[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная симфония » Темная симфония (обсуждение)
Темная симфония

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:31 » Пост # 1

Dark Symphony / Темная симфония


Байрон, карпатский охотник на вампиров, следует за звуками притягательной музыки в Италию. Где находит свою Спутницу жизни, Антониетту Скарлетти, наследницу огромного состояния Скарлетти. Известная пианистка Антониетта — связующее звено, объединяющее всю семью Скарлетти. Ослепшая во время взрыва, в котором погибли ее родители, она, тем не менее, выстояла, чтобы управлять семейной судоходной компанией.
Антониетта живет в палаццо «Делла Морте», дворце смерти. Здесь, подобно своим древним предкам, она обнаруживает, что кто-то хочет ее смерти. Антониетта хранит несколько секретов, и вместе, Байрон и Антониетта, сталкиваются лицом к лицу с убийцами и неуправляемым карпатским подростком.


Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 10:54 » Пост # 31

Цитата taninita ()
А еще в этой книги Фихан показала такой интересный факт, что карпатцы бывают не только охотники, но и ремесленники. Понятно, что все мужчины карпатцы на протяжении веков имеют свой бизнес и т.д. А оказывается, что среди них встречаются и настоящие мастера, создающие произведения искусства, а не только те, кто постоянно сражаются с вампирами. Так Байрон создавал потрясающие ювелирные изделия, а охотником был "по-совместительству")

А ведь точно, он ведь говорил, что согласился на работу охотника (уже и не помню точно) либо из-за Жака, либо из-за Антуниетты. А может из-за них обоих.
taninita, если тебя интересует искусство карпатцев, у нас есть очень интересная тема Здесь

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: KUZINAMAMA » Среда, 20.11.2013, 17:13 » Пост # 32

Неожиданные повороты сюжета,много новых персонажей, юмора, один племянничек чего стоит!

Проверенный
Сообщений: 60
Репутация: [ ]

PostАвтор: Innaria » Среда, 11.12.2013, 12:56 » Пост # 33

Только вчера перечитывала эту книгу. Была в восторге от Джозефа и его рэпа " сосу твою кровь, кровь, кровь" смеялась от души.
Понравился новый поворот об истоках экстрасенсорных способностей у женщин: произойти от людей-ягуаров, читать было интересно

Проверенный
Сообщений: 19
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 11.12.2013, 19:43 » Пост # 34

Цитата TRINA4 ()
Была в восторге от Джозефа и его рэпа " сосу твою кровь, кровь, кровь"


А-а-а, совсем не помню этот момент 24 Срочно нужно перечитывать.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Vul » Четверг, 09.01.2014, 13:57 » Пост # 35

Чудесная книга !

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: m1308 » Воскресенье, 09.02.2014, 18:26 » Пост # 36

Очень скучная книжка! Лучше бы перевели про Лару и Николая де ла Круз.

Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: [ ]

PostАвтор: Donna » Суббота, 22.02.2014, 13:09 » Пост # 37

Книга понравилась своей историей... Образ Антониетты не банален, и не так похож на предыдущие образы женщин у Фихан.
С учетом того ,что она слепая.. Ягуары введены очень гармонично. Есть связи и с другими книгами в этом плане. Улыбнул племянник :)
А Байрону, после книги с Жаком, я всегда желала найти достойную спутницу жизни, и такому - какой он есть - Антониетта - самый достойный выбор...

Проверенный
Сообщений: 22
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 04.05.2014, 11:17 » Пост # 38

Я так рада за Байрона.... Мне он нравился еще во второй книге, но тогда все раскритиковали его действия. А Баройн просто был в полном отчаянии, понимая, что вот-вот перевоплотится.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 03.06.2014, 22:08 » Пост # 39

Цитата АрЭльт ()
Я так рада за Байрона.... Мне он нравился еще во второй книге, но тогда все раскритиковали его действия. А Баройн просто был в полном отчаянии, понимая, что вот-вот перевоплотится.

Я тоже рада за Байрона! Книга для меня действительно неожиданнная и другая... Как правильно заметили - эта книга не про охотников и не про вампиров, а про ремесленников. Начало просто красивое... Музыка... Она соединила творческих людей. Байрона и Антониетту (и не только). Здесь присутствует семья (семьи). Они сплочены.. в не зависимости от характеров. Здесь действительно описана Любовь. К Спутнице, к членам семьи... Нет понятия плохой-хороший... Ты есть - и тебя любят такой, какой ты есть. Неожиданная книга для меня ( на фоне мной прочитанных книг).

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: elenachernega » Понедельник, 16.06.2014, 21:41 » Пост # 40

Книга очень понравилась. Начало книги немножко затянутое. Не ожидала от Антониетты такой страсти. Да и Байрон молодец таким страстным любовником оказался (хотя его персонаж в Темном вожделении мне не очень понравился). Книга действительно оказалась как глоток свежего воздуха. Читайте не потяжелеете.

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 16.06.2014, 22:12 » Пост # 41

Цитата elenachernega ()
хотя его персонаж в Темном вожделении мне не очень понравился

Сначало в этой книги мне тоже он был не очень... Но когда он пришел к Жаку и Шие и попросил прощение... Я его поняла и в этой книге ОЧЕНЬ за него рада. Он выстрадал свою любовь...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Радиола » Четверг, 10.07.2014, 23:14 » Пост # 42

Книга отличается от канонов серии, так сказать.Она детективная больше и по началу,мне не хватало действия! Когда же будут схватки и вампиры,а их все нет, и меня начало тяготить чтение.Подумала даже,видимо выдохся автор. 17 Но не дочитывать книгу не в моих правилах и читаю дальше,и когда по сюжету находят партитуры Генделя,книга кончается...Я понимаю,что это не может быть конец книги,видимо,я скачала неполный перевод книги...и тут мне, действительно, становиться интересно,а что же дальше. И вот на последних главах,я наконец-то втянулась! Книга,не смотря на обилие смертей,интриг и подозрений выглядит нежнее и добрее,это касается и отношений главных героев. Байрон романтик,чего я от него не ожидала,по другим книгам! Байрон и Антониетта оба неоднозначные и неординарные герои и конечно же запоминающиеся! У Антониетты до последнего было не понятно сможет ли она видеть или нет.Да и очень интересно было про ягуаров побольше узнать. В общем,книга знаковая,показывающая,что не одной охотой на вампиров жив карпатец! :)

Проверенный
Сообщений: 33
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 11.07.2014, 21:51 » Пост # 43

Цитата Радиола ()
Книга,не смотря на обилие смертей,интриг и подозрений выглядит нежнее и добрее,это касается и отношений главных героев.

Вот и я о том же ;)) Задевает...

Цитата Радиола ()
не одной охотой на вампиров жив карпатец! :)


Этим и интересна эта книга!!..

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lukavaya » Понедельник, 14.07.2014, 09:27 » Пост # 44

Цитата Donna ()
Книга понравилась своей историей... Образ Антониетты не банален, и не так похож на предыдущие образы женщин у Фихан.
С учетом того ,что она слепая.. Ягуары введены очень гармонично. Есть связи и с другими книгами в этом плане. Улыбнул племянник :)

поддерживаю особенно когда он их застал ))
Цитата Donna ()
А Байрону, после книги с Жаком, я всегда желала найти достойную спутницу жизни, и такому - какой он есть - Антониетта - самый достойный выбор...

неуверенна что Байрону нужна именно такая, слишком в ней диктаторская жилка говорит(

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 15.07.2014, 21:34 » Пост # 45

Цитата Lukavaya ()
неуверенна что Байрону нужна именно такая


А я думаю, что именно такая... Они оба творческие люди... И потом при всем ее диктате она любит его, она выбрала его и мне кажется, что он сильнее ее....

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная симфония » Темная симфония (обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа