[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кинофорум » Околокиношные беседы » Экранизации книг
Экранизации книг

PostАвтор: Cerera » Пятница, 02.08.2013, 19:05 » Пост # 1

Экранизации книг


Всегда интересно перечитывать любимые книги, но не менее приятно пересматривать потрясающие экранизации произведений, от которых просто захватывает дух. От таких фильмов потом остается масса впечатлений, фразы героев моментально выписываются в цитатник, а сама кинолента получает десятки престижных наград от кинокритиков. Эти фильмы, как и книги, меняют мировоззрение целого поколения и становятся образцом высшего искусства. И если однажды встречаются два великих гения — автор и режиссер, то получается самый что ни на есть шедевр мирового кинематографа.

Новости экранизаций:
Еще один подростковый роман «Elusion» заинтересовал Голливуд (Книга: Elusion by Claudia Gabel)
Первый роман Эми Толкингтон будет экранизирован (Книга: Liv, Forever by Amy Talkington)
Walt Disney экранизируют серию детских романов об Артемисе Фауле. (Йон Колфер - серия "Артемис Фаул")
Новый роман Николаса Спаркса отправляется на широкие экраны (Книга: Николас Спаркс - Лучшее во мне)
Новый фэнтезийный роман отправляется на большие экраны (Книга: Дженнифер Арментраут - Обсидиан)
Оливия Уайлд собирается исчезнуть (Книга: Гиллиан Флинн "Исчезнувшая")
Новое фэнтези от Reliance Entertainment (Книга: Кристин Кашор - Проклятый дар)
Джеймс Франко экранизирует «Шум и ярость» Фолкнера (Книга: Уильям Фолкнер - Шум и ярость)
Том Хэнкс сыграет в продолжении «Кода Да Винчи» (Книга: Дэн Браун «Инферно»)
Леонардо Ди Каприо откроет свой «замок смерти» (Книга: Эрик Ларсон - Дьявол в Белом городе)
Компания "Lionsgate" все-таки решила экранизировать серию книг "Кроссфайр" (Книги: Сильвия Дэй - серия "Кроссфайр")
Александр Скарсгард присоединится к «Дающему» (Книга: Lois Lowry - The Giver)
Милла Йовович сыграет в современной экранизации Шекспира
Alcon Entertainment приготовит «Куриный бульон для души»
Дастин Хоффман и Джуди Денч снимутся в экранизации Роальда Даля (Книга: Roald Dahl - Esio Trot)
Кристина Хендрикс хранит «Темную тайну» (Книга: Гиллиан Флинн - Темные тайны)
Марион Котийяр сыграет леди Макбет вместо Натали Портман
Чарли Ханнэма прочат на роль Кристиана Грея (Книги: Пятьдесят оттенков серого)
Lionsgate экранизирует «Жизнь после жизни» (Книга: Life After Life by Kate Atkinson)
"Пятьдесят оттенков серого": Стали известны имена главных актеров
Люк Брейси - очередной претендент на роль Кристиана Грея
Майклу Б. Джордану не страшен огонь
Николь Кидман не знает об изменах мужа (Книга: The Silent Wife by A.S.A. Harrison)
Хлоя Морец найдет убийцу одноклассника (Книга: The November Criminals by Sam Munson)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.08.2013, 11:24 » Пост # 16

Цитата (АрЭльт)
мистический (мой любимый) сериал про вампира "В лунном свете". Какой там актер!!!!

Цитата (oblako)
Это и мой любимый сериал о вампирах Не могу понять причину его закрытия

А я и не слышала про такой
Цитата (oblako)
Мне очень понравились два первых фильма!

Тоже люблю его фильмы, я даже в кинотеатр на Ангелов и демонов ходила!) А вот книги так и не смогла прочесть, Код Да Винчи начинала сто раз, но скучно ставало(


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.08.2013, 12:06 » Пост # 17

Компания "Lionsgate" все-таки решила экранизировать серию книг "Кроссфайр"


Как уже писалось ранее, компания "Lionsgate" все-таки решила экранизировать серию книг "Кроссфайр" в ФОРМАТЕ СЕРИАЛА.
Еще неизвестно на каком канале и когда появится пилотный эпизод, однако тот факт, что кинокомпания, известная по таким громким проектам, как "Сумерки" и "Голодные Игры", ответственно подошла к экранизации истории Евы и Гидеона - является неоспоримым!

"Серия Кроссфайр просто невероятна, и это так волнительно привнести ее в Lionsgate -, говорит исполнительный вице-президент компании Крис Селак - Сильвия создала такую прочную, сексуальную и балансирующую на грани историю, и нам не терпится поработать с ней, чтобы создать шоу, которое будет во-первых вызывать сильный эмоциональный отклик у аудитории, а во-вторых создаст с этой аудиторией связь, как и в ее книгах."

Проект был привнесен в "Lionsgate" продюсерами Джереми Болтом (Помпеи, Обитель Зла) из "Impact Pictures" и Стефани Джонсон из "Clover Entertainment, Inc."


Источник: http://vk.com/bared_to_you


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 06.08.2013, 16:05 » Пост # 18

Цитата (Cerera)
А я и не слышала про такой


Не знаю, как этот сериал воспримется сейчас (ведь на рынке предоставлено множество альтернативных вариантов), но во время просмотра пару-тройку лет назад меня он очень затянул и увлек. Понравилось неимоверно.


Цитата (Cerera)
Тоже люблю его фильмы, я даже в кинотеатр на Ангелов и демонов ходила!) А вот книги так и не смогла прочесть, Код Да Винчи начинала сто раз, но скучно ставало(


Я тоже в кинотеатр ходила - экранизации приятно удивили и очень понравились. Книги, на удивление, прочитала взахлеб. Вот только отвлеклась и так и не вернулась к прочтению других книг Брауна, хотя пишет он хорошо)

Цитата (Cerera)
Компания "Lionsgate" все-таки решила экранизировать серию книг "Кроссфайр"


Еще не читала эту серию, так что высказать радость или скептицизм по поводу экранизации не могу 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 06.08.2013, 19:56 » Пост # 19

Цитата (Cerera)
Компания "Lionsgate" все-таки решила экранизировать серию книг "Кроссфайр"

Вот мне даже и представить себе трудно, что за фильмы получаться, понятно, что будет не один фильм, ведь там столько неудержимого секса, вот как бы только не испортили всё.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.08.2013, 16:37 » Пост # 20

Alcon Entertainment приготовит «Куриный бульон для души»


Кинокомпания Alcon Entertainment приобрела права на экранизацию бестселлера «Куриный бульон для души / Chicken Soup for the Soul».

Серия книг представляет собой сборники вдохновляющих рассказов, написанных ораторами Джеком Кенфилдом и Марком В. Хансеном. Многие из них направлены на определенную аудиторию: «Куриный бульон для материнской души», «Куриный бульон для души заключенного», «Куриный бульон для души: Подростковые отношения» и другие.

Брэндон Кэмп («Любовь случается») напишет сценарий к предстоящему фильму. Продюсерами проекта станут Джордан Кернер («Смурфики»), Бродерик Джонсон («Невидимая сторона») и Эндрю Косов («P. S. Я люблю тебя»).

Источник: http://www.kinoafisha.info/news/8157597/


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.08.2013, 16:39 » Пост # 21

Милла Йовович сыграет в современной экранизации Шекспира


Милла Йовович присоединилась Итану Хоуку, Эду Харрису и Пенну Бэджли в новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира «Цимбелин / Cymbeline».

Действие современной версии развернется в Америке 21 века вокруг противостояния коррумпированных полицейских и банды байкеров-наркоторговцев. Картина будет снята в духе «Сынов Анархии» и «Ромео + Джульетта», в ней переплетутся истории любви, предательства и мести.

Майкл Алмерейда, ранее адаптировавший для больших экранов другую знаменитую пьесу Шекспира «Гамлет», приступит к съемкам «Цимбелин» 19 августа в Нью-Йорке.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.08.2013, 16:42 » Пост # 22

Александр Скарсгард присоединится к «Дающему»



Александр Скарсгард («Настоящая кровь») и Камерон Монахэн («Бесстыдники») могут присоединиться к Мерил Стрип и Джеффу Бриджесу в фильме Филлипа Нойса «Дающий / The Giver».

Лента станет экранизацией одноименного бестселлера Лоиса Лоури, известной детской писательницы. Книга, созданная в жанре утопии, рассказывает о подростке Джонасе, который живет в мире без войн и бедности. Человеческая память и многовековой опыт стерли, лишив людей эмоций и переживаний. Профессии и спутников жизни всем выбирает Совет, теперь главенствующий на Земле. Единственный, кто сохранил свою память — Старец , который решает передать свои знания Джонасу.

Александр Скарсгард претендует на роль отца Джонаса, Камерон Монахэн сыграет лучшего друга Джонаса. Джефф Бриджес перевоплотится в Старца, в то время как Мерил Стрип изобразит главу Совета.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 10.08.2013, 20:07 » Пост # 23

Цитата (Cerera)
Милла Йовович сыграет в современной экранизации Шекспира


Вау, 83 уверена Мила в очередной раз будет нас удивлять своими боевыми навыками 92

Цитата (Cerera)
Александр Скарсгард присоединится к «Дающему»


Уверена, что фильм будет пользоваться популярностью у поклонников Скарсгарда. Вот интересно посмотреть на него в роли папочки 6

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.08.2013, 15:55 » Пост # 24

Цитата (oblako)
Вот интересно посмотреть на него в роли папочки

Я с ним ничего не смотрела, но будем надеяться что фильм выйдет интересен.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 11.08.2013, 19:31 » Пост # 25

Цитата (Cerera)
Я с ним ничего не смотрела, но будем надеяться что фильм выйдет интересен.


Он в "Настоящей крови" секси-вампира играет

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.08.2013, 22:56 » Пост # 26

Цитата (oblako)
Он в "Настоящей крови" секси-вампира играет

Знаю, но мне сериал не понравился и не смотрю его 41


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 12.08.2013, 00:28 » Пост # 27

Цитата (Cerera)
Знаю, но мне сериал не понравился и не смотрю его


А мне сначала очень понравился (до момента кардинального расхождения с книгами), но сейчас смотрю по привычке и скорее из любопытства - что же еще невероятного там придумают 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 12.08.2013, 11:58 » Пост # 28

Цитата (oblako)
что же еще невероятного там придумают

Дауж, интересно чем у них закончится, ведь в конец книг полный провал 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 27.08.2013, 20:21 » Пост # 29

Дастин Хоффман и Джуди Денч снимутся в экранизации Роальда Даля


Дастин Хоффман и Джуди Денч исполнят главные роли в экранизации детской книги Роальда Даля «Esio Trot» («Ахап Ереч»), сообщает The Guardian.

Книга «Esio Trot» была опубликована впервые в 1990 году. Ее главным героем является застенчивый мистер Хоппи, влюбленный в мисс Сильвер, соседку, живущую этажом ниже. У мисс Сильвер есть черепаха по кличке Альфи. Хозяйка мечтает, чтобы ее питомец подрос, однако животное остается маленьким. Чтобы наладить отношения с мисс Сильвер, мистер Хоппи придумывает заклинание, которое якобы должно помочь черепахе вырасти. «Esio Trot» (перевернутое слово «tortoise», «черепаха») — первая часть этого заклинания.

Экранизация «Esio Trot» снимается по заказу канала BBC1. Над сценарием работает Ричард Кертис, ранее принимавший участие в создании фильмов «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджет Джонс» и «Боевой конь», а также телесериала и полнометражных лент о мистере Бине. Постановкой новой картины займется Дирбла Уолш, известная по сериалам «Борджиа» и «Тюдоры».

Ранее произведения Роальда Даля уже неоднократно экранизировались. В частности на основе опубликованной в 1964 году повести «Чарли и шоколадная фабрика» были сняты две картины (в 1971-м и 2005-м). Среди других экранизаций произведений Даля — «Большой и дружелюбный великан» (1989), «Джеймс и гигантский персик» (1996) и «Бесподобный мистер Фокс» (2009).


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 27.08.2013, 20:26 » Пост # 30

Кристина Хендрикс хранит «Темную тайну»


Кристина Хендрикс вошла в актерский состав драматического триллера Жиль Паке-Бреннер «Темные тайны / Dark Places».

Сюжет фильма, основанного на одноименном романе Джилиан Флинн, сосредоточится на Либби Дэй (Шарлиз Терон), которая в возрасте 7 лет стала свидетельницей зверского убийства своей семьи — матери и двух сестер. Чудом выжив, она обвиняет в преступлении своего 15-летнего брата. Спустя 25 лет Либби вынуждена «пересмотреть» свои воспоминания и встретиться с осужденным братом.

Кристина Хендрикс исполнит роль стриптизерши с темным прошлом. В картине также сыграют Хлоя Морец, Николас Холт и Кори Столл.

Съемки «Темных тайн» начнутся в сентябре.

Аннотация к книге:
Двадцать четыре года прошло с тех пор, когда чудовищное преступление потрясло весь Канзас: в маленьком городке пятнадцатилетний подросток зверски убил собственную семью. Тогда чудом уцелела лишь семилетняя Либби, но случившаяся трагедия наложила неизгладимый отпечаток на ее дальнейшую жизнь. Юноша отбывает пожизненное заключение, но он так и не признался в содеянном. Либби, когда-то ставшая главным свидетелем обвинения, после столь долгих лет наконец-то решает встретиться с братом. В прошлое возвращаться страшно, тем более что за его завесой скрываются зловещие тайны…


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Кинофорум » Околокиношные беседы » Экранизации книг
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа