[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Какие книги вы прочли благодаря экранизациям?
Какие книги вы прочли благодаря экранизациям?

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 08.06.2013, 23:48 » Пост # 16

Обычно я сначала читаю, потом смотрю. Исключение составил Гарри Поттер. И то, я прочитала все книги раньше, чем выходили фильмы.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 13.11.2013, 23:08 » Пост # 17

У меня так только с Дэном Брауном. И вполне удачно получилось. Фильмы очень понравились (хоть и сняли их не в том порядке). После захотелось почитать книги. "Ангелы и демоны" и "Ко да Винчи" уже прочла, а с "Инферно" и "Утраченным символом" решила повременить и дождаться экранизации. Таким образом, я получила огромное удовольствие и от фильмов и от книг)
К сожалению, если смотреть экранизацию уже прочитанной книги, чаще всего вместо удовольствия сплошное разочарование 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 20.11.2013, 12:02 » Пост # 18

Цитата oblako ()
У меня так только с Дэном Брауном. И вполне удачно получилось. Фильмы очень понравились (хоть и сняли их не в том порядке). После захотелось почитать книги.

Вот у меня с этим автором тоже так получилось.

Даниэлу Стил я тоже прочла после просмотра нескольких экранизаций по мотивам ее книг, но сразу скажу, что фильмы понравились больше. Не могу ее читать, очень затянуто. Кстати, как и книги Джейн Остин, фильмы мне больше нравятся (наверно жанр - роман в письмах не мое).

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Sakura » Четверг, 12.12.2013, 22:35 » Пост # 19

В основном из классики: Гордость и Предубеждение, Анна Каренина, Поющие в терновнике, Дориан Грей, Доктор Живаго.
Из других жанров только Гарри Поттер. А так тоже сначала книги, потом фильмы. И, конечно же, всегда книги намного лучше)

Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 12.12.2013, 23:41 » Пост # 20

Цитата Sakura ()
А так тоже сначала книги, потом фильмы. И, конечно же, всегда книги намного лучше)


Ага-ага) И у меня так же 33

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Понедельник, 16.12.2013, 20:25 » Пост # 21

Цитата АрЭльт ()
У меня так только с Дэном Брауном. И вполне удачно получилось.

Вот и у меня то же самое. По-моему, только Брауна я и читала после просмотра фильма. Остальное получается наоборот - фильмы после книг. И тоже большинство немного (а иногда и не немного) разочаровывают, и сценарием и актерами.

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: busiii » Понедельник, 30.12.2013, 20:45 » Пост # 22

Сумерки

Проверенный
Сообщений: 26
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Воскресенье, 19.01.2014, 06:32 » Пост # 23

У меня тоже Ден Браун 4 Эх, поскорей бы экранизации других его книг... Потом Сумерки, Гостья и серия книг Песнь льда и пламени. Обожаю Дейнерис!!! 32


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 19.01.2014, 19:11 » Пост # 24

Цитата Elekti ()
Песнь льда и пламени


А что жто за книги? Вроде, раньше не приходилось встречать 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Понедельник, 20.01.2014, 07:58 » Пост # 25

Цитата oblako ()
А что жто за книги? Вроде, раньше не приходилось встречать

Серия книг Джорджа Мартина 2 По ним еще снят сериал Игра престолов))


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 20.01.2014, 19:51 » Пост # 26

Цитата Elekti ()
Серия книг Джорджа Мартина По ним еще снят сериал Игра престолов))


Об авторе слышала, но пока ничего не читала. Буду устранять пробелы) Название сериала тоже знакомо, но смотреть не тянет 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Понедельник, 20.01.2014, 20:51 » Пост # 27

Цитата Elekti ()
Песнь льда и пламени

Кстати, никак не соберусь прочесть. Совсем забыла про эту серию. Сериал очень нравится, действительно интересный. В марте обещают следующий сезон. Авось к тому времени прочту 17

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: ksysha_ya » Понедельник, 20.01.2014, 23:48 » Пост # 28

Я прочла Эрагона и Сумерки.

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ксю » Пятница, 13.06.2014, 16:07 » Пост # 29

Не буду оригинальной. 2 "Сумеречная сага", серия "Академия вампиров", серия "Смертельные орудия" (первые 3 книги), "Тепло наших тел", трилогия "Таймлесс".

Причем с "Сумерками" вышло вообще смешно. Сначала я посмотрела первый фильм, потом за 1 день прочла три книги, но четвертая у меня не шла категорически. Я ее раза 3 начинала, но дальше свадьбы не продвигалась. Мне уже и рассказали, чем закончится - ну никак! 2 Потом я посмотрела первую часть "Рассвета", и наконец у меня появился настрой на книгу. Причем читала я части в обратном порядке: сначала совсем конец - про битву, потом то, что ему предшествовало - про рождение ребенка, потом самое начало - про свадьбу. 2

Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 14.06.2014, 16:31 » Пост # 30

Цитата Ксю ()
Сначала я посмотрела первый фильм, потом за 1 день прочла три книги, но четвертая у меня не шла категорически

И у меня так 2 правда в четвертой у меня как раз вторая часть любимая)

"Таймлесс" тоже решила прочесть после фильма, чтобы не портить себе просмотр. А вот как запороли АВ 3 Не знаю как после такого ужаса кому-то еще захочется по нему книги читать 3


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Какие книги вы прочли благодаря экранизациям?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа