[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Исторические романы (заруб.)
Исторические романы (заруб.)

PostАвтор: Cerera » Четверг, 13.09.2012, 15:46 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:



Последнее обновление: 17.01.16 (7 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 20.04.2014, 21:14 » Пост # 76

Цитата Людочка ()
Оксана, я смотрю, ты на ИЛР перекинулась???

Людочка, не то что перекинулась, но давно не читала этот жанр и решила к нему вернутся. Первые несколько книг попались удачные, а потом что-то не пошло. Вот скачала серию Нэш София. Клуб вдов, оказалось, что я ее читала. Хотела перечитать,но не пошло - терпеть не могу, когда мужчина любит одну, а женится из-за каких-то надуманных причин собирается на другой! 35 Если он мужчина, он должен изыскивать пути и решать проблемы, что бы быть счастливым! Так что первые две книги испортили впечатление от всей серии.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 22.04.2014, 11:49 » Пост # 77

Добавляю свой любимый ИЛР. Отзыв на него я писала.


Кэмпбелл Анна (Anna Campbell)


Благородство и страсть

Прекрасная молодая вдова Грейс Паджет похищена и доставлена в мрачное имение, затерянное в сельской глуши. Там ей под страхом смерти приказывают исполнять любые желания загадочного узника.
Узником оказался лорд Шин, который вовсе не намерен пользоваться беспомощным положением Грейс. Он добр и приветлив с ней и не собирается посягать на ее честь, хотя буквально сходит с ума от страсти.
В сердце Грейс просыпается сначала благодарность, затем доверие, а потом и любовь. Подлинная, пламенная любовь, какой ей не довелось узнать в коротком и несчастливом браке…


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 29.05.2014, 19:45 » Пост # 78

Джоансен Айрис (Iris Johansen). Серия: Седихан


1. Золотой вихрь

Это история любви и захватывающих приключений прекрасного и жестокого шейха Галена Бен Рашида. Похитив юную принцессу Терезу Марию Рудин, он женится на ней и привозит в свой экзотический город Заландан. Шейх в своих далеких и хитроумных планах не мог учесть одного: сделав Терезу Марию пленницей своей страсти, он сам стал заложником ее сердца.





Остальные современные романы из данной серии
Здесь - 15 книг

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 29.06.2014, 23:18 » Пост # 79

Коллинз Эванджелина (Evangeline Collins)


Компаньон её сиятельства

Прелестная леди Изабелла Стирлинг, забытая равнодушным супругом, прозябает в скучной провинции — и втайне мечтает о радости и наслаждении, на которые юное создание имеет полное право.
На помощь приходит ее находчивая кузина, которая прекрасно знает, что нужно Белле. Ее стараниями в доме появляется красавец Гидеон Роуздейл, чья профессия — за достойное вознаграждение развлекать скучающих аристократок.
Гидеон готов исполнить свою работу и откланяться. Однако, сам того не желая, он влюбляется в леди Беллу со всей силой мужской страсти…





Только-только прочитала. Очень понравилась книга, хотя не без своих "тараканов". Но в данном случае, я советую просто читать и отдыхать.
Итак, она замужем, крайне несчастна, заперта мужем в имении в Шотландии. Он - жиголо, работает в публичном доме, пытаясь скопить достаточно денег, чтобы осуществить свою мечту. Для него женщины - работа и ничего более. И вот в один момент лучшая подруга нанимает этого жиголо, чтобы он отправился на две недели в Шотландию. Пытаясь выполнить работу, он и не замечает, как влюбляется. Что может ждать двух таких разных людей?
Несмотря на мой комментарий, не пытайтесь выискивать "тараканов" и придираться. Этот роман один из немногих, где важна не внешняя обложка, а внутренняя составляющая. У героев свои сложные характеры, у них полно недостатков, но она не трепетная девушка на выданье с придурью и истериками. Она - достаточно цельная натура, выданная насильно замуж и страдающая от ненависти мужа и безразличия брата. Главный герой прекрасно осознает и свое происхождение, и свой социальный статус. Он не герой, в полном понимании этого слова, знает, что его тоже окружает презрение. Обычные люди с ним и знаться не будут, слуги брезгливо игнорируют, а "мамочка" в публичном доме желает побольше на нем заработать. И, кажется, выхода из этого замкнутого круга нет.
Но вот эти двое встречаются, и вы наблюдаете, как растут их чувства, как они с ними пытаются бороться. Но в один момент им придется противостоять не только своим убеждениям, но и тем, кто их окружает.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 08.07.2014, 06:22 » Пост # 80

Линдсей Джоанна (Johanna Lindsey). Серия: Шеффорд


1. И только сердце знает

Англия, двенадцатый век. Она — хозяйка величественного замка, единственная дочь влиятельного лорда. Он — странствующий рыцарь, незаконнорожденный и отвергнутый. Она — своевольная и непокорная красавица, он — неотразимый мужчина, презирающий женщин. Волею судьбы они встретились, и только сердце знало, что ждет их впереди.






2. Узы любви

О помолвке между Вулфриком де Торпом, будущим графом Шеффордским, и леди Милисент Криспин объявили, когда невеста была еще шаловливым ребенком. Прошли годы, и наступило время свадьбы. С изумлением и восторгом обнаружил мужественный рыцарь, что угловатая девочка превратилась в чудную красавицу, словно созданную для нежной любви. Однако душа Милисент осталась прежней, и Вулфрику предстоит совершить невозможное — покорить гордое и независимое сердце девушки и зажечь в ней пламя страсти — неистовое и негасимое…




Мне очень нравится эта дилогия. 45 Правда здесь первая книга разбита на два тома... но значит так надо.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 08.07.2014, 07:03 » Пост # 81

Эллиот Элизабет (Elizabeth Elliott). Серия: Ремингтон


1. Рыцарь

В заброшенной часовне под покровом ночи венчался внебрачный сын английского короля со златовласой красавицей леди Тэсс. Ему, суровому рыцарю, не знавшему, что такое любовь и нежность, Тэсс подарила всю пылкость своей души. Первая книга цикла «Ремингтон».






2. Обрученные

Лорд Гай, молодой и отважный, встретил в замке своего недруга зеленоглазую красавицу Клаудию и, околдованный ее чарами, готов отдать ей свое сердце. Но проходит всего несколько часов, и все меняется в жизни лорда Гая: его подстерегает измена и тюрьма. Виновницей своих несчастий он считает Клаудию.
Чтобы доказать свою непричастность к коварным замыслам врагов лорда Гая, Клаудия помогает ему бежать и понимает, что и сама она оказывается пленницей этого человека, которому теперь безраздельно отдала свое сердце.






3. Тигровая лилия

Лили Уолтерс не обращала внимания на восхищенные взгляды мужчин. Ее интересовал лишь один человек – красивый и недоступный герцог Ремингтон. Но и ему она не могла открыть свою тайну. Приняв участие в судьбе юной красавицы, герцог подвергается смертельнойопасности – он не знает, что, спасая Лили, рискует проститься навек со своей свободой, а может быть, и с жизнью.





Остальные книги с серии:
4. The Dark Knight

Прекрасная серия!!!! 32

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 04.10.2014, 07:38 » Пост # 82

Цитата Людочка ()
Бренда Джойс

Я прочитала всю серию Семейство де Уоренн:
1. Завоеватель
2. Обещание розы
3. Игра
4. Маскарад
5. Приз
6. Украденная невеста
7. Прекрасная леди
8. Идеальная невеста
9. Опасная любовь
10. Невероятное влечение
11. Обретенная любовь

Очень понравилось как пишет автор, шикарно!!! Хоть и сказки, но за то какие...!!! 32 Вот даже и не думала, что так понравятся книги ИЛР, не очень то я их читала раньше, а все эти книги я прочитала одним махом. В сюжетах есть всё и любовь, которая побеждает всё, не смотря там на всякие титулы и положения в обществе, и преданность, и приключения. Вообщем класс!!! Очень понравилось!!! Серия достойная внимания 32

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.10.2014, 18:56 » Пост # 83

Цитата Linka ()
Я прочитала всю серию Семейство де Уоренн:

А серию "Повелители времени" читала? Мне когда-то нравилась. Другие книги пока у нее не читала.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 05.10.2014, 00:59 » Пост # 84

Цитата Cerera ()
А серию "Повелители времени" читала? Мне когда-то нравилась. Другие книги пока у нее не читала.

Да. Но там только две книги. Мне очень понравилось!!! 32

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 05.10.2014, 13:16 » Пост # 85

Цитата Linka ()
Да. Но там только две книги.

Ну ты же у нас читаешь оригинал) 4 там вроде 6 книг всего


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 06.10.2014, 21:17 » Пост # 86

Цитата Cerera ()
Ну ты же у нас читаешь оригинал) там вроде 6 книг всего

А где интересно их взять, я бы с удовольствием почитала.
Цитата Людочка ()
Светик, мне тоже очень нравится эта серия, хотя я прочитала не все книги серии. Но скачала теперь все - непременно вернусь к этой серии

Люд, вот наевшись "шедевральностью" эти книги вернули мне опять интерес к чтению. Раньше я возвращалась с Горовой, Молчановой, а в этот раз вернулась с этим автором. Мне понравилось, даже с сожалением рассталась с этой серией. У неё и другие книги неплохие, я имею ввиду ИЛР, но эта серия отличается от других. Она мне понравилась больше.
Люд, спасибо тебе огромное за наводку этой серии.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 21:22 » Пост # 87

Цитата Linka ()
А где интересно их взять, я бы с удовольствием почитала.

У меня были, если после прочтения не удалила то пришлю.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 06.10.2014, 21:29 » Пост # 88

Цитата Cerera ()
У меня были, если после прочтения не удалила то пришлю.

Посмотри пожалуйста. Я бы с удовольствием почитала. 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.10.2014, 13:02 » Пост # 89

Прочла вчера Лиз Карлайл - Грешник каждый день (Очаровательная проказница). Это 5 книга в серии "Семья Лоример и клан Камерон" и очень жалею что не начала серию с самого начала ведь там книги про родителей Ггй и у них оказывается много тайн, про которые наверняка рассказано в предыдущих книгах. Но ладно, в целом мне книга и так понравилась. Местами раздражало как героиня винит себя во всем случившимся, а своего друга выгораживает, но все же не может быть идеальным?)


Пользующийся спросом автор Нью-Йорк Таймс Лиз Карлайл продолжает свою захватывающую историческую серию историей о порывистой, незаконнорожденной красавице и непривлекательном дворянине, который защищает ее, в то же время, борясь с навязчивой идеей обладания ею....

Мисс Зои Армстронг красива, очаровательна, богата — но еще не достигла брачного возраста. Пока еще она является наиболее сверкающим алмазом в светском обществе и ее выбор мужа больше походит на список наиболее сомнительных лондонских охотников за приданым. Так как брак по любви кажется невозможным, Зои приняла - нет, вынуждена была принять - роль самой несравненной кокетки и интриганки светского общества... до тех пор, пока в один безрассудный, уязвимый момент ее будущее не разрушилось.

Стюарт Роулэнд, задумчивый Маркиз Мерсер, был частью семьи Зои, с тех пор, как она была ребенком. Настолько же темный и циничный, насколько Зои полна жизни, Мерсер всегда считал, что они были бы худшей парой из всех возможных... до тех пор, пока его брат-шалопай Роберт не совершает невероятное — ликвидировав суженого Зои. Теперь, уединившись в обширном поместье Мерсера, чтобы избежать намечающегося скандала и любопытных глаз общества, Зои и Мерсер замечают, что темная одержимость превращается в бурную страсть, которую больше невозможно отрицать....


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 23.02.2015, 06:05 » Пост # 90

Прочитала "Любовь викинга" автор Мейсон Конни. Мне книга очень понравилась. Люблю я Викингов. 41 Много книг с ними прочитала, но вот равнодушной меня эти персонажи не оставляют. Всегда с удовольствием читаю про них!!!
Людочка, спасибо за рекомендацию книги!!! 30

Цитата Cerera ()
Алекс Джиллиан

Цитата Cerera ()
Лиз Карлайл - Грешник каждый день (Очаровательная проказница

Обязательно гляну книги! Спасибо, за отзывы!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Исторические романы (заруб.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа