[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Shadow series » Серия "Shadow"
Серия "Shadow"

PostАвтор: Cerera » Суббота, 01.08.2015, 11:24 » Пост # 1



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 23.07.2016, 19:09 » Пост # 46

Могу частично ответить, если хочешь. Но в принципе книга отвечает на них, ну как я понимаю)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 23.07.2016, 20:22 » Пост # 47

Ну, ты спросила про вопросы. Я написала. Это твоё желание ответить или нет)) А я пошла дальше читать))

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 24.07.2016, 21:05 » Пост # 48

Ладно ладно) жду уже когда дочитаешь)))


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 28.07.2016, 23:30 » Пост # 49

Прочитала... Как обещала мой отзыв. Я его скрою. Если можете читать в оригинале - прочитайте. И составьте свое мнение!! И не слушайте моё!!



Буду ли я читать следующую книгу серии? Да, наверное... Она посвящена Рико, если будет... Герой заинриговал...

И простите за сумбурность отзыва. Она не хотела сказки... А серьёзной книги не получилось. Не смогла усидеть на двух стульях... Какая-то каша - мешанина...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 06.08.2016, 18:24 » Пост # 50

llola, спасибо за отзыв! 30
Цитата llola ()
- Первое нападение на Франческу могу простить.
Я вообще удивилась как это он не проверил сразу где она живет. Хотя и подруга могла ему сказать. Она прекрасно знала где проходит граница Ферраро. Так что здесь и подруга и Стефано неправы.

Цитата llola ()
Да, конечно, он, Стефано, не ожидал, что она выйдет из его защищенного пентхауза. Такой поворот событий никто не мог ожидать.
Вот кстати и вопрос, а почему никто не ожидал. Я понимаю что они все такие из себя крутые и привыкли что все им подчиняются, но все же. Если не рядом то хотя бы вокруг гостиницы должна была быть охрана. 

Цитата llola ()
Они стоят на страже. На страже чего? Они выполняют работу только за деньги. Да, расследуют, не совершают ошибок. Но за деньги, и если к ним обратятся.
Ну нет. За деньги само собой и то, очень тщательно проверяют  правду ли говорит проситель. И если к ним обратятся кто-то без денег то процедура таже, они же не знали что Николетта ридер, а шли спасать. И так бы ее пристроили где-то в другом месте, а так почему бы не оставить около себя и приглядывать, вдруг когда-то с кем-то с кузенов сойдется. И услуга соц.работника им вряд ли когда-то понадобится. 

И в первую очередь они защищают свою семью. Вспомни как почти весь их клан перебила другая семья в Италии. Вот после этого они и обучаются так усердно (я бы даже сказала слишком) чтобы больше такого не повторилось. И когда есть такие способности то почему бы не использовать их, притом что не во вред же, а если в мире хоть на одного урода станет меньше то уже хоть немного будет легче. 
С учетом того как Бари легко достигал своего, то его бы любая система оправдала, просто заплатил бы та и все. И почему он должен был умереть быстро и не мучатся, когда своих жертв он мучил в сто раз больше.

Мне вот очень понравился район Ферраро и хотелось бы там жить. Зная что ты под защитой и некоторые сто раз подумают чем связываться с Ферраро. 

Не скажу что все понравилось, но всегда рада новым историям от Фихан. Думаю в следующей книге она еще интересней развернет историю. Хотелось бы узнать саму историю возникновения ридеров, а то про это так ничего и не было сказано.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 06.08.2016, 20:25 » Пост # 51

Цитата Cerera ()
Вот кстати и вопрос, а почему никто не ожидал. Я понимаю что они все такие из себя крутые и привыкли что все им подчиняются, но все же. Если не рядом то хотя бы вокруг гостиницы должна была быть охрана.
 

Я с тобой полностью согласна, но про это не стала писать.
Цитата Cerera ()
И если к ним обратятся кто-то без денег


Но они потребуют от них услугу. Как было с соцработником бедной девочки((
Цитата Cerera ()
И в первую очередь они защищают свою семью


Да, согласна, и мне это безумно понравилось! Даже их мать, которая не приняла сначала Франческу, встала на её защиту, потому что она - семья!!

Цитата Cerera ()
С учетом того как Бари легко достигал своего, то его бы любая система оправдала, просто заплатил бы та и все. И почему он должен был умереть быстро и не мучатся, когда своих жертв он мучил в сто раз больше.


Потому что я пацифист. Я считаю, что нельзя уподобляться зверью.

Цитата Cerera ()
Не скажу что все понравилось, но всегда рада новым историям от Фихан. Думаю в следующей книге она еще интересней развернет историю. Хотелось бы узнать саму историю возникновения ридеров, а то про это так ничего и не было сказано.

Полностью с тобой согласна!!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 06.08.2016, 20:30 » Пост # 52

Цитата llola ()
Даже их мать, которая не приняла сначала Франческу, встала на её защиту, потому что она - семья!!

Вот родители совсем не понравились. И думаю что мать поменяла отношение только из-за того что Франческа тоже оказалась ридером. И очень было жаль младшего брата, который умер. И все из-за родителей.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 06.08.2016, 21:02 » Пост # 53

Цитата Cerera ()
Вот родители совсем не понравились. И думаю что мать поменяла отношение только из-за того что Франческа тоже оказалась ридером. И очень было жаль младшего брата, который умер. И все из-за родителей.


Я не сказала, что они мне понравились, скорее наоборот. Полное отторжение. Но... ты знаешь, я их мать пожалела. Её вынуди выйти замуж, за того, кого она не любила, и создать с ним связь... Она старой школы и ради семьи пошла на это (кстати все связано с их историей и истреблением, в производстве ридеров (прости за выражение). Но такая участь ждала каждого из братьев и особенно Стефано, если бы не появилась Франческа и не дала им надежду.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 07.08.2016, 12:37 » Пост # 54

Раньше вообще куча браков по расчету были, не новость. Но ладно между собой, но перекидывать на детей и не понимать что одному из них такое вообще не подходит. А потом говорить, что это же традиции. И в конце получилось что Стефано больше родитель для своих братьев и сестер чем мама с папой 35
Короче, хорошо что книга вызывает эмоции и не важно какие, главное что они есть. Очень жду следующую. Надо пошуршать у нее на сайте кто следующий.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 07.08.2016, 17:07 » Пост # 55

Цитата Cerera ()
Надо пошуршать у нее на сайте кто следующий


Следующий Рико, а про пару пока молчат...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 07.08.2016, 20:05 » Пост # 56

Цитата llola ()
Следующий Рико, а про пару пока молчат...

Да? Тогда будем ждать хоть какую-то инфу.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ксю » Четверг, 01.09.2016, 19:44 » Пост # 57

Я наконец домучила эту книгу. Ура мне! 45 Вот и мои 50 коп. в общую копилку впечатлений.

Вообще-то, когда я читала первую главу, в качестве затравки размещенную в книге про Лиссу, сюжет мне показался очень интригующим, так что книгу я, можно сказать, ждала. Однако, к моему разочарованию, интересного в ней оказалось всего 2 главы: первая и последняя.  

Возможно, книга просто не попала в настроение, но у меня в жизни такого не было, чтобы я почти полтора месяца читала книгу по полглавы за обедом - и то, чтобы уже закончить ее наконец. Настроение и обстоятельства на работе те же, но у той же Сары Маклин я за сегодня прочла треть книги (классический исторический ЛР).

Начать с того, что мне полкниги было непонятно, чем таким секретным занимаются главгер и его семья, ведь все вели себя очень таинственно. Но даже это ничуть не подогрело мой интерес к повествованию, потому что мне не понравился главный герой - жуткий собственник и альфа-альфа-мужик. (Лирическое отступление: интересно, после прочтения серии про "50 оттенков" я всех таких персонажей буду сравнивать с Кристианом Греем? ) В любом случае Кристиан у Стефано в моем сознании выиграл.

Естессно, книгу ничуть не спасло то, что между интригующей затравкой и итоговой главой, где Стефано с братьями покоцали главного злодея, весь сюжет сводился к тому, что он вовсю помыкал героиней, будучи на голову повернутым на ее безопасности, довольно грубому сексу и минимуму объяснений. Пусть даже героиня была и совсем не против.

Вообще, ИМХО, Фихан довольно вольготно относится к физическому уничтожению злодеев в своих книгах: счет убитых идет на десятки. Да, герои этой серии - этакие санитары леса общества - убивают только после тщательного расследования и тех, кого другими средствами не достать, но если задуматься, человеческая жизнь в ее книгах не слишком ценится. Почти в каждой последней происходит столкновения какого-нибудь маньячины и социопата с главгерами, где наши, конечно же, побеждают, причем с таким большим бада-бумом, что невольно складывается впечатление, что силы просто несоразмерны...

P.S. В общем-то окружающие персонажи: братья и сестра, а также миллион кузенов и горстка кузин героя - довольно интересные, так что следующую книгу все-таки попробую почитать.

Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 04.09.2016, 20:04 » Пост # 58

Ксю, спасибо за отзыв!
Цитата Ксю ()
Начать с того, что мне полкниги было непонятно, чем таким секретным занимаются главгер и его семья, ведь все вели себя очень таинственно.

Та тут после всей книги непонятно кто такие, вернее откуда такие взялись. Возможно в последующих книгах будет больше рассказано.
Все таки у Фихан все первые книги как-то 50 на 50. И нравится, но и много вопросов.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 03.12.2016, 20:59 » Пост # 59

Shadow Reaper

Вторая книга в серии

Дата выхода: 30 мая 2017


#1 New York Times bestselling author Christine Feehan returns to her scorching hot series starring a Chicago crime family that has built its empire in the shadows...
Billionaire playboy Ricco Ferraro knows no other life. Being a shadow rider is in his blood—but so is a haunting desperation stemming from the secrets of his dark past. His recklessness not only puts his life at risk, but the future of his entire family. To save them all, he must find a woman who can meet his every desire with a heat all her own...
Just when Ricco has given up hope, he meets her—a mysterious woman whose shadow connects with his. She's someone looking for a safe haven from the danger that has stalked her over the last several months. In Ricco’s embrace, she finds one. But the darkness in which they so often find sanctuary can also consume them..


Надеюсь хоть здесь Кристин расскажет о самой природе Теневиков. Аннотация как всегда интригует, остается ждать книгу.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 03.12.2016, 21:40 » Пост # 60

Спасибо 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Shadow series » Серия "Shadow"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа