[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный огонь » Темный огонь (обсуждение)
Темный огонь

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:25 » Пост # 1

Dark Fire / Темный огонь


Они были повелителями ночи, целую вечность искавшими повелительницу света… «За все надо платить».
Так предупредил ее Дариус, когда она согласилась путешествовать с его труппой. Завороженно всматриваясь в жесткую линию его рта, непреклонную решимость на лице, бездушную пустоту черных глаз, Темпест боялась спросить, что же это за цена.
Она всегда была другой, не такой как все. В мгновение, когда его руки сомкнулись вокруг нее, окутав колдовскими чарами, Дариус, казалось, понял ее уникальные способности. Но что же несет его поцелуй: любовь и отношения, которые она искала, или же опасность, которая окажется сильнее его пантер?
Где-то в глубине души Темпест понимала, что знает ответ. У нее не было выбора, кроме как принять прикосновение его бархатного языка, подчиниться раскаленному жару, пронизывающему ее кожу, и вкусить ни с чем не сравнимое эротическое удовольствие…


Обсуждаем



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Листа » Суббота, 22.02.2014, 15:23 » Пост # 76

Ну, с возможной выкладкой - это к администрации сайта. Думаю, многим бы захотелось почитать сей крайне интересный роман и так обидно зависший к великой грусти почитателей Фихан 3

Проверенный
Сообщений: 94
Репутация: [ ]

PostАвтор: Galchonok » Пятница, 28.02.2014, 08:10 » Пост # 77

Цитата Donna ()
Я начала переводить эту книгу, но дело идет медленно из-за недостатка времени. Можно было бы выкладывать понемногу...
А вот эту фразу Темпест - вообще обожаю:
"If you leave me in the first century after this, Darius, I swear to you, I'll hunt you down like a dirty dog. They said painful. Remind me to tell them that's an understatement."

Может и правда обратитесь к модераторам? Думаю, что желающих прочитать роман в нормальном переводе будет не мало 4

P.S. фраза и правда шикарная 51

Проверенный
Сообщений: 29
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 01.03.2014, 13:20 » Пост # 78

Цитата Donna ()
Я начала переводить эту книгу, но дело идет медленно из-за недостатка времени. Можно было бы выкладывать понемногу...
А вот эту фразу Темпест - вообще обожаю:
"If you leave me in the first century after this, Darius, I swear to you, I'll hunt you down like a dirty dog. They said painful. Remind me to tell them that's an understatement."

А может переведёте для особо одарённых (имею ввиду себя 17 ), а то в переводчик как-то не хочется загружать, всё впечатление испоганит 35

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 01.03.2014, 13:22 » Пост # 79

Цитата Galchonok ()
Думаю, что желающих прочитать роман в нормальном переводе будет не мало

Это да, я как-то начала редактировать главы с Нотабеноида, но из-за нехватки времени постоянно о них забываю 35 Надо меня как-нибудь подгонять... 19

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 01.03.2014, 16:33 » Пост # 80

Этот перевод ведется на РФ, с администрацией сайта договорено, что по окончанию переводов их можно размещать у нас. Поэтому я не думаю, что очень вежливо размещать у нас альтернативный, разве что вы обратитесь к переводчику РФ. И еще, для того чтобы у нас выкладывать перевод для начала нужно перевести тестовый отрывок или прислать свой перевод, чтобы наша команда могла оценить подходит человек или нет. К тому же, кроме Темного Огня есть еще много интересных книг) мы, например, сейчас ищем людей для перевода Темного Шторма и Ликана.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Donna » Пятница, 07.03.2014, 20:57 » Пост # 81

Да, верно, есть новые книги, переводов которых, даже корявых, нигде нет. Просто люблю этих героев из Темного Огня, очень уж они выразительные для меня...
Это как, по аналогии, есть любимые джинсы, вроде уже и не новые, вроде и занешь их вдоль и поперек, а все равно комфортно в них и считаешь себя самой-пре-самой в них... И любишь...

Проверенный
Сообщений: 22
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 28.03.2014, 20:31 » Пост # 82

Если будет нормальный перевод, то и книга и сюжет не будут казаться такими "плоскими".

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Зима » Вторник, 15.04.2014, 17:53 » Пост # 83

В инете нашла первые три главы,подскажите пожалуйста, это все?

Проверенный
Сообщений: 19
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 28.04.2014, 21:34 » Пост # 84

не понимаю для чего в форуме был заведен этот блог? Здесь разговоры только о том кто и когда переведет. Девочки администраторы, если нет перевода и большинство пользователей не могут перевести.... Зачем эти обсуждения? Это не по книге и не по автору.

Добавлено (28.04.2014, 21:34)
---------------------------------------------
Прочитала. На мой взгляд - самая нежная книга. Отношение Дария к Темпест... Его желание состариться вместе с ней... Принять и понять ее, какая она есть... Не могу описать, то что я чувствовала во время прочтения. Супер!


Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 04.05.2014, 11:21 » Пост # 85

Твои впечатления заставили меня задуматься, а не перечитать ли мне книгу. Возможно, и впечатления будут иными.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Листа » Воскресенье, 04.05.2014, 18:45 » Пост # 86

Товарищи! сжальтесь над страждущими!!!
llola и АрЭльт - ну вот где вы эту книгу прочитали? Нет же её на сайте и в других источниках не видела. На Ноте тоже не до конца. Сбросьте в личку ссыль или файлом на почту бросьте в меня плиз, тоже почитать хочу!!!

Проверенный
Сообщений: 94
Репутация: [ ]

PostАвтор: skysun » Воскресенье, 04.05.2014, 19:40 » Пост # 87

Тоже в английском слаба((( Хочу очень перевод. Серия нравится очень, поэтому хочется все переводы.

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Среда, 07.05.2014, 22:14 » Пост # 88

Прочитала первые 3 главы и мне понравилось Дариус очень интересен, Темпи просто умничка, еще и Синдил помогает.
очень хочется что бы Джулиан встретился с братом (обожаю этих близнецов), т.к. Алекс была человеком Эйдан явно может помочь Ди с советом :)))

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 08.05.2014, 22:50 » Пост # 89

Дариусу совет не нужет. Он с 6 лет идет свои путем. Пробы и ошибки. Он сумел вырастить 2 - х сестер, когда некоторые карпатские семьи и одну дочку спасти не смогли, даже у Рейвен были проблемы с Саванной. Он Джулиана принял в свою семью, чтобы Дезари была счастлива. Он ставит интересы других выше своих. Люблю Дариуса. Когда Тепиест практически жертвует собой ради него и у него ничего не остается, кроме того, чтобы дать ей свою вровь и првратить в карпатку. Он мучается, что был вынужден, чтобы она прошла через ад превращения из-за него, он почти сходит с катушек из-за этого.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Пятница, 09.05.2014, 05:11 » Пост # 90

llola, дело не в том что он не самостоятельный, просто ЗАЧЕМ сходить с катушек и мучится если ответ прост или только что бы персонажа помучить...........так сказать сделать сильнее..........или что бы мы читая не заскучали?
я не сомневаюсь в его силе и характере, мне жаль лишних мучений потому что Дариус мне очень нравится :)

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный огонь » Темный огонь (обсуждение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа