[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Отечественные авторы » Квашнина Елена
Квашнина Елена

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 22.10.2012, 15:09 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.

Квашнина Елена Дмитриевна

Страница автора на СИ
Список произведений
1. А у нас во дворе // Читать онлайн
2. Работа над ошибками // Читать онлайн
3. Привет, любимая! // Читать онлайн

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 22.10.2012, 15:13 » Пост # 2

Очень захотелось поделиться с вами великолепными произведениями Елены Квашниной.
Этот автор пишет не ЛР, а романы о жизни и любви, о ненависти и прощении. Автор описывает период 70-80 годов. Наверное он не всем интересен, но это времена моего детства и я не по наслышке знаю как жилось тогда — временами трудно, временами неспокойно, но всегда интересно. Романы этого автора я читала - «смакуя», как будто пила очень хороший коньяк — наслаждаясь каждым глотком.
Романы не серийные, и, к сожалению аннотаций нет, но те — кому близок этот период и кто захочет почитать эти книги — не сколько не разочаруются. Романы написаны очень грамотно (были изданы).

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Пятница, 07.06.2013, 12:03 » Пост # 3

Прочла "Привет, любимая". Практически за сегодняшнее утро (книга не большая)
Врать не буду, дикого восторга не испытываю после прочтения. Сюжет банален и развязка предсказуема. Чем отличается произведение, так это выбранной эпохой. Действительно времена описываются ностальгические и родные. Хотя это скорей молодость моих родителей, но было очень приятно туда окунутся. Сами же герои для меня остались совершено не раскрытыми и не понятыми.
Читалось легко и быстро. Но так простенько все, без закорючек и замирания сердца))) Как ..... ситцевое платишко в мелкий цветочек.
Не смотря на то что героиня (Аля) показалась пустой, было ее жалко. Муж - властный эгоист, подруга - змея подколодная. Ну если с мужем все понятно, любовь- штука сложная и необъяснимая. То надоедливый вопрос: "Какого лешего, она вообще дружила с этой Светкой?!!!" не дает мне покоя до сих пор)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 07.06.2013, 12:38 » Пост # 4

Ди, привет
Цитата (Dialekti)
времена описываются ностальгические и родные.Хотя это скорей молодость моих родителей, но было очень приятно туда окунутся.

Вот именно по этому я и читаю с удовольствием ее книги.
Цитата (Dialekti)
Сами же герои для меня остались совершено не раскрытыми и не понятыми.

Ну а что ты хочешь от "романа-малышки"?
Цитата (Dialekti)
Читалось легко и быстро. Но так простенько все, без закорючек и замирания сердца))) Как ..... ситцевое платишко в мелкий цветочек.

Наверное ты права, но это такое родное, хоть и очень далекое и простенькое.
Цитата (Dialekti)
Не смотря на то что героиня (Аля) показалась пустой, было ее жалко. Муж - властный эгоист, подруга - змея подколодная. Ну если с мужем все понятно, любовь- штука сложная и необъяснимая. То надоедливый вопрос: "Какого лешего, она вообще дружила с этой Светкой?!!!" не дает мне покоя до сих пор)))

Нет - Аля не показалась мне пустой. Чисто по женски ее было жаль, хотя я бы никогда такого мужу не простила (властный эгоист - ты права!). Хотя не дай бог оказаться в такой ситуации - двойное предательство. А уж подруга - это действительно змея.
Все равно мне нравится как пишет Елена и я себе наметила прочитать еще ее две книги. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 02.08.2013, 10:51 » Пост # 5

Сегодня утром узнала трагическое известие
31 го июля 2013 года не стало Елены Квашниной.
Светлая ей память. Пусть земля ей будет пухом

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 28.04.2014, 20:03 » Пост # 6

Прочитала Квашнина Елена Дмитриевна "А у нас во дворе"
Это моя вторая попытка прочитать этот роман. Первый раз я начинала его читать и бросила - дело в том, что в начале книги героине 15 лет, а про подростков я не особо люблю читать. Но вот что называется - как же я ошибалась.
Замечательная книга, хотя мне вообще нравится как писала Елена Квашнина - очень по-доброму, очень душевно написаны ее книги. Читаю ее произведения с огромным удовольствием.
Книга о первой зародившейся любви, как эта любовь переросла в большое и пламенное чувство. Конечно же героиня (в соответствии со своим молодым возрастом) несколько по-детски ведет себя в начале книги.
Книга описывает период 90-х годов, и знаете я с какой-то ностальгией читала и вспоминала свою юность - когда действительно общались с друзьями мы не "в чатах", а на такие родных и банальных лавочках - лавочках в наших дворах. Когда идя домой с друзьями мы кричали друг другу - не "ты в одноклассники (ВК) сегодня выйдешь?", а "ТЫ ГУЛЯТЬ СЕГОДНЯ ВЫЙДЕШЬ?!". Наверное далеко не всем понятна моя ностальгия, но поверьте - было так замечательно общаться "в живую", подкалывать друг друга.
Очень душевная и ностальгическая для меня книга. Рекомендую - читайте. Читайте и ДА!!! - завидуйте, как мы умели общаться.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 29.04.2014, 14:09 » Пост # 7

Цитата Людочка ()
Прочитала Квашнина Елена Дмитриевна "А у нас во дворе"

Людочка, спасибо за отличный отзыв! 30 Слышала про эту книгу, но не решалась читать из-за возраста героев. Теперь прочту обязательно.
Цитата Людочка ()
Очень душевная и ностальгическая для меня книга. Рекомендую - читайте. Читайте и ДА!!! - завидуйте, как мы умели общаться.

Как я тебя понимаю! Чудесное было время посиделок во дворах с гитарами и пацанами, первый флирт и первая влюбленность! Ностальгия, однако! 7

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Отечественные авторы » Квашнина Елена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа