[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Отечественные авторы » Риз Екатерина (автор СИ)
Риз Екатерина

PostАвтор: Людочка » Пятница, 17.05.2013, 10:48 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.

Риз Екатерина

Страница автора на СИ
Личный сайт автора
Список произведений
Серия "Город"
1. Квартирный вопрос // Скачать | Читать
2. Мы играем в пистолеты // Скачать | Читать
3. Тебе назло // Скачать | Читать
4. Игры смелых девочек (Приостановлен) // Читать
5. Такое вот кино (Пишется) // Читать

Не серийные произведения
1. Откуда берутся дети? // Скачать | Читать
2. В погоне за мечтой // Скачать | Читать
3. Забытая мелодия для флейты // Скачать | Читать
4. Бабочка под стеклом // Скачать | Читать
5. Крылья за моей спиной // Читать
6. Параллельно любви // Скачать | Читать
7. Остановите музыку
8. Всё, что нужно ей
9. Тайна, покрытая глазурью

Рассказы
Амелия // Читать
Игры, в которые играют люди // Читать
Прерванный полёт // Читать
Вот такие дела // Читать

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 17.05.2013, 11:00 » Пост # 2

Как то я совсем упустила из виду, что у нас нет темы еще одного замечательного автора с СИ Екатерины Риз
Она пишет СЛР. Пишет очень интересно. Я читала у нее романы серии "Город" - очень интересно написано - красивым языком и очень грамотно 32 . Кстати второй роман из серии "Город" -"Мы играем в пистолеты" - экранизирован. Сама я фильм не смотрела, но может кто-то видел и сможет поделиться с нами своими впечатлениями 17
Очень хотелось бы прочитать роман "Остановите музыку", но столкнулась с тем, что этот и роман Кати и роман "Всё, что нужно ей" - можно приобрести только платно 7 Очень жаль - потому что прочитать хочется, а покупать сейчас нет никакой возможности. 3
Ну что ж остается надеяться, что со временем что-то изменится и эти романы будут в свободном доступе на ее странице, а пока что буду читать другие ее книги, потому что пишет она замечательно. 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 21.05.2013, 12:56 » Пост # 3

Дочитала я "Крылья за моей спиной"
Книга мне очень понравилась. Читала ее и вспоминала начало своей семейной жизни. Вспоминала как у нас с мужем шел процесс "притирки".
Все-таки у меня все прошло намного легче - у нас мужем друг к другу было чувство - мы любили друг друга. А для героев книги "Крылья" этот процесс был трудный и затянулся он практически на 10 лет.
Какие-то двойственные чувства у меня к героям. Мне их было и жаль и я очень злилась на них.
В принципе я считаю что Сергей для молодого человека такого возраста поступил действительно благородно - не бросил Настю, а взял всю ответственность за нее и ребенка на себя. Конечно же первопричиной "перелома" в жизни Насти как раз и явился он - столичный мальчик захотел провинциальную девочку - захотел и добился.
Конечно же и все окружение Насти было виновато - уж желающих посудачить о ней было предостаточно.
А Саша - наверное не так уж он и любил Настю, если поверил сплетням - не поговорил с ней нормально и не выяснил все с самого начала - осудил заочно. В результате потерял. И все равно не понятно - если так сильно любил (что страдал и ушел в запой на месяцы) - почему не поехал за ней? Почему не попытался вернуть?!
А у наших героев началась их "семейная" жизнь. И ведь только практически в самом конце книги мы узнаем всю правду об их жизни - как жилось Сергею, особенно когда Настя сказала "Не мучь меня - найди себе кого-нибудь".
А какой нормальный мужик спокойно выслушает такие слова от женщины, по которой он с ума сходит. Вот он и стал воплощать ее призыв в действие.
А ведь все то надо было ему сказать, что он любит ее, и тогда не было бы этих мучительных 10 лет.
Вот читала и думала - как же много ошибок совершаем мы по молодости и глупости.
Очень рада что герои решили все между собой.
Начала читать "Остановите музыку" 45

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 23.05.2013, 12:22 » Пост # 4

Всем привет. Я дочитала замечательный, великолепный роман Екатерины "Остановите музыку"
Боже - как же быстро он закончился 7 Я тянула чтение как могла, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Впечатлений уйма. Конечно же в книге не все идеально - но я книгу буквально заглотила.

Короче говоря - мне книга очень понравилась и я теперь очень хочу почитать чего-нибудь подобного. И конечно же я продолжу читать романы Екатерины - определенно она - мой автор. 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 26.05.2013, 14:29 » Пост # 5

Цитата (Людочка)
Я дочитала замечательный, великолепный роман Екатерины "Остановите музыку"

Я тоже прочитала эту книгу, очень интересная, так же проглотила одним махом. Сам сюжет понравился и главные герои интересные, читается легко. Хоть и сказка, но прочитала с удовольствием!!! Надо будет ещё что нибудь у этого автора посмотреть.
Людочка, спасибо, что знакомишь с интересными авторами!!! 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 26.05.2013, 15:52 » Пост # 6

Светик, привет 45
Цитата (Linka)
Хоть и сказка, но прочитала с удовольствием!!!

Да - сюжет смахивает на сказочный, но ведь если вспомнить - сколько раз каждая из нас смотрела "Красотку" 4 - вот хочется все-таки верить, что и сказке есть место в нашей жизни 2
Цитата (Linka)
Надо будет ещё что нибудь у этого автора посмотреть.

Почитай, дорогая - автор хорошо пишет 32
Цитата (Linka)
спасибо, что знакомишь с интересными авторами!!!

На здоровье - я очень рада что книга тебе понравилась. 45
Спасибо тебе за отзыв, милая 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 30.05.2013, 20:00 » Пост # 7

Итак - я вернулась к чтению романов Екатерины Риз.
Прочла небольшой рассказ "Вот такие дела"
Понравился мне рассказ. Только вот маленький он. И мне ну очень не хватило рассказа о их прошлых отношениях.
Т.е. в книге просто упоминается, что что-то между ними произошло и она сильно на него обиделась и уехала. Но в прошлом они любили друг друга, а не просто были друзьями.
Вот мне и не хватило именно этого - хотелось знать что же произошло?
Прочла я роман "Параллельно любви"
Этот роман мне очень понравился. Читая эту книгу можно просто "захлебнуться" эмоциями.

Очень мне нравится, как пишет Катя и вот интересно - ведь в книгах (практически во всех) отсутствуют постельные сцены, но книги настолько эмоциональные, что на их отсутствие не обращаешь внимание.
Спасибо большое автору за ее замечательные книги. Очень надеюсь, что она нас еще чем-нибудь порадует

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 05.06.2013, 19:17 » Пост # 8

Ну вот дочитала я еще один роман Екатерины Риз "Все что нужно ей".
Несмотря, что я не очень люблю читать книги про женские измены - этот роман мне очень понравился.
Сюжет книги так построен, что в общем-то поступок Насти как измену и не воспринимаешь - просто так сложилась судьба.
Хотя она и чувствовала себя виноватой, но у меня сложилось такое впечатление, что ее мужа сам факт измены не очень задел - его больше задело, что она изменила и ушла к его давнему "заклятому лучшему другу" -
с которым у них "старые счеты".
Замечательно написан роман. Читая книги Екатерины - все время думаю - пожалуй это самая лучшая ее книга - и так про каждую. 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: леля » Четверг, 06.06.2013, 21:54 » Пост # 9

Блин,какие отзывы,так и хочется прочитать роман Остановите музыку!!!Спасибо за отзывы)))

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 07.06.2013, 07:57 » Пост # 10

леля, привет 50 Рада видеть тебя в этой теме 30
Цитата (леля)
Блин,какие отзывы,так и хочется прочитать роман Остановите музыку!!!

Так книги классные и они заслуживают хороших отзывов 32 . Я очень рада, что наши отзывы вызывают желание прочитать книги. Леля, а почему тебе захотелось прочитать именно "Остановите музыку"? У Кати все книги шикарно написаны 32
Кстати - я совсем недавно узнала, что Катя пишет новый роман 45 . Буду с нетерпением ждать его и очень надеюсь, что роман будут в "общем доступе" 17 , хотя я в любом случае буду искать возможность его прочитать 4
Цитата (леля)
Спасибо за отзывы

На здоровье. Скоро будет еще один отзыв 51 - я начала читать книгу "Откуда берутся дети?"

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 11.06.2013, 08:28 » Пост # 11

Итак доброе утро всем заглянувшим в эту тему 50 Мой очередной отзыв 4
Дочитала я роман Кати "Откуда берутся дети"
Написано очень хорошо. Только вот я себя все время ловила на мысли - очень уж сюжет напоминает сериал "Не родись красивой".
Не один в один конечно же - но линия одна (большая корпорация, начальник, невзрачная помощница, родители живущие за границей, друг - работающий вместе с ггероем и естественно невеста, ах да - еще подруга ггероини (хозяйка рекламного агенства), к которой героиня перешла работать.)
Короче говоря - сюжетная линия очень схожая. Теперь о самой книге:

В общем книга мне очень понравилась, но меня немного напрягал сюжет, схожий с сериалом (все время ждала - в чем еще будет сходство) и все-таки не верю я что ггерой остепенился.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 11.07.2013, 13:15 » Пост # 12

Прочитала я роман Кати Риз "Бабочка под стеклом"

Ну что сказать - двоякие какие-то ощущения после прочтения книги.
Читала я книгу не без удовольствия, но периодически что-то в героях бесило.

Несмотря на все мое негодование (по некоторым вопросам) книгу читать стоит 32
А я начинаю читать новый роман Кати "Тайна покрытая глазурью"

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 14.07.2013, 16:28 » Пост # 13

Дочитала я роман Кати "Тайна покрытая глазурью"
Ну что сказать - я ожидала совершенно другого.
Хотелось прочитать жизненную историю любви, а не "криминальный" роман.
Нет - любовная линия в книге тоже есть, но почему-то меня она совершенно не впечатлила.
В самом начале мне вообще было скучно - какое-то вяло-текущее повествование.
Интерес к книге появился только когда Лиля "преобразилась".
Оказывается "обиженный и брошенный котенок" была та еще тигрица.
Только вот не тянет она на Мату Хари - ну не верится мне, что она не то, что весь город - область и ту "под себя подмяла".
Ну вот честное слово - такое впечатление, что в ее городе ни одного настоящего мужика-то и не было - все "под ней" ходили - все ей подчинялись, всеми она руководила - НЕ ВЕРЮ.
Ну не увидела я в Лиле того "серого кардинала" - каким ее хотели изобразить.
Окружающих ее мужчин даже за мужчин не воспринимала - какие-то невыразительные, слабохарактерные мямли - поностью зависящие от ее решений - и это на протяжении семи лет.
Даже Андрей мне не понравился - какой-то он сам себе на уме. Всю книгу было ощущение, что он ее кинет - отыграет свою партию и исчезнет.
Что удивило меня в книге - так это наличие ошибок. Все-таки книга продается, а значит проверить ее на наличие ошибок были обязаны. А может я ошибки видела именно потому, что содержание не заинтересовало.
Короче говоря - книгу прочитала. Удовольствия никакого не испытала. Перечитывать не буду точно.
Люблю романы Риз, но этот роман меня совершенно не впечатлил. 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 12.09.2013, 07:37 » Пост # 14

Цитата (Людочка)
Прочла я роман "Параллельно любви"
Этот роман мне очень понравился. Читая эту книгу можно просто "захлебнуться" эмоциями.

Вот точно, я тоже окунулась в эти эмоции. И ведь вроде сюжет простой и вроде как повседневный, но такой жизненный и как всё описано автором, оторваться ведь невозможно. Я вот читала комментарии и там во многих Соню ругали, что она такая рассекая, а вот у меня она негатива не вызвала, ведь всё по взрослому сделала, мстить не стала, манипулируя ребёнком, а ведь она молодая, но всё правильно сделала. И вся её злость К Марине и к Алексею мне тоже понятна, а кто бы не разозлился, но ведь тоже перешагнула через это и нашла свой жизненный путь 41 Нина и Калерия меня смешили и мне понравились, очень верные у Марины близкие люди. С самого начала Марина вызывала у меня жалость, но она справилась со всеми проблемами, так же как и Алексей. Было очень интересно наблюдать по сюжету за тем, как они шли к своему счастью, что они пережили. Очень трогательно и осторожно автор описал сцены с детьми. Мне очень понравилась книга!!! Уверена, что вернусь к этой книге.
Люда, спасибо за тему, и за то что знакомишь нас с замечательными авторами!!! 31 49

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 12.09.2013, 09:30 » Пост # 15

Светик, привет 30
Цитата (Linka)
Вот точно, я тоже окунулась в эти эмоции. И ведь вроде сюжет простой и вроде как повседневный, но такой жизненный и как всё описано автором, оторваться ведь невозможно.

Вот полностью тебя поддерживаю. Все очень просто и жизненно, но оторваться невозможно 51
Цитата (Linka)
Я вот читала комментарии и там во многих Соню ругали, что она такая рассекая, а вот у меня она негатива не вызвала,

У меня Соня тоже негатива не вызвала - молоденькая девчонка, оставшаяся одна и поддавшаяся "уговорам" тетки - за что ее ругать - она пыталась жить и бороться за "свое" как умела.
Цитата (Linka)
Нина и Калерия меня смешили и мне понравились, очень верные у Марины близкие люди

Да, Марине очень повезло с близкими 33
Цитата (Linka)
С самого начала Марина вызывала у меня жалость, но она справилась со всеми проблемами, так же как и Алексей. Было очень интересно наблюдать по сюжету за тем, как они шли к своему счастью, что они пережили

Обидно только за то, что пережили они это все по собственной глупости - ведь фактически пришли они к тому решению, которое можно было принять с самого начала.
Цитата (Linka)
Очень трогательно и осторожно автор описал сцены с детьми.

Светик мне вообще очень нравится как Катя пишет о детях - они у нее такие непосредственные и натуральные во всех книгах 32
Цитата (Linka)
Мне очень понравилась книга!!! Уверена, что вернусь к этой книге.

Дорогая очень рада, что книга тебе понравилась 45
Цитата (Linka)
Люда, спасибо за тему, и за то что знакомишь нас с замечательными авторами!!!

Я стараюсь 17 (хотя в последнее время ничего нового вам не предлагала, но я ищу 17 )
Светик спасибо тебе огромнейшее за замечательный отзыв 31 30 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Наши любимые авторы » Отечественные авторы » Риз Екатерина (автор СИ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа