[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Непереведенные книги » Dark Crime (26,5 книга)
Dark Crime

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 03.05.2015, 09:28 » Пост # 1

Dark Crime
Входит в сборник «Edge of Darkness»


Когда Блейз узнала, кто убил ее отца, она стала готовить жестокое возмездие. Однако звонок по телефону от странного незнакомца, также жаждущего крови убийцы, заставляет ее изменить план. Блейз и незнакомец объединяются, чтобы пролить кровь виновного. И этой ночью возмездие свершится.

Перевод - llola
Редакция - АрЭльт


Дата выхода: 4 августа 2015


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.07.2015, 11:26 » Пост # 2

Трейлер к книге:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 04.07.2015, 18:43 » Пост # 3

Трейлер понравился!! 30 30
Мне нужно срочно вернуть к Фихан и Тёмной саге! Что-то я это дело забросила(((

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 20.07.2015, 19:10 » Пост # 4

Появилась 1 глава (на англ.) 45


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 20.07.2015, 21:31 » Пост # 5

Цитата Cerera ()
Появилась 1 глава (на англ.)


Дождусь выхода рассказа, уж очень он меня заинтриговал! (Хотя к сожалению Тёмную серию забросила 3 )

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 21.07.2015, 18:06 » Пост # 6

Прочла главу, очень интересно. Героиня не неженка, даст отпор любому. Жаль ее отца, судя по словам был прекрасным человеком.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 10.08.2015, 21:33 » Пост # 7

На днях закончила читать. Кристин в своем репертуаре, называется написан рассказ) по размерам почти как обычная книга.
Вообщем книга мне понравилась! Столько нового! Куча карпатцев и даже один Древний, надеюсь особенно о нем в Призраке будет хоть какая-то инфа. Для меня в книге было все нужное: и жаркие сцены и экшн с заговорами и куча интересных новеньких.
А знаете, что меня само больше удивило? Хотя если бы я была более внимательной то не должно) Главный герой! Я все время пока ждала книгу думала что герой это Тарик, а тут бац и какой-то Максим нарисовался 35 Кристин уже как Шерри, стареньких кому с парой еще не повезло море, а она новых добавляет.

Братья Малиновы! Когда же карпатцы наконец от них избавятся? Честно я то думала что Сергея давно прихлопнули, а он тут еще бегает. Надеюсь Айвори и Рэзвану дадут его убить уже окончательно.
Кстати, на протяжение всей серии здесь наконец показано как карпатцы все таки отстали от современной технологии. Они долго гонялись за вампирами и жили в своем мирке в горах, отгородившись ото всех. И как оказалось зря. Вампиры развили огромную сеть в мире людей и я даже не представляю как теперь ее уничтожить.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 10.08.2015, 21:51 » Пост # 8

Цитата Cerera ()
На днях закончила читать. Кристин в своем репертуаре, называется написан рассказ) по размерам почти как обычная книга.


Полностью согласна! 2 Посмотрела и офигела (извините за сленг) Пока не прочла полностью - но начала и затянуло...

Спасибо тебе дорогая за отзыв 31 Прочту отпишусь.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 11.08.2015, 18:29 » Пост # 9

Ага, правду Кристин говорит что не умеет короткие рассказы писать. Я рада что ей разрешили такой объем оставить.
Читала комментарии что некоторым не понравилась скорость развития отношений между Блейз и Максимом, а мне кажется что как раз. Все таки для Фихан это мало страниц и растягивать на несколько глав как герои притираются друг к другу времени нет.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 11.08.2015, 21:19 » Пост # 10

Цитата Cerera ()
Ага, правду Кристин говорит что не умеет короткие рассказы писать. Я рада что ей разрешили такой объем оставить.

Ну как ей не разрешат, она же королева!
Пока всё еще читаю. Скажу честно мне нравится читать её в оригинале, она как будто создает музыку, я наслаждаюсь этим.
Пока "No comment".

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 12.08.2015, 20:05 » Пост # 11

Жду потом коммент) Хоть с тобой обсужу)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 18.08.2015, 20:38 » Пост # 12

Наконец-то собралась с мыслями написать отзыв (человека, который не читал эту серию с "Dark Possession")

Представьте, вам вместе с подругой из раза в раз снится один и тот же кошмар. Вы бежите по темному лабиринту из тунелей. По дороге вам встречаются камеры с узниками. Неокотрые из них живые, другие полуразложившиеся. Везде кровь. Встречаются комнаты со следами крови и орудиями пыток. Но вы бежите, вам нужно куда-то попасть… Страшно до чёртиков… Потом просыпаетесь в холодном поту и с облегчением понимаете, что это только сон – неболее. И вздыхаете с облегчением...
Но… наступает час, когда кошмар становится явью и вампиры не плод вашего воображения… И древний карпатец, заточённый и замученный под землей на этот раз не должен умереть, и дети должны быть спасены любой ценой, и ваша подруга, почти сестра, на этот раз должна остаться живой… А у вас только один шанс и одна жизнь, но есть бонус – вы теперь не просто человек, но карпатка.

Книга Блейз. Она - сильная личность. Хорошо выписана, дана её история. Её отношения с отцом и подругой Эмили – другой мощный персонаж. Если Блейз – воин, то Эмили не имеет этих навыков, но сильна духом и обладает даром предвиденья. Даже зная наперед куда это приведет, она самоотверженно бросается спасать детей. Думаю Фихан напишет про неё книгу когда-нибудь, а сейчас её по-человечески жалко.

Вампиры. Не просто клыкасные, с красными глазами монстры. Вадим и Сергей Малиновы создали целую корпорацию, вовлекли туда людей, соблазнили легкостью поиска Спутницы жизни молодых карпатцев свернуть с пути истииного, дороги чести. Они используют высокие технологии, пытаются размножаться, и кажется, что непобедимы… Но они потеряли навыки сражаться и становятся легкой добычей карпатцев. Думаю, за технологиями они засиделись, и как вампиры возомнили, что непобедимы. Но это всегда ведет к краху...

Картпатцы. Такое ощущение, что они здесь фон. Так ничего и не могу сказать про Максима – главного героя. Хотя нет. Первая встречас с Блейз меня убила. Услышав, голос Блейз по телефону, Максим увидел мир в цвете и сразу понял, она его СЖ. При встрече, он сразу же уводит её в спальню. И не долго думая, связывает её с собой, совершая ритуал. ("Ты просила рассказать, я так и сделал, но ты и не услышала, поэтому показал" (свободное изложение)

Ну и итого. В целом книга не плохая. Начало... Ну там понятно, Фихан страниц не хватало, а нужно было срочно Блейз обратить в картпатку и сделать её СЖ. (Я эти главки вперемешку с другими книгами читала 17 ) А потом, как закрутилось!!! Всё забросила 2 Сейчас только другие обстоятельства удерживают не пустится во все тяжкие и не окунуться в эту серию 41

Вердикт - читайте!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 19.08.2015, 16:52 » Пост # 13

Вот как завертелось. Очень хочется читать без перерыва и остановки...

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 19.08.2015, 21:43 » Пост # 14

Цитата llola ()
человека, который не читал эту серию с "Dark Possession")

Ого 9 А как же трилогия о Скайлер и Димитрия? Люди про них больше 10 лет ждали, я сама наверное лет 5 (боже как долго оказывается 9 )
Цитата llola ()
Думаю Фихан напишет про неё книгу когда-нибудь, а сейчас её по-человечески жалко.

Мне кажется напишет даже очень скоро. Думаю будет играть не последнюю роль в уничтожении Вадима.
Цитата llola ()
соблазнили легкостью поиска Спутницы жизни молодых карпатцев свернуть с пути истииного, дороги чести

Я вот одного не пойму. Даже здесь когда уничтожали вампиров не раз говорилось как некоторые молоды, что им даже триста лет нет, а насколько мы знаем теряют эмоции и краски они в 200 лет +-. И детей у карпатцев мало, вроде в какой-то книге Михаил даже говорил сколько точно родилось за последние несколько столетий. Так вопрос откуда столько вампиров взялось. С учетом того как карпатцев вообще мало то вампиров должно быть раз два и обчелся.

Цитата llola ()
Так ничего и не могу сказать про Максима – главного героя

Что есть то есть, хотя если задуматься то мужчины у Кристин все такие. Про прошлое никогда не рассказывает, если и есть проблески то через СЖ когда те воспоминания просматривают. А так только настоящее. А жаль, мне бы хотелось побольше о самом обществе узнать.

llola, спасибо за отзыв! А про остальные так не хочешь написать?)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 19.08.2015, 22:16 » Пост # 15

Цитата Cerera ()
Ого А как же трилогия о Скайлер и Димитрия? Люди про них больше 10 лет ждали, я сама наверное лет 5 (боже как долго оказывается )

Ну так я же в паронормале всего 2 года 2 у меня всё впереди 45
Цитата Cerera ()
Думаю будет играть не последнюю роль в уничтожении Вадима.


Возможно, время покажет... Вадим же за неё зацепился, как клещ. Действительно жалко девчонку. Она со столькими в этой книге обменивалась кровью... (по-моему 2 раза точно. Один с карпатцем, он её вылечивал, другой с Вадимом. Остался один раз и кто это будет? Наверное СЖ)
Цитата Cerera ()
И детей у карпатцев мало, вроде в какой-то книге Михаил даже говорил сколько точно родилось за последние несколько столетий. Так вопрос откуда столько вампиров взялось. С учетом того как карпатцев вообще мало то вампиров должно быть раз два и обчелся.


Не стала писать, но меня это тоже покоробило... Здесь им 200-250, а в предыдущих, что читала действительно было оговорено, что с детьми проблема... Хотя в Симфонии, там же совсем молодой отпрыск) (не помню как его звать) Может от кого-нибудь народились. Вначале, если помнишь карпатцев было по пальцем посчитать, а здесь еще одна легенда появилась...
Цитата Cerera ()
А жаль, мне бы хотелось побольше о самом обществе узнать.


Мне бы тоже)))

Цитата Cerera ()
А про остальные так не хочешь написать?)


Как так? Вроде, про что читала, про все отписываюсь)))
Насчет этого отзыва меня "бабахнуло" и захотелось так написать. Другие писала под другое настроение, возникали другие ассоциации...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Непереведенные книги » Dark Crime (26,5 книга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа