[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Тёмная сила) (Онлайн-чтение)
Темная магия (Тёмная сила)

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 20:27 » Пост # 1

Темная магия (Тёмная сила)


Они были хозяевами вечной тьмы, но вместе порождали волшебство...
Юная Саванна Дубрински – знаменитая во всем мире иллюзионистка – могла заворожить собой и своим искусством миллионы зрителей. Увидев однажды, мужчины не забывали ее никогда. Но прикоснуться к ней дано было лишь одному…
Грегори, непобедимый охотник, легендарный целитель, самый могущественный из мужчин карпатской расы, уберег Саванну от гибели и внушил, что она рождена спасти его бессмертную душу.
Настал его час заявить на нее свои права…



Оглавление



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 12:38 » Пост # 16

– Я тоже для тебя марионетка, Грегори? – мягко спросила девушка. – Такой будет наша совместная жизнь? Зачем тебе нужна спутница жизни, если ты можешь заставить любую женщину делать все, что угодно?

Презрение в голосе любимой женщины обожгло Темного.

– У меня нет ни времени, ни желания пререкаться с тобой, Саванна. Поешь. – Грегори поставил возлюбленную на ноги.

– Ты думаешь, меня нужно заставлять? – Карпатка с вызовом вздернула подбородок. – Я не нуждаюсь в твоей помощи. – И, не глядя на своего спутника, повернулась к одному из мужчин.

Древнейший отступил, его серебристые глаза блеснули. Эта женщина играла с огнем.

Саванна, сладострастно улыбаясь, шагнула вперед, пристально глядя на свою жертву. Ее огромные глаза соблазнительно блестели. Мужчина улыбнулся в ответ – хищница полностью завладела его вниманием. Обольстительно двигаясь, иллюзионистка протянула руки к своей добыче.

Грегори инстинктивно метнулся к своей спутнице жизни. Этот человек не коснется Саванны даже для того, чтобы стать ее пищей.

Взгляды карпатцев встретились, в глазах девушки светилась откровенная насмешка.

– Разве ты не этого от меня хотел? Ты ведь сам хотел, чтобы я своим телом привлекла жертву, не так ли?

– Не затевай того, что обречено на поражение, Саванна, – предупредил Темный и, схватив мужчину, вонзил клыки в его шею. Карпатка ни на миг не отвела глаз, пока он пил. Подняв голову, Древнейший оттолкнул жертву, мужчина упал на землю.

– Подойди ко мне, – мягко приказал Грегори. Сердце девушки забилось сильней, под ложечкой засосало. Не следовало провоцировать его. Для чего она вела себя так глупо? Зачем заставила ревновать? Карпатка протянула руку в знак примирения.

– Грегори.

– Подойди ко мне. – Его голос смягчился, но противиться по-прежнему было невозможно. Девушка обошла лежащего на земле человека и встала рядом с Темным. Он взял ее за руку и притянул к себе.

– Ты будешь получать кровь через меня, – прошептал Древнейший.

Саванна попыталась вырваться из объятий, но Грегори только крепче сжал ее руку. Девушка ощущала давление напрягшейся плоти. Палец мужчины лежал там, где бился ее пульс. Тело карпатки стало податливым, как теплый воск. Ее раздражали чувства, которые вызывал в ней этот мужчина.

Грегори склонил голову так, чтобы Саванна коснулась лицом его шеи, от которой исходил пряный запах леса. Губами девушка почувствовала биение пульса под горячей кожей. Она застонала, дыхание стало прерывистым.

– Почему ты заставляешь меня это делать, Грегори?

– Это то, в чем ты нуждаешься. – Мужчина поглаживал затылок девушки, прижимая ее к себе. Она ничего не могла поделать, не могла удержаться от желания провести языком по тому месту, где бился его пульс, потом еще и еще раз, лаская. Тело Грегори защищало и укрывало и в то же время нападало и требовало. Это сочетание возбуждало ее, искушало, круша последний барьер сопротивления. Саванна вздохнула, закрыла глаза и вонзила зубы в шею Темного, чувствуя, как он вздрогнул от наслаждения и боли. Их тела отделяла друг от друга лишь одежда. Тепло охватило карпатку с головы до ног, жизнь переливалась в нее, наполняла силой.

Стиснув зубы, Грегори сжимал девушку в объятиях, мягкие губы возбуждали так сильно, что он едва контролировал себя. Ему безумно хотелось повалить любимую на землю и овладеть ею прямо здесь. Все его тело горело от желания. Это был одновременно рай и ад, непреодолимое наслаждение и невыносимая боль. И, черт возьми, Саванна больше никогда в жизни не прикоснется к другому мужчине. Никогда.

Древнейший нагнул голову и прикоснулся губами к гладким волосам женщины. Она была изящной и хрупкой, изгибы ее тела – мягкими. Закрыв глаза, карпатец представил, что дочь Михаила и Равен сможет полюбить. Его. Монстра. Грегори Темного.

Саванна услышала эхо его мыслей. Дети карпатцев пугали друг друга именем Грегори, боясь, что он придет и обратит их в камень. Темный умел и исцелять, и убивать. Девушка чувствовала, что в душе Древнейший смирился со справедливыми обвинениями и уже не ощущал горечи.

Осторожно закрыв ранку на его шее, Саванна опустила голову на грудь мужчины и стала слушать биение сильного сердца. Надежный. Таинственный. Сексуальный. Пугающий. Все это – Грегори.

На мгновение карпатец сильнее прижал к себе любимую, потом резко отстранился и, притянув к себе второго мужчину, принялся с жадностью пить его кровь. Закончив, опустил добычу в высокую траву. Вскоре та же участь постигла и женщину.

Саванна неуверенно шагнула назад. Темный присел на корточки и стал заглядывать в глаза каждой жертвы.

– С ними все будет в порядке, – хрипло произнес он, поднялся, медленно повернул голову и сверкнул глазами. – Ты больше никогда не прикоснешься к другому мужчине. – Карпатец произнес эти слова зловещим голосом.

– Тебе не кажется, что ты слишком болезненно на это реагируешь? – рискнула заметить Саванна.

Древнейший подошел ближе, и девушка вновь ощутила жар его тела.

– Я не смогу сдержать себя и причиню им вред.

– Я думала, что с моим появлением в твоей жизни эта опасность исчезла.

– Похоже, твое появление повлекло за собой новые опасности. Пока я не оценю их и не пойму, как с ними справляться, будет лучше, если ты перестанешь меня провоцировать.

Карпатка впилась в мужчину взглядом, ее синие глаза потемнели.

– Я не должна тебя провоцировать? Ты постоянно указываешь, что я должна делать, думать, чувствовать. Смысл жизни теперь заключается для меня в том, чтобы служить тебе. – Она изящно присела в реверансе.

Грегори с низким рычанием прижал любимую к себе.

– Жаль, что это не так. Мне кажется, ты живешь лишь для того, чтобы сводить меня с ума.

– Это легко устроить, – проворковала Саванна. – Но есть одна вещь, о которой мне нужно позаботиться. Это очень важно для меня.

– О чем ты? – Взгляд бледных глаз обжигал лицо девушки.

– Питер. Я должна позаботиться о Питер??. Он погиб по моей вине, пытаясь меня защитить. – Она подавила желание расплакаться, закричать, закопать Грегори в землю.

Некоторое время Темный молчал.

– Полиция захочет с тобой поговорить. Газетчики, скорее всего, уже муссируют эту историю. Ты уверена, что готова снова пережить все это?

Саванна склонила голову.

– Я любила Питера, как брата, и многим ему обязана. Я должна это сделать. Должна. Пожалуйста, помоги мне. Я знаю, что с тобой бесполезно бороться.

В сердцах Грегори выругался на четырех языках. В самом деле, Саванну нужно было укрыть, увезти из штата, а лучше из страны. Дело Питера Сандерса обсуждалось в прессе. Полиция наверняка уже разыскивала ее по всему городу. Черт бы побрал все это!

Грегори обнял девушку за талию и увлек за собой в небо. Темный поднимался все выше, но внутренне все глубже погружался в зыбучие пески хаоса, нерешительности, неведомых чувств. Прежде Древнейший всегда держал себя в руках. У него не было другого выхода. Но эта женщина просто выворачивала его душу наизнанку. Нет, он не мог этого допустить и не допустит. Пусть она плачет, пусть грустно смотрит на него своими огромными прекрасными глазами, кривит в печальной улыбке безупречной формы губы. Саванне не удастся заставить его свернуть с избранного пути – правильного пути. Главное, чтобы его спутница жизни была в безопасности.

Карпатец нес возлюбленную по ночному небу, сбивчивые мысли роились в голове, пока ему не стало казаться, что он сходит с ума. И что с ним только происходило? Было слишком опасно, слишком опрометчиво позволять Саванне осуществить задуманное. Если охота на Саванну все еще продолжается, то вампир, возглавляющий травлю, обязательно воспользуется возвращением иллюзионистки, чтобы поймать ее в свою ловушку.

Саванна отрешенно смотрела на верхушки деревьев, проплывающие под ними. Не замечая ни одного признака жизни, девушка ощущала пустоту и холод внутри. Грегори оправдал все, что она о нем слышала прежде. Бесчувственный. Холодный. Лишенный эмоций. Ее жизнь, судя по всему, будет бесконечным адом. Невозможно было представить, что этот мужчина когда-нибудь по-настоящему ее полюбит. На самом деле он даже не хотел ее. Ему просто нужно было кем-то управлять. Использовать кого-то в качестве сексуального объекта. И этим «кем-то» стала она.

Каждый раз, когда Грегори дотрагивался до нее или смотрел на нее завораживающе своими серебристыми глазами, ее тело неистовствовало.

О, Питер. Она не сумела его защитить, привела вампира прямо к нему, а теперь даже не сможет устроить ему приличное погребение, если не получит согласия Грегори. Саванне хотелось злиться на Темного, но внутри была одна только пустота. Молодая карпатка знала, что пропала в тот момент, когда много лет назад обнаружила Древнейшего в своей спальне.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 12:39 » Пост # 17

Глава 6


Саванна так и не увидела, как выглядит логово снаружи. Еще мгновение назад они стремительно неслись по небу, а потом вдруг стали резко снижаться. Она закрыла глаза, почувствовав тошноту, а когда подняла веки, они были уже у входа в вырубленное в скале убежище. Высоко над головой прохладные и гладкие, будто отполированные, стены пещеры заканчивались сводом. Древнейший сам вырубил это архитектурное чудо в скале. Были видны три комнаты, но девушка была уверена, что под землей была еще одна – на случай опасности.

Как только ноги карпатки коснулись пола, она отскочила от Темного. Опустив голову, чтобы не встречаться с ним взглядом, девушка медленно прошла по необычному жилищу.

– Значит, это и есть моя тюрьма? – спросила она печально.

Грегори не ответил. На его лице застыла маска безразличия, правда, мелкие морщинки вокруг глаз и губ казались глубже, чем обычно. В серебристых, потухших глазах отражались окружающие предметы, но не мысли. Темный потянулся рукой к шее, устало помассировал мышцы. Сердце Саванны замерло, когда она увидела это. Несмотря на решение не смотреть на мужчину, девушка искоса наблюдала за ним сквозь полуопущенные ресницы. Бесшумно, как пантера, он передвигался по земле легкой походкой, играя мощными мускулами.

Грегори присел на край кровати, уверенный в том, что Саванна не обращает на него внимания. Но и на расстоянии действия Древнейшего отражались в мыслях девушки. Он не мог винить любимую в том, что она злится на него. Мужчина закрыл лицо руками. Когда-то Саванна назвала его монстром. Он и являлся монстром. Возлюбленная никогда не смирится со своей судьбой, она всегда будет жалеть о том, что произошло. Возможно, все действительно могло бы быть по-другому. Как знать? В конце концов, он вмешался в естественный ход событий и присвоил себе то, что ему не принадлежало. Но Саванна стала для него светом в кромешной тьме.

Краем взгляда карпатка видела Грегори, сидящего на краешке кровати. И это человек, который совсем недавно казался воплощением уверенности в себе, бесчувственным роботом, которому было плевать на то, что он присвоил себе ее жизнь. Девушке казалось, что Темному безразличны ее мысли и чувства. Она назвала его монстром, бессердечным, жестоким дикарем. Пока они летели к этой пещере, иллюзионистка намеренно перебирала в голове все нелестные эпитеты, которые только могла придумать, скрывая то, как сильно жаждет его прикосновений.

Но теперь было невыносимо смотреть на то, как Грегори сидит на кровати в полном одиночестве. Древнейший всегда был один. Задумчиво наблюдая за ним, девушка стала медленно отступать назад, пока не наткнулась спиной на холодную каменную стену. Саванна прикусила губу и вздрогнула от боли и воспоминаний, связанных с появлением синяка в уголке рта. Она вспомнила, как Грегори проникал в ее мысли. Сначала Темный явился в обличье волка, а потом утешал в минуты невыносимого одиночества. Странно, но ей никогда не приходило в голову, она даже не задумывалась о том, почему чувствовала облегчение, когда вела с ним мысленные беседы.

Грегори позволял ей беспрепятственно проникать в свои мысли, хотя при желании легко мог скрыть их. Саванна сомневалась в том, что карпатцы позволяли своим половинкам проникать в сознание, но Грегори делал это без лишних раздумий. У Саванны, в чьих венах родительская кровь смешалась с кровью Древнейшего, была собственная сила. Михаил и Равен воспитали в дочери веру в эту силу. До сих пор она, как ребенок, старалась убежать от подчинения сильному мужчине. Но раз их судьбы переплелись, лучше было быстрее повзрослеть и понять, чему она пытается противостоять. Карпатка глубоко вдохнула и легкой тенью вошла в сознание Темного, молча впитывая его мысли, как губка.

Грегори считал себя демоном, полагая, что его черную душу невозможно спасти. Он был абсолютно уверен, что Саванна остается рядом лишь благодаря его усилиям, что судьба не имеет к этому никакого отношения. Будучи близок к перевоплощению в вампира, Древнейший рисковал душой и позволял себе вмешиваться в дела провидения. Он сохранил жизнь дочери Равен, когда та была еще в утробе матери, он делился с ней кровью. Именно Грегори предотвратил ее гибель.

Девушка ясно видела всю жизнь Темного: его родителей с осиновыми кольями в груди, отрубленные головы, множество женщин и детей, обреченных на такую смерть в ужасные годы охоты на ведьм и истребления вампиров. Многие друзья Грегори обратились в вампиров, и он выслеживал их. Столетие за столетием. Сколько крови пролилось, сколько людей умерло у него на руках? Каждая смерть уносила и часть Древнейшего; он стал сторониться соплеменников, перестал помогать им. Саванне стало нестерпимо горько от ощущения холода и пустоты – мира вечного одиночества. Разве возможно жить в пустоте год за годом и сохранить душу нетронутой?

Грегори всегда был мятежником. Лояльность по отношению к Михаилу – единственное, что сдерживало его. Кроме того, у великого карпатца был собственный кодекс чести. Но способ, с помощью которого он заполучил спутницу жизни, противоречил этому кодексу. Темный открыл возлюбленной свои мысли, чтобы та поняла, что бояться больше нечего. Саванна отказалась, она сделала это из уважения – но Грегори считал, что ею руководило презрение. Он думал, что любимая женщина никогда не простит его, и считал это заслуженной карой. Древнейший и сам не мог себя простить.

Девушка видела каждый поступок Темного, каждое убийство, знала каждый закон, который он нарушил. Но видела также и доброту, самоотверженность. Древнейший не раз делился своей кровью ради спасения чужих жизней, подвергал себя опасности ради спокойствия других. Со временем карпатцы стал бояться силы, на которую опирались. Грегори смирился с одиночеством и признал справедливость опасений народа. Великий карпатец нес на своих широких плечах груз непомерной ответственности.

Несколько столетий от обращения в вампира Темного удерживала лишь железная воля, решимость и вера в то, что их раса не должна исчезнуть. Он спасал детей, находил спутниц жизни мужчинам. Встреча Равен и Михаила подарила Древнейшему надежду, утешение. Но с момента зачатия Саванны жизнь Грегори превратилась в ад. Минута казалась часом, час – днем, пока он не обезумел от ожидания.

Впоследствии Темный согласился подарить нареченной спутнице жизни лишние пять лет. Она имела право на этот глоток свободы, ведь после этого вся ее жизнь должна была безраздельно принадлежать ему. Но каждое мгновение ожидания Грегори боролся с тьмой, поглощающей душу.

О своем одиночестве он забывал лишь тогда, когда в волчьем обличье проводил время с Саванной. Она не боялась волка, любя его всем сердцем, а Темный нуждался в этой любви, смирившись с тем, что девушка всегда будет страшиться его в обличье человека. Грегори считал, что не заслуживает любви, и мучился от осознания того, что прибег к обману ради того, чтобы сделать Саванну своей спутницей жизни. Он не был готов к урагану чувств, который вызвала в нем эта женщина.

Грегори нужна была вовсе не марионетка, как Саванна думала раньше. Ему нужна была она, с ее чувством юмора, гордостью и умением сострадать, даже с ее невыносимым характером. Ни одна другая женщина не представляла для Темного ни малейшего интереса.

Душа великого карпатца источала неизбывную тоску обреченности и одиночества.

Саванна выскользнула из мыслей Грегори, пока он еще не успел заметить ее присутствия. Древнейший был ужасно одинок, так одинок, что ей хотелось плакать. И он не имел ни малейшего представления о любви, о том, как делить с кем-то радость, знал лишь, что должен обеспечить безопасность своей женщины, чего бы это ему ни стоило, и соглашался с тем, что любимая справедливо считает его монстром.

Девушка вздохнула и еще раз оглядела своды пещеры. Этот карпатец нарушал законы без малейшего намека на раскаяние, убивал бессчетное количество раз. В его мизинце было больше силы, чем у всех его вместе взятых соплеменников. Но он не был монстром. Только не монстром.

Грегори действительно в ней нуждался. Это открытие все меняло, оно вернуло ей ощущение контроля над собственной жизнью. Девушка распрямила плечи. Она больше не была ребенком, забившимся от страха под кровать. Саванна Дубрински стала избранной – спутницей жизни сильного, мужественного человека, которому была нужна больше, чем кому-либо другому на этом свете.

Молодая карпатка сделала глубокий вдох.

– Грегори? – Она старалась говорить спокойно.

Мужчина медленно поднял голову.

– Здесь очень красиво. – Карпатка уловила движение позади себя, но не обернулась. – Ты настоящий художник.

Возбуждающий запах Грегори смешался с пряным ароматом леса. Молодая женщина дотронулась до каменной стены и улыбнулась про себя, подумав, что скала на ощупь напоминает упругое тело Темного.

– На это ушло несколько месяцев, cherie, месяцев, которые я провел здесь один, ожидая тебя.

– Здесь действительно красиво, Грегори. Мы можем проводить здесь лето.

Карпатец, не удержавшись, прикоснулся к волосам возлюбленной и удивился, что Саванна не отпрянула в страхе. Ему понравилось, что девушка заговорила о будущем. Но Темный ничего не ответил, боясь нарушить хрупкое перемирие.

Она робко прикоснулась к его руке.

– Ты не хочешь объяснить мне, как мог вампир говорить голосом моей матери? Ведь, как я полагаю, это был вампир. А я уже собиралась ответить. Все это странно, ведь меня не так легко загипнотизировать.

– Этот вампир – мастер иллюзий, во многом как и ты сама. Он веками учился подражать голосам других. В его тоне были нотки принуждения. Кроме того, твоя мать наверняка воспользовалась бы вашим личным каналом для того, чтобы связаться с тобой, но никак не общим.

Девушка покраснела. И как она сама не догадалась? Глупая, очень глупая ошибка. Ошибка вроде этой могла стоить ей, а может, и им обоим жизни. Она повернулась и посмотрела на Грегори. Карпатец старался сохранять невозмутимый вид. В его глазах она видела лишь свое отражение.

– Мне кажется, я должна перед тобой извиниться. Я вела себя как ребенок, прости.

Темный моргнул – Саванна удивила его. Она почувствовала тепло в душе.

– Я хочу, чтобы ты для меня кое-что сделал. Понимаю, что у меня не очень много опыта в том, что касается вампиров, но вместо того, чтобы требовать моего беспрекословного повиновения, лучше объясни мне, что происходит. Я полностью полагаюсь на твое мнение, Грегори. Я не буду сопротивляться, хоть это и нелегко. Ты же знаешь, у меня всегда были проблемы с послушанием, даже в детстве. – Девушка намеренно заговорила о детстве, времени, счастливом для них обоих.

Карпатец сдержал улыбку, но что-то теплое промелькнуло в его потускневших глазах.

– Я помню. Ты изо всех сил старалась делать все, что тебе говорили, с точностью до наоборот.

Улыбка любимой завораживала. Грегори не мог отвести взгляд от ее губ.

– Ты думал, что все это осталось в прошлом, но это не так. Помоги мне с этим справиться. – В огромных глазах Саванны читалась мольба. Древнейшему казалось, что он утонет в их глубине.

– Пожалуйста.

– Я постараюсь, Bebe, если это не будет угрожать твоей безопасности.

Фокусница рассмеялась.

– Грегори, я знаю, что ты никогда не допустишь, чтобы со мной что-то случилось. Я в этом не сомневаюсь.

– Это главное для меня, – ответил он строго.

– А тебе не приходило в голову, что за все пять лет, пока я была одна, со мной ничего не случилось?

Теперь пришел черед Грегори улыбаться.

– Ты никогда не оставалась одна, cherie, ни на минуту. Когда у меня не было возможности находиться радом, за тобой всегда присматривал кто-то другой.

Вспыльчивость тут же взяла верх над смирением – синие глаза девушки сверкнули.

– Все это время за мной кто-то следил?

То, как розовели ее щеки, как вспыхивали глаза, вызывало в нем желание разозлить ее еще больше.

– Я был не один, ma petite. Твой отец никогда не позволил бы тебе остаться без защиты.

– Мой собственный отец? – И как она не догадалась! Это было так похоже на Михаила! Как, впрочем, и на Грегори. Молодая карпатка думала, что добилась независимости и служит примером другим женщинам их племени, но все это время за ней присматривали. – Я же наняла целое охранное агентство! – воскликнула девушка, желая, чтобы Темный одобрил ее заботу о собственной безопасности.

– Люди, – протянул Грегори, тоном своего голоса давая понять, что об этом думает. – Тебе был нужен один из нас.

– Кто? Кому ты по-настоящему доверял, Грегори? – спросила она с любопытством. Доверие было чуждо его характеру. Кому же он доверил безопасность своей половинки?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 12:40 » Пост # 18

Грегори провел рукой по гриве черных как смоль волос и рассеянно помассировал ноющую шею.

– В некоторых ситуациях приходится прибегать к крайним мерам. Я выбрал самого сильного человека из всех, кого знал, – того, кто не нарушит кодекс чести. Его зовут Джулиан. Джулиан Свирепый.

– Близнец Айдана Свирепого. Он здесь? В городе?

Саванна никогда не встречала Айдана Свирепого, но много слышала о нем от отца. Михаил очень уважал этого охотника на вампиров, что само по себе много о нем говорило. Недавно Айдан нашел свою вторую половину, иллюзионистка собиралась навестить их, когда была в городе. Вероятно, они так же, как и она, мечтали встретить кого-нибудь из своих.

– Айдан знал, что его брат защищал меня?

– Я уверен, что Айдан чувствовал его присутствие в этом районе. Не мог не почувствовать. Они же близнецы. Я не знаю, захочет ли Джулиан увидеть его. Он борется с тьмой.

Саванна отвела взгляд от его холодных глаз. Безгранично холодных. Безмерно одиноких. Растерянных. Грегори. Грегори Темный. Ее Грегори. Он старался не показать боль, которую испытывал. Боль не отражалась на его будто вырезанном из гранита лице. Не было ее и в полных арктического холода глазах. И все же карпатка ощущала страдание. Его сердце – ее сердце. Его душа – ее душа. Они – две половины одного целого. А Грегори думал, что украл Саванну у настоящего спутника жизни. Но девушка знала, что Темный – ее спутник жизни, еще когда проводила время с волком. Возможно, не разумом, но сердцем и душой она чувствовала это. Знала это, когда бросилась во тьму и вытащила его оттуда, когда подарила ему невинность. Молодая карпатка боялась Древнейшего, но знала, что он предназначен ей судьбой.

– Скоро рассветет, cherie, – мягко сказал Грегори. – Нам нужно поспать.

Сон был необходим Саванне, а мужчине – лишь ощущение ее близости. Ему хотелось обнять любимую и прижать к сердцу. Хоть ненадолго избавиться от ощущения одиночества. Еще на день укрыться от тьмы.

Ее рука скользнула к его руке. Одно легкое прикосновение, и Грегори охватил огонь желания: оно разлилось по телу раскаленной лавой. Наивная девочка, она не понимала, что творит. Их пальцы сплелись.

– А как же Питер? Что, по-твоему, мы должны сделать, чтобы свести риск к минимуму? Ты прав, мне действительно нелегко будет справиться с журналистами. Они повсюду будут следовать за мной. – Саванна пристально смотрела в глаза Древнейшего.

Великий карпатец не мог заставить себя отвести глаза, не мог отпустить руку любимой – он не смог бы пошевелиться, даже если бы от этого зависела его жизнь. Грегори утонул в фиалковых глазах, в их мистической, сексуальной глубине. Что будет, если он решится уступить ей? Он ведь не собирался позволять Саванне даже приближаться к месту похорон Питера. И куда только подевалась его решимость? У него были веские доводы, была уверенность в том, что этого не следует делать. Но сейчас, когда Темный смотрел в эти глаза, ощущал прикосновения рук, разглядывал ямочки на щеках возлюбленной, он не допускал и мысли о том, чтобы отказать ей. В конце концов, карпатка не пыталась ему перечить. Она строила планы так, словно они были союзниками, командой, одним целым. Что плохого случится, если он пойдет на уступку?

Грегори внезапно осознал, что, не отрываясь, смотрит на приоткрытые губы девушки. И она, будто нарочно, провела по ним языком. Стон вырвался из его груди. Она звала его. Манила. Искушала. Мучила. Изводила.

Саванна прикоснулась к пухлым губам указательным пальцем. Его сердце в ответ готово было выпрыгнуть из груди.

– Ma petite, – прошептал он.

О, господи, он желал ее каждой клеткой своего тела.

Рука девушки задрожала в ответ – легкое движение, больше похожее на трепет крыльев бабочки. Грегори чувствовал, как эта дрожь постепенно охватывает ее целиком.

– Все в порядке, mon amour? – произнес он мягко. – Я ни на чем не настаиваю.

– Я знаю. Знаю, что нам потребуется время, чтобы привыкнуть друг к другу, но я не собираюсь скрывать своих чувств. Когда ты рядом, температура моего тела повышается до тысячи градусов. – Саванна не сводила с него взгляда.

Грегори понимал, чего ей стоило это решение. Саванна нервничала, но ждала встречного шага.

Осознание этого едва не заставило Древнейшего опуститься перед ней на колени.

– Саванна, быть может, ты ведьма? Ты приворожила меня. – Он погладил ее по щеке.

Карпатка придвинулась ближе и опустила голову ему на грудь. Грегори крепко сжал в объятиях ее дрожащее тело, и тепло стало медленно наполнять его. Он провел рукой по густым и шелковистым волосам Саванны. Раньше Темный ни за что бы не поверил, что такая простая вещь, как объятия женщины, может творить с мужчиной чудеса. Незнакомые эмоции проникали в него и вносили хаос в привычный ритм жизни.

– Не переживай по поводу Питера, ma petite, – прошептал он, уткнувшись лицом в тее волосы. – Завтра все разрешится.

– Спасибо, любимый, – с благодарностью сказала Саванна. В объятиях Грегори она ощущала себя хрупким экзотическим цветком. – Это очень важно для меня.

Мужчина с легкостью поднял девушку на руки.

– Пойдем спать, cherie.

– А что, если вампир придет? – Обвивая руками шею Древнейшего, карпатка провела губами по мочке уха, а затем стала ласкать языком заветную впадину на шее. – Что ты планируешь делать?

Внезапно Саванна укусила Грегори. В голове у Темного не было ни одной мысли – лишь настойчивое и острое желание обладать. Безрассудное, жгучее, бескомпромиссное желание. Ладонь скользнула под его рубашку. Пальцы перебирали темные волосы на груди, поглаживая мускулы. Карпатец зарычал, дрожа всем телом.

Он подошел к кровати и поставил Саванну на каменный пол. На губах девушки играла легкая загадочная улыбка. Невинная малышка соблазняла его. Карпатец склонил голову и запечатлел жадный поцелуй на чувственно-теплых, сладких губах.

В сознании Грегори сверкали молнии. Не отрывая губ от рта Саванны, он разорвал на ней одежду, сгорая от желания скорее ощутить тепло ее кожи.

У карпатки перехватило дыхание. Настойчивые губы мужчины требовали подчинения.

Древнейший стянул с возлюбленной белые кружевные трусики. Из груди вырвался стон. Его взгляд скользил по ее лицу, губам и линии шеи – там, где он задерживался, танцевали языки пламени. Безупречное тело Саванны было открыто его жадному взгляду – гладкая нежная кожа, упругая грудь. Грегори за талию притянул женщину к себе и стал покрывать ее грудь поцелуями.

Обхватив голову Темного руками, Саванна прижала ее к себе. Нетерпеливые губы карпатца порождали волны наслаждения. Когда Древнейший поднял голову, опалив Саванну сверкающим взглядом, она лизнула его грудь, поймав языком капельку пота. Девушка склонилась к его животу, чувствуя, как мужчина дрожит от нетерпения. Она притянула Грегори ближе, обхватив руками его упругие ягодицы. Волосы иллюзионистки касались дрожащего тела. Из груди Темного вырвался стон. Он схватил искусительницу за волосы.

– Ты играешь с огнем, ma petite.

Саванна бросила на него взгляд из-под длинных ресниц. Дразнящий. Сексуальный.

– А я думала, что играю с тобой, – возразила она. Все внимание девушки было приковано к его напрягшемуся члену.

Карпатец закрыл глаза и откинул голову, запустив руку глубже в густую гриву волос Саванны.

– Я думаю, справедливо будет признать, что это одно и то же, – процедил он сквозь зубы.

Девушка обхватила рукой его тяжелый член.

– Ты сам начал.

Он был горячим и твердым на ощупь и вскоре оказался во власти ее влажного рта.

– Mon Dieu [6] , Саванна, – вскрикнул он. – Я не переживу этого.

Ее язык вращался, еще чуть-чуть – и его терпение лопнет. Темный уже не контролировал собственные движения, весь мир будто проваливался в пустоту. На несколько драгоценных мгновений он смог поверить, что кому-то небезразличен, что кто-то любит его так сильно, что сможет вырвать из цепких когтей тьмы.

Грегори подхватил Саванну на руки и перенес на постель. Девушка казалась столь хрупкой, что он боялся причинить ей боль, но карпатка лишь подалась ему навстречу. Ее желание было столь же сильным, как и его собственное. Древнейший взял любимую за бедра и прижал к кровати. Теперь она была полностью в его власти.

Эта женщина была для него всем, а ее тело – единственным утешением. Грегори знал, что Саванна боялась его силы, а не действий. Она напряглась, когда Темный стал покусывать внутреннюю сторону ее бедра.

– Ты доверяешь мне, ma petite. Я это знаю. – Он обдал ее лоно теплотой дыхания. – Ты – часть меня. Я не могу причинить тебе боль. Войди в мои мысли. Я хочу тебя сильнее всего на свете. – Его язык ласкал, дразнил, а руки властвовали над телом.

Девушка вздрогнула под ним и резко выдохнула. Для нее не существовало больше ни стен, ни потолка, ни пола. Движения губ и языка заставляли терять голову, доводя до исступления. Казалось, этому не будет конца.

Саванна взяла Грегори за волосы и притянула к себе, желая лишь одного – чтобы его тело заполнило ее внутри. Карпатец подчинился, и их тела слились воедино. Уткнувшись лицом в шею любимой, он вдохнул ее запах и, лаская языком место, где отчаянно бился под нежной кожей пульс, вонзил зубы в горло.

Накал страстей был невероятным. Любимый снова и снова входил в нее долгими, глубокими толчками, приводя в состояние экстаза. Не желая, чтобы это заканчивалось, не желая отпускать его, девушка впилась ногтями в его плечи. Грегори проникал в ее сознание и тело, разделяя наслаждение и обостряя его.

Огонь страсти бушевал в них. Саванна не могла сказать, где заканчивалась она и начинался он. Древнейший двигался все быстрее и быстрее, пока тело девушки не забилось в экстазе. Этого было недостаточно; им никогда не будет этого достаточно. Они оба были ненасытны.

Грегори провел языком по шее любимой, закрывая следы от укусов, но намеренно оставив небольшой след.

– Попробуй меня на вкус, ma petite. – Его завораживающий голос стал хриплым от желания.

Карпатку не нужно было просить. Она жаждала его. Жажда была единственным словом, подходившим для того, чтобы выразить всю силу желания. Она должна была попробовать его на вкус, ощутить внутри себя, не просто в своем теле, сердце или мыслях, а в крови. Желание ощутить вкус его крови перерастало в наркотический голод.

– Ты хочешь меня? – спросил мужчина, замедляя движение бедер до долгих, ритмичных толчков.

Саванна улыбнулась, глядя на его обнаженную кожу.

– Ты же знаешь, что хочу. Ты чувствуешь то же самое, что и я. – Девушка слегка укусила возлюбленного за шею, ударяя языком по пульсу. – Как я могу тебя не хотеть?

Все тело Древнейшего сжалось в предвкушении. Замерло в ожидании. Дыхание остановилось. Сердце перестало биться. Соблазнительница намеренно продлевала этот миг, мягко лаская точку пульса, наслаждаясь реакцией его плоти. Когда женщина вонзила зубы в шею Темного, он потерял контроль над собой. Ее тело напряглось, охватив его, сжимаясь и дрожа. Они забились в конвульсиях оргазма, объявшего их одновременно, с разрушительной, разрывающей на части силой.

Грегори закрыл глаза, чтобы Саванна не увидела в них слез. В это время карпатка пила его кровь, все еще ощущая вспышки оргазма. Мужчина крепко сжимал ее в объятиях, твердо решив никогда больше не отпускать. Он решил сделать так, чтобы его спутнице самой захотелось остаться с ним, даже если его темная сущность проявит себя.

Карпатка закрыла ранку и притихла. Темный опустился на любимую своим тяжелым телом, вдавливая в одеяло. Его неподвижность, твердость напряженных рук заставляли ее лежать спокойно. Древнейший вновь боролся с демоном внутри себя.

– Грегори? – Девушка поцеловала его в плечо. – Я твоя спутница жизни. Для меня больше никого не существует. Тебе нечего бояться.

Руки карпатца напряглись еще сильнее, сдавливая податливое тело.

– Я опасен, Саванна, опаснее, чем ты можешь себе представить. Я не доверяю своим чувствам. Они плохо знакомы мне и слишком сильны. Я так часто убивал, что часть моей души давным-давно умерла.

Женщина, надеясь успокоить его, стала гладить Темного по волосам.

– Моя душа – твоя душа. Ты обрел целостность. Ты боишься потому, что после многих столетий небытия и пустоты к тебе вдруг вернулась способность чувствовать. Ты переполнен эмоциями.

Он пошевелился на ней, но не отпустил. Не мог. Ему нужно было касаться ее, оставаться в ней, быть прикованным к ее телу.

– Жаль, но это не так, mon amour. Мне действительно жаль, что это не так.

– Уже рассвело, Грегори, – мягко напомнила Саванна.

– Тебе холодно?

– Нет. – Как ей могло быть холодно?

Грегори взмахнул рукой, чтобы запереть вход.

– Скоро мы заснем, cherie, я обещаю. Но не сейчас. Подожди немного.

Древнейший прошептал эти слова на ухо возлюбленной, крепче прижимая ее к себе. Ему хотелось навсегда остаться в святилище ее тела.
____________________________

6. Боже мой (фр.).


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 12:42 » Пост # 19

Глава 7


Детектив Дэвид Джонсон проводил чету карпатцев к своему кабинету. Окружающие не сводили с них глаз, но их не за что было винить. За долгие годы работы полицейским Джонсон никогда не встречал женщины такой неземной красоты, как Саванна Дубрински. Только так можно было описать ее красоту: неземная. И все равно Джонсон смущался, глядя на то, как полицейские – взрослые люди – вели себя, словно щенки.

Иллюзионистка была знаменита, и толпы неугомонных газетчиков уже разбили лагерь за оградой полицейского участка, ожидая ее, но Джонсон знал, что за этим скрывается нечто большее. Госпожа Дубрински была женщиной, которую мужчина, увидев однажды, не забудет никогда. Она воплощала собой мечту о знойных ночах, безудержном сексе на шелковых простынях.

Джонсон с опаской бросил взгляд на спутника фокусницы. Опасный тип. Темный. Агрессивный. Он двигался бесшумно – не слышно было даже шелеста одежды. Густые длинные волосы собраны на затылке кожаным шнурком. Мужчина выглядел изысканно, как выходец из Старого Света, пират или граф. Угловатые черты лица и бледные газа приковывали к себе внимание. С таким человеком нельзя было не считаться. Детектив и прежде встречал людей, облеченных властью, каждый день решающих вопросы жизни и смерти. Но этот был на уровень выше. Власть для него была естественна. Он сам был воплощением власти. Полицейский чувствовал, что ритм его сердца ускоряется всякий раз, когда на него, не мигая, смотрят эти странные кошачьи глаза. Осанка супруга Саванны Дубрински говорила сама за себя. До этого момента Джонсона беспокоил случай с психом из Сан-Франциско, который пытался добраться до известной фокусницы, пока та была в городе, но теперь, увидев мужа иллюзионистки, детектив счел бы самоубийцей любого, кто попробует к ней приблизиться.

Джонсон открыл перед женщиной дверь своего кабинета и совсем не удивился, когда ее спутник каким-то непостижимым образом сумел втиснуться между ними. Плотно прикрыв дверь, полицейский чуть было не поддался импульсу опустить жалюзи. Все сидящие в соседней комнате пристально рассматривали Саванну сквозь затемненное стекло.

Служитель закона никогда раньше не замечал, как неопрятно было в его офисе, слои пыли, хлам, пустые коробки из-под китайской еды и пиццы. Неземная красота этой женщины заставила его осознать всю мрачность рабочей обстановки. Ему захотелось смести эти завалы со стола в мусорную корзину, подальше от глаз красавицы. К своему ужасу, Дэвид почувствовал, как его шея медленно заливается краской. Он славился на весь участок тем, что единственной его женщиной была работа, но сейчас гормоны вдруг дали о себе знать, и полицейский рисковал поставить себя в очень неудобное положение. Джонсон закашлялся.

– Мы ценим вашу помощь. Спасибо за то, что согласились опознать тело. Представляю, как вам было тяжело. – Детектив сделал паузу, но, видя, что супруги молчат, добавил: – Нам хотелось бы прояснить кое-что относительно той ночи. У нас уже есть показания охранников и водителей, занимавшихся погрузкой. Похоже, у вас обоих железное алиби. Охранники видели, как вы уезжаете, видели Питера в погрузочном доке. Он так и не выехал за пределы здания. Когда вы в последний раз видели Питера Сандерса живым?

Саванна знала, что Грегори внушил все это охранникам, когда они покидали стадион в ту ужасную ночь.

– Детектив Джонсон, – начала свой рассказ иллюзионистка.

– Называйте меня Дэвидом, – детектив сам изумился тому, что сказал.

Грегори напрягся. Пронзительный взгляд его серебристых глаз остановился на лице Джонсона, обдав холодом, рисуя в его воображении картину пустой могилы, вызывая смертельную дрожь.

Детектив нервно сглотнул. Он был почти уверен в том, что этот человек способен на убийство. Что же такая женщина, как Саванна Дубрински, могла иметь общего с этим монстром?

– Я забрал Саванну через час после представления, – мягко проинформировал карпатец. Женщина сидела рядом, склонив голову. Страдания, терзавшие ее, заставляли сердце Грегори обливаться кровью. – Большинство рабочих к тому времени уже уехали, – добавил он, понизив голос на октаву: карпатец с легкостью читал мысли детектива и не имел ни малейшего желания скрывать того, что он опасен.

Джонсон поймал себя на мысли, что внимательно вслушивается в каждое слово незнакомца. Интонации его голоса напоминали бегущий ручей. Определенно, этот Грегори был честным, цельным человеком. Полицейский развернулся к карпатцу и подался вперед, чтобы лучше слышать, – он просто не мог ничего с собой поделать.

– На тот момент Питер был жив и здоров, – мягко продолжил Грегори. – Мы собирались уехать все вместе, но Питер вспомнил, что забыл ключи от машины, и вернулся.

Саванну бросило в дрожь. Она побледнела, но держала себя в руках. Ее поразила абсолютная правдоподобность придуманной им истории. Никто не смог бы к ней придраться. Да и вряд ли кто-то решился бы на это, ведь Грегори контролировал всех в пределах слышимости своего голоса.

– Это был последний раз, когда вы видели его живым? – спросил Джонсон.

Саванна кивнула. Грегори взял ее за руку.

– Питер был нашим близким другом и деловым партнером. Он занимался организационными вопросами. Без Сандерса магического шоу просто не существовало бы. Я очень занятой человек. Всеми вопросами, связанными с шоу, занимался он. Сами понимаете, как тяжело переживает моя супруга эту потерю. Нам следовало подождать, пока он сядет в машину, но, честно говоря, безумно хотелось поскорее остаться вдвоем… Охрана была неподалеку, и мы были уверены, что Питер в безопасности.

– Но вы не поехали в гостиницу. – Детектив не спрашивал, он утверждал.

– Да, мы поехали в наш дом за городом и обо всем узнали только сегодня вечером, – ответил Грегори.

– Почему вы не выехали из гостиницы, Саванна? – прямо спросил Джонсон, не в силах отвести глаз от чарующей красоты.

– Мы рассчитывали встретиться там с Питером через пару дней, когда вернемся в город, потому и оставили номер за собой. – Фокусница говорила так тихо, что едва можно было разобрать слова, которые звучали так печально, что у детектива защемило сердце: он искренне проникся горем женщины.

Дыши глубже, топ amour. Мы не можем себе позволить, чтобы у полицейского в нашем присутствии случился сердечный приступ. – Темный погладил любимую по голове.

Вся эта ложь невыносима. – В душе карпатка рыдала и цеплялась за мысли Грегори, как за якорь, что позволяло ему чувствовать неразрывность и реальность существующей между ними связи. – Питер заслуживал лучшего.

Это так, Bebe, но мы не можем сказать этому человеку правду. Нас обоих примут за сумасшедших и посадят в психушку. – Древнейший подался вперед и заглянул в глаза стражу порядка. – Будете привлекать внимание к своему слабенькому сердечку после того, как мы покинем это место. А сейчас вы перестанете допрашивать Саванну и будете задавать свои вопросы мне.

Джонсон заморгал. Он что, заснул? Он чувствовал себя неважно. Может, стоило пройти обследование? Нельзя все время его откладывать. Между тем иллюзионистка выглядела такой подавленной, что дальнейшие расспросы показались ему бестактностью. Лучше побеседовать с ее спутником. Что-то в голосе этого мужчины словно завораживало. Он мог слушать его вечно.

– Такое впечатление, что о вашем браке никто не знает. Мы нигде не нашли записей о нем, – робко заметил детектив.

Грегори кивнул.

– Карьера Саванны требовала того, чтобы она казалась – как бы это сказать – доступной. Одинокая женщина привлекает к себе гораздо больше внимания, чем замужняя. Мы поженились почти пять лет назад. Это было на нашей родине. Мать моей супруги из Соединенных Штатов, но ее отец родом из Карпат. Там мы и поженились.

Джонсон удержался от замечания о том, что Саванна выглядит слишком молодой и невинной для такого мужчины, как Грегори. Его возраст практически невозможно было определить.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 12:43 » Пост # 20

– Господин Сандерс не возражал против брака?

– Конечно не возражал. – Серебристые глаза карпатца гневно сверкнули. Он видел, что этот вопрос еще больше расстроил Саванну, и снова мысленно обратился к детективу. – Прекратите расспрашивать нас об этом.

Дэвид покачал головой.

– Ладно, мы отклоняемся от темы. Кто, по вашему мнению, был заинтересован в смерти господина Сандерса?

Грегори ответил не сразу – он казался задумчивым.

– К сожалению, нам нечего сказать по этому поводу, детектив: Питера все любили. Впрочем, за исключением репортеров: он никогда не рассказывал им о личной жизни Саванны, тем самым создавая вокруг нее ореол таинственности. Думаю, вы не найдете ни одного человека, который бы плохо отозвался о Питере.

– Он улаживал финансовые вопросы, связанные с шоу, не так ли? – поинтересовался детектив.

– Да, это так, – без раздумий ответил карпатец. – Питер и Саванна были партнерами. Он зарабатывал на шоу.

– У вас не было проблем с бухгалтерией? – спросил Джонсон нарочито небрежно, наблюдая за их реакцией.

Но девушка была так бледна, что детектив почувствовал себя садистом, а выражение лица Грегори оставалось невозмутимым, и Джонсон был уверен, что оно не изменится.

– Богатство делает меня независимым, детектив: у меня больше денег, чем я могу потратить за всю свою жизнь. Моя жена участвовала в шоу не ради денег. Питер неплохо зарабатывал на представлениях, и ему не нужно было заниматься чем-то незаконным, скрывать доходы. Вы легко можете проверить банковские счета и бухгалтерские отчеты. Мы с радостью поможем вам в этом. Питер Сандерс не был вором.

Саванна подняла подбородок.

– Питер бы ни за что ничего не украл. Если бы ему вдруг понадобились деньги, он просто сказал бы мне об этом. Мы бы с радостью ему помогли, и он об этом прекрасно знал.

– Мы должны рассмотреть все возможные варианты. – Джонсон провел рукой по волосам. Ему не хотелось расстраивать эту женщину. – Сандерс отвечал за вашу безопасность?

– Для этого мы специально нанимали человека, – сказал Грегори. – Питер давал ему указания и держал в курсе наших передвижений.

– Госпожу Дубрински не преследовали фанаты?

Иллюзионистка всхлипнула.

– Время от времени Саванна получала от поклонников весьма странные письма, но если бы письма с угрозами приходили во время этого тура, Питер непременно сообщил бы мне.

У Джонсона не было никаких сомнений в том, что Грегори – один из тех мужчин, которые знают все о жизни своих жен.

– Той ночью вы не заметили ничего странного?

Карпатка тут же вспомнила отвратительный смех вампира. Древнейший немедленно вмешался.

– Моя жена безумно расстроена, детектив, к тому же, у нас еще много забот, связанных с организацией похорон Питера. Кроме того, нас ждет ее команда.

– И репортеры тоже.

В серебристых глазах Темного вспыхнул гнев.

– Саванна не будет говорить с репортерами. Разговора с вами было вполне достаточно.

Полицейский кивнул.

– Мы постараемся вывести вас через заднюю дверь. Эти ребята караулят на лестнице с тех пор, как вы опознали тело.

– Пираньи, – заметил Грегори.

– Они как вампиры, – согласился Джонсон, не заметив, как вздрогнула от этих слов Саванна. – Они не успокоятся, пока не выпьют всю кровь. Особенно один, не местный, долго сводил нас всех с ума. Мы застали его за чтением наших документов. Он еще пробовал подкупить кого-то в отделе по расследованию убийств, чтобы получить информацию. – Детектив знал, что ему не следует выдавать эти сведения, но, казалось, не мог заставить себя замолчать. Слова текли из него, как вода из крана.

Грегори поднял голову, прядь волос упала на лицо. Внезапно он стал похож на хищника, темного и опасного, притаившегося в ожидании добычи. В резких чертах его лица была какая-то нечеловеческая красота. Сердце Джонсона заметалось: он мог поклясться, что видел, как серебристые глаза мужчины на мгновение вспыхнули красным пламенем. Дэвид задрожал, потом заморгал, но, когда он рискнул вновь встретиться взглядом с мужем фокусницы, увидел в его глазах лишь собственное отражение. Выражение лица Грегори вновь стало бесстрастным. Джонсон тряхнул головой, чтобы отогнать преследующий его образ волка.

– Что это был за репортер, детектив?

– Я не могу предоставить вам эту информацию, – осторожно сказал полицейский. Он не собирался нести ответственность за жизнь какого-то репортера. Страж порядка не сомневался в том, что случится с тем, кто перейдет дорогу этому человеку.

Грегори улыбнулся, сверкнув ослепительно белыми зубами. Его взгляд вдруг стал кипящим. Детектив чувствовал головокружение, но не мог отвести глаз. Преодолев хрупкий барьер, Темный вошел в мысли мужчины и стал считывать его воспоминания. Найдя то, что было нужно, стер из памяти Джонсона разговор о репортере, оставив лишь уверенность в том, что они с супругой согласились на полное сотрудничество и не имели никакого отношения к смерти Питера Сандерса.

Джонсон моргнул и обнаружил, что пожимает руку Грегори, при этом сочувственно улыбаясь Саванне.

– Жаль, что мы не встретились при других обстоятельствах, детектив, – попрощалась девушка.

– Дэвид, – мягко поправил он, изо всех сил стараясь скрыть восхищение.

Грегори подтолкнул спутницу к выходу.

– Спасибо, что проявили уважение к чувствам моей супруги.

Джонсон провел их сквозь лабиринт комнат к лестнице черного входа.

– Мои люди могли бы какое-то время присматривать за госпожой Дубрински.

– Спасибо, детектив, в этом нет необходимости, – мягко отклонил предложение Грегори, обнимая любимую за талию. В его голосе слышался явный намек на угрозу. – Я и сам в состоянии защитить то, что принадлежит мне.

Лестница была узкой и пыльной, лежащий на ней ковер – протертым до дыр. Пара, спускающаяся по ней, двигалась абсолютно синхронно. Древнейший остановил подругу прежде, чем та успела открыть дверь.

– Там кто-то стоит.

– Мы не знаем, кто это, – мягко предупредила девушка.

– Этот репортер опасен, ma petite. Это не простой газетчик, – хищно ухмыльнулся Грегори.

– Ты прочитал воспоминания детектива, я права? – Карпатка обвила пальцами его широкое запястье.

– Конечно.

– Грегори, у тебя тот самый взгляд.

Брови карпатца взмыли вверх:

– Какой взгляд?

– Словно ты проголодался и видишь перед собой завтрак.

Темный улыбнулся, но глаза остались холодными.

– Будь очень осторожна с этим репортером: так просто мы от него не отделаемся.

– Так давай дадим ему то, чего он хочет, возможно, тогда он оставит нас в покое, – пожала плечами Саванна. Она опасалась того, что Грегори готов пойти на крайние меры: если репортером нельзя было манипулировать, если он представлял собой опасность для их расы, для великого карпатца существовал лишь один выход – уничтожить его. Девушке была ненавистна мысль об очередном бессмысленном кровопролитии; она хотела мирного сосуществования с людьми.

– Попробуем сделать по-твоему, – уступил Древнейший. И почему только он ей уступал? Предложение Саванны было полнейшим вздором.

Карпатка прикоснулась к напрягшимся губам любимого, провела по ним подушечкой пальца, пока губы не расслабились. Она была так молода, что и понятия не имела, как ужасна была жизнь Темного до их встречи. Девушке еще непонятно было его стремление защищать ее от всех ужасов этого мира.

Иллюзионистка загадочно улыбнулась. Грегори познал тайны земли и ветра, круговорота воды, огня и воздуха, свойства пространства. Всем этим великий карпатец мог управлять, но Саванна ускользала от него.

Внезапно молодая карпатка задрожала и прижалась к его груди.

– Дорогой, я думаю, ты должен быть объявлен в розыск. Ты сводишь женщин с ума.

– Лишь одну женщину, – поправил он, глядя на нее с нежностью. Взяв Саванну за руку, он поднес к губам ее пальцы и покрыл их поцелуями. – Давай на этом остановимся, ma petite, пока я не передумал и не превратил этого репортера в камень.

Она не могла дышать.

– Ты ведь этого не сделаешь, правда? – Девушка смотрела на своего спутника с благоговейным страхом, и в ее взгляде читался намек на гордость.

Грегори задумчиво взглянул на возлюбленную.

– Я могу все что угодно. Я считал, что это известно всем.

Саванна вглядывалась в его лицо, стараясь определить, дразнит он ее или нет. Так и не сумев до конца понять это, молодая женщина повернулась и толкнула дверь.

В тот же миг прямо перед ней возник какой-то мужчина, и карпатку ослепила вспышка. От яркого света глаза пронзила острая боль, и Саванна инстинктивно закрыла лицо рукой. Древнейший развернул ее к себе.

Ты сама на этом настояла. Не говори, что я тебя не предупреждал! – Его смех ослабил резь в глазах, но когда Грегори повернулся к репортеру и фотографу, выглядел он угрожающе.

– Пропустите нас, – мягко предупредил он. Репортер осторожно отступил на шаг назад. Дыхание с шумом вырывалось из его легких.

– Уэйд Картер, независимый репортер. В течение долгого времени я наблюдаю за госпожой Дубрински. Мне бы хотелось взять у вас интервью.

– Сначала вы должны договориться с ее пресс-секретарем, – сказал Темный, держа руку на плече Саванны.

Репортеру пришлось пропустить пару: он не осмелился бросить вызов этому мужчине. Грегори напоминал хищника. Мрачную машину для убийства. Он без колебаний демонстрировал свою истинную сущность. Картер выругался про себя.

– Судя по слухам, вы ее муж. Это правда?

– Не вижу причины отрицать это, – бросил на ходу Древнейший; он закрывал лицо Саванны от любопытного взгляда репортера. Мельком успел взглянуть и на фотографа, который искал удобный ракурс для нового снимка. – Одного снимка вполне достаточно. Если сфотографируете еще раз, я заберу у вас камеру. Силой. И вы ее больше не получите, ясно?

Побледнев, мужчина опустил камеру. В голосе спутника иллюзионистки слышалась явная угроза, и папарацци предпочел с достоинством ретироваться.

– Да, сэр, – пробормотал он, стараясь не смотреть на Картера.

– Итак, вы не отрицаете того, что женаты. Правда ли, что оба вы родом из Карпат? – в голосе интервьюера звучало нетерпение.

– Это обширная территория, – неопределенно сказал Грегори и сделал водителю знак открыть дверь лимузина.

Картер выдвинулся вперед.

– Питер Сандерс знал все секреты ваших фокусов, госпожа Дубрински? Больше никто из членов вашей группы их не знал: вот почему смерть Сандерса вам на руку.

Саванна подняла голову и взглянула репортеру в лицо. Ее синие глаза гневно сверкали.

– Как вы смеете? Питер Сандерс был моим другом.

Картер подошел еще ближе.

– Саванна, у вас много тайн, которые не имеют никакого отношения к вашему магическому шоу, я прав?

– К чему вы ведете?

Серебристые глаза Грегори вспыхнули.

Его сознание каким-то образом защищено. Я могу преодолеть барьер, но это сложно, к тому же он – кем бы он ни был – все поймет. Он очень опасен для тебя, топ amour. Heвступай с ним в перепалку. Оставим это место. Я нанесу Уэйду Картеру визит немного позже.

– Я его не боюсь.

– А должна. Это один из мясников, членов общества, он давно за тобой следит. А все этот проклятый туман, в котором ты растворяешься. Джулиану никогда это не нравилось.


– Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. Питер Сандерс узнал секрет ваших фокусов, и вы его убили.

Саванна покачала головой.

– Мне жаль вас, господин Картер. Должно быть, ужасно зарабатывать на жизнь, обвиняя людей в преступлениях ради сенсаций. У вас, наверное, немного друзей, – ответила девушка, поднимая темное стекло лимузина.

– Я не прощаюсь, – глухо сказал репортер.

Древнейший подошел ближе, всем своим видом демонстрируя силу и мощь. Он улыбнулся репортеру, сверкнув белоснежными зубами. В серебристых глазах Картер в мельчайших деталях увидел собственное отражение, но он видел себя мертвым, видел, как его окровавленное тело, словно тряпичная кукла, падает на землю. Грегори не позволял ему отвести глаз.

– Я тоже не прощаюсь, господин Картер, – мягко сказал Темный.

На Картера обрушился внезапный приступ слабости. Он перекрестился, нащупав правой рукой висящий на шее серебряный крестик. В его сознании раздался ядовитый смех. Этот смех не переставал звучать, даже когда Грегори – высокий, элегантный – изящно скользнул в машину к Саванне. Репортер несколько раз тряхнул головой, тщетно пытаясь избавиться от эхом звучавших раскатов смеха.

Проводив взглядом удаляющийся лимузин, он закрыл обеими руками уши. У него не было никаких доказательств того, что Саванна Дубрински – вампир, но он чувствовал это. На сцене она выделывала невероятное. Ни один другой фокусник не смог бы выполнить подобные трюки. Картер повсюду следовал за этой иллюзионисткой во время тура, безуспешно пытаясь подкупить ее сотрудников. Секрет ее фокусов был неизвестен никому.

Каждый раз, когда он пытался подобраться к реквизиту, что-нибудь обязательно шло не так, как должно было. Уэйд не верил в совпадения. Конечно, раз или два его могла постигнуть неудача, но ведь это случалось всегда, даже когда все было тщательно спланировано. Уэйд Картер и его люди были профессионалами, с которыми не могла тягаться ни одна служба безопасности. Во всем этом было что-то подозрительное, и он собирался любой ценой докопаться до сути. Возможно, полиция и поверила в услышанную историю, но в смерти Питера Сандерса точно был кто-то замешан. Все водители и грузчики рассказывали одну и ту же историю, но показания свидетелей расходились в деталях. И это не было сговором: многие из опрошенных даже не знали друг друга. Складывалось впечатление, что этих людей загипнотизировали.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 12:44 » Пост # 21

Выяснилось к тому же, что у Саванны есть супруг, о котором никто не знал, – и далеко не обычный среднестатистический мужчина. Муж Саванны был опасен. Уэйд Картер не сомневался в том, что этот человек – убийца, а может быть, и вампир. Мужчина присел на ступеньки, его сердце бешено колотилось. Без сомнения, он нашел ответ на свои вопросы, и этот ответ пугал его до смерти. Нужно было связаться с остальными. Он их раскусил. Или они его. Если честно, Картер не был уверен в том, что Саванна Дубрински – вампир, но не исключал такую возможность. Он станет известным. Очень, очень известным. И богатым.

– Он знает о нас, – мягко сказал Грегори. – Никакой он не репортер. Он один из них.

– Кто они? – Саванна вдруг почувствовала себя подавленной, она едва сдерживала слезы. Питер. Это она во всем виновата. Не следовало допускать рокового сближения. Она была так наивна. Мир всегда казался ей миром безграничной любви. Родители любили и защищали ее. От своего волка – нет, от своего спутника жизни – девушка также получала лишь любовь. Она никогда не сталкивалась с жестокостью.

Карпатка быстро взглянула в невозмутимое лицо спутника. В его холодных глазах читалось отчуждение. За долгую жизнь Темный видел слишком многое и наверняка знал, что может произойти. Он не раз уже с этим сталкивался.

– Кто они такие, Грегори? – снова спросила девушка.

– Существует группа людей, которые верят в существование вампиров и ведут на них охоту. В течение столетий они организовывали множество тайных обществ, выслеживающих вампиров. Эти люди никогда не видели, не признавали, не знали различий между карпатцами и вампирами. Они считают, что все мы подлежим истреблению. Возможно, просто не осознают, что имеют дело с двумя разными расами.

– Что движет этими людьми? У них есть доказательства того, что вампиры существуют? – Поверить в это было почти невозможно, карпатские охотники за отступниками тщательно скрывали все улики и доказательства.

– Ничего конкретного. Но старые легенды, истории и мифы не дают им покоя. Некоторые, более умные вампиры какое-то время жили среди людей до того, как мы сумели их выследить.

– Это правда, – вздохнула Саванна. Она знала историю. В средние века было время, когда бессмертные открыто жили среди людей, на которых охотились. Потребовалось немало усилий, чтобы уничтожить этих чудовищ, чтобы люди и карпатцы смогли мирно сосуществовать. После исчезновения самых известных охотников на вампиров, таких как Габриэль и Люсьен, на перевоплотившихся в вампиров стали охотиться Михаил, Грегори и Айдан. Они стали защищать карпаток и следить за тем, чтобы карпатцы и вампиры казались людям лишь плодом фантазии, чтобы они оставались только героями легенд, романов и фильмов. Их кампания, направленная на то, чтобы стереть любые знания о расе, была весьма успешной, но, очевидно, случались и промахи.

– За несколько лет до твоего рождения люди организовали тайное сообщество, для того чтобы выслеживать и истреблять вампиров, которых описывают в бульварных романах. Мы считали, что эти люди не представляют для нас реальной угрозы. Никто не ожидал, что охота на вампиров, которая пронеслась по Европе столетия назад, может повториться.

В голосе Темного не слышались нотки грусти. Грегори не подавал вида, что этот разговор навеял ему воспоминания о смерти матери, но Саванна знала, что он вспомнил об этом. Девушка была уверена в этом так, как если бы Древнейший сам в этом признался.

– В первый раз эти люди проявили себя, когда убили твою тетю Ноэль. Твоей матери удалось спасти от них другую карпатку. Следующими жертвами это тайное сообщество наметило тогда твоих родителей – Равен и Михаила. Но нам показалось, что этот пожар удалось заглушить. А несколько лет спустя они вновь убили нескольких карпатцев, в том числе и сына Ноэль, а твой дядя Жак чуть не сошел с ума от пыток. Равен тогда вновь подверглась нападению; она вынашивала тебя, и ты чуть не погибла.

Саванне захотелось взять любимого за руку, но она старалась не показывать сочувствия, чтобы Грегори не понял, что часть его воспоминаний теперь жила и в ее сердце.

Древнейший взял ее за руку, удивляясь тому, какое наслаждение доставляет ему ее хрупкость. Поразительно, но одно лишь прикосновение к этой руке заставляло таять, дарило ощущение комфорта, безопасности. Темный рассеянно провел пальцем по ладони спутницы, едва осознавая, что делает это.

Саванна нервно закусила нижнюю губу.

– Ты начал говорить о репортере. Что он может знать наверняка? – мягко напомнила девушка. Ей не хотелось, чтобы мужчина отпустил руку или перестал успокаивающе поглаживать ее ладонь. Она хотела, чтобы ужасные воспоминания отпустили Темного, чтобы он вернулся к ней. Саванна улыбнулась; взгляд ее огромных синих глаз был полон решимости.

– Картер ничего не знает наверняка. – В глазах карпатца вспыхнули злые искорки. – По крайней мере, он не уверен насчет тебя.

– Что ты с ним сделал? – мягко спросила фокусница. – Грегори, ты не должен защищать меня, отвлекая внимание на себя. Мы ведь одна команда, не так ли? Все, что касается тебя, касается и меня.

Древнейший бросил взгляд в окно. Его пальцы властно сжали руку женщины.

– Не обязательно.

– Что ты говоришь такое, Грегори? Мы – одно целое. Нам не выжить друг без друга.

– Обычно так и происходит, ma petite. Обычно охотник, который находит спутницу жизни, прекращает охотиться. Но Айдан Свирепый, например, должен продолжить охоту, ведь на этой земле слишком мало охотников. Охотники сталкиваются с опасностью гораздо чаще, чем большинство карпатцев, поэтому часто доверяют заботу о своих спутницах жизни другим карпатцам. Айдан Свирепый не может позволить себе такую роскошь.

– А ты? Ты тоже намереваешься оставить охоту? – мягко спросила Саванна, уже зная ответ.

– Я не могу, – с нежностью произнес карпатец.

– Я твоя вторая половина, Грегори. – Голос девушки задрожал. – Тебе придется продолжить охоту, потому что ты лучший. Но что бы с тобой ни происходило, я всегда буду рядом.

Темный поглаживал пальцем внутреннюю сторону ее запястья, там, где под кожей неистово бился пульс.

– Было бы нечестно с моей стороны позволять тебе думать, что я делаю это из лучших побуждений. Я охочусь много веков и попросту не представляю, как можно жить иначе. – Его лицо было невозмутимым.

– Любимый, я не стану тебя разубеждать. Твоей уверенности в себе хватит на несколько человек; ее не нужно подпитывать моими комплиментами. Но я, возможно, могла бы внести изменения в твою жизнь. А пока… расскажи мне о вампирах, раз мы будем вместе на них охотиться. Не забывай и того, что ты лучший целитель. С этим никто не сможет поспорить.

– Я лучший из убийц, и с этим тоже не поспоришь. – Грегори снова попытался напомнить Саванне об истинном положении вещей.

Карпатка прикоснулась к его напряженным губам.

– Я буду вместе с тобой.

Сердце Древнейшего забилось быстрее. Таинственная улыбка Саванны была невыразимо прекрасна.

– Что скрывается за твоей улыбкой, Bebe? – Ладонь Грегори легла на горло подруги, большим пальцем он нежно ласкал ее губы. – Тебе известно что-то, чего не знаю я? – Он скользнул в мысли спутницы, единение их сознаний напоминало по интимности слияние тел.

Карпатец позволял женщине самой определять границы вторжения и никогда не преодолевал установленные барьеры, хотя с легкостью мог это сделать. Они оба нуждались в единении сознаний. За мнимым заслоном девушка скрывала лишь то, что сама узнала о возлюбленном. Саванна посмотрела на Грегори невинным взглядом.

Он прижал большой палец к ее нижней губе, очарованный ее совершенством.

– Ты никогда не будешь охотиться на вампиров, ma cherie, никогда. И если я когда-нибудь увижу, что ты пытаешься это сделать, ты за это заплатишь.

Непохоже было, чтобы она испугалась. Его слова скорей развеселили ее.

– Я не боюсь тебя, Темный. – Она мягко рассмеялась, и звук ее смеха отозвался дрожью в его позвоночнике и каким-то непостижимым образом унес с собой острую боль всех прошедших столетий.

Древнейший резко поднял брови. Малышка егодразнила. Издевалась над темной сущностью. Нагло бросала вызов. Саванну вовсе не пугала перспектива быть навеки привязанной к монстру. Ее переполняла жизнь, веселье, радость. Темный хотел, чтобы это отразилось и на нем, чтобы изменило его, сделало более подходящим для нее спутником жизни.

– Тебе тоже следовало бы опасаться злого волка, mon amour, – нарочито серьезно пригрозил он.

Девушка, нежно улыбаясь, заглянула в глаза мужчины.

– Грегори, ты шутишь. Мы делаем успехи. Мы практически стали друзьями.

– Практически? – тихо переспросил он.

– Мы на пути к этому, – твердо сказала Саванна, вздернув подбородок.

– Разве можно дружить с монстром? – небрежно бросил карпатец, будто размышляя вслух, но в серебристых глазах промелькнула мрачная тень.

– Я просто ребячилась, Грегори, обвиняя тебя в этом, – мягко сказала иллюзионистка, глядя в глаза Темному. – Я хотела свободы и вела себя слишком безрассудно. К тому же я боялась. Но сейчас я прошу у тебя за это прощения…

– Нет! – отрезал он. – Mon Dieu, cherie, никогда не извиняйся передо мной за свои страхи. Я этого не заслуживаю, и мы оба это знаем. – Он прижал палец к ее губам. – И не пытайся казаться храброй. Я – часть тебя. Ты не сможешь скрыть от меня такое сильное чувство, как страх.

– Трепет, – поправила Саванна, прикусив его палец.

– Есть разница? – В глазах Древнейшего вспыхнуло пламя.

– Ты прекрасно знаешь, что есть. – Она рассмеялась. Этот смех разлился по его телу, задержавшись внизу живота знакомой тяжестью. – Возможно, небольшая, но очень весомая.

– Я постараюсь сделать тебя счастливой, mа petite, – серьезно пообещал Грегори.

Молодая женщина провела рукой по его густой шевелюре.

– Грегори, ты – моя вторая половина. У меня нет никаких сомнений в том, что я буду счастлива с тобой.

Древнейший отвел глаза. За долгие годы он стал самим воплощением тьмы; все доброе, что было в нем, ушло в землю вместе с кровью людей, чьи жизни он отнял. Мысль о том, что это невинное существо видит все темное, что есть в его душе, была невыносима. Великий карпатец не только убивал и нарушал закон – он совершил самое тяжкое из всех преступлений и заслужил самое страшное наказание. Темный сознательно вмешался в чужую судьбу.

Зная, что обладает достаточной силой, что его возможности переходят границы, установленные законом Карпат, он лишил Саванну свободы выбора, манипулировал ею так, чтобы она сочла, что он – тот, с кем ей суждено остаться. И вот наконец она с ним. И ее невинность противопоставлена многовековому опыту. Возможно, это и есть наказание, думал Грегори, вечное осознание того, что любимая женщина никогда не сможет по-настоящему полюбить его, никогда не сможет принять черную душу, всегда будет рядом и в то же время бесконечно далеко.

Если эта девушка когда-нибудь узнает, на что он пошел ради того, чтобы сделать ее своей, она будет презирать его. И все же он никогда не позволит ей уйти. Карпатец сжал зубы и, посмотрев в окно, вырвался из мыслей Саванны, не желая делиться воспоминаниями о своем преступлении. Древнейший мог пережить тысячелетнюю изоляцию и одиночество, вынести тяжесть собственных грехов, но ненависть этой девочки была для него невыносима. Бессознательно он ухватил ее ладонь с такой силой, что Саванна задержала дыхание, но, взглянув на Грегори, не стала отнимать руку.

Темный не верил в то, что карпатка предназначена ему судьбой. Он верил лишь в то, что поступил нечестно, манипулируя их судьбами, и что где-то Саванну, возможно, ждет другой карпатец, которому суждено быть с ней. Грегори и не предполагал, что эта неопытная девушка могла с легкостью читать самые его потаенные мысли. Но Саванна могла, и древний ритуал лишь усилил связь между ними.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 12:44 » Пост # 22

Глава 8

Прах Питера Сандерса был погребен на территории особняка, который Грегори построил, ожидая прибытия Саванны в Сан-Франциско. Команда иллюзионистки и детектив Дэвид Джонсон, прибывшие на панихиду, с трудом сумели разыскать этот дом. Его расположение держалось в тайне от прессы, и из репортерской братии появился только Уэйд Картер, но и его не пустили за ограду. Фотограф, работавший в паре с Картером, отказался приехать; что-то в супруге знаменитой фокусницы до смерти его напугало. Репортеру пришлось остаться один на один с неуправляемой камерой на шее и чувством страха в душе. Особняк был окружен высокой оградой, за которой резвились волки.

Грегори держал руку на плече Саванны, пока она объявляла своим людям, что шоу закрыто. Каждый из членов команды получил от карпатки в качестве утешения конверт с внушительной премией. Детектив, убедившись в том, что новой информации ему здесь не получить, покинул особняк.

Саванна задержалась у могилы, глядя на красивое мраморное надгробие, которое Грегори заказал для Питера. По ее щекам текли слезы, вызванные не только потерей друга, но и трогательной заботой.

Грегори, который облегчил для нее этот день настолько, насколько было возможно при сложившихся обстоятельствах.

Девушка уже направлялась к дому, когда волки вдруг подняли головы к небу и взвыли. Грегори взял ее за руку и притянул к себе.

– Думаю, это Айдан Свирепый, – мягко сказал он. – Встретим его в доме, чтобы Картер не увидел.

– Я считала это место безопасным.

– Если бы кто-то из членов команды или полицейских проявил излишнее любопытство и забрел, куда не положено, то непременно пострадал бы. – Темный провел ладонью по волосам любимой. – Я знаю, ты устала. Тебе нужно пару часов поспать. Мы очень рано встали сегодня.

Карпатка оперлась на руку мужчины и прочла в его мыслях сожаление о том, что случилось с Питером.

– Тебе не за что себя винить.

– Я знаю. – Внимание Грегори привлекли внезапные порывы ветра, предвещавшие появление карпатца. – Но если бы той ночью я не был охвачен страстью и вожделением, то догадался бы, что тебя преследует вампир. Я должен был о тебе позаботиться.

– Не суди себя так строго, – ответила Саванна со вздохом. – Ты не можешь отвечать за поступки других карпатцев, так же как и людей. Если кто и виноват в смерти Питера, так это я. В своем стремлении к свободе я вела себя слишком беспечно, не задумывалась о возможных последствиях для тебя и других мужчин нашей расы. И уж тем более мне и в голову не приходило, что я подвергаю опасности Питера. Хотя, конечно, я должна была это предусмотреть. Мне следовало знать, что на меня будут охотиться.

Темный крепко сжал возлюбленную в объятиях.

– Ты все сделала правильно, cherie, – с жаром сказал он. Они пошли к дому, где наконец смогли бы чувствовать себя в полной безопасности.

Внезапно среди деревьев возникла, переливаясь, радуга. Карпатец покачал головой, наблюдая за тем, как свет принимает осязаемую форму. Саванна знала, что Грегори привязан к этому человеку.

– Ты всегда отличался позерством, Айдан, – поприветствовал гостя Древнейший. – Пойдем в дом.

Молодая карпатка была наслышана об Айдане Свирепом, охотнике за вампирами. Еще до ее рождения он оставил родину и поселился в Соединенных Штатах. Телосложением он был похож на Грегори – такой же высокий и мускулистый, но в отличие от остальных карпатцев, которые в большинстве своем были темноволосыми, волосы Айдана были светло-русыми; его янтарного цвета глаза отливали золотом.

Последние пять лет за иллюзионисткой присматривал брат-близнец этого мужчины, но Саванна ни разу за это время его не видела и даже не ощущала его присутствия. Каким-то непостижимым образом Джулиану удавалось держаться в тени, хотя его при всем желании нельзя было назвать неприметным. Так же как и его брата Айдана, который за столетия охоты приобрел необычайную уверенность в себе, силу и власть.

Грегори положил руку на плечо спутницы, демонстрируя, что эта женщина принадлежит ему.

Карпатка рассмеялась про себя: все-таки мужчины в своих инстинктах недалеко ушли от животных.

Я все слышу, топ amour. – Мягкий голос Грегори проник в ее мысли, и внизу живота пробежала теплая волна возбуждения. Слова Саванны задели его, но он не убрал руки с ее плеча.

– Айдан, мы не ждали тебя так рано. Солнце еще высоко, – громко сказал Темный, как только они оказались в доме.

– Я должен извиниться за отсутствие на панихиде, – мягко ответил Айдан. – Не мог рисковать, но хотел, чтобы вы знали, что не одиноки в этой стране, – добавил он, обращаясь к спутнице Древнейшего.

– Саванна, это Айдан Свирепый. Мой близкий друг. Он предан твоему отцу. Айдан, это моя спутница жизни, Саванна, – познакомил их Грегори.

– Вы очень похожи на свою мать, – заметил Айдан.

– Спасибо. Для меня это комплимент, – сказала девушка, вновь пожалев, что матери нет рядом. Она очень скучала по родителям. – Вы оказали мне честь тем, что пришли сюда, чтобы разделить мое горе.

– Твоим близким грозит опасность, Айдан, – предупредил Грегори. – Здесь действуют мясники, которые состоят в том же тайном обществе, что процветало в этих местах тридцать лет назад.

Лицо гостя помрачнело. Его семья действительно нуждалась в защите. Его янтарные глаза приобрели насыщенный золотой оттенок.

– Репортер, – тихо прорычал Айдан.

Грегори кивнул.

– Сегодня вечером я постараюсь вытянуть информацию из господина Картера. А потом переключу на себя внимание этих людей, и мы с Саванной покинем город. – Они были укрыты от любопытных глаз, но даже несмотря на это Грегори ощущал присутствие репортера на своей территории. – А я ведь предупреждал тебя, Айдан. – В голосе карпатца послышалось недовольство.

– Это мой город, Грегори, и моя семья. Я сам могу позаботиться о том, что мне принадлежит.

Саванна закатила глаза.

– Знаете, вы могли бы с таким же успехом бить себя кулаком в грудь, как Кинг-Конг.

Ты проявишь уважение, – приказал Грегори. Саванна рассмеялась, нежно прикоснулась к его напрягшемуся подбородку.

– Не теряй надежды, любимый, возможно, когда-нибудь тебе и будут повиноваться.

Айдан усмехнулся, удивленно окинув Грегори взглядом.

– Она унаследовала от матери не только хорошенькое личико, я прав?

– Она невыносима, – тяжело выдохнул Древнейший.

– Думаю, они все такие, – рассмеялся Айдан, не обращая внимания на угрозу во взгляде карпатца.

Саванна выскользнула из-под руки любимого, подошла к креслу и села, поджав под себя ноги.

– Конечно, мы невыносимы. Это единственный способ оставаться в своем уме.

– Я взял бы с собой Александру, чтобы познакомить вас, но счел более благоразумным оставить ее дома. – В голосе Айдана звучало самодовольство.

Он демонстрировал, что его спутница жизни беспрекословно ему повинуется.

Саванна лишь усмехнулась в ответ.

– И как вы поступили? Смылись, пока она спала? Готова поспорить, у нее найдется для вас пара ласковых по возвращении.

– Твоя спутница – не из податливых, Целитель. Я тебе не завидую, – обратился Айдан к Грегори.

– Он без ума от меня. Не позволяйте ему вас одурачить, – расхохоталась, ничуть не раскаиваясь в своих словах, несносная карпатка.

– Я тебе верю, – согласился Айдан.

– Эй, не потакай ей! – Древнейший старался быть серьезным, но рядом с Саванной это казалось невозможным. Он любил ее больше жизни, несмотря на столь капризный характер девушки. Саванна заставляла волю Темного таять. Конечно, он прилагал немыслимые усилия, чтобы казаться безразличным. Избранница прекрасно знала, что может управлять им одним мизинцем, и в этом не было ничего хорошего. Айдану совсем не обязательно было об этом знать.

– Грегори, нет никакой необходимости в том, чтобы ты уводил этих мясников из моего города. Вместе мы с ними справимся, – сказал гость. – К тому же где-то поблизости Джулиан. Я это чувствую, хотя он и не отвечает на мой зов.

– Джулиан близок к перевоплощению в вампира. Мы не должны привлекать его к этому делу. Чем больше он убивает, тем быстрее погружается во тьму. И если он все же станет вампиром, ты знаешь, что делать. Не стоит испытывать судьбу из-за того, что он твой брат. Один из братьев Михаила стал вампиром, а когда почувствовал, что его настигает правосудие, готов был уничтожить все вокруг. Он бы не оставил в живых даже Михаила. – Грегори не упомянул того, что правосудие над братом тестя вершил именно он. После этого Темный решил больше никогда ни с кем не сближаться. Карпатец взглянул в огромные синие глаза Саванны, и болезненные воспоминания тут же покинули его. – Джулиан всегда был опасен, он обладает огромным опытом, – закончил свою мысль Грегори.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:07 » Пост # 23

– Как и ты, Целитель. – Айдан не смог удержаться от сарказма. Разговоры о перевоплощении брата были ему неприятны.

Ни один мускул не дрогнул на лице Древнейшего.

– Так и есть. В этом-то все дело. Если понадобится, обращайся ко мне за помощью. – Он пристально посмотрел в янтарные глаза.

Айдан первым отвел взгляд.

– Хорошо, Грегори. Я согласен, хотя мне не хочется верить, что Джулиан может стать вампиром.

– Никто из нас не застрахован от этого. Всякий, у кого нет спутницы жизни, может им стать. – Грегори пересек комнату: он не мог находиться далеко от любимой женщины. Ее глаза вновь потемнели от воспоминаний о панихиде, наполнились печалью и чувством вины. Он встал позади кресла, положил руки на плечи возлюбленной и стал нежно массировать их. Он нуждался в контакте с ней так же сильно, как она – в контакте с ним.

Айдану с трудом удалось скрыть потрясение. Он знал Грегори много столетий, учился у него искусству врачевания, искусству выслеживать и убивать вампиров. Ничто и никогда не трогало Грегори. Ничто и никто. Но когда его холодные серебристые глаза смотрели на Саванну, они наполнялись теплом. Он явно гордился тем, что эта женщина принадлежит ему.

– Ты в порядке, cherie? Может, тебе стоит немного поспать?

Девушка едва заметно улыбнулась. Она выглядела бледнее обычного. Несмотря на то что было довольно рано, Грегори в этот день уже охотился и выпил достаточно крови, чтобы насытить их обоих. Но карпатка отказалась принять пишу, словно пытаясь голодом искупить вину перед Питером.

Айдан с любопытством наблюдал за ними, и, казалось, укорял Грегори в том, что тот ведет себя со своей спутницей не так, как следовало бы.

Не глупи, Грегори, – отозвался ласковый голос любимой в мыслях Темного. – Ты беспокоишься за меня. Какая разница, что об этом подумают?

– Итак, Целитель, – сказал гость, – ты решил, куда отправишься?

Саванна повернулась к любимому, ее глаза горели энтузиазмом.

– Ты уже выбрал место?

– А куда хотелось бы тебе? – поинтересовался мужчина, чувствуя, что тонет в бездонном омуте ее глаз.

– В Новый Орлеан. На этой неделе там проходит французский джазовый фестиваль. Я давно хотела на нем побывать. Ты любишь джаз? Я его просто обожаю. – Девушка широко улыбнулась. – Я планировала съездить туда до того, как все это произошло. Вообще-то, я в числе приглашенных.

Саванне действительно этого хотелось. Ее взгляд кричал об этом. Древнейший не мог отказать этой женщине, но не мог и взять в Новый Орлеан, столицу вампиров, город греха. Скорее всего, у мясников там был штаб. Грегори едва сдержал стон.

– У тебя есть где остановиться в Новом Орлеане?

– Не будь таким мрачным. Ты же хотел куда-нибудь уехать, увести тайное общество подальше от семейства Свирепых, так что же может быть лучше, чем отправиться туда, куда я и так планировала поехать? Наша поездка ни у кого не вызовет подозрений.

Посмотрев на Айдана, Грегори покачал головой.

– Ты видишь в этом логику? Она никогда не была во Французском квартале Нового Орлеана, но никому не покажется странным, если она внезапно там появится.

– Все логично, – согласился Свирепый. – Я смотрю, вам есть чем заняться, а я должен вернуться к Александре. Хотя сначала мне бы хотелось вместе с тобой нанести визит этому репортеру. Я отлично помню, сколько неприятностей доставило нам это сообщество.

– Эта не твоя битва, – ответил Грегори. – Я не стану подвергать опасности тебя и твою семью.

– Он бродит там, снаружи. Я чувствую это. – Гость склонил голову. Он сгорал от нетерпения, жаждал крови.

Саванна была хорошо знакома с этой дикой, хищной натурой карпатцев.

– Ступай, Айдан, – твердо сказал Грегори.

– Рада была познакомиться с вами, Айдан, – добавила Саванна. – Надеюсь, скоро я познакомлюсь и с Александрой и мы еще не раз встретимся, когда мы с Грегори устраним угрозу.

– Когда Грегори устранит угрозу, – поправил Темный не терпящим возражений голосом, в котором читалось: «Даже не думай мне перечить».

Айдан кивнул, прощаясь. Его тело стало таять, терять форму, и он, превратившись в мерцающую калейдоскопом цветов радугу, исчез в открытом окне.

Девушка повернулась и взяла любимого за руку.

– Так как насчет Нового Орлеана?

– Там опасно, – отрезал карпатец после короткой паузы.

– Это правда, но ведь нас везде поджидает опасность, не так ли? Тогда какая разница, куда именно мы отправимся? А там мы сможем развлечься.

– Я предпочитаю горы, – невозмутимо заявил карпатец.

Шалунья одарила его озорной улыбкой, перед которой он не мог устоять.

– Когда старый пень берет в жены молодую девицу, ему приходится ей соответствовать. Вечеринки. Ночная жизнь…. – дразнила она спутника.

Грегори собрал ее волосы в хвост и намотал себе на руку.

– Ты должна уважительно ко мне относиться, Bebe, или мне придется тебя отшлепать.

– Согласна. – Карпатка сексуально повела плечом.

Темный наклонился и поцеловал ее – не мог устоять. Как только их губы встретились, Грегори почувствовал, что окончательно теряет способность трезво мыслить. Карпатец вырвался из объятий любимой, шепча проклятия на древнем языке.

Мечтательные глаза Саванны подернулись дымкой, мягкие, влажные, слегка приоткрытые губы изогнулись в чувственной улыбке.

– У меня есть замечательная идея, – задумчиво сказала она. – Давай полетим на самолете.

– Что? – Он не мог отвести глаз от этих губ. Прекрасных. Совершенных. Сексуальных. Моn Dieu, он хотел попробовать их на вкус.

– Разве это не звучит заманчиво? Мы могли бы полететь ночным рейсом, раствориться среди людей. Это собьет репортера с толку.

– У Картера такая цепкая хватка, что его не так просто обвести вокруг пальца. Мы не полетим на самолете. Это не подлежит обсуждению. Если мы и отправимся в Новый Орлеан, а я еще не сказал, что согласен, то точно не самолетом.

– Грегори, я пошутила. Естественно, мы будем поступать так, как скажешь ты, – скромно добавила хитрая девчонка.

Древнейший покачал головой, злясь на себя. Конечно, она просто дразнила его. Он не привык к такому обращению.

Эта женщина невыносима.

– Я должен выйти поговорить с Уэйдом Картером.

Карпатка резко встала, в синих глазах светилось раздражение.

– Скажи, что я должна делать. Твоя кровь прибавила мне сил. Вероятно, мне удастся нагнать туман. Я могла бы прикрыть тебя.

Он рассмеялся:

– Mon Dieu, ты смотришь слишком много фильмов про полицейских. Ты не будешь меня прикрывать. И не будешь говорить с Картером. Ты останешься здесь, чтобы я знал, что ты в безопасности. Я надеюсь, тебе это ясно, Bebe? Ты не должна покидать дом.

– Но, Грегори, – мягко возразила девушка, – мы партнеры. Мы должны помогать друг другу. Если ты собираешься заняться Картером, я тебе помогу. Я – твоя вторая половина.

– Выбрось это из головы. Конечно, ты можешь попробовать ослушаться меня, но, уверяю тебя, это пустая трата времени, – говорил Темный, открыто демонстрируя свое превосходство. – Я – твой спутник жизни, cherie, и я буду приказывать тебе всякий раз, когда сочту это нужным.

Саванна ударила его кулаком в грудь.

– Как ты меня злишь, Грегори! Я изо всех сил стараюсь подстроиться под тебя и не замечать высокомерных приказов, а у тебя даже выражение лица не меняется, словно мы не ссоримся, а обсуждаем погоду.

– Это не ссора, ma petite. Ссора – это когда люди злятся друг на друга, а я не злюсь, я всего-навсего хочу тебя защитить. Я несу ответственность за твое здоровье и безопасность и готов защищать тебя даже от твоего собственного безрассудства, если это будет необходимо.

Спорщица снова занесла руку для удара. Шокированный таким поведением, мужчина перехватил ее кулак и мягко разжал пальцы. Осторожно он прикоснулся губами к ладони любимой женщины.

– Саванна? Ты собиралась ударить меня?

– Не собиралась, а ударила, дважды, мерзавец. В первый раз ты даже не заметил, – раздраженно выпалила карпатка.

Грегори улыбнулся.

– Прошу прощения, mon amour. В следующий раз я обещаю обращать внимание на твои удары. Я готов даже сделать вид, что мне больно, если ты того хочешь.

Синие глаза вспыхнули.

– Ха-ха-ха, ты такой забавный, Грегори. Перестань быть таким самодовольным.

– Cherie, я лишь забочусь о тебе, а ты усложняешь мне эту задачу. Я ловлю себя на мысли, что совершаю необдуманные поступки только ради того, чтобы увидеть твою улыбку, – неохотно признался карпатец.

Саванна положила голову ему на грудь.

– Мне жаль, что я доставляю тебе столько проблем. – Девушка не знала наверняка, правду ли говорит. Ей нравилось его провоцировать. – Я всего-навсего хочу, чтобы мы были партнерами. Именно так я всегда представляла себе отношения со своим спутником жизни. Я не хочу быть нежным тепличным цветком, я хочу быть тебе лучшим другом, хочу, чтобы ты во всем мне доверял. Что в этом плохого? – Ей хотелось, чтобы он понял ее. – Они смертны. Мы без труда с ними справимся.

В действительности Саванна отдавала себе отчет в том, что, если в это дело вмешался Грегори, значит, оно действительно было серьезным. И все же она твердо решила идти с ним до конца, разделить его участь. Молодая карпатка знала, что охота всегда будет играть важную роль в жизни ее спутника.

Грегори обнял подругу, притянул к себе и погладил по голове.

– Люди веками истребляли нас. Мы очень сильны, это действительно так, но мы не столь неуязвимы, как ты думаешь. Я не хочу, чтобы эти люди даже близко к тебе подходили. Я должен узнать, что у Картера и его компании на уме, какие доказательства у них есть и кому угрожает опасность. После этого мы решим, куда отправимся и какое участие будешь принимать во всем этом ты.

Иллюзионистка вся сжалась, и Темный пожалел о своих словах. Карпатец крепко обнял ее и поцеловал в макушку.

– Саванна, ты останешься в этом доме, что бы ни случилось.

Она схватила его руку.

– С тобой все должно быть в порядке, Грегори. Я серьезно. Иначе я на тебя рассержусь.

Древнейший улыбнулся, но глаза его оставались грустными.

– Ты будешь знать о том, что со мной происходит, cherie. He волнуйся, все будет в порядке. – В глубине серебристых глаз промелькнула тень, одна из тех, которые он даже не пытался от нее скрыть.

Девушка вздернула подбородок.

– Я не ребенок, Грегори, хотя иногда и веду себя по-детски. Я знаю, ты готов пойти на все ради безопасности нашей расы, и это правильно.

– Надеюсь, ты действительно понимаешь это, ma petite. Защищать нашу расу – мое призвание, но то, как я это делаю, не всегда выглядит достойно, – грубо ответил он. Он рывком отпрянул от нее, оставив на руке следы от пальцев. – Ты останешься здесь, ma petite. Я обеспечу твою безопасность. Не пытайся сопротивляться.

– Я сделаю, как ты просишь, – сказала девушка и, как кошка, потерлась щекой о его руку.

Он нежно поцеловал ее в ответ, и между ними проскочил электрический разряд. Затем карпатец просто растворился в воздухе.

***


В это время Уэйд Картер пытался перебраться через западную стену. Три волка поджидали его под стеной, их клыки блестели в сгущающихся сумерках. Зацепившись брюками за острый выступ каменной стены, Картер повис на ней. Внезапно репортер ощутил резкий порыв ветра и увидел перед собой карпатца.

– Боже мой, вы действительно вампир! Я знал это! Я знал, что я прав! – с шумом выдохнул Картер.

Грегори ощущал запах страха, волнение репортера. Он с ленивым изяществом присел на стену.

– Я ведь обещал, что мы скоро встретимся. Я всегда держу обещания.

Голос Грегори, казалось, проникал прямо в мозг репортера. Картер потер пульсирующие виски. Он никогда еще не испытывал такого страха, никогда не чувствовал такого смятения. Настоящий вампир сидел рядом с ним. Картер нащупал в кармане пистолет.

– Почему ты решил себя выдать? – Человек старался говорить так, чтобы не выдать дрожь в голосе.

Грегори улыбнулся, но эта белоснежная улыбка не предвещала ничего хорошего. Немигающий взгляд карпатца лишал репортера сил.

– Вы потревожили мою жену, – мягко ответил Темный, гипнотизируя смертного.

– Ты действительно думаешь, что столь силен, что убийство сойдет тебе с рук? – Картер потряс головой, пытаясь избавиться от сковавшей сознание вялости.

– А ты действительно считаешь, что нет? – Мускулы карпатца напряглись.

– Я никогда не пришел бы сюда один, – выпалил репортер, пытаясь вытащить из кармана пистолет.

– Здесь больше никого нет, мистер Картер, – спокойно ответил Грегори. – Только мы с вами. Я тут подумал, а не взглянуть ли мне, что у вас в голове. – Он на октаву понизил голос, и ему невозможно стало перечить.

На лбу у репортера выступил пот.

– Я вам не позволю, – попытался возразить он, но вдруг понял, что сам подался вперед, чтобы взглянуть Грегори в глаза, а ведь он полагал, что его сознание защищено от вторжения! Все члены тайного общества были надежно защищены. Вампиры не могли воздействовать на них голосом; не могли ввести в транс взглядом. Никто не мог прочесть их мысли или забраться к ним в память. Каждый член общества прошел курс гипноза, повышающий способность к сопротивлению такому вторжению. Великие ученые работали над этим больше тридцати лет.

Барьер, который Грегори пришлось сломать, чтобы проникнуть в сознание Картера, оказался достаточно прочным. Ему удалось узнать, что исследования тайного общества близятся к завершению, что теперь им нужен новый экземпляр. У них были образцы крови нескольких жертв, которых замучили и искалечили около тридцати лет назад. Темный вдохнул. Они изобрели препарат, который, по их мнению, способен парализовать вампира, чтобы была возможность использовать его для опытов. Численность общества превышала все его ожидания.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:08 » Пост # 24

Грегори вышел из сознания репортера, намеренно давая понять, что извлек всю интересующую информацию. Картер выругался и поднял пистолет. Игла проткнула кожу карпатца чуть выше сердца. Он почувствовал, как яд мгновенно попадает в кровь.

Грегори! – услышал он взволнованный голос Саванны. – Позволь мне помочь тебе. – Она билась о невидимую стену, которую возвел вокруг нее карпатец.

Не волнуйся, та petite. Я намеренно позволил этому имбицилу поразить меня ядом. Я врачеватель нашей расы, и, если у них есть что-то, что может повредить нам, я должен найти противоядие.

Карпатка чувствовала, как горячие слезы текут по его щекам, и ужас от ощущения собственной беспомощности переполнил ее. Яд, проникая в организм Грегори, причинял ему сильнейшую боль, лишал способности двигаться. Судороги, пот, онемевшие мышцы. Она переживала все это вместе с ним и изнывала от того, что не может помочь.

Целитель сохранял спокойствие и безразличие, изучая химический состав яда с почти научным интересом, не обращая внимания на ликующего репортера.

Картер чуть не прыгал от радости, несмотря на то что пока не придумал, как дотащить вампира до машины, чтобы доставить в лабораторию. Ему придется вызвать подмогу. Но в остальном все оказалось проще, чем он думал. Ученые оказались правы. Яд действовал! Годы исследований не прошли даром. И вся слава достанется ему!

Он ткнул карпатца ножом в грудь, на рубашке выступило пятно крови.

– Теперь ты не кажешься таким крутым, вампир, – злорадствовал репортер. – Приболел немного? Я слышал, что, чем старше вампир, тем чувствительнее он к боли. – Картер снова воткнул в могучее тело Грегори нож и провернул его в ране, из которой хлынула кровь. – Знаешь, на что я надеюсь? Я надеюсь, что наши ученые не убьют тебя сразу, чтобы у тебя было время поразмыслить над тем, что будет происходить с Саванной. У меня есть планы на эту маленькую шлюху. – Репортер нагнулся, чтобы посмотреть в закатившиеся глаза Грегори. – Ничего личного, сам понимаешь. Все во имя науки.

Насмешки репортера и боль, которую он причинял ее спутнику жизни, вызвали в Саванне вспышку гнева. Карпатка изо всех сил пыталась выбраться из невидимой тюрьмы, но преграда не поддавалась. Стена, которую создал Грегори, чтобы удержать ее, оказалась гораздо прочнее, чем предполагала девушка. Обливаясь слезами, она колотила кулаками о преграду, пока пальцы не начали кровоточить. Молодая женщина чувствовала каждый порез, каждую клеточку тела любимого, которой репортер причинял боль. Она слышала его насмешки и угрозы, умоляла своего спутника жизни позволить прийти на помощь, но в ответ не получала ничего – одно лишь молчание.

Все это, казалось, не трогало Грегори. Не обращая внимания на боль, он исследовал себя, наблюдая за распространением яда в организме. Карпатец стал раскладывать отраву на составляющие, анализируя их, чтобы позже подобрать противоядие. Большинство карпатцев не умели того, что он сейчас делал, но Темный был врачевателем и хорошо разбирался в травах и химических веществах, искусственных и натуральных ядах. Этот яд был быстродействующей и опасной смесью. В качестве основы использовалась кровь вампиров. За несколько минут тупая боль превращалась в агонию, побороть которую могли только древнейшие и самые искусные целители. Как только Грегори определил состав яда, он передал его Айдану, который перенял от Темного искусство врачевания и мог использовать полученную информацию.

Наконец Древнейший начал бороться с ядом, расщепляя его до простых составляющих и выводя из организма. И, лишь дождавшись завершения этого процесса, вернулся к окружающей действительности. Все это время репортер продолжал наносить ему удары ножом, чтобы карпатец ослаб от кровопотери. Покрытые изодранной одеждой раны причиняли острую боль.

Потухший взгляд Грегори остановился на лице репортера.

– Вы закончили, Картер, или хотите попробовать еще что-то, прежде чем я верну вас в вашу лабораторию? – вежливо поинтересовался он.

Мучитель задохнулся от страха, осознав, что яд больше не действует на вампира. Прицелившись в сердце, он занес нож для удара, но оружие резко остановилось, словно кто-то перехватил его. Острие медленно повернулось к горлу Картера.

– Нет, Боже, нет! Не делайте этого. Я многое могу Вам рассказать. Не делайте этого! Превратите меня в одного из вас. Я буду служить вам, – умолял Уэйд Картер, видя, как нож приближается к его горлу.

Внезапно оружие упало им под ноги, глухо ударившись о землю. В тот же миг Картер снова вцепился в пистолет, который вдруг превратился во что-то, покрытое отвратительной чешуей, и стал змеей обвивать его руку. В ответ на вопль репортера в темноте раздался волчий вой.

Грегори смотрел на смертного серебристыми глазами, полными безразличия. Глазами самой смерти.

– Это мой мир, Картер, мои владения. Вы пришли сюда и сознательно бросили мне вызов. Вы пытались причинить вред тому, что принадлежит мне. – Он смотрел не мигая в глаза беспомощного репортера. – Сами понимаете, Картер, это очень личное.

Темный бросил мужчину на землю, не заботясь о том, что падение с такой высоты может быть опасным. Змея кольцами сковывала тело человека. Древнейший схватил обездвиженного Картера за рубашку и поволок по грязи к автомобилю.

– Я думаю, мы должны нанести визит в эту лабораторию. Вам так не кажется, господин Картер? Похоже, мое присутствие там имеет для вас принципиальное значение.

Нет, Грегори, – взмолилась Саванна. – Давай покинем это место. Оставь его.

Перестань обо мне беспокоится, Bebe, – приказал карпатец и оборвал связь с сознанием девушки.

Саванна чувствовала, что любимый не изменит своего решения. Великий карпатец решил уничтожить лабораторию, запасы яда и все данные о его составе. Он также намеревался уничтожить на своем пути любого, кто имел отношение к обществу. Карпатка не чувствовала в нем того гнева, который испытывала сама. Никакой жажды мести. Он был хладнокровным и безжалостным. Грегори отбросил все эмоции и стал безликим роботом, запрограммированным на убийство. Темный был непоколебим. Ничто не могло его остановить.

Молодая женщина опустилась на пол и прижала колени к груди. Такой была жизнь Грегори. Таким он был, таким стал за долгие столетия – ангел смерти для всех, кто объявил войну его расе. Грегори, Грегори Темный. Он считал себя монстром, которому нет равных. Она закрыла лицо руками. Его не остановить. Ничем. И даже Михаил, ее отец, правитель, единственный, кому подчинялся Грегори, не мог заставить Древейшего не делать того, что он считал необходимым.

Саванна закусила нижнюю губу. Его сила была невероятной. Никто, кроме него, не смог бы обезвредить этот яд. Никто другой не стал бы проводить эксперименты на собственном теле. Она знала, какую цену заплатил за это ее спутник жизни.

Темный действительно мог отстраняться от чувств и делать то, что было необходимо для защиты народа. Грегори жертвовал своей душой ради спасения их расы – и считал себя отвратительным монстром.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:10 » Пост # 25

Глава 9


Ночь была темной и безлунной. Облака скрыли звезды, и небо казалось загадочным и опасным. На берегу залива, напротив здания склада, остановилась машина. На пристани никого не было. Мутную воду покрывала масляная пленка. Грегори вышел из автомобиля и прислушался к шуму волн, бьющихся о пирс.

В здании тихо разговаривали трое. Карпатец махнул рукой, и Уэйд Картер вышел из машины. От порыва ветра закачались ветки, зашуршали листья. А потом все снова стихло. Грегори проник в здание сквозь щель в желтой оконной раме и пробрался в комнату, где хранились контейнеры с химикатами. В дальнем углу стояли три стола, оборудованные кандалами. На этих столах проводились чудовищные эксперименты. На одном из них были следы крови, изучив которые Древнейший вздохнул с облегчением: к счастью, кровь принадлежала не карпатцам. В другом углу стояли компьютеры и оборудование. Три письменных стола отгораживали эту часть помещения.

Трое мужчин играли в покер. Они определенно кого-то ждали. Карпатец дунул в их сторону, и карты разлетелись. Оглядываясь по сторонам в недоумении, люди бросились собирать их, Грегори мысленно приказал Уэйду Картеру войти в комнату; тот открыл дверь и тяжелой поступью вошел в помещение. Голова репортера была опущена, ноги не сгибались в коленях. Уэйд был марионеткой в руках Грегори. Он остановился прямо напротив карточного стола.

– Ну и где же он, Уэйд? – спросил один из мужчин, одетый в белый плащ. – У тебя, должно быть, важные новости, раз ты решил вызвать Моррисона с вечеринки. Он собирал там пожертвования для дальнейших исследований.

Остальные рассмеялись.

– О, да-да!

– Черт, я думал, ты приведешь с собой ту женщину. Я бы с удовольствием развлекся с этой вампиршей! Она, говорят, горячая штучка! – добавил брюнет.

– Так где же вампир? – прошипел человек в белом плаще.

– Прямо за твоей спиной, – спокойно ответил Грегори.

Смертные обернулись. Тело Грегори засверкало, его кости стали скручиваться и ломаться, сухожилия разрываться, тело покрылось шерстью, а лицо превратилось в морду. Огромный волк обнажил клыки и бросился на мужчину в белом плаще. Тот закричал и отскочил к двери, но у него не было никаких шансов на спасение. Фонтан крови ударил из его горла. Двое других мужчин стояли, похолодев от ужаса, не в силах сдвинуться с места. Они не могли оторвать взгляда от зияющей раны на горле товарища.

В конце концов придя в себя, люди развернулись и бросились бежать. Заметив это, волк одним прыжком преодолел разделявшее их расстояние и набросился на следующую жертву. Клыки вонзились в живот, выворачивая наружу внутренности. Как лава из вулкана, хлынула кровь. Мужчина издавал нечеловеческие вопли, оставшись один на один со смертью.

Последнего человека волк настиг у двери. Одно быстрое движение челюсти – и шея сломана. Убедившись в том, что все мертвы, волк принял человеческий облик и направился к стоящим в углу компьютерам.

Голод всегда жил в Грегори своей собственной жизнью, был живым существом, заставлял убивать. Но на этот раз, несмотря на стойкий запах крови, карпатцу удалось одержать верх над голодом. Прежде всего необходимо было уничтожить все компьютеры. Все диски. Все файлы.

Грегори сконцентрировался и направил электрический разряд в оборудование; компьютеры вспыхнули и стали плавиться. Разлетелись вдребезги контейнеры с химикатами. Языки пламени принялись жадно лизать сухое дерево. Карпатец взмахнул рукой, и ящики стола открылись. Документы оказались во власти огня, языки которого танцевали теперь по всей комнате.

Уэйд Картер неподвижно стоял рядом с карточным столом. Он не заметил ни жестокого убийства компаньонов, ни огня, пожирающего остатки документов. Прежде чем обратить на него внимание, Грегори убедился, что уничтожил все, что планировал.

Подойдя к репортеру, Древнейший ощутил просыпающийся голод.

– Ты – враг моей расы. Ты намеревался привести мою супругу в это ужасное место. За эти и остальные преступления, совершенные тобой против моего народа, я приговариваю тебя к смерти. – Грегори произнес все соответствующие ритуалу слова и впился зубами в артерию на шее Картера.

Горячая кровь наполнила тело карпатца. Потерянная энергия стала быстро возвращаться к нему.

Грегори, остановись! – вмешалась Саванна. – Ты не можешь лишить его жизни таким способом. Прекрати это, пожалуйста, ради меня.

Темный зарычал. Серебристые глаза налились кровью. Оторвавшись от Картера, он стал наблюдать за ручейком вытекающей крови. Мужчина опустился на пол.

Иди ко мне. Уходи из этого ужасного места.

Грегори услышал вой приближающихся сирен и крики собирающейся у здания толпы. Несмотря на это, он решил проверить, все ли работники лаборатории мертвы. Теперь Древнейший знал имя того, с кого следует начать охоту. Моррисон. Некто, кто распоряжался деньгами тайного сообщества.

Грегори, сейчас же возвращайся домой! – настаивала Саванна. В ее голосе слышался страх. С детства ей внушали, что только вампиры убивают во время еды. Саванна боялась, что ее спутник жизни нарушил священное правило. Боялась, что он не раз нарушал его.

Твое чудовище возвращается домой.

Грегори растворился в дыму и стал вместе с ним подниматься в ночное небо. С высоты он наблюдал, как люди борются с огнем, пытаясь спасти здание. Целитель заметил длинный лимузин, остановившийся неподалеку от склада. Он был уверен, что именно в нем находился Моррисон.

Поднявшись выше, карпатец медленно поплыл, облаком по ветру, к дому, где его ждала Саванна. После стольких убийств, совершенных за сотни лет охоты, разве способен он был испытывать эмоции? Угрызения совести? Жалость? Сострадание? Он ничего не чувствовал, и никогда не почувствует. Это была работа, которую он хорошо выполнял, не ощущая при этом ни гордости, ни страха.

Темный не хотел пугать подругу, но ведь не мог же он притворяться вечно. Ей пришлось узнать, кто на самом деле ее спутник жизни. Он – чудовище. Ее чудовище. Саванна и представить не могла, как опасен он может быть. Вздохнув, Грегори продолжил свой путь в горы. Он чувствовал тяжелое бремя возраста и всех совершенных им убийств. Саванна поймет теперь, какая жестокая участь уготована ей судьбой.

Войдя в дом, Древнейший освободил девушку из невидимой клетки и принял свой облик. Карпатка сидела на полу, прижав колени к груди. Она медленно поднялась на ноги, не сводя с него глаз, и первой бросилась ему на шею. Прижавшись к могучей груди, молодая женщина с упоением слушала, как бьется его сердце.

– Я так за тебя переживала, Грегори. – В ее голосе слышались слезы. – Больше никогда не оставляй меня! Я пойду с тобой, даже если мне будет грозить опасность. – Забравшись под рубашку, она ощупывала тело любимого, чтобы убедиться, что он цел и невредим. – Я чувствовала, как больно тебе было!

Саванна не могла удержаться и стала судорожно осматривать тело любимого, ища отметины, которые оставил на нем нож Картера. У карпатки перехватило дыхание при виде этих ран. Она провела языком по каждой, в надежде, что слюна поможет заживлению.

Грегори взял ее за руки.

– Взгляни на меня, ma cherie! Просто взгляни на меня! Осознай, кто я на самом деле! – Он слегка встряхнул ее. – Взгляни на меня, Саванна!

Девушка пристально посмотрела в серебристые глаза.

– И что, ты думаешь, я вижу? Я не считаю тебя чудовищем. Ты зря так думаешь. Ты – великий карпатец, врачеватель. Ты – моя вторая половина. – Ее глаза вспыхнули. – Только не думай, что у тебя есть право поступать со мной в дальнейшем так, как ты поступил со мной сегодня! Больше никогда не оставляй меня одну, слышишь? Больше никогда! Начиная с этого дня я всегда буду рядом с тобой!

Грегори погладил Саванну по голове.

– Я никогда не подвергну тебя опасности! – Он наклонился и отыскал губами ее губы. Было слышно, как отчаянно бьется его сердце. Ему хотелось ощутить, что эта женщина в самом деле принадлежит ему.

Молодая карпатка смотрела на любимого: в ее огромных глазах не было и тени страха, лишь беспокойство за него. Она не только не уклонялась от его поцелуев, но и отвечала на них. Грегори подхватил любимую на руки и прижал к себе.

– Никогда! Никогда больше я не подвергну тебя опасности!

– Как ты думаешь, что я испытываю? Загляни в мою душу и посмотри, что мне пришлось пережить, пока в твоем теле был яд, пока Картер наносил тебе удары один за другим. – Она нежно дотронулась до его шрама.

– Если бы тебе сделали такой укол, он мог бы стать для тебя смертельным. Я сообщил состав яда Айдану. Он сделает так, чтобы карпатцы узнали о нем. Мы создадим противоядие, наши знания помогут в этом. – Карпатец гладил возлюбленную по спине, а потом его руки стали спускаться ниже, к упругим ягодицам.

– Грегори, яд мог оказаться смертельным и для тебя. Ты же не знал, что входит в его состав, – сказала девушка, расстегивая на нем рубашку. Ее язык исследовал каждый шрам.

– Саванна, ты же знаешь, что я врачеватель и могу нейтрализовать любой яд. – Тело карпатца все сильнее охватывал огонь желания.

Рука женщины опустилась на его брюки. На этот раз Грегори не удалось сдержать монстра, который так стремился вырваться наружу. Он повалил женщину на пол и, разорвав на ней одежду, грубо раздвинул коленом ее ноги.

– Ты принадлежишь мне, ma petite. Только мне, – нежно сказал он и ворвался в нее, наполняя собой ее естество. Снова и снова он погружался в тело Саванны. Настойчиво, но медленно и нежно. Темный не хотел торопиться, желая, чтобы эти мгновения длились вечно. Тело женщины было создано словно специально для него. Горячее. Упругое. Нежное.

Грегори всем сердцем желал, чтобы Саванна помогла ему забыть о бесконечных годах одиночества, чтобы заполнила пустоту души. И она делала это. Легко и непринужденно, отдавала всю себя без остатка, безоговорочно принимая его власть. Темный не позволял девушке смотреть на себя, опасаясь, что она заметит непрошеные слезы в его глазах.

Грегори чувствовал, как Саванна вновь и вновь вздрагивает от наслаждения. Тепло окутывало обоих до тех пор, пока они не забыли о том, что находятся на земле. В экстазе женщина впилась ногтями в спину любимого.

Грегори крепко сжал возлюбленную в объятиях. Он до сих пор не верил, что Саванна была рядом, что приняла его. Эта девочка была так добра. Так молода. Так красива и жизнерадостна. Он зарылся лицом в ее волосы.

– Ты должна поесть, Bebe, – напомнил он ей.

Желудок карпатки скрутило. Девушка видела, как Грегори пил кровь репортера. Она понимала, что пища необходима, понимала и то, что Уэйд Картер должен был умереть во имя спасения расы, но ей не хотелось пить его кровь. Карпатка медленно провела языком по губам. Сердце девушки бешено колотилось. Пошевелившись, она тут же ощутила под собой холодный мраморный пол. Ее тело ныло.

– Это не самое удобное место, Грегори, – заметила она.

Одним движением встав на ноги, карпатец помог любимой подняться.

– Прости, ma petite. Мне следовало это предусмотреть.

Она коснулась пальцем его губ.

– Обещай, что никогда больше меня не оставишь, что в следующий раз возьмешь с собой. – Карпатка с мольбой посмотрела на Темного, и он, не выдержав этого взгляда, отвернулся.

– Cherie, это невозможно. Я готов достать для тебя луну с неба, если захочешь, но никогда не подвергну твою жизнь опасности, что бы ни случилось.

Саванна обвила руками его шею и еще крепче прижалась к нему.

– Я не переживу, если мне придется пройти через это снова, – мягко сказала она, уткнувшись в его шею. – Я с ума сходила от беспокойства.

– Я чувствую твой голод. Ты должна поесть.

– Я не могу, – тихо сказала девушка, опасаясь реакции Грегори. – Тот человек…

Молча, он отнес ее на руках в одну из спален.

– Ты будешь есть потому, что я этого хочу. – Древнейший опустил драгоценную ношу на кровать, не отводя глаз.

– Грегори… – В ее голосе слышалась мольба.

– Ты сделаешь то, о чем я прошу, Саванна. – Он был неумолим. Лицо Темного в эту минуту казалось каменным. Карпатка попыталась отвернуться, но Грегори удерживал ее за подбородок. – Поешь. Ты не ела с утра, а впереди целая ночь. Ты будешь есть.

– Я не могу, Грегори. Он мертв. Я не могу. – Девушка сглотнула.

– Ты хочешь сказать, что я убил его, – мягко сказал Целитель.

– Нет, я знаю, что он угрожал безопасности нашей расы. Я знаю, что он пытался убить тебя, знаю, что у тебя не было выбора. Но я не могу. – Ей вдруг захотелось вырваться из объятий, уйти, одеться.

– Ты будешь есть, – сказал Темный, гипнотизируя ее, и Саванна непроизвольно к нему прильнула. Она чувствовала тепло его тела, тепло дыхания. – Надо поесть. Иди ко мне. – Древнейший прижал любимую к груди. – Я твой спутник жизни. Я должен о тебе заботиться.

Саванна ощущала голод спутника или свой – сейчас уже трудно было определить. В мыслях раздавался шепот и эхом отдавался во всем теле. Хватку Грегори невозможно было ослабить, он плотно прижимал ее к себе, его нельзя было ослушаться, да карпатка больше и не хотела этого: ее губы покорно двигались по коже любимого.

Когда зубы Саванны впились в его тело, Грегори непроизвольно закрыл глаза. Обнаженное тело женщины манило его, но он подавил в себе желание. Темный прижимал к себе возлюбленную до тех пор, пока ее бледная кожа ни приобрела здоровый вид, пока на щеках не заиграл румянец. Потом он медленно, неохотно отпустил девушку. Саванна с благодарностью взглянула на своего мужчину сияющими глазами, но затем вдруг резко оттолкнула его и принялась искать одежду.

– Ты мерзавец, Грегори. Ты не должен был заставлять меня.

Увидев лохмотья, которые еще недавно были одеждой, она вновь устало опустилась на кровать.

– Кажется, мне нечего надеть.

– Не волнуйся, ma petite, – мягко сказал Грегори. Сотворить одежду из воздуха было для него проще простого.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:10 » Пост # 26

Молодая карпатка была такой печальной, что ему захотелось обнять ее, успокоить. Она была расстроена тем, что спутник жизни сознательно принял яд и вновь нарушил закон, убив во время кормления, но больше всего девушку беспокоило то, что любимый не позволял ей действовать, пока сам находился в смертельной опасности.

Грегори вручил Саванне джинсы и хлопковую футболку.

– Я такой, каким стал за все эти годы, – тихо сказал он.

Карпатка устало провела рукой по волосам. Все произошло так быстро. Ее мир в один миг перевернулся с ног на голову. Питер. Вампир. Тайное общество. Яд. Пребывание в заточении. От волнения она закусила нижнюю губу, прикрыв грудь одеждой.

– Ты можешь измениться, Грегори. Каждый может.

Она едва сдерживала слезы.

– В любом случае я не подвергну твою жизнь опасности, mon amour. И это не подлежит обсуждению.

– Но ведь я должна буду жить с осознанием того, что ты каждую минуту рискуешь, – возразила Саванна, глядя на возлюбленного огромными глазами.

Он лишь улыбнулся в ответ.

– Я всегда в безопасности. Уэйд Картер полагал, что был защищен, но на самом деле даже дети карпатцев защищены лучше.

– Ты позволил ему использовать против тебя незнакомое оружие. Кроме того, я не могла прийти к тебе на помощь.

Он забрал футболку из рук карпатки и надел ей ее на голову.

– Я всегда в безопасности, mon amour, – сказал он спокойным, терпеливым тоном.

Она опустила голову, и волосы скрыли выражение лица. Но это не имело значения: Грегори чувствовал, что девушка расстроена, что на душе у нее тяжкий камень.

Темный натянул джинсы на ее стройные ноги, а затем усадил себе на колени.

– Прости, что напугал тебя, ma petite. Но ты должна понять, что связана с человеком большой силы. Множество вещей, способных причинить вред любому другому карпатцу, для меня безвредны. Я отдаю себе отчет в своих возможностях. – Говоря это, Древнейший нежно гладил любимую по волосам.

Карпатка повернулась к нему, горячие слезы текли по ее щекам.

– Но я не знаю ничего о твоих возможностях. – Ее голос звучал глухо: слезы мешали говорить.

– Ты должна верить в меня. Тем более что после того, как я обрел тебя, я уже не могу так беспечно относиться к своей безопасности. Верь в меня, Саванна, верь в мою силу, в мои способности.

Она отчаянно прильнула к нему, желая слиться воедино. Грегори еще сильнее сжал ее в объятиях.

– Я отдаю себе полный отчет в том, на что я способен. Я никогда не рискую. – Обнимая свою спутницу жизни, он вдыхал ее запах, уже практически не отделимый от его собственного, и чувствовал себя счастливым оттого, что она понемногу успокаивалась. – Еще раз прошу прощения за то, что напугал тебя, – повторил Целитель, касаясь губами шелковистых волос.

– Не делай так больше, – попросила Саванна, прижимаясь к нему.

Грегори чувствовал, какую боль причиняют возлюбленной раны на бедрах и спине, которые были следствием его небрежности. Он накрыл ладонью одну из них. Карпатка тотчас же ощутила успокаивающую прохладу. Грегори мысленно нашептывал древнейшие целебные заклинания.

Саванна спокойно лежала в его руках, вглядываясь в чувственные черты лица. В этой мужественной красоте чувствовалась сила и мощь. Грегори улыбнулся, его взгляд потеплел.

– Чтоты видишь?

Кончиком пальца она коснулась волевого подбородка.

– Я вижу перед собой своего спутника жизни, Грегори. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. – Карпатка одарила мужчину долгим нежным поцелуем. – Не делай так больше никогда. Не оставляй меня одну.

В сердце великого карпатца что-то перевернулось. Саванна сводила его с ума. Она не осуждала его, а лишь искренне за него переживала. Он склонил голову и стал покрывать шею девушки поцелуями, время от времени касаясь кожи зубами.

– Так, значит, ты любишь джаз?

Саванна подняла голову и посмотрела в его глаза.

– Да, я люблю джаз, – сказала она мягко. Грегори ощутил, как сердце милой забилось быстрее в предвкушении его слов.

– Тогда мы не должны пропускать знаменитый джазовый фестиваль в Новом Орлеане. – Темный старался отвлечь любимую от мрачных мыслей.

– Что ты имеешь в виду? Мы действительно сможем туда поехать? – робко спросила Саванна, после недолгого молчания.

– Ты же знаешь, как я люблю большие скопления смертных, – сказал Грегори с тем же невозмутимым выражением лица.

Саванна рассмеялась.

– Они не кусаются.

– Зато кусаюсь я, – нежно ответил он. Одной своей улыбкой молодая женщина воспламеняла его тело. Всего несколько минут назад они занимались любовью, но, несмотря на это, Древнейший снова страстно желал ее.

У карпатки перехватило дыхание от вида его восставшей плоти: ее удивляла власть, которую она над ним имела. Девушка дотронулась до него, и Древнейшего тут же бросило в дрожь. Саванна продолжала гладить тело любимого, а когда полностью обхватила рукой его член, стон наслаждения вырвался из груди мужчины. Он, сгорая от нетерпения, притянул девушку к себе.

– Скоро я возненавижу Новый Орлеан, – прошептал карпатец, уткнувшись в ее волосы. Горячие и влажные губы Саванны стали опускаться ниже, заставляя Грегори изнемогать от желания.

– Мы найдем для тебя более интересное занятие…

Темный заставил подругу лечь на кровать. Кремовую кожу Саванны оттеняли великолепные иссиня-черные шелковистые волосы. Она была загадочной и сексуальной до безумия. Привстав, карпатка сняла с себя футболку, открывая жадному взору любимого шикарную грудь.

– Ты уверена, что сможешь сделать так, чтобы я благосклоннее отнесся к этому городу? – спросил он, с любовью глядя на нее.

– Я уверена, что смогу сделать так, что ты и думать забудешь о смертных. Сними с меня джинсы!

– Джинсы, – эхом повторил Целитель.

– Ты сам их на меня надел, а теперь они мешают. Сними их.

Древнейший одним движением сорвал с любимой джинсы. Карпатка отбросила их в сторону и поцеловала Грегори в подтянутый живот. Ее шелковистые волосы коснулись его разгоряченной плоти.

– Иногда так приятно выполнять твои приказы, ma cherie, – пробормотал он, чувствуя, что губы Саванны опускаются ниже.

Мужчина взял грудь возлюбленной в свои ладони, и ее соски отвердели. Он бессознательно подался вперед. В такие моменты Грегори казалось, что его собственное тело существует отдельно. Он не мог себя контролировать. Положив руки на голову девушки, он стал глубже и глубже проникать в ее рот. Саванна выгнулась так, чтобы Грегори мог без труда ласкать ее грудь.

Тело и сознание Грегори горели от страсти. Его накрыла волна наслаждения, и он взревел. За окном стал подниматься ветер, набрасываясь на толстые стены и постепенно превращаясь в ураган. Но влюбленным было все равно. Их больше волновал шторм, бушующий внутри дома. Грегори стал покрывать страстными поцелуями тело любимой женщины, разжигая в нем огонь. Затем лег на нее и всем телом ощутил мягкую кожу Саванны. Эта девушка заставила его забыть о демонах, о многочисленных потерях и смертях. Она избавила его от одиночества, привнеся в его жизнь неземное блаженство.

Саванна вскрикнула, когда Грегори неожиданно ворвался в нее, но этот вскрик заглушил поцелуй любимого. Карпатец что-то повторял на древнем языке, и, хотя девушка не понимала его, Древнейший вкладывал в каждое слово всю свою душу. Он не произносил этих слов никогда раньше, никогда не переживал таких эмоций. Возможно, любимой никогда не удастся понять его, но она навсегда останется его спутницей жизни. Грегори боготворил ее. И надеялся, что его тело, сила, знания и опыт помогут доказать ей это.

Их тела слились воедино. Молния рассекла небо. Мужчина проникал в тело женщины снова и снова, усиливая и продлевая минуты наслаждения. Карпатец не хотел останавливаться, в страхе, что все это может оказаться лишь сном. Больше не существовало Грегори без Саванны и Саванны без Грегори. Они стали единым целым.

Наконец Темный выпустил любимую из объятий. Эта женщина сводила его с ума. Неукротимая страсть могла погубить обоих. Теперь он играл с ее волосами, накручивая шелковистые пряди на пальцы.

Грегори изменил всю ее жизнь, разжег в ней огонь любви, а теперь она почему-то ощущала волны гнева, исходящие от него.

– Что я сделала не так? – тихо спросила она.

Грегори повернул ее лицом к себе.

– Ты воскресила меня, Саванна.

– Правда? – Она перевернулась на живот.

– Ты делаешь со мной все, что пожелаешь. Я теряю голову. – Грегори потянулся к ней, пытаясь коснуться губами ее груди.

– Я никогда не замечала, что у тебя есть голова на плечах, – улыбнулась карпатка.

Он сверкнул белоснежными зубами, одарив ее улыбкой хищника, и вонзил зубы глубоко в грудь. Саванна застонала, но придвинулась ближе. Язык Грегори проникал все глубже в ее плоть.

– Я всегда был очень разумен, – серьезно сказал Древнейший.

– Ты так всегда говоришь, но на самом деле это не так. Ты позволил этому идиоту отравить тебя. Ты добровольно отправился в лабораторию – место сборища твоих врагов. Продолжать? – В синих глазах читалась насмешка.

Темный замахнулся и шлепнул ладонью по округлым бедрам Саванны, наказывая за слова. Девушка подскочила от неожиданности, но он продолжил ласки прежде, чем она успела прийти в себя.

– Если сравнивать нас двоих, ma cherie, я гораздо больше отдаю себе отчет в своих действиях.

– На этот раз я соглашусь с тобой, – рассмеялась девушка.

– Примем душ? – Грегори снова сгорал от страсти.

Она кивнула. Вскочив с кровати, карпатец подхватил любимую на руки и прижал к груди. Саванна взглянула на него с опаской. Уже через мгновение они оказались у двери балкона, которая распахнулась от одной его мысли, и Грегори вынес обнаженную Саванну под ледяной ливень.

Смеясь, она попыталась вырваться из его объятий.

– Поверить не могу, что ты это сделал, подлец!

– А все потому, что ты выразила сомнения в целесообразности моей охоты, – усмехнулся он.

– Беру свои слова обратно, – застонала девушка, пряча лицо от дождя, уткнувшись в плечо Грегори. Холодная вода стекала по ее груди.

– Бежим вместе, – шепнул карпатец ей на ухо. Это прозвучало так соблазнительно. Саванна не могла устоять. Ее всегда возбуждала манера Грегори разговаривать с ней.

Молодая карпатка взглянула в серебристые глаза и утонула в них. Дождь не прекращался, но ей было уже все равно. Темный медленно повел любимую к ковру из еловых веток под их балконом, а она все никак не могла отвести глаз от его голодного взгляда. Этой ночью она была готова на все.

Древнейший мысленно создал в сознании возлюбленной образ, она сфокусировалась на нем, и внезапно тело стало менять форму. Карпатка испытывала смешанные чувства, покрываясь блестящей иссиня-черной шкурой. Вскоре под дождем стояла миниатюрная волчица с синими глазами. Громадный черный волк подтолкнул ее в бок и провел шершавым языком по ее загривку.

Саванна внезапно повернулась и побежала по лесу, ощущая необыкновенную свободу в своем новом теле. Грегори сопровождал ее. Песне ветра вторил шелест листьев на деревьях. Саванна все слышала, все чувствовала. Ей казалось, сама ночь зовет ее. Она прыгала и резвилась. В ней не осталось ничего человеческого – лишь дикость. Карпатка была свободной, как ветер.

Волчица легко бежала по лесу. Черный волк держался рядом, несколько раз указывая правильное направление поворотом головы или легким толчком в бок. Карпатка поймала зайца и весело играла с ним, пока ее внимание не привлекла тонкая лента лесной тропинки.

Волчица учуяла запах других волков. Ее спутник взвыл, обнажил клыки и повел ее прочь от этого запаха. Она сопротивлялась и хотела сбежать, следуя дикому инстинкту, но он сумел остановить ее, преградив дорогу своим огромным телом. Он требовал, чтобы она вернулась домой и приняла человеческий облик.

Саванна многозначительно посмотрела на него – она не желала, чтобы Темный мешал ее веселью. Но он продолжал настаивать, все упрямее толкая ее по направлению к дому. После такой ночи любимая будет чувствовать себя измотанной.

Когда карпатка в очередной раз отказалась, Грегори слегка прихватил ее зубами за загривок, напоминая, кто главный. Она оскалилась, но повиновалась. Они вдвоем выбежали из леса и направились в сторону дома.

Приняв человеческий облик, Грегори взял девушку за руку и втолкнул в дом. Вода ручьем стекала с ее волос и обнаженного тела. Саванна пристально посмотрела на него.

– Ты всегда настаиваешь на своем? Вне зависимости от ситуации?

Грегори завернул ее в полотенце и растирал до тех пор, пока тело женщины не порозовело.

– Я серьезно отношусь к твоему здоровью и безопасности, mon amour, – сказал Древнейший, ни капли не раскаиваясь в содеянном.

Саванна продолжала дрожать. Она завернулась в полотенце, неожиданно почувствовав усталость. Ей было только двадцать три, меньше четверти века. Последние пять лет она провела в мире смертных, но ее истинная дикая природа всегда взывала к ней. Грегори открыл ей доступ к тому, что всегда считалось запретным плодом.

Девушка взглянула в мужественное, сексуальное, властное лицо Древнейшего. Грегори. Темный. Одного лишь взгляда на него было достаточно, чтобы голова начинала кружиться от желания. Один его взгляд мог заставить ее сгорать от страсти. Она принадлежала ему.

Грегори дотронулся до лица любимой.

– То, о чем ты думаешь, лишь усиливает твой страх передо мной. Прекрати это.

– Ты пытаешься сделать из меня кого-то, кем я на самом деле не являюсь, – прошептала Саванна.

– Ты – карпатка, Саванна Дубрински. Этого я не могу у тебя отнять. Мне не нужна марионетка, не нужна другая женщина. Мне нужна только ты, такая, какая ты есть. – Темный отнес любимую на кровать и закутал в одеяло.

Шторм за окном не стихал. Грегори принял все меры предосторожности, прежде чем лечь спать. Саванна была измотана. Ее глаза непроизвольно закрывались. Он лег рядом и крепко обнял ее.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:11 » Пост # 27

– Я ничего не собираюсь в тебе менять, ma petite, даже твой скверный характер.

Саванна устроилась поудобнее, поцеловала Грегори и сделала последний за этот день вздох.

Древнейший долго не мог уснуть, наблюдая за тем, как ночь уступает права рассвету. Он взмахнул рукой, и тяжелые ставни захлопнулись.

Великий карпатец прекрасно знал, какую опасность представляет как для обычных людей, так и для бессмертных, но в глубине его души теплилась наивная надежда на то, что, обретя спутницу жизни, он станет мягче. Грегори нежно теребил волосы Саванны. Все произошло совсем не так, как он ожидал. Она делала его еще более диким. Более опасным. Пока эта женщина не появилась в его жизни, он не испытывал эмоций. Он убивал, когда это было необходимо, ничего не боялся, потому что ничего и никого не любил, потому что ему нечего было терять. А теперь у него было все. И от этого он становился лишь опаснее. Никто и ничто не будет угрожать Саванне и ее жизни.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:11 » Пост # 28

Глава 10

Грегори с ужасом смотрел на маленький двухэтажный домик, архитектурный стиль которого был характерен для густонаселенного Французского квартала в Новом Орлеане. Дом был огорожен кованым решетчатым забором и зажат с двух сторон маленькими домишками. Темный вставил ключ в замочную скважину и оглянулся на супругу. Она сгорала от нетерпения, ее глаза светились.

– Я совсем потерял рассудок, – пробормотал Древнейший и распахнул дверь.

Внутри было темно и пыльно, мебель была накрыта старыми простынями, со стен свешивались обрывки обоев.

– Разве здесь не здорово? – Саванна закружилась на месте. – Все просто превосходно! – воскликнула девушка, бросившись на шею любимому.

Не удержавшись, он поцеловал ее.

– Этот дом превосходно подходит лишь для того, чтобы его сжечь. Саванна, чем ты руководствовалась, когда его покупала?

– Не будь таким пессимистом. Разве ты не видишь, во что его можно превратить? – Карпатка рассмеялась и взъерошила густую гриву волос своего спутника.

– Все это отлично будет гореть, – ворчал Грегори, рассматривая тяжелую драпировку и узкую деревянную лестницу, ведущую наверх.

– Пойдем со мной! – Саванна уже бросилась к лестнице. – У меня для тебя сюрприз. Я не просто так купила этот дом. Я купила его потому, что это великолепный дом с чудесным садом.

– Садом? – эхом повторил он, покорно шагая вслед за женой. А что ему оставалось делать? Она светилась от счастья. Грегори поймал себя на мысли, что следит за каждым движением, за каждым поворотом ее головы, за выражением ее глаз. Она была так красива. И если ей вдруг захотелось иметь дом, в котором не смог бы протянуть минуты ни один больной клаустрофобией, что ж, он не мог ей в этом отказать.

Ступеньки, узкие и крутые, спиралью спускались в подвал. Новый Орлеан был построен на полузатопленной земле ниже уровня моря. Даже мертвых приходилось хоронить над землей. Этот город раздражал Грегори. Он мог создать проблемы, о которых Грегори сейчас совсем не хотелось думать. Здесь невозможно было зарыться в землю в случае опасности.

Древнейший всматривался в цементные стены и твердый пол. Он измерил шагами длину комнаты, обошел ее по периметру, встал в центр и глубоко вдохнул. В этой комнате были тени всех тех, кто приходил сюда до них. Джулиан. Джулиан Свирепый жил в этом доме до них. Почему? Разве он мог чувствовать себя здесь в безопасности? Возможно, это он направил Саванну в этот дом, узнав о ее желаний приехать в Новый Орлеан. Грегори обнял любимую за плечи.

– Ты чувствуешь это? – спросила девушка и взяла любимого за руку, обвив пальцами запястье, отчего сердце Грегори вмиг растаяло.

– Что тебе известно о бывшем владельце?

– Только то, что он подолгу здесь не бывал. Агент по недвижимости сказал мне, что дом принадлежал его семье около двухсот лет. Это один из самых старых домов в квартале.

– Ты никогда с ним не встречалась? – нетерпеливо спросил Грегори.

– Нет, – ответила Саванна.

– Последним владельцем дома был Джулиан Свирепый, хотя трудно представить, что он здесь жил. Этот карпатец – одиночка, свободный, как ветер. – Грегори снова прошелся по комнате. – Если Джулиан оставил то, что принадлежало ему больше двух столетий, это может означать лишь одно. Что он выбрал рассвет. – Грегори произнес все это совершенно невозмутимым тоном, но какое-то любопытное чувство разрывало в тот момент его грудь. Грусть. Слишком многие карпатцы уходили в небытие. Джулиан был сильнее многих, опытнее многих. Грегори была ненавистна мысль об этой потере.

Саванна ударила его по руке.

– Мы не знаем этого наверняка, Грегори. Может, он просто хотел сделать нам свадебный подарок. Не думай о худшем.

Целитель попытался отогнать от себя меланхолию, но чувствовал, что с трудом может дышать в этом густонаселенном городе.

– Другие дома стоят впритирку к нашему, – сказал он. – Мне кажется, стоит их жильцам сделать шаг, и они окажутся в нашей гостиной.

– Дорогой, ты еще не видел двор. Он просторный и красивый. – Карпатка указала на лестницу, не обращая внимания на ворчание Грегори.

– Даже думать не хочу, что он может оказаться плохим, – пробормотал он, следуя за Саванной.

– Интересно, почему все такое грязное, – удивлялась она. – Я думала, что агенты по недвижимости приедут сюда и приведут все в порядок к нашему приезду.

– Ничего не трогай! – прошептал Грегори. Он закрыл ее собой.

– Что там? – Саванна инстинктивно понизила голос и огляделась, пытаясь понять, что происходит.

– Если бы сюда приходили люди, они бы вытерли пыль к нашему приезду.

– Возможно, они ужасно некомпетентны, – с надеждой предположила Саванна.

Темный взглянул на спутницу и невольно улыбнулся. Она умудрялась сделать смешной даже самую серьезную ситуацию.

– Я уверен, что любая компания сделала бы все от нее зависящее, чтобы осчастливить тебя, та petite.

Девушка покраснела, уловив намек.

– Так почему здесь столько пыли? – Саванна попыталась отвлечь Грегори от дерзких мыслей.

– Мне кажется, что Джулиан оставил нам сообщение. Ты так долго жила среди людей, что и сейчас продолжаешь смотреть на мир их глазами.

– Зато ты так долго жил в горах, что забыл, что значит развлекаться! – съязвила в ответ Саванна.

Бледные глаза Древнейшего скользнули по телу любимой, бросая ее в жар.

– У меня свои представления о развлечениях, chere. Я с удовольствием продемонстрирую, что имею в виду.

Карпатка гордо вздернула подбородок.

– Если думаешь, что напугал меня своим волчьим обличьем, то ошибаешься.

Он слышал стук ее сердца. Аромат тела манил его.

– Я подумаю над тем, чем еще тебя можно напугать, – предупредил Темный и вновь обратил свое внимание на комнату. Стены, камин и пол были покрыты толстым слоем пыли. Грегори опустился на колени и стал смотреть на него под разными углами.

Саванна отступала назад, пока не уткнулась в стену. Она наблюдала за движениями его тела, за тем, как перекатываются мышцы под тонкой шелковой рубашкой. Как он запрокидывал голову, как небрежно поправлял свои волосы. Элегантный. Опасный. Грешный. Он принадлежал другому миру Но когда Грегори смотрел на свою спутницу жизни, холодная сталь его глаз превращалась в расплавленную лаву.

Саванна попыталась вновь сосредоточиться на комнате. Грегори грациозно взмахнул рукой, будто дирижируя оркестром, и на стенах и на полу вдруг стали появляться древние символы. Как только карпатец понял, в чем секрет, иероглифы стали вставать на свои места, складываясь в строки.

– Как красиво! Это древний язык? – восторженно воскликнула Саванна. Она старалась не шевелиться, боясь помешать. – Как тебе удалось сотворить это чудо?

– Пыль оседала в определенной последовательности. Такой, чтобы мы смогли все понять, когда увидим ее. Этим искусством владеет не каждый. Я и не предполагал, что Джулиан умеет это. – Темный выглядел довольным. – Твой отец прекрасно в этом разбирается, но я и не подозревал, что кто-то еще на это способен.

– Мой отец во всем хорошо разбирается? Грегори уловил странную нотку в тоне Саванны.

– Он наш предводитель. Древнейший. Да, он хорош во всем.

«В отличие от меня», – подумала Саванна.

– И ты знал его всю жизнь? Грегори взглянул ей в глаза.

– Я и твой отец прожили тысячу лет, Bebe. Почему же ты считаешь, что должна владеть знаниями предков7 Ты красивая, умная и быстро все схватываешь.

– Возможно, я никогда не стану такой, какой ты хочешь меня видеть. Возможно, я родилась слишком поздно. – В ее голосе слышалась боль – отголосок неуверенности в собственных силах. Глаза из небесно-синих превратились в фиолетовые.

Целитель подошел к любимой и, нежно взяв за подбородок, заглянул в глаза.

– Я всему научу тебя. А у нас с твоим отцом на это ушла целая жизнь. Когда нам было столько лет, сколько сейчас тебе, на нас не лежало никаких обязанностей. Мы были свободны. У нас не было спутника жизни, которому мы должны были бы подчиняться, который бы доминировал. Macherie, не допускай даже мысли, что не сможешь оправдать моих надежд.

– Ты устанешь от такой ученицы.

Рука Грегори легла на горло девушки. Он чувствовал под ладонью ее пульс.

– Никогда. Никогда этого не произойдет. Ты тоже многому меня учишь. Ты многое привнесла в мою жизнь. До тебя в моей жизни не было смеха, не было чувств и эмоций. – Он склонился, чтобы поцеловать любимую. – Разве ты не видишь, что я говорю правду?

Саванна закрыла глаза, когда Грегори, целуя, мягко проник в ее сознание. Что-то очень интимное было в том, чтобы делиться мыслями и чувствами. Он не сомневался в том, что они всегда будут вместе, и не представлял для себя другой жизни. Если Саванна погибнет, он, не раздумывая, последует за ней, покончив с собой.

Наконец Древнейший неохотно отпустил ее. Саванна спокойно стояла, глядя ему в лицо.

– Ничего не бойся и не пытайся убежать от судьбы. Оставайся со мной и борись, – подбодрил он.

Улыбка тронула уголки ее губ.

– Судьба. Интересное слово. Ты произнес его так, будто я обречена на что-то ужасное. – Карпат-ка глубоко вдохнула и расслабилась. – Ты, конечно, плохо себя ведешь, но не то чтобы очень.

– Я очень плохо себя веду, ma petite. He забывай об этом, если хочешь оставаться целой и невредимой.

Девушка повела плечами, ее сердце забилось быстрей.

– Безопасность не входит в систему моих жизненных принципов, – ответила она, гордо приподняв подбородок.

– Для меня это палка о двух концах.

– Конечно. Я не собираюсь облегчать тебе жизнь, – рассмеялась Саванна, взмахнув рукой над переливающейся надписью.

Грегори перехватил ее руку.

– Разгадать надпись совсем не сложно. Движения рук возвращают молекулы пыли на их прежнее место.

– Кто научил тебя этому?

– Многие знания давно утрачены. Буддистские монахи в Тибете использовали этот способ для общения друг с другом, когда хотели сохранить что-либо в тайне. Мы неотделимы от земли, воздуха и пространства. Поэтому управлять этим не так уж и сложно.

Саванна была поражена красотой и грациозностью движений его рук.

– Ты знакома с древним языком? Читаешь на нем? Пишешь? Говоришь? – расспрашивал он ее.

– Я знаю лишь несколько слов. У меня не было возможности его выучить.

– Значит, у нас будет возможность насладиться учебным процессом, cherie. – Серебристые глаза были красноречивее слов.

– Я знаю исцеляющие заклинания. Отец постоянно твердил их матери.

Грегори осторожно перемещался по комнате.

– Эти заклинания стары, как мир, как наша раса, и очень эффективны. Они накладывают на нас свой отпечаток еще до рождения и спасают немало жизней. Твоей матери пришлось выучить их за очень короткий срок. – Карпатец говорил шепотом, словно даже дыхание могло помешать расшифровать надпись.

– Что там написано?

– Это сообщение от Джулиана, – сказал Темный. – Он уничтожил двух вампиров, обитавших в этом городе, так что ты теперь в полной безопасности.

– Видишь? Нет ничего страшного в том, что мы приехали в этот город. Мы сможем спокойно насладиться фестивалем. – Саванна вся светилась от счастья.

– Это еще не все. – Грегори, как всегда, был невозмутим.

Улыбка испарилась с лица девушки. За окном Джулиан, похоже, нарисовал для них карту.

– В городе несколько мест, в которых мы можем чувствовать себя в полной безопасности. А в подвале дома есть секретное укрытие, которым мы в случае необходимости сможем воспользоваться. Там нас ждет подарок.

Она следила за выражением его лица:

– И?

– Здесь есть имена членов тайного общества. Среди них и имя Моррисона. Должно быть, Джулиан узнал о существовании этого общества. Новый Орлеан издавна считался местом обитания вампиров, поэтому тайное общество обосновалось здесь.

У Саванны перехватило дыхание.

– Да, как я вижу, у нас будет чем заняться. Мы собирались привести их за собой, но вместо этого оказались в самом логове. Я, как магнит, притягиваю неприятности.

– Похоже, так и есть, – серьезно сказал Грегори. – Это может быть как преимуществом, так и недостатком. Твоя мать обладала даром телепатии, возможно, она передала его тебе по наследству.

Молодая женщина стояла посреди дома, длинные ресницы скрывали выражение глаз. Грегори снова подошел к ней. Она выглядела крошечной на фоне его огромной фигуры. Темный убрал с лица любимой прядь шелковистых волос.

Ma petite, – выдохнул он. – Не грусти. Нашей целью было встретиться с ними. Это не конец света. Раз уж мы здесь, то обязательно насладимся джазовым фестивалем.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:33 » Пост # 29

Саванна покачала головой.

– Что будет, то будет, дорогой. Это, конечно, звучит заманчиво, но я, честно говоря, не в восторге от этой идеи.

Древнейший не сводил глаз с побледневшего лица спутницы. Новое любопытное чувство зародилось в области сердца.

– Саванна, ты пытаешься оградить меня от опасности. – Он покачал головой. На лице карпат-ца не было и намека на улыбку, но в душе он улыбался. Ни у кого и мысли не возникало защищать его. Никто и никогда не думал о его безопасности. А теперь эта маленькая хрупкая женщина с огромными глазами, которая сама нуждалась в защите, беспокоилась о нем. – Мне не нужна защита от этих людей. Я с легкостью с ними справлюсь. Если для этого необходимо находиться на их территории, что ж – так тому и быть. Джулиан снабдил меня всей необходимой информацией.

– Грегори, мы уже под подозрением. Уэйд Картер сообщил наши приметы людям Моррисона. Они уже ищут нас. Вернее, тебя.

– Тогда нам не о чем беспокоиться. Я буду работать над противоядием. Я не хочу, чтобы в их арсенале был яд, от которого я не смогу тебя защитить.

– Наш подвал – отличное место для лаборатории Бориса Карлова, – улыбнулась девушка. У Грегори от этой улыбки перехватило дыхание.

Карпатец взмахнул рукой, и по всему дому промчался бриз. Когда он стих, от послания Джулиана не осталось и следа, а в доме воцарилась идеальная чистота, даже обрывки обоев больше не свешивались со стен.

– Пойдем посмотрим, что за подарок преподнес нам Джулиан. – Грегори протянул Саванне руку.

Взявшись за руки, они стали спускаться по лестнице. Саванне не хотелось задумываться над тем, почему Джулиан оставил дом, который принадлежал ему больше двух столетий. Ей не хотелось верить в то, что близнец Айдана покончил жизнь самоубийством. Что, если даже брат не смог отговорить его от этого? Она нервно сглотнула, вспомнив, как близка была к тому, чтобы навсегда потерять Грегори. Где сейчас спутница жизни Джулиана? Существует ли она? Ведь карпатцев было гораздо больше, чем карпаток.

– Я хочу, чтобы ты оставалась у лестницы, пока я буду осматривать комнату. – Это было сказано, как всегда, мягким тоном, но девушке было абсолютно ясно, что это приказ.

– Если Джулиан сказал, что нас ждет подарок, почему ты считаешь, что это ловушка? – раздраженно спросила она.

Древнейший поднял голову. Взгляд серебристых глаз хлестнул Саванну.

– Ты слишком доверчива, Bebe. Давно пора научиться полагаться только на себя. Никогда не доверяй другим. Только это помогло нашей расе выжить.

– Мы должны доверять друг другу, Грегори, – возмутилась молодая женщина.

– Нам часто приходится охотиться на своих собратьев. Поэтому многие из нас предпочитают не делиться кровью, даже ради спасения жизни. Связь, которая устанавливается при обмене кровью, облегчает поиск карпатца, когда тот становится вампиром. Я хочу, чтобы ты запомнила раз и навсегда, что вампиры – самые искусные обманщики в мире. Нет, cherie, мы не можем доверять ни одному карпатцу-одиночке.

– Какой жуткий образ жизни тебе приходилось вести!

– Не жизни, а существования, – поправил ее Грегори. – Изоляцию от всех остальных членов расы, которые отчаянно нуждаются в твоей помощи, нельзя назвать жизнью. Я делился своей кровью, когда это было необходимо, но не многие решались принять ее от меня.

Этот мужчина привык никому и никогда не доверять. Карпатка закусила губу. Стала ли она исключением из этого правила? Значило ли это, что ее спутник жизни всегда будет что-то скрывать от нее? Она была молода и неопытна и жалела о том, что не обладает древними знаниями и не может стать достойной Грегори.

Не касаясь ногами пола, Грегори по воздуху заскользил к подвалу. Осмотрев стены, он обнаружил два входа. Один из них вел в секретную комнату, другой представлял собой туннель, сделанный из труб и цемента.

– Вероятнее всего, этот туннель ведет наружу.

– Это выход, – сказала Саванна. – Он ведет во двор?

Грегори покачал головой.

– Я сомневаюсь, Саванна. Джулиану хотелось укрыться от людских глаз. – Грегори казалось невероятным то, что брат Айдана долгое время жил в городе. Как и Темный, этот карпатец был отшельником. Он предпочитал возвышенности, горы. Уединение.

– Что там? Капкан? – съязвила Саванна.

– Я предпочел бы, чтобы это так и было, – сказал Грегори, отчаянно пытаясь сохранить серьезное выражение лица.

Девушка вопросительно приподняла брови.

– Да нет здесь никакой ловушки, – не выдержал мужчина.

Грегори провел рукой по гладкой стене, и в ней бесшумно открылась потайная дверь. Они увидели комнатенку, в которой с трудом могли уместиться двое. На стенах были выгравированы надписи на древнем языке. У Джулиана Свирепого определенно был талант художника. Гравировка радовала глаз. Саванна практически не знала языка, но даже ей было ясно, что это были своего рода оберегающие молитвы. От этого место казалось священным, а атмосфера – умиротворяющей.

Грегори с интересом рассматривал гравировку. Выражение лица Древнейшего оставалось невозмутимым, но глаза излучали тепло. Настоящий сюрприз ждал за белой простыней. Карпатец взмахнул рукой, и простыня аккуратно свернулась.

У Саванны перехватило дыхание – она с благоговением взирала на сокровище. Земля. Богатая. Темная. Земля их родины. Комната была наполнена ей. Грегори погрузил в нее пальцы. Ее прохлада звала его. Саванна тоже с радостью ее коснулась. Земля дарила им ощущение комфорта и умиротворенности.

– Как же ему это удалось? – Карпатка улыбнулась, приятно удивленная сюрпризами, которые преподнесло им новое жилище.

Грегори обнял любимую за плечи.

– Благодаря терпению. – Едва заметная улыбка коснулась его губ. – Помнишь слухи о том, что в гробах, присланных из Европы в Новый Орлеан во времена чумы, находились вампиры? В действительности, они были наполнены карпатской землей. Хорошо, что Джулиан сумел организовать это.

– Интересно, как часто он здесь останавливался? – тихо спросила девушка, пропуская землю сквозь пальцы. На самом деле ее интересовало, имел ли близнец Айдана отношение к событиям, происходившим в Новом Орлеане. Долгое время люди верили, что гнездо вампиров находится именно в Новом Орлеане. Возможно, чрезмерная активность карпатца на протяжении двух последних столетий послужила почвой для этих слухов. – Как ты думаешь, знают ли члены тайного общества об убежище Джулиана? – спросила Саванна.

– Это тайное общество становится камнем на шее. Мне придется сообщить Михаилу, что мы ошиблись, считая, что нам удалось их полностью уничтожить. Кажется, они сейчас сильнее, чем когда-либо. Почти каждые тридцать лет они доставляют нам неприятности.

– Должно быть, Джулиан совсем недавно узнал о них, иначе он сообщил бы тебе об этом, когда докладывал обо мне. – В голосе Саванны проскользнула нотка раздражения. Она все еще злилась на Грегори за то, что тот организовал за ней слежку. Но больше всего ее раздражало то, что она об этой слежке не догадывалась.

– Джулиан никогда мне ни о чем не докладывал, – сухо ответил Грегори. – Он не из тех, кто будет отчитываться. Это не в его правилах. Джулиан абсолютно свободен, как ветер, как волки. Он идет своей дорогой.

– Интересно, – пробормотала карпатка. Грегори вдруг почувствовал, что его мышцы твердеют. Черная, безотчетная ярость закипела в душе. В нем всегда будет жить страх перед тем, что Саванна встретится со своим настоящим спутником жизни, у которого Грегори украл ее. Он боялся того, что другой карпатец сможет подобрать ключ к сердцу этой женщины; опасался, что, украв ее у другого карпатца, он обрек его на смерть, или, что еще хуже, на судьбу проклятого. Грегори искусственно установил связь между собой и Саванной, и было очевидно, что где-то существует карпатец, который идеально ей подходит. Серебристые глаза приобрели стальной оттенок.

– Нет нужды считать Свирепого интересным. Я никогда не брошу тебя, Саванна.

– Не будь идиотом, – не выдержала женщина. – Я почти приручила тебя, зачем мне другой одичавший зверь? – Она протянула ему руку. – Пойдем, мы еще не видели двор.

Ее рука исчезла в огромной ладони Темного. Казалось, что она всегда знает, что нужно сказать, чтобы гора свалилась с его плеч. Древнейшему захотелось встряхнуть ее, поцеловать. Он хотел, чтобы любимая всегда оставалась такой, какой была сейчас. Эта женщина перевернула его жизнь.

Грегори последовал за Саванной наверх – у него не было выбора. Прочные двойные двери выходили во двор. Девушка оказалась права – зрелище было впечатляющее. Сад был больше, чем весь дом. Растения были повсюду – дикий коллаж из зеленой листвы и ярких цветов. Тропинки были выложены красивой испанской плиткой. В тени деревьев стояли скамейки и стулья. Длинные шезлонги расположились под открытым небом, под луной и звездами.

Летучие мыши стремительно носились в воздухе, охотясь на насекомых. Аромат цветов перебивал запах выхлопных газов, но ничто не могло спасти от шума. Со всех сторон доносилась музыка, топот лошадиных копыт, рев автомобилей и громкий смех.

Грегори вслушивался в обрывки разговоров, стараясь понять, что происходит по соседству. Ему требовалось несколько дней, чтобы почувствовать себя комфортно в этом городе. Древнейший предпочел бы изучить этот город заранее, чтобы убедиться в том, что Саванне не грозит опасность.

– Нам нужно прогуляться, – внезапно сказал он. – Я хочу изучить территорию, разузнать все о соседях.

Карпатка открыла кованую калитку, они вышли на улицу и тут же привлекли внимание молодой пары, стоявшей на соседнем крыльце. Саванна улыбнулась им и помахала рукой. Женщина помахала ей в ответ.

Не будь такой дружелюбной, Саванна. Ты – знаменитость. К нам и так приковано слишком много внимания.

Они наши соседи. Постарайся не напугать их до полусмерти, хорошо? – Саванна взяла мужчину за руку. – Ты выглядишь как мафиози. Неудивительно, что они так на нас смотрят. Людям свойственно любопытство. Разве ты не обратил бы внимания на того, кто поселился по соседству?

– Терпеть не могу соседей. Каждый раз, когда кто-нибудь собирается построить дом по соседству с моим, в округе появляются волки. Это всегда срабатывает. – В голосе Грегори слышалась угроза.

– Ты у меня совсем маленький. Испугался людей, – рассмеялась Саванна.

– Ты до смерти пугаешь меня, женщина. Из-за тебя я совершаю безумные поступки. Остановиться в густонаселенном городе, кишащем охотниками на вампиров, в доме, расположенном ниже уровня моря!

– Думаешь, я поверю, что это пугает тебя? – сказала девушка, зная, что Темный беспокоится лишь о ее безопасности. Они свернули за угол и направились к знаменитой улице Бурбон.

– Постарайся не привлекать к себе внимание, – проинструктировал ее он.

Вдруг к ним, залаяв, бросилась собака. Обернувшись, Грегори наградил пса рычанием и оскалом белоснежных зубов. Собака тут же притихла, поджала хвост и, скуля, скрылась из виду.

– Что ты делаешь? – Саванна была вне себя от ярости.

– Изучаю обстановку, – невозмутимо ответил Грегори. Он был занят считыванием мыслей окружающих их людей. – Ma petite, здесь все сумасшедшие. Тебе легко будет вписаться в эту компанию, – сказал он, эффектным жестом поправляя волосы.

Вдруг карпатка остановилась, с ее лица исчезла улыбка, рука выскользнула из ладони спутника. Грегори инстинктивно осмотрелся.

– Что это?

Мысленно Саванна была далеко. Она повернула за угол и медленно пошла вверх по улице.

Саванна, ты ответишь мне. Что ты чувствуешь такого, чего не чувствую я? – Мужчина поймал девушку за руку, останавливая. Его пальцы сжали ее запястье. – Отвечай, или я заставлю тебя вернуться в дом.

Тише, я пытаюсь сосредоточиться. Я еще никогда не делала этого. – Определенности не было даже в ее мыслях.

Грегори слился с ней, теперь он мог читать ее мысли, чувствовать то, что чувствовала она. Что это было? Сила? Зло? Он попытался сконцентрироваться. То, что она ощущала, определенно было злом.

Карпатец снова взял Саванну за руку, останавливая любимую.

Улица состояла из нескольких жилых домов, за которыми начинался ряд магазинов. Одним из них был магазин магии. Сфокусировавшись на нем, Грегори прислушался к разговору продавца и покупателя. Они говорили о колдовской силе, магии, но на зло и намека не было.

Двумя домами ниже. – Голос Саванны ворвался в его мысли.

Этого дома нет в списке Джулиана, – ответил карпатец, но чувствовал, что она права. Похоже, дочь Равен Дубрински унаследовала от матери способность к телепатии.

Взявшись за руки, они продолжили путь. Со стороны казалось, что эта пара просто прогуливается, как и все остальные. Саванна и Грегори шли по узкой улочке. Проезжающие мимо туристы смеялись и с удовольствием слушали экскурсоводов, рассказывающих легенды и мифы о здешних местах.

Двое молодых людей на другой стороне улицы не сводили глаз с Саванны. Ее походка и развевающиеся на ветру волосы, огромные синие глаза, одновременно невинные и сексуальные, производили неизгладимое впечатление на мужчин. Они не могли не узнать ее. Она олицетворяла собой волшебство и иллюзию.

Карпатец тяжело вздохнул, внутри у него все кипело. Эта женщина в конце концов сведет его с ума, и он убьет какого-нибудь ни в чем не повинного парня. Молодые люди поднялись на ноги, возбужденно перешептываясь, пытаясь набраться храбрости, чтобы подойти к иллюзионистке. Грегори слышал, как они подбадривают друг друга. Темный остановил на них взгляд, сосредоточился и внушил им мысль, что нужно как можно быстрей покинуть это место.

– Сделай мне одолжение, cherie. Постарайся выглядеть непривлекательной.

Саванна рассмеялась в ответ, несмотря на все нарастающее чувство тревоги.

– Забудь об этом, – посоветовала она.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 13.03.2012, 13:33 » Пост # 30

– Ты не могла бы повежливей со мной разговаривать? Никто еще не позволял себе таких вольностей.

Девушка потерлась щекой о плечо любимого. У Грегори перехватило дыхание.

– Поэтому я так и поступаю. Должен же кто-то доставлять тебе маленькие неприятности, – дразнила его шалунья. Связывающие их нити с каждой секундой становились все крепче.

– Я не возражаю против маленьких. Но ты – одна большая неприятность.

Они остановились напротив здания, от которого исходили эманации зла, потревожившие Саванну. Дом был закрыт. В окнах не было света. Грегори почувствовал движение внутри, присутствие нескольких человек.

Саванна обратилась к нему. В ее глазах стояли слезы.

– Там происходит что-то ужасное, Грегори. Там…. – Она замолчала, когда он, словно тисками, сжал ее плечи.

– Крепись, ma petite. Да, там происходит ужасное, но она не одна из нас.

– Я знаю это. Я не настолько некомпетентна. – В голосе карпатки слышался гнев, ее душили слезы. – Она человек, а они думают, что вампир. Грегори, она ведь совсем еще ребенок. Ты не можешь позволить им причинить ей вред. Я чувствую, как ей больно.

– Она старше тебя, Bebe. Она разгуливала в черном плаще, и носила искусственные клыки и попала в руки этих безумцев по своей глупости. – Грегори противно было говорить об этом.

– Она не заслуживает таких страданий лишь потому, что играла в вампиров. Давай вытащим ее оттуда. – Глаза карпатки метали молнии. – Мы оба знаем, что ты собираешься ее спасти, так что прекрати ворчать, и давай начнем действовать.

– Я не допущу этого, Саванна. – В голосе Древнейшего чувствовался холод стали. – Не испытывай мое терпение, ma petite. Уверяю тебя, у тебя нет шансов выиграть этот спор.

– Заткнись! – грубо крикнула Саванна приказным тоном. – Я знаю, ты не оставишь бедняжку в беде. Я чувствую ее страх, Грегори. Мне не по себе от этого.

– Я знал, что ты доставишь мне немало неприятностей, – тихо сказал Темный. – Я не буду рисковать твоей безопасностью из-за женщины, которая притворялась вампиром. Я бы помог ей, но не собираюсь оставлять тебя одну на улице.

Саванна вздохнула с облегчением.

– Я сильная, дорогой. Я могу стать невидимой, чтобы не привлекать к себе внимания. Я не собираюсь все время сидеть дома только потому, что ты боишься за меня. Я – дочь Принца и кое-что умею.

Он обнял ее.

– Ma petite, ради тебя я готов на все. – Он вдруг понял, что оправдывается перед ней, уговаривает, хотя мог просто силой, как любой самец, заставить свою волчицу повиноваться. – Ты хочешь, чтобы я спас эту женщину. Я сделаю это, но ты не должна видеть того, как это произойдет. Возвращайся домой и жди меня там.

Карпатка кивнула.

– Когда же ты наконец поверишь в то, что я твоя спутница жизни? Я, Саванна Дубрински, дочь Принца. Еще до моего рождения было все предрешено. Ты не можешь скрыть от меня свое истинное лицо.

– Делай, как я говорю. Я всегда в первую очередь думаю о твоей безопасности. Меня огорчает твое непослушание.

– Ты самый упрямый из всех карпатцев, – раздраженно сказала девушка, но обняла и поцеловала любимого. – Береги себя, мой спутник жизни. Это мой приказ тебе. Даже не думай меня ослушаться.

Карпатка повернулась и пошла по той же самой дороге, по которой они только что пришли. Ее бедра эротично покачивались, ветер играл волосами. Грегори не отрываясь смотрел вслед своей женщине.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Тёмная сила) (Онлайн-чтение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа