не позволяют, чтобы их женщинам причинили какой-либо вред.

- Но вы никогда не встречали кого-либо, похожего на Джо, - заметил Джубал. - Она защитник мира.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:15 » Пост # 19

- Прекрати придираться ко мне, Джубал. Наконец, я присматриваю за людьми, а не за маленькими организмами, которые вы не можете увидеть и не можете создать.

- Эй, - возразила Габриэлла, - не переводи стрелки на меня.

Рот Трайана изогнулся в полуулыбке.

- Я думаю, вы недооцениваете меня, из-за того что наша первая встреча произошла, когда я был пленником. Я выжил после многочисленных сражений с упырями, Джубал. Несмотря на то, что Мастер вампиров также могущественен, как и наш самый сильный охотник. - Он взглянул на Гарри. - Михаил должен знать, что они путешествуют группами, и я слышал тревожащие слухи, что они что-то планируют. Я верю этому. Сейчас очень важно определить, что они так ищут. Вампиры всегда искали силу. Они никогда не тратили время, разрабатывая план, который в конечном итоге не принесет им еще большей силы.

Гарри кивнул.

- Я передам ему.

- Завтра сразу перед закатом я вернусь в пещеру. Я надеюсь застать их врасплох, прежде чем они проснуться. В любом случае, я сделаю все, что в моих силах, чтобы найти то, что они ищут.

- Почему перед закатом? - полюбопытствовал Джубал.

- Я слаб и уязвим пока солнце высоко в небе, - без колебаний признался Трайан. - Вампиры также наиболее уязвимы в это время. Если я поднимусь раньше них, возможно, я смогу уничтожить их прежде чем они восстановят свои силы.

- Прекрасно, но, разумеется, я пойду с тобой, - сказала Джо.

Трайан коснулся губами кончикав ее пальцев, обдавая ее руку теплым воздухом.

- Один я доберусь быстрее, Джо. И ты еще не научилась защищать от них свои мысли. Из-за твоих незащищенных мыслей мы подвергнемся дополнительному риску.

Пристальный взгляд Джо обратился к Гарри. Мужчина кивнул.

- У них большой опыт по чтению наших мыслей и даже управлению нами. Трайан сможет войти, скрывая от них свое присутствие, но они могут определить момент, когда вы появитесь рядом.

Джо нахмурилась.

- Мне не нравиться мысль о том, что ты пойдешь один, в то время как их несколько, и ты сам признал, что среди них более одного Мастера вампиров. Я смогу помочь. Ты можешь заблокировать мои мысли от них?

- Возможно, но чем больше передо мной стоит задач, которые я должен выполнить, тем больше энергии я расходую. Я должен идти быстро и налегке, по тому же пути, по которому мы выбрались.

Джубал немедленно встал на сторону сестры.

- Что если мы будем рядом, на случай, если ты попадешь в беду? - Предложил он.

Габриэлла кивнула.

- Я думаю, так будет лучше всего, Трайан. Мы не сможем испепелить этих тварей, но мы хотя бы сможем их задержать до твоего прихода.

Трайан взглянул на всех троих. Семья. Солидарность. Джубал и Габриэлла возможно не согласны с выбором Джо. Они, возможно, боятся за нее. Но когда необходимо они стоят рядом с ней. Он наклонил голову и поцеловал Джо прямо перед ними. Либо это, либо унизиться, показав слезы, мерцающие в его глазах. Если бы это было возможно, комок в горле мог задушить его.

- Спасибо, что позволила мне стать частью твоей семьи, Джо. Они чудесны. - Он взглянул на Джубала. - Я благодарен за предложение, но для меня будет безопаснее, если вы останетесь здесь, на расстоянии, где упыри не смогут почувствовать угрозу для себя. Если потребуется, я немедленно свяжусь с Джо.

Он взглянул на Гарри поверх их голов, и посланник принца осторожно кивнул. Он присмотрит за Спутницей Жизни Трайана и ее семьей. Это был вопрос чести в мире Карпатцев.
_____________________

21. Геморрагическая лихорадка Эбола (Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) - острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Редкое, но очень опасное заболевание - летальность в 50-90 % клинических случаях. Поражает человека и некоторых приматов. Впервые вирус Эбола был идентифицирован в экваториальной провинции Судана и прилегающих районах Заира (сейчас Демократическая республика Конго) в 1976 году. В Судане заболело 300 человек, из них умерло 151. В Заире - 237 (умерло 211). Вирус был выделен в районе реки Эбола в Заире. Это дало название вирусу.

22. Коэффициент интеллекта (англ. IQ - intelligence quotient) - количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g). Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % - ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников - 135-140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:18 » Пост # 20

Глава 10


Джо мечтала о горячем влажном рте, посасывающем ее грудь, о руках ласкающих ее тело. О губах, спускающихся вниз по ее обнаженной коже до самого пупка, о скользящих поцелуях и дразнящих укусах вдоль ее животе. Его руки скользнули на ее бедра, раздвигая ноги - она уже была влажной от желания. Она открыла глаза в тот момент, когда волны чувственного удовольствия охватили ее тело, подобно драгоценному дару. Роскошные черные шелковистые волосы Трайана скользили по ее телу, являя более эротичное зрелище, чем она могла представить. Его пальцы двигались внутри нее, находя потаенные пути, заставляя огонь гореть в ее венах. Затем место его рук занял язык, проникая глубже, пробуя и дразня, лаская ее до тех пор, пока она не закричала от наслаждения, и ее тело перестало принадлежать ей. Волна за волной, оргазм за оргазмом накрывали ее тело так, что она не могла ни сопротивляться, ни убежать, поскольку он держал ее крепко, его рот мучил ее, заявлял на нее свои права, питаясь ее явным удовольствием.

Она ухватилась за его волосы, пытаясь удержаться в этом диком водовороте ощущений, пока ее тело не разлетелось на мелкие кусочки. Затем он овладел ею, встав на колени над ней, притягивая ее бедра к своим и проникая глубокими сильными толчками, пока она возносилась все выше и выше к невероятной кульминации, которая казалась бесконечной. Он был повсюду, в ее теле, в ее разуме, даже их сердца бились в одном ритме. Она могла ощущать силу его эмоций, периодические волны тоски и любви, абсолютной жажды и голода, заботы и преданности - больше чем она могла понять, но они были абсолютно реальными.

Джо цеплялась за него, в то время как его тело переживало собственный шторм накатывающихся эмоций, каждый толчок был глубже и сильнее в этом свирепом собственническом слиянии. Гром ревел в его ушах, молнии трещали в его крови, огонь бушевал в животе до тех пор, пока большой пожар не образовался в центре его тела. Ее женственные ножны были пламенно-горячими, тесными и бархатисто-мягкими, вызывая невероятные ощущения. Он шире раздвинул ее бедра, желая чтобы она приняла всего его, желая очутиться в ней - его доме, его убежище - после стольких лет одиночества. Он хотел подарить ей мир, хотел, чтобы ее тело ощутило тоже пламя страсти и удовольствия, которое горело в нем.

Трайан почувствовал, как ее мышцы сжались вокруг него с невероятной силой. Откинув голову назад, он позволил своему телу взорваться с вулканической силой, погружаясь глубже, забирая ее с собой, прижимая к себе, когда ворвался в море солнечного света, единственный раз, когда он мог себе это позволить. Он придвинул ее поближе, прижимаясь всем своим телом.

- Никогда не уходи, - прошептал он ей в ухо. - Никогда не оставляй меня встречать годы в одиночестве.

Джо поймала его лицо руками, отбрасывая назад длинный шелк ее волос, и уставилась на него. В морщинках на его по-мужски красивом лице, запечатлелись все сражения и годы знаний об гадких тварях, гуляющих по Земле, а также полное одиночество.

- Я хочу всегда быть рядом с тобой, Трайан. Мы найдем свою дорогу вместе.

Он склонился над ней, целуя нежно, с изысканной мягкостью, с всепоглощающей любовью в своем сердце, которую он не мог выразить словами, но постарался показать, поклоняясь ей своим телом. Он все целовал и целовал ее, долгими, наркотическими поцелуями, его тело было глубоко внутри ее, его руки скользили в ее волосах. Его рот передвигался по ее горлу, вниз к груди, безошибочно находя ее сердце.

Джо чувствовала кружение его языка, и ее сердце в предвкушении подпрыгнуло. Ее тело вокруг него напряглось. Огненно-белая боль пронзила все ее существо, мгновенно уступая дорогу удовольствию. Она прижимала его голову к себе, пока он питался, пока его тело медленно и эротично двигалось глубоко внутри нее. Ощущения были несравнимы ни с чем, что она до этого испытывала. Она беспомощно корчилась под ним, поднимая свои бедра к нему навстречу, ее грудь набухла и была полна желания. Когда его рука обхватила одно полушарие, и его большой палец заскользил вокруг упругой вершины ее соска, она притянула его голову ближе к себе, предлагая больше.

Трайан провел языком по следам укусов. Попробовал ее соблазнительную грудь, прежде чем нашел ее рот, делясь вкусом их жизненных сущностей. Он не торопился, его язык тщательно исследовал ее рот, дразня и танцуя, и играя с ее языком.

- Пойдем в мой мир, Джо. Следующий шаг близко.

Она находилась в каком-то волшебном тумане, зная об ощущениях его тела, она беспокойно и чувственно двигалась под ним. Пока ее рот прижимался к его груди, принимая его драгоценный дар, его пальца ласкали ее горло и грудь. Его плоть внутри нее увеличилось, двигаясь с невероятной силой и желанием. Она почувствовала пламя, полыхающее в его венах, горячее и раскалено-чистое, пульсирующее внутри него.

Она должна была бы быть в ужасе, но не была. Она была очень счастлива, что смогла доставить ему такое удовольствие, такое счастье. Она хотела полностью войти в его мир, желая этого все больше и больше. Она двигалась все настойчивее, пока он сильно и мощно не выплеснулся в нее, пока она не ощутила каждое нервное окончание, каждую мышцу и поток крови, пока они вместе парили выше, чем когда-либо.

- Я хочу проводить с тобой больше времени. Я хочу дотрагиваться до твоего тела и знать, что ты моя, чтобы не случилось. Я хочу увидеть вещи, которые видела ты, и хочу, чтобы ты чувствовала тоже, что чувствую я.

- У нас есть время, - сказал он. - Все, о чем ты мечтала, все, что важно для тебя - у нас для всего есть время. - Очень мягко он остановил ее кормление, закрывая рану у себя на груди. Он положил ее на кровать, его руки мягко, любя, поглаживали ее обнаженную кожу, пока она окончательно не пришла в себя. - Я должен идти, Джо. Мы проспали весь день и уже почти закат. Я должен найти Мастера вампиров, прежде чем он поднимется.

- Ты хотя бы представляешь, где его искать? - Она проследила линии его лица, губ кончиками пальцев.

- Надеюсь, он не ту покинул пещеру. Они весьма неохотно оставляли ее прежде, хотя мы не открыли ловушки колдунов. Это опасное место, даже для упырей. Возможно, особенно для них.

- Обещай мне, что свяжешься со мной, если попадешь в беду. - Она настойчиво посмотрела ему прямо в глаза.

- Ты моя Спутница жизни, Джо. Если я попаду в беду, ты узнаешь. - Он наклонил голову, чтобы поцеловать ее. Медленно. Долго. Вкладывая свое сердце и душу в этот поцелуй.

Трайан ушел слишком быстро. Джо лежала на простынях, уставясь в потолок, ее сердце колотилось от страха. Он ушел, выскользнув через окно, и облаком пара устремился в небо. Солнце еще не село, но она почувствовала, словно закатилось солнце ее мира.

- Это просто эффект нашего соединения. Я с тобой. Чувствуй разумом как Карпатцы. Я знаю, что научиться нашим методам займет время, но не могу позволить тебе страдать от печали, когда я жив и здоров и способен поддерживать с тобой связь.

Решив не поддаваться грусти, Джо села.

- Это просто поразительно, как сильны ощущения! И немного страшно думать, что эмоции сильнее логики. Я знаю, где ты, но мне все еще необходимо прикасаться к тебе. В этом нет смысла.

Это не должно быть так. Джо была уверена, что она из тех людей, которые полагаются на логику. Ей не нравились эти неконтролируемые ощущения и темный страх, что украл ее здравый смысл и способность ясно мыслить. Она подняла подбородок. Конечно, изменения произошли в ее теле и разуме, но это не значит, что она должна предаваться меланхолии.

- Со мной все будет прекрасно Трайан. Думай только о себе. Я побуду с Джубалом и Габриэллой, пока ты не вернешься.

- И Гарри. Он знает и вампиров, и моих людей. Оставайся рядом с ним.


Джо мысленно закатила глаза.

- Ах, так. Трайан, ты должен изменить свое старомодное обращение с женщинами. Это должно быть сказывается твой возраст. Этот мужчина сам нуждается в защите. Он живет совершенно в другом мире, прямо как Габриэлла. Я могу видеть в нем эту черту. Для него домом является лаборатория, а не поля сражений с вампирами.

- Но он знает вампиров. Оставайся рядом с ним.

- Ты забыл упомянуть об этом своем архаическом отношении и упрямстве, когда был так чертовски очаровательным сегодня утром.


Его мягкий смех эхом прошел через ее сознание, а затем растворился, оставив ее в полном одиночестве. Стараясь не обращать внимания на странную реакцию на их разлуку, Джо приняла долгий горячий душ. Было крайне сложно стоять под льющейся водой и не думать о Трайане, но она сосредоточилась на том, как сказать родителям, что она, по сути, замужем.

***


Габриэлла засунула в ванную свою голову.

- Поторопись! Джубал и я уже устали ждать вас двоих. И вам лучше ничего извращенного не делать в этой маленькой душевой кабинке. - Это прозвучала более обнадеживающе, чем что-нибудь еще.

- Как ты вошла в мою комнату, ты, шпионка? - Джо метко бросила влажную мочалку. - Дверь была закрыта.

Габриэлла взвизгнула, когда мочалка ударила ее по лицу.

- Я переняла твои плохие привычки. Ты здесь одна? Потому что я не хочу видеть всякие обнаженные тела.

- Трайан уже отправился в пещеру.

- Если бы он не был столь прекрасным, я бы подумала, что он тролль, так ему нравиться находиться под землей. Что собираешься сказать маме с папой? - В голосе Габриэллы слышалось веселье.

- Я репетирую, - призналась Джо. Она появилась из душевой кабинки, завернутая в банное полотенце. - Придется солгать им. Я думала, что ты предпочитаешь худых мужчин. Я видела, как ты глазела на Гарри вчера вечером.

- Я не глазела, - возмущенно фыркнула Габриэлла. - Я никогда не глазею. Я только подумала, что он довольно привлекательный. - Она тяжело вздохнула. - О, как бы я хотела быть изящной и красивой как модель!

Джо впилась в нее взглядом.

- Ты красивая, идиотка. Ты только немного чокнутая. Джубал ошивается в спальне, так что мне необходима одежда.

- Я принесу тебе что-нибудь подходящее, - и Габриэлла исчезла.

Джо слышала ее хихиканье. Габриэлла никогда не делала ничего столь недостойного как хихиканье. Невероятно, Джо обнаружила, что может слышать, просто сознательно подумав об этом. В спальне к ее брату и сестре присоеденился Гарри.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:20 » Пост # 21

Джо подошла к двери.

- Привет! Неприятно напоминать вам всем, что я застряла в ванной - голая, одетая всего лишь в банное полотенце. Покиньте комнату или бросьте мне что-нибудь из одежды.

Джубал застонал.

- Ты больна, Джо. Мне нет необходимости видеть это воочию. Гарри, тебе стоит попробовать иметь двух сестер, стремящихся постоянно мучить тебя. Ты не представляешь, как они объединяются против меня.

Габриэлла послала ему поцелуй.

- Мы стараемся, чтобы твоя жизнь не была чрезвычайно унылой и скучной.

Джо поймала узел с одеждой, брошенный ее сестрой в ванную.

- Спасибо, что вспомнили про меня.

- Я помню. Просто это не кажется таким важным.

Гарри поднялся, когда Джо вошла в комнату.

- Как я понял, Трайан уже ушел? Я предполагал, что он поднимется как можно раньше. На небе были облака, закрывающие солнце. Они иногда используют погоду, чтобы защитить свои чувствительные глаза. - Он улыбнулся Джо. - Он хотел меня, чтобы я заставил вас выпить немного сока сегодня вечером.

Джо прижала руку к животу.

- Я сомневаюсь, что смогу, но я уверена, что Габриэлла и Джубал проголодались.

- Умираем от голода, - немедленно согласился Джубал. - Я думал, что Джо будет спать вечно.

- Вы привыкнете, что они живут по другому времени, - сказал Гарри. - Когда я работаю в лаборатории, то и сам забываю о времени. А если я на пороге чего-то многообещающего, то могу вовсе не спать.

- Со мной тоже самое, - сказала Габриэлла. - Иногда, подниму голову - а прошло два дня. - Она обменялась широкой понимающей улыбкой с Гарри.

Джубал поднял руки в воздух.

- Здесь становится многолюдно. Так как насчет пищи? Пошли Джо. Голодны ты или нет, но мы должны держаться вместе.

Они подождали, пока Джо найдет свои ножны и застегнет их на ноге. Гари поднял бровь, но Габриэлла просто пожала плечами с застенчивой улыбкой. Они привыкли, что Джо всегда вооружалась чем-нибудь смертельно-опасным.

Джо точно определила момент, когда солнце село. Она не видела оранжево-красные цвета, но в середине веселого разговора, происходящего вокруг нее, просто поняла это. Она ощутила содрогание земли, когда проснулись вампиры. Ее сердце от страха подпрыгнуло.

- Трайан!

Она позвала его. Дотронулась до него. Почувствовала его немедленный отклик. Он не нашел место отдыха вампиров. Они не ушли под землю в пещере колдунов.

- Джо? - Габриэлла дотронулась до ее руки. - Все в порядке?

Джо посмотрела через стол на нее и выдавила улыбку.

- Я просто хочу быть с ним. - Ей не было необходимости говорить имя.

Над гостиницей проплыли темные тени, двигаясь так быстро, что на миг в столовой образовалась тишина, и люди с тревогой взглянули друг на друга. Гарри отреагировал незамедлительно. Он поймал запястье Габриэллы, поднявшись так быстро, что его кресло упадало назад.

- Пошли со мной, немедленно. - Он поднял Габриэллу на ноги и начал прокладывать путь среди столиков, таща ее за собой.

Джубал взглянул на свою еду с сожалением, когда Джо стукнула по его затылку.

- Это будет твоей последней трапезой, если сейчас же не сдвинешься, - предупредила она.

- Это была бы моя последней трапезой в любом случае, - проворчал он. Но поднялся на ноги и последовал за Гарри и Габриэллой.

- Позови его назад, Джо, - приказал через плечо Гарри. - Скажи Трайану, чтобы возвращался назад. У нас мало времени.

Джо не колебалась. Слишком уж настойчиво прозвучал голос Гарри.

- Трайан. Они здесь. Вампиры здесь - в гостинице. Гарри говорит, что это срочно, чтобы ты возвращался, как можно быстрее.

- Делай, как говорит Гарри. Он знает, что делать, пока я не вернусь. Они не должны добраться ни до кого из вас. Если придется защищаться, целься в сердце. Они часто отравляют кровь ядом, и они невероятные обманщики и оборотни.

- Но самомнение является их слабостью.

- Одной из их слабостей.


Гарри пинком распахнул дверь в свою комнату.

- Быстро, входите внутрь и заткните все трещины вокруг окон и дверей, которые сможете найти. - Он бросил Габриэлле рубашку, торопясь к двери, ведущей на веранду. - Мы должны затаится здесь. Они попытаются выманить нас отсюда, используя принуждение. Джубал, там на столе небольшой CD проигрыватель. Поставь какую-нибудь неприятную музыку из коллекции и громко включи. Очень громко.

Джо закрыла за собой дверь и пододвинула к ней комод.

- Замочная скважина, Габриэлла, - заткни ее как можно лучше. - Если вампиры могут делать то же самое, что и Трайна - проникать через крошечные отверстия подобно пару - она не представляла, как они смогут сдержать их. - Так, почему они здесь?

- Скорей всего из-за тебя, - ответил Гарри. - Самый верный способ выманить карпатского мужчину, это проследить за его Спутницей Жизни. Они захотят, чтобы один из вас пригласил их войти. Если услышите сладкоговорящий голос, то это обман. Заткните уши ватой и закройте их руками. Делайте все, чтобы не слушать. Если один из вас заметит, что другой направляется к двери или разговаривает, приглашая кого-то в комнату, остановите его, даже ударьте, если потребуется.

За окном мелькали тени, двигаясь вперед и назад, словно что-то искали. Поднялся такой ветер, что ветки деревьев напротив гостиницы скрипели с противным визгом. Облака вращались и бурлили, отбрасывая на луну отвратительные блики. Пятно расплылось по небу, медленно затемняя звезды, коварно расползаясь, пока все огни не были погашены. Ветер выл за окном, набрасываясь на дверь веранды, неся с собой голоса. Мягкие. Хитрые. Сладкие и заманчивые, умоляющие голоса. Взывающие о помощи. Прямо за дверью звала женщина, прося впустить, ее голос доносил ветер.

- Джо? - Габриэлла обратилась к сестре за инструкцией.

Гарри был к ней ближе и, защищая, положил свою руку поверх ее.

- Трайан скоро будет. Мы должны продержаться.

Джубал включил CD проигрыватель на максимальную громкость. Что-то схватило дверную ручку и силой встряхнуло ее, так что дверь затрещала и покрылась трещинами. Джо передвинулась, так что ее тело оказалось межу дверью и ее братом и сестрой.

- Гарри выведи их отсюда, - приказала Джо.

- Поверь мне, сейчас нам безопаснее находиться внутри комнаты, чем где-либо еще. Здесь менее опасно, так как мы вместе, - сказал Гарри. Он встал рядом с ней. - Джубал, наблюдай за окнами. Если увидишь что-то похожее на дым или туман, пытающийся проникнуть через щель, ты должен заделать ее рубашкой, одеялом или чем-нибудь еще, чтобы помешать войти.

Снаружи по двери снова ударили, довольно сильно, так что затряслась дверная коробка. Габриэлла поднесла руки ко рту, стараясь сдержать крик.

- Вы не можете войти, - сказал Гарри, не поднимая голоса. - Вас не приглашали и вы не можете получить доступ в эту комнату.

Дьявольский смех был ответом на спокойные слова Гарри. Невероятной силы ветер налетел на дверь, усиливая натиск. Дерево начало прогибаться внутрь.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:23 » Пост # 22

Глава 11


В облике совы Трайан несся через темное небо. У Джо не было никакого шанса одолеть Мастера вампиров, даже с помощью обширных знаний Гарри об упырях. Большее, что они могут сделать - это задержать вампиров до его прихода. Ветер увеличился с такой скоростью, что его порывы поднимали ветки и прутья в воздух подобно ракетам. Облака слились в зловещую воронку, которая кружилась и вращалась, поднимаясь от земли к небу темным бурным монстром, с жадностью протягивая к нему свои пальцы. Он влетел в невидимый барьер, и, сильно ударившись об преграду, резко упал на землю.

Черная масса становилась все шире, образуя наводящую ужас голову с открытым ртом и длинными костлявыми руками, тянущимися к телу сову, как только та упала на землю. Трайан превратился в темные капли пара, сливаясь с черной массой, становясь тоньше и пытаясь избежать соприкосновения. Торнадо исчез с небес, так как будто его и не было, оставляя позади себя зловещее спокойствие и чистое небо.

Спутанный серебристый клубок, сплетенный из тонких, но прочных нитей, упал с веток дерева. Трайан, уже принявший прежний вид, опустился на землю, чуть согнув колени, и серебро ударило по его рукам, но соскользнуло, упав в нескольких дюймах от его ног. Боль растеклась по его телу, а в том месте, где руки соприкоснулись с мерцающим серебром, появились зловеще-красные рубцы. Тысячи жалящих насекомых, обученных искать и нападать, сплошной стеной полетело ему навстречу. Стараясь избежать их, Трайан растворился, отступив назад к лесу, и в облике лягушки зацепился за ветку дерева.

Используя все свои чувства, он старался определить местоположение его противника. Мастера вампиров редко раскрывали себя, особенно во время боя. Трайан знал, что упыри нарочно вернули его обратно к гостинице, надеясь заманить его в ловушку и убить.

- Я сражаюсь за все наши жизни. Если сможешь, попытайтесь избежать столкновения. В противном случае, выяви более опасного вампира и целься в сердце. Больше ничто не сможет усмирить их. Задержать. Остановить. Постарайся избежать прямого столкновения.

Он ждал, его сердце тяжело стучало в груди, страх поедал разум, пока она не ответила. Ее голос был спокойным и ровным, даже уверенным.

- Не думай о нас, мелких смертных людишках, Трайан. Мы справимся с этими тварями. Но не вздумай получить хоть одну царапину или я расстроюсь. А ты никогда не видел меня расстроенной.

Он почувствовал облегчение. Она не была ранена.

- Теперь я понял истинное значение страха. Раньше, идя на битву, мне нечего было терять. Я особо не заботился о чувствах.

- Это взаимно, Трайан, так что перестань жалеть себя. У меня под дверью ужасные ребята, поэтому я разрешаю тебе уйти.


Джо сумела его рассмешить. Казалось, что она говорила с ним по телефону, и в дверь постучал сосед, чтобы попросить чашку сахара.

- Не будь самонадеянной. - Он не смог не предостеречь ее, хотя знал, что это раздражает ее.

- Ха, прогулка в парке! Ты должен беспокоиться о себе.

Он мог видеть как насекомые, рассеявшись, вернулись, летя через деревья в поисках какого-либо признака его присутствия. Насекомые постоянно возвращались к одному и тому же загнившему стволу упавшего дерева, кружа вокруг него.

- Я люблю тебя, Джо, и я не смогу жить без тебя. Помни об этом, когда будешь решать, как лучше поступить в той или иной ситуации. Ты решаешь за нас обоих.

Она прошипела сквозь зубы. Он мог ясно это услышать: раздражение и досаду нетерпеливой женщины. Его сердце вдруг подпрыгнуло - неожиданная реакция на ее женское недовольство, и по необъяснимой причине он почувствовал радость.

Маленькая лягушка запрыгала вдоль ветки дерева, стараясь слиться с листьями и веточками. Остановившись недалеко от упавшего дерева, он осмотрел раскинувшуюся перед ним землю, полностью покрытую обломками. Трайан бросил быстрый взгляд в небо - на черные вращающиеся облака - и по его ментальной команде бушующую массу над головой яркими вспышками пронзила молния. Огненно-белая энергия превратилась в большой шар, отделившийся от облаков и с грохотом несущийся к земле. Воздух затрещал от наполнявших его электрических разрядов.

Трайан спрыгнул с ветки, принимая свою истинную форму, его руки устремились к вращающимся энергетическим нитям, и, отбросив шар, он снова растворился в тени деревьев. Сфера ударила в центр загнившего ствола, образуя черную дыру, и пройдя через все дерево, вошла в землю, создав глубокий кратер. В образовавшейся воронке шипели и потрескивали белые пряди.

Черный туман поднялся из ствола дерева, смешиваясь с темные крутящимися облаками. Ужасный пронизывающий яростный вой наполнил воздух, оживленный и циничный, он резал по нервам и бил по ушам. Затряслись и задрожали деревья. Трава и листья съежились. Звук отскочил от земли, образуя волну, словно от удара грома. Взрыв ударил Трайану в спину и подтолкнул вперед, впечатывая в дерево. Он едва успел поднять голову, прежде чем упасть.

Он тяжело дышал, втягивая ядовитый мерзкий запах сожженной плоти, зная, что попал в цель. С неба полился огненный дождь, красные пылающие угольки воспламеняли листву. Голодный огонь лизал траву и листья, с ликованием поднимаясь вверх по деревьям. Трайан, распростер руки, отдавая команду, и облака разверзлись, выпуская сплошную стену воды на растущее пламя. Небо над головой было черным от дыма и клубящихся облаков. Но местоположение вампира было сложно определить. Он был достаточно опытным, чтобы не выдавать свое присутствие в воздухе в виде бледной тени. Он предпочел смешаться с царящим вокруг него хаосом, отступая как можно дальше от места сражения, из-за полученного ранения.

Трайан решил испытать последний способ, зная, что вампир может исчезнуть на многие годы, избегая всяких контактов с охотниками в стремлении выжить. Существовал единственный шанс вызвать его на открытое пространство и Трайан воспользовался им. Рискуя выдать свое местоположение, он послал вызов в ночь. Его зов был четким и уверенным, используя свой голос, голос Древнего Карпатца, он был в силах заставить вампира выйти.

На краткий миг омерзительное создание проявилось в небе, вампир невероятно злой и свирепый, столетиями выступающий против людей и убивающий, чтобы посмотреть на страдания своих жертв. Он уставился вниз, на Трайана, полными ненависти глазами, его неровные зубы с вызовом щелкнули.

В голове у Трайана зашумело, шум становился все сильнее и сильнее, противостоя команде убивать и разрушать. Сопротивляясь каждой клеточкой организма. Он был весь на нервах, парализованный, выдернутый на открытое пространство.

- Я твой хозяин. - Эхом пронеслось по всему телу Трайана, через мускулы и ткани, через каждый орган.

- Нет! - Шепот Джо был мягким, чувственно противостоя отравляющей команде. - Он брал твою кровь и теперь использует ее против тебя как оружие. Не слушай его. Он не может господствовать над тобой, над нами. Меня не волнует насколько он сильный, Трайан, или что он. Мы сильнее. Он может отследить тебя через твою кровь, но он не может командовать тобой.

- Глупая женщина. Я в его разуме, я контролирую его. Он моя марионетка и скоро к нему присоединяться остальные. Он не может прикоснуться ко мне, но я смогу найти его везде. А через него я смогу найти тебя и твою ничтожную семейку. Присоединяйся ко мне. Скоро я буду одинаково править и Карпатцами, и людьми.


Джо нарочно рассмеялась, этот звук был подобен дуновению свежего ветерка, удаляя темный ужас из сердца Трайана и очищая его разум.

- Это ты глупец. Одного этого достаточно. Мы уничтожим тебя, потому что ты ничто, ты - пустая сгнившаяй оболочка. По мне, ты просто отвратителен.

Трайан ощутил ярость монстра, пылающую в его сознании, в его венах, словно его кровь вскипела, но он был свободен от этой ужасной беспомощности. Широко разведя пальцы, он торопливо вытянул руки по направлению к вампиру, который начал растворялся в небе. Зашипели и завертелись молнии. Вампир вскрикнул, и гнилостный запах заполнил ночной воздух.

- Убейте ее. Убейте их всех.

В небе прогремел гром. Земля задрожала и встала на дыбы, шторм разбушевался и дикий ураган обрушился на лес и деревню.

- Они в раздражении.

На этот раз в ее голосе слышался страх, но уже Трайан уже бежал к гостинице, стараясь изо всех сил, чтобы отменить смертельный шторм.

- Валентин невероятно опасен, Джо. Кем бы ни был этот Мастер, но он командует Валентином, а это и потрясающе и пугающе одновременно. Я никогда не видел, чтобы два Мастера работали вместе, или когда один командует другим.

- Поторопись, они ломятся через дверь.
- Сердце Джо колотилось так сильно, что она боялась, как бы оно не выскочило из груди. - Возможно, это была не такая хорошая идея сообщить ему, что, по моему мнению, он отвратителен.

Вся гостиница сотрясалась, стены дрожали, словно от толчка землетрясения. Дверь на веранду покосилась и появилась очередная трещина, когда что-то ударило по ней с невероятной силой. Шепот наполнил комнату, мягкий коварный шепот, произносимый сладкими голосами.

Вскрикнув, Габриэлла закрыла уши руками. Она сделала несколько шагов по направлению к двери, кивая головой, ее губы начали двигаться. Гарри бросился в ее сторону, оттягивая назад, зажимая руками ее рот и прижимаясь губами к ее уху.

- Они хотят, чтобы ты пригласила их войти. Ты не должна слушать их.

По середине дверь образовалась еще одна трещина, и черная стая насекомых хлынула в комнату с дождем и ветром. Плотное облако жалящих насекомых набросилось на людей, ужасно кусая открытые участки кожи. Гарри набросил на голову Габриэллы одеяло, закутывая ее лицо и руки, защищая от самых ужасных укусов. Джубал ругался и бил себя по лицу и шее в безполезной попытке сбросить с себя насекомых.

Джо спокойно стояла, смотря в лицо монстра, находившегося за ее дверью. Он насмешливо ей поклонился, изогнув зубы в некой пародии на улыбку. Он выглядел самодовольным, наблюдая как черное полчище насекомых кусает людей, находящихся в комнате. Джо знала, что сейчас она смотрит на что-то более мерзкое, чем создание, которое она убила ножом в пещере. Он поманил ее своим когтеподобным пальцем, и она почувствовала жуткое напряжение. Только ужасные укусы насекомых удерживали ее от того, чтобы покинуть комнату и выйти на веранду. Она не сомневалась, что он с удовольствием убьет ее. Что он убил бы их всех. Она старалась контролировать себя и не допускать его мягкий голос в свое сознание, чтобы впоследствии он мог командовать ею.

- Расскажи, почему ты выполняешь его приказы. - У нее было только одно оружие - это лесть внутреннему «я» вампира. Это была попытка задержать его в надежде, что Трайан подоспеет раньше, чем вампиру удастся выманить ее к себе. - Совершенно ясно, что ты намного сильнее. Почему ты служишь этой твари? - Она изобразила интерес и восхищение в своем голосе. - Трудно поверить, что такому мужчине как ты нужен кто-то похожий на него.

Губы Валентина изогнулись, обнажив почерневшие десны.

- Я позволяю ему думать, что это он командует мной. Это позволяет мне присоединиться к его планами. Мы оба ищет одну и ту же вещь. Если ее найдет он, то я заберу ее у него.

Джо была вынуждена идти вперед, двигаясь маленькими шажками за раз. Она изо всех сил старалась сохранять спокойствие, протягивая Джубалу руку. Пальцы брата тотчас же сжались вокруг нее, схватив без колебаний.

- Естественно, заберешь ты. Он дурак, если думает, что может относиться к тебе без всякого уважения. Я поездила по миру и ни разу не сталкивалась с мужчиной, который был бы таким же могущественным, как и ты. - Она попыталась изобразить кокетливую нотку в голосе, но ее актерские способности не распространялись так далеко. - Возглавлять всех должен именно ты. Твои знания принесли бы пользу любому.

Не смотря на удерживающую руку Джубала, она сделал резкий шаг вперед. Джо чувствовала себя подобно марионетке на веревочке. Она не могла помешать своему телу идти вперед по направлению к манящей руке, даже с Джубалом, пытающимся удержать ее.

Валентин кивнул головой.

- Это верно, что у меня больше опыта в руководстве. Возможно твое убийство это не лучший выход. Возможно, твой переход на мою сторону лучше послужит нам обоим.

Джубал отпусти лее руку и схватил за талию, унося ее прочь от порога. Вампир сразу же сжал свою руку, уставясь на горло Джубала. Брат Джо тяжело упал вниз, задыхаясь и кашляя, стараясь втянуть хоть немного воздуха. Вокруг него внезапно закружили насекомые, забивая горло и нападая на открытое лицо. Гарри попытался схватить Джо, но она покачала головой и решительно ступила на веранду.

- Помоги Джубалу, - приказала она, пристально глядя на вампира и стараясь изобразить восхищение. Трайан был близко. Он был с ней, двигаясь в ее сознании, придавая ей силы. Вампир верил, что все еще заставляет ее выполнять его приказы, но с помощью Трайана она двигалась сама. Она не оглянулась, чтобы посмотреть, смог ли Гарри отогнать насекомых. Интуитивно она знала, что для всех будет лучше, если все внимание вампира сконцентрируется на ней одной.

В ее животе все перевернулось от перспективы увидеть вблизи такое дьявольское создание. Теперь она могла прекрасно его разглядеть, без иллюзии, которую вампиры часто насылают на свои жертвы. Сквозь слезшую кожу были видны кости. Пучки волос цеплялись за череп. Его длинные, толстые ногти по виду напоминали скрюченные когти, острые, переплетенные и черные. Его глаза были красными с желтыми прожилками. Враждебность, исходящая от него, вызывала у нее отвращение и отравляла окружающий воздух.

Вместо того, чтобы попытаться остановиться и не двигаться в его сторону, она заставила свои дрожащие ноги сделать шаг. Нетерпение промелькнуло на его лице.

- Союз с человеком настолько могущественным, и зная, что он создан, чтобы управлять своим окружением, выглядит хорошей идеей. Меня всегда восхищала сила.

На расстоянии нескольких дюймов от его протянутых рук, Джо нарочно споткнулась об кусок разбитой двери и оступилась. Защищаясь, она вытянула руку, и ее тело слегка повернулось, давая ей драгоценные секунды, чтобы скользнуть другой рукой вдоль ноги, доставая нож, пристегнутый к ее икре, и спрятать лезвие плотно прижав его к запястью.

Валентин склонился над ней, из его рта стекала слюна, когда он схватил ее за волосы и рывком поставил на ноги. Он притянул ее к своему телу, отдергивая голову назад, чтобы открыть доступ к ее горлу, и глубоко погрузив в него свои зубы, начал жадно пить.

Джо почувствовала невыносимую боль от кислотного ожога, когда он разорвал ее горло, образуя открытую рану. Ее зрение стало расплывчатым, а под ногами, которые стали как ватные, накренилась земля. Она могла слышать биение его сердца, хотя не ощущала, как оно бьется. Она не издала ни звука протеста, не боролась, охотно отдавая себя. Последнее напряжение исчезло из тела упыря. С последними силами, которые еще у нее оставались, Джо погрузила нож глубоко в его грудь, целясь прямо в его сердце.

Подняв свою голову, Валентин закричал так ужасно, что от звука из окон повылетали стекла. Схватив ее за волосы, он отдернул ее назад, одновременно пытаясь встать, несмотря на нож в его груди. Другой рукой он схватил ее за подбородок с явным намерением свернуть ей шею.

Кровь хлестала из раны на ее горле, так что его руки соскользнули. Джо обеими руками схватилась за его руку, удерживающую ее волосы, прижимая ее к своей голове. Медленно опускаясь вниз, она крутанулась и быстро поднялась, ломая кости на его руке. Он снова взвыл и выпустил ее, царапая кончиками ядовитых когтей.

Трайан появился из темноты, его глаза пылали красным, и, отбросив от нее вампира, он свернул ему шею. Ручка ножа бесполезно упала на пол веранды - лезвие было полностью съедено ядом, содержащимся в крови упыря. Трайан глубоко погрузил кулак в грудь вампира, следуя по пути, проложенным ножом. Валентин сделал ответное движение, врезаясь своей здоровой рукой в каменную грудь Трайана, через мускулы и ткани, ища его сердце. Трайан оказался быстрее.

Уставившись в глаза вампира, он вырвыл сморщившийся черный орган и отбросил в сторону. В небе блеснула молния, сверкавшая тех пор, пока не образовала белую сферу, которая поглотила вампира. Валентин превратился в пепел и золу, а затем исчез полностью. Затем было сожжено сердце. Трайан наполнил свои руки энергией, удаляя кислоту, сжигавшую его кожу, так чтобы он мог позаботиться о Джо.

Она сидела на земле, смотря на него с некоторой долей благоговения. Но из-за раны на своем горле она не могла говорить. Она просто сидела здесь, зажимая руками открытую рану, стараясь остановить кровотечение. Закричав, к ней подбежала Габриэлла.

- Помоги мне, Джубал, помоги мне уложить ее. Мне нужны полотенца, или что-нибудь еще. Джо, не смей умирать! Черт, Джубал, она потеряла так много крови. Помоги мне.

Гарри взял ее за руку и отступил назад, увлекая Габриэллу за собой.

- Теперь только Трайан может ей помочь.

Джубал взглянул на Карпатца.

- Приступай. Делай что хочешь. Только не позволяй ей умереть.

Трайан взглянул на их лица, распухшие и красные от укусов насекомых. Он опустился вниз и подхватил Джо на руки, прижимая к своей груди. Оказавшись рядом с ним, Джо закрыла глаза.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:24 » Пост # 23

Глава 12


- Трайан, - спокойно сказал Гарри. - Ты в такой же плохой форме, как и она. Тебе срочно нужна кровь. Возьми у Джубала, пока я наберу земли, чтобы закрыть раны. Как только я вернусь, возьмешь еще у меня.

- Она не хочет, чтобы я использовал ее семью, - сказал Трайан.

Он автоматически замедлил сердцебиение Джо, чтобы уменьшить кровотечение. Склонившись лицом к ее горлу, он постарался как можно лучше закрыть ужасную рану, используя свою целительную слюну.

- Кого волнует, чего она хочет? - оборвал Джубал. - Она возражала просто потому, что считала тебя вампиром. Если тебе необходима наша кровь, чтобы спасти ее, возьми. Это явно не причинило никакого вреда ни ей, ни Гарри. Габриэлла, помоги Гарри, чем можешь.

- В саду полно богатой почвой, - проинструктировал Трайан.

На мгновение он замер: черты лица заострились, грудь была разорвана, а в глазах усталость и страх смешались с беспокойством. Затем он подпрыгнул, достигнув балкона на втором этаже, и поспешил вдоль перил, пока не нашел комнату Джо.

Джубал поднимался по лестнице и, стремительно пронесясь через залы, он ворвался в комнату сестры. Захлопнув за собой дверь, он приблизился к кровати, на которой она лежала. Джо была бледной, почти серой, ее дыхание было таким слабым, что почти не чувствовалось.

- Ты сможешь спасти ее? Скажи мне правду, Трайан. Это возможно?

Казалось, словно чей-то кулак сжался вокруг его сердца. Трайан поднял полуночно-темные глаза, такие же холодные как лед, на Джубала.

- Я не позволю ей умереть.

- Гарри сказал, что тебе нужна кровь, - Джубал сел рядом с сестрой и взял ее за руку. - Джо означает для нас целый мир. Как я вижу, и для тебя она значит не меньше. Я не стараюсь понять вашу связь, я просто благодарен за нее.

Трайан что-то тихо пробормотал, избавляя Джубала от поднимающегося страха, поскольку открыл вену на его руке и начал пить.

- Прости меня, Джо. Я знаю, что ты не хотела этого. - Сила вливалась в его истощенное тело. - Если я должен спасти нас, то это единственный выбор. Мы оба тяжело ранены. Если я получу достаточно крови, то мы оба выживем.

В его сознании возникло слабое движение. Прикосновение, не больше, словно чьи-то ласковые пальцы прикоснулись к его лицу. Трайан осторожно закрыл ранки от своих зубов на запястье Джубала и привлек Джо к себе, прежде чем ее брат очнулся от его влияния.

Джубал соскользнул с кровати на пол.

- Как понимаю, ты взял мою кровь.

- Да, спасибо, - официально ответил Трайан. - Вам всем очень повезло. Любого вампира трудно уничтожить, а Мастер вампиров живет столетиями, увеличивая свою силу и власть. Они используют других в качестве помощников и марионеток, в то время как сами держаться подальше от опасных сражений. Они жертвуют мелкими пешками и ускользают, когда поблизости появляются охотники. Они сражаются только тогда, когда уверены в победе.

Джубал следил за каждым движением Трайана, когда тот положил свои руки на ужасные раны Джо. Казалось, он покинул свое тело, таким бессмысленным стал его взгляд. Джубал мог видеть, как заострились черты его лица, которое становилось все бледнее по мере того как сила медленно уходила из его тела.

В комнату ворвались Гарри и Габриэлла. Гарри поставил чашку, наполненную богатой темной землей, на пол около кровати. Во вторую чашку Габриэлла свалила различные травы. Гарри передал Джубалу свечи.

- Расставь их по комнате и зажги. Нам не нужен искусственный свет, только свечи. Габриэлла, смешай травы в чашке. Мы должны приготовить ароматическую смесь. - Он положил руку на плечо Трайана. - Джо оказалась сюрпризом для Валентина. Она была чудесна, невероятна. Она не колебалась. С вампиром никогда такого не случалось, чтобы женщина встала между другими и опасностью. И он определенно никогда не думал, что она захочет запустить нож в его сердце.

- Она воспользовалась моими воспоминаниями, - объяснил Трайан, смешивая землю со своей целительной слюной и закрывая рану на горле у Джо. - Она льстила ему, задерживая и надеясь, что я подоспею вовремя. А когда я не успел, она сделала то, что делала всегда - храбро встала на пути зла, приблизясь к нему, чтобы удостовериться, что уничтожила его.

Гарри наполнил руки смесью и положил ее на грудь Трайана.

- Даже мои знания о них не смогли бы удержать меня от сильнейшего соблазна подойти к нему, что я засомневался, что мы выживем.

- Он был Мастером вампиров и работал вместе с другим, намного более могущественным, Мастером. - Трайан поднял голову, взглянув на Гарри. - Того, другого, я никогда отчетливо не видел. В пещере он брал мою кровь и все же я его не помню. Я не могу находиться рядом с нашим принцем. Тебе придется передать ему всю информацию. Пока вампир не найдет, а я очень сомневаюсь, что он теперь останется в этой стране, я буду держаться от Михаила подальше. Мы не можем рисковать его жизнью.

- Он будет не согласен, - заметил Гарри.

- Ты знаешь, что я прав. Он не должен рисковать жизнью, ввязываясь в сражения, как он это делает. Его призвание - спасение и руководство нашим народом, а не сражения с вампиром. Охотников у нас и так достаточно, а лидер только один. Его брат сильный и могущественный, но он получил тяжелые повреждения после перенесенной пытки. Он не может руководить. Если вампиры или люди смогут убить Михаила, я боюсь, наша раса будет полностью уничтожена.

Трайан даже не взглянул на Гарри, чтобы проверить, согласен он или нет, поднимая Джо на руки.

- Ты должна принять мою кровь, Джо. Это обратит тебя в мою расу, но это не совсем приятный опыт, через который хочется пройти.

И снова он почувствовал ее легкое нежное прикосновение к своему лицу, хотя она продолжала неподвижно лежать на его руках. Слабая улыбка возникла в его сознании, словно она нашла его предупреждение забавным. Он слегка повернулся, не позволяя своей силе вытекать сверх необходимого, скрывая свое присутствие от других. Успокаивающий аромат трав и свечей смешался со звуками напева в его сознании, а также других голосов, присоеденившихся к нему издалека в очень старом целительном пении. Он взял от нее как можно меньше крови, но в тоже время вполне достаточно для предстоящего обмена, и быстро открыл свою собственную вену. Она приняла его кровь - так же как и все остальное до этого, что он предлагал ей - с абсолютным доверием. То, что она так поступила, умиляло его. Когда она взяла достаточно крови для обмена, Трайан уложил ее поудобнее.

- Возможно, вам всем следует покинуть комнату. Ей бы не хотелось, чтобы вы видели ее такой.

- Тебе нужна кровь, чтобы позаботиться о себе, - заметил Гарри. - Ты слабее, чем думаешь, Трайан. Возьми мою кровь и позволь помочь вам обоим пройти через это. Я знаю чего ожидать. Габриэлла и Джубал могут подождать в своих комнатах.

- Мы останемся, - решительно сказал Джубал. - Она наша сестра.

Габриэлла смотрела, как Трайан питается от Гарри. Это должно было оттолкнуть ее, но вместо этого она пришла в восторг. Для нее этот момент выглядел таким величественным - один протянул руку помощи другому. Гарри, казалось, совсем не боялся, словно для него было в порядке вещей отдавать свою кровь, точно это было ежедневное событие.

- Если будет грязно, Трайан, то Джо, возможно, захочет, чтобы я осталась и позаботилась о ее нуждах. Она очень щепетильна в отношении этого. - Габриэлла вздернула подбородок, готовясь сражаться за право остаться.

- У тебя глубокая рана, Трайан тебе нужно уйти под землю. Даже с вливанием моей крови у тебя все равно недостаточно сил, чтобы излечить эту глубокую рану. Он чуть не вырвал твое сердце, - сказал Гарри.

Но смотрел он при этом на Джо. Первая волна боли отразилась на ее лице, бросив в дрожь все ее тело.

Трайан почувствовал, как боль охватывает ее тело, в центре ее тела вспыхнул подобно факелу огонь, стремящийся выбраться наружу. Он слился с нею, стараясь принять на себя большую часть боли, стараясь сделать ее переход в его мир как можно более легким. Трайан был поражен поведением родственников Джо. Он был уверен, что они придут в ужас и испугаются, поскольку начавшиеся судороги заставляли Джо ужасно изгибаться, и было невозможно контролировать эти волны неослабевающей боли. Но они работали вместе как команда и, казалось, понимали, что он не может говорить или указывать им. Все его внимание было сосредоточено на снятии как можно большей боли и на помощи Джо пройти через обращение.

Гарри держал комнату чистой и наполненной успокаивающим ароматом трав и свечей. Все они подхватили слова древнего целительного напева. Габриэлла стерла капельки крови с брови Трайана. Он ответил ей слабой улыбкой, но все его внимание было сосредоточено на его Спутнице Жизни.

Когда наступил подходящий момент, Трайан отправил Джо в глубокий сон и утомленный взглянул на них.

- Я должен забрать ее на несколько дней. Мы не сможем связаться с вами, но она жива и быстро поправится.

Он избегал всяческих упоминаний о земле. Семья Джо достаточно натерпелась и им не обязательно знать особенность места, куда он ее забирает.

Габриэлла наклонилась и поцеловала Трайана в голову.

- Позаботься о ней. Мы надеемся на тебя. Я не жалею, что она нашла тебя, особенно после того как видела как ты заботишься о ней.

Трайан заметил, что она смахивает слезы.

- Спасибо, Габриэлла. Как только станет возможным, я верну ее к вам.

- Я останусь здесь с ними, - предложил Гарри.

Трайан покачал головой.

- Предупреди Михаила. Я не хочу посылать ему информацию, если есть хоть малейший шанс, что тот, кто брал мою кровь может найти способ использовать меня, чтобы навредить ему. Сообщи ему, что в тех пещерах есть что-то ценное для вампиров и что там много ловушек. Он поймет, когда ты скажешь ему, что эти пещеры использовали колдуны.

Гарри кивнул.

- Джубал и Габриэлла могут пойти со мной, если захотят.

Трайан поднялся с Джо на руках.

- Тогда идите, идите сегодня же. Правила, которые всегда применялись к вампирам, кажется, быстро меняются. Вам будет безопаснее под защитой Михаила.

Он ступил на балкон, в ночь, которой принадлежал. Где ему было лучше. В лицо ему дул ветер, теребя его волосы, принося сообщения от созданий живущих в близлежайшей округе.

Он поднялся в небо со спящей Джо на руках, представляя маленькую пещерку, которую помнил с ранних лет, целительную пещеру с горячими источниками и бассейном с ледниковой водой. Под ним простиралась его родная земля, место, которое он не видел в течение многих лет. Этот вид вернул воспоминания о родителя и друзьях детства.

Он был дома, и в его руках находилась его Спутница Жизни.

- Она никогда не будет в безопасности. Ты всегда будешь связан со мной. Я пощадил твою жизнь, но я могу и забрать ее, когда захочу. И я заберу ее.

Трайан не колебался. Он послал удар оглушительного грома назад по ментальной связи, которую создал вампир, вспышка молнии осветила небо, словно копье, нацеленное на добычу. Как можно быстрее, он передвинулся, полностью готовый к войне в небе.

Взрыв боли отдался в голове у Трайана. Он спокойно перенес его, поняв, что удар достиг цели.

- Ты заплатишь за это.

- Я древний воин. Я не боюсь тебя или других подобных тебе тварей. Если желаешь преследовать меня или моих родных, я с радостью воспользуюсь возможностью довести до конца, вынесенный тебе смертный приговор.


Трайан снова передвинулся, не сомневаясь в последующем возмездии. Он не выказал ни страха, ни благоговения, ни даже уважения, которые восхищали вампира в своих ставленниках.

Горячие камни дождем посыпались с неба. Трайан защитил Джо, прикрыв ее тело своим, подобно одеялу. Камни падали, не причиняя им вреда, это нападение было всего лишь нерешительной попыткой. Вампир спасался бегством и просто хотел вызвать в Трайане страх.

Он прижал спящую Джо поближе к себе.

- Я так долго был воином, что едва помню другую жизнь. Даже Мастер вампиров не может свернуть меня с выбранного пути. Если он придет чтобы найти нас, Джо, я не уйду. Он не заберет тебя от меня, ни меня от тебя. - Он громко поклялся под звездами. А затем забрал ее глубоко под землю, в целебную пещеру.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 31.03.2012, 18:25 » Пост # 24

Глава 13


Джо проснулась быстро. В начале она ничего не сознавала, а затем полностью пришла в сознание. Она слышала непрерывное капание воды, перезвон жизни, бьющейся под землей. Она знала, где находиться и как сюда попала. Она чувствовала себя другой, абсолютно живой, хотя болело все ее тело, а не только изорванное горло. Повернув голову, она взглянула на державшего ее мужчину. Трайан лежал рядом с ней, обнимая ее руками, одна рука покоилась на ее обнаженному животе, обхватывая его пальцами. Они лежали в большом углублении, образованном влажной почвой пещеры. Потолок над головой искрился от находящихся там кристаллов, а недалеко от них в бассейне мерцала вода. Она знала это, видела это, хотя это было невозможно - так глубоко под землей они находились.

- Я вижу то, что видел ты? - Предположила она.

Ее голос был другим, сиплым - не таким как прежде.

- Да. - Его зубы чуть прикусили ее плечо. - Мы находимся в пещере, в которой я любил плавать, когда был молодым.

Джо оглянулась вокруг, и, потянувшись, коснулась влажной земли.

- Чертовски хорошо, что я не обожествляю чистоту. Разве при ранении не лучше лежать в кровати?

- Земля лечит нас. - Он поцеловал ее в шею, обводя языком раны на ее горе. - Все следы грязи мы сможем легко удалить. Наши раны и до этого были закрыты землей, а теперь абсолютно чистые. Перед сном я снова закрою их землей.

- Как нам повезло. Надеюсь, в этой не совсем типичной кровати нет червяков? В каком-либо из наших разговоров я случайно не упоминала червяков?

- Думаю, что нет.

- Для этого была причина. - Ее пальцы переплелись с его. Его рука, лежащая на ее животе, действовала успокаивающе, хотя она не могла понять почему. Внутри у нее все болело. - Кто-то испробовал на мне бейсбольную биту?

- Нет. Преобразование - это трудный процесс.

Она не хотела вспоминать ужас этой, казалось, бесконечной боли. Полная потеря контроля. Беспомощное чувство, которое она ощущала или видела в его глазах. Особенно видеть в его глазах. Мольба о прощении. Он выглядел виноватым, напуганный возможностью потерять ее. Она вспомнила кроваво-красные слезы, которые падали на ее лицо.

- Да, так и было. Для обоих из нас.

Трайан уткнулся подбородком в макушку ее головы.

- Что с Джубалом и Габриэллой? Должно быть, их очень напугала картина того, как этот противный маленький вампиреныш разрывает мое горло.

Он почувствовал, как задрожало ее тело, и обняло ее еще крепче.

- Они были невероятны.

Ему все еще было трудно поверить, что никто из них не глядел на него с осуждением. А Габриэлла была такой великодушной, напутствуя его.

- У них все хорошо. Гарри забрал их к нашему принцу. Они с Михаилом и его женой, под их защитой. Мне очень нравятся твои родственники. Я никогда не думал об этом раньше. Мы живем в мире с людьми и защищаем их, но охраняя свою расу, мы всегда находимся чуть в стороне. Это мой первый близкий контакт с людьми. Гарри необыкновенный человек и очевидно наш принц ему доверяет. Я чувствую подлинную привязанность и восхищение к Джубалу и Габриэлле. Я никогда не ожидал, что буду чувствовать подобное. - Трайан потер ее нос подушечкой пальца, а затем обвел контур ее рта.

Джо улыбнулась и нежно укусила его руку. Он продолжал прикасаться к ней, словно ища утешения в физическом контакте.

- У вас должно быть глубокая привязанность к ним. Только при ее наличии можно ладить с этими двумя. А также, могу добавить, с моими родителями. Они сводят тебя с ума, у тебя нет иного выхода, - либо любить, либо убить. Не могу дождаться, когда ты познакомишься с мамой и папой. - Она мысленно рассмеялась.

- Почему ты это делаешь? - Подозрительно спросил Трайан. - У тебя ужасная привычка смеяться всякий раз, когда ты мысленно представляешь меня своим родителям.

- Не беспокойся, я не дам тебя в обиду. Джубал, Габриэлла и я всегда возвращаемся домой вместе. Когда мы объединяемся вместе, у нас есть шанс.

- Я Карпатец, - заметил он.

- Как будто это имеет значение, хотя ты продолжаешь думать иначе. - Ее рука подрагивала около горла, все еще кровоточащего и болевшего после нападения. - Почему я не проснулась великолепной и прекрасной? - Она уставилась на него. - У меня были видения изменений.

- Для меня ты великолепна и прекрасна. - Он казался озадаченным. - Я разбудил тебя раньше, чтобы дать еще крови, но тебе следует снова уйти под землю до полного выздоровления. - Он прикоснулся к своей груди. - Нам обоим.

Она повернула голову, чтобы полностью рассмотреть его, и у нее перехватило дыхание.

- Ох, Трайан, дай посмотрю. - Она поднялась на колени, несмотря на удерживающие ее руки. - Ты серьезно ранен.

Ее глаза выражали беспокойство и заботу. Ее руки двигались по его груди с беспокойными, ласковыми прикосновениями. Трайан задержал дыхание, пораженный стремительной волной эмоций нахлынувшей на его тело.

- Ничего страшного, но спасибо за беспокойство.

- Как это ничего страшного? - Воспротивилась она. - Как ты исцеляешь? Я смогу это сделать для тебя? Это сработает?

Она уже склонилась над ним, обводя языком края поврежденной кожи.

Трайан закрыл глаза. Ее язык успокаивал, мягко лаская, что было для него сюрпризом. Она старалась мысленно воспроизвести исцеляющий напев, произнося слова тихо и нерешительно, но правильно. У него в глазах запершило, в горле образовался комок, и даже в груди все сжалось. Ему не приходило на ум, что она захочет позаботиться о его ранах.

- Глупый мужчина, - прошептала она. - Конечно, я собираюсь заботиться о тебе. Мне необходимо заботиться о тебе.

Он не открывал глаз, боясь, что она может увидеть в них слезы.

- Я думал, что ты относишся к тем жещинам, про которых говорят «сама себе хозяйка».

- Естественно, но женщины все время меняют свои желания. Прямо сейчас мне необходимо сделать это. - Она рассмеялась, и ее дыхание теплом обдало его сухую кожу. - Ты будешь удивлен теми вещами, которые мне необходимо сделать. - Ее рот начал спускался опасно низко.

- О, нет, ты не сделаешь, - возразил он. - Ты должна исцелиться первой, Джо. Я собираюсь дать тебе крови и отправить обратно спать.

Она снова рассмеялась, выдохнув теплый воздух над головкой его возбужденного члена.

- Правда? - ее язык лизнул его, словно он был рожком мороженого. Обводил и танцевал, делая возмутительные вещи. - Я снова стала сама по себе, и сейчас много чего хочу сделать. Я хочу, чтобы ты хотел меня так сильно, чтобы прекратил беспокоиться смогу я или нет заниматься любовью в моем болезненном состоянии. Я хочу ощущать твое тело внутри своего. Только ты можешь сделать это, Трайан. Я отчаянно влюбилась в тебя, так что, проклятье, у тебя есть некоторые обязательства. - И она продолжила показывать ему, что конкретно имела в виду.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный спуск » Темный спуск (Онлайн-чтение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа