[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Отечественные авторы » Райдо Витич
Райдо Витич

PostАвтор: Людочка » Четверг, 29.11.2012, 11:43 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.

Райдо Витич

Настоящее имя автора Васенева Оксана Сергеевна

Страница автора на СИ

Список произведений:
Космическая фантастика, Социально-психологическая фантастика
1. Анатомия Комплексов (Ч. 1)
2. Анатомия Комплексов (Ч. 2)
3. Фея Лоан

Боевая фантастика
История темных лет
Ключи от цивилизации
Код Альфа
Код Омега
Стать богом

Научная Фантастика
Игры с призраком. Кон первый.
Игры с призраком. Кон второй.
Игры с призраком. Кон третий.
Испытание на зрелость
Проект Деметра
Проект Деметра: Возвращение (пишется)

Историческая проза, О войне
Имя - Война
1. Имя - Война
2. Противостояние
3. Послесловие
Великая Отечественная: война продолжается
Сталинская паранойя

Историческая проза
1. Чудес не бывает
2. Флора и фауна [Своя стая]

Детектив
О чем поет ночная птица
Синдром синей бороды
Кандагарский излом

Сказка
Вотчина русалки Марфы

Современная проза
Игры олигархов
Банальная история
Персидские ночи

Ужасы и Мистика
Матрица времени
Страж седьмых врат

Фэнтези
Гарон
Дети бездны
Знак Бесконечности
Обитель Варн
О чем молчит лед
Долг

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 05.02.2014, 14:05 » Пост # 31

Ну вот и дочитала я «Банальную историю» Вот пытаюсь собрать мысли «в кучу»
Ну начну с того что это очень тяжелая, но великолепно написанная книга. Читая книгу я уже знала что ХЭ не будет, но так хотелось — очень хотелось пресловутого ХЭ. Такого эмоционального потрясения я давно не получала. Эпилог — это вообще нечто — девочки слезы лились непроизвольно — очень тяжело было читать, а передать это словами еще тяжелее. Теперь немного напишу своих впечатлений от героев.

Я настолько потрясена книгой. Настолько тяжелое, но сильное произведение. Не знаю смогу ли я когда-нибудь перечитать этот роман, но не забуду его никогда — однозначно.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 05.02.2014, 15:28 » Пост # 32

Цитата Людочка ()
Ну вот и дочитала я «Банальную историю» Вот пытаюсь собрать мысли «в кучу»

Людочка, потрясающий отзыв! Спасибо тебе! 45 :45: 45

Я тоже к конце плакала, когда Аню пытались реанимировать и появление братьев в больнице, их неверие в случившееся.
Цитата Людочка ()
Но уж то, что выяснилось уже в эпилоге — это стало для меня вообще — ШОКОМ!!! Что же ты за мать — видеть мучения своих детей и молчать. Тварь. Я не могу ее по другому назвать.

Полностью с тобой согласна. Это не мать. Зная, что ее сыновья любят Аню не как сестру, она молчала и имела наглость попрекать их всех за это. Убила бы!

Цитата Людочка ()
Только вот мне кажется что и Алексей и тем более Андрей смогут жить дальше, а Сергей — будет пытаться выжить. Эпилог наглядно это показал.

Мне кажется, что две подруги, которые в эпилоге появляются все же смогут сделать Андрея и Алексея счастливыми в какой-то степени, но Сергей действительно будет выживать!
Кстати, из комментариев на СИ, я поняла, что в первом варианте окончания книги Сергей все же кончает жизнь самоубийством. Но потом автор изменил концовку и появился эпизод с видением Анны, которая его останавливает.

Цитата Людочка ()
Я настолько потрясена книгой. Настолько тяжелое, но сильное произведение. Не знаю смогу ли я когда-нибудь перечитать этот роман, но не забуду его никогда — однозначно.

Я тоже когда прочла, несколько дней просто ничего читать не могла вообще. Но наверно когда-нибудь перечитаю.
Правильно сказал Андрей в эпилоге: "Жизнь - сука". 7

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 06.02.2014, 08:53 » Пост # 33

Цитата хомчик ()
Людочка, потрясающий отзыв!

Ты знаешь эмоции просто переполняли, вот я и постаралась их "выплеснуть" словами.
Цитата хомчик ()
Я тоже к конце плакала, когда Аню пытались реанимировать и появление братьев в больнице, их неверие в случившееся.

Очень тяжелый момент
Цитата хомчик ()
Это не мать. Зная, что ее сыновья любят Аню не как сестру, она молчала и имела наглость попрекать их всех за это. Убила бы!

А я вот все думаю - откуда в ней такое жестокое равнодушие
Цитата хомчик ()
Мне кажется, что две подруги, которые в эпилоге появляются все же смогут сделать Андрея и Алексея счастливыми в какой-то степени, но Сергей действительно будет выживать!

Цитата хомчик ()
Кстати, из комментариев на СИ, я поняла, что в первом варианте окончания книги Сергей все же кончает жизнь самоубийством. Но потом автор изменил концовку и появился эпизод с видением Анны, которая его останавливает.

А ты знаешь, мне кажется что именно первоначальная концовка (с самоубийством Сергея) более реальна.
Я вот вообще не представляю как он переживет похороны Анны?! И его "жизнь" дальше - как? Что его будет держать на этом свете??? Смысл его жизни в чем состоять будет??? Не представляю даже 7
Цитата хомчик ()
Я тоже когда прочла, несколько дней просто ничего читать не могла вообще.

Я наоборот сразу начала читать более легкую книгу, специально выбрала фэнтези с юмором - чтобы отвлечься.
Цитата хомчик ()
Но наверно когда-нибудь перечитаю.

Да я тоже скорее всего перечитаю, но нескоро - это точно.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 06.02.2014, 19:05 » Пост # 34

Цитата Людочка ()
А ты знаешь, мне кажется что именно первоначальная концовка (с самоубийством Сергея) более реальна. Я вот вообще не представляю как он переживет похороны Анны?! И его "жизнь" дальше - как? Что его будет держать на этом свете??? Смысл его жизни в чем состоять будет??? Не представляю даже

Да, ты права. Такая концовка была бы реальнее, то так обидно была бы гибель такого мужчины! 7 Вот автор и пожалел своих читателей!

Цитата Людочка ()
Я наоборот сразу начала читать более легкую книгу, специально выбрала фэнтези с юмором - чтобы отвлечься.

Молодчинка, надо отвлекаться от тяжелых эмоций. 51

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 28.04.2014, 20:13 » Пост # 35

Прочитала Райдо Витич  "Синдром синей бороды"

Замечательная книга. Очень понравилась. Очень!!!
Как обычно у авторов в книге подняты сложные жизненные темы - предательство, зависть, месть и конечно же тема любви. Герои очень яркие.
Вадим - сколько же выпало испытаний в его жизни. Но он выстоял, он взял верх на судьбой.
Хотя вы знаете - я вот полностью была на стороне Вадима, когда он начал свою месть, может быть я сильно мстительная особа, но те кто его предал (его родной брат и первая любовь) заслужили это.
Лика - героиня. Честно говоря я ее воспринимала человеком несколько "не в себе" - настолько быть всепрощающей, удивительно. Лика по сути своей полная противоположность Вадиму, но она же и гармоничная и 100 % его вторая половина. Ее всепрощение уравновесило его мстительную натуру.
И я очень рада, что Вадим не сказал Лике всей правды - Лика заслужила свое счастье, а если бы Вадим рассказал ей кто они друг другу - девушка не смогла бы жить в мире с собой. Мне кажется, что этот грех она бы себе не простила.
Книга заканчивается ХЭ - предатели наказаны (хотя по сути наказала их сама жизнь, и так им и надо - это моя мстительная натура радуется), у ггероев полная гармония и любовь. Вадим и Лика получили свое счастье.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 25.06.2014, 13:56 » Пост # 36

Ну вот я и вернулась опять к этому автору. Честно эти книги нужно читать дозировано, но они всегда безумно интересны. Зацепил меня автор, подсадив на свои книги, как на наркотик. За что безмерно ему благодарна.

Т.к. я читаю всегда шиворот на выворот - читать серию "Чудес не бывает" я начала со второй книги.
Райдо Витич "Флора и фауна. Чудес не бывает 2"

Что сказать? Книга просто захватила, понравилась очень!
Единственный минус - это рассуждения героини о флоре и фауне человечества, показалось немного растянуто, но написано с таким юмором, что читалось довольно легко (кстати, юмором героиня напомнила мне гл. героиню из книги Хмелевской "Что сказал покойник").
Но в остальном - СУПЕР!!! Потрясающая вещь, хотя герои очень жестокие и циничные люди, как и жизнь вокруг них.
Героиня сначала совсем не понравилась: этакая неадекватная личность с большими психологическими проблемами, презирающая всех и вся... Но дальше автор достаточно доходчиво объясняет мироощущение и соответственно поведение Елены и начинаешь понимать ее, сопереживать, а потом и любить. Елена хотя и ощутила близость и , чем черт не шутит, любовь к Бройславу, но не кинулась сразу на шею с возгласами "любимый", не стала вдруг белой и пушистой - образ ожесточившейся, потерявшей доверие и уважение к людям женщины автор выдержала до конца.
Что же Герой? Я влюбилась! 17 Жестокий - да, циничный - да, убийца - да, совсем не белый и не пушистый, но.... так хочется испытать такую любовь, страсть и безграничную заботу любимого человека, поскольку в нашей жизни я как раз вижу отсутствие таких умеющих брать на себя ответственность Мужчин!
Я счастлива, что все закончилось ХЭ.
Читать Витич невероятно, восхитительно и... сложно. Не легкие, "проходные" книги. Но читать их нужно обязательно. Хотя бы для того, чтобы думать. Согласитесь, это немало.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 26.06.2014, 12:57 » Пост # 37

Это опять я со своими мыслями о прочитанном.

Райдо Витич "О чем поет ночная птица"

Очень эмоционально тяжелая книга. Страшная книга, основанная на реальных событиях войны в Чечне.
История изломанных войной судеб и характеров. Тяжело судить поступки людей с изломанной психикой. Может и правда долг звал героя грохнуть женщину-инвалида, предварительно затащив ее в постель. Конечно, незнание закона от наказания не освобождает, и сама героиня ждала избавления от своих грехов. Я понимаю его желание убить снайпера, унесшего жизни ставших близкими людей, но добивать (как контрольный в голову) неадекватную, больную женщину, которая стала тебе дорога и рождает определенные чувства - это не по-человечески и не оправдывает ни какой долг. Застрелился бы и сам (честно я была уверена в том, что он это сделает), или дружка своего пристрелил, уж он виновен в пособничестве гораздо больше ее. Не смог все таки простить ее и себя, большой грех брать на себя роль бога. Становиться по-настоящему страшно за ту правильность выбора, которого нет.
Перечитывать точно не буду, но книга запомнилась навсегда.
Даже не знаю советовать вам ее читать или нет....

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 03.10.2015, 14:02 » Пост # 38

Цитата Людочка ()
«Банальную историю»

Для меня очень тяжёлая оказалась книга, аж в груди всё стягивало, не удержалась и пошла посмотреть, что в конце, и испугалась того, что могу окончательно впасть в сильную депрессию, читать прекратила. Не смогу. Я как то осторожно начала относиться к книгам где всё настолько плохо заканчивается. Меня от жалости душу раздирает. Поэтому книгу полностью читать не буду. Но как и предыдущие прочитанные мной книги этого автора, книга написана замечательно.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 03.10.2015, 18:47 » Пост # 39

Цитата Linka ()
Для меня очень тяжёлая оказалась книга, аж в груди всё стягивало, не удержалась и пошла посмотреть, что в конце, и испугалась того, что могу окончательно впасть в сильную депрессию, читать прекратила. Не смогу. Я как то осторожно начала относиться к книгам где всё настолько плохо заканчивается. Меня от жалости душу раздирает. Поэтому книгу полностью читать не буду. Но как и предыдущие прочитанные мной книги этого автора, книга написана замечательно.

Светик, да, история тяжелая. Очень жизненная, НО книга просто обалденная по сплетению судеб людей в одной семье. Я читала не отрываясь несколько часов, а потом ходила в какой-то прострации... Да, конец без ХЭ. Найди в себе силы, прочти до конца. Сюжет, герои и чувства - просто нет слов, чтобы описать. Книга стала одной из моих любимых.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 03.10.2015, 19:15 » Пост # 40

Цитата хомчик ()
Да, конец без ХЭ. Найди в себе силы, прочти до конца. Сюжет, герои и чувства - просто нет слов, чтобы описать. Книга стала одной из моих любимых.

Ясь, не знаю, по крайней мере не сейчас, ну не смогла...меня потом забьёт так из состояния читабельности, что потом отколупать будет трудновато. Да ещё и настроение угнетённое. Может быть, когда нибудь потом.

Я у этого автора прочитала "Анатомия Комплексов" обе части, "Игры олигархов" и "Персидские ночи" - осталась под огромнейшим впечатлением. Автор со своим собственным неподражаемым стилем написания. Жалко, что ничего нового не пишет.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 04.10.2015, 15:58 » Пост # 41

Цитата Linka ()
Я у этого автора прочитала "Анатомия Комплексов" обе части, "Игры олигархов" и "Персидские ночи" - осталась под огромнейшим впечатлением. Автор со своим собственным неподражаемым стилем написания. Жалко, что ничего нового не пишет.

"Анатомию..." не прочла, "Персидские ночи" пока тоже", вот Банальная история, вроде тяжелая книга, но после неё нет такого осадка, как после Игры олигархов, как-будто в грязи вывалялась. Вроде много уже читала в таком ключе книги, но вот конкретно после этой книги хотелось отмыться, наверно потому, что все очень реалистично. 21

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Отечественные авторы » Райдо Витич
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа