[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная мечта » Темная мечта (обсуждение)
Темная мечта

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:26 » Пост # 1

Dark Dream / Темная мечта


Много лет назад Князь Карпат отправил лучших воинов в мир, чтобы избавить его от злобных вампиров. Фалькон – человек и хищник, демон и ангел, герой и маг – он один из тех, кто поклялся ценой собственной жизни бороться с нечистью. Однако скоро отведенный ему срок истечет, и он сам превратится в вампира. Единственное, что может спасти его, – любовь женщины, предназначенной ему судьбой. Он идет к ней тысячелетия, она мечтает о нем с пятнадцати лет. Но Сару выслеживает древний вампир. И уберечь любимую Фалькон сможет только одним способом…

Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: ЯнКа » Суббота, 21.09.2013, 21:22 » Пост # 16

Сюжет краток и прост)
Очень понравилось, хотя на первое место среди книг Фихан я её не поставлю)

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lychien » Воскресенье, 06.10.2013, 23:15 » Пост # 17

А мне, напротив, кажется, что большинство книг Фихан немного затянуты. Эта история достаточно короткая, но такие тоже должны быть. Передышки, так сказать, перед заплывами на длинные дистанции.

Проверенный
Сообщений: 18
Репутация: [ ]

PostАвтор: Laureleya » Пятница, 15.11.2013, 19:09 » Пост # 18

Книга понравилось,порадовало то,что минимум постельных сцен,больше внимания уделяется именно истории, сюжет интересный,очень хорошая задумка, но как-то все быстро разрешилось)))Сара просто умничка,заботится о детках, Фалькон тоже оказался неплохим,несмотря на его деспотичность))))Забрали деток к себе,рада за них)))После прочтения остались только положительные эмоции 2

Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 15.11.2013, 20:01 » Пост # 19

Цитата Laureleya ()
После прочтения остались только положительные эмоци


А история с дневником - очень романтично 60

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 03:48 » Пост # 20

Цитата Lychien ()
Эта история достаточно короткая, но такие тоже должны быть. Передышки, так сказать, перед заплывами на длинные дистанции.

Да, что-то вроде промежуточных книг, такие в любой длинной серии есть 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Innaria » Среда, 11.12.2013, 10:30 » Пост # 21

Книгу читала давно, но впечатления остались хорошие 32

Проверенный
Сообщений: 19
Репутация: [ ]

PostАвтор: Vul » Суббота, 18.01.2014, 00:21 » Пост # 22

Жаль что рассказ такой маленький Фалькон просто душка!))))))

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: m1308 » Воскресенье, 09.02.2014, 18:47 » Пост # 23

Книга выбивается по стилю из остальной серии. Скорее сказка или легенда, а не роман)

Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: [ ]

PostАвтор: Donna » Суббота, 15.02.2014, 19:34 » Пост # 24

Одно из любимых произведений в "Темной серии"ю Очень интересный живой затягивающий сюжет. Очень жаль, что не вырос в полноценный роман. Потому что описание детей, взятых Сарой - вполне могло бы потом перерасти в последующие произведения. А древний вампир, жаждущий абсолютной власти с помощью магической книги - вполне могло бы стать еще одной веткой в Темной серии...

Проверенный
Сообщений: 22
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 26.02.2014, 18:52 » Пост # 25

Действительно, книга как бы выкидывает читателя из пивычного и ожидаемого мира карпатцев, а затем снова возвращает на свое место. Но это отступление настолько неожиданно, насколько хорошо получилось, что ждешь подробностей и продолжения. Фалькон мне очень нравится. Столько лет сохранять свою верность цели. Своей древностью, некоторыми даже необычными для Михаила, жака и Грегори возможностями, отношением.... Во всем он какой-то другой.... Сразу видишь мир древних карпатцев еще при отце Михаила. Их особый стиль общения, и даже, кажется, другое отношение к своей спутнице. Возможно, то почти навязчивое стремление оберегать у Михаила и других более молодах карпатцев связано как раз с постепенным вымиранием рода, осохнанием ценности карпатских женщин. Фалькон - другой. А с дневником своей Спутнице.... Действительно, очень необычно и просто восхищают его способности.... Жаль, что так мало. Правда, Жак здесь явно уже оправился от своих прежних ран, он тоже другой - с юмором, задором и самомнением. Грегори, как выразился Михаил, забыл о своих обязанностях - вот и его Спутница сбила с 2пути истинного", а как он утверждал, что нельзя позволять женщинам нами руководить и потакать их желаниям. А сам?
Но историю хотелось бы подробнее.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 07.05.2014, 00:50 » Пост # 26

Добралась до этой книги. Начала читать и подумала вот оно... Дневник написанный тысячи лет назад помог девушке ваыжить. Она его (Фалькома) чувствовала и полюбила , как половинка. Он подарил свои чувтства и душу через века. Начало изумительно!!! Хотела сказать АХ!!! Но к сожалению потом (для меня) все растерялось. Особенно не понравилось, когда Михаил сказал Фалькому, что надо изменить Спутницу - и он сказал - Есть. Для меня плоско. Даже жертва ГГ не задела. Не самая лучшая (на мой взгляд) книга. А начало обещало...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 10:53 » Пост # 27

Для того, чтобы вместе быть, карпатец должен изменить свою Спутницу. Иначе - он проживет века, а она - только отведенное время, да и то, рискуя погибнуть как человек от рук вампиров.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 08.05.2014, 22:57 » Пост # 28

Согласна. Но это должно быть не по приказу, а по велению души. Да и некоторые карпатцы согласны не спать восстановительным сном, состарится и умереть со своей возлюбленной.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 09.05.2014, 16:45 » Пост # 29

Не знаю, может быть, потому что эта книга была первой из серии, которую я прочитала, но мне она очень нраывится. И Фалькон с его отношением к возлюбленной тоже.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 09.05.2014, 19:00 » Пост # 30

:) так же как мне первая книга, могу простить в ней все недочеты... Я понимаю

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная мечта » Темная мечта (обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа