[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » ФанФикшн на свободную тему » Прошлого не изменить. (Фанфик по "Дневникам Вампира".)
Прошлого не изменить.

PostАвтор: Тея » Понедельник, 07.04.2014, 12:36 » Пост # 1

Название: Прошлого не изменить.
Автор: Тея.
Дисклеймер: все права принадлежат Л.Дж.Смит.
Рейтинг: G
Жанр: Гет, Ангст, Драма, POV, AU, Songfic, ER (Established Relationship)
Пейринг: Керолайн/Клаус
Аннотация: - Керолайн? – Елена. Да и как по другому. Милая, добрая Елена всегда беспокоится обо мне и звонит в этот день. Пытается отвлечь, занять. Но вот что-то плохо получается. – Опять?
- Сегодня восьмое июня, Елена, - тихо произношу я.
- Пора уже забыть, дорогая. Пятнадцать лет ведь прошло.
- Не пятнадцать. Шестнадцать, - печально смеюсь я и бросаю трубку. Мне нравится то, что Елена такая добродетельная, но сейчас она бесит.
Статус: закончен.
От автора: Давно в голове эта идея вертелась... И вот, наконец, вышло что-то адекватное.
К моему удивлению, фанф вышел с рейтингом, на который я раньше никогда и не смотрела.
"Прошлого не изменить" - это сонгфик к, думаю, всем известной песне.
Размещение: только с разрешения автора.



Авторы
Сообщений: 161
Репутация: [ ]

PostАвтор: Тея » Понедельник, 07.04.2014, 13:16 » Пост # 2

На улице идет сильный дождь. Небо, затянутое тучами, словно сопереживает мне и льет те слезы, что вот уже который год я прячу внутри.

Так я и сижу. Гробовую тишину нарушает равномерный стук дождя да старинные часы, которые Тайлер купил на аукционе пару лет назад. Я регулярно напиваюсь, каждый год в один и тот же день, наплевав на все дела. Да и не могу я по-другому. Пару раз пыталась забыть об этой дате, но сердце сжималось до боли в груди, горло разбухало от подступавших слез и глаза щипало. И в итоге напивалась.

Звонит телефон. Не глядя, поднимаю трубку.

- Слушаю.

- Керолайн? – Елена. Да и как по другому. Милая, добрая Елена всегда беспокоится обо мне и звонит в этот день. Пытается отвлечь, занять. Но вот что-то плохо получается. – Опять?

- Сегодня восьмое июня, Елена, - тихо произношу я.

- Пора уже забыть, дорогая. Пятнадцать лет ведь прошло.

- Не пятнадцать. Шестнадцать, - печально смеюсь я и бросаю трубку. Мне нравится то, что Елена такая добродетельная, но сейчас она бесит.

- Маам?

В гостиную входит Ника. Сегодня она рано, я рассчитывала, что она останется у Айрис – дочери Бонни. Но вот она здесь, а я слишком пьяна, чтобы держать секрет в тайне.

- Бог ты мой, - протягивает моя дочь, скрестив руки на груди. – Уважаемый житель города, жена мэра Локвуда и по совместительству моя мать Керолайн Форбс-Локвуд напивается. Вероятно, случилось что-то эпичное. А если серьезно, - Ника присаживается напротив меня на столик, вглядываясь в мои затуманенные глаза, – что произошло, мам?

Я беру её за руку и произношу:

- Доминика, пожалуйста, побудь со мной, мне нужно тебе кое-что рассказать.

Ника пожимает плечами и садится рядом, готовая слушать.

- Я расскажу тебе одну историю из моего прошлого, - произношу я, прикрывая глаза. – В моем выпускном классе в Мистик-Фолс переехала богатая семья Майклсон. Эстер и Майкл и их дети – Финн, Элайджа, Никлаус, Кол и Ребекка. Кол и Ребекка учились с нами, а домой их отвозил или Клаус, или Элайджа. На конкурсе мисс Мистик-Фолс, через год после моей победы, я встретила Клауса. Он был на пару лет старше, и я влюбилась. Клаус, как оказалось, тоже полюбил меня. Как сейчас помню – я стою в элегантном миди платье на сцене, которая, кстати, была во дворе, и объявляю победительницей Эйприл Янг, ты должна её помнить. И тут на глаза мне попадается он. Клаус в элегантном черном костюме, его небесно-голубые глаза щурятся от яркого солнца, а полные губы сложены в полуулыбку. Я едва не забыла свои слова. Он был... идеален. Сердце мое билось невероятно сильно, и впервые, увидев парня, я краснела и не знала, что сказать. Потом он предложил мне прогуляться вдоль озера в поместье Локвудов. Он спрашивал меня о всякой ерунде. Кто мои родители, как я учусь, кем хочу стать в будущем, как я отношусь в истории. В общем, ничего не значащие вопросы, но мы разговорились. Он ухаживал за мной, как настоящий джентльмен. Однажды я услышала, как его младший брат, Кол, спрашивает Клауса, почему тот не пытается переспать со мной. А Клаус ответил: «Потому что она особенная и не заслуживает такого обращения». Примерно полгода Клаус даже не пытался поцеловать меня, просто водил в кино, на выставки, в парк. Слышала бы ты его голос. Чуть мурлыкающий, с британским акцентом. Бог знает, Клаус был невероятно милым.

Я даже подружилась со всей его семьей. С задумчивым Финном мы обсуждали литературу, с веселым Колом смеялись и шутили, с Ребеккой были, как лучшие подружки. Даже Элайджа в свободное время учил меня вальсу. Помню, Майкл одобрил меня, а с Эстер мы готовили различные блюда. Майклсоны приняли меня, как родную.

Я любила Клауса. Он являлся для меня чем-то важным... это трудно объяснить. Наверное, каждый ощущал это на своей шкуре. Я его знала лучше, чем кто-либо другой. Как и он меня. Знаешь, Ника, иногда ему хватало лишь взгляда, чтоб понять причину моей злости. И я понимала его с полуслова. Ох, а в мае, прямо перед выпускным, мы наконец-то занялись любовью. Он был нежным, относился ко мне, как к фарфоровой кукле, и если понимал, что мне грозит хоть малейшая опасность, защищал меня, как свое сокровище.

Все поломалось с треском в середине июня, восьмого числа. Он написал мне смс «У меня другая. Я уезжаю навсегда. Не жди. Я не люблю тебя. Прости. Просто так вышло».

Я все дни проводила у дома Майклсонов. Оказалось, все они переезжали. Остались только Ребекка и Элайджа, уладить дела да продать дом. Я умоляла сказать их, где Клаус. Элайджа качал головой, а Ребекка и вовсе не выходила из дома. Иногда я видела её на третьем этаже, в окне комнаты Клауса, но она не отвечала на мои просьбы. Я звонила по всем их телефонам каждый день. Но как-то грубо женский голос всегда говорил «Абонент недоступен». Общие знакомые – Деймон Сальваторе, когда-то встречающийся с Ребеккой, Стефан, ставший Клаусу лучшим другом, Бонни, встречающаяся с Колом и его лучший друг – Джереми Гилберт, ничего не знали и даже не слышали о его любви новой. И даже на работе не знали, где он. Сказали, что уволился. Вроде улетел. Кто говорил в Австралию, кто - в Европу. Подарил свободу, а я была загнана в тупик. Иногда задавалась вопросом – стоили ли мне всех этих страданий полгода счастья?

Я замкнулась, поникла. Возненавидела Клауса, проклинала его. У меня случился нервный срыв. Всем сказали, что я уехала отдыхать в Испанию, но я лежала в клинике. Удивительно, но Деймон со Стефаном, Бонни, Метт, Елена и Тайлер догадались, где я. И пытались навестить меня, но я никого не хотела видеть, выгоняла их всех. Даже маму не подпускала...

Прошел месяц. Боль притупилась, и в конце июля я поняла, что беременна. Примерно в это же время Тайлер, которому я отказала встречаться из-за Клауса, предложил мне выйти за него замуж. Я сразу сказала ему о своей беременности и о том, что не собираюсь делать аборт. Тай хороший, он тут же согласился записать ребенка на себя. Он помог мне встать на ноги, быть собою. Мы поженились – громко, на весь город.

Но раз в год, восьмого июня, я напиваюсь, вот как сейчас. И понимаю, что до сих пор люблю Клауса... А он меня бросил.

А ведь Тайлер знает, что я его не люблю, и никогда не любила. И все равно лелеет меня и любит. Я честно пыталась его полюбить. Тщетно, - я смахиваю слезы со щек и смотрю на Нику.

- То есть я не родная папе? – тихо произносит дочь, опустив небесно-голубые глаза. Как у Клауса.

- Да, дорогая. Тайлер не твой отец, - киваю я. Оказывается, я не так сильно пьяна, раз смогла внятно объяснить Нике всю историю. – Я даже назвала тебя Доминика только потому, что сокращенно твое имя звучит как «Ника». Клауса все самые близкие называли Ник. И меня он просил так же называть его.

- Никлаус Майклсон? – Ника хмурится. Не понимаю, почему. – Так ведь...

Её прерывает настойчивый дверной звонок.

Я поднимаюсь с дивана и говорю Доминике:

- Подожди пару минуточек.

Открываю дверь. На пороге стоит эффектная блондинка. Возрастом она примерно с меня... да что там говорить, мы одногодки.

Вот только её я меньше всего ожидаю здесь увидеть. С возрастом я изменилась, стала носить классические наряды, а вот она все так же выбирает яркую и броскую одежду. И сейчас на ней светло-лиловые брюки-карандаш и обтягивающий цветастый топ в разных оттенках фиолетового. Черты лица не изменились, разве что исчезли и в прошлом едва заметные веснушки. Даже длина и укладка платиновых волос осталась все та же, что и шестнадцать лет назад.

- Признаться, я была удивлена, узнав, что ты вышла замуж за Локвуда, - не дождавшись от меня приветствия, со смешком произносит блондинка, сняв с лица черные солнцезащитные очки. Вокруг небесно-голубых глаз появилось немного морщинок. – Этот волчонок-таки уговорил тебя.

Она всегда называла Тайлера волчонком, но причины были понятны только ей.

- Ребекка... – шепчу я, не смея сдвинуться с места. Мне кажется, что это просто сон... или я напилась до чертиков.

- И тебе привет, сестренка, - девушка всегда называла меня так, надеясь, что мы с Клаусом поженимся. Надежды не оправдались. – Что-то ты приуныла, вон тушь растеклась немного... Признайся, из-за братца моего?

Ребекка мрачнеет с последними словами.

- Мам, кто там? – кричит Ника и выходит в коридор.

Майклсон, увидев через плечо Доминику, широко раскрывает глаза.

- Это... это его дочь?! – неровным голосом произносит Ребекка. – Она как две капли воды похожа на Ника!

Я киваю, поднимая глаза вверх, стараясь не пролить слез.

- Ника, доченька, это Ребекка.

Ника стоит сзади, но я мысленно вижу, как она шокировано смотрит на Ребекку. Дочь произносит взволнованным голосом:

- Сестра Клауса.

Ребекка прикусывает губу и переводит взгляд с новоприобретенной племянницы на меня.

- Я приехала по просьбе Ника. Вы обе должны поехать со мной.

Она отвозит нас в довольно странное место для разговоров.

- Что мы делаем на кладбище? – невольно вырывается у меня. Нехорошее предчувствие поселяется в моем сердце.

Ребекка молча идет вглубь кладбища, уверенно обходя могилы. И вот в самой отдаленной части она наконец останавливается у одного надгробия, отличавшегося от всех – оно было дорогим и, несомненно, за ним ухаживали.

- Именно это я и хотела сказать в гостиной... – произносит Ника.

Сердце падает куда-то вниз, когда читаю надпись на надгробии.

- Ч... что это?! – едва слышно шепчу я.

Ребекка, все такая же молчаливая, протягивает мне пожелтевший лист бумаги. Слова, написанные его рукой... Я узнаю почерк.

«Здравствуй, любимая.
Если читаешь эти строки – ты умница. Много лет назад так и не смог сказать тебе в глаза... Так что решил написать. Молча ушел, сказав что-то напоследок про другую любовь... так нелепо! Я написал это письмо тебе тем же летом и попросил Ребекку отдать его тебе, когда не будет ни следа от меня в твоей жизни, когда забудешь. Когда-то в будущем.
Я обманул тебя и не ищу оправданий. Просто все решила за нас судьба. И знаешь, самое сложное сидеть в комнате и слышать, как ты внизу умоляешь Элайджу сказать тебе обо мне. Я слышал твои рыдания у двери... Поверь, я тоже тогда плакал. И плачу сейчас.
А дело вот в чем.
Врачи сказали, что у меня опухоль мозга. Мне осталось пару дней. Я никуда не уезжал и не любил другую... Разве я мог разлюбить тебя? Разве мог забыть твою улыбку?.. Твою любовь?..
Прости, что не увидел тебя в свадебном платье. Я надеюсь, это сделает кто-то другой. Все было прекрасно. Просто нам не повезло.
Я желаю тебе счастья и вряд ли смог бы на твоих глазах умирать. А ты бы не смогла бы полюбить другого, жила бы воспоминаниями, я тебя знаю.
Прости, что обманул тебя. Так было лучше для тебя. Просто знай, я искренне тебя любил и люблю даже сейчас, на последнем вздохе.
Оставайся с Богом».


Я падаю на колени, прижав листок к груди.

- Нет. Нет. Нет. Пожалуйста, Ребекка, скажи, что это просто шутка. Что сейчас он где-то в Европе отдыхает с любимой женой и тремя детьми и совсем не помнит обо мне, Ребекка, пожалуйста...

Ребекка молчит, не смея взглянуть на меня. По щекам её, как и по моим, градом катятся слезы, но она не движется, замерев, а я же рыдаю в голос.

Такая щемящая боль... Она просто разрывает сердце. В глазах ничего не видно из-за слез, и чувствую, что лицо мое стало мокрым. Дождь, услужливо остановившийся на время, полил с новой силой, но никто и не собирался уходить.

Хотелось удавиться, умереть, не знать всей правды.

- Почему?! – я прикасаюсь к холодному мрамору, надеясь, что это просто мираж. – Почему ты оставил меня, Ник?! Зачем заставил так страдать?!

- В тот день, когда ты пришла в наш дом, - из-за шума дождя доносится голос Ребекки с нотками боли. – Когда умоляла Элайджу рассказать тебе, где Ник, а потом повернулась к окну. Ты видела меня, кричала в окно. А я плакала и рвалась открыть окно и рассказать тебе правду, Ник лежал на кровати и сквозь боль приказывал не делать этого. Он умолял не рассказывать тебе ничего. И мы переехали сразу после его тайных похорон. Ты тогда в Испании была. Мама умерла на следующий год. Сердце не выдержало. Кол едва не умер от передозировки – хотел за наркотиками спрятать боль утраты. Но он переборол себя. Просил передать тебе привет... И сожаление. Он, кстати, и Бонни бросил только из-за того, что Ник просил оставить этот город. До сих пор её любит, да вот ради Ника не хочет возвращаться.

- Тетя Бонни рассказывала мне о Коле, - произносит Ника. Она тоже плачет, я слышу это по голосу, но она сдерживает себя. – Фамилии не говорила, но рассказывала, что любит его до сих пор. Вообще-то, он и есть отец Айрис, да вот только она тетя Бонни ничего ему не говорила.

- Ну вот, я обрела уже две племянницы, - смеется сквозь слезы Ребекка.

А я не могу оторвать взгляда от надгробия. Мне хочется выцарапать себе глаза, лишь бы не видеть этих слов.

«Никлаус Майклсон.
06. 12. 1992. – 21. 06. 2013.
Сын. Брат. Друг. Возлюбленный.
Вечная память».


Авторы
Сообщений: 161
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » ФанФикшн на свободную тему » Прошлого не изменить. (Фанфик по "Дневникам Вампира".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа