[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Зарубежные авторы » Донна Грант (Donna Grant)
Донна Грант

PostАвтор: Cerera » Вторник, 18.06.2013, 20:45 » Пост # 1

Донна Грант / Donna Grant


Оф. сайт - http://www.donnagrant.com/
Фейсбук

Серия: Dark Sword / Темный меч
1. Dangerous Highlander / Опасный горец
2. Forbidden Highlander / Яростный горец
3. Wicked Highlander / Влюбленный горец
4. Untamed Highlander / Неукротимый горец
5. Shadow Highlander / Темный горец
6. Darkest Highlander / Любовь всемогущая

Серия: Dark Warriors / Темные Воители (спин-офф серии "Темный меч")
1. Midnight's Master / Повелитель полуночи
2. Midnight's Lover / Полуночный любовник
3. Midnight's Seduction / Полуночное искушение
4. Midnight's Warrior / Полночный воин
5. Midnight’s Kiss / Полночный поцелуй
6. Midnight’s Captive / Полночный плен
7. Midnight’s Temptation / Полночный соблазн
8. Midnight’s Promise / Полночное обещание
8.5 Midnight’s Surrender / Полночная капитуляция

Серия: Dark Kings / Тёмные Короли (спин-офф серии "Темные Воители")
0,1. Dark Craving / Темное влечение
0,2. Night’s Awakening / Ночное пробуждение
0,3. Dawn’s Desire / Возрожденная страсть
0,4. Passion's Claim / Испытание любви
1. Darkest Flame
2. Fire Rising
3. Burning Desire
4. Hot Blooded
5. Night's Blaze
6. Soul Scorched
6.5. Dragon King
7. Passion Ignites
8. Smoldering Hunger
9. Smoke and Fire
9.5. Dragon Fever
10. Firestorm
11. Blaze
12. Dragon Burn
13. Heat
14. Torched

Серия: Chiasson / Чиассон
1. Wild Fever / Дикая лихорадка
2. Wild Dream
3. Wild Need
4. Wild Flame
5. Wild Rapture



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 13.01.2015, 20:35 » Пост # 31

Ну не знаю... Можно сделать скидку на то, что это как бы вступительная книга. Симпатично, но слабенько. По сравнению с остальными книгами Грант - очень слабо. Но задумка есть, героев много. Подожду продолжения, возможно, интриги, напряженности сюжета и действий будет больше. Думаю, что книги свяжут с героями предыдущей серии, чтобы они могли объединиться. Наеюсь, что так. Иначе это просто слабенькая сказочка.....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 13.01.2015, 21:05 » Пост # 32

АрЭльт, С твоей подачи не удержалась и прочитала "Опасный горец". Что могу сказать - добротный роман. Не буду повторяться о том что сказано выше. А теперь от себя.
Плюсы: Взаимоотношения между Луканом и Карой. Достойно. Любовь, сила, нежность, жертвенность. Да, действительно Любовь.
Лукан: по этой книге - самый сильный брат! Он спасал и вытаскивал своих братьев: Фэллона и Куина. Он научился, ради братьев управлять своим демоном. А как он любит - мечта!!! Влюбилась!
Хорошо показаны характеры героев. По этой книге (для меня) Фэллон и Куин - слабаки. Один ушел в алкоголь, чтобы усмерить демона и из-за страха перед ним, другой, спустил тормоза и отпустил демона... Они думали только о себе, и только с появлением кары, что-то в них щелкнуло и они стали меняться...
Минус: Дейрдре - показана плоско и слабо, а мог бы быть такой колорит...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 13.01.2015, 23:09 » Пост # 33

Обязательно читай продолжение. Там Дейндре будет все больше и больше разворачиваться. Она будет показана почти во всей "красе" со всеми характерными особенностями.
Что касается Фэлона и Куина - то же самое. Каждая последующая книга раскрывает и причины их такого поведения и дальнейшее изменение. Они обретут себя, раскроются как личности и воины , и они тебе понравятся.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 19.01.2015, 20:00 » Пост # 34

Прочитала книги про Фэлона и Куина, что могу сказать...
Книга про Куина, на мой взгляд (из прочитанных трех) самая сильная. И сюжет и герои. Понравилось, что не все черно- белое, но есть оттенки, даже Дейрдре показала свою слабость Куину, даже нежность, а сколько новых героев и все неоднозназные. Не знаю что будет дальше...
Интересно про Харона и Фэлона...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 19.01.2015, 20:05 » Пост # 35

А я никак не доберусь до романов Грант.
Добросовестно скачала все что нашла, но застряла на СИшных произведениях. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 19.01.2015, 20:22 » Пост # 36

Цитата Людочка ()
но застряла на СИшных произведениях


Я до них еще не дошла, слишком много, чего я не читала из "классики" паронормала и уже даже не знаю, когда доберусь до наших, русских

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 19.01.2015, 20:31 » Пост # 37

Цитата llola ()
Я до них еще не дошла, слишком много, чего я не читала из "классики" паронормала и уже даже не знаю, когда доберусь до наших, русских

Нуууу, какие твои годы то 4 - все успеешь.
И потом я тоже вначале "наших" не читала, зато потом как взялась - изданные теперь крайне редко ко мне в руки попадают - в основном или СИ или ЛП 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 20.01.2015, 18:59 » Пост # 38

Следующая книга про Хейден и Айлу - замечательна. Она о том, что мир не бывает черным и белым, что есть оттенки... И если человек совершал какие-то поступки (плохие или хорошие) на это могут быть причины... Что в каждом из нас есть как добро, так и зло, надо только решить на чьей ты стороне...
Показано, как герои меняются, прощают себя и принимаю себя...
Мне понравилось - ОЧЕНЬ

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 20.01.2015, 19:52 » Пост # 39

Цитата llola ()
И если человек совершал какие-то поступки (плохие или хорошие) на это могут быть причины... Что в каждом из нас есть как добро, так и зло, надо только решить на чьей ты стороне...

Очень жизненно сказано. Именно - все как в жизни 32
Цитата llola ()
Показано, как герои меняются, прощают себя и принимаю себя...
Мне понравилось - ОЧЕНЬ

Катюша, очень вкусно ты про книгу рассказала 30
Спасибо тебе дорогая 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 22.01.2015, 16:54 » Пост # 40

Действительно, про Хейла и Айлу - одна из лучших. Столько внутренней борьбы, противоречий, жизненного опыта и страданий.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 23.01.2015, 19:36 » Пост # 41

Как-то сразу у меня не пошла книга про Гэлена и Риган. Я даже не могу толком объяснить почему. Вроде все там есть и Ггерои хорошие, но еле дочитала. Конечно интересен Харон, что и как и с кем он будет...

Пока решила оставить автора, быть может я просто устала от него...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 24.01.2015, 21:12 » Пост # 42

Согласна, иногда необходимо переключиться..... Но не бросай, серия интересная.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 02.03.2015, 22:15 » Пост # 43

Вышел перевод Полуночный поцелуй про Аррана МакКаррика

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 03.03.2015, 00:26 » Пост # 44

Уже прочитала! Люблю Донну Грант. Книга продолжает историю про воинов, в которых пробудились демоны. Забавная парочка получилась в этой книге - археолог-друид и древний воин, решивший поработать на раскопках. Вот Шафран и сюрприз сделала! Очень интересными оказались повороты сюжета. Все герои здесь, все со своими характерами. Но вот покоя им нет. И в нашем мире, когда они уже готовы захить нормальной человеческой жизнью, победив своих врагов, вдруг как чертик из бутылки появляется новый. Он собирает вокруг себя друидов, решив сделать их них не врагов или рабов, а соравтников. Пробуждены новые воины, но они, обманутые новым властителем, ничего не знают о себе, а верно служат. Новые возможности врага, новое оружие, способное убить. Интересно. Вполне достойный новый виток сюжета. Интересно, что будет дальше?

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 02.08.2015, 17:24 » Пост # 45

Новая книга

Серия: Темные Короли


2. Ночное пробуждение

Тёмным бессмертным воинам-драконам не суждено испытать человеческие чувства, особенно любовь. Но когда Гай, член древнего ордена воинов-драконов, встречает Елену Гриффин — простую смертную, красота и безрассудные поступки которой потрясают его до глубины души, — все запреты теряют смысл ...
Покинув Америку, дабы изучить Шотландские горы, Елена внезапно оказывается потерявшейся в тёмной пещере, раненая и безо всякой надежды на спасение ... пока будто из-под земли не появляется Гай. Мечтает ли она о собственном спасении, попав в его объятия? Мужчина и страсть — это слишком хорошо, чтобы быть правдой. И только вопрос времени, когда же она узнает правду о пламени в его сердце. И драконе в его душе ...



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Зарубежные авторы » Донна Грант (Donna Grant)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа