[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Зарубежные авторы » Донна Грант (Donna Grant)
Донна Грант

PostАвтор: Cerera » Вторник, 18.06.2013, 20:45 » Пост # 1

Донна Грант / Donna Grant


Оф. сайт - http://www.donnagrant.com/
Фейсбук

Серия: Dark Sword / Темный меч
1. Dangerous Highlander / Опасный горец
2. Forbidden Highlander / Яростный горец
3. Wicked Highlander / Влюбленный горец
4. Untamed Highlander / Неукротимый горец
5. Shadow Highlander / Темный горец
6. Darkest Highlander / Любовь всемогущая

Серия: Dark Warriors / Темные Воители (спин-офф серии "Темный меч")
1. Midnight's Master / Повелитель полуночи
2. Midnight's Lover / Полуночный любовник
3. Midnight's Seduction / Полуночное искушение
4. Midnight's Warrior / Полночный воин
5. Midnight’s Kiss / Полночный поцелуй
6. Midnight’s Captive / Полночный плен
7. Midnight’s Temptation / Полночный соблазн
8. Midnight’s Promise / Полночное обещание
8.5 Midnight’s Surrender / Полночная капитуляция

Серия: Dark Kings / Тёмные Короли (спин-офф серии "Темные Воители")
0,1. Dark Craving / Темное влечение
0,2. Night’s Awakening / Ночное пробуждение
0,3. Dawn’s Desire / Возрожденная страсть
0,4. Passion's Claim / Испытание любви
1. Darkest Flame
2. Fire Rising
3. Burning Desire
4. Hot Blooded
5. Night's Blaze
6. Soul Scorched
6.5. Dragon King
7. Passion Ignites
8. Smoldering Hunger
9. Smoke and Fire
9.5. Dragon Fever
10. Firestorm
11. Blaze
12. Dragon Burn
13. Heat
14. Torched

Серия: Chiasson / Чиассон
1. Wild Fever / Дикая лихорадка
2. Wild Dream
3. Wild Need
4. Wild Flame
5. Wild Rapture



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 18.06.2013, 20:46 » Пост # 2

Давно собираюсь прочесть серию "Темный меч", но хочется уже все книги на русском для начала 54

Кто читал?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 18.06.2013, 23:10 » Пост # 3

Кстати, шестая книга из серии "Темный меч" начинали переводить на "Романтическом формуме" под названием "Повелитель полуночи". Из 43 глав книги переведены 12. Фактически, насколько я поняла, именно эта книга в английско варианте шла как первая книга серии. Она рассказывает о Логане Гамильтон, одном из горцев, в котором колдунья пробудила демона (в аждом их избранных, рожденных в разных шотландских кланах поселяется какой-то демон. Демон спит, передаваясь из поколения в поколение от лучшего из клана к лучшему. Колдунья сумела пробудить демонов и пожелала подчинить себе их носителей. Но с пробуждением этих сил носитель демона становится бессмертным и приобретает возможность пользоваться силами своего демона). тобы спасти друзей и мир,друиды забрасывают Логана через столетия вперед в современную Шотландию, чтобы найти улизнувшую от мести колдунью.

Добавлено (18.06.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Читала все переведенные книги. Мне оень понравилось. Каждая книга посвящена своей паре, которая ищет пути к счастью. Две первые книги рассказывают о двух из трех братьев, которые затем станут лидерами среди тех горцев, которые захотят бросить вызов могуществу и власти темной колдунье драу. Драу - это те из друидов, которые посвятили себя темной стороне магии. Но есть и обычные друиды. именно их начинают искать обе стороны - колдунья, чтобы питаться их силами, в том числе и жизненными, а сами горцы - чтобы найти способ победить колдунью. У друидов нет основаия верить горцам, потому что те из них, кто служит колдунье не в могут контролировать темную власть и могущество своих демонов. Но братья Маклауды, потеряв свои семьи, свой клан, сумели подчинить себе демонов и их силу. Лукан - средний из братьев, первым находит свою любовь и показывает остальным, что есть путь к счастью. Братья уже не верили, что смертная сможет спокойно воспринимать их демонический облик, когда они вызывают своих демонов.
Каждый из героев обладает своей силой и своей слабостью. Их вторая половинка не просто их спасает, женщины этих горцев сами оказываются связаны с магией, при этом не всегда со светлой.
Книги "Влюбленный горец" и "Неукротимый горец" - о друзьях Маклудов, которые стали стекаться в замок Маклаудов, находя здесь пристанище и верных друзей. Гэлэн может становиться невидимым, а Хейден встречает верную соратницу кольдуньи и спасает ей жизнь.
Пятая книга о третьем из братьев Маклаудов - Куинне, который когда-то потерял жену и ребенка, оказался в темнице колдуньи м мскеер здесь встречает свою судьбу и любовь.

Добавлено (18.06.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Видите, ошиблась. "Повелитель полуночи" действительно первая книга, но другой серии. Однако серия "Темные воины" напрямую связана с серией "Темный меч", поскольку продолжает повествование и герои все-равно появляются из "Темного меча".


Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.06.2013, 09:48 » Пост # 4

АрЭльт, Юля, спасибо тебе огромное за твои отзывы о книгах Грант 31
А я, признаться честно, пока что вообще не читала не одной ее книги - все старательно скачиваю и сохраняю - планирую почитать, но когда начну пока не знаю (хотя твой отзыв о книгах меня очень заинтересовал) 30 .
Юля, а книги обязательно читать по порядку?А то я грешу - читая книги вразнобой 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 19.06.2013, 10:56 » Пост # 5

АрЭльт, спасибо большое за такие отзывы, лови

Цитата (АрЭльт)
Однако серия "Темные воины" напрямую связана с серией "Темный меч", поскольку продолжает повествование и герои все-равно появляются из "Темного меча".

Как я поняла из сайта Грант "Темные воины" это спин-офф серии "Темный меч", а "Тёмные Короли" спин-офф ТВ 35
Цитата (Людочка)
а книги обязательно читать по порядку?

Судя по тому, что здесь вообще три серии связаны, а может и больше 35 лучше читать по-порядку и так благо первые 5 книг изданы. Надеюсь издательство и за "Темные воины" возьмется. Спросить у них что ли 54


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.06.2013, 11:29 » Пост # 6

Цитата (Cerera)
спин-офф

Света - ну объясни мне темной, что такое "спин-офф"?

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 19.06.2013, 11:43 » Пост # 7

Цитата (Людочка)
Света - ну объясни мне темной, что такое "спин-офф"?

Герои которые были второстепенными в серии, в новой стали главными. Пример 54 Монинг "Лихорадка", в ней Дани была на втором плане, а в "Iced" она Ггя. Коул "БПН", от нее спи-офф про дакийцев.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Среда, 19.06.2013, 11:49 » Пост # 8

Людочка, это произведения в которых основными действующими лицами используются персонажи, ранее уже фигурировавшие в основном произведение как второстепенные или вовсе эпизодические.
Как правило сюжет совершено другой - это не продолжение, а отдельные истории происходящие параллельно или позже с указанными событиями в основном романе.
Это про книги, но тоже самое относится и к фильмам.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Среда, 19.06.2013, 11:51 » Пост # 9

Ой, Света меня опередила. Меня сынуля прервал, пока я его домашку по английскому проверяла......

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.06.2013, 12:25 » Пост # 10

Все понятно, девочки - спасибо.
А я уж подумала, что это что-то типа "фанфиков" 17 . Теперь буду знать 2

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 20.06.2013, 21:09 » Пост # 11

Спросила я сегодня про 6ю книгу и другие серии.
Ответ издательства: "Darkest Highlander" - осень. По другим книгам Грант пока в работу ничего не поступало.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 22.06.2013, 17:08 » Пост # 12

Девочки, на Gezellig новый перевод Грант
Донна Грант "Горный туман" серия "Друиды долины 1".
Аннотация
Одно пророчество, способное спасти мир.
Два королевства, сражающиеся за власть.
Три сестры-друида, владеющие ключом к спасению.
И три мужчины, что полюбят их.

Благородный лэйрд…
Лэйрд Конналл Макиннес родился в клане, которому на протяжении веков вменялось в обязанность охранять священных друидов. Этот долг он всегда исполнял с усердием, до тех пор, пока не пропала его сестра, одна из жриц друидов. Но те, кого Конналл защищал, отказались помочь в поисках последней оставшейся в живых представительницы его рода. И вот трехсотлетнее пророчество приводит под охрану лэйрда еще одну жрицу. Это шанс отомстить, которого он ждал, но готов ли Конналл заплатить цену, что потребует месть – цену утраты спутницы жизни и будущего всей Шотландии?

Служанка по доброй воле…

Гленна Макнейл всего лишь желала быть свободной, найти цель в жизни. Девушке было велено найти темного правителя, который освободит ее, и Гленна с готовностью следует за могущественным лэйрдом, врагом своего клана, не подозревая, что этот поступок приведет к событиям, способным изменить ход истории.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: элис » Суббота, 29.06.2013, 23:19 » Пост # 13

С этим писателем познакомилась относительно недавно, но уже успела прочитать её переведенные книги (жаль их так мало). Серия неплохая, но в целом похожа на другие...

Проверенный
Сообщений: 40
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 02.07.2013, 00:10 » Пост # 14

А я еще не успела ничего прочитать 41 Очень интересные аннотации, а также отзывы к нигам Донны. Ставлю в список все переведенные книги.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: 45vi » Вторник, 02.07.2013, 21:13 » Пост # 15

Обожаю донну грант, особенно мне нравится серия "темный меч", я вообще люблю читать все что связано с горцами

Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Зарубежные авторы » Донна Грант (Donna Grant)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа