[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Разное » Терминология
Терминология

PostАвтор: Cerera » Суббота, 09.06.2012, 22:26 » Пост # 1

~Карпатцы~


     Карпатцы – эта раса существ с животными инстинктами, запечатленными еще до их рождения. Их сущность и природа заключена в стремлении взять то, что, как они считают, принадлежит им, беречь и защищать это. Они представляют собой расу людей, которые контролируют землю, небо, ветер и воду. Все Карпатцы могут общаться ментально, если сами желают этого.

     Карпатцы восстанавливаются, находясь глубоко под землей, и их исцеление происходит по-разному, в зависимости от тяжести ранения. Сеанс ритуала исцеления проводиться на древнем языке. Наиболее тяжелые ранения залечивают с помощью Карпатской земли, смешанной со слюной и травами, богатой целебными свойствами. Когда есть внутренние серьезные раны, Карпатцы могут исцелять себя изнутри.
Все Карпатцы проявляют большую осторожность, чтобы приобрести навыки смертных. Продукты питания и одежды в шкафах. Они могут регулировать свою температуру тела. Все они принимают душ даже, когда нет реальной необходимости в этом, и большинству процесс нравится. Они могут слышать то, что не может слышать человек. Они разговаривают с животными и могут управлять ими.

     Карпатцы тесно связаны со своей Спутницей жизни. Карпатские женщины, и несколько человеческих женщин - настоящие экстрасенсы, являются путеводным светом в темноте мужчины, их настоящей Спутницей жизни. Без нее, зверь медленно поглощает Карпатца, пока он не окажется в полной темноте. Чем дольше они существуют, тем труднее жить с этой темнотой в душе и есть большая вероятность превратиться в вампира. До встречи с истинной Спутницей жизни мужчина - карпатец обречен на существование без эмоций и чувств, без красок, что проявляется после двухсот лет. Когда мужчина карпатской расы теряет всякую надежду, тогда у него есть два пути: встретить рассвет или превратиться в нежить. Карпатцы, которые превратились умышленно в вампира, взяв слишком много крови, начинают убивать, чтобы чувствовать власть. Древние Карпатцы, которым тысячу и более лет, подвергаются большему риску превратиться в вампира. Древние могут находиться под ранними солнечными лучами, а так же в поздние часы заката до тех пор, пока защищены глаза.

     Решение о принятии Спутницы жизни не является сознательным поступком - это инстинкт, голод и потребность в своей второй половинке. Разлука со своей Спутницей жизни оказывается очень болезненным опытом. Они должны разделять сознание друг друга, а также тела и сердца. Если пара далеко друг от друга, то возникает потребность в прикосновениях не только их разумов, но и тел. Карпатцы будут делать все, чтобы их Спутница жизни всегда была счастлива, для мужчин их расы – это первоочередной долг. Когда один из них умирает, второй следует за своей половинкой.

     Для Карпатских женщин очень трудно завести ребенка. Большинство не выживают после первого года жизни. Хотя разные женщины имеют разные циклы. Некоторые женщины могут не обрести детей более сотен лет.

     Кристина говорит: "Карпатцы – это раса. И в каждой расе есть поколение next, в котором наблюдаются разные дефекты: физические и психические, и есть различия в том, как они рождаются. Я думаю, большинство людей в состоянии понять, что, хотя овуляция может быть нормой каждый пятьдесят лет, но для некоторых женщин это шанс быть ближе друг к другу".

Перевод - VIKTORIA
Редакция - РЕЙСТЛИНА
Перевод выполнен специально для christinefeehan.ucoz.ru
Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика, редактора и активной ссылки на наш сайт.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 09.06.2012, 22:37 » Пост # 2

~Вампиры~


     Вампиры - это существа, которые когда-то были Карпатцами и потеряли свои души в темноте, став демонами внутри. Они либо отказались от своей души ради власти, за пик мимолетной эмоции, либо отчаялись и сдались когда-либо найти свою Спутницу жизни. В любом случае, Карпатец, превратившись в Вампира, становиться злом, и ему нет пути назад. Он подлежит выслеживанию и полному уничтожению, потому как сама природа Вампира может подвергнуть Карпатцев к обнаружению их внешним миром.

     Вампиры являются злом, мерзкими существами, чьи тела начинают деформироваться и иссыхать в момент их превращения. Чтобы приблизить к себе свою жертву они создают иллюзию красоты. Однако Карпатцы могут их видеть в истинном виде. Вампиры - зло, отвратительные существа и поэтому должны быть уничтожены.

     Вампиры приводят людей и себе подобных к смерти и разрушению только для чистого удовольствия. Древние Вампиры, как известно, используют младших Вампиров - марионеток, для достижения своих собственных целей и без колебаний жертвуют ими в итоге. Вампиры развращают людей для своих злых целей, им нравиться убивать ради удовольствия и чувства власти над ними.

     Вампиры известны тем, что создают себе фаворитов из кого угодно: от упырей, распадающихся существ, до растений и деревьев, и они могут мысленно управлять своими жертвами. Характерная особенность: растворяясь в пространстве и времени, могут появиться в любом месте и в любое время. Вампиры часто принимают форму животных или тумана. Они в значительной степени имеют те же способности, что и Карпатцы, поэтому Древнего Вампира никогда не следует воспринимать легкомысленно.

     Вампиры могут чувствовать присутствие людей и Карпатцев, когда они рядом, так же как и Карпатцы могут их чувствовать. Независимо от результата, основной целью нежити, кроме убийства, является поиск Карпатских или человеческих женщин, обладающими парапсихическими способностями. Даже если Вампиры обречены, они все еще цепляются за надежду, что женщины могут вернуть им душу. Вампиры не понимают, что это становится невозможным в момент их превращения в нежить. Поэтому они обращают людей в Вампиров, и на самом деле это случается гораздо чаще, чем вы думаете.

     В итоге, Вампиры, так же, как Карпатцы приобретают свое могущество и способности с возрастом. Чем старше Вампир, тем сильнее он становится, и те, что были когда-то Древними Карпатцами, превращаясь, несут в себе силу и знания прожитых столетий.

     И примером этому, могут служить близнецы: Люциан и Габриэль. Будучи старше двух тысяч лет, они самые могущественные и смертоносные Карпатцы, которые остались в живых. Однако, если один из них превратится в Вампира, другой должен остановить его, только брат – близнец обладает таким же могуществом, что делает их непобедимой легендой для остальных представителей расы.

     Любой мужчина их расы, который приобрел знания, силы и способности, будучи Карпатцем, может использовать те же возможности, как только обратиться в Вампира. Именно поэтому они должны быть убиты любой ценой. В любом случае, если вы когда-нибудь столкнетесь с вампиром, то лучше надеется на то, что неподалеку есть Карпатский охотник, который спасет вас, в противном случае может оказаться слишком поздно...


Перевод - VIKTORIA
Редакция - РЕЙСТЛИНА
Перевод выполнен специально для christinefeehan.ucoz.ru
Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика, редактора и активной ссылки на наш сайт.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 22.06.2012, 00:34 » Пост # 3

Глоссарий

Карпатец
Один из видов долгожителей, утрачивающие чувства на протяжении столетий, поэтому нуждаются в Спутнице жизни. Она пробуждает чувства, свет в его тьме, если женщина действительно является Спутницей.

Вампир
Карпатец, потерявший все свои эмоции и душу, неизбежно превращается во зло. Как правило, лишение жизни жертвы во время питания завершает процесс обращения, и на вампира открывается охота, с целью свершения правосудия.

Предатель
Вампир, который либо убивает Карпатцев, либо передает их человеческим мясникам. А они, в свою очередь, подвергают Карпатцев пыткам, а потом убивают. Обычно предатель не имеет никакого уважения к человеческой жизни.

Психически одаренная человеческая женщина
Небольшая группа человеческих женщин с сильными экстрасенсорными способностями, которые могут быть преобразованы и стать истинными Карпатками.

Спутница жизни
Женщина - Карпатка, которая химически и мысленно связана с мужчиной – Карпатцем, настолько, что ее присутствие возвращает ему исчезнувшие эмоции и спасает от участи превращения в вампира. Истинная Спутница жизни может связать себя с мужчиной - Карпатцем, предлагая свою кровь по собственной воле, так как «это ее право». После чего, независимо от того, насколько древний Карпатец, он не сможет причинить ей вреда.

Превращение
Во время кормления, Карпатец убивает свою жертву и лишается всякой надежды на спасение, теряя свою душу, становясь злом, и "превращаясь" в вампира.

Преобразование
Процесс, при котором психически одаренная человеческая женщина становится Карпаткой. Преобразование может произойти только при наличии у женщины этих способностей. Женщина, у которой нет парапсихических способностей, не переживает процесс, становясь сумасшедшей и в последующем убивая маленьких детей. (превращаясь в Вампирш)

Обмен кровью
Процедура преобразования психически одаренной человеческой женщины и мужчины - Карпатца. Представляет собой обмен кровью между ними. Должно произойти три обмена кровью, чтобы женщина стала Карпаткой и Спутницей жизни.

Лечебные травы
Травы, которые используют Грегори и другие целители, чтобы создать атмосферу мира и спокойствия. Кроме того, травы используются для лечения ран любой сложности. Также они могут быть смешаны с лечебной землей для ускорения заживления.

Исцеление землей / Богатая земля Карпат
Земля с Карпатских гор, которая имеет большое значение для здоровья и существования Карпатской расы. Используется для скорости заживления ран. Также любой Карпатец может войти в живительную землю и восстановить свои силы.

Исцеление / Исцеление песнопением
Песнопения и заклинания, используемые Грегори и другими целителями, в частности, Эйданом и, в последнее время, Шиа, для медитации во время лечебных процедур, с использованием трав и целебной земли. Позволяет также целителю сконцентрироваться и защитить свою сущность в теле раненного в процессе исцеления первым второго.

Ритуал исцеления
Ритуал, включающий в себя использование трав, земли, и песнопений, что дает возможность исцеления Карпатцев без использования традиционных методов лечения и врачей.

Ритуал соединения
Ритуальные, традиционные слова, сказанные мужчиной - Карпатцем его Спутнице жизни для закрепления связи между ними, а так же для того, чтобы показать, что данная женщина востребована и недоступна для других Карпатских мужчин. Кроме того, ритуал соединения традиционно включает в себя половой акт и обмен кровью.

Традиционный Текст Ритуала соединения - Кристин Фихан
"Я объявляю тебя своей Спутницей жизни.
Я принадлежу тебе, я предлагаю тебе свою жизнь.
Я даю тебе свою защиту, свою верность, свое сердце, свою душу и тело.
Я обещаю беречь то, что тебе принадлежит.
Твоя жизнь, твое счастье и благополучие будут превыше моих.
Ты моя Спутница жизни, связанная со мной навечно и всегда под моей защитой ".

"Уходить под землю"
Способность Карпатцев «открывать» землю и полностью погружаться в нее для отдыха, омоложения и исцеления.

Перевоплощение
Способность Карпатцев изменять свою физическую форму, чтобы принимать другие обличия, в частности, совы или волка. Включает в себя сжатие или расширение формы тела, а также трансформации из одной формы в другую. Например, леопардов или летучих мышей. Смена формы может также включать в себя изменения сущности, например, в туман и пыль. Вампиры часто предпочитают принимать обличие ящериц /крыс.

- Волк
Предпочтительная форма обличия Карпатского народа, которую используют в основном для передвижения по земле в первые часы рассвета.

- Сова
Предпочтительная форма обличия Карпатского народа, которую используют для передвижения на дальние расстояния, что может включать в себя полет в течение длительного периода времени.

- Леопард / Пантера
Альтернативная форма перевоплощений Карпатского народа, предпочитает та группа Карпатцев, что избежала смерти от рук человеческих мясников, и, прожившая вдали от своих родителей, семьи и всего народа.

- Летучая мышь / мышь
Другая предпочтительная форма обличия Карпатцев. В основном используется для того, чтобы можно было протиснуться в небольшие пространства в пещерах или в строениях (в здании, и т.д. ...) и двигаться тайно.

- Ящерицы / Крысы
Две формы обличия, которые часто используют вампиры. Могут быть использованы любым Карпатцем, но редко.

- Дракон
Особая Карпатская форма перевоплощения в драконов. Существует также род бессмертных, так называемые Драгонсикеры, и мы можем наблюдать, свидетельствующие об этом скелеты драконов в пещере, которые используются мастерами.

Эмоции / Цвета
Те вещи, которые потеряли Карпатские мужчины во время их длительного существования, что является одной из причин превращения в вампира. Они восстанавливают свои чувства, эмоции, после обретения Спутницы жизни.

Свет / Тьма
"Свет" в данном контексте - Карпатская женщина или психически одаренная человеческая женщина. "Тьма" представлена Карпатскими мужчинами и, определенно, вампирами. (Интерпретация ИН-ЯНЬ)

"Открыть Землю"
Способность Карпатского народа открыть землю таким образом, чтобы была возможность погрузить себя и других в нее для отдыха и лечения.

«Команда Подкрепления"
Способность Карпатцев добавлять силы команде ("подкрепление" команды своей силой), поделившейся ею другим Карпатцем, чтобы увеличить мощь и эффективность. Это обычно используется, когда сила одной команды уменьшается при травме или при дневном свете.

Слияние
Способность Карпатцев соединяться по одному ментальному пути. Также способность карпатских мужчин и женщин / психически одаренной человеческой женщины соединяться на ментальном уровне во время полового акта.

Земля / Огонь / Воздух / Вода / Эфирные соединения
Вещи в природе, которые могут быть призваны Карпатцами или Вампирами, чтобы показать свою силу, скрыть присутствие при дневном свете (Карпатцы), защитить свое логово или жилище, для победы над врагом. Обычно призывают сильные штормы, молнию, туман и землетрясения. Карпатцы также могут растворяться в тумане и путешествовать по воздуху с туманом и облаками. Они также могут превращаться в пыль.

Проекция
Способность Карпатцев полностью оставлять свое тело и путешествовать вне его, чтобы наблюдать события, устанавливать местоположение врага или для защиты невинных людей. Некоторые древние и могущественные Карпатцы могут использовать данную способность в течение дня. Также используется в ритуалах исцеления раненого тела и лечения изнутри.

Кормление
Традиционная терминология у Карпатцев, для взятия крови от людей и от других источников для жизнеобеспечения рода. Традиционно, оно включает в себя, некоторые психологические принуждения, но для Карпатцев, оно не означает смерть существа, от которого происходит кормление. Также может быть использовано ими для обеспечения друг друга во время большой необходимости или при большой потери крови.

Заявлять права
Традиционный процесс, при котором соединяются женщина и мужчина рода Карпатцев. Данный процесс происходит с женщиной, достигшей восемнадцатилетнего возраста, и включает в себя соединение с мужчиной, обмен кровью, произнесение ритуальных слов и полового акта. Процесс может произойти с Карпатским мужчиной и с психически одаренной человеческой женщиной.

Неопытный юнец, неоперившийся птенец
Карпатец, которому примерно 200 лет или меньше. Мужчины карпатского рода, которые достигают этого периода жизни, теряют возможность переживать какие-либо эмоции и различать цвета. Большинство Карпатцев утрачивают данные способности примерно в этом возрасте.

Древний
В отличие от неопытного юнца, Карпатец мужского или женского пола, выживший в течение многих веков, или, как в случае с легендарными охотниками, Габриэль и Люциан, которые прожили более 2000 лет. Древние имеют большую мощь и власть в отличие от других живых Карпатцев.

Охотник
Карпатский мужчина, который был призван на службу своему народу, практически без надежды когда-либо найти Спутницу жизни. Он посвящает свою жизнь тому, чтобы избавлять мир от вампиров (см. ритуал исполнения), а когда он не может больше выносить темноту, распространяющуюся в душе, он встречает рассвет, чтобы избежать превращения в вампира.

Ритуал исполнения
Метод, с помощью которого Карпатский охотник уничтожает вампира. Он включает в себя удар кулаком в грудную клетку, извлечение сердца и сжигания (сердца, тела, а также, оставшейся крови), таким образом, что нежить не смогла воскреснуть.

"Встретить рассвет"
Когда Карпатцы ощущают предел своей выносливости, будучи не в состоянии больше выносить темноту в душе, он может выбрать рассвет и совершить ритуальное самоубийство, чтобы предотвратить превращение в вампира. Также известна как «Встретить рассвет» или выбрать Тьму (стать вампиром).

Раса Ягуаров
Раса, чья родословная была передана из поколения в поколение. Существует вероятность, что они являются основными носителями психически одаренных человеческих женщин, способных стать Карпатками.

Перевод - VIKTORIA
Редакция - РЕЙСТЛИНА
Перевод выполнен специально для christinefeehan.ucoz.ru
Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика, редактора и активной ссылки на наш сайт.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: nanadobr » Пятница, 13.09.2013, 11:29 » Пост # 4

Теперь хоть можно не искать в конце книги термины которые забыл

Проверенный
Сообщений: 18
Репутация: [ ]

PostАвтор: Chatreve0472 » Понедельник, 30.03.2015, 14:32 » Пост # 5

Спасибо за проделанную работу, благодаря вам смогла немного освежить память, а то начала забывать уже некоторые вещи)

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Разное » Терминология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа